Jump to content
Sign in to follow this  
ost

п.5.2 правил форума

Recommended Posts

ПСОМ сказал(а) 3 минуты назад:

Был у меня спаниель, в помойку залезет, только хвоста обрубок торчит, и хрюкает, счастливы и весь в дерьме. Однако ж я к нему все равно хорошо относился ...

Родственная душа, да? :girl_angel:

Спойлер

:D:D:D

• Haha 1

ost сказал(а) 8 минут назад:

Всё понятно. Так как модераторы не успевают наказывать даже форумчан за оскорбление других форумчан, то про авторов и нет смысла говорить. Отсюда логично отменить п.5.2. Помойка или есть или её нет. Так подмёл у подъезда, а бумажки за угол. Дворников не хватает, мётлы ломаются.

Золотой Вы человек. Ваши бы слова да в гранит.  

только вот не понимаете - количество дворников - не решает. решает САМОСОЗНАНИЕ общества. 

а его можно поднять только штрафами - дубиной. 

давно говорю - надо давать минимум месяц, а на третий раз - пожизненно. 

не дают, кричат жесток. тут одному дал три дня, за 5.2. так человек реально обиделся, не понял за что.. и очень был возмущён таким длительным сроком. 

почитайте как средневековую германию почистили от помоев на улицах городов. 

знаю не будете, подсказку дам - дворников количество не увеличивали. расстреливали нахрен. штрафы ввели такие что это ведро помоев сожрать выгоднее. 

и всё. 

чисто не там где убирают. чисто там где не мусорят. такой вот пердюмонокль неожиданный. но давно известный. 

даже плакаты были вроде такие. 

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 1 минуту назад:

Многие авторы материалов, выкладываемых на форуме статей, закостенелы в своей русофобии и не обладают никакими познаниями, их умственное развитие оставляет желать лучшего.Этим грешат поляки, украинцы, америкапцы и несть им числа... И сарказм по отношению к ним это естественная реакция. Вы предлагаете всерьез обсуждать их бредовые  мысли?. Многие их стебут, и правильно делают. Да и к тому же разбор бреда, с выпадом в адрес его создателя, друг другу не мешают. 

Вы прочли материал и пришли к выводу, что автор дурак. Вы это решили в силу каких-то аргументов или из-за такой личной неприязни, что кушать не можете? Другой форумчанин решил иначе. Наверно интересно услышать аргументы с обоих сторон. А так бросить коротко "дурак" и гордо удалиться всё равно что прямо заявить: все в говне, а я в белом. Если только своё мнение правильное и неизменное, в чём смысл общения на форуме? Одному лучше: читаешь только то что нравится и мнение имеешь только своё любимое.

• Thanks (+1) 1

ost сказал(а) 1 минуту назад:

Вы прочли материал и пришли к выводу, что автор дурак. Вы это решили в силу каких-то аргументов или из-за такой личной неприязни, что кушать не можете? Другой форумчанин решил иначе. Наверно интересно услышать аргументы с обоих сторон. А так бросить коротко "дурак" и гордо удалиться всё равно что прямо заявить: все в говне, а я в белом. Если только своё мнение правильное и неизменное, в чём смысл общения на форуме? Одному лучше: читаешь только то что нравится и мнение имеешь только своё любимое.

Вот есть украинский автор, который пишет - москали украли историю Руси у Украины, хотят завоевать Европу и вообще украинцы выкопали Черное море. Кто из форумчан придаст серьезное значение сим утверждениям?. Естественно последует стеб. У кого-то просто в сторону автора, а у кого-то с информацией опровергающей бредовые мысли. Еще раз одно другому не мешает. Можно показать умственные способности автора в саркастическом ключе и написать опровержение его бреда. 

А если, чисто гипотетически, ввести рейтинг публикаторов? Ну скажем, за себя скажу, читаем мы то, что нам интересно,а  что неинтересно - не читаем. "тут по идее цитата В.Кличко" Тащим мы на форум то, что мы хотим обсудить или поделиться с другими. Так вот, чтоб не запрягать по русской традиции, завершу свою мысль коротким итогом: Мы все и так друг-друга уже знаем. Некоторых, особо одиозных, даже знаем в лицо. Представляем, что и в какой монере пишет человек и соответственно у нас в голове уже набор стереотипов (ярлыков) и тут только наши внутренние нормы и границы, которые никакой @SZlobaFM не настроит. А значит надо нам быть готовыми отвечать за свои слова и поступки/ Это моё ИМХО

SZlobaFM сказал(а) Только что:

5.2.

365 дней.

чтоб не повадно было.

Э-э-э. Вроде не красным...

Это у нас с ним типа такого разговора.

Типа шутим

• Haha 1

Primipilus сказал(а) 4 минуты назад:

Вот есть украинский автор, который пишет - москали украли историю Руси у Украины, хотят завоевать Европу и вообще украинцы выкопали Черное море. Кто из форумчан придаст серьезное значение сим утверждениям?. Естественно последует стеб. У кого-то просто в сторону автора, а у кого-то с информацией опровергающей бредовые мысли. Еще раз одно другому не мешает. Можно показать умственные способности автора в саркастическом ключе и написать опровержение его бреда. 

Цитата

Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта.

Наверно это отличается от оскорбления?

Pan Muldgaard сказал(а) 6 минут назад:

Э-э-э. Вроде не красным...

Это у нас с ним типа такого разговора.

Типа шутим

понятно мне. кто то со стороны прочтет - он не в курсе междусобойчиков, примет за то что тут так принято. 

нас читает больше людей чем зарегано, и намного чем пишущих. 

в каждой шутке есть доля шутки. к сожалению, если понемногу снижать рамки приличия даже в компании. 

то через две недели люди будут говорить матом, через три сморкаться в рукав, через месяц плевать на пол. 

все приведет к тому что истычут друг друга ножами через пол года. 

люди они такие - слабые.

их не бей дубиной, они и не пищат. .. не то имел ввиду, но тоже хорошо в строку.

лан, пойду рыбов ловить.  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ost сказал(а) 1 минуту назад:

Наверно это отличается от оскорбления

Тут зависит от красноречия . А прям оскорбления авторов я не встречал, даже отпетых поляков-русофобов.. Пиндосы,хохлы, пшеки тоже для кого-то могут быть оскорблениями, но это часть политического интернет- сленга...

edd сказал(а) 1 час назад:

Как мы определим является ли констатация факта, что "ТС дурак" оскорблением или медицинским заключением?!

SZlobaFM сказал(а) Только что:

понятно мне. кто то со стороны прочтет - он не в курсе междусобойчиков, примет за то что тут так принято. 

лан, пойду рыбов ловить.  

А рыбы то чем виноваты!!!

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

в каждой шутке есть доля шутки. к сожалению, если понемногу снижать рамки приличия даже в компании. 

то через две недели люди будут говорить матом, через три сморкаться в рукав, через месяц плевать на пол. 

все приведет к тому что истычут друг друга ножами через пол года. 

люди они такие - слабые.

их не бей дубиной, они и не пищат. .. не то имел ввиду, но тоже хорошо в строку.

лан, пойду рыбов ловить.  

Как сказал машинист помощнику, увидев Анну Каренину: Дави её....

• Haha 1

Нельзя называть дурака дураком?

Пример с украинскими борзописцами просто блестящий, я считаю. Человек на голубом глазу несет ахинею, а я его должен альтернативно одаренным называть?

• Thanks (+1) 1

xaftacon сказал(а) 8 минут назад:

Нельзя называть дурака дураком?

Вас(условно) же нельзя так назвать. Правила запрещают. Глупо думать, что все на форуме одинаково умны, образованны и воспитаны. Почему же "альтернативно одаренных" форумчан правила защищает, а авторов написавших материал нет? Или как в анекдоте: а нас за что?!

ost сказал(а) 17 минут назад:

Вас(условно) же нельзя так назвать. Правила запрещают. Глупо думать, что все на форуме одинаково умны, образованны и воспитаны. Почему же "альтернативно одаренных" форумчан правила защищает, а авторов написавших материал нет? Или как в анекдоте: а нас за что?!

Если жертва не в курсе, то это не оскорбление, а сплетня, которая и является предметом обсуждения для вполне себе приличных людей ...

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ost сказал(а) 18 минут назад:

Альтернативно одаренные форумчане периодически банятся. Именно в силу их невысоких умственных способностей или склочного характера они совершенно не способны к дискуссии и буквально через пару сообщений начинают метаться какашками. Далее следует логичный и закономерный бан.

Если автор написал дурь, то как ни крути - он и есть дурак.

xaftacon сказал(а) 1 минуту назад:

Если автор написал дурь, то как ни крути - он и есть дурак.

Вы решили что дурь, а другой форумчанин что нет. И?

ost сказал(а) 2 минуты назад:

У нас плюрализм мнений.

xaftacon сказал(а) 1 минуту назад:

У нас плюрализм мнений.

Понятна Ваша точка зрения. Оскорбление форумчанина это нарушение, а оскорбление автора плюрализм.

ost сказал(а) 7 минут назад:

Понятна Ваша точка зрения. Оскорбление форумчанина это нарушение, а оскорбление автора плюрализм.

Совершенно верно.

• Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

Эх... а я б не отказался от белых груздей соленых... Но мест у нас не знаю,тч попозжее за черными поеду....

Чёрные солю холодной засолкой, спустя два месяца - божественны. Появляется лёгкий спиртовой привкус, даже послевкусие - под водочку после баньки, не то что божественно, а некий смысл жизнь обретает :) 

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Чёрные солю холодной засолкой, спустя два месяца - божественны. Появляется лёгкий спиртовой привкус, даже послевкусие - под водочку после баньки, не то что божественно, а некий смысл жизнь обретает :) 

Я в августе 91го в часть приехал,по осени за грибами пошел,ну и нарубил ведро эмалированное черных. Возвращаюсь домой,местные - где набрал?? Я - Вы,аборигены хреновы, я тут месяц и уже нашел,а вы не знаете нихрена?? Засолил и  на какую то пьянку приволок банку в штаб. После этого,как что то намечалось,мне говорили,лейтенант,с тебя грибы..)) А я их первый раз в жизни солил.:pardon:

• Thanks (+1) 3

ost сказал(а) 2 часа назад:

Ну да, ну да. Как в древнем анекдоте

Вот все говорят, что кино для дураков, а мне понравилось.

Вот читаю эту ветку, вы тут уже не одну статью понаписали, если бы модераторы начали въедаться в букву закона. 

Я к этому отношусь несколько по другому. Усадьба, для меня например, является по факту главным агрегатором новостей. 

Не единственным, но чертовски удобным. И новостей не только, как чистой информации, но и новостей через реакцию читающих.

Наблюдая эту реакцию(ии) и читая посты Камрадов , можно получить гораздо больше информации, чем, собственно,  из самой статьи!

Т.е. вэтом контексте за шелухой толерантностия не хочу быть лишенным  удовольствия знакомиться с разными мнениями и в разных формах.

С другой стороны,  требовать доказательств умственной состоятельность автора от читателей, это какой-то оксюморон.

Я за вежливость, но емкие русские смысловые связки от слов дурак, дурачок, дурачина, дурашка. умный (!) дурак ....

потому-то и такие емкие, что не требуют дополнительных разъяснений. 

Ну вот почему снег белый или сахар сладкий, и у кого есть дети поймут. Для них и это не очевидно, но попробуйте объясните. 

Извините за некоторую сумбурность, но в целом, думаю, мысль понятна.

• Thanks (+1) 2