Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

b692bfcff2.jpg

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в Бундестаге выступила в защиту введения комендантского часа с 21.00 до 5.00 часов для борьбы с третьей волной пандемии коронавируса, передает Deutsche Welle.

По ее словам, преимущества этой меры превалируют над недостатками. Контакты следует сократить и для этого понизить мобильность людей, заявила Меркель. Она указала на растущее число пациентов в отделениях интенсивной терапии немецких больниц.

При этом Меркель признала, что в Германии о комендантском часе идут ожесточенные дебаты. Соответствующую поправку в Закон об эпидемиологической защите внесло в Бундестаг федеральное правительство. Принятие поправок в этот закон ожидается в течение недели.

«Вирус не прощает половинчатые решения, нерешительность, с ним невозможно вести переговоры. Вирус понимает только язык решительных действий», – заявила она.

https://n-w.tv/merkel-prizvala-podderzhat-vvedenie-komendantskogo-chasa-v-frg/

• Thanks (+1) 9

team сказал(а) В 18.04.2021 в 08:51:

Вчера сделал второй укол. После первого, никаких побочек. После второго: 1 Понизилось давление, весь день ходил шатаясь, раньше только могло повыситься после алкоголя)2. Странная усталость( может из за первого пункта. 3 Всю ночь болела толи селезенка, толи поджелудочная( может совпадение)  Сейчас сижу, пью кофе, прислушиваюсь, вроде все нормально. У жены все хорошо.

Это психосоматика))

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 31 минуту назад:

Завтра иду за 2 прививкой. После 1 t- 38, 5 на 2 день, t - 37, 5 на 3 день. Но это прошло. А вот беда бедущая- кости крутило и связки на прооперированной ноге. Долго. Ох, сейчас пойду- боюсь, как бы это не вернулось. 

Судя по комментам явная побочка один раз ударяет. И то у меньшинства. Не накручивайте себя. Все будет норм!

Мне 28-го на вторую. 

Спросила зятя «Когда привьешься?». Ответ: «Что я идиот что ли?». Вот так! Теперь наказан на домашнюю колбасу, любимый торт «Черепаха» и пузырь вискаря от тещи. А, грядки еще копать заставлю...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Завтра иду за 2 прививкой. После 1 t- 38, 5 на 2 день, t - 37, 5 на 3 день. Но это прошло. А вот беда бедущая- кости крутило и связки на прооперированной ноге. Долго. Ох, сейчас пойду- боюсь, как бы это не вернулось. 

Не бойтесь. Наша прививка, как тот снаряд... Дважды в одну воронку не попадает:D

Все будет хорошо.  Я в первую болела, вторую не заметила (а ждала от нее гадостей:agreed:)

• Thanks (+1) 8

Тюлька сказал(а) 48 минут назад:

Теперь наказан на домашнюю колбасу, любимый торт «Черепаха» и пузырь вискаря

7485356048.jpg

8dbc5aa179.jpeg

Держись, Камрад, мы обойдём эти грядки!..

:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Тюлька сказал(а) 1 час назад:

Спросила зятя «Когда привьешься?». Ответ: «Что я идиот что ли

Сколько лет зятю?  Моя знакомая молодежь не прививается. Грят, детей хотят еще. Не знаю, связано это как то или нет. 

• Thanks (+1) 5

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Не бойтесь. Наша прививка, как тот снаряд... Дважды в одну воронку не попадает:D

Все будет хорошо.  Я в первую болела, вторую не заметила (а ждала от нее гадостей:agreed:)

Да я вооружилась. Мне офигенские врачи попадаются по ДМС. Они мне выписали все что надо на эти случаи.  Мне не страшнен серый волк, серый волк..в медицине знаю толк, знаю толк....:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Татьяна сказал(а) 43 минуты назад:

Сколько лет зятю?  Моя знакомая молодежь не прививается. Грят, детей хотят еще. Не знаю, связано это как то или нет. 

Связано, с точность до наоборот. От болезни предполагают возможность фертильности.

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Связано, с точность до наоборот. От болезни предполагают возможность фертильности.

Это все еще не проверено. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Выбор свободен.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Сынок он мой, «приемный»😀🤩. Думаю, что причина в элементарном пофигизме. И лень им, молодым. Вот если бы Ковид бил по молодым (без хронических болячек) и по  их детям, то у нас очереди на прививку стояли бы как раньше в Мавзолей. Сама то ж не пошла бы, если б мама не настояла, хотела и меня привить. 

• Thanks (+1) 8

Тюлька сказал(а) 2 часа назад:

Сынок он мой, «приемный»😀🤩. Думаю, что причина в элементарном пофигизме. И лень им, молодым.

Плиз, скажите что привиться, ему пововетовал "человек со страшного Западу".

Таки надо привиться. Всякие "гадости", он скажет потом...

• Thanks (+1) 3

liubov сказал(а) 17 часов назад:

Сегодня, 2 часа назад, сделала 2ю прививку, пока никаких ощущений.

Рука болит , после первой не было такого. сегодня 2й день, но температуры нет. Кроме руки никаких негативов.

• Thanks (+1) 9

Молодые прививаются. Я когда вторую делала, их пришло очень много. Сначала я подумала, что институты "гонят", но по разговорам поняла, что эти молодые любят "мир посмотреть" :D

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 13 часов назад:

Очень много разговоров, домыслов и предположений на эту тему

Грубо говоря вакцина - упрощённый вариант гриппа. А разговоров вокруг неё, будто меня в средневековье окунули.

Наконец-то завершил эпопею с прививкой.

Сегодня в 9.00 укололся второй раз и получил так называемый паспорт вакцинируемого! Ура! Никаких побочек.. Пока..

В поликлинике в очереди на вакцинацию в основном люди пред, и после пенсионного возраста. Молодёжи мало.

Медсестричка спросила, как перенёс первую вакцину, ну я и рассказал, что  позанимался в спортзале, потом в душ. После чего место укола пару дней болело под кожей. Она мне с круглыми глазами целую лекцию прочла о вреде, какой я мог нанести своему молодому и цветущему организъму во время вакцинации, и строго настрого запретила любые выпивки в ближайшие три дня.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Тюлька сказал(а) 11 часов назад:

Сынок он мой, «приемный»😀🤩. Думаю, что причина в элементарном пофигизме. И лень им, молодым. Вот если бы Ковид бил по молодым (без хронических болячек) и по  их детям, то у нас очереди на прививку стояли бы как раньше в Мавзолей. Сама то ж не пошла бы, если б мама не настояла, хотела и меня привить. 

Расскажите ему, что у моего старшего сына друг с разницей в два месяца переболел ковидом. (уже 2 раза!!!) И не факт, что в третий раз где-нибудь не "намотает".

И вот:

Главный репродуктолог подтвердил способность коронавируса влиять на фертильность мужчин

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Сплошь и рядом звучит такое объяснение на отказ от прививки. На мой вопрос: "Вас страшит "фото" вируса, а его самого и бед, что он творит в организме - не боитесь? " - я ни разу не слышала вразумительного ответа, или молчание, или: "в интернете написано".  И почему-то сразу и безоговорочно верят таким публикациям, а мнение  специалистов-иммунологов подвергают сомнению. 

Очень тяжело и горько, порою, учит вирус ковидный -- в стационаре у нас лежит супружеская пара, 56-59 годов рождения. Мужчина не верил в наличие вируса, считал, что это выдумка правительства для манипуляции населением. Сейчас его жена борется за жизнь, проинтубирована, а он места себе не находит, боимся выдержит ли его сердце....с ковидом справился...

На нашем "фронте" без перемен, второй год пылают станицы пошёл нашей ковидной борьбы, работа приобрела характер рутинной, в СИЗы "ныряем" с закрытыми глазами. Коллеги, переболевшие в октябре-ноябре взяты на карандаш эпидемиолога - снижаются антитела и им светит прививка.

Всех приветствую! Вновь привитых - поздравляю! Не болейте!:girl_smile:

Держитесь! Знаю, что деятельность всех ковидных отделений продлена до декабря. После майских, видимо, будет еще волна. 

По своей работе вижу вот: на днях девочка заподозрила у себя ковид из за потери нюха и t. Но весь их оупен спейс сидит в полном составе на местах без отправки на карантин. А мы, при открытых пространствах напротив. + общие двери и туалеты.  Я успела сделать прививки. И то меньжуюсь. В универе дочери при подобном,  весь поток отправили на 2 недели на карантин. Ну не знаю. Считаю это правильным. Почему нас держат на местах-  не ясно. Тем более, мы прекрасно на удаленке работаем. 

В любом случае, это все не конец, как мне кажется. 

• Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Держитесь! Знаю, что деятельность всех ковидных отделений продлена до декабря. После майских, видимо, будет еще волна.

Держаться надо всем нам, расслабляться рано.

У нас никаких прогнозов, разговоров про ещё одну волну нет, работаем по факту: есть больные - есть госпиталь, нет  - нас возвращают на прежнюю инфекцию (а она еще тяжелее в работе). С ограничительными мерами (на чистой зоне строго в респираторах, кушаем по одному.....) опять встрепенулись, когда появилась пациентка с новым штаммом ковидным,  а в городе строгости поутихли - масочный режим практически не соблюдается.

• Thanks (+1) 8

liubov сказал(а) 7 часов назад:

Рука болит , после первой не было такого. сегодня 2й день, но температуры нет. Кроме руки никаких негативов.

После обеда поднялась температура до 37,2

• Thanks (+1) 9

знакомую из силовых структур после вакцинации увезли в реанимацию.. врачи узнав что вакцинировалась по своему желанию покрутили пальцем у виска.. у двух омоновцев после прививки отказали ноги... еще у пары служивых нарушилась половая функция.. но по отчетам все хорошо..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 5

Получила отрицательный результат теста. Можно ли работать, никто сказать не может.:kolobok_twisted::wacko:

• Thanks (+1) 8

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

знакомую из силовых структур после вакцинации увезли в реанимацию.. врачи узнав что вакцинировалась по своему желанию покрутили пальцем у виска.. у двух омоновцев после прививки отказали ноги... еще у пары служивых нарушилась половая функция.. но по отчетам все хорошо..

Это что, наша вакцина погоны не любит? Не замечала. В моем окружении их достаточно, что бы такое не заметить. Странно. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

Почему то напомнили:D. У меня один сотрудник цветок постоянно убирал. Большой горшок, сначала уборщица ставит к окну и "что бы красиво", потом  он его в коридор. Спрашиваю, почему он невзлюбил наш цветочек. Говорит - мужская сила от него пропадает. Одна из сотрудниц попросила отнести цвет в ее кабинет, ей мужская сила не к чему. Про шутки в его адрес говорить не буду.:)

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Читатель сказал(а) 9 минут назад:

Это что, наша вакцина погоны не любит? Не замечала. В моем окружении их достаточно, что бы такое не заметить. Странно. 

Это его вакцина такая.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Сегодня 2 день после 2 укола. Спать хочу.

Моя супруга после сегодняшнего укола тоже сонная, вдобавок слегка поднялась температура до 37,6.

• Thanks (+1) 7

tov136 сказал(а) 54 минуты назад:

Моя супруга после сегодняшнего укола тоже сонная, вдобавок слегка поднялась температура до 37,6.

Если есть возможность, пусть спит дома, а не как я на ходу. 

• Thanks (+1) 7

Krilion сказал(а) 18 часов назад:

А у нас на работе после поголовной прививки у женской половины фригидность, а у мужской половины жуткая эрекция!

Ничего не спасает. Я, как зам у шефа в критическую минуту распорядился закупить кошачий контрасекс!

• Confused 2
  • Haha 19

Krilion сказал(а) В 21.04.2021 в 14:22:

Очень жалко двух служивых:(

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

А у нас нормально всё. Кто записался в январе феврале на прививку, обещают привить на днях. Я не записываюсь, пока эта фишка не будет в свободном доступе смысла не вижу. Есть кому нужнее видимо. Ну или летом в Москве буду, там привьюсь. То что поступает, ну курам насмех, а не всеобщая вакцинация.

• Thanks (+1) 9

Metan сказал(а) 9 часов назад:

А у нас нормально всё. Кто записался в январе феврале на прививку, обещают привить на днях. Я не записываюсь, пока эта фишка не будет в свободном доступе смысла не вижу. Есть кому нужнее видимо. Ну или летом в Москве буду, там привьюсь. То что поступает, ну курам насмех, а не всеобщая вакцинация.

Так как, она требует особых условий хранения, думаю, она никогда не будет "в свободном доступе". Всё равно, ее будут до конечной точки завозить "на заказ".

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

5 человек и все в Вашем окружении. Теория вероятности -лженаука

это не мое окружение.. теории оставьте себе, я практике больше верю..

Российская сторона не против публикации договора о поставке "Спутника V" в Словакию
В официальном Twitter-аккаунте вакцины также отметили, что должен быть опубликован и контракт с Pfizer

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Российская сторона не возражает против публикации текста договора о поставке вакцины "Спутник V" в Словакию, при этом предлагает также опубликовать контракт с Pfizer. Об этом сообщается на официальном Twitter-аккаунте вакцины.
"Мы не возражаем против публикации Словакией контракта на "Спутник V". Контракт с Pfizer также должен быть опубликован и сопоставлен. Основываясь на реальных данных, Венгрия объявила, что "Спутник V" работает лучше, чем Pfizer. Контракт "Спутника V" тоже лучше?" - говорится в официальном Twitter-аккаунте разработчиков вакцины.
Ранее министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский заявил, что его республика, куда 1 марта поступила первая партия российского вакцины против коронавируса "Спутник V", предаст гласности договор о покупке препарата и в случае, если против этого будет возражать российская сторона.
Также в Twitter-аккаунте российской вакцины напомнили, что глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш сообщил об исследовании эффективности различных вакцин, используемых в Венгрии, признав "Спутник V" лучшей.

• Thanks (+1) 9