Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

До нас похоже волна паники дошла. Начальник говорит вчера сходил за хлебушком вечером, чуть не затоптали. Сметали тушенку, знаете такую по заказу сетей делают, ее есть нельзя, и крупы с макаронами. Жена сейчас звонила, в Ленте полный вынос идет. Я сам то не городе сижу, в 20 км от Мурманска, поселок Мурмаши. Только что с обеда пришел, такие же сетевые магазины как и в городе. Тишина!!! 

У кого как обстановка? И как думаете на долго этот ажиотаж?

Враньё. Всё у нас спокойно - вполне себе вчера сходил в Магнит и Пятёрочку вечером - никто ничего не выносил, всё на месте, ажиотажа нет.

Самара.

Питер, если новостей не читать - то и не поймешь что что-то изменилось. Обычные магазины, есть все то-же что было и раньше, никто с выпученными глазами продукты с полок не сметает.

Вчера В Перекрёсте, Пятерочке (Раменки, Москва) полки с крупами почти пустые, в остальном спокойно было, сегодня в Ашан в ТЦ Капитолий ажиотажа нет, но народ  закупается, МГУ до 31 марта на дистанционке, школа тоже

У нас спокойно. Работу работаем.

Конечно земля слухами полнится, что карантин будет, электрички и поезда с автобусами отменят. Детей многие отправляют в деревни (с 21.03.2020 школы закрывают до 12 апреля 2020). 

Andreych сказал(а) 2 минуты назад:

До нас похоже волна паники дошла. Начальник говорит вчера сходил за хлебушком вечером, чуть не затоптали. Сметали тушенку, знаете такую по заказу сетей делают, ее есть нельзя, и крупы с макаронами. Жена сейчас звонила, в Ленте полный вынос идет. Я сам то не городе сижу, в 20 км от Мурманска, поселок Мурмаши. Только что с обеда пришел, такие же сетевые магазины как и в городе. Тишина!!! 

... полагаю, что не надолго... Тушёнка, понятно, исчезнет - ее быстро не наделать. А вот макароны - легко. Только успевай отгружать в три смены... Кроме этого - мясо птицы и свинина - будет доступны. Что касается консервов, то рыбные будут и всякие "полумясные" - каша с мясом, мясо с овощами и тп. Словом, все, что не берут каждый день...

В Новосибирске полный пиндец, много дтп, яма на яме, в частном секторе ездить вообще невозможно....

Уороновирус пока не выявлен.

Andreych сказал(а) 9 минут назад:

чего же случилось с моими Северами?

даже когда Окольная рванула, народ в основном бежал к базе.

В Бушере 25 человек заражены. Паники нет продуктовые магазины, пекарни. аптеки работают. Полки не пустые. Собираются запретить наличный расчет. Всем делают карточки. Теперь у всех болит голова как на них деньги закинуть.

Вообще ни какой разницы! Насчёт масок и туалетной бумаги - не в курсе, я их всё равно покупать не буду, хоть чума с холерой впридачу... :sarcastic:

г.Артем Приморский край. Спокойно, здесь пока ничего не сметают. Невестка во Владивостоке на учебе, спокойно. Но закрыли пока публичные мероприятия. Причем, мне смешно, в Артем приехал цирк Шапито. Пока стоят их машины у детского парка. И холодно еще, и всё-таки карантинные мероприятия. Я с внуком два дня по клиникам бегаю, справки в ясли собираем. Там даже в масках не сидят, ни специалисты, ни на рецепшене.

Обошёл окрестные магазины...Пятёрочка, Лента, Перекрёсток...круп нет...,есть мелкая фасовка по офигенной цене, якобы "элитные" Макарошки тоже или совсем дешёвые или дорогие остались. НО ажиотажа нет, всё спокойно...Консервы тоже смотрят, что-то покупают...

Москва, вчерашний вечер, перекрёсток на Кутузовском. Все в пределах нормы. 

Королев, вчерашний день. Почему-то выгребли охлажденную индейку и курицу.

blues сказал(а) 10 минут назад:

Враньё. Всё у нас спокойно - вполне себе вчера сходил в Магнит и Пятёрочку вечером - никто ничего не выносил, всё на месте, ажиотажа нет.

Самара.

Вы все врете. Вчера отряд бабушек в защитных масках в магазине Дикси сметал творог "Савушкин", брали аж по 3 штуки (в магазине распродажа - цену снизили с 120 до 82 руб.) :)

Пушкин, под Петербургом: мама прибежала с выпученными глазами "В Пятерочке всё раскупили, полки пустые, еле еле пакет муки схватила, едь закупайся". Ну заехал в Окей в Городе- тишь да благодать, всё на месте, всё есть, народа мало.

В общем по каким-то мелким магазинам пенсионеры сметают продукты (они то жили во времена дефицита, опытные). В крупных супермаркетах ничего необычного не заметил. В общем главное не читать новости и не слушать мам-пенсионерок.

У нас эпидемию не объявляли, даже в больничках персонал без масок. Торговля вялая, очередей нет, все, как обычно.

Шняга этот коронавирус, как эбола и птичий грипп.

«У меня в деревне» разобрали только белый сахар.

Коричневый, тростниковый, кусковой - ничего не взяли...

Гречки восемь видов... всё лежит...

Чёртовы расисты!

Не знай, русский человек - по определению фаталист.

А паникуют всякие ушлепки.

Сколько там у коронавируса смертность? 5%?

А у туберкулеза - 30%.

Чеж никто из за него выпучив глаза с жопными рулонами не бегает?

Сегодня никуда не ходил. Вчера заходил, вечерком, в Магнит за хлебушком - всё, как всегда, тушёнка в наличии. Бо тушёнку у нас если и берут, то казахскую - фирмы Кублей, но я в том магазине давно не был, сказать ничего не могу.

Чип сказал(а) 11 минут назад:

В Новосибирске полный пиндец, много дтп, яма на яме, в частном секторе ездить вообще невозможно....

Уороновирус пока не выявлен.

Аналогично, лед на дорогах растаял вместе с асфальтом. 

В магазинах всё спокойно, вирус всем до звезды.

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

«У меня в деревне» разобрали только белый сахар.

Коричневый, тростниковый, кусковой - ничего не взяли...

Чёртовы расисты!

Надо  нашим сахаропроизводителям ловить момент.

В мэрии обсуждают вопрос об ограничения въезда в Москву, закрытия метро и наземного транспорта с 20.03.

Мишустин так же предложил закрытие передвижения по регионам. Как это физически, я не очень понимаю. Тем более, в принципе, надо закрыть Москву и область. 

У меня в 8 км на юг от МКАД Москвы все нормально.  Все есть. Более того, все районы вокруг содержат терминалы, логистические склады, оптовые базы. Мне кажется, что мы тут в самом шоколаде, если что. 

Обнаружил страшное. Вчера купил

Спойлер

0,25 дезинфекционного раствора. Выпил под супчик, но по эффекту и булькам как 0,24! Недоливают!? Это заговор 

Паники нет, но народ потихоньку затаривается.

В сетевых магазинах активно берут крупы-муку-сахар. В аптеках: пртивовирусные и противовоспалительные. Масок в аптеках нет. Есть сильное подозрение, что придерживают до часа Х.

У нас пока заболевших нет, но есть карантинные. Учащиеся всех возрастов со вчерашнего дня на дистанционке.

Отикубо сказал(а) Только что:

Кстати, да... а то совсем недавно жаловались на затоваривание и снижение цен. 
Интересно, они икону с короновирусом в красном углу вешают или на торпеду клеят?

Красноярск, ну чутка чуть больше народа чем обычно, наверное на Пасху закупаются :D. А так жратвы всякой навалом.

Самое забавное, я обычно в начале месяца в Ленте закупаюсь сразу на месяц вперёд всеми долго хранящимися продуктами типа круп, макарон, консервов, кофе, мясом, колбасой и птицей, и включая переходящий остаток, у меня в начале месяца наблюдается полуторамесячный запас продуктов. Соответственно сейчас у меня сохраняется месячный запас как минимум. Так что в остальные дни я в основном покупаю хлеб, молочку (включая сыр), шоколад, овощи-фрукты-корнеплоды и напитки.

Приозерск, Карельский перешеек. Тишина, но один депутат местной Думы от КПРФ выдал, что скоро всему придет Большой Пиндец, срочно запасайтесь всем, типа я вам по секрету сказал. Нагнетает, самка собаки. И какие ...эээ...эти...подскажите, а то мой литературный кончился....его выбирали.

Бавария объявляет "режим катастрофы" из-за коронавируса

20

bavariya-obyavlyaet-rezhim-katastrofy-72

Бавария вводит «режим катастрофы» в связи с коронавирусом, с 17 марта будет закрыто всё, сообщил журналистам премьер-министр федеральной земли Маркус Зёдер. «Мы объявляем режим катастрофы», — сказал он.

Со вторника на территории земли будет закрыто всё — школы и университеты, пивные и бары, зоопарки, бани и аквапарки.

Ранее телеканал N-TV сообщил, что рестораны закрываются, но Зёдер уточнил, что они будут работать, но лишь в период с 06:00 (8.00) до 15:00 (17.00). Продуктовые же магазины, напротив, будут работать дольше обычного.

Для преодоления последствий кризиса федеральная земля выделяет 10 миллиардов евро, указал Зёдер.

Кто тут хотел Баварского? Хе-хе, пивные — всё.

ЗЫ. Полумеры. Даешь комендантский час! Баварская республика, вот это всё.

Что характерно, когда птичий грипп первый раз появился — то же самое орали… причем ровно до тех пор, пока кризис в 2008 не грянул. После этого все внезапно болеть перестали.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/67651/

P.S.

e5aea43a7ec6e5576e60c65df824494d.png

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Уже сцуки поймали, мне тут знакомая сообщила что видела ценник выше чем обычно, НО сам не проверял, пока буду считать единичной жабой определенного магазина

Питер, рядовая Пятерочка в Невском районе, все внешне спокойно, но тем не менее полки с крупами, макаронами и мукой вчера вечером были основательно вычищены. И полки с молоком ультрапастеризованным, с которыми никто в здравом уме обычно даже рядом не проходит, тоже явно понесли урон.

И таки да, на улице стали чаще попадаться люди с пачками той самой бумаги:)

fred01 сказал(а) 5 минут назад:

Сегодня никуда не ходил. Вчера заходил, вечерком, в Магнит за хлебушком - всё, как всегда, тушёнка в наличии. Бо тушёнку у нас если и берут, то казахскую - фирмы Кублей, но я в том магазине давно не был, сказать ничего не могу.

В самом Оренбурге спокойно... Рис по 46 покупают, по 60-70 - нет(но оба есть в наличии). Сеть "Фасоль" от "МЕТРО"...

Такая фишка появилась: в кассу, где только наличные принимают , народу мало, а в кассу, где платежи по карточкам - очередь. Деньги - источник заразы. Сибиряки - народ хитрый, эту фишку просекли. Затариваются, но как-то молча и втихаря. Продукты все есть.

TRX сказал(а) 7 минут назад:

Аналогично, лед на дорогах растаял вместе с асфальтом. 

В магазинах всё спокойно, вирус всем до звезды.

Таже фигня с дорогами и магазинами

«Сибирский военный округ к стрельбе готов» ©

Alexsandr сказал(а) 7 минут назад:

Не пойму, как связан короновирус с тушёнкой и макаронами!:sorry:

Вы из летаргического сна вчера вышли? Или тырнетов не читаете?:morning:

Сочи. Вечером ходил в Магнит и Пятерочку, никаких очередей. Крупы, сахар, спички---на полках. Вот в инет зайдешь--гудит. И на работе тетки беспокоятся, марлю покупают для масок (т.к. масок давно не достать), хлоргексидин ведрами, дверные ручки со вчера стали спиртом протирать. Больше на словах ля-ля-- "правительство от нас скрывает правду", "мы все умрем", "Россию щас накроет" и т.д., но голоса спокойные, пока без истеринки. Настоящей паники нет, но ощущение нарастающего психоза.

Metalhead сказал(а) 25 минут назад:

Вообще ни какой разницы! Насчёт масок и туалетной бумаги - не в курсе, я их всё равно покупать не буду, хоть чума с холерой впридачу... :sarcastic:

При чуме туалетная бумага не нужна. А при холере нужна... но не долго.

Скальпель сказал(а) 34 минуты назад:

Питер. Ничего необычного пока не наблюдаю.

Вчера в ближайшем (Купчино) Перекрестке не было гречки и макарон. Антисептиков на выходных тоже не смог купить.

В рядом расположенной конторе, которая занимается в т.ч. интернет-торговлей, адиотажная скупка консервов. Гоаорят, что они раньше выполняли заказы на 3-5 банок консервов, но в крайние дни посыпались заказы на 20-40. Запасов, говорят, хватит на пару дней. Слелующие поставки пларовали на конец недели, но теперь ведут переговоры с поставщиками об ускорении.

Лента. Нижние полки с самыми дешевыми макаронам пусты. Очередей нет.

Маленький дешевый супермаркет. Макароны, крупы  сильно разобраны, Неделю назад все было полно. Покупки  бумаги не замечал, но корзину заполняют чаще доверху.

В пик будут очереди с переполненными тележками. Или в предпик.

На улицах, в метро начинают  встречаться люди в масках.

teilnehmen сказал(а) 12 минут назад:

Вы из летаргического сна вчера вышли? Или тырнетов не читаете?:morning:

Я про бумагу читал! С ней всё понятно, востребована при испуге!:timeout: