Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Израиль как он есть. Много фото. Вып.1 Тель-авив.

Recommended Posts

ГРУСТHАЯ ПЕСHЯ.
Автор неизвестен.

Hе наслушался бы я BBC,
Hе навиделся бы я CNN -
Жил спокойно бы сейчас в СHГ
И закончил бы уже ПТУ.
И работал бы себе в АЧХ,
И в какой-нибудь вступил ЖСК.
Вечерами бы смотрел КВH
И ходил бы за отгул в ДHД.
По субботам брал пивка с ДДТ,
После драки попадал в КПЗ,
Все ж родное МВД с КГБ -
Это вам не ЦРУ с ФБР.
Отслужил бы я свое в ВДВ,
Потаскал бы пару лет АКМ,

Полечился б, наконец, в ЛТП
От привычки потреблять ГСМ.
Hо покинул я родной СHГ,
И сижу теперь в таком ДРМ-
Всей-то мебели-кровать ДСП,
Да и та, как оказалась, Б/У.
А ведь кто-то там купил JVC,
А другие - IBM c HDD.
Разъезжают, подлецы, в BMW,
И работают, поди, в LTD.
Эх, достать бы на денек БТР
Да принять для куражу ЛСД !
Я разнес бы всех к таким ЕБМ -
Позавидует сама ООП.
А пока что докурю я БТ,
Почитаю пару глав из УК,
Завалюсь на ДСП ЗПТ
И забудусь тяжким сном ТЧК

Из какой-то израильской сатирической газеты, типа "Крокодила".

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Жуть какая. Я представляла, что там далеко не рай, но учитывая что туда свалили, "лучшие люди", ожидала хоть какой-то опрятности что - ли. 

Ведь есть множество среднеземноморских городков как игрушечки, аккуратно покрашенные домики, чистые мощенные улочки и т. д. Хоть и бедно но очень живописно. Но эти израильские улочки это действительно трэш и угар!, говоря современным языком. Эти решетки на окнах, то есть там вовсю воруют.

Вот во Владивостоке очень сложно поддерживать приличный вид фасадов, потому что большая влажность, все течет по фасадам вместе с уличной пылью и вид получается с черными подтеками. Но в Израиле ведь сушь невообразимая, так почему фасады такие облезлые? 

Честно сказать, меня потрясли эти снимки. Кто тут говорил об уехавшей еврейской интеллигенции? )))

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 9

Небо­скре­бы впе­ре­ди-  де­ло­вой центр Тель-авива.  Нам первом плане -  улица Aharon Chelouche.   Пишу ла­ти­ни­цей,  потому что по­до­зре­ваю,  что  на­зва­ние  ма­тер­ное.  Ну судя по улице. 

aharon chelouche str.png

Не будем за­дер­жи­вать­ся на этой улице, одного фото с нею до­ста­точ­но.  А то это будет ма­ни­пу­ля­ция.  Улицу трущоб  в любом городе найти можно.   Пойдем, да­вай­те,  на Ли­ли­ен­блум стрит.    Бункер?  

лилиенблум.png

Старый особ­няк с  ро­тон­доч­кой на той же улице.   По всему видно- о куль­тур­ном на­сле­дии здесь за­бо­тят­ся.  

особняк лилиенблум.png

За­гля­нем теперь на улицу Йе­хо­шуа ха-Тальми.   Или может не стОило?...

Йехошуа ха-Тальми.png

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 5

А вот уже  Нахалат-Бинямин  стрит.  Многолетний  экономический бум  оставляет свои следы на  зданиях столицы. А вот уже  Нахалат-Бинямин  стрит.  Многолетний  экономический бум  оставляет свои следы на  зданиях столицы. 

Нахалат-Бинямин стрит.png

Признайтесь,  вот примерно так вы и представляли себе  жизнь на которую стоило бы поменять жизнь в России.  

нахалат 2.png

Улица Йехуда ха-Леви.   Архитектура Израиля несёт ощущение какой- то воздушности.   Здесь хочется дышать полной грудью. 

Йехуда ха-Леви.png

Следующую фотографию я сохранил на ноутбуке,  но забыл где у нее верх,  а где низ.   Впрочем,  так ли это принципиально?  Улица Алленби.  

алленби.png

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 8

На следующем фото- улица Миквех-Израэль.  Еще один  уголок  центра столицы  преуспевающего государства.   Посмотрите как удобно сочетаются здесь работа (офисный центр на втором плане)  и жилье (на первом).  

миквех израэль.png

Эту страну хочется любить,  за неё не жалко отдать жизнь.   Улица Барзилай. 

Барзилай.png

А вот Chlenov street.   Мне кажется,  она названа в честь архитектора её создавшего.  

Членов стрит.png

Пресвятая Богородица!  Говорят,  при виде этой улицы  многие убежденные атеисты резко меняли свои взгляды....ХаГдуд Хаиври стрит.

ХаГдуд Хаиври.png

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 4

Простите,  позволил себе еще одно фото с этой же улицы.  Каюсь- манипуляция.  Не будем акцентировать внимание на плохом.   И да,  прости нас Норильск,  мы были несправедливы к тебе.  Говорят в тебе тянет бухать.  На улице ХаГдуд Хаиври в Тель-Авиве бухать не хочется.  Ибо- излишне.

хаГдуд2.png

"Любимый мой дворик,  ты очень мне дорог,  я по тебе буду скучать..." - сами собой приходят на ум  слова песенки в исполнении Михаила Боярского.  При виде этой милоты с улицы  Бней Брак.   

бней брак.png

Минимаркет  "24 часа"  на окраине Кемерово,   ты можешь гордиться собой.  Улица Йесуд Ха-Маала.  

йесуд.png

"Будете у нас в Тель-Авиве, милости просим"-   "Нет,  уж лучше вы к нам,  на Колыму".      1-я  Фейн стрит. 

1 фейн.png

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 15 минут назад:

ГРУСТHАЯ ПЕСHЯ.
Автор неизвестен.

Hе наслушался бы я BBC,
Hе навиделся бы я CNN -
Жил спокойно бы сейчас в СHГ
И закончил бы уже ПТУ.
И работал бы себе в АЧХ,
И в какой-нибудь вступил ЖСК.
Вечерами бы смотрел КВH
И ходил бы за отгул в ДHД.
По субботам брал пивка с ДДТ,
После драки попадал в КПЗ,
Все ж родное МВД с КГБ -
Это вам не ЦРУ с ФБР.
Отслужил бы я свое в ВДВ,
Потаскал бы пару лет АКМ,

Полечился б, наконец, в ЛТП
От привычки потреблять ГСМ.
Hо покинул я родной СHГ,
И сижу теперь в таком ДРМ-
Всей-то мебели-кровать ДСП,
Да и та, как оказалась, Б/У.
А ведь кто-то там купил JVC,
А другие - IBM c HDD.
Разъезжают, подлецы, в BMW,
И работают, поди, в LTD.
Эх, достать бы на денек БТР
Да принять для куражу ЛСД !
Я разнес бы всех к таким ЕБМ -
Позавидует сама ООП.
А пока что докурю я БТ,
Почитаю пару глав из УК,
Завалюсь на ДСП ЗПТ
И забудусь тяжким сном ТЧК

Из какой-то израильской сатирической газеты, типа "Крокодила".

Но это только для носителей русского (причем советского русского) языка. Местные лингвисты со славистами не поймут нифига:D

• Thanks (+1) 3

Вообще то если снимать задние дворы то в русских городах можно снять не хуже. А за то что Израиль живет небогато ,а показухою ,в восточном стиле, славен без меры - то это не новость.

• Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще то если снимать задние дворы то в русских городах можно снять не хуже. А за то что Израиль живет небогато ,а показухою ,в восточном стиле, славен без меры - то это не новость.

Ну, для Вас не новость.

А кто то там никогда не был.

И не будет...

Так хоть посмотрит.

• Thanks (+1) 2

ged6 сказал(а) 5 минут назад:

Судя по наличию дорожных знаков - ЭТО не задние дворы, ЭТО улицы такие

• Thanks (+1) 2

Под оригиналом статьи и коменты интересные, ёжеподобные.

По теме хочу добавить, они принюхались и этого не замечают. Специфика арабско-еврейского менталитета? Сужу по Израилю (3 ходки), Египту (3 ходки), Тунису (1 ходка). 

Про Израиль - глядя на их городскую застройку (Иерусалим, Элайт) начинаешь верить в преобладание евреев на раннем этапе строительства социалистического строя. 

Спасибо грузинам за имперца - Сталина. А то так бы и были местечковыми засранцами.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Испанский летчик сказал(а) 6 минут назад:

в Израиле ВВП на душу населения выше, чем у французов... и подбираются к немцам... кактотак...

А вот это и есть парадокс Израиля. Там реально много состоятельных людей. Но вот живут они как-то так. Про них:

1. деньги слезу любят.

2. обидели мышку, написали в норку.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ged6 сказал(а) 26 минут назад:

Если в Усть - Шмурдянске снимать, то там и предние дворы не лучше. Но здесь речь о центральных улицах столицы правозащитной нации.

• Thanks (+1) 7

Што таки вы докопались до Тель-Авива? Нормальный такой восточный город, шоб я так жил:)

• Thanks (+1) 2

Еще там проживает 16 % ортодоксов, которые не работают от слова "совсем", а только молятся  и живут за счет остальных.......

23371856.jpg

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 4

В Израиле был. Статья шлак. 

Там конечно примерно как на фото, зато одинаково везде. Евреи вообще очень аскетичны. Такие виды найдете и в Турции, и в Италии и в других южных странах за пределами исторического центра. 

А у нас либо Москва Сити и Барвиха, либо трущобы и дети маугли. 

Edited by crypto
  • Thanks (+1) 3

Год назад провел 10 дней в Израиле. С утра до вечера на колесах, друзья возили, от крайнего ихнего севера до крайнего юга .

Как и у нас, фасад блестит, на заднем дворе загажено. 

Есть одно отличие от России, кроме климата.

Тот, кто хочет жить в хорошем своем доме, может этого достигнуть. Просто придеццо пахать по 14 часов на двух-трех работах.

Но можно спокойно жить и в съемном или социальном жилье. 

В России в первую очередь связи. Будь у тебя семь пядей во лбу

• Thanks (+1) 4

crypto сказал(а) 7 минут назад:

Там конечно примерно как на фото, зато одинаково везде. Евреи вообще очень аскетичны. Такие виды найдете и в Турции, и в Италии и в других южных странах за пределами исторического центра. 

Полностью согласен. 

В Тель-Авиве есть совершенно разные дома. Есть свои "Сталинки",  есть "Хрущевки"  или "Голденки". Совершенно нормально, когда в центре города в старом доме "Сталинского" типа квартиру с тремя изолированными комнатами переделывают в три однокомнатные квартиры (такого глупства как отдельные кухни там практически нигде нет) и сдают.

Помнится, приятель повел в турагентство за дешевыми экскурсиями (экскурсии действительно оказались существенно дешевле), - так пришлост проходить через такие полутрущебные места... Почему-то тогда сразу вспомнился фильм "Кин Дза Дза", когда они через черный ход в какой-то торговый центр с целью экономии денег пробирались ))).

• Thanks (+1) 1

crypto сказал(а) 1 час назад:

В том и суть. У нас либо Барвиха, либо трущобы. А у них Барвихи нет в помине. Их трущобы не парят, им там уютно. Как нашим бичам уютно в бараках. Это характеристика нации.

• Thanks (+1) 1

Сюда ещё стоит добавить невыносимый для "белого русского" климат и работу на какой-нить фабрике по производству пластиковых тазиков в 12-часовую смену.

Но!

Рядом красивейшее море с красивейшими рыбами.

• Thanks (+1) 3

Шта сказал(а) 15 минут назад:

В том и суть. У нас либо Барвиха, либо трущобы.

Да прям.

Ради красного словца разве что.

Вы и сами в написанное вряд ли верите, ибо опровергается на раз, высунувшись из окна.

• Thanks (+1) 5

«Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. В него страшно было зайти! Свинушник был! Это в основном был еврейский город. Ну, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле» 

А.Г. Лукашенко

• Thanks (+1) 2

Глубоко пох.

Если мне говорит иностранец, тыкая чем-то, то такие аргументы - нормально.

Если мне говорит россиянин о таком, мне, если честно, становится не приятно. Нам что, ровняться на их недостатки? Нам самим делать надо ЛУЧШЕ у себя, а не искать, что хуже у них. Это как раз всегда найдется.

• Thanks (+1) 2

GSR сказал(а) 5 часов назад:

Но это только для носителей русского (причем советского русского) языка. Местные лингвисты со славистами не поймут нифига:D

Там таких еще, слава богу хватает ;)

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 7 часов назад:

При­знай­тесь,  вот при­мер­но так вы и пред­став­ля­ли себе  жизнь на ко­то­рую стоило бы по­ме­нять жизнь в России. 

:sarcastic:

Посмотрел еще раз картинки, тем более многие открылись - конечно, не Город Бога, но очень похоже. Нормальная такая архитектура третьего мира. Зато на отопление тратиться не надо:cleaning-glasses:

Да...но вообще, после театра, который они устраивают на границе, в голову не приходит больше ехать к ним.  Я видела Храм Гроба Господня, видела стену плача,  пещеры, купалась в мертвом море, ела их кухню и фрукты.  Все на этом.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 20 часов назад:

Главное, чтобы им нравилось, и не хотелось вернуться :) 

а по мне, лучше евреи, чем киргизы, узбеки и таджики, от которых уже прохода в Москве нет... да и не только в Москве...

Испанский летчик сказал(а) 2 часа назад:

а по мне, лучше евреи, чем киргизы, узбеки и таджики, от которых уже прохода в Москве нет... да и не только в Москве...

Прямо таки нет прохода? :handface: 

Они работают руками и даже иногда головой. А вот слуги банкстеров с пгавозащитными вторичными признаками ничего материально ценного не создают для Отечества, но уже заполонили, грубо выражаясь :cleaning-glasses:

solt pepper сказал(а) 42 минуты назад:

Прямо таки нет прохода? :handface: 

Они работают руками и даже иногда головой. А вот слуги банкстеров с пгавозащитными вторичными признаками ничего материально ценного не создают для Отечества, но уже заполонили, грубо выражаясь :cleaning-glasses:

в СССР у меня было много друзей евреев, и среди них не было ни одного банкстера, только музыканты, преподаватели и ученые... у вас было по другому?

если вы поинтересуетесь, то вклад евреев в советскую науку, производство тех же вооружений было очень и очень значительным... про культуру и не говорю...

Edited by Испанский летчик

Испанский летчик сказал(а) Только что:

в СССР у меня было много друзей евреев, и среди них не было ни одного банкстера, только музыканты, преподаватели и ученые... у вас было по другому?

если вы поинтересуетесь, то вклад евреев в советскую науку, производство тех же вооружений было очень и очень значительным... про культуру и не говорю...

Если Вы поинтересуетесь историей, то обнаружите странное.... Еврейский вклад появился после основательной зачистки великороссов в науке и культуре....

Большое количество еврейских фамилий в науке появилось в 30-50 года.. При проклятом царизме не напомнила великих еврейскех оружейникоффф???

Чип сказал(а) 29 минут назад:

Если Вы поинтересуетесь историей, то обнаружите странное.... Еврейский вклад появился после основательной зачистки великороссов в науке и культуре....

Большое количество еврейских фамилий в науке появилось в 30-50 года.. При проклятом царизме не напомнила великих еврейскех оружейникоффф???

отчасти вы правы, но это не отрицает вклад евреев ... на мой взгляд, главное, чтобы новые Ленины, Троцкие, Свердловы и прочие евреи у нас не появились.. а против Ландау, Шкловских, Иоффе или Зельдовичей я ничего против не имею... даже против Хейфецов, Ойстрахов и Эйзенштейнов ничего против не имею...

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Да...но вообще, после театра, который они устраивают на границе, в голову не приходит больше ехать к ним.  Я видела Храм Гроба Господня, видела стену плача,  пещеры, купалась в мертвом море, ела их кухню и фрукты.  Все на этом.

А что они устроили?

отчасти вы правы, но это не отрицает вклад евреев ... на мой взгляд, главное, чтобы новые Ленины, Троцкие, Свердловы и прочие евреи у нас не появились.. а против Ландау, Шкловских, Иоффе или Зельдовичей я ничего против не имею... даже против Хейфецов, Ойстрахов и Эйзенштейнов ничего против не имею...

Ну это как фашисты, принесшие на белорусскую землю европейское мыло.

Вместо Йоффе и Ландау должны были быть Ивановы и кузнецовы. Но их никто не пускал в науку.

Чип сказал(а) 13 минут назад:

Ну это как фашисты, принесшие на белорусскую землю европейское мыло.

Вместо Йоффе и Ландау должны были быть Ивановы и кузнецовы. Но их никто не пускал в науку.

кто именно их не пускал? фамилии можно назвать? и за одно,  кто не давал Ивановым и Кузнецовым на скрипке играть?

Edited by Испанский летчик

кто именно их не пускал? фамилии можно назвать? и за одно,  кто не давал Ивановым и Кузнецовым на скрипке играть?

Евреи понятное дело. У них чувство локтя развито.

Это не русские Ваньки, что на фамилию не смотрят...

И не пытайтесь отрицать. Иначе будете объяснять, почему в Чечне и на рынках  славянских лиц нет. Хотя никто не запрещает.

Читай между строк...!

от прошлого научно-технической отсталостью страны и отказом многих русских ученых сотрудничать с ним. Со своей стороны, евреи проявили искреннюю заинтересованность трудиться на поприще науки, свободный доступ к которому на территории бывшей царской России они фактически впервые получили только при советской власти. В результате уже к середине 1920-х гг. евреи-ученые заняли ключевые позиции во многих областях советской науки, а в ряде из них стали основателями и лидерами целых научных школ и направлений, одной из первоочередных задач которых была подготовка молодых научных кадров. Выдающийся вклад ученых еврейского происхождения в наиболее важные для страны и ее тогдашнего режима исследования и разработки вначале охотно признавался официально. Несмотря на то, что с конца 1940-х гг. заслуги ученых-евреев признавались далеко не всегда, среди тех, кому присваивались самые престижные звания (члена или члена-корреспондента АН СССР и союзных республик, АМН и АПН СССР, заслуженного деятеля науки и техники и т. д.), кто награждался наиболее почетными премиями (Сталинской, Ленинской, Государственной), а также орденами и медалями, доля евреев была значительно выше (сравнительно с их долей в общем населении страны) доли любой другой национальности

Edited by Чип

Чип сказал(а) 10 минут назад:

Евреи понятное дело. У них чувство локтя развито.

Это не русские Ваньки, что на фамилию не смотрят...

И не пытайтесь отрицать. Иначе будете объяснять, почему в Чечне и на рынках  славянских лиц нет. Хотя никто не запрещает.

Читай между строк...!

от прошлого научно-технической отсталостью страны и отказом многих русских ученых сотрудничать с ним. Со своей стороны, евреи проявили искреннюю заинтересованность трудиться на поприще науки, свободный доступ к которому на территории бывшей царской России они фактически впервые получили только при советской власти. В результате уже к середине 1920-х гг. евреи-ученые заняли ключевые позиции во многих областях советской науки, а в ряде из них стали основателями и лидерами целых научных школ и направлений, одной из первоочередных задач которых была подготовка молодых научных кадров. Выдающийся вклад ученых еврейского происхождения в наиболее важные для страны и ее тогдашнего режима исследования и разработки вначале охотно признавался официально. Несмотря на то, что с конца 1940-х гг. заслуги ученых-евреев признавались далеко не всегда, среди тех, кому присваивались самые престижные звания (члена или члена-корреспондента АН СССР и союзных республик, АМН и АПН СССР, заслуженного деятеля науки и техники и т. д.), кто награждался наиболее почетными премиями (Сталинской, Ленинской, Государственной), а также орденами и медалями, доля евреев была значительно выше (сравнительно с их долей в общем населении страны) доли любой другой национальности

Чип, стесняюсь спросить, а вы сами на каком поприще трудиться изволите? Чего добились? Надеюсь, вам никто не мешал? Или опять ОНИ?...

интересно получается, украинцам москали мешали 300 лет, москалям евреи мешали 70 лет... )))

Чип, стесняюсь спросить, а вы сами на каком поприще трудиться изволите? Чего добились? Надеюсь, вам никто не мешал? Или опять ОНИ?...

интересно получается, украинцам москали мешали 300 лет, москалям евреи мешали 70 лет... )))

Слив засчитан. Спрашивать каким образом евреи учёные к середине 20 х годов заняли..... Даже и не буду.

Равно как и интеесоваться порывными технологиями великава Израиля. Там ведь куда ни плюнь в иврея попадешь, такая страна...!