Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Irlina сказал(а) 9 часов назад:

Предполагаю, что это Гам-Ковид-Вак

Точно!

Тюлька сказал(а) 8 часов назад:

Бабуля пусть в сертификат заглянет.

Заглянула по моей просьбе и точно - написано Гам-Ковид-Вак.

А мне в марте еще по слогам зачитывала ЭпивакКорона! Эх, Дуня.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Мы делили апельсин ...

"Bloomberg рассказал о разнице между странами на примере распределения вакцин09 Апреля 2021
Богатейшие страны являются основными получателями вакцин от COVID-19 – жителям 27 таких стран, на которые приходится 11% населения мира, предоставлены 40% всех изготовленных вакцин, в то время как 11% беднейших государств получили лишь 1,6% этих препаратов. Об этом со ссылкой на собственные подсчеты сообщило в пятницу агентство Bloomberg, передает ТАСС.

По оценкам агентства, темпы вакцинации от COVID-19 в странах с наибольшими доходами в 25 раз опережают аналогичные показатели, фиксируемые в государствах с наименьшими доходами. В агентстве проанализировали распределение 726 миллионов доз вакцин, полученных в 154 странах.

На долю Соединенных Штатов, согласно подсчетам Bloomberg, приходятся 24% всех произведенных в мире вакцин. При этом в США проживают 4,3% населения Земли. В Пакистане, к примеру, проживают 2,7% населения планеты, но доля этого государства в глобальной вакцинации составляет лишь 0,1%".

Много вас, а он один!

• Thanks (+1) 7

Испанский летчик сказал(а) 2 часа назад:

Мы делили апельсин ...

"Bloomberg рассказал о разнице между странами на примере распределения вакцин09 Апреля 2021
Богатейшие страны являются основными получателями вакцин от COVID-19 – жителям 27 таких стран, на которые приходится 11% населения мира, предоставлены 40% всех изготовленных вакцин, в то время как 11% беднейших государств получили лишь 1,6% этих препаратов. Об этом со ссылкой на собственные подсчеты сообщило в пятницу агентство Bloomberg, передает ТАСС.

По оценкам агентства, темпы вакцинации от COVID-19 в странах с наибольшими доходами в 25 раз опережают аналогичные показатели, фиксируемые в государствах с наименьшими доходами. В агентстве проанализировали распределение 726 миллионов доз вакцин, полученных в 154 странах.

На долю Соединенных Штатов, согласно подсчетам Bloomberg, приходятся 24% всех произведенных в мире вакцин. При этом в США проживают 4,3% населения Земли. В Пакистане, к примеру, проживают 2,7% населения планеты, но доля этого государства в глобальной вакцинации составляет лишь 0,1%".

Много вас, а он один!

(бодро) МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!
(мрачно) Древнее проснулось Зло...
(бодро) МНОГО НАС, А ОН ОДИН!
(мрачно) Пять дивизий полегло...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЕЖА!
(мрачно) Не воскреснет мёртвый ёж...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЧИЖА!
(мрачно) Против пули не попрёшь...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ БОБРА!
(мрачно) И впридачу - Мега-Зло...
(бодро) А ДЛЯ ВОЛКА - КОЖУРА!
(мрачно) Хоть кому-то повезло..

все по схеме...

• Haha 10

Оказывается тесты на коронавирус, продаваемые в Германии, не только на польское пиво положительно реагируют, на немецкое тоже.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

tov136 сказал(а) 10 часов назад:

Точно!

Заглянула по моей просьбе и точно - написано Гам-Ковид-Вак.

А мне в марте еще по слогам зачитывала ЭпивакКорона! Эх, Дуня.

Ну Вак же есть

• Thanks (+1) 2

ad7102b5.jpg

Ситуация с коронавирусом в Германии требует последовательных и единообразных карантинных мер, возможно, и введения ночного комендантского часа. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

«Необходим локдаун, чтобы изменить нынешнюю ситуацию», – сказал он.

«Чтобы снизить это число (новых заражений), нужны последовательные и, прежде всего, общефедеральные меры», – добавил Шпан.

«Мы должны положить конец этой третьей волне. Только так мы защитим нашу систему здравоохранения от перегрузки», – считает он.

«Мы должны, насколько возможно, ограничить частные контакты – если нужно будет, как бы это ни было тяжело, посредством ограничения передвижений ночью», – подчеркнул Шпан.

В настоящее время в ФРГ действует карантин, но не такой жесткий, как зимой. Открыты школы и детские сады, парикмахерские, косметические салоны, цветочные и книжные магазины. Без тестов можно посещать в основном только супермаркеты.

https://n-w.tv/shpan-podderzhal-prodlenie-lokdauna/

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

ad7102b5.jpg

Ситуация с коронавирусом в Германии требует последовательных и единообразных карантинных мер, возможно, и введения ночного комендантского часа. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

«Необходим локдаун, чтобы изменить нынешнюю ситуацию», – сказал он.

«Чтобы снизить это число (новых заражений), нужны последовательные и, прежде всего, общефедеральные меры», – добавил Шпан.

«Мы должны положить конец этой третьей волне. Только так мы защитим нашу систему здравоохранения от перегрузки», – считает он.

«Мы должны, насколько возможно, ограничить частные контакты – если нужно будет, как бы это ни было тяжело, посредством ограничения передвижений ночью», – подчеркнул Шпан.

В настоящее время в ФРГ действует карантин, но не такой жесткий, как зимой. Открыты школы и детские сады, парикмахерские, косметические салоны, цветочные и книжные магазины. Без тестов можно посещать в основном только супермаркеты.

https://n-w.tv/shpan-podderzhal-prodlenie-lokdauna/

А у Вас что, по ночам толпы шляются по городу? Зачем комендантский час то?

Наблюдаются остаточные явления в торговых центрах (кто то ещё ходит в масках) :wacko: Хотя штрафы никто не отменял. 

• Thanks (+1) 6

KPOT сказал(а) 12 минут назад:

Шлялись - не то слово.. В особенности доставляли негры с арабами. В обнимку, и в дупель загашенные, орущие песни навсегда покинутой Родины... Это в обычные дни. А начиная с пятницы - загашенными ходила практически вся мОлодёжь и пОдростки.

Не зря менты устраивали еженощные автооблавы, вылавливая упоротых в ноль..

Детей надо контролировать и держать пульс на руке, иначе это "поколение трёх П" уходит вразнос.

Вы так говорите, как будто у вас 90-е начались :sarcastic:  

• Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 3 минуты назад:
KPOT сказал(а) 16 минут назад:

Шлялись - не то слово.. В особенности доставляли негры с арабами. В обнимку, и в дупель загашенные, орущие песни навсегда покинутой Родины... Это в обычные дни. А начиная с пятницы - загашенными ходила практически вся мОлодёжь и пОдростки.

Не зря менты устраивали еженощные автооблавы, вылавливая упоротых в ноль..

Детей надо контролировать и держать пульс на руке, иначе это "поколение трёх П" уходит вразнос.

Вы так говорите, как будто у вас 90-е начались :sarcastic:  

Спасибо тов. Ковиду, а то эти "90-е" никогда бы и не закончились..

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

KPOT сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо тов. Ковиду, а то эти "90-е" никогда бы и не закончились..

У меня проблема посерьёзней, пиво закончилось... А так как пил с братом, а он ушёл уже домой и запасной вариант уже с ним  выпит, а я трезв, а пить нечего :D Ладно, сегодня значит обойдетесь без очередной порции херни :D

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) В 08.04.2021 в 21:20:

Ура! Выспалась! Температура сама во сне до 37 упала, но?! маршрут - постель/холодильник/чайник/постель не отменен. Это побочка ГАМ ковид ВАК такая - жить в обнимку с холодильником😀?

Тюлька! Здоровья тебе, но холодильник не расшатывай, иначе после вакцины сама себя в зеркале бояться будешь!:)

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 11 часов назад:

У меня проблема посерьёзней, пиво закончилось... А так как пил с братом, а он ушёл уже домой и запасной вариант уже с ним  выпит, а я трезв, а пить нечего :D Ладно, сегодня значит обойдетесь без очередной порции херни :D

А что, до вас курьерские службы ещё не дошли? 

Делаем экскримент:sarcastic:

не делаю эту самуую вакциныну

с маской - апрель 2020, адна и таж

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 30 минут назад:

Делаем экскримент:sarcastic:

не делаю эту самуую вакциныну

с маской - апрель 2020, адна и таж

Miner сказал(а) 19 часов назад:

Тюлька! Здоровья тебе, но холодильник не расшатывай, иначе после вакцины сама себя в зеркале бояться будешь!:)

😂 Проглот из меня не получился. Обрубилось желание сметать все подряд уже на вторые сутки. Теперь мало, но вкусно балую организм: хочу - мороженое, хочу - пирожное; купила креветок с пивом. Креветок ем, на пиво смотрю. Нафиг купила? Я его не пью, но очень захотелось. 

Вы случаем не в Турцию то собрались, а то похоже и наличие прививок наших  не поможет. 

• Thanks (+1) 9

Тюлька сказал(а) 3 часа назад:

😂 Проглот из меня не получился. Обрубилось желание сметать все подряд уже на вторые сутки. Теперь мало, но вкусно балую организм: хочу - мороженое, хочу - пирожное; купила креветок с пивом. Креветок ем, на пиво смотрю. Нафиг купила? Я его не пью, но очень захотелось. 

Вы случаем не в Турцию то собрались, а то похоже и наличие прививок наших  не поможет. 

Правильно, слушать организм надо. Он подскажет, что ему требуется.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 54 минуты назад:

Правильно, слушать организм надо. Он подскажет, что ему требуется.

Сказала б я, что я думаю об этом вражеском организме , ведь второй месяц уже после короны издевается, заявляет , что эту пластмассу ( мясо, курицу, колбасу) жрать не буду. Сколько я его ещё буду рыбой кормить????

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 47 минут назад:

Сказала б я, что я думаю об этом вражеском организме , ведь второй месяц уже после короны издевается, заявляет , что эту пластмассу ( мясо, курицу, колбасу) жрать не буду. Сколько я его ещё буду рыбой кормить????

Пока скажет, - хватит. Я, теперь, сок в трехлитровках не закрываю. И, даже, иногда в литровых, на два пальца остаётся, а,  всё, - больше не хочется.

• Thanks (+1) 4

emig сказал(а) 1 час назад:

Несколько месяцев не заглядывал сюда. Вот зашёл и получился эффект лягушки, брошенной в кипяток: совсем  другая риторика. И как бы там не было - более позитивная в разы, что не может не радовать. Дорогие россияне - рад за вас! Активная вакцинация своей собственной вакциной дорогого стоит!

В Германии, несмотря на обещания, попасть на прививку не просто. Записаться нельзя - ждём приглашения по почте. Про вакцинацию в торговых центрах нет и речи. Пожилым родителям, слава богу, сделали Модерной пока первую прививку. Локдаун продолжается - работают только магазины с продовольственным вектором (одежда, техника в ограниченном ассортименте там тоже представлена) и магазины с санитарно-гигиеническим направлением (мыло, шампуни, кремы, порошки и т.д.). Правда, никаких пропусков и тестов для похода в них не требуется. Много народу сидит без работы, получая около 60 процентов оклада. При этом наше автомобильное производство с 1-го апреля перешло с сокращённого рабочего дня (на полчаса меньше, с оплатой 80 проц. этих 30 минут) на полный рабочий день. Что странно, конечно. Но грех жаловаться. В конце каждой рабочей недели выдают тесты, чтобы перед понедельником дома протестировались. Хоть и крайне холодная весна - началась. Теперь не знаю что будет с прививкой - у меня весенне-летняя аллергия (пыльца и прочее). Правда пользуюсь хорошим назальным лекарством и нивелирую в ноль эту аллергию. Но как это будет в связке с прививкой - пока не знаю. Может и не получу до осени. А есть ли среди вас такие аллергики и как это у вас со Спутником вяжется? Что говорят врачи?

При вакцинации говорят, если будут высыпания - пить супрастин.

У меня зуд (проявление другого врождённого заболевания), для снятия этого симптома принимаю Зодак (капли, Германия). Прививался в пятницу, 20 капель Зодак сегодня, всё нормально. 

• Thanks (+1) 6

emig сказал(а) 2 часа назад:

Несколько месяцев не заглядывал сюда. Вот зашёл и получился эффект лягушки, брошенной в кипяток: совсем  другая риторика. И как бы там не было - более позитивная в разы, что не может не радовать. Дорогие россияне - рад за вас! Активная вакцинация своей собственной вакциной дорогого стоит!

В Германии, несмотря на обещания, попасть на прививку не просто. Записаться нельзя - ждём приглашения по почте. Про вакцинацию в торговых центрах нет и речи. Пожилым родителям, слава богу, сделали Модерной пока первую прививку. Локдаун продолжается - работают только магазины с продовольственным вектором (одежда, техника в ограниченном ассортименте там тоже представлена) и магазины с санитарно-гигиеническим направлением (мыло, шампуни, кремы, порошки и т.д.). Правда, никаких пропусков и тестов для похода в них не требуется. Много народу сидит без работы, получая около 60 процентов оклада. При этом наше автомобильное производство с 1-го апреля перешло с сокращённого рабочего дня (на полчаса меньше, с оплатой 80 проц. этих 30 минут) на полный рабочий день. Что странно, конечно. Но грех жаловаться. В конце каждой рабочей недели выдают тесты, чтобы перед понедельником дома протестировались. Хоть и крайне холодная весна - началась. Теперь не знаю что будет с прививкой - у меня весенне-летняя аллергия (пыльца и прочее). Правда пользуюсь хорошим назальным лекарством и нивелирую в ноль эту аллергию. Но как это будет в связке с прививкой - пока не знаю. Может и не получу до осени. А есть ли среди вас такие аллергики и как это у вас со Спутником вяжется? Что говорят врачи?

День бодрый.У меня тоже весеннее обострение..ольха..орешник..берёза..

Но я проинтуичил и в конце февраля уже второй раз укололся..Чувствую себя замечательно..

• Thanks (+1) 7

пользуюсь хорошим назальным лекарством

Уважаемый emig! Не подскажите, что за лекарство?

• Thanks (+1) 1

Вот такое сообщение из Казахстана в группе во ВК? 

Пишет нам там сотрудница онкологического центра👎. Пишет, что всех отпустили домой, так как совершенно всем стало плохо, а заведующую, упавшую в обморок, долго откачивали. Хейтим ее дружно. Ни у кого из привитых одногруппников такой «побочки» не было. Написала ей, что больно нежный персонал у них. Наши врачи - герои! Если не переболели еще, то прививаются. И снова в бой за людские жизни. А в г.Семей персонал с пятницы до понедельника по домам. Как думаете, что у них там за «падеж»  такой? Комментатор отказалась прививку нашу делать. Утверждает, что «Спутник». Подозреваем, что это чистой воды антипропаганда нашей вакцины

BB23C951-BAFD-4AC6-961D-BD07027EFBD3.png

• Thanks (+1) 9

emig сказал(а) 5 часов назад:

Жена, такой же аллергик. Проблем не было никаких.(но, делала в январе - феврале)

• Thanks (+1) 8

biv сказал(а) 40 минут назад:

Жена, такой же аллергик. Проблем не было никаких.(но, делала в январе - феврале)

В том то и проблема - одно дело аллергику делать прививку зимой, а другое - в сезон цветения.

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) 58 минут назад:

Мудрая ваша жена..Именно так и я сделал..

• Thanks (+1) 4

вятич сказал(а) 54 минуты назад:

Мудрая ваша жена..Именно так и я сделал..

А то! Подождала 4 дня после моей прививки, посмотрела на мое состояние, и, только после этого пошла.

• Thanks (+1) 8

В том то и проблема - одно дело аллергику делать прививку зимой, а другое - в сезон цветения.

Сейчас со знакомой списывалась. Вчера привились с мужем. У мужа на амброзию аллергия, отлично себя чувствует. У жены t до 38 в первый день, сейчас 37. Это Ростов-на-Дону. Правда не знаю есть ли сейчас амброзия, но редиска уже есть😁

• Thanks (+1) 7

Тюлька сказал(а) 6 часов назад:

Сейчас со знакомой списывалась. Вчера привились с мужем. У мужа на амброзию аллергия, отлично себя чувствует. У жены t до 38 в первый день, сейчас 37. Это Ростов-на-Дону. Правда не знаю есть ли сейчас амброзия, но редиска уже есть😁

Ну, разве, у кого в теплицах, вместе с редиской.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Тюлька сказал(а) 16 часов назад:

Амброзия сейчас не цветёт..ближе к августу..Так что всё правильно..

• Thanks (+1) 2

У моего шефа резкая реакция 39 и в лежку сразу после прививки.

Вся семья уже болела, он сдал тест отрицательный, привился и вот...

• Thanks (+1) 9

KPOT сказал(а) 5 часов назад:

Меркель передумала вакцинироваться

272d9cb.jpg

P.S. "Вовремя отменить запись на прививку это не отменить - это предвидеть!.." 1f967d033.gif

Зараза к заразе не пристает...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

team сказал(а) 2 часа назад:

Вчера сделал второй укол. После первого, никаких побочек. После второго: 1 Понизилось давление, весь день ходил шатаясь, раньше только могло повыситься после алкоголя)2. Странная усталость( может из за первого пункта. 3 Всю ночь болела толи селезенка, толи поджелудочная( может совпадение)  Сейчас сижу, пью кофе, прислушиваюсь, вроде все нормально. У жены все хорошо.

Проснулась жена и первое, что сказала, что у неё была боль в левом подреберье, как и у меня(( Что это значит?

• Thanks (+1) 8