Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 418

Recommended Posts

У них там тоже весело было...небезызвестного Гепнера за отход приговорили к смертной казни, но кто то из ближайшего окружения фюрера сумел это переиграть и Гепнер отделался вполне почетной отставкой....

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Мы как лизали джёппу пиндосам, так и будем её лизать, невзирая ни на что!

Назовём это стабильностью! :wacko:

Литература, которую мы заслужили. ©

Спойлер

Image-12

Image-13

Спойлер

Screenshot-20200419-034227.jpg

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Признание необходимости самопожертвования, заново пробудившаяся общественная солидарность, экономические приоритеты,  а также политические приоритеты, обозначенные правительством и  охотно одобряемые американцами, в самые короткие сроки выровняют рыночные нехватки, восполнят утраты, вызванные  своекорыстием капитала и эгоистической погоней за прибылью. Но они не просто залатают прорехи, потому что те же самые обстоятельства дадут американской экономике пресловутого пинка, который снова обеспечит ей место  первой сверхдержавы мира и промышленного лидера… Ибо Соединённые Штаты в  период опасности проявляют прямо-таки неслыханную лёгкость…

Етишкин корень, тронуло до слез.

Польский патриотизьм, это прежде всего вера в мощь штатов и в убогость России.

Панасоник..., мда..., как говорится "вся моя молодость на Монмарте"... . Начало 90-х, подружки прибегают в гости, ибо " у Юльки зять приехал - вылитый Шварц" и " Юлька двухкассетник Панасоник купилпа". Это ведь была моя первая крупная покупка на свои, вот я его и помню. А главное - зять его на дачу упер - пользуется. Болше 25 лет прошло, а эта зараза работает. Да и зять тоже))).

Тамара Михайловна за статью спасибо. Всех ежиков с Воскресеньем Господним

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Гжегож Годзава

Колосс на глиняных ногах

......................................................Но этот разгром  – в то же время символ «пробуждения спящего гиганта, который исполнится страшной решимостью», как сказал бы адмирал Ямамото. Системно больной гигант сделает выводы из совершённых ошибок и понесённых частично по собственной вине потерь, а также осознает масштаб своей слабости и угроз, стоящих перед ним, и поймёт необходимость исправления недостатков. Признание необходимости самопожертвования, заново пробудившаяся общественная солидарность, экономические приоритеты,  а также политические приоритеты, обозначенные правительством и  охотно одобряемые американцами, в самые короткие сроки выровняют рыночные нехватки, восполнят утраты, вызванные  своекорыстием капитала и эгоистической погоней за прибылью. Но они не просто залатают прорехи, потому что те же самые обстоятельства дадут американской экономике пресловутого пинка, который снова обеспечит ей место  первой сверхдержавы мира и промышленного лидера… Ибо Соединённые Штаты в  период опасности проявляют прямо-таки неслыханную лёгкость… Да, сказал бы я, лёгкость именно мутации, причём в верном направлении, обеспечивая быстрое превращение в колосса на стальных ногах, которые заменяют те, что были раньше, глиняные. Да, это правда – ничто уже не будет таким, как раньше.

Salon24

Grzegorz Gozdawa

Kolos na glinianych nogach

Очень напоминает один из рассказов Остапа Вишни, замечательного украинского писателя-юмориста, о своём детстве, проходившем в услужении у барыни, помещицы-самодуры:

"Бывало, отлупят меня ни за что, убегу в какую-нибудь дальнюю комнату, забьюсь под кровать, и, заливаясь слезами,  думаю: " Погоди, погоди, проклятая! Вот придёт Великая октябрьская социалистическая революция - отольётся тебе, проклятая, угнетение трудового крестьянства!"

Не дословно, конечно, но почти.

А полен-то на полном серьёзе пишет... Вот это прогиб!

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

Ибо мир не уважает гегемонов, которые ничего не могут предложить своим народам кроме страха, тирании, дешёвой водки, солёных огурцов на дне бочки, покосившегося от старости  деревянного сортира и трёх мисок риса в день.

Как "кровавый сталинский режим" поднял из руин экономику послевоенной Польши

Marlen сказал(а) 6 часов назад:

Отож. Свой шанс остаться людьми поленья просрали. Нахър это вон туда, на запад.. И ни корочки боле. только по предоплате.

Прости Господи.

Дорогие Ёжики и Ёжинки!

Поздравляю всех вас со светлым праздником Воскресения  Христова!  Благословения с небес вам, Божьей помощи в мирских делах, Мира, благополучия, добра и понимания вам в дом!

IMG-20200419-WA0002.jpg

Зулейха, Зульфия, Гюльчатай, Зухра...

Спойлер

Дорогой телеканал Россия. Вы говно и мудаки, и оказывается - так считаю не я один.

Я только что увидел.

Вы вписались за свой сериал. Корпоративные правила требуют все отрицать и не признавать своих ошибок. Вы заставляете меня смотреть на неумеху-режиссера, который что-то блеет в камеру про "историческую правду". Бедняга Чулпан плачется на общественное неприятие ее гениальной киноработы. Какие-то непонятные, размытые  люди по скайпу высказываются в защиту, либшиза заходится в истерике.

Поймите, кретины, если кто-то и дрессирует своих тараканов в голове - по национальному признаку, идеологическим мировоззрениям, еще почему-то - это его ЛИЧНАЯ трагедия. Маловнятная писательница холит, лелеет и расчесывает свой семейный забор. Он, она, они в конце концов, имеют на это личное право. Но они НЕ ИМЕЮТ права удовлетворять свои тараканьи прихоти за счет публики - еще и суя в нос и навязывая ей это тараканье величие в качестве всеобщего универсального мерила времени и истории.

Это было в вашей власти - остановить съемки, в конце концов можно было просто не выпускать получившуюся хрень (есть же какая-то приемочная комиссия или что-то еще в этом роде) на экран. Просто списали бы убытки. А так вместо этого - накликали на свою задницу всенародные скандал и нелюбовь.

Единственное, что вас может спасти - публичное увольнение виновных в произошедшем, оформленное как их добровольная отставка по состоянию психического и сексуального здоровья. А не то - как с Боингом, там уже доотрицались...

Поймите, идиоты, отрицание очевидного - не изменит мира, а лишь оттянет расплату. И чем дальше - тем в конечном итоге больнее будет. Тем больше голов будет снесено и задниц надрано.

Это - как иметь за спиной камень, привязанный резиновым шнуром. Вы делаете шаг - шнур немного натягивается. Еще шаг, он натягивается сильнее - но камень все еще лежит. Еще десяток шагов. А потом на одиннадцатом он срывается аккуратно вам в затылок. Ну прям как ваши любимые кровавые палачи. Считайте, что шнур привязали на двадцатом съезде.

Сколько я видел в разных странах таких вот корпоративных фак-апов, и все они в конечном итоге заканчивались удивительно однообразно.

За свой вокабулярий не извиняюсь - вы иного не заслуживаете.

Ну раскройте же, наконец, глаза, как героиня.

ЗЫ. Тем более что во всем мире кругом неудачные проекты прекращают на полпути,- нету в этом ничего постыдного, это ж нормальная практика. А вот упорствовать и продолжать звать дерьмо медом, а сериал шедевром - признак малолетства и деловой несостоятельности.

Смолен сказал(а) 8 минут назад:
zkv сказал(а) 18 минут назад:

А не то - как с Боингом, там уже доотрицались...

zkv, не знаете, что автор имеет ввиду?

Логичнее было бы задать этот вопрос автору сего опуса на Афтершоке. Или в Гостиной, где автор вроде как присутствует. Или пораскинуть своим умишком. Или погуглить общеизвестные факты про последние катастрофы Боинга, если своего умишка не хватает. Но такая логика не поможет затеять свару в Гостиной, я понимаю. 

Сидел я тут всю ночь и думал...

Даже 150 тыс заболевших в одной Москве - это всего 1% населения. Пойду я наверное на работу с понедельника. Не могу больше дома сидеть. Дичаю я...

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Даже 150 тыс заболевших в одной Москве - это всего 1% населения. Пойду я наверное на работу с понедельника. Не могу больше дома сидеть. Дичаю я...

Пешком? Или организация оформила разрешение?

неКони сказал(а) 1 минуту назад:

Логичнее было бы задать этот вопрос автору сего опуса на Афтершоке. Или пораскинуть своим умишком. Или погуглить общеизвестные факты про последние катастрофы Боинга, если своего умишка не хватает. Но такая логика не поможет затеять свару в Гостиной, я понимаю. 

В отличие от вас, написал не для свары. Был просто вопрос, и ничего более.

Дед Банзай сказал(а) 14 минут назад:

НЕ трави душу. Я на вахту уехать не могу 

zkv сказал(а) 7 минут назад:

А, вот про что. Спасибо.

Прочитал, В этом абзаце небольшой передёрг:

Цитата

Единственный способ защититься от самоуправства MCAS — выключить автоматику и пилотировать в ручном режиме. До этого догадался экипаж авиакомпании Lion Air, выполнявший полет в Джакарту 29 октября 2018 года. В аэропорту пилоты сообщили о проблемах техникам, те проверили работу "железа", неполадок не нашли и, ничего не зная про MCAS, успокоились.

Дело не в том, что экипаж Лайон Эйр "догадался", он просто действовал строго по инструкции. :hi:

Пару дней назад прощелкивала  каналы на телевизоре  и наткнулась на Культуре на встречу Гузель Яхиной со зрителями. Немного послушала. Она, оказывается, ещё и о русских немцах написала.

Немцы - берегитесь!

Полезла смотреть в интернет и наткнулась на эту прелесть.

https://www.labirint.ru/now/guzel-yahina-otvechaet-na-voprosy/

Кусочек оттуда:

Цитата

Лена Белова Что для вас «чувствовать героя»?

ГЯ Чувствовать героя — это самое трепетное при написании романа. Самый верный признак, что это чувство возникло, — когда придуманный персонаж начинает действовать самостоятельно, порой против изначальной задумки автора. И позже автор признает, что эти самовольные действия были единственно возможными для героя.

Так, Якоб Иванович Бах (главный герой романа «Дети мои») очень многое решил за меня: решил, что время от времени будет впадать в «грозовое безумие» и бродить по степи под дождем в поисках центра грозы; решил, что не позволит умершей любимой женщине покинуть его и сохранит ее остывшее тело в леднике; решил, что уступит выращенную им дочь пришлому киргизскому беспризорнику; решил, что сам выйдет навстречу и будет ждать тех, кто приедет арестовать его.

Нет ли здесь признаков шизофрении у этой генийки?

Вопрос задаю на полном серьезе.

olvika сказал(а) 2 минуты назад:

Пару дней назад прощелкивала  каналы на телевизоре  и наткнулась на встречу Гузель Яхиной со зрителями. Немного послушала. Она, оказывается, ещё и о русских немцах написала.

Немцы - берегитесь!

ХПолезла смотреть в интернет и наткнулась на эту прелесть.

Кусочек оттуда:

Да это шизофрения самая настоящая. Я это точно знаю ибо каждый год медосмотр у психиатра прохожу. 

Смолен сказал(а) 38 минут назад:
неКони сказал(а) 41 минуту назад:

Логичнее было бы задать этот вопрос автору сего опуса на Афтершоке. Или пораскинуть своим умишком. Или погуглить общеизвестные факты про последние катастрофы Боинга, если своего умишка не хватает. Но такая логика не поможет затеять свару в Гостиной, я понимаю. 

В отличие от вас, написал не для свары. Был просто вопрос, и ничего более.

Мне тоже первое, что пришло на ум  - обвинения о сбитом Боинге в адрес России. Удивилась.

Но тут уважаемый Садовник выложил ссылку и все встало на свои места.

olvika сказал(а) 15 минут назад:

Пару дней назад прощелкивала  каналы на телевизоре  и наткнулась на Культуре на встречу Гузель Яхиной со зрителями. Немного послушала. Она, оказывается, ещё и о русских немцах написала.

Немцы - берегитесь!

Полезла смотреть в интернет и наткнулась на эту прелесть.

Кусочек оттуда:

Признаки - есть. 

Хотя, возможно, это симуляция, чтобы моральный ущерб от развернувшегося скандала татарам не выплачивать. невменяемая. мол, с дурака - какой спрос?

- тут вот такое дело: 

Захарова: в биолабораториях США за рубежом могут вестись разработки опасных патогенов

сразу наплыли воспоминания: Был такой старинный, ещё доКарантинных Времён, фильм, польского производства.

Смотрел в детстве - Лютая Жесть.
Сейчас пересмотрю его заново, тем более, что он перекликается с нынешними событиями.
Видел на рутрекере, поэтому ссылку не даю)
Анонс:
Комитет 19-ти

Год выпуска: 1971
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:33:12

Режиссер: Савва Кулиш

В ролях: Николай Засухин, Светлана Смехнова, Юри Ярвет, Мадлен Марион, Наум Шопов, Юрис Стренга, Вальдемар Пансо, Александр Вокач, Башир Туре, Станислав Ландграф, Георгий Тейх... и др

Описание: Во время экспедиции в одно из африканских государств комиссия, возглавляемая Смоленцевым, советским представителем 'Комитета 19-ти' при ООН, обнаруживает центр, где неофашисты производят бактериологическое оружие и используют окружающие селения как полигон для испытаний. О пребывании комиссии становится известно и на полигоне, и в ООН, где у неофашистов есть сторонники...

Доп. информация: В кинотеатрах в начале 1973 года картина смотрелась не без увлечения — чуть ли не как первый образец отечественного экологического фильма-катастрофы. Впрочем, сдобренного изрядной долей международной политики с обвинениями в адрес беспринципных американских ученых, вопреки запретам продолжающих разрабатывать и совершенствовать бактериологическое и химическое оружие, а также против строящих злые козни недобитых нацистов. Комитет 19-ти, один из рабочих органов ООН, устав от бесплодных дискуссий, направляет в Африку экспедицию из шести человек во главе с советским профессором Смоленцевым, чтобы на месте изучить вспышку неизвестной эпидемии. Парадоксально, что наш «Комитет 19-ти» двадцатипятилетней давности можно объявить не только предтечей современного американского кинохита «Эпидемия» (в нем тоже отнюдь не ангелами выглядят штатовские военные, скрывающие суть своих опасных экспериментов), но и экранным пророчеством по поводу эпидемии Эбола. Во всяком случае, сцены в очаге эпидемии производят впечатление, особенно если принять в расчет, что студия «Мосфильм», куда был приглашен Савва Кулиш после того, как критики и зрители с энтузиазмом восприняли его ленфильмовский дебют «Мертвый сезон» (уже там один из сценаристов Александр Шлепянов заявил об угрозе «химического шантажа»), явно не располагал такими средствами и техникой, как немец Вольфганг Петерсен во время съемок «Эпидемии» для голливудской кинокомпании «Уорнер Бразерс». Однако сравнивая лирические линии этих лент (в «Комитете 19-ти» — это отношения Смоленцева со своей дочерью Наташей, зачем-то отправившейся вместе с ним в эту поездку в Африку), нельзя не отметить с сожалением, что в американской «Эпидемии» лучше умеют благодаря частной истории героев эмоционально растрогать зрителей, особенно женскую часть аудитории, не так уж любящую политические триллеры с гипотетическим допуском относительно смертельной опасности для всего человечества. Зрительский успех — по 17, 1 млн. на серию.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XVID 640x272 25.00fps [Stream 00]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps [Stream 01]

22RUS сказал(а) 5 минут назад:

Признаки - есть. 

Хотя, возможно, это симуляция, чтобы моральный ущерб от развернувшегося скандала татарам не выплачивать. невменяемая. мол, с дурака - какой спрос?

Это было еще до скандала. Конкурс проходил с 21 мая 2018 .

22RUS сказал(а) 7 минут назад:

Признаки - есть. 

Если честно надо на вменяемость создателей фильма проверить

Ну вот я и в Хопре. ©

Прошло больше двух месяцев со времени моего последнего сообщения и пара недель с нечаянного посещения. :) 10 февраля я заболел. 23 вызвал скорую, 24 меня госпитализировали.

В это время включилось полтора месяца в стационаре, пять хирургических операций под полным наркозом, причём четыре лёгких, названых "перевязками" под наркозом по вене. И один честный наркоз под газом, с дыхательной трубкой, падением верхнего давления ниже 80, реанимацией, долгим отходняком и прочими прелестями. Из минусов - пост не держал, а жрал что дают, причём далеко не всё. :) 

Из плюсов - скинул 25 кг за эти полтора месяца, сохранил ногу (левую, примерно по пах) и жизнь (не допустили сепсиса и откачали в реанимации) :) В перспективе осталась пара недель перевязок и я - полноценный гражданин. :) 

Из общих впечатлений, связанных со здравохранением... У нас в нём работают натуральные ангелы. На фоне контингента больных - реальные. Я бы не смог. Поэтому, со своей стороны помогал чем мог - поддерживал немудрящей шуткой, не гадил на видных местах, где мог - убирал за собой, а где не мог - выражал благодарность. Мой лечащий хирург, армянин, когда уже всё шло к выздоровлению, сказал, что ногу был проще ампутировать, чем сохранить. Но проще - не всегда лучше. Он пошёл по сложному пути.  Мою благодарность за это, ему, словами не передать. Специалист экстра класса.

Примерно так.

P.S. Не обещаю, что буду появляться часто. Несколько раз почитал анонимусом - что-то не тянет туда, где царит Акский со своей манией величия и Привидениями, где Странный чувствует себя вольготно, поучая российских граждан, как им правильно понимать российские власти, да и себя самих, и где никто не может внятно сказать носатой твари: "Отлезь, гнида". Про выползышей из небытия и коллективного Мамонта вместе с ботами и вспоминать не буду.

Но... Чем чёрт не шутит. Не исключаю ничего. :) 

Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:

Ну вот я и в Хопре. ©

Прошло больше двух месяцев со времени моего последнего сообщения и пара недель с нечаянного посещения. :) 10 февраля я заболел. 23 вызвал скорую, 24 меня госпитализировали.

В это время включилось полтора месяца в стационаре, пять хирургических операций под полным наркозом, причём четыре лёгких, названых "перевязками" под наркозом по вене. И один честный наркоз под газом, с дыхательной трубкой, падением верхнего давления ниже 80, реанимацией, долгим отходняком и прочими прелестями. Из минусов - пост не держал, а жрал что дают, причём далеко не всё. :) 

Из плюсов - скинул 25 кг за эти полтора месяца, сохранил ногу (левую, примерно по пах) и жизнь (не допустили сепсиса и откачали в реанимации) :) В перспективе осталась пара недель перевязок и я - полноценный гражданин. :) 

Из общих впечатлений, связанных со здравохранением... У нас в нём работают натуральные ангелы. На фоне контингента больных - реальные. Я бы не смог. Поэтому, со своей стороны помогал чем мог - поддерживал немудрящей шуткой, не гадил на видных местах, где мог - убирал за собой, а где не мог - выражал благодарность. Мой лечащий хирург, армянин, когда уже всё шло к выздоровлению, сказал, что ногу был проще ампутировать, чем сохранить. Но проще - не всегда лучше. Он пошёл по сложному пути.  Мою благодарность за это, ему, словами не передать. Специалист экстра класса.

Примерно так.

P.S. Не обещаю, что буду появляться часто. Несколько раз почитал анонимусом - что-то не тянет туда, где царит Акский со своей манией величия и Привидениями, где Странный чувствует себя вольготно, поучая российских граждан, как им правильно понимать российские власти, да и себя самих, и где никто не может внятно сказать носатой твари: "Отлезь, гнида". Про выползышей из небытия и коллективного Мамонта вместе с ботами и вспоминать не буду.

Но... Чем чёрт не шутит. Не исключаю ничего. :) 

Выздоравливайте! И - сюда, сюда. Плюньте на Акского, на мамонта, на гостей нежеланных. Вас-то здесь ждут многие и многие. Возвращайтесь скорее!

Дорогой Рабинович! Какой же замечательный подарок Вы сделали нам на Пасху своим возвращением. 

Рада, что Ваши такие серьезные проблемы со здоровьем закончились благополучно.

Выздоравливайте и не покидайте нас надолго.

:give_rose:

twohead сказал(а) 7 часов назад:

И компании Мацусита больше нет...теперь они Панасоник...

Как нет? С какого перепугу? Как раз есть именно компания Мацусита Электрик, которая владеет торговыми марками: Техникс, Панасоник и Нейшенал.

Ну что. Вот и настало время чудес. Кто желает стать газовым инвестором Миллер приглашает.

Цитата

Газпром разрешил обычным
гражданам торговать газом
Инвестируйте в государственный газ и зарабатывайте уже сейчас!

Повёлся на рекламу. Вобщем какая то лажа.

США 1941 и 2020 это две совершенно разные страны, как по возможностям так и по качеству населения, не в пользу версии 2020. Даже США 1990-2000 это совершенно другая страна по возможностям. Последние два десятилетия она жестко деградирует, как интеллектуально, так и производственно.

Rabinovich сказал(а) 21 минуту назад:

Ну вот я и в Хопре. ©

В это время включилось полтора месяца в стационаре, пять хирургических операций под полным наркозом, причём четыре лёгких, названых "перевязками" под наркозом по вене. И один честный наркоз под газом, с дыхательной трубкой, падением верхнего давления ниже 80, реанимацией, долгим отходняком и прочими прелестями. Из минусов - пост не держал, а жрал что дают, причём далеко не всё. :) ...

Какой пост камрад???!!! Это для здоровых для вразумления и осаждения всяких "хотелок" распирающего эго из-за потребления всяких излишеств. 

Чем больше Вас тем меньше всяких клювастых/носатых...

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Как нет? С какого перепугу? Как раз есть именно компания Мацусита Электрик, которая владеет торговыми марками: Техникс, Панасоник и Нейшенал.

Так, вроде, Текникс и Нейшнл уже давненько не существуют. Еще, по-моему, Виктор в этой обойме был. Тоже его сократили.