Jump to content
Ursa

Гостиная - 415

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Глазки , ушки... хвостики и крылья... Бггг. :D

Максимально правдиво - сразу как только там начали строить госпиталь. Я тогда же тебе же об этом и говорил. Недостаточная причина, по смертности, для таких телодвижений.

Критерий эпидемии на стол. Иначе канделябром.

Ма-ла-дец.  Значит вот это и есть отправная точка для твоего психоза сумеречного состояния - тебе померещилось что действия китайцев неадекватны ситуации, и отсюда пошла вся остальная "логика" - сначала "китайцы всё врут", потом "и остальной мир тоже врёт вслед за ними", а теперь очевидно - "московские врачи тоже всё врут, хоть и непонятно зачем". :)

Так и запиши себе на лбу: "Я изначально сделал ошибочный вывод (то что он ошибочный - понятно из всех последующих событий, действия китайцев в обстановке смертельной эпидемии безусловно были абсолютно адекватны), и теперь мне просто духу не хватает это признать".  Всякий раз как посмотришь в зеркало будешь видеть эту надпись, и она тебя будет наставлять на путь просветления. 

ЗЫ. О критериях эпидемии уж 100500 раз говорили - ВОЗ если ты вдруг не заметил, официально объявило пандемию уже 11 марта.  Хочешь опровергнуть ВОЗ - опровергай (можешь заодно ещё подоказывать, что земля плоская) - только без меня. 

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 5 минут назад:

А я вот считаю, что то что происходит и есть биологическое воздействие.

Эпидемическая ситуация не может быть одинаковой везде и в одно и тоже время.

Т.е., если грипп бушует в России, то он вряд ли будет в Аргентине например в тоже самое время. Все таки сезонность.

Слово воздействие подразумевает "волю воздействующего" - это ложь в случае корона вируса.

Дешевая манипуляция.

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Я и написал, что понял. Для перезапуска мировой экономики надо, чтобы все врачи круглосуточно боролись с короновирусом 

Для перезапуска экономики надо всех загнать в границы, в идеале по домам... Тогда обвалятся "услуги" и связанные с ними бизнесы.

Разорятся банки связанные с "услугами" и появится возможность разными способами перераспределить "права" на "присвоение добавочной стоимости" на той территории, где пасется твой электорат.

В результате, многие потеряв работу сильно снизят цену на свой труд, многие окажутся в безработных и заместят гастарбайтеров, согласившись на "их цену труда". Себестоимость товара снизится. Прибыль увеличится. Но получат ее те, кто ближе к верхушке айсберга. Те , кто ближе к подножию - разорятся.

Произойдет то, что раньше происходило при войнах. Те, у кого госконтракт - выживут.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Ма-ла-дец.  Значит вот это и есть отправная точка для твоего психоза сумеречного состояния - тебе померещилось что действия китайцев неадекватны ситуации, и отсюда пошла вся остальная "логика" - сначала "китайцы всё врут", потом "и остальной мир тоже врёт вслед за ними", а теперь очевидно - "московские врачи тоже всё врут, хоть и непонятно зачем". :)

Так и запиши себе на лбу: "Я изначально сделал ошибочный вывод (то что он ошибочный - понятно из всех последующих событий, действия китайцев в обстановке смертельной эпидемии безусловно были абсолютно адекватны), и теперь мне просто духу не хватает это признать".  Всякий раз как посмотришь в зеркало будешь видеть эту надпись, и она тебя будет наставлять на путь просветления. 

ЗЫ. О критериях эпидемии уж 100500 раз говорили - ВОЗ если ты вдруг не заметил, официально объявило пандемию уже 11 марта.  Хочешь опровергнуть ВОЗ - опровергай (можешь заодно ещё подоказывать, что земля плоская) - только без меня. 

Критерии эпидемии на стол.

Жалкие попытки полемики для такого тролля как ты , тем более в полемике со мной, засчитываю за проигрыш.

Ты не настолько Корифей, чтобы эту твою пургу в посте воспринимать всерьез.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Критерии эпидемии на стол.

Жалкие попытки полемики для такого тролля как ты , тем более в полемике со мной, засчитываю за проигрыш.

Ты не настолько Корифей, чтобы эту твою пургу в посте воспринимать всерьез.

Нехорошо, Курвиметр.  Я так думаю - ты абсолютно ясно понимаешь что лоханулся с изначальной оценкой эпидемии, просто теперь (как я уж и сказал сразу - "гордыня суетная") полагаешь что признание ошибки тебя как-то уронит что-ли... :kolobok_haveno:  Оно бы и черт с тобой (ну не желаешь признавать реальность - что ж делать, куча людей в альтернативных реальностях живут) - но понимаешь ли, неадекватный человек сейчас представляет реальную угрозу и для себя и для окружающих.  :(  Я вполне допускаю,  что от тебя при случае можно ожидать разноса заразы по друзьям/родственникам "потому что нет эпидемии это просто ОРВИ". :(

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Нехорошо, Курвиметр.  Я так думаю - ты абсолютно ясно понимаешь что лоханулся с изначальной оценкой эпидемии, просто теперь (как я уж и сказал сразу - "гордыня суетная") полагаешь что признание ошибки тебя как-то уронит что-ли... :kolobok_haveno:  Оно бы и черт с тобой (ну не желаешь признавать реальность - что ж делать, куча людей в альтернативных реальностях живут) - но понимаешь ли, неадекватный человек сейчас представляет реальную угрозу и для себя и для окружающих.  :(  Я вполне допускаю,  что от тебя при случае можно ожидать разноса заразы по друзьям/родственникам "потому что нет эпидемии это просто ОРВИ". :(

От меня можно ждать чего угодно.

Кроме вступления в секту параноиков Ковид-19.

Я на залипучий на рекламу. И не проси меня чего нибудь купить. В вашей альтернативной реальности сформированной СМИ меня не устраивают многие вещи... Но пока платите мне зарплату, а я сижу дома, я могу и молчать. :)

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Exer сказал(а) 4 часа назад:

Думаю, это тот кошмар, который уже давно преследует англосаксов. 

Вы представляете себе какого-нибудь немца-управляющего с поведением ухаря-купца? Это если уж обрусеет вконец. Вот с такими случается.

Спойлер

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 39 минут назад:

Вы представляете себе какого-нибудь немца-управляющего с поведением ухаря-купца? Это если уж обрусеет вконец. Вот с такими случается.

Скрыть контент

Не-не-не. Мы - отдельно, немцы - аналогично. Но в кооперации. Каждый выполняет свою роль. 

• Thanks (+1) 1

Н.Челны и Альметьевск закрывают завтра. Бетонными блоками закрыли мост через р.Ик у поселка Уруссу.

Местные жители делятся фотографиями в соцсетях: по их словам, перекрытие продлится все время изоляции, кроме того, будет ограничено движение по трассе у поселка Абсалямово.
Сообщает корреспондент с улиц Казани: "Подошли ППС, сказали, что с завтрашнего дня можно только в магазин и не далее 100 метров от дома, иначе штраф".

10810948_original.jpg

Вот информация по Набережным Челнам и схема перекрытий города Альметьевск
Спойлер

10811371_original.jpg

10811509_original.jpg

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

Я благодарен Усадьбе за то, что имею ФИО и фото этой дешёвки. Если встречу на территории России - поступлю по Закону. А если вне российской юрисдикции - поступлю по совести, но без улик.

К большому сожалению, о большом количестве укро-мразей нет такой полной инфы.

Что-то знакомое. Вроде на "Миротворец" ихний похоже.

Убить всех нахрен. Господь отберет своих. ©

Укрийство - это вирус. Своего носителя - государство - они доедают, носителей нормальности - эритроцитов - вытеснили или заперли, лимфоцитов - "Беркут" и сочувствующих - сожгли или посадили. Скоро будут искать новое тело для пропитания. А ножки у них слааабенькие...Через ближайшую границу хватит переползти.

Цитата

"Есть украинский след": депутат с семьей исчез под Санкт-Петербургом

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости, Виктор Званцев. Таинственная пропажа или банальное бегство от кредиторов — в Ленинградской области полицейские ищут депутата Сергея Семенова, а также его жену и семилетнего сына. Все трое бесследно исчезли почти месяц назад, но заявление родственники подали лишь на днях. Оперативники выяснили, что глава семейства взял несколько кредитов. Поручителями выступили коллеги, и платить по долгам теперь придется им. О том, где могут находиться пропавшие и есть ли в этой истории криминал, — в материале РИА Новости.

Сели и уехали

Семья Семеновых из поселка имени Дзержинского пропала в ночь с 4 на 5 марта. "С девятого числа Сергей числился в отпуске, — рассказывает РИА Новости его коллега Татьяна. — А спустя две недели не вышел на работу. Мы пытались дозвониться, чтобы узнать, в чем дело, но не смогли".

Первым тревогу забил друг Сергея Андрей Патрушин. В полиции ему сказали, что заявление должен подавать кто-то из родственников. В итоге это сделала тетя Сергея.
Оперативники приступили к поискам. В квартире Семеновых ничего подозрительного не обнаружили. Все вещи на месте, но жильцы словно испарились. Вместе с автомобилем ВАЗ-2107.

"В ящике возле рабочего стола Сергея мы нашли запечатанный конверт, — продолжает Татьяна. — В письме говорилось: если Семенов в назначенное время не вернется из отпуска, его следует уволить".
Как сообщили РИА Новости в СУ СКР по Ленинградской области, сейчас проводится проверка. Не исключено возбуждение уголовного дела по статье "Убийство". Однако говорить о преступлении пока рано. Более того, у следователей могут возникнуть вопросы к самому Сергею, если он найдется.

Ответственный беженец

Семеновы переехали в трехтысячный поселок имени Дзержинского с Украины в 2014-м. Беженцев приютили родственники. Практически сразу глава семьи устроился работать на племенной завод РАПТИ, который производит молоко, мясо, зерно и другую сельхозпродукцию.

"Он начал с инженерного обслуживания тракторов и за шесть лет дорос до заведующего гаражом, — объясняет коллега. — Очень ответственный сотрудник. Вся бумажная работа была на нем: оформление страховых случаев, путевок, регистрация техники в ГИБДД, технадзоре, заполнение отчетов. Никаких нареканий в нему не возникало".
Предприятие бесплатно предоставило Семенову просторную ведомственную квартиру. Зарплата, по местным меркам, тоже была приличная. Сергей получил российское гражданство, и его — одного из самых активных местных жителей — избрали в Совет депутатов Дзержинского сельского поселения от партии "Единая Россия".
"Это была скорее общественная работа, — считает Татьяна. — Депутаты — восемь человек — собирались несколько раз в год, принимали какие-то постановления. Например, решали вопросы с отоплением, арендой муниципальных помещений и все в таком духе".

Супруга Семенова тоже не сидела без дела. По словам знакомых, у нее был небольшой бизнес: торговала на местном рынке. Сын в прошлом году пошел в первый класс.

Долговая яма

Знакомые Семеновых не исключают, что те вернулись на Украину, поскольку не смогли рассчитаться по долгам микрокредитным организациям.

"Сергей взял несколько займов на общую сумму более 500 тысяч рублей, — утверждает его коллега. — Причем поручителями выступили люди с работы: согласились ему помочь. Они интересовались, зачем депутату понадобились деньги, но тот отмалчивался".
После его исчезновения поручители обратились к кредиторам. Те заявили, что искать Семенова не собираются, поскольку им есть с кого потребовать долг.
"Конечно, такого от Сергея никто не ожидал, — заключает Татьяна. — Шесть лет мы проработали с ним бок о бок. К тому же он не бедствовал, ни в чем не нуждался. Ситуация осложняется еще и тем, что в этих кредитных конторах бешеные проценты, поэтому сумма, если вовремя не вернуть, быстро увеличится до миллиона и продолжит расти".
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, полицейские пытаются выяснить, пересекал ли Семенов границу с Украиной. В Мариуполе у него вроде бы остался дом, куда он и мог направиться.
"С точки зрения закона привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество очень сложно, — объясняет РИА Новости адвокат Сергей Колосовский. — Для этого депутат должен признать, что, взяв деньги в долг, не собирался их возвращать. Но сделать это вряд ли получится. Судя по всему, поручителям он нанес имущественный вред посредством обмана или злоупотребления доверием. Это можно доказать и без его признания — по косвенным признакам. Например, если человек говорит, что берет кредит на развитие бизнеса, а сам покупает путевку на Мальдивы, это должно насторожить".
По словам адвоката, единственное, на что стоит рассчитывать поручителям, — вернуть кредиторам лишь сумму основного долга без набежавших процентов.

Наш форумный укриец сразу всё о себе рассказал - не предполагал быстрой деанонимизации. Но и после этого не въехал, что теперь его внимательно документируют. А что он запоёт в СИЗО...

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:
godlane сказал(а) 2 часа назад:

Не впадайте в ересь, Курвиметр, держите себя в руках - это Акскому можно в сказки верить, Вы-то из другой вроде секты...

Какая ересь? Вы лично будете на своей шкуре чувстовать "закон больших чисел". Это Че-бурашке нужны причины и поводы чтобы вас угробить.

Мне лично причины не нужны... Но я слишком ленив.

Не угробить, а провести комплекс оперативно-следственных действий!

Цитата
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
...
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

А выживаемость клиента в ходе ОСД - другой вопрос :kolobok_geek:  Праведный гнев сокамерников, неудачные гражданские инициативы (бросали яйца - одно оказалось каменным), коронавирус, "новичьок"...

deepdiver сказал(а) 9 часов назад:

В Питере увеличили поддержку особо пострадавшим. 

Малым и средним предприятиям сферы гостиничных услуг, общественного питания, туризма, арендующим земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Петербурга, предоставят отсрочки по уплате арендных платежей за второй и третий кварталы 2020 года до конца этого года с последующей рассрочкой на период до 31 декабря 2021. Для всего гостиничного бизнеса в 2020 году на 50% будет снижен налог на имущество

Смешно, нас выводят со своего счета, и увольняют по собстжел..

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

P.S. Пани Гангоферова по сусекам поскребла и выпустила новый почти клип - из уже готовых фото и записей.

А можно ссылочку на клип? :kolobok_redface:

Интересно было бы послушать. :music:

Может тоже, вдохновлюсь, сделаю клип на песню написанную год назад....

• Thanks (+1) 5

BlaCr сказал(а) 1 минуту назад:

А можно ссылочку на клип? :kolobok_redface:

Интересно было бы послушать. :music:

Может тоже, вдохновлюсь, сделаю клип на песню написанную год назад....

Ща с делами чуть разгребусь и выложу....

• Thanks (+1) 4

Pravover сказал(а) 21 час назад:

Годлейн, вот до меня смысл того, что Вы хотели сказать - дошёл. Я его понимаю. Но с вашей идеей категорически не согласен. Впрочем, Вы и сами, похоже, сомневаетесь. "Могла спасти". Но не спасла. А я подскажу - НЕ МОГЛА. Потому что убийство сотен людей это было не актом власти, а актом безвластия. А это означает не тушение пожара водой, а подливание в него керосина. 

А про времена Революции - это вообще отдельная тема. Ни тогда, ни сейчас уже не важно, кто был прав или не прав. Главное была - мотивация и цель борьбы. И да, с моей точки зрения Нестор Иванович был гораздо более справедлив и разумен, чем Симон Васильевич. И сейчас украинскому народу всё ещё предстоит выбирать между диким национализмом и анархией...

Трагическая гибель людей (а бывает что и одного человека) действует, иногда и - не на всех, но определённо действует, отрезвляюще. Я допускаю, что могу ошибаться относительно событий в Одессе, но пока остаюсь при своём мнении - "могла спасти". И именно как акт безвластия. В данном случае безвластия не в том смысле, который Вы подразумеваете, а в том, что эти события нельзя напрямую ассоциировать с властями. И потому, что было фактическое безвластие в тот момент, и потому, что причастность властей выглядит очень похоже на конспирологическую теорию. Для меня, по крайней мере. Это как с поджогом Рейхстага - есть результат и пострадавшие, а кто на самом деле виноват - можно предполагать только. И, если уж так посмотреть - в Одессе пожар так и не разгорелся, несмотря на подливание керосина. Другой вопрос - кому такой пожар был бы выгоден?

Конечно, тема отдельная. Я потому и вспоминаю события, отстоящие во времени - многое стирается в памяти, на многие вещи люди по-другому смотреть начинают и становится не важно, кто был прав, а кто нет. Суть ведь человеческая не меняется и если скажут "смотри, вот это новое", то это не так, потому что "было уже в веках прежде нас"... Но события близкие оценивают совсем иною меркой. А уж когда они лично тебя касаются - тут вообще... Я вот по себе скажу - общаюсь с Варваром в профильной ветке (всё никак не найду времени закончить, позор мне, да уж тема больно непростая) насчёт Майдана. Обсуждали бегство Януковича, среди прочего. Ну и я говорю - сбежал, всё власти нет, какой-такой переворот, если гарант ноги сделал? А потом вспоминаю, что подобный аргумент использовали граждане, оправдывавшие вторжение Красной Армии в Польшу в 39-м - дескать, властей нет, делай что хочешь. В общем - кто без греха... :hi:   

Che_burashka сказал(а) 20 часов назад:

Не угробить, а провести комплекс оперативно-следственных действий!

А выживаемость клиента в ходе ОСД - другой вопрос :kolobok_geek:  Праведный гнев сокамерников, неудачные гражданские инициативы (бросали яйца - одно оказалось каменным), коронавирус, "новичьок"...

Деформированное у Вас сознание, Че. Профессиональная деформация... Закон кистенью подменять привыкли? Если вся милиция полиция у вас такая - гражданам не позавидуешь...

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) В 30.03.2020 в 21:37:

Еще один.. Ну ладно, у того начальство дурное. А это - фрилансер :( 

То есть вы считаете, что падение цены российской нефти до 18$ и курс рубля до 80 руб. за доллар это очередная победа нашего Любимого и Мудрого президента?:sarcastic:

КАССАНДРА сказал(а) В 30.03.2020 в 21:41:

Я хотел уточнить, а кто нам, по вашему мнению, устроил кризис на пустом месте? Может вы не там врагов ищете?

• Haha 1

gordeal сказал(а) В 30.03.2020 в 22:27:

Э-э...и,чё?

Русский финт ушами

scale_1200

Скрыть контент

Когда я увидел эту бегущую строку на РБК, то не поверил своим глазам - наглость Путина превысила все разумные пределы, по западным меркам. Возмутительно!

Полез проверять. Итак, сначала официоз: "«Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству России, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях», — сообщили в компании." (конец цитаты)

Казалось бы, это обычная попытка дочек "Роснефти" выскочить из-под американских санкций, однако здесь все далеко не так просто.

Итак, активы "Роснефти" в Венесуэле купило правительство Мишустина, как не замазывай этот факт "компанией, на 100% принадлежащей правительству России" - это именно политическое, а не коммерческое решение. Понятно, что санкцию на это дал СамиЗнаетеКто и понятно, что для Венесуэлы вообще ничего на первый взгляд не изменится, разве что с одежды специалистов исчезнет надпись Роснефти. Появится надпись "Россия" - это ничего не меняет.

А вот другие последствия будут весьма любопытными, знаете ли.

Начну с того, что теперь это активы правительства России - и оно обязано защищать их всеми доступными методами, включая военное присутствие, о чем с президентом Мадуро наши уже наверняка договорились. Это очень неприятный ассиметричный ответ на объявленную Америкой охоту за головой Николаса Мадуро - теперь российские "специалисты" смогут защищать его вполне официально, поскольку он тоже является нашим активом.

Вторая, не менее неприятная для США вещь - это демонстративное игнорирование Россией доктрины Монро, согласно которой только Америка устанавливает порядки в западном полушарии нашей планеты. Это уже игра на все деньги, как говорится - а поскольку оппозиция в Венесуэле слаба и разобщена, ее выступления можно будет погасить без особых проблем.

Другое дело наемники - но и они вовсе не самоубийцы, чтобы всерьез рисковать своими драгоценными шкурками против наших государственных (подчеркиваю - государственных!!!) специалистов по охране особо важных лиц. Это уже не ЧОПы, это силы специальных операций, против которых нужна настоящая войсковая операция, а, учитывая военные возможности России, даже она не гарантирует выживание "охотникам".

Безусловно, текущие контракты "Роснефти" с индийскими НПЗ будут выполняться в полном объеме - только теперь для охраны танкеров с нефтью можно будет привлекать и российский флот. Наверняка товарищи в Нью-Дели уже полностью в курсе и не возражают.

Здесь любопытно другое - теперь поток тяжелой венесуэльской нефти может прекратиться или существенно уменьшиться уже для поставок на американские НПЗ - это с "Роснефтью" у американцев были контракты, а с правительством России у США никаких контрактов нет.

Конечно, американцы могут громко хлопнуть дверью и полностью перейти на нефть из битумных песков канадской Альберты, но вот беда - она в разы дороже венесуэльской. Следовательно, о конкурентоспособности НПЗ США можно будет забыть - в этом случае куда дешевле будет завозить танкерами готовое дизельное топливо. Капитализм и рынок, ничего личного, это бизнес, мистер Трамп.

Народ, это не просто время перемен - сейчас мы в прямом эфире наблюдаем за сменой мировой экономической модели, в которой национальные государства начинают формировать новые реальности: Китай собирается выйти из этой схватки экономическим лидером планеты, а Россия успешно укрепляет свою модель экспорта суверенитета в другие страны мира. В дружественные нам страны.

Ждем от мистера Трампа новых хороших санкций - в кои-то веки Россия готова так нагло отжимать у Америки рынки и влияние на мировой арене.

Ребятки, да вы чего? Очередная победа любимого президента? Да у америки военный бюджет больше российского бюджета в 2 раза. Вы что всерьез этому "финту ушами" радуетесь?

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

godlane сказал(а) 5 часов назад:

Трагическая гибель людей (а бывает что и одного человека) действует, иногда и - не на всех, но определённо действует, отрезвляюще.

А Вам не кажется, что бойня в Одессе подействовала не отрезвляюще, а опьяняюще? И ещё не все последствия выявились?

• Thanks (+1) 2

polt65 сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) В 30.03.2020 в 19:41:

Я хотел уточнить, а кто нам, по вашему мнению, устроил кризис на пустом месте? Может вы не там врагов ищете?

Полт, Вы, как всегда, лучший!:D

Pravover сказал(а) 11 часов назад:

А Вам не кажется, что бойня в Одессе подействовала не отрезвляюще, а опьяняюще? И ещё не все последствия выявились?

Мне так не кажется. Когда сто лет назад прокатывалась волна еврейских погромов - вот это было как раз то, о чём Вы говорите. В случае с трагедией в Одессе - я не вижу повторений этих событий, в чём тогда проявилось "опьяняющее" действие?

godlane сказал(а) 19 минут назад:

Мне так не кажется. Когда сто лет назад прокатывалась волна еврейских погромов - вот это было как раз то, о чём Вы говорите. В случае с трагедией в Одессе - я не вижу повторений этих событий, в чём тогда проявилось "опьяняющее" действие?

А Вы посмотрите на поведение Ваших граждан, ну , хотя бы , в ситуации коронавируса, табу цивилизованности послетали к чертовой бабушке.

Coronavirus, russi e italiani al lavoro: militari sanificano casa riposo ad Alzano lombardo

Спойлер

Ну самый первый комментарий.

Цитата

Спасибо России, давайте вспомним, кто вместо этого отказал нам в масках, которые мы хотели заплатить, кто в это время оставляет нас умирать,

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А Вы посмотрите на поведение Ваших граждан, ну , хотя бы , в ситуации коронавируса, табу цивилизованности послетали к чертовой бабушке.

Вы думаете у ваших не слетает, Отикубо? Просто силовому каркасу вашего государства относительно массовые проявления удаётся пресекать, а единичные случаи не так часто становятся достоянием общественности, я полагаю. Анархии меньше, порядка больше. Что определяет уровень правопорядка в стране - наличие воров или умение властей их обезвреживать? Так вот, условные "воры" у нас +/- те-же, а умение властей их обезвреживать - на порядок ниже. А люди везде одинаковые, налёт цивилизованности слетает на раз.

Edited by godlane

godlane сказал(а) 3 часа назад:

Ясно. Значит, таки не поняли. Опьяняющее действие проявилось в том, что та же самая порода людей, и те же силы, что совершали погромы сто лет назад, после Одессы поняли, что у них есть картбланш на любые действия по всей Украйне. И это стало действительно так. Петлюра и Бандера - теперь государственные герои. 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 3 часа назад:

И кстати... Давно хотел высказать следующую мысль, но всё не приходилось к слову, потому сейчас отдельно её выделю.

Вот, я много раз слышал и даже от Вас тут на форуме, и даже на ТВ у того же Соловьёва от украинских гостей, что, мол, "да, люди с нацистскими взглядами на Украйне есть и активные, но именно они защитили украинскую государственность!"

А теперь остановитесь и осознайте эту вещь.  Отрефлексируйте. Если нацисты встали на защиту ТАКОГО государства, то может быть что-то не так с этим государством? Может, такое государство вообще не должно существовать? 

А если Вы считаете, что то государство, которое защищают нацисты имеет право существовать - может, что-то не так с Вами? Может, Вы нацист?

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 26 минут назад:

Ясно. Значит, таки не поняли. Опьяняющее действие проявилось в том, что та же самая порода людей, и те же силы, что совершали погромы сто лет назад, после Одессы поняли, что у них есть картбланш на любые действия по всей Украйне. И это стало действительно так. Петлюра и Бандера - теперь государственные герои. 

А я полагаю - понял. Назовите последствия осознания "той породой" получения карт-бланша. Героизация людей, боровшихся за независимость Украины - естественное и логичное следствие происходящих процессов, но никакой связи с событиями в Одессе я не вижу. Мазепа в своё время наделал шуму поболе, чем Петлюра с Бандерой - Петра Алексеича, извиняюсь, торкнуло конкретно. Но Вы сейчас ведь мне Мазепу не припомнили, хотя он в украинском пантеоне героев с момента независимости. И не считаете, что 20 лет назад кто-то картбланш кому-то выдал. Или считаете?

godlane сказал(а) 2 минуты назад:

А я полагаю - понял. Назовите последствия осознания "той породой" получения карт-бланша. Героизация людей, боровшихся за независимость Украины - естественное и логичное следствие происходящих процессов, но никакой связи с событиями в Одессе я не вижу. Мазепа в своё время наделал шуму поболе, чем Петлюра с Бандерой - Петра Алексеича, извиняюсь, торкнуло конкретно. Но Вы сейчас ведь мне Мазепу не припомнили, хотя он в украинском пантеоне героев с момента независимости. И не считаете, что 20 лет назад кто-то картбланш кому-то выдал. Или считаете?

Да Вы что, слепой?! А то, что "громадянськи актывысты"стали фактически неподсудны (в прямом смысле этого слова) - это не достаточное последствие? То, что нацистские штурмовики могут и активно используют такую вещь, как прямое давление, физическое, просто вторжение в помещение,  на местные советы и даже суды - это что?! Не видно?! 

Годлейн, по-образованию я - историк. А потому разделяю поступки Мазепы и Петлюры с Бандерой по мотивации. Мотивация Мазепы - чисто феодальная. Он Петра Алексеевича предал. Ну ещё и своих соплеменников в рабство сдавал... Ни о каком национализме тогда не могло идти и речи. Если уж на то пошло, на стороне Петра Алексеевича сражалось гораздо больше малороссов, чем на стороне Мазепы. Почему тот и слился. А национализм как таковой на этой территории, да и вообще в Европе, возникнет только через пару веков. Представителем которого и станут Петлюра и Бандера. 

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 22 минуты назад:

И кстати... Давно хотел высказать следующую мысль, но всё не приходилось к слову, потому сейчас отдельно её выделю.

Вот, я много раз слышал и даже от Вас тут на форуме, и даже на ТВ у того же Соловьёва от украинских гостей, что, мол, "да, люди с нацистскими взглядами на Украйне есть и активные, но именно они защитили украинскую государственность!"

А теперь остановитесь и осознайте эту вещь.  Отрефлексируйте. Если нацисты встали на защиту ТАКОГО государства, то может быть что-то не так с этим государством? Может, такое государство вообще не должно существовать? 

А если Вы считаете, что то государство, которое защищают нацисты имеет право существовать - может, что-то не так с Вами? Может, Вы нацист?

Вы меня на софистику искушаете, Правовер. А я слаб. Давайте остановимся и посмотрим, и осознаем. Не обязанность ли гражданина вставать на защиту своей страны? Вне зависимости от убеждений? Если вор и убийца пошёл защищать свою страну от фашистов - разве это упрёк для страны? Если белый офицер стал на сторону красных для защиты своей страны - предатель ли он? Если националисты (не нацисты, Правовер, не путайте эти понятия, нацизм - идеология немецких национал-социалистов, национализм - нечто другое) встали рядом с другими на защиту государства - они выполнили свой гражданский долг, не более.  

godlane сказал(а) 22 минуты назад:

Вы меня на софистику искушаете, Правовер. А я слаб. Давайте остановимся и посмотрим, и осознаем. Не обязанность ли гражданина вставать на защиту своей страны? Вне зависимости от убеждений? Если вор и убийца пошёл защищать свою страну от фашистов - разве это упрёк для страны? Если белый офицер стал на сторону красных для защиты своей страны - предатель ли он? Если националисты (не нацисты, Правовер, не путайте эти понятия, нацизм - идеология немецких национал-социалистов, национализм - нечто другое) встали рядом с другими на защиту государства - они выполнили свой гражданский долг, не более.  

Не прибедняйтесь. Вы тот ещё софист.

На защиту свой страны? 

Когда начинают запрещать говорить на СВОЁМ языке, переименовывать улицы, на которых ТЫ жил, делать героями тех, кто убивал ТВОИХ предков, а твоих предков объявлять оккупантами на СВОЕЙ ЖЕ земле, и так для большинства народа - то твоя ли это страна? Да, страна может и твоя. Но оккупированная иной властью. Или властью иного народа. Кто там у вас решениями правительства занимается? Посол США? Вицепрезидент США?  Или вообще кто-то, не понятно с какими полномочиями назначенный? Ну так и на защиту КАКОГО государства стали ваши нацисты?

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

Да Вы что, слепой?! А то, что "громадянськи актывысты"стали фактически неподсудны (в прямом смысле этого слова) - это не достаточное последствие? То, что нацистские штурмовики могут и активно используют такую вещь, как прямое давление, физическое, просто вторжение в помещение,  на местные советы и даже суды - это что?! Не видно?! 

Годлейн, по-образованию я - историк. А потому разделяю поступки Мазепы и Петлюры с Бандерой по мотивации. Мотивация Мазепы - чисто феодальная. Он Петра Алексеевича предал. Ну ещё и своих соплеменников в рабство сдавал... Ни о каком национализме тогда не могло идти и речи. Если уж на то пошло, на стороне Петра Алексеевича сражалось гораздо больше малороссов, чем на стороне Мазепы. Почему тот и слился. А национализм как таковой на этой территории, да и вообще в Европе, возникнет только через пару веков. Представителем которого и станут Петлюра и Бандера. 

Это слабость власти, Правовер, а не сила "активистов". Слабость власти порождает такие явления, а "карт-бланш" - это следствие такой слабости. Вы причину и следствие с ног на голову поставили.

Отлично, хоть один человек, который знает историю. Не в мотивации этих исторических личностей дело. Кому какое дело до мотивации? Вон Адольф Алоизиевич - ветеран войны, пострадавший от химического оружия и наслушавшийся антисемитских разговоров, коих во время ПМВ без счёту было. Кому какое до этого дело? По делам судят. И правильно. Только и копнуть поглубже не мешает, потому что мы видим и оцениваем следствие, а причины бывает под это следствие подгоняем задним числом. Так вот. Дело в восприятии их - упомянутых граждан - современниками и потомками. Поступок Мазепы имел гораздо больший резонанс, и отголоски не затихли полностью, хотя 300 лет прошло. На этом фоне роль Петлюры, а уж тем более Бндеры - скромна и малозаметна. Но ближе к нам по времени. В этом дело. Личность и Петлюры (и уж тем более Бандеры) демонизирована. Как и личность Мазепы в своё время. Я не симпатик ни Петлюры, ни Бандеры, ни национализма, как идеологии. Тем не менее и идеология и люди её исповедующие не отсеялись отбором. Ни естественным, ни искусственным. Более того - националисты и среди друзей России попадаются. Тогда как - он националист, но он наш националист??? Или националистом быть можно, пока ты не начал людей убивать? А коммунстам людей убивать можно, оставаясь коммунистами? А социалистам? Эсерам? Анархистам? Национал-большевикам?

Pravover сказал(а) 26 минут назад:

Не прибедняйтесь. Вы тот ещё софист.

На защиту свой страны? 

Когда начинают запрещать говорить на СВОЁМ языке, переименовывать улицы, на которых ТЫ жил, делать героями тех, кто убивал ТВОИХ предков, а твоих предков объявлять оккупантами на СВОЕЙ ЖЕ земле, и так для большинства народа - то твоя ли это страна? Да, страна может и твоя. Но оккупированная иной властью. Или властью иного народа. Кто там у вас решениями правительства занимается? Посол США? Вицепрезидент США?  Или вообще кто-то, не понятно с какими полномочиями назначенный? Ну так и на защиту КАКОГО государства стали ваши нацисты?

Знаете, Правовер. Я вот люблю картошку. И фасоль. И морковку. И лук. И огурчики солёные. А вот винегрет - не очень. То, что у Вас получается - это винегрет, извините.

Но я продолжу. Знаком ли Вам лозунг "Религия - опиум для народа". Слышали о разрушении храмов, антирелигиозной пропагадне, Союзе воинствующих безбожников и т.п. Ну вот. Была ли Советская власть - властью православных? Тем не менее - в ВОВ церковь на сторону власти стала. Правда, Иосиф Виссарионович поспособствовал, конечно, но тем не менее.

Что до конкретных Ваших ингредиентов того самого винегрета. Никто не запрещает говорить на русском. Переименование улиц - сделано в угоду политической конъюнктуре, и на фоне конфликта с вашей страной иметь одних и тех-же героев (из которых некоторые в принципе чужды Украине) - нонсенс. Предки одних жителей Украины убивали предков других жителей. Да, не логично, что убивавшие тех, кто в меньшинстве, объявлены теперь этим меньшинством для большинства преступниками. Про "оккупацию иной властью" я уж исторические примеры приводил. Ваши предложения? Позвать одних иностранцев (вас) к нам княжить, ибо земля велика и обильна, а порядка нет? Или организовать подпольные ячейки сопротивления? Кому? Властям? Так они подхватят любую обеспечивающую им будущее идеологию? Националистам? Чтобы дать повод вам, как ранее Советам,  помогать братскому народу, создавать марионеточные правительства и т.п. Чем ваш хрен, извиняюсь, слаще госдеповской редьки? Тем ведь вообще пофиг - говори мы хоть на фарси, главное, чтобы генеральную линию блюли. 

Ну а если к Вашему вопросу последнему с цинизмом подойти - если мне моё государство не нравится - так мне до лампочки, кто там его на клочки рвёт. Я буду ждать, пока страна мне нравится начнёт. А если в рядах защитников неприятные мне люди - так и подавно. Им надо - пусть воюют, моя хата скраю, буду сидеть, ждать, пока все "вороженьки повызгинають".Так - ?

Edited by godlane

godlane сказал(а) 12 минут назад:

Это слабость власти, Правовер, а не сила "активистов". Слабость власти порождает такие явления, а "карт-бланш" - это следствие такой слабости. Вы причину и следствие с ног на голову поставили.

Отлично, хоть один человек, который знает историю. Не в мотивации этих исторических личностей дело. Кому какое дело до мотивации? Вон Адольф Алоизиевич - ветеран войны, пострадавший от химического оружия и наслушавшийся антисемитских разговоров, коих во время ПМВ без счёту было. Кому какое до этого дело? По делам судят. И правильно. Только и копнуть поглубже не мешает, потому что мы видим и оцениваем следствие, а причины бывает под это следствие подгоняем задним числом. Так вот. Дело в восприятии их - упомянутых граждан - современниками и потомками. Поступок Мазепы имел гораздо больший резонанс, и отголоски не затихли полностью, хотя 300 лет прошло. На этом фоне роль Петлюры, а уж тем более Бндеры - скромна и малозаметна. Но ближе к нам по времени. В этом дело. Личность и Петлюры (и уж тем более Бандеры) демонизирована. Как и личность Мазепы в своё время. Я не симпатик ни Петлюры, ни Бандеры, ни национализма, как идеологии. Тем не менее и идеология и люди её исповедующие не отсеялись отбором. Ни естественным, ни искусственным. Более того - националисты и среди друзей России попадаются. Тогда как - он националист, но он наш националист??? Или националистом быть можно, пока ты не начал людей убивать? А коммунстам людей убивать можно, оставаясь коммунистами? А социалистам? Эсерам? Анархистам? Национал-большевикам?

Не вижу разницы.   Это как взаимосообщающиеся сосуды. Когда одна власть слабеет, на её место приходит другая власть. Это происходит из самой природы власти. Конечно, сейчас там властью являются не сами активисты, а те, кто за ними стоит, но сути это не меняет.

О, "внезапный Гитлер"... Он-то тут причём? 

"Отголоски поступка Мазепы"? Это Вы о чём? Фактических не было никаких отголосков. На этом Диком Поле гетьманов десятки было, которые так или  иначе отметились. Растёрли и забыли. Это сейчас его пытаются наверх как-то вынести, типа борцуна с московским царизмом... Надо же хероев накопать... А сам Мазепа ничем не примечателен, кроме того, что русский царь на него лично обиделся. Дык, он не только русского царя "кинул"...

Демонизированы? В каком смысле? Убийцу Петлюры оправдали в европейском суде, а Бандера - чистый коллаборационист. Как ещё больше можно их демонизировать?

"Националисты и среди друзей..."

Ой, сколько раз можно слышать этот якобы аргумент?! :))) 

И сколько раз можно отвечать - вы что, не видете разницу в ОФИЦИАЛЬНОМ отношении к нацистам? У нас - сажают за такие взгляды, а у вас - наоборот - отпускают из суда! 

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 8 минут назад:

Тем не менее - в ВОВ церковь на сторону власти стала. Правда, Иосиф Виссарионович поспособствовал, конечно, но тем не менее.

Церковь стала на сторону власти ПОСЛЕ того, как власть прекратила гонения на Церковь. И это не "тем не менее", это именно главная причина.

godlane сказал(а) 20 минут назад:

Никто не запрещает говорить на русском.

Да-да-да. Тоже не раз слышали. Только вот в Раде запрещают. Официально. На радио-телевидении квоты вводят. В магазинах на продавцов наезжают. А так да, дома на кухне и под одеялом хоть на китайском говори. 

godlane сказал(а) 27 минут назад:

Про "оккупацию иной властью" я уж исторические примеры приводил. Ваши предложения? Позвать одних иностранцев (вас) к нам княжить, ибо земля велика и обильна, а порядка нет?

А вы что, не поняли, что когда вы были с нами, то не мы вами княжили, а и вы участвовали в княжинии и собой и нами, на равных?  

Мы предлагаем вам РАВНОПРАВИЕ. А не как они - ПОДЧИНЕНИЕ.

Просто потому что считаем вас одними из нас. А на Западе вас считают за ИНЫХ.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 21 минуту назад:

Церковь стала на сторону власти ПОСЛЕ того, как власть прекратила гонения на Церковь. И это не "тем не менее", это именно главная причина.

А я полагал, что сперва вот это вот воззвание разослано было, а уж потом... https://pravoslavie.ru/35145.html

А иначе - не защищали бы - ?

godlane сказал(а) 2 минуты назад:

А я полагал, что сперва вот это вот воззвание разослано было, а уж потом... https://pravoslavie.ru/35145.html

А иначе - не защищали бы - ?

Нет. Ложно полагали. Давление сильно сократилось с 1930-х, примерно.  Не то, чтобы прекратилось совсем, особенно на местах, но уже было совсем не то, что в 20-х. Ну, если не в курсе, то обвинение в "сергианстве" возникло ДО ВОВ.

И да. Не защищали бы. Государство не самоцель. Важно, КАКОЕ государство.

Pravover сказал(а) 15 минут назад:

А вы что, не поняли, что когда вы были с нами, то не мы вами княжили, а и вы участвовали в княжинии и собой и нами, на равных?  

Мы предлагаем вам РАВНОПРАВИЕ. А не как они - ПОДЧИНЕНИЕ.

Просто потому что считаем вас одними из нас. А на Западе вас считают за ИНЫХ.

Вы же историк. А хотите сделать кого-то счастливым насильно. Остановитесь теперь Вы и задумайтесь - почему далеко не все граждане Украины хотят быть с вами на равных? Если всё так радужно? Это раз. Дальше подумайте о том, а хотите ли вы (вычеркнем Украину, возьмём Беларусь) принять кого-то на равных? То, что я читал здесь в отзывах по поводу Беларуси, наводит на грустные мысли.

Pravover сказал(а) 10 минут назад:

Нет. Ложно полагали. Давление сильно сократилось с 1930-х, примерно.  Не то, чтобы прекратилось совсем, особенно на местах, но уже было совсем не то, что в 20-х. Ну, если не в курсе, то обвинение в "сергианстве" возникло ДО ВОВ.

И да. Не защищали бы. Государство не самоцель. Важно, КАКОЕ государство.

Что-ж, я не историк. Но Ваши слова открывают новые возможности для диалога.

Первое - "не защищали бы". Вы уверены? Считаете правильным? Был бы официальный запрет или отдано на откуп каждому верующему?

Второе - почему политика 20-х была такой жёсткой и почему сменилась в 30-х. Вы не пробовали с той-же меркой подойти к событиям на Украине 5-ти послемайданных лет - ?

Edited by godlane

Pravover сказал(а) 37 минут назад:

Да-да-да. Тоже не раз слышали. Только вот в Раде запрещают. Официально. На радио-телевидении квоты вводят. В магазинах на продавцов наезжают. А так да, дома на кухне и под одеялом хоть на китайском говори. 

Эх, сколько я всего не раз слышал... Ну нет - государственный язык это одно, запрет - другое. Квоты вводят. На продавцов неадекваты наезжают, это да. А так - на работе (не на госслужбе), на улице, в школах и институтах - разговорную речь не ограничивают. Вы полагаете - это неправильно? В каком-то смысле - да. Перегибы. Как в первые годы Советской власти. Пройдёт. А украинский язык должен знать каждый. Хотя-бы на тройку.

Pravover сказал(а) 58 минут назад:

Не вижу разницы.   Это как взаимосообщающиеся сосуды. Когда одна власть слабеет, на её место приходит другая власть. Это происходит из самой природы власти. Конечно, сейчас там властью являются не сами активисты, а те, кто за ними стоит, но сути это не меняет.

О, "внезапный Гитлер"... Он-то тут причём? 

"Отголоски поступка Мазепы"? Это Вы о чём? Фактических не было никаких отголосков. На этом Диком Поле гетьманов десятки было, которые так или  иначе отметились. Растёрли и забыли. Это сейчас его пытаются наверх как-то вынести, типа борцуна с московским царизмом... Надо же хероев накопать... А сам Мазепа ничем не примечателен, кроме того, что русский царь на него лично обиделся. Дык, он не только русского царя "кинул"...

Демонизированы? В каком смысле? Убийцу Петлюры оправдали в европейском суде, а Бандера - чистый коллаборационист. Как ещё больше можно их демонизировать?

"Националисты и среди друзей..."

Ой, сколько раз можно слышать этот якобы аргумент?! :))) 

И сколько раз можно отвечать - вы что, не видете разницу в ОФИЦИАЛЬНОМ отношении к нацистам? У нас - сажают за такие взгляды, а у вас - наоборот - отпускают из суда! 

Вы марионеток описываете. Если за "активистами" кто-то стоит - то они марионетки и форма их существования (национализм в нащем случае) - всего лишь форма, без содержания.

Гитлер - ну, нацизм, личности всякие тёмные... так и получилось...

Я о учебниках истории, не о каких-то исторических последствиях, про Мазепу и отголоски. Мне его тут припоминали ваши сограждане.

Петлюра. Ну, если отбросить влияние евреев в межвоенной Европе, как теорию заговора, то можно вспомнить, что Петлюра тоже ведь свободно жил в этой самой Европе и судебными органами оной не преследовался. И суд стал скорее политическим, чем криминальным. Так что это - не показатель. Кстати, что вы о Слободане Милошевиче думаете? Оправдал бы европейский суд его убийцу, случись подобное?

Бандера - коллаборационист. Полагаете, коллаборационистов не героизируют? Легко. Товарищ Куусинен. Заодно яркий пример чуждой Украине (и не только) топонимики -   "В честь Куусинена названы улицы в Москве (улица Куусинена), Астрахани, Донецке, Харькове (переименована), Алма-Ате.

"

Повторяюсь - не к нацистам, а к националистам. Нацизм осуждён и запрещён, как и у вас. Слабость власти ПОКА позволяет некторым проявлениям радикального национализма существовать. Но и у вас они есть. Да, у вас сажают. Но ведь есть!

Вы же историк. А хотите сделать кого-то счастливым насильно. Остановитесь теперь Вы и задумайтесь - почему далеко не все граждане Украины хотят быть с вами на равных? Если всё так радужно? Это раз. Дальше подумайте о том, а хотите ли вы (вычеркнем Украину, возьмём Беларусь) принять кого-то на равных? То, что я читал здесь в отзывах по поводу Беларуси, наводит на грустные мысли.

Почему насильно? Сугубо добровольно. По своему выбору. Быть гражданином в "Московии" или хлопом в "Европе". Правда, европейское хлопство подразумевает стать врагом "Московии", но это не наше условие, а "европейское". 

Почему не все? Дык, пропаганда. Мы же тоже долго думали, что на западе лучше. Плюс вековая ментальность. Именно той части украинцев, что не хотят становится русскими. Ибо им проще отработать панщину, но зато потом у себя некоторое время на хуторочке с вишнёвым садочком пануваты, до следующей панщины, чем практически постоянно напрягаться, строить, воевать, изобретать чего-то... Ну, как русские делают.

А что по-поводу Беларуси? С ней было бы всё по честному, если бы кроме союзных преференций , бацька ещё и обязательства на себя брал. А то не честно получается - хотят российских условий, но не хотят российских законов. 

Что-ж, я не историк. Но Ваши слова открывают новые возможности для диалога.

Первое - "не защищали бы". Вы уверены? Считаете правильным? Был бы официальный запрет или отдано на откуп каждому верующему?

Второе - почему политика 20-х была такой жёсткой и почему сменилась в 30-х.

Вы не пробовали с той-же меркой подойти к событиям на Украине 5-ти послемайданных лет - ?

Уверен. И считаю правильным. Если что, официальная позиция Церкви по этому поводу сформулирована. Кстати, и была сформулирована и в 1918 году, и не так давно в 2004, на Архиерейском соборе. Церковь имеет право стать против государства, если государство станет против всех устоев Христианства, вплоть до призыва прихожан к гражданскому неповиновению. 

Попробовал. Фигня получается. Причины и проблемы совсем иные.

godlane сказал(а) 1 час назад:

Вы марионеток описываете. Если за "активистами" кто-то стоит - то они марионетки и форма их существования (национализм в нащем случае) - всего лишь форма, без содержания.

Почему без содержания? Очень даже с содержанием. Если бы не было содержания, то тысячи "активистов" не покрывали бы своё тело нацистскими татухами, и не шли бы убивать и умирать на Восток.Для этого нужна Идея.