Jump to content
Ursa

Не спокойная и не весёлая

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 2 минуты назад:

Однако они начинают задыхаться под его тяжестью так же, как Польша начинает задыхаться от дыма всё чаще горящих свалок, которые принимают, в частности, больничные отходы от богатых немцем и датчан.

Это ещё поляки мигрантов не принимают. :girl_cooking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Valeri сказал(а) 30 минут назад:

Это ещё поляки мигрантов не принимают. :girl_cooking:

Они и сами не рвутся. Коптилки вон у них на твёрдом топливе воняют, и сами орут постоянно, что "польские лагеря смерти" не польские... Ссыкотно так-то :) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

I_V сказал(а) 27 минут назад:
Ursa сказал(а) 2 часа назад:

В Польше постоянно путают сигнализирование с доносительством.  Если я сообщу полиции или другим службам о том, что кто-то пускает мне яд в окно, то я – доносчик, да что там, даже предатель, и за это мне полагается наказание, ко мне можно применить насилие в какой-либо форме. Такая бездумная  бихевиористская калька сформирована нашей историей:   информировать власть  весь XIX и большую часть XX века означало коллаборационировать  с захватчиком или оккупантом, - объясняет доктор Лукаш Полёвчик, философ и этик.

поляк-философ и этик умудрились и к этому русских прицепить!

Ай, спасибо, Хозяюшка!

Этим тоже кто-то в штаны на...рал. Поляки и хохлы - близнецы братья.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

информировать власть  весь XIX и большую часть XX века означало коллаборационировать  с захватчиком или оккупантом, - объясняет доктор Лукаш Полёвчик, философ и этик. – Эта неразумная позиция делает невозможным или сильно затрудняет позитивные перемены в обществе и в отношении к природе, она рисует наше будущее в стиле стихотворения Казимежа Пшервы-Тетмайера:

Блин чтоб поляк не вспомнил про оккупацию выясняя ктож наклал ему в шаровары. В общем они как всегда нивинаватые.

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

Такая бездумная  бихевиористская калька сформирована нашей историей:   информировать власть  весь XIX и большую часть XX века означало коллаборационировать  с захватчиком или оккупантом, - объясняет доктор Лукаш Полёвчик, философ и этик.

Отсюда вывод, который или не делается, или не приводится в статье  - нынешняя польская власть - тоже оккупационная. Где Дзидек? Уверен -- подтвердит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

JohnRus сказал(а) 16 часов назад:

за 3 сезона житья в коттедже с твердотопливным котлом понял, что береза и только береза, все остальное, пусть и бесплатное, типа хвои, приводит к проблемам с дымоходам, микровзрывам да и просто греет хуже.

У всех есть проблемы. Береза дает деготь, конечно, зависит от устройства печи, но в некоторых случаях кладка трубы пропитывается дегтем.

• Thanks (+1) 1

Кмк, у всех славян (наверное кроме чехов) стучать - это зашквар. Не то чтобы этого совсем нет, но походу на порядки меньше, чем у западноеропейцев. Американцы и прочие в своих ТНК наших так и сяк пытаются обучить "сигналить" на коллег и начальство анонимками. И успехи посредственные.

Почему так - вопрос конечно интересный... 

Но лишний раз показывает, что менталитет - не выдумка.

• Thanks (+1) 7

Цитата

Та же самая деревенька, август,  десять часов вечера. Окон нельзя открывать ни в коме случае!  Начинается сливание септиков в кусты и даже под забор к соседу. «А никто нам не указ»!

Т.е. выгребных ям не предусмотрено? Интересно живут!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Медведь34 сказал(а) 22 часа назад:

А где то рядом проходит труба с русским газом.

Высококалорийным, экологичным....

Но, нет! Будут дышать смрадом. 

Что это? Глупость, жадность, гонор? 

Каков ваш нарратив? 

Спасибо Хозяюшка!

Есть у меня подруга в городе Олькуш . Хороший дом в 3 этажа +цокольный , лет 8-10 назад поставила вместо угольного котла газовый. Года через три поставила опять угольный в паралель. Потому-как русский выококалорийный и экологичный - гораздо дороже отопления углем . Глупость ? Жадность ? - Здравый смысл. Ну , а топить галошами - конечно маразм.

• Thanks (+1) 4

Spirt сказал(а) 5 часов назад:
Цитата

Та же самая деревенька, август,  десять часов вечера. Окон нельзя открывать ни в коме случае!  Начинается сливание септиков в кусты и даже под забор к соседу. «А никто нам не указ»!

Т.е. выгребных ям не предусмотрено? Интересно живут!

Мне то-же интересно , эта Грета Тунберг  Польского разлива септик видела ? Ну хоть издалека ? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

VMI сказал(а) 36 минут назад:

Мне то-же интересно , эта Грета Тунберг  Польского разлива септик видела ? Ну хоть издалека ? 

Я в Финляндии гостил у друзей, дом стоит в лесу у озера. Спросил как устроена канализация, сказали что приезжает спецмашина по сигналу от канализационной ямы и всё откачивает! Иначе нельзя. На перекрёстке дорог стоят мусорные контейнеры для сухого мусора. 

Метрах в ста от них, стоит дом финна, у того есть уличный туалет с дыркой.

• Thanks (+1) 6

VMI сказал(а) 5 часов назад:

Вы, наверное, в позапрошлом веке живете, раз ничего не слышали про фекальные насосы типа "Гном" с помощью которых откачивают содержимое септиков и выгребных ям?

Ну и еще меня удивляет тупизна польских селян, которые не способны соорудить такую конструкцию, как саморассасывающийся (он же бездонный) колодец .

Edited by dyatell
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Я в септиках не разбираюсь, но меня заинтересовало, как они это делают. Статей и форумов на эту тему в Полонете – видимо-невидимо, похоже, тема популярная. Я прочитала пару статей и пару форумов.

Так вот, у всех таких «вонючек» есть договор с ассенизаторской  фирмой на вывоз нечистот. У некоторых даже установлены очистные системы – а что не установить, когда местный муниципалитет за это платит, таким образом заманивая поляков в светлое цивилизованное будущее. 
Но дальше идёт сплошное разочарование.
 Одна пани вот тут на ветке, озаглавленной «Приусадебные  очистные установки – это провал и мошенничество», описала свои печали.  
Установка бесплатная, но ведь она электричество жрёт.  Круглые сутки и без выходных. Попыталась пани её время от времени переводит в режим «отдыха»,  так приехал представитель обслуживающей фирмы, строго запретил это делать, а для верности опечатал пульт управления. Пани в ярости и, посоветовавшись с мужем, решила от установки отказаться и вернуться к  прежнему прекрасному методу:
w porównaniu do klasycznego szamba, notujemy same straty. Mieliśmy zbiornik 3,5 m. sześć. i raz na 2 tygodnie mąż wypompowywał to hen daleko w krzaki 80 metrów za domem, że nawet nie śmierdziało.
(По сравнению с классическим септиком – сплошные убытки. У нас был септик – 3,5 куб. метра, и раз в две недели муж выкачивал содержимое очень далеко, в кусты в 80 метрах от дома, так что даже не воняло).

Тут на неё набросились возмущённые противники выливания нечистот в кустики, она обозвала всех дураками и объяснила, что деревьям это даже полезно – вон как у них после «удобрения» листочки зазеленели.

Все они так и делают. Кроме официальной системы есть тайная труба, ведущая… да куда придётся. В придорожную канаву, под забор к соседу, в лес, в реку, в озеро. И найти эту трубу трудно, кто ж позволит перекапывать частные участки?  Все молчат, потому что все таким образом экономят.

А поскольку и в городах есть дома без канализации, там тоже вовсю трудится   польский изобретательный ум. Сливают в реку. Подключатся (нелегально) к городской канализации. Подключаются к ливнёвке.
Вот тут статья  о хитроумии жителей Лодзи. Полиция горюет, что нет у неё аппаратуры, позволяющей  добраться до злоумышленников. Но не всё так плохо. Полицию обещали вооружить «дымовухами». Это такое приспособление, которое пускает дым в нелегальную трубу, а потом надо внимательно смотреть -  у кого в квартире задымилось… Тут и хватать его!

Ну, там ещё много всяких подробностей…
Но я полагаю, что тема… гм… не слишком эстетическая. На том прекращу дозволенные речи.

Спасибо. Местечковое "кулачество или мещанство" во всей красе. "Мне от государства и общество дай", а я ни кому не должен.

• Thanks (+1) 8

VMI сказал(а) 10 часов назад:

Есть у меня подруга в городе Олькуш . Хороший дом в 3 этажа +цокольный , лет 8-10 назад поставила вместо угольного котла газовый. Года через три поставила опять угольный в паралель. Потому-как русский выококалорийный и экологичный - гораздо дороже отопления углем .

А в цифрах это можно выразить?

Особенно прикольно на этом фоне выглядят протесты наших "экологов" против мусоросжигательных заводов и пунктов разбора мусора. Вот в "цивилизованной" ойропе, да.

• Thanks (+1) 6

У нас, примерно такой же менталитет. Только, те что сбрасывают нечистоты с септиками не заморачиваются. У нас, может быть разные требования по обустройству септиков.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

JohnRus сказал(а) В 20.08.2020 в 08:59:

за 3 сезона житья в коттедже с твердотопливным котлом понял, что береза и только береза, все остальное, пусть и бесплатное, типа хвои, приводит к проблемам с дымоходам, микровзрывам да и просто греет хуже.

А мы, впервые, на эту зиму, для бани, купили грузовик дубовых дров. Не подскажете, как они греют? 

(До сих пор брали берёзу, но решили попробовать дуб))

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

А мы, впервые, на эту зиму, для бани, купили грузовик дубовых дров. Не подскажете, как они греют? 

(До сих пор брали берёзу, но решили попробовать дуб))

они вне конкуренции, просто дуб на дрова как печь топить ассигнациями ))) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

JohnRus сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо большое. За дрова муж платил, я не спрашивала сколько :girl_shy: 

• Haha 2

Когда Олесь Адамович умер его труп сколько дней демократы по Минску носили, неделю, месяц? Вы совсем с ума что ли сошли и совсем ничего не помните?

Евгения61 сказал(а) 15 часов назад:

Видимо, у нас нет дефицита дров в Самаре))) Зашла на сайт по продаже, цена достаточно вменяемая. Причём, одинаковая и у берёзовых, и у дубовых:girl_yes:

https://drova-63.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=google_adwords&utm_campaign=Adw_Poisk_Samara_Drova&utm_term=%2Bсамара %2Bкупить %2Bдрова %2Bдубовые&gclid=EAIaIQobChMIj77t-7az6wIVxtmyCh1mAgLoEAAYASAAEgLAIfD_BwE

Edited by Евгения61
дубль

JohnRus сказал(а) 15 часов назад:

Видимо, у нас нет дефицита дров в Самаре))) Зашла на сайт по продаже, цена достаточно вменяемая. Причём, одинаковая и у берёзовых, и у дубовых

:girl_yes:

https://drova-63.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=google_adwords&utm_campaign=Adw_Poisk_Samara_Drova&utm_term=%2Bсамара %2Bкупить %2Bдрова %2Bдубовые&gclid=EAIaIQobChMIj77t-7az6wIVxtmyCh1mAgLoEAAYASAAEgLAIfD_BwE

Евгения61 сказал(а) 19 часов назад:
JohnRus сказал(а) 19 часов назад:

И ненада спрашивать.ибо как узнаешь так сразу глаза лопнут от суммы:D

• Haha 1

Ursa сказал(а) В 20.08.2020 в 07:54:

септик его отца 

Это КАК?

То есть "отец" существует

У "отца" есть септик

их проблема мне понятна. у нас тоже септики сливают в придорожную канаву. потом сами нюхают. Почему-то сложился стереотип, что из септика вытекает чуть-ли не питьевая вода.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 5 минут назад:
Dymitr сказал(а) В 20.08.2020 в 08:38:

А чего не жалко

Нерезиновск.

Там, с прилегающими регионами, живет четверть населения России и к тому же находится "центр принятия решений", так что...

Вообще не понимаю - что за проблема сделать нормальный септик, что-бы объем был достаточный для отстаивания и с фильтрационным колодцем. Такой никуда сливать не надо, никакого обслуживания годами не требует. Охота им с этими выкачиваниями каждый день возиться и нюхать все это "великолепие"?

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Вообще не понимаю - что за проблема сделать нормальный септик, что-бы объем был достаточный для отстаивания и с фильтрационным колодцем. Такой никуда сливать не надо, никакого обслуживания годами не требует. Охота им с этими выкачиваниями каждый день возиться и нюхать все это "великолепие"?

На даче у нас стоит септик. Туда сливается вода и из туалетов (3 шт), и из стиральной машины, и из кухонной мойки. Один раз в году, весной, приходит специально обученный человек и проверяет, требуется ли чистка. Самое большое - ведро набирал, остальное в грунт уходит...

Для полен это, наверное, недоступно? Евросоз не велит? Не потому ли у них повышенный интерес к нашим сортирам и помойкам, когда приезжают в Россию)))

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 18 минут назад:

На даче у нас стоит септик. Туда сливается вода и из туалетов (3 шт), и из стиральной машины, и из кухонной мойки. Один раз в году, весной, приходит специально обученный человек и проверяет, требуется ли чистка. Самое большое - ведро набирал, остальное в грунт уходит...

Для полен это, наверное, недоступно? Евросоз не велит? Не потому ли у них повышенный интерес к нашим сортирам и помойкам, когда приезжают в Россию)))

Вот и я удивляюсь, конструкция еще с античных времен известна, никаких там ракетных технологий, и даже стоит все это недорого, если своими руками делать, так почти бесплатно.

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) В 24.08.2020 в 00:36:

У нас в Сибири дуб - редчайшее дерево. В Новосибирске и Иркутске он вымерзает. В Красноярске на дачах выращивается для красоты. Есть слухи о реликтовых рощах на Алтае (якобы, остались после Великого оледенения).

В Дагестане дубовые чурочки кидают в виноградный спирт для получения коньяка, а потом используют для приготовления самого лучшего шашлыка.

Похоже, полиция и суды у вас работают далеко не для страны.

• Thanks (+1) 1

NikEl сказал(а) 11 минут назад:

У нас в Сибири дуб - редчайшее дерево. В Новосибирске и Иркутске он вымерзает. В Красноярске на дачах выращивается для красоты. Есть слухи о реликтовых рощах на Алтае (якобы, остались после Великого оледенения).

В Дагестане дубовые чурочки кидают в виноградный спирт для получения коньяка, а потом используют для приготовления самого лучшего шашлыка.

Похоже, полиция и суды у вас работают далеко не для страны.

Вариант, что дуб у нас, в Поволжье, растёт в промышленных количествах и продажа некондиции не является запретной, Вам в голову не приходил?

Выше давала ссылку на компанию, которая занимается заготовкой и продажей дров. Там же номер лицензии. Так что суды и полиция пока не удел))))

• Thanks (+1) 2

bombino сказал(а) 29 минут назад:

Понятно, на какой помойке растут польские яблоки.

Границу с Белоруссией закрывать прочнее надо

• Thanks (+1) 1

Кстати что строят в каркасной омерике на века?

Ответ под спойлером. После урагана. Подсказка, строение белого цвета:)

Спойлер

268896_600.jpg

пятница сказал(а) В 25.08.2020 в 09:41:

их проблема мне понятна. у нас тоже септики сливают в придорожную канаву. потом сами нюхают. Почему-то сложился стереотип, что из септика вытекает чуть-ли не питьевая вода.

Это только законченные жлобы на такое способны, и то если соседей не боятся. Запросто ведь можно за такие хохмы "красного петуха" в подарок получить.В новом саду у меня "бездонный" колодец, в старом была выгребная яма, куда по мере заполнения заливал реагент, после чего получившейся субстанцией удобрял плодовые деревья( по периметру приствольного круга сверлится ледобуром 12 дырок на глубину 1 м, и с помощью насоса туда заливается переработаный вторичный продукт)

dyatell сказал(а) В 21.08.2020 в 15:06:

Вы, наверное, в позапрошлом веке живете, раз ничего не слышали про фекальные насосы типа "Гном" с помощью которых откачивают содержимое септиков и выгребных ям?

Ну и еще меня удивляет тупизна польских селян, которые не способны соорудить такую конструкцию, как саморассасывающийся (он же бездонный) колодец .

А меня - тупизна комментаторов не знающих что бездонный колодец ставится ЗА септиком и используется в совершенно определенных грунтах и при определенной глубине грунтовых вод , а не где попало .