Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Герда сказал(а) 1 час назад:

А я тут узнала что у меня оказывается и двоюродная сестра переболела и невестка.. Причем брата и племянника обошло, как ни странно. Надеюсь нас тоже обойдет...

Так бывает, и не редко. Одни болеют семьями, а кого-то и не задевает.

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 6 часов назад:

Вот вот... 

Я понимаю что не советчик в этом деле..

Но нужно его отделить от семьи в отдельную комнату..

Отдельное питание из отдельной посуды..

Обильное питьё всяких клюковок..брусничек..ежевичек.

Регулярное проветривание его комнаты и вашего с детками помещения..

А дальше уж как повезёт....Держитесь и главное-не паникуйте..

• Thanks (+1) 8

вятич сказал(а) 2 часа назад:

Я понимаю что не советчик в этом деле..

Но нужно его отделить от семьи в отдельную комнату..

Отдельное питание из отдельной посуды..

Обильное питьё всяких клюковок..брусничек..ежевичек.

Регулярное проветривание его комнаты и вашего с детками помещения..

А дальше уж как повезёт....Держитесь и главное-не паникуйте..

Он уже отделился вообще в другое жилье, там есть отдельная комната. Проветрила потом всю квартиру. 

Спасибо!

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 8

bam9 сказал(а) 22 минуты назад:

Всем привет,со вторника приболел,с37,5-38,7 в течении этой недели,на сегодня 38,5 и больше, озноб. Ни соплей ни кащля нет до сих пор,и в области груди тоже неприятных ощущений нет,симптомы похожи на корону или нет?,посоветуйте что делать и как чем лечится .

Спасибо

Врача вызовите. Может быть что угодно.

• Thanks (+1) 7

bam9 сказал(а) 3 часа назад:

Всем привет,со вторника приболел,с37,5-38,7 в течении этой недели,на сегодня 38,5 и больше, озноб. Ни соплей ни кащля нет до сих пор,и в области груди тоже неприятных ощущений нет,симптомы похожи на корону или нет?,посоветуйте что делать и как чем лечится .

Спасибо

У меня и у моейй подруги так было. Ломало страшно, но температура большая была не долго. Мы проверяли по пульсоксиметру содержание кислорода, было в норме, запах и вкус не терялся, дышать - нормально. Я просто лечилась "еврейским пеницилином", морсиками. Но у меня параллельно были почечные анибиотики:girl_wink:. Мне пришлось на работу выходить, поболеть не удалось. Потом тест делала - это не ковид, видимо простуда или грипп 

• Thanks (+1) 9

Olya сказал(а) В 10.12.2020 в 03:10:

Что это за борьба такая, которая практически парализует нормальную жизнь на месяцы

Это не борьба. Вся эта короновирусная истерия раздута с единственной целью - замаскировать собой глобальный системный кризис капитализма. Дескать, это не страны и правительства виноваты в экономическом упадке, а эпидемия страшного вируса. Пандемию эту властям небо послало, не иначе.

• Thanks (+1) 6

KoL9n сказал(а) 27 минут назад:

Только люди мрут... а так да, истерия, и никакого вируса не существует ©

Мрут. Но не на пандемию. И даже не на эпидемию по ВОЗ. При этом СМИ кругом сеют людям в головы семена страха болезни и смерти. Истерия, одним словом.

• Thanks (+1) 2

Tusha сказал(а) 12 часов назад:

У меня и у моейй подруги так было. Ломало страшно, но температура большая была не долго. Мы проверяли по пульсоксиметру содержание кислорода, было в норме, запах и вкус не терялся, дышать - нормально. Я просто лечилась "еврейским пеницилином", морсиками. Но у меня параллельно были почечные анибиотики:girl_wink:. Мне пришлось на работу выходить, поболеть не удалось. Потом тест делала - это не ковид, видимо простуда или грипп 

спасибо,докторавызвал,жду,купил оксиметр,показывает 97-98,на другом пальце 96-98,как правильно дышать ?если глубоко то показывает больше,если еле то 96,тут на форуме где то писали что надо чтобы дальше не пошло  купить Ксарелто ,?или я ошибаюсь

• Thanks (+1) 7

bam9 сказал(а) 42 минуты назад:

оксиметр,показывает 97-98,на другом пальце 96-98,к

Вроде, это нормально. Тревожиться надо, если меньше 95-и. Но это просто значит, что на данный момент лёгкие более-менее в сносном состоянии. Не более.

• Thanks (+1) 6

bam9 сказал(а) 58 минут назад:

Ксарелто ,?или я ошибаюсь

Ни в коем случае! Антикоагулянты можно применять только после проведения анализов, иначе можно и от кровотечения умереть. На мой взгляд. Может быть врачи меня поправят.

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 1 час назад:

Мрут. Но не на пандемию. И даже не на эпидемию по ВОЗ. При этом СМИ кругом сеют людям в головы семена страха болезни и смерти. Истерия, одним словом.

Типа всё нормально?

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Типа всё нормально?

Нет. Не нормально. Ужас. Но, не ужас, ужас, ужас. Мы можем умереть. Ты конкретно можешь умереть. Это страшно. Люди запуганы донельзя. Люди, как животные стайные, подвержены массовым психозам. Психические состояния, истерия заразна. Если успокоиться, проявить волю, сжать свои страхи и эмоции в кулак, то видно, где болезни, а где политика. А так, да, люди умирают.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 7 минут назад:

Если успокоиться, проявить волю, сжать свои страхи и эмоции в кулак, то видно, где болезни, а где политика.

Согласен, на расслабоне помирать в пять раз приятнее.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Mas сказал(а) 4 часа назад:

Это не борьба. Вся эта короновирусная истерия раздута с единственной целью - замаскировать собой глобальный системный кризис капитализма. Дескать, это не страны и правительства виноваты в экономическом упадке, а эпидемия страшного вируса. Пандемию эту властям небо послало, не иначе.

А как Вы интерпретируете тот факт, что общая смертность в нашей стране за  январь -октябрь на 10% больше прошлогодней? (если брать только октябрь , то на 25%)?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

А как Вы интерпретируете тот факт, что общая смертность в нашей стране за  январь -октябрь на 10% больше прошлогодней? (если брать только октябрь , то на 25%)?

х.з. я вот никак не могу. 

извините что вмешиваюсь. 

да ещё и с западными агитационными материалами. 

цифру на 2003 - проверил. совпадает. наверное и остальные норм. 

840px-IMG_20190416_065826_116.jpg

чо у нас бушевало в 2003? вроде ничо.  смертность она такая. смертность. 

то что корона её повысила - 100% согласен. 

вопрос на сколько. с нашей статой и методиками, истину хрен поймаешь за хвост.

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 7 часов назад:

Сегодня умер сын нашей знакомой, парень молодой. Лежал в реанимации под аппаратом. Мама ее умерла в конце октября  от ковида тоже. Она и ее отец переболели. Выздоровели. Как она переживёт- не знаю. 

Наш лучший друг юности однажды позвонил и сказал- женюсь. Мы только поулыбались. Умный, циничный карьерист. У него из святого были только родители, родина и чуть чуть - мы. Но жена его изменила до неузнаваемости. Никогда за Серегой не водились качества открытости, веселости, душевности. Чуть больше 10 лет они были счастливы как бывают счастливы люди впервые влюбившись и стремящиеся провести любую секунду вместе. Правило 3-6-9х лет брака было на про них. Чистые лебеди. И вот 2 года назад, не дожив пару дней до генерала,  Серега умер. Просто. Сердце. Клапан. Много курил.

не дожив пару дней до генерала,  Серега умер. Просто. Сердце. Клапан. Много курил

вот и ответ, каких только перспектив передо мной не рисовали, сделал себе гипертонию последней степени и ушёл

вы не представляете, как там изо всякой ..ни выносят мозг

• Thanks (+1) 2

bam9 сказал(а) 4 часа назад:

спасибо,докторавызвал,жду,купил оксиметр,показывает 97-98,на другом пальце 96-98,как правильно дышать ?если глубоко то показывает больше,если еле то 96,тут на форуме где то писали что надо чтобы дальше не пошло  купить Ксарелто ,?или я ошибаюсь

показывает 97-98,на другом пальце 96-98

а если вокруг шеи или гениталий?

у нас форум превращается в свидетелей ковида

писал уже

элементарные средства и процедуры гигиены, мыть руки, лицо при удобном случае, соблюдать дистанцию, побольше свежего воздуха, умеренные физические нагрузки

если вас успокоит маска и перчатки - носите

но не помогут, слизистую глаз не закрывают от чиха

все средства повышающие иммутет - пойдут, кроме сильно медикоментозных, которые могут вас просто отправить в край вечный охоты из-за отказа почек печени инсульта инфаркта, но спасут лёгкие

пожилым - общение, опасаться простой простуды

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

полагаю больше экономические

вот бы сделать разбивку по мегаполисам, малым городам, сёлам и силовикам, а также доходам

да ктож её сделает

• Thanks (+1) 2

Базилио сказал(а) В 30.11.2020 в 18:43:

Граждане Усадьбы! Я обещал рассказывать про вакцинацию. Придерживаюсь обещаниям на каждом шаге...

Итак: недели две назад у нас с работы собрали список тестируемых. Сегодня под вечер звонят из мэрии-записали на прохождение тестов. В ближайшие 10 дней. Выбрал воскресенье с 10. Правда не совсем удобно-по Москве всего 3 поликлиники. Но все- халява 😁. В воскресенье отпишусь.

При этом отдельно спросили про прививку от гриппа в последний месяц!

Ждем... Как привились или нет? Какие рекомендации? 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 5

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

Ждем... Как привились или нет? Какие рекомендации? 

если больше 50 и хронические болезни (особенно сердца, печени, почек, поджелудочной, легких, г.мозга, диабет, подагра, болезни сусавов, вен, излишний вес)

не рискуйте

Edited by ajakc
забыл добавить
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Ковид конечно добавил. Но, человеческая память коротка, и имеет склонность забывать со временем все плохое. Все забыли уже, что такое настоящая эпидемия гриппа.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 6 минут назад:

Ковид конечно добавил. Но, человеческая память коротка, и имеет склонность забывать со временем все плохое. Все забыли уже, что такое настоящая эпидемия гриппа.

Ну расскажи нам , милок, из-за чего кризис? От чего умирают люди? Почему в Москве лекарства раздаются от ковида бесплатно, а в других регионах их и за деньги не купить? Расскажи нам про столь своевременно затеянную маркировку лекарств? Послушаем и горько и устало улыбнёмся.......

• Thanks (+1) 2

Гастелло сказал(а) Только что:

Ну расскажи нам , милок, из-за чего кризис? От чего умирают люди? Почему в Москве лекарства раздаются от ковида бесплатно, а в других регионах их и за деньги не купить? Расскажи нам про столь своевременно затеянную маркировку лекарств? Послушаем и горько и устало улыбнёмся.......

А что, глобальный кризис капитализма отменяет локальный коллапс системы здравоохранения в отдельно взятой капиталистической стране, дурочек?

• Thanks (+1) 1

Оптимизацию не ты проводил здравоохранения в отдельно взятой стране, не ты полностью деиндустрилизировап фармацевтическую отрасль производства в отдельно взятой стране, не ты ли тут визжал от счастья жизни в отдельно взятой капиталистической стране? Ты всё перепутал)

Любишь медок, люби и холодок)

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 19 минут назад:

А что, глобальный кризис капитализма отменяет локальный коллапс системы здравоохранения в отдельно взятой капиталистической стране, дурочек?

А ты вообще понимаешь истоки глобального капиталистического кризиса? Вряд ли, потому как туп от рождения и не образован. Сейчас люди массово умирают от пандемии КОВИД-19.

Заткнись лучше, дай людям пережить горе и оказать помощь, кто в ней нуждается, хоть добрым словом, хоть советом.

Edited by Гастелло

Гастелло сказал(а) 10 минут назад:

А ты вообще понимаешь истоки глобального капиталистического кризиса? Вряд ли, потому как туп от рождения и не образован.

Ой, просвети меня, истеричка, блесни интеллектом.

Вы сколько хотите можете меня оскорблять, но был такой дядька с бородой, которого Вы жутко не любите, почитайте он всё написал. А мои консультации очень дорого стоят, Вам не по карману. Да и неприятны Вы мне, глупы очень и агрессивны.

Edited by Гастелло

Гастелло сказал(а) 36 минут назад:

Упс! Ну давай, "срыватель покровов", руби правду-матку. Я прям в нетерпении. Сплетни, слухи, разоблачения! не уходите с нашего канала!!!! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ох блин... почитал, и понял, что всреваю между двух мудаков... не хочу быть третьим... поэтому пойду спать - утро вечера мудренее ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

ajakc сказал(а) 5 часов назад:

полагаю больше экономические

вот бы сделать разбивку по мегаполисам, малым городам, сёлам и силовикам, а также доходам

да ктож её сделает

Про остальных не скажу, но в родном мегаполисе рост числа умерших за 10 месяцев этого года по сравнению с прошлым 17.4%, т е прилично выше, чем по стране

• Thanks (+1) 4

5bdece43da0c69ed7cb81fd0eb8f773c.jpg

Немцев призвали воздержаться от массовых закупок рождественских подарков в последние дни перед жестким локдауном, который вступает в силу 16 декабря.

Как сообщает Spiegel, с такой просьбой к жителям страны обратился федеральный министр экономики Петер Альтмайер из-за опасений в правительстве, что в последние дни перед закрытием магазинов люди массово кинутся покупать все запланированное.

Альтмайер призвал воздержаться от походов в магазины, если это не является вынужденной необходимостью, чтобы избежать большого скопления людей и новых заражений.

На фоне опасений относительно возможного нашествия покупателей в магазины в последние дни их работы стали звучать критические замечания о том, что их, возможно, стоило закрыть уже с понедельника.

Напомним, накануне Германия анонсировала жесткий локдаун с 16 декабря по 10 января, не исключая, что и после этой даты он будет продлен.

https://n-w.tv/nemczev-prizyvayut-otkazatsya-ot-predrozhdestvenskogo-shturma-magazinov/

781964f8a885de04b3939709d3a387d6.jpg

Немецкие правоохранители начали штрафовать граждан Австрии за поездки в Германию для покупок, что запрещено карантинными правилами, сообщает The Local.

Австрийцам с прошлой среды запрещено пересекать границу для покупок в Германии, и на выходных были зарегистрированы первые штрафы за нарушение этого правила.

Немецкая полиция подтвердила, что за выходные десятки австрийцев получили штрафы. Полиция проводила проверку покупателей в баварском городе Зимба-ам-Инн.

Каждый, кто нарушает карантин в Германии, рискует получить штраф до 2000 евро – даже за короткую поездку через границу, чтобы заправить автомобиль бензином или отправиться за покупкой.

Немецкая полиция будет проводить регулярные проверки в приграничных регионах, чтобы сдерживать австрийцев, пересекающих границу ради покупок.

https://n-w.tv/nemeczkaya-policziya-vzyalas-za-avstrijczev-shopogolikov/

P.S. Плохо. Я уток не успел купить..

На работе дали "бомажку" для ментов. Солидная. Но не бумажку же мине на Рождество хомячить...

• Thanks (+1) 9

KPOT сказал(а) 1 час назад:

На работе дали "бомажку" для ментов. Солидная. Но не бумажку же мине на Рождество хомячить.

Так продуктовые не закрывают.  Уток в них -хоть каждый день жарь.

Вот парикмахерские до 22 часов завтра работают многие.

А вообще сумашедший дом в магазинах. Сын в китайский за нори и вассаби ездил, говорит, что в городе столпотворение. Такого он ещё ни разу не видел.

Да, и в нашей земле детские сады не закрывают, только просят родителей проявить сознательность и без крайней нужды детей в садики не водить.:dash:

Ага, будет как с магазинами сегодня и завтра.:D

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

@КРОТ А что , системы доставки тоже прикроют? 

А системы доставки развиты гораздо хуже, чем в России.

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 4 часа назад:

Ох блин... почитал, и понял, что всреваю между двух мудаков... не хочу быть третьим... поэтому пойду спать - утро вечера мудренее ©

Ну уж раз я мудак, расскажите мне , почему в городе-мегаполисе Сингапуре всего 28 заболевших, а на Тайване так вообще не одного. И чего сливаете своего "брата по разуму"?)))

i50 сказал(а) 7 часов назад:

А системы доставки развиты гораздо хуже, чем в России.

Так и у нас в начале года были хуже развиты, это всё за ковид выросло почти что из семечка

• Thanks (+1) 6

Гастелло сказал(а) 5 часов назад:

Ну уж раз я мудак, расскажите мне , почему в городе-мегаполисе Сингапуре всего 28 заболевших, а на Тайване так вообще не одного. И чего сливаете своего "брата по разуму"?)))

С Вами, гражданин, мы уже как-то обсуждали вопрос тщетности бытия. Я тогда всё сказал, что имел сказать. Продолжения не будет.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 6 часов назад:

С Вами, гражданин, мы уже как-то обсуждали вопрос тщетности бытия. Я тогда всё сказал, что имел сказать. Продолжения не будет.

Вы не прокурор, поэтому не гражданинкуйте, мне , пожалуйста. Нет ответа , так скажите, а не надувайте губы.

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Не стоит ссориться. Нас скоро всех проколют и будем ходить в гости без разрешения властей. Вставим последнюю масочку в рамку и будем радоваться жизни. Как это здорово, когда можно накрасить губы, пойти или поехать куда хочется, без страха заходить в метро или автобус. Обниматься при встрече с друзьями и родными. Навещать бабушек и дедушек, печь с ними пироги или лепить пельмени, слушать их рассказы:kolobok_redface:

Всё у нас будет, всех победим, и этот вирус тоже, потому что мы белые и пушистые, а враги скользкие и противные:hmm:

Если на вакцину эту надеетесь, то зря. Нет проще способа заболеть.

А так, это всерьёз и надолго.

Затем пойдёт разрешение капиталистического кризиса, а это всегда мировая война, голод и лишения.

Скучно не будет

• Thanks (+1) 1

i50 сказал(а) 14 часов назад:
KPOT сказал(а) 15 часов назад:

На работе дали "бомажку" для ментов. Солидная. Но не бумажку же мине на Рождество хомячить.

Так продуктовые не закрывают.  Уток в них -хоть каждый день жарь.

Вот парикмахерские до 22 часов завтра работают многие.

А вообще сумашедший дом в магазинах. Сын в китайский за нори и вассаби ездил, говорит, что в городе столпотворение. Такого он ещё ни разу не видел.

Да, и в нашей земле детские сады не закрывают, только просят родителей проявить сознательность и без крайней нужды детей в садики не водить.:dash:

Ага, будет как с магазинами сегодня и завтра.:D

Два часа, как возвернулся...

Встал в 5:30, к 7:00 был в "Kaufland,е".. Нема "моих уток"...  :(

Поднял продавцов на ноги.. Те засуетились, обзвонились.. И выдали "рЫзюмэ": "А нема уже - раньше надо было приезжать..!" :kolobok_eek:

7ee48944.jpg

Ломанулся в "NETTO" - шаром покати..

Кинулся в "EDEKA" - там вообще токо ГУСИ в мой рост!.. И то обреза.. э-э.. в обрез!

Хде "мои" утки, сцуки голодные, а..??!!

До нас на Рождество гости приедут, и шо мы им будем подавать???.. Тем более, шо уже ЗАКУПИЛИ той самогон, "шо будет до уток"....

3daca5442db8e11a8e73915fe3b2c178.jpg

Шо за год..........................

"Путин! Введи войска!!!"

:handface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

5019366e4.jpg

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что рассчитывает на возвращение к нормальной жизни в Германии к осени 2021 года.

«Если у нас все получится с вакциной, то у нас будет относительно большая надежда, что к осеннему семестру у нас будет более нормальная ситуация, но зима будет сложной», – заявила Меркель на виртуальной встрече со студентами.

Осенний семестр в 2021 году, как планируется, начнется 1 октября.

Ранее глава Минздрава ФРГ выступил с прогнозом, что к концу лета в стране от коронавируса будут привиты 60% граждан. Эпидемиологи считают порог в 60-70% необходимым для остановки неконтролируемого распространения коронавируса среди населения.

https://n-w.tv/merkel-nazvala-sroki-vozvrashheniya-k-normalnoj-zhizni/

P.S. В нашей ФРГ порядок будет токо тогда, когда Путин придёт. Так шо сожалею..

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

Про остальных не скажу, но в родном мегаполисе рост числа умерших за 10 месяцев этого года по сравнению с прошлым 17.4%, т е прилично выше, чем по стране

про Москву понятно, перевалочный пункт+работники со всего СНГ

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

про Москву понятно, перевалочный пункт+работники со всего СНГ

Так Вы же только что говорили, что причины экономические, нет?

И перекрёстком и меккой гастарбайтеров мы были и в прошлом году.

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так Вы же только что говорили, что причины экономические, нет?

И перекрёстком и меккой гастарбайтеров мы были и в прошлом году.

а  перевалочный пункт+работники со всего СНГ  не причины экономические? про китайских туристов умолчу

что то мне подсказывает, что ковид был и в 19, на то он и ковид-19

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 21 минуту назад:

а  перевалочный пункт+работники со всего СНГ  не причины экономические? про китайских туристов умолчу

что то мне подсказывает, что ковид был и в 19, на то он и ковид-19

А чего ж тогда изменение смертности?