Jump to content
Ursa

Гостиная - 421

Recommended Posts

Акский сказал(а) 1 час назад:

Кстати, абсолютно непонятно с какого биса обличители товарища Грозного постоянно поминают Новгород, и никогда не поминают,  начисто похеренную московскими тиранами незалэжность Рязани к примеру? :sarcastic:  Там только начни перечислять сколько самостийников по всей округе извели - ахеджакова замучится прощенья просить.  Нет, почему-то  всегда про один Новгород помнят. 

Новгород был действительно Великим во всех отношениях. Отдельный мир.

Мелкие княжества ни в какое сравнение не идут.

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 19 минут назад:

Фенотип славян шире и не сводится к голубоглазым бородатым мужикам. Говорю как безбородый кареглазый парубок, чьи прямые предки по отцовской линии - славяне. 

P.S.: Гоголь пишет: "Сабля и плуг сдружились между собою и были у всякого селянина. Между тем разгульные холостяки вместе с червонцами, цехинами и лошадьми стали похищать татарских жен и дочерей и жениться на них. От этого смешения черты лица их, вначале разнохарактерные, получили одну общую физиогномию, более азиатскую. "

Вот и не примазывайтесь со своими кривоногими азиатскими мордами к нам: стройным и голубоглазым блондинам!

Мы здесь Русь!:threaten:

• Haha 8

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

Вы конечно же правы :morning:, только я не понял, ЧТО ИМЕННО ВЫ хотели мне донести? Давайте будем изъяснятся прямо и без этих "экивоков/полунамёков/ оттенков настроений" и пр. якобы "научно-психологических" штучек. Какая именно "парочка заводов" и что именно там не так с "карантином"? Имена/пароли/ явки и пруфы со сканами и с разъяснениями "что именно Вам там не так"

Карантин в ДНР с апреля.

С марта в ДНР запрещены все сделки с недвижимостью.

За последний год всё,что ещё нет под Пушилиным и его командой медленно и уверенно отходит к ним.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 15 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 42 минуты назад:

Немного не так. Опустевшие земли Южной Руси заселяли выходцы с Кавказа.

Само формирований фамилий на "-ко" имеет кавказские корни.

P.S. Они и называли себя черкесами (См.Новочеркасск).

:handface:   Не напомните случаем, в каком году оные черкесы приняли православие? 

Православных полно в Финляндии, в Эстонии и даже в Китае с Японией.

Только русскими они от этого не стали.

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 1 час назад:

Чота в голову пришло...я наверно тут один из братии, переживший ядерную бомбардировку (посмотрев на аватар U235)...четыре года мне было, когда в Тоцком ЯО сбросили...

Так вот как становятся болельщиками Спартака... 

😀

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Rabinovich сказал(а) 53 минуты назад:

Только это, кажется, Иван-чай. :) 

P.S. И, прошу прощения, но с учётом этой поправки Ваш стих будет звучать примерно так:

Среди просторов невзначай

Забудешь мигом про заботы

Когда увидишь Иван-чай

И попу.

:)

P.P.S. А может и правда - шалфей. Тогда ещё раз мои извинения. :kolobok_haveno: 

В начале девяностых, появились комкодеры или как их. Камера на руке. Я пришёл к другу посмотреть это чудо японской мысли. Камера была не его, ему брат дал поснимать. Ну очень дорого камера стоила 700 долларов, когда зарплата сто, тех же единиц. И вот я снимаю. Друг берёт интервью у сына. Ты в деревне летом был? (сыну три года и это уже февраль) Сын - был. И что ты там видел в деревне? Сын - что, что! Жопу видел и говно! :D Удалил друг эту запись. А я говорил - не удаляй! Просто не показывай никому! 

И я загорелся, мне нужна такая камера! Это нереально было тогда. Шабашки, повышение в должности всё сделали реальностью. Возможно всё! Если очень захотеть.

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

Вот и не примазывайтесь со своими кривоногими азиатскими мордами к нам: стройным и голубоглазым блондинам!

Allah birdir! :kolobok_redface:

boring сказал(а) 1 час назад:

В Минске обсуждают вопрос пребывания военных объектов России в стране

В Минобороны Белоруссии заявили, что в настоящий момент вопрос условий дальнейшего пребывания российских военных объектов на белорусской территории проходит процедуру внутригосударственного согласования.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее письменное заявление Минобороны Белоруссии, предоставленное в ответ на запрос агентства.

«В настоящее время вопрос условий дальнейшего пребывания российских военных объектов на территории Республики Беларусь проходит процедуру внутригосударственного согласования. Конечное решение будет принято правительством», — говорится в заявлении.

В министерстве отметили, что по сути принятого решения российская сторона будет проинформирована в рабочем порядке.

ЯТД бацка в предвыборном угаре, пытается показать кто в доме хозяин и набрать немного лишних голосов.

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) Только что:

Россия это страна непрерывно существующее с 862 год. Хотя и перемещаясь по местности и временами бывая под вассальными отношениями с Ордой. Но существовала всегда.

Удивили!

Египет уже 4 или 5 тысяч лет существует...

Varvar сказал(а) 43 минуты назад:

А в каком возрасте на такое садиться?

Это ж не спорт и не кросс, а круизер - солидный аппарат для солидного передвижения солидных людей. Там даже для солидного пуза место предусмотрено...

Ну вообще-то это спортстер, а не круизер :drinks:

Но всё равно пузо вминается к позвоночнику, так что что-то в этом есть... :D

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

Извините что встреваю, но противоположностью ура-патриотов являются национал-предатели...

Не может быть такого, что "я не за ваших и не за наших", это проституция - дам и этим и этим, лишь бы хавка была...

0_e83a8_e5c31c46_L

Вы не понимаете. Он интернационалист. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Exer сказал(а) 55 минут назад:

За такие шутки...

Акский сказал(а) 37 минут назад:

Ну я не психоаналитег, не могу так уж конкретно указать сказать какие именно. Но ежели человек ходит на форум чтобы продемонстрировать свою антипатию  к "этим нехорошим" - они есть. Это точно. :(   А то что Вы на форуме заняты тем, что мол обличаете нехороших людей - Вы по моему говорили вполне открыто, не так ли?  Или я ошибаюсь? 

Не абстрактных "нехороших", а вполне конкретных: националистов и ура-патриотов.

И не обличаю. Возражаю.

Уж извините: не интересны мне ни садоводство, ни кулинария. :)

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Годлан, ещё Шолохова к Гоголю прибавь, вооще убедительно будет:

"С истинно британским высокомерием смотрел он на разнохарактерные смуглые лица этих воинственных сынов степей, поражаясь тому расовому смешению, которое всегда бросается в глаза при взгляде на казачью толпу; рядом с белокурым казаком-славянином стоял типичный монгол, а по соседству с ним черный, как вороново крыло, молодой казак, с рукой на грязной перевязи, вполголоса беседовал с седым библейским патриархом - и можно было биться об заклад, что в жилах этого патриарха, опирающегося на посох, одетого в старомодный казачий чекмень, течет чистейшая кровь кавказских горцев... Полковник немного знал историю; рассматривая казаков, он думал о том, что не только этим варварам, но и внукам их не придется идти в Индию под командованием какого-нибудь нового Платова. После победы над большевиками обескровленная гражданской войной Россия надолго выйдет из строя великих держав, и в течение ближайших десятилетий восточным владениям Британии уже ничто не будет угрожать."

:sarcastic:

Шолохов писал исторические статьи? Его публиковали в «Журнале Министерства Народного Просвещения» ? А Гоголя - опубликовали. Министерсво сие при графе Уварове, дружище Акский, в лице своих ответственных работников, укатало бы тебя в асфальт с твоими идеями. Благо ты тогда ещё не родился, да и производства асфальтового покрытия наладить не успели :cleaning-glasses:

Начались каникулы и сын загулял. В 9-00 уходит и в 19-00 возвращается. Жена возмутилась, что за дела?! Когда он лежал и играл на приставке, тоже были возмущения. Слышу там ругань идёт, чуть не до мата! :sarcastic: Я молчу. Жена приходит вся красная от возмущения - ты то хоть ему скажи, что нельзя так много гулять! Это опасно! Он и нас ещё заразит! Я молчу. Наутро, я Данчику - рано не уходи гулять и вернись до прихода мамы! И теперь тишь да гладь и божья благодать! :D Я сам таким был и почему я должен ограничивать сына? 

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 30 минут назад:

С красивыми ногами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Varvar сказал(а) 32 минуты назад:

Что такое Орда? Пальчиком на карте ткните. Кстати вассал и данник это совершенно разные вещи.

И если уж на то пошло, то со времен Дмитрия Донского (внука Калиты) Русь из под власти Орды вышла. Так что Москва - столица независимого русского государства  как минимум  с середины 14 века

Вы это серьёзно?

Конец татаро-монгольского ига на Руси В 1462 году на московский престол вступил законный правитель Иван III , который станет преобразователем и реформатором. Он осторожно и осмотрительно объединял русские земли. Он присоединил Тверь, Ростов, Ярославль, Пермь и даже строптивый Новгород признал его государем. Он сделал гербом двуглавого византийского орла, начал строить Кремль. Именно таким мы его и знаем. С 1476 г. Иван III прекратил платить Орде дань.

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 11 минут назад:

И не обличаю. Возражаю.

Извиняю. Морошко-националист... Провинция, фигли...  слаще репы не едали, круче щуки рыбы нет.

Тёмен разум деревенский раз Монтеня не читал©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Svgari сказал(а) 11 минут назад:

И не обличаю. Возражаю.

Да Ваше дело конечно - я всего лишь позволил себе заметить, как это Ваше "возражение" выглядит со стороны (как суетное желание испортить настроение окружающим :kolobok_redface:) - так что не надо предо мной извиняться. 

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

26fb5e367439bcb30623605841695f7e.jpg

Среди просторов и полей

Забудешь мигом про заботы,

Когда увидишь, как шалфей

Щекочет попу.

Только это, кажется, Иван-чай. :) 

P.S. И, прошу прощения, но с учётом этой поправки Ваш стих будет звучать примерно так:

Забудешь мигом про заботы

Когда увидишь Иван-чай

И попу.

P.P.S. А может и правда - шалфей. Тогда ещё раз мои извинения. :kolobok_haveno: 

Изменено 1 час назад пользователем Rabinovich

Забудешь мигом про заботы,

Когда увидишь, как Иван царевич

В Крыму построил дачу!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

И, кстати, уж если зашла речь... Кто был Юрий Владимирович по прозванию Долгорукий?! Сколько в нем "русского" в соответствии с требованием лжепатриотов? Да с гулькин нос! Греки, варяги (?) Шведы точно. И, о ужас, дочь Уэссекского короля! Тогда на эти вопросы смотрели ширше. А нынче - тупее :)

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

И, кстати, уж если зашла речь... Кто был Юрий Владимирович по прозванию Долгорукий?! Сколько в нем "русского" в соответствии с требованием лжепатриотов? Да с гулькин нос! Греки, варяги (?) Шведы точно. И, о ужас, дочь Уэссекского короля! Тогда на эти вопросы смотрели ширше. А нынче - тупее :)

- А я и не знал, что Юрий Владимирович - шведская дочь Уэссекского короля! - с ужасом признался Мудис.

Руссоизмерялось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

godlane сказал(а) 13 минут назад:

Шолохов писал исторические статьи? Его публиковали в «Журнале Министерства Народного Просвещения» ? А Гоголя - опубликовали. Министерсво сие при графе Уварове, дружище Акский, в лице своих ответственных работников, укатало бы тебя в асфальт с твоими идеями. Благо ты тогда ещё не родился, да и производства асфальтового покрытия наладить не успели :cleaning-glasses:

Годлан, прекращай, я с тебя щас помру.  :D

ЗЫ. Вот ещё бедолага, даже переложить мысль на современные реалии не в состоянии.  

"С истинно англосакским высокомерием Байден смотрел на разнохарактерные лица "укров", он думал о том, что не только этим варварам, но и внукам их не придется брать Берлин под командованием какого-нибудь нового Жукова. Разодранная на куски в беловежье и обескровленная компрадорским ворьём Россия надолго выйдет из строя великих держав, и в течение ближайших десятилетий интересам великой Пиндоссии в Европе уже ничто не будет угрожать."

• Thanks (+1) 5

Во, 0.6 под колошником и я начну писать истории. Возможно, мне будет стыдно завтра, за эти истории, но писать надо. :sarcastic: Я никогда не смотрю, что там было вчера.

• Thanks (+1) 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

- А я и не знал, что Юрий Владимирович - шведская дочь Уэссекского короля! - с ужасом признался Мудис.

Если по чесноку, то Юрий Владимирович - Председатель КГБ и Генсек ЦК КПСС, а вовсе не какая-то там шведская дочь... :kolobok_twisted:

• Haha 18

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 минут назад:

Максим Соколов

Цитата

Сразу со студенческой скамьи 22-летний Н. Н. Платошкин был назначен атташе в Бонн.

Блестящее начало карьеры.

первая ступенька "дипломатической лестницы"

выпускника советского МГИМО с "красным дипломом"

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:

Если по чесноку, то Юрий Владимирович - Председатель КГБ и Генсек ЦК КПСС, а вовсе не какая-то там шведская дочь... :kolobok_twisted:

- Я сама шведка, дочь ИКЕА; поверьте - всё не так однозначно... - заныл по привычке Мудис.

Дочерилось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Караулов - дурак. Как минимум.

Я бы ему вменил давление на следствие и суд.

А тем кто "созидал" т.н. обвинение ? Внеочередное звание ?

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Годлан, прекращай, я с тебя щас помру.  :D

ЗЫ. Вот ещё бедолага, даже переложить мысль на современные реалии не в состоянии.  

"С истинно англосакским высокомерием Байден смотрел на разнохарактерные лица "укров", он думал о том, что не только этим варварам, но и внукам их не придется брать Берлин под командованием какого-нибудь нового Жукова. Разодранная на куски в беловежье и обескровленная компрадорским ворьём Россия надолго выйдет из строя великих держав, и в течение ближайших десятилетий интересам великой Пиндоссии в Европе уже ничто не будет угрожать."

Ты первый прекращай! :cleaning-glasses:Я, конечно, знаю, что с ума поодиночке сходят, а только гриппом все вместе болеют (ну и коронавирусом ещё походу), но твои литературные экзерсизы меня настораживают...

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Платошкина за язык никто не тянул. Он все доказательства в Ютьюб выложил. Сам. Своими ручками.

Не стесняйтесь - предъявите  ссылки. Вам зачтётся в плюс

U235 сказал(а) 2 часа назад:
twohead сказал(а) 2 часа назад:

Чота в голову пришло...я наверно тут один из братии, переживший ядерную бомбардировку (посмотрев на аватар U235)...четыре года мне было, когда в Тоцком ЯО сбросили...

Это не мы. Честно-честно...

Армия не пойдёт на то, чтобы на каждого солдата тратить две каски! Она быстрее закажет ксперимент, чтоб ни одной не было. И на кормёжке экономия :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

С этим "казённым" экспертом без вопросов, и всё же не стесняйтесь - предъявите

EXO8NwfWAAA89-e?format=jpg

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1