Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Untoilerant

Путин отправляет в Италию на борьбу с короновирусом военных вирусологов (DM комментарии)

Recommended Posts

MailOnline - news, sport, celebrity, science and health stories

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8139411/Russian-military-virologists-medics-sent-Italy-help-battle-coronavirus-death-toll-rises.html#comments

mr woo, glasgow, United Kingdom, 13 minutes ago

Отлично сделано. +9 -0

Frankcastle, Lagos, Nigeria, 17 minutes ago

А народ из США критикует других людей, которые просто пытаются помочь. Идите в жопу со своими конспирологическими теориями насчёт российской и китайской помощи другим народам. Раньше именно США брали на себя инициативу в таких ситуациях. Но теперь это берут под свой контроль другие лидеры и народы. Поздравляю США с отказом от своего лидерства свободного мира.

+14 -2

OkiegoesEast, Atl, United States, 23 minutes ago 

Берегитесь. Теперь Россия может оккупировать Италию. Эта страна и Путин ни один вопрос не решают без учёта своих интересов.

+8 -16

KABLUCE, Los Angeles, United States, 27 minutes ago 

В России ничего не случилось, потому что они всех поубивали. Это просто клоунада. У них нет ни возможностей, ни качества в аэрокосмической области и в области ядерной энергетики, что они раз за разом демонстрируют. Это всего лишь надувание щёк.

+10 -17

Glassroots, London, United Kingdom, 28 minutes ago

Фактически, когда АНК боролся с апартеидом, то кто им помогал? Англия с Мэгги? Ни разу. Рейган в США? Ха! Это был Советский Союз. Так что не удивляйтесь тому, что Россия, Китай и Куба берут на себя ответственность. Трамп проделал громадную работу по отчуждению США от остального мира. +15 -11

TripleLove, Freedom, United States, 29 minutes ago

И снова один единственный лидер превосходит всех остальных. +11 -8

Smbit, Nairobi, Kenya, 37 minutes ago

Очень сильный президент Трамп должен протянуть ему руку помощи. +8 -10

Greatgeezer, Anniston, United States, about an hour ago

Собирают образцы для биопрпарата. Спросите Кена Алибека (см. Википедия Алибеков, Канатжан Байзакович)

+3 -8

AnnSant, Louisville, United States, about an hour ago

Нужна вакцина. +13 -1

Markhussey, Staffordshire, about an hour ago

Может причина того, что в России мало случаев, в зиме и очень очень сильных холодах при которых люди сидели по домам или в том, что у западного мира нет возможности провести тестирование. У них до сих пор 300 случаев и каждый день растёт в интересах всего мира совместная разработка вакцины или лечения до того, как умрут другие. +21 -7

poppie, ocean, United Kingdom, 2 hours ago

Италия ему верит? +21 -9

zaken77, essex, United Kingdom, 2 hours ago

Из России с ЛЮБОВЬЮ +30 -6

zaken77, essex, United Kingdom, 2 hours ago

Люблю Путина. +31 -14

irvin789, Las Venturas, United States, 2 hours ago

В Советской России доктор приходит к вам. +18 -1

loreng, phoenix, United States, 2 hours ago

Стадо, гляньте на количество случаев в России и скажите мне, что это не они с Китаем это затеяли, чтобы скинуть Трампа и разрушить нашу экономику. +10 -35

Paul Okonji, Enugu, Nigeria, 2 hours ago

Запад проблема всего мира. Проверено. +23 -15

Paul Okonji, Enugu, Nigeria, 2 hours ago

Боже, храни Кубу. Боже, храни Россию. +39 -12

ggmeme, CHI, United States, 2 hours ago

У Италии тяжёлые времена. Почему бы не посчитать, что это просто помощь? Мы все живём на Земле и сейчас у человечества проблемы. Давайте забудем о вражде в эти трудные времена. Надеюсь, что Путин делает это ради помощи, а не по каким-то иным причинам. Молюсь за итальянцев, молюсь за весь мир. +35 -4

BigBoyBob3, Hilton Head, United States, 2 hours ago

Китай и Россия переиграли всех мировых лидеров. Где старые добрые США? Ой, я же забыл, что Трамп впереди на острие атаки. Ха-ха. +27 -20

loreng, phoenix, United States, 2 hours ago

Надо учесть, что Россия/Китай выпустили вирус в мир не для того, чтобы уничтожить итальянцев, а для разрушения экономики США и Европы. Почему в России всего 20 больных и нет распространения, а в Китае он остановлен? У них есть антидот. +16 -26

Adam in the garden, Eden, United States, 2 hours ago

Странно, что их это почти не затронуло. Можно подумать, что они с Китаем договорились выпустить этот вирус во время одной из многочисленных стратегических встреч Путина и Си. +15 -25

Outerspaceman, Area Fifty One, United States, 2 hours ago

До Трампа Америка была моральной и человечной страной, которая помогала другим. Теперь же мы заражены вирусом из жопы Трампа. +24 -29

Lervish Tarish, Chrisum Shrit, United Kingdom, 2 hours ago

Китай и Россия заслуживают доверия. +13 -13

courtneylynn, middleofnowhereUSA, United States, 2 hours ago

Отличная новость +22 -5

Ralph Turchiano, Buellton, United States, 2 hours ago

В России ужасающе низкая ожидаемая продолжительность жизни - примерно 60 лет, в то время, как в Италии 70-80. Дело не втом, что Россия делает что-то правильно, а в простом подсчёте плотности их населения. +23 -8

James GG, Boston, United States, 2 hours ago

Куба, Китай и Россия помогают нашим друзьям и союзникам Италии... больше ничего и говорить не надо. +48 -6

И т.д. и т.п.

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

В России ничего не случилось, потому что они всех поубивали.

Ну а что, хорошее объяснение, я считаю! :sarcastic:

животным даже в голову не прилетает, что многие из тех, кто пишет всякую хрень про Россию, просто сдохнет

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

животным даже в голову не прилетает, что многие из тех, кто пишет всякую хрень про Россию просто сдохнет

Удивительно. Самые адекватные комментарии делают негры.

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Удивительно. Самые адекватные комментарии делают негры.

А вы различаете негров от англо-саксов и бриттов. Как, если не секрет?

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

По стране. Я имел ввиду африканских негров. 

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

И т.д. и т.п.

Увы и ах... :(

Такой " благостности" НЕ наблюдаю.. (((.

Укушенных поляками и украми не менее половины...((((

Untoilerant сказал(а) 24 минуты назад:

KABLUCE, Los Angeles, United States, 27 minutes ago 

В России ничего не случилось, потому что они всех поубивали. Это просто клоунада. У них нет ни возможностей, ни качества в аэрокосмической области и в области ядерной энергетики, что они раз за разом демонстрируют. Это всего лишь надувание щёк.

+10 -17

Вот наглядный пример деформированного восприятия нации фаст-фуда и супер героев.

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

По стране. Я имел ввиду африканских негров. 

СССР помогал многим странам Африки. Причем реально помогал, а не как сейчас Запад приносит "демократию" и сосёт ресурсы. Кто-то может и помнить те времена, если не сам, то по рассказам бабушек и дедушек.

Турбо сказал(а) 11 минут назад:

Вот наглядный пример деформированного восприятия нации фаст-фуда и супер героев.

У них там в лос паганосе свой космос с атомами и блекджеками

В Нигерии наши построили металлургический комбинат, в Оджакуоте. Строили в частности из Череповца, с Северстали.

Средняя продолжительность жизни мужчин в 2019 году в России составила 68,5 лет. Для женщин показатель еще выше — 78,5 лет.

Источник не смотрел. Но реально. Вроде.

Модест сказал(а) 1 час назад:

Элементарно же. По комментариям! 

Vashper сказал(а) 42 минуты назад:

В Нигерии наши построили металлургический комбинат, в Оджакуоте. Строили в частности из Череповца, с Северстали.

Небось, здорово обогатили местный пролетариат обычаями, местный лексикон словами, а местный генофонд - здоровым ДНК. 

АбзаЦ сказал(а) 43 минуты назад:

И да, посты говорят, что мы глупим, отправляя помощь.

А Трамп умнее..

Я, не рассматриваю это, как помощь, поэтому, на мой взгляд - не глупим. Я к этой ситуации подхожу с практично-циничной точки зрения. Практика, отработка действий в естественных условиях, сбор статистических данных и материала. Всё это завернуто в красивую упаковку гуманитарки - опять же, международный имидж.

Турбо сказал(а) 1 час назад:

В оригинале это сарказм. "Отсталая" Россия настолько "отсталая" что просто пускает пыль в глаза и на самом деле не летает в космос и не строит ядерные электростанции. Страна бензоколонка как есть. :morning:

Ага. Полностью за, когда в качестве подопытных обезьянок - не твоё население. Правда величина поправок на российские морды вместо средиземноморских - неизвестная величина, да...

Грифон сказал(а) 52 минуты назад:

Небось, здорово обогатили местный пролетариат обычаями, местный лексикон словами, а местный генофонд - здоровым ДНК. 

Да. 10 местных долларов или 2 банки тушенки.

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Средняя продолжительность жизни мужчин в 2019 году в России составила 68,5 лет. Для женщин показатель еще выше — 78,5 лет.

Не продолжительность. А "ожидаемая продолжительность". Это еще один липовый рейтинг, имя которым легион.

По рейтингам, здравоохранение Италии и Испании на 3-4 местах, Китая - на 20-м, а России 69-м.

Vashper сказал(а) 8 минут назад:

Да. 10 местных долларов или 2 банки тушенки.

Мне не довелось, институт был такой, а вот коллеги из других сообщали, что негритянские девки - хорошие. Весёлые и заботливые. 

bur сказал(а) 6 часов назад:

В оригинале это сарказм. "Отсталая" Россия настолько "отсталая" что просто пускает пыль в глаза и на самом деле не летает в космос и не строит ядерные электростанции. Страна бензоколонка как есть. :morning:

Даже как то неловко, хотя это же пиндосы. 

Армия России сгоняет больных короновирусом в тюрьму под Москвой. Дорога в Коммунарку.

in_article_6453a85d9e.jpg

АбзаЦ сказал(а) 8 часов назад:

Хорошая погода будет, прогуляйтесь на ближайшее кладбище...

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

Outerspaceman, Area Fifty One, United States, 2 hours ago

До Трампа Америка была моральной и человечной страной, которая помогала другим. Теперь же мы заражены вирусом из жопы Трампа. +24 -29

И 250 лет незамутненной демократии... Помним-помним:sarcastic:

crazylibrarian сказал(а) 2 минуты назад:

И 250 лет незамутненной демократии... Помним-помним:sarcastic:

Фриман не даст соврать

АбзаЦ сказал(а) 11 часов назад:

И да, посты говорят, что мы глупим, отправляя помощь.

Просто нужно смотреть наиболее понравившиеся (другим комментаторам) комментарии.

Примеры:

П.С.

Переводил на скорую без словаря, кое где получилось жутко коряво. Но тут уж чем богаты.

PersonOfInterest, Brisbane, Australia, 19 hours ago

At least someone is helping the Italians. Well done.

+682 -30

(Хоть кто-то помогает итальянцам. Отличная работа.)

Nhawa555, Bournemouth, United Kingdom, 19 hours ago

To all those critical of Russia I believe they have handled this much better than the UK. They closed their borders earlier and now they are helping Italy. GOD BLESS RUSSIA AND PUTIN.

+370 -48

((Хочу сказать) всем этим критикам России, я верю, что они справляются с этим намного лучше, чем Британия. Они закрыли границы раньше и сейчас помогают Италии. БОЖЕ БЛАГОСЛАВИ РОССИЮ И ПУТИНА)

guy_gibsons dog, Lancashire, United Kingdom, 19 hours ago

Who would have thought a free Russia would come to the aid of a member of a totalitarian regime? Meanwhile Germany held back vital equipment that would have helped Italy and the French steal UK's vital supplies. The EU big two not so keen on a united front now, eh? Remainers have all of a sudden gone very quiet, still want open borders for all? I think we now know our gvnmnt are committed globalists.

+360 -25

(Кто бы мог подумать, что свободная Россия станет помогать члену тоталитарного режима? В то же время Германия удерживает жизненно необходимые средства, которые могли бы помочь Италии, и Франция похищает Британскую поставку. Большая двойка ЕС не слишком то горят желанием действовать совместно, хех? Оставшиеся что-то затихли, еще хотят открытых границ для всех? Я думаю, мы теперь знаем что наше правительство упорные глобаллисты.

zaken77, essex, United Kingdom, 19 hours ago

Hmmm so called EU ignored to help there member Italy! So what is the point to be in EU! Im glad brexit is happened! You go Russia! Solute to Putin!

+243 -15

(Хмм, так называемый ЕС проигнорировал своего члена Италию! Так в чем смысл ЕС? Я рад что Брексит произошел! Вперед, Россия! Салют Путин!

Kapao, London, United Kingdom, 17 hours ago

Notice how the enemy 'Russia' have offered more help then the EU haves

+175 -12

Marts18, Piacenza, Italy, 17 hours ago

The only aid that Italy has had are China, Cuba and now Russia, absurdly since we are part of the European Union, none of our European "friends" came to our aid, indeed France and Germany have blocked the export of masks to Italy. And the European Union only when you have to pay money but when someone needs them they turn their back on you. As an Italian citizen, I can say that it is shameful to be treated like this. And when there is a referendum for leaving the union (and there will be), I will be one of those who will vote for yes! If they really want to ruin us at least we ruin ourselves with our own hands. Thanks to the states that are helping us. Italy will remember

+139 -2

(Единственная помощь, которую получила Италия это от Китая, Кубы и теперь от России, абсурдно ведь мы часть Евросоюза, никто из наших Европейских "друзей" не пришел нам на помощь, к тому же Франция и Германия закрыли экспорт масок в Италию. И Евросоюз только собирает твои деньги, но когда кто-то в нужде, то к нему поворачиваются спиной. Как итальянский гражданин, я могу сказать - это позор подвергаться такому обращению. И когда будет референдум, чтобы покинуть союз (он должен быть) я буду с теми, кто проголосует "за"! Если нам суждено пасть, то хотя бы мы разрушим себя самостоятельно, нашими собственными руками. Спасибо всем странам, что помогают нам. Италия это запомнит.

Untoilerant сказал(а) 18 часов назад:

James GG, Boston, United States, 2 hours ago

Куба, Китай и Россия помогают нашим друзьям и союзникам Италии... больше ничего и говорить не надо. +48 -6

Угу.

А Штаты скупили в Италии 500000 тестов, и вывезли их к себе на военном транспортнике.

https://ria.ru/20200321/1568907205.html

Цитата

С начала эпидемии COVID-19, по словам топ-менеджера, Copan Diagnostics Inc. поставила в больницы Италии более миллиона комплектов. "Дефицита нет. Нет и запретов на продажу за рубеж. Компания десятилетиями экспортировала в США свою продукцию, но из-за коронавируса у нас возникли проблемы с логистикой. Поэтому американцы организовали срочную отправку тампонов грузовым самолетом", — пояснила Трива.

В этой новости прекрасны и продавец и покупатель, и особенно итальянские и наши СМИ.

Цитата

ПСОМ сказал(а) 4 часа назад:

Хорошая погода будет, прогуляйтесь на ближайшее кладбище...

Кладбище поможет только, если в данной местности люди живут давно и численность населения более менее стабилизировалась. А так вот

b_graf05.jpg

Рисунок 5. Распределение умерших в России по возрасту, 1995-2018 годы, %

http://www.demoscope.ru/weekly/2020/0849/barom02.php

В который раз в темах наши комментаторы пишут про "животных" и "обезьян", имея ввиду пишущую публику за границей. Как бы вы ни были не согласны или возмущены чужим мнением, держите себя в руках, вы же не из ясельной группы детсада. Что за соревнование, кто обиднее прозвище придумает?

SanchesS80 сказал(а) 13 часов назад:

СССР помогал многим странам Африки. Причем реально помогал, а не как сейчас Запад приносит "демократию" и сосёт ресурсы. Кто-то может и помнить те времена, если не сам, то по рассказам бабушек и дедушек.

Италия страна Африки:sarcastic: Праильное сравнение.

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

Кладбище поможет только, если в данной местности люди живут давно и численность населения более менее стабилизировалась

http://www.demoscope.ru/weekly/2020/0849/barom02.php

Картинки цветные, упокоили, да и кладбище поможет опять же, спасибо...

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Картинки цветные, упокоили, да и кладбище поможет опять же, спасибо...

Все там будем.

А если серьезно, я своих прабабушек/прадедушек не знала, даже по двоюрдной линии, не было никого

Моя бабушка о моей старшей дочери успела узнать.

А вот у моих внуков имеются  четверо прабабушек/прадедушек, а на момент рождения старшего было аж семеро.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Все там будем.

А если серьезно, я своих прабабушек/прадедушек не знала, даже по двоюрдной линии, не было никого

Моя бабушка о моей старшей дочери успела узнать.

А вот у моих внуков имеются  четверо прабабушек/прадедушек, а на момент рождения старшего было аж семеро.

С караул-патриотами спорить бесполезно.

Untoilerant сказал(а) 14 часов назад:

Ralph Turchiano, Buellton, United States, 2 hours ago

В России ужасающе низкая ожидаемая продолжительность жизни - примерно 60 лет, в то время, как в Италии 70-80. Дело не втом, что Россия делает что-то правильно, а в простом подсчёте плотности их населения. +23 -8

Автор этого комментария наверняка профессор какого ни будь креативного университета. Большого ума человек!:cleaning-glasses:

On 3/23/2020 at 7:55 PM, lol said:

В который раз в темах наши комментаторы пишут про "животных" и "обезьян", имея ввиду пишущую публику за границей. Как бы вы ни были не согласны или возмущены чужим мнением, держите себя в руках, вы же не из ясельной группы детсада. Что за соревнование, кто обиднее прозвище придумает?

Патамушта они настоящие казлы! 

ну, я понимаю в общем-то: "Запад загнивает, погибает.." - это фигура речи такая, вроде ритуальных спичей.. Но, ё-маё... они ведь и вправду  друг у друга маски тырят, блин, словно мелочь по карманам, гопники голопузые...Завтра эпидемия закончится, как запой - и как в гляделки-то друг другу смотреть будут, профурсетки с "высокотехнологичной медициной" и "высоким уровнем жизни"?

Тротилла сказал(а) 2 часа назад:

ну, я понимаю в общем-то: "Запад загнивает, погибает.." - это фигура речи такая, вроде ритуальных спичей.. Но, ё-маё... они ведь и вправду  друг у друга маски тырят, блин, словно мелочь по карманам, гопники голопузые...Завтра эпидемия закончится, как запой - и как в гляделки-то друг другу смотреть будут, профурсетки с "высокотехнологичной медициной" и "высоким уровнем жизни"?

Да нормально. Будут глядеть в глаза и улыбаться.

Когда стресса нет, выдрессированы они лучше нас.

Отправка в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил Российской Федерации, не повлияет на боеспособность этого рода войск, туда отправлена только одна лаборатория РХБЗ из 15. Об этом сообщил 23 марта 2020 года начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

"Отправка военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты и техники в Италию никак не окажет [влияние] на боевую способность войск. Наоборот военнослужащие получат большой опыт при ликвидации последствий в другом населенном пункте, другой местности в интересах целого государства", - сказал Кириллов.

По его словам, в Италию отправлена лишь одна лабораторию из 15, имеющихся в войсках РХБЗ. Улетело 20 машин для проведения специальной обработки из 2065 и 66 человек из порядка 20 тысяч военнослужащих этого рода войск. "Поэтому это никак не повлияет на боеготовность и способность войск выполнять задачи", - подчеркнул начальник.

23 марта Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома Чкаловский (Московская область) доставили в Итальянскую Республику около 100 российских военных специалистов, технику и имущество для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В кратчайшие сроки на авиабазу Практик де Маре ВВС Италии, расположенную в 30 километрах юго-западнее Рима, доставлены мобильные комплексы с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

https://super-orujie.ru/blog/43903483408/Otpravka-rossiyskih-voennosluzhaschih-voysk-RHBZ-v-Italiyu?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

original.jpg#20827236994

Коварство Путина безгранично. Сначала он шлёт врачей....

А потом спасибо, что не gatto, незаконный референдум, Апеннинский федеральный округ и город федерального подчинения Ватикан.

Италия ответила:

Корабельная группировка НАТО направилась в Черное море

Цитата

В состав натовской группы входят ее флагман - канадский фрегат HMCS Fredericton (FFH 337), итальянский фрегат Virginio Fasan (F 591) и турецкий фрегат TCG Salihreis (F 246).

Protey10 сказал(а) В 23.03.2020 в 01:00:

Ну а что, хорошее объяснение, я считаю! :sarcastic:

Вот и жена говорит, что пока она идёт по улице, можно втихомолку и чихнуть. Но в аудитории все, за этим и прочим следят автоматические турели (пулемет,огнемет). Там страшно жыть.

Нашим военным- вирусологам нужен опыт в борьбе с пандемиями и лучше его копить, изучая чужие косяки, а не свои.

RegionXX сказал(а) В 23.03.2020 в 00:25:

Я, не рассматриваю это, как помощь, поэтому, на мой взгляд - не глупим. Я к этой ситуации подхожу с практично-циничной точки зрения. Практика, отработка действий в естественных условиях, сбор статистических данных и материала. Всё это завернуто в красивую упаковку гуманитарки - опять же, международный имидж.

я тут нашел аргумент, котороый всепропальщики у меня на работе опровергнуть не смогли и больше не спорят:

Это Гуманитарка или нет? Если да, то тогда её отправку должны были курировать МЧС и Минздрав.

Однако эту операцию курирует МО и МИД - значит это не гуманитарная помощь, а военная спецоперация за пределами страны.