Jump to content
Sign in to follow this  
1972

Зиновий Гердт о разнице между психами и дураками!

Recommended Posts

1972 сказал(а) 8 минут назад:

на заборе стали собираться психи

.. приукрашивает. 

Родился: 21 сентября 1916 г., Себеж
Умер: 18 ноября 1996 г., Москва

ни тебе, ни мне, было в 1975.  психов при массовой попытке побега расстреливали не дали бы им забраться толпой на забор.

а вообще психи такие психи, в деревне у меня жил "Коля дурачок".. ну как дурачок, пришёл домой, а там на его жену какой то олень взобрался и скачет. 
врать не буду, .. обоих? вроде да, он топором отучил навсегда от прелюбодеяний. 

кмк чтоб совсем не 15 в тюрьме - под аффект и психа косанул. его дальнейшая жизнь подтверждает. реноме "не от мира всего" поддерживал. 
но больше ни одного косяка. за исключением не пития, тут тоже понятно - с таким характером - чуть слабина и рецидив. 
в общем жил не тужил.
х.з. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) Только что:

.. приукрашивает. 

ни тебе, ни мне, было в 1975.  психов при массовой попытке побега расстреливали не дали бы им забраться толпой на забор.

а вообще психи такие психи, в деревне у меня жил "Коля дурачок".. ну как дурачок, пришёл домой, а там на его жену какой то олень взобрался и скачет. 
врать не буду, .. обоих? вроде да, он топором отучил навсегда от прелюбодеяний. 

кмк чтоб совсем не 15 в тюрьме - под аффект и психа косанул. его дальнейшая жизнь подтверждает. реноме "не от мира всего" поддерживал. 
но больше ни одного косяка. за исключением не пития, тут тоже понятно - с таким характером - чуть слабина и рецидив. 
в общем жил не тужил.
х.з. 

Ничего не понял. Но, на всякий случай, подрочил.

• Haha 4

1972 сказал(а) 12 минут назад:

Смотрю на него с нескрываемым изумлением. А он, прекрасно понимая ситуацию:

— Да, я псих. Но это не значит, что дурак».

Характерная черта настоящего психа заключается в том, что он как раз считает себя нормальным, и никогда не скажет, что он псих.

Обычно на этом ловят всяких желающих откосить от армии и прочих подобных.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

1972 сказал(а) 7 минут назад:

Есть и были разные режимы нахождения для психов в стационарах, кого-то держат в наглухо закрытых помещениях, кому-то спокойно позволяли прогулки и даже поездки домой на побывку-помывку на выходные...

да понятно. но когда толпа людей ограниченных в свободе передвижения кирпичным забором, на него забирается - это ли не признак побега.

а то что всё от места к месту - Дацик подтвердит. он всю больницу в страхе держал, в плане персонал. но .. то тоже со слов журналистов. 

истина как всегда где-то посередине. 

• Thanks (+1) 1

Станислав сказал(а) 11 минут назад:

Ничего не понял. Но, на всякий случай, подрочил.

В СТ статья об отличиях психов от дураков. 

Даже затрудняюсь к кому Вас причислить.

Edited by 1972
Требования модератора лучше не обсуждать.
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

1972 сказал(а) Только что:

В ТС статья об отличиях психов от дураков. 

ТС - Топик Стартер.  если и пытаться переиначить, то наверное Старте Топика - СТ. 

извините. перфекционист с комплексом Наполеона. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

да понятно. но когда толпа людей ограниченных в свободе передвижения кирпичным забором, на него забирается - это ли не признак побега.

а то что всё от места к месту - Дацик подтвердит. он всю больницу в страхе держал, в плане персонал. но .. то тоже со слов журналистов. 

Старик не всю картину маслом исписал. Возможно поверх забора шла решетка. И потом, там не зона, КСП нет, вышек тоже. На поражение никто огонь открывать не станет.

• Thanks (+1) 3

ТС - Топик Стартер.  если и пытаться переиначить, то наверное Старте Топика - СТ. 

ОК

• Thanks (+1) 1

В ТС статья об отличиях психов от дураков. 

Не заморачивайтесь. Причисляйте к дуракам. Психи бывают совсем не глупые.

Спойлер

Ганнибал Лектер | Злодеи вики | Fandom

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

О как. Умный, типа ...

• Haha 1

про гайки это было в одном малоизвестном фильме Джеки Чана, дело емнип в Испании происходило. В одном из первых.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

про гайки это было в одном малоизвестном фильме Джеки Чана, дело емнип в Испании происходило. В одном из первых.

... https://pikabu.ru/story/anekdot_5483366

Цитата
tnirpykcul 2 года назад

Кто вспомнит из какого фильма данный "анекдот" - тому печенька.

2 года назад

джеки чан

закусочная на колесах

farengheit

2 года назад

Помню что с Джеки Чаном

фильм не малоизвестен, но среди тех кому за.. 35? 40? 

@1972  не ради спора.

совпадение, заимствование? я про Гердта. 

( плохо у меня с знанием любой эстрады, ботаник я) 

• Thanks (+1) 1

Есть и были разные режимы нахождения для психов в стационарах, кого-то держат в наглухо закрытых помещениях, кому-то спокойно позволяли прогулки и даже поездки домой на побывку-помывку на выходные...

Ребятки, Вы нашли друг друга. Возьмите контакты и не теряйтесь. 

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

.. приукрашивает. 

Камрад, это не так. У меня мама работала в Соловьевской, я у нее в 1980-1984 частенько на работе сиживал, а там напротив старого корпуса, красного кирпича который - Загородный сад (думаю, знаете, что такое). Ну вся эта публика и гуляла там по тепленьку... заборы то там решетчатые были. Как щас - не знаю, давно там не был, ибо мама давно на пенсии. 

• Thanks (+1) 7

Совершенно точно описан эпизод из фильма "Закусочная на колёсах" с Джеки Чаном, Йонг Бьё и Саммо(три волосинки) Хунь в главных ролях.:D

Может этот сюжет -- древняя иудейская или буддийская притча?:(

Но тогда ведь не было надувных колёс на "15-х" штампованных дисках, да ещё и с гайками...

• Thanks (+1) 3

Mousedark сказал(а) Только что:

"Закусочная на колесах" же...

Ещё есть великие фильмы, с той же бандой чисто китайских клоунов -- "Мои счастливые звёзды".:)

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 2 минуты назад:

Ещё есть великие фильмы, с той же бандой чисто китайских клоунов -- "Мои счастливые звёзды".:)

"Проект "А", "Проект "А"-2, "Драконы навсегда" - кстати, в последнем финальный бой тоже, как и в "Закусочной", с участием великого Бенни "Малыша" Уркидеса, бессменного чемпиона мира, не проигравшего ни одной схватки.

Edited by Mousedark
  • Thanks (+1) 2

Mousedark сказал(а) 7 минут назад:

"Проект "А", "Проект "А"-2, "Драконы навсегда" - кстати, в последнем финальный бой тоже, как и в "Закусочной", с участием великого Бенни "Малыша" Уркидеса, бессменного чемпиона мира, не проигравшего ни одной схватки.

Джеки Чан со многими настоящими чемпионами играл. Это стало традицией ещё со времён Брюса Ли и с фильма "Приход дракона" с Чаком Норрисом. Сцинтия Ротрок мне всегда нравилась.:)

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 26 минут назад:

Совершенно точно описан эпизод из фильма "Закусочная на колёсах" с Джеки Чаном, Йонг Бьё и Саммо(три волосинки) Хунь в главных ролях.:D

Может этот сюжет -- древняя иудейская или буддийская притча?:(

Но тогда ведь не было надувных колёс на "15-х" штампованных дисках, да ещё и с гайками...

Даже если Гердт эту историю "содрал" из фильма, все равно она звучит правильно. Псих - не значит дурак :wink:

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Даже если Гердт эту историю "содрал" из фильма, все равно она звучит правильно. Псих - не значит дурак :wink:

Скорее всего, про известного человека байки сочиняют.:hi:

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

Разница в возрасте не позволяет предполагать, что фронтовик Зиновий Гердт "содрал" сюжет у Джеки Чана, простите!:D

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 7 минут назад:

Разница в возрасте не позволяет предполагать, что фронтовик Зиновий Гердт "содрал" сюжет у Джеки Чана, простите!:D

В каком смысле "разница в возрасте"? Я сейчас посмотрела, фильм был снят в 1984 году. Почему Гердт не мог его смотреть? Вполне мог :wink:

Но я не утверждаю ничего. Может быть эта история Гердту лишь приписывается. В интернете массу фейков-приписок-передергиваний можно прочитать, я сегодня уже сокрушалась по этому поводу :) 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

В каком смысле "разница в возрасте"? Я сейчас посмотрела, фильм был снят в 1984 году. Почему Гердт не мог его смотреть? Вполне мог :wink:

Но я не утверждаю ничего. Может быть эта история Гердту лишь приписывается. В интернете массу фейков-приписок-передергиваний можно прочитать, я сегодня уже сокрушалась по этому поводу :) 

Именно, что приписывается. Либо вырвано из контекста и вставлено в анекдот.

• Thanks (+1) 2

Станислав сказал(а) 7 часов назад:

Не заморачивайтесь. Причисляйте к дуракам. Психи бывают совсем не глупые.

Показать контент

Ганнибал Лектер | Злодеи вики | Fandom

Там и люди с разнообразнейшими"психическими расстройствами" и алкоголиков там же лечили.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос не совсем в тему -

в 90-х годах был фильм с таким эпизодом :

психбольница накануне 1 Мая, на асфальтовой дорожке возле корпуса лежит рулон материи,

размотанный на несколько метров. На нем больные пишут краской транспарант 

МИР, ТРУД, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ...

кто-нибудь помнит название фильма?

• Haha 1

VadimAKKORD сказал(а) 4 часа назад:

А мне одному показалось странным, что Герд откручивал гайки, а не болты?

Перечислите советские автомобили, колеса, которых крепились болтами.