Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

«Т-34» рекордно популярен в Японии

Recommended Posts

Вот именно что аниме. Несерьезный фильм где кроме красивой картинки ничего нет... ни исторического реализма, ни актерской игры... один только пиу-дыщ и понтующиеся друг перед другом герои комикса...

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Это фильм для детей. Или вы второй "Иди и смотри" ожидали?

Для каких детей? Для будущих Колей с Уренгоя что ли?

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Вы бредите. При чем тут "коля с уренгоя"?

Немцы показаны козлами? Показаны.

Наши показаны героями? Показаны.

Картинка красивая? Красивая.

Фильм отбился в прокате? Отбился.

Скрыть контент

14351.jpg

Герои с козлами на одном поле срать не сядут а тут ручкаются...

Edited by NDT
  • Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 15 минут назад:

Это фильм для детей. Или вы второй "Иди и смотри" ожидали?

А что в "Иди и смотри", что там ТАКОГО? На мой взгляд ничего особенного..., да, достаточно реалистичненько...но фильм слишком пропиарен.

• Sad 1
  • Confused 3

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

А ветераны РККА которые с ветеранами вермахта встречаются, ручкаются - тоже не герои выходят?

И кроме того - уважать противника не есть грех. 

Достаточно вспомнить эпизод когда немцы с почестями похоронили бойца который в одиночку с пушки их надолго задержал.

Реальный случай кстати.

Ну...прям ручкаются скорее в хохляндии, у нас я такого не видел, да и с уважением не всё однозначно...признают -да... сильный противник, но уважать? Вы зарапортавались с этим....

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну...прям ручкаются скорее в хохляндии, у нас я такого не видел, да и с уважением не всё однозначно...признают -да... сильный противник, но уважать? Вы зарапортавались с этим....

Признавать сильного противника - это и есть уважение.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 9 минут назад:

Достаточно вспомнить эпизод когда немцы с почестями похоронили бойца который в одиночку с пушки их надолго задержал.

Реальный случай кстати.

Не реальный эпизод, а журнашлюшный бред как и "28 панфиловцев зубами загрызли 54 немецких танка". В реальности разведка немецкой танковой дивизии сбила с позиций советский стрелковый батальон который отступив оставил нескольких убитых, в том числе Сиротинина которому журнашлюхи гораздо позднее приписали неправдоподобные козьмакрючковские подвиги.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

3NoGa сказал(а) 32 минуты назад:

Вот именно что аниме. Несерьезный фильм где кроме красивой картинки ничего нет... ни исторического реализма, ни актерской игры... один только пиу-дыщ и понтующиеся друг перед другом герои комикса...

Жанр "война и немцы для детей и юношества" далеко не вчера придуман, в советские времена валом снимали подобные фильмы - "Экипаж машины боевой", ""Мерседес" уходит от погони", "Отряд особого назначения" итд итп... сюжеты и сценарии там ничуть не лучше чем в Т-34, а картинка гораздо хуже. 

• Thanks (+1) 6

nukemall сказал(а) 1 минуту назад:

Не реальный эпизод, а журнашлюшный бред как и "28 панфиловцев зубами загрызли 54 немецких танка". В реальности разведка немецкой танковой дивизии сбила с позиций советский стрелковый батальон который отступив оставил нескольких убитых, в том числе Сиротинина которому журнашлюхи гораздо позднее приписали неправдоподобные козьмакрючковские подвиги.

О как! Так оборона Москвы тоже "козьмакрюческие подвиги" по вашему выходит? :cleaning-glasses:

А Крымский мост? Голограмма или макет с Мостфильма? 

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

О как! Так оборона Москвы тоже "козьмакрюческие подвиги" по вашему выходит? :cleaning-glasses:

А Крымский мост? Голограмма или макет с Мостфильма? 

Какое отношение к обороне Москвы имеет нелепая и безумная фантазия Кривицкого, типичного русского интеллигента с прекрасным лицом, жертвы сталинской тирании(за выдумку про "28 панфиловцев" его после войны в военную прокуратуру таскали и судить хотели)?

Кривицкий смотрит на тебя как на хорошего послушного мальчика верящего всему, что в газетах написано:

01.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nukemall сказал(а) 4 минуты назад:

Какое отношение к обороне Москвы имеет нелепая и безумная фантазия Кривицкого, типичного русского интеллигента с прекрасным лицом, жертвы сталинской тирании(за выдумку про "28 панфиловцев" его после войны в военную прокуратуру таскали и судить хотели)?

Кривицкий смотрит на тебя как на хорошего послушного мальчика верящего всему, что в газетах написано:

01.jpg

Мусью, у нас, в насквозь интернетизированном, забитым GPS датчиками и камерами 21м веке до сих пор не могут разобраться КТО же в одиночку остановил колонну вояк-грузин а вы чего то точного требуете от половины 21го когда и фотокамера была в диковинку. :handface:

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 28 минут назад:

Такое ощущение что вы от начала до конца ВОВ прошли. Слава Вам!

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 29 минут назад:

А ветераны РККА которые с ветеранами вермахта встречаются, ручкаются - тоже не герои выходят?

Видел я, как они ручкаются… Три стакана  - и понеслась рукопашная. В 96-м году это было...

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

Я таких эпизодов могу вспомнить 6. А остальным:

254942_900.jpg

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Мусью, у нас, в насквозь интернетизированном, забитым GPS датчиками и камерами 21м веке до сих пор не могут разобраться КТО же в одиночку остановил колонну вояк-грузин а вы чего то точного требуете от половины 21го когда и фотокамера была в диковинку. :handface:

Причём тут точность? Кроме буйных журнашлюшных фантазий типа "немцы выпрыгивали из горящих танков и кидались на героев в рукопашную пытаясь взять их в плен" за историей про "28 панфиловцев" вообще ничего нет. Командир полка, командир той самой роты(в которой было вовсе не 28 человек) понёсшей большие потери под Дубосеково, расследование военной прокуратуры - все говорят что не было ничего даже близко похожего на эти сказки. Вот, например, когда подольские курсанты разгромили почти под ноль колонну немецких танков из 15 штук(один сумел сбежать) - остались и немецкие фотографии с отчётами, и наши отчёты, и мемуары. Совершенно несомненный факт который адепты "28 панфиловцев и Коли Сиротинина" знать не хотят, им журнашлюшные бредни ближе и милее. 

_ad52fe2e4d93ead05173a9659ff59d51e4d0ef2acc86051b71_pimgpsh_fullsize_distr-92be878aa9e2fe14953d8a7296adff05.jpg

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Видел я, как они ручкаются… Три стакана  - и понеслась рукопашная. В 96-м году это было...

Так у нас в России в каждой пивнухе ближе к 9 вечера такие "встречи ветеранов" происходят.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nukemall сказал(а) Только что:

Причём тут точность? Кроме буйных журнашлюшных фантазий типа "немцы выпрыгивали из горящих танков и кидались на героев в рукопашную пытаясь взять их в плен" за историей про "28 панфиловцев" вообще ничего нет. Командир полка, командир той самой роты(в которой было вовсе не 28 человек) понёсшей большие потери под Дубосеково, расследование военной прокуратуры - все говорят что не было ничего даже близко похожего на эти сказки. Вот, например, когда подольские курсанты разгромили почти под ноль колонну немецких танков из 15 штук(один сумел сбежать) - остались и немецкие фотографии с отчётами, и наши отчёты, и мемуары. Совершенно несомненный факт который адепты "28 панфиловцев и Коли Сиротинина" знать не хотят, им журнашлюшные бредни ближе и милее. 

_ad52fe2e4d93ead05173a9659ff59d51e4d0ef2acc86051b71_pimgpsh_fullsize_distr-92be878aa9e2fe14953d8a7296adff05.jpg

Короче не было ни подвигов ни обороны Москвы.

Понял вас.

А взятие Берлина, захват Рейхстага - чья выдумка? Егоров и Кантария тоже журнобред?

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Так у нас в России в каждой пивнухе ближе к 9 вечера такие "встречи ветеранов" происходят.

Это была акция от правительств РФ и ФРГ "Примирение", в районе Синявинских высот. Туда привезли дедов на костылях, в колясках и т.д. Посадили за стол с фронтовой кухней друг на против друга. Надо было видеть, как и те, и те мрачнели с каждым глотком. А потом кто-то нашел кого-то, кто стоял напротив в 43-м. Бились насмерть клюшками, зубными протезами, даже колясочники пытались участвовать. Потом в драку втянулись родственники... Короче. Больше НИКОГДА такой дури не повторялось. 

• Thanks (+1) 7

3NoGa сказал(а) 59 минут назад:

Для каких детей? Для будущих Колей с Уренгоя что ли?

Ну моих детей допустим. Им обоим фильм зашёл на ура. Дома пересматривали не раз.

Хватит стонать всем. Время поменялось, зритель тоже.

Я своих не смог уговорить "Жаворонка" смотреть.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Если верить прокатчику, своей популярностью в Японии фильм обязан аниме «Девушки и танки». Мол, танковый биатлон так зашёл японцам, что и на «Т-34» зритель валом повалил. Что ж, для этого непаханого поля у нас припасена ещё пара фильмов на тему!

У меня жена первый "танковый биатлон"  отсмотрела  от начала и до конца. Уж не знаю что ей там зашло, но факт.  При том что я не смотрел его практически - так мимоходом комментил.

Так что рекомендую нашему каналу звезда задуматься на подороже отдать на отсмотр все сезоны в Японию :-)

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Понял вас.

А взятие Берлина, захват Рейхстага - чья выдумка? Егоров и Кантария тоже журнобред?

Изгибы межушного ганглия рабов журнашлюх порой поражают.... 

nukemall сказал(а) 12 минут назад:

Понял вас.

Изгибы межушного ганглия рабов журнашлюх порой поражают.... 

Ваши изгибы тоже внушают.

Скажите, а вот памятник Воину-Освободителю в Трептов-Парке и его "подвиг" - тоже выдумка журнашлюх? 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Признавать сильного противника - это и есть уважение.

Нет. Это не одно и то же...,если вы этого не понимаете....ну что тут можно сказать....

UglyFatMan сказал(а) 43 минуты назад:

Скажите, а вот памятник Воину-Освободителю в Трептов-Парке и его "подвиг" - тоже выдумка журнашлюх? 

Эк тебя, бесноватого, корёжит.

"Воин-Освободитель" в Трептов-Парке это иносказательный образ, а попытки привязать его к конкретному эпизоду(и такие были) - да, журнашлюшество. 

• Haha 1

nukemall сказал(а) 1 минуту назад:
UglyFatMan сказал(а) 50 минут назад:

Эк тебя, бесноватого, корёжит.

"Воин-Освободитель" в Трептов-Парке это иносказательный образ, а попытки привязать его к конкретному эпизоду(и такие были) - да, журнашлюшество. 

Какая прелесть! А что - "иносказательные образы" только в железе и граните должны быть? А в песнях? Стихах? Поэмах? Сказках?

А что тут можно про панфиловцев сказать?

Они что - не легенда, не совершившие ПОДВИГ богатыри?

28 панфиловцев может и не существовало но они - (как это вы высказались? А!) "иносказательный образ" ©. Но! Дело сделали? Москву отстоял? Погнали гадов на запад. 

Как и спасший немецкую девочку русский солдат это - "иносказательный образ"(с). 

З.Ы. Кстати - спасение немецкой девочки русским солдатом реальный случай. 

• Thanks (+1) 2

Cvan сказал(а) 2 часа назад:

Такое ощущение что вы от начала до конца ВОВ прошли. Слава Вам!

А я не буду развенчивать ваши ощущения...,у меня два деда погибли...и родственников целая куча...Я  рос в атмосфере рассказов о войне, и многое что помню.Да...,можно сказать, что я прошёл в каком-то смысле ВОВ. Для меня это не пустой звук....

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

Цитата

собрал ¥ 60 млн (около $ 0,5 млн). Прокат всё идёт и не думает прекращаться, так что по итогу картина может заработать аж целый $ 1 млн

Ммм... Я бы не сказал что это бешеный успех.

bur сказал(а) 2 минуты назад:
Цитата

собрал ¥ 60 млн (около $ 0,5 млн). Прокат всё идёт и не думает прекращаться, так что по итогу картина может заработать аж целый $ 1 млн

Ммм... Я бы не сказал что это бешеный успех.

Учитывая что проект УЖЕ отбился - успех однозначный.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Реальный случай кстати.

Есть подозрение что нет.

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Учитывая что проект УЖЕ отбился - успех однозначный.

С финансовой точки зрения да. Но то что он очень популярен как в статье пишут. Нет.

az999 сказал(а) 16 минут назад:

А я не буду развенчивать ваши ощущения...,у меня два деда погибли...и родственников целая куча...Я  рос в атмосфере рассказов о войне, и многое что помню.Да...,можно сказать, что я прошёл в каком-то смысле ВОВ. Для меня это не пустой звук....

А про своего дела в Куликовской битве не хотите что то душевное рассказать?

Может эта... Время лечит, А?

az999 сказал(а) 7 минут назад:

В каком-то смысле прошел? На каком фронту воевали? Сколько ран? Что помните о войне? Для меня ВОВ это не пустой звук. У нас в стране нет семьи, не понесших потери родных. Про своих дедов я не хотел бы с вами говорить. У вас для фронтовика очень много спеси. Нужно быть проще.

• Thanks (+1) 1

Возможно потому, что никто её в одиночку не останавливал? 
И да, "28 панфиловцев" - стопроцентный миф. Многократно разобранный и разжёванный.

Ну зачем передёргивать да ещё так откровенно? :kolobok_haveno: Оборона Москвы - была, боя у разъезда Дубосеково - не было (немцы вообще прошли это место не встретив сопротивления). А уж что там потом напридумывали - другое дело.

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Возможно потому, что никто её в одиночку не останавливал? 
И да, "28 панфиловцев" - стопроцентный миф. Многократно разобранный и разжёванный.

А Брест один нацарапавший "Умираю но не  сдаюсь. Прощай, Родина" выходит оборонял до последнего?

Любой образ о ВМВ - это Символ. Символ, как вы не поймете, а? 

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну зачем передёргивать да ещё так откровенно? :kolobok_haveno: Оборона Москвы - была, боя у разъезда Дубосеково - не было (немцы вообще прошли это место не встретив сопротивления). А уж что там потом напридумывали - другое дело.

Так оно и было! Даю Перехваченную шифровку.

Гитлар поднял трубку.

Дайте мне Гудериана.

Ханс! Чтобы у Дубосеково никаких танковых клиньев! Ты слышал?!

Яволь, Мой фюрер!

Бигаем до Берлина а потом фигурально сдаёмся американцам.

UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:

А Брест один нацарапавший "Умираю но не  сдаюсь. Прощай, Родина" выходит оборонял до последнего?

Вполне возможно.

UglyFatMan сказал(а) 17 минут назад:

Любой образ о ВМВ - это Символ. Символ, как вы не поймете, а? 

Символу совсем не обязательно быть ложным. Выше ув. nukemall упомянул бой подольских курсантов - реально имевшее место событие, многократно подтверждёние документально, причём с обеих сторон. Вот это - символ. А бой у разъезда Дубосеково - сказка, известно кем, когда и зачем придуманная. Ну и зачем её тиражировать? И тем более снимать про это кино.

UglyFatMan сказал(а) 14 минут назад:

Так оно и было! Даю Перехваченную шифровку.

Гитлар поднял трубку.

Дайте мне Гудериана.

Ханс! Чтобы у Дубосеково никаких танковых клиньев! Ты слышал?!

Яволь, Мой фюрер!

Бигаем до Берлина а потом фигурально сдаёмся американцам.

Вообще-то, согласно легенде, пресловутые "28 панфиловцев" якобы противостояли силам 11-й танковой дивизии Вермахта, из состава XLVI моторизованного корпуса 4-й танковой группы группы армий «Центр» под командованием Эриха Гёпнера. :cleaning-glasses:

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

А бой у разъезда Дубосеково - сказка, известно кем, когда и зачем придуманная. Ну и зачем её тиражировать? И тем более снимать про это кино.

Как я понимаю - вЬезжающим фашистам в Дубоесково  на  танках сразу оказывалась эскорт-сервис, мытьё  салона, массаж и прочие спа-увлечения?

З.Ы. Вы вообще ТОГО?!

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще-то, согласно легенде, пресловутые "28 панфиловцев" якобы противостояли силам 11-й танковой дивизии Вермахта, из состава XLVI моторизованного корпуса 4-й танковой группы группы армий «Центр» под командованием Эриха Гёпнера. :cleaning-glasses:

Легенда-шмегенда.

Где закончилась ВОВ? В Берлине или Москве?

Смекаем?

*Дура*

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1

Как я понимаю - вЬезжающим фашистам в Дубоесково  на  танках сразу оказывалась эскорт-сервис, мытьё  салона, массаж и прочие спа-увлечения?

З.Ы. Вы вообще ТОГО?!

Со стороны виднее - ТОГО я или ЭТОГО. А Вы, однако, опять передёргиваете. :cleaning-glasses:

Легенда-шмегенда.

Где закончилась ВОВ? В Берлине или Москве?

Смекаем?

*Дура*

Место окончания ВОВ каким-то образом влияет на мифологический характер боя "28 панфиловцев"? :kolobok_haveno:

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Место окончания ВОВ каким-то образом влияет на мифологический характер боя "28 панфиловцев"? :kolobok_haveno:

28 панфиловцев - это легенда, суть, сублимация наших страданий. Оборона Москвы была? Была. 

Вопрос закрыт.