Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Легенда космонавтики сбегает из России

Recommended Posts

Первый человек, вышедший в космическое пространство, внезапно покинул Родину.

84-летний космонавт Алексей Леонов уехал из России. Его помощница сообщила: на лечение.

«Первым выйти в открытый космос не было таким страшным, как сесть в тюрьму «Лефортово» в качестве подозреваемого» - написал об его отъезде московский адвокат Марк Фейгин.

18 марта 1965 года Леонов стал первым человеком, вышедшим из космического корабля «Восток-2» и оказавшимся в открытом космосе. Спустя 12 минут и 9 секунд он вернулся на корабль, хоть и с трудом – скафандр «вздулся», и космонавт не пролезал в люк корабля. Но в конце концов ему удалось вернуться на борт.

Официально Леонов выехал за границу для лечения почек и проведения диализа (достаточно простой процедуры).

Но легендарный космонавт был членом консультационного совета инвестиционного фонда «Baring Vostok». А 15 февраля основатель фонда американец Майкл Калви был арестован в Москве по обвинению в финансовых махинациях. Днем позже обвинения были выдвинуты против пяти топ-менеджеров фонда «Baring Vostok».

Родившийся в 1934 году Алексей Леонов дважды летал в космос: в 1965 и в 1975. Во второй раз он руководил с советской стороны первой в истории стыковкой двух космических кораблей, принадлежавших двум государствам: СССР и США. За каждый из полетов он получил наивысшую советскую награду «Герой Советского Союза». Он – генерал авиации. В России стоят два его памятника – в родном Кемерово и бюст на Аллее Космонавтов в Москве.

Legenda kosmonautyki ucieka z Rosji 

Космонавт есть космонавт, герой есть герой, а Фейгин ничем иначе как дерьмом быть не может.

Фейгин занялся делом? Тогда, действительно, лучше свалить ненадолго. Сверхнадёжный посадочный модуль!

Бггг. Фейгин, который находится на Украине, знает все. :-)

Леонов вполне мог уехать на лечение куда угодно, но Фейгин обязательно сделает наброс что он "спасается от Кремля". :-):-)

OGOGO сказал(а) 32 минуты назад:

Фейгин занялся делом? Тогда, действительно, лучше свалить ненадолго. Сверхнадёжный посадочный модуль!

А Фейгин ещё жив? А то я думал благодарные подзащитные его уже где то в лесу прикопали :D

Леонов и пустота: зачем придумали, что легендарный космонавт сбежал из России
https://www.kp.ru/daily/26943/3995111/

Представитель космонавта Леонова пояснила причины его отъезда из России. Советский космонавт Алексей Леонов уехал за границу для планового лечения. Об этом РБК сообщила его помощница Наталья Филимонова. «Он уехал две недели назад на плановое обследование и консультацию», — сказала она. Уточнить, где именно находится Леонов и когда он вернется, Филимонова не смогла. 
Позднее «РИА Новости» со ссылкой на супругу космонавта Светлану Леонову сообщило, что он находится за границей в связи с операцией на пальцах ноги. «Мы уже здесь давно, с 6 февраля», — сказала она. По ее словам, у Леонова «даже и мысли не было», чтобы уехать из России. Леонов в 1965 году совершил первый выход в открытый космос. Он также является членом консультативного комитета инвестиционного фонда Baring Vostok.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6ac17c9a7947140458a231?from=newsfeed

А что, в России что ли не лечат? У него есть всякие геройские корочки по которым возьмут в какую-нибудь кремлёвскую больницу, и спецлечебниц в Москве хватит на всех, и на политиков, и на народных артистов, и на космонавтов. И Кобзон зачем унижался просил у запада пощады от санкций, мол "я в германии от рака лечусь и этим запретом вы меня убиваете"? Не понимаю я это. 

А в другом месте написали , что у него плохо с почками и он поехал сделать диализ. Я ещё возмутился , что у нас уже совсем разучились или и Леонову в очереди не дождаться при нынешнем состоянии медицины.

Насчет полета американцев на Луну я слышал выкрик, так ,а кто не признает? Академик Петрик? Кто ещё из ученых?:sarcastic:

Montmorency сказал(а) 7 минут назад:

А что, в России что ли не лечат? У него есть всякие геройские корочки по которым возьмут в какую-нибудь кремлёвскую больницу, и спецлечебниц в Москве хватит на всех, и на политиков, и на народных артистов, и на космонавтов. И Кобзон зачем унижался просил у запада пощады от санкций, мол "я в германии от рака лечусь и этим запретом вы меня убиваете"? Не понимаю я это. 

Антисемитизм Излишний патриотизм заканчивается вместе с постановкой диагноза. (не помню у кого спер) :D

Страдал и мучился при Советской власти, совершенно не удивлюсь,

что и при нынешней окажется в роли "за напраслину обиженным".

Там с него последние штаны якобы сняли, тут последний миллион захотят отобрать.

Вот стопудово у этой истории будет продолжение.

Гродненский сказал(а) 1 час назад:

Надо бы сообщить бедным польским писателям про заек, что Фейкин уже не адвокат, а

Так Леонов и за то, что американцы на Луну летали топил. испугался дедушка, что ему все припомнят вот и сбежал :D

stealal сказал(а) 1 минуту назад:

Антисемитизм Излишний патриотизм заканчивается вместе с постановкой диагноза. (не помню у кого спер) :D

Так а так ли уж это реально плохо для диагноза? 

Для многих диагнозов квалификация врача вообще не имеет значения, потому что для лечения медицина знает лишь пару очевидных методов, а дальше уже сам организм либо выплывет, либо нет. 

Далее, импорт и знаний и лекарств в России силён и никуда не делся. Что изобрели на всяких западах, уже через полгода - закуплено в московских клиниках. Имеет ли смысл ехать?

И в конце концов - уровень цен. Врачи в России по инерции 90-хх считаются "нищими бюджетниками", это профессия которую выбирают по призванию, а не ради денег. А в той же америке эту профессию выбирают ради денег. Что отражается на уровне цен, ту же самую медицинскую услугу в России можно купить дешевле. 

Я понимаю если ты сам на западе живёшь, то ты привык к местным врачам, их терминологии, у тебя местная медстраховка, и.т.д. Но из России кататься на запад - мне кажется что это хорошая работа маркетологов западных частных клиник. Они втирают российской элите что "в России вас залечат убьют отраву от тараканов по ошибке вколят", и элита развесив уши верит. Они же тоже люди, тоже верят в чушь иногда.  

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

Так а так ли уж это реально плохо для диагноза? 

Для многих диагнозов квалификация врача вообще не имеет значения, потому что для лечения медицина знает лишь пару очевидных методов, а дальше уже сам организм либо выплывет, либо нет. 

Далее, импорт и знаний и лекарств в России силён и никуда не делся. Что изобрели на всяких западах, уже через полгода - закуплено в московских клиниках. Имеет ли смысл ехать?

И в конце концов - уровень цен. Врачи в России по инерции 90-хх считаются "нищими бюджетниками", это профессия которую выбирают по призванию, а не ради денег. А в той же америке эту профессию выбирают ради денег. Что отражается на уровне цен, ту же самую медицинскую услугу в России можно купить дешевле. 

Я понимаю если ты сам на западе живёшь, то ты привык к местным врачам, их терминологии, у тебя местная медстраховка, и.т.д. Но из России кататься на запад - мне кажется что это хорошая работа маркетологов западных частных клиник. Они втирают российской элите что "в России вас залечат убьют отраву от тараканов по ошибке вколят", и элита развесив уши верит. Они же тоже люди, тоже верят в чушь иногда.  

При наличии денег, в Москве/Питере вылечат не хуже. А если едешь на запад - значит деньги есть. Ну... две трети отдашь за форс.

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:

При наличии денег, в Москве/Питере вылечат не хуже. А если едешь на запад - значит деньги есть. Ну... две трети отдашь за форс.

И без наличия денег тоже. Моя маменька 84 лет два раза в год  отправляется в нефрологический стационар на Савеловской для лечения почечной недостаточности совершенно бесплатно, и ,слава Богу,пока обходится без диализа. 

На "благословенном западе" такие больные могут либо дожидаться очереди(долго),либо лечиться платно за большие деньги,т.к. ни одна страховая компания им не даст полис в таком возрасте и с такой патологией.

OGOGO сказал(а) 24 минуты назад:

Так а зачем?

И ведь это не только Леонов, но и Кобзон, Фриске, сколько этих медицинских туристов - тысячи. 

Единственное что мне приходит в голову - это последние терапии. В России очень плохо со всякими опиатами-каннабиоидами, и наверное умирать в западной клинике имеет смысл. Но причины тому не абстрактный уровень жизни, а временные перебгибы в регулировании. Опиаты постоянно утекали на свободный рынок, и государство закрутило гайки до невозможности. Есть деньги - нет деньги тут без разницы, потому что не продадут. 

Montmorency сказал(а) 57 минут назад:

Вы хотите, чтобы в России всем приказывали - кому и где лечиться?

Обязаловку хотите?

Montmorency сказал(а) 9 минут назад:

Так а зачем?

И ведь это не только Леонов, но и Кобзон, Фриске, сколько этих медицинских туристов - тысячи. 

Единственное что мне приходит в голову - это последние терапии. В России очень плохо со всякими опиатами-каннабиоидами, и наверное умирать в западной клинике имеет смысл. Но причины тому не абстрактный уровень жизни, а временные перебгибы в регулировании. Опиаты постоянно утекали на свободный рынок, и государство закрутило гайки до невозможности. Есть деньги - нет деньги тут без разницы, потому что не продадут. 

Кобзон и Фриске скончались в Москве, так что опиаты тут не причем.

Я думаю, что людям с деньгами даже проще с опиатами в России.

Слушайте, тему каку-то Вы замутили.

Давайте лучше про геев. Вы в этой теме о многом знаете. Меня даже терзают смутные сомнения.

andrey682006 сказал(а) 10 минут назад:

Вы хотите, чтобы в России всем приказывали - кому и где лечиться?

Обязаловку хотите?

Странный вопрос какой-то. 

"- В России внезапно, всплеск спроса на огурцы.

- А вы что, хотите чтобы всех насильно пичкали помидорами?"

Конечно я за то чтобы Кобзону пограничники стреляли в спину, как в КНДР. Так интереснее, драмы больше. 

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

А что тогда?

Я спросил у того, кто знаком с медициной Европы непосредственно. Ответ возможно завтра. Но возможно

Montmorency сказал(а) 45 минут назад:
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Так а зачем?

Судя по тому, что в России таки решили выращивать опиумный мак для создания препаратов... скоро и у нас с этим проблем не будет. Закон уже принят и даже посевной материал готов.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3102237

А почему едут за границу? Говорю же - форс, мода. Ну может, там обслуживание лучше. Комфорт выше, младший медперсонал исполнительный и учтивый. Короче, ВИП уровень. Хотят, чтобы их облизывали и за ручку на процедурах держали. В конце концов, психологический фактор тоже на выздоровление влияет. Едут - ну и пускай едут.

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

А почему едут за границу? Говорю же - форс, мода. Ну может, там обслуживание лучше. Комфорт выше, младший медперсонал исполнительный и учтивый. Короче, ВИП уровень. Хотят, чтобы их облизывали и за ручку на процедурах держали. В конце концов, психологический фактор тоже на выздоровление влияет. Едут - ну и пускай едут.

В России есть хорошая ВИП традиция лечебниц для номенклатуры. Их не закрыли, они и поныне все там. Почему там не лечатся? Туда крепостных не пускают, ну кроме конечно артистов знаменитых крепостных театров - Сборной России, балетных артистов, и.т.д. 

Та же самая ситуация кстати с частными школами. В России очень плохо с образованием для богатых, и мы все это видим по тому как плохо кончила Мара Багдасарян.

Не понимаю ваше безразличие, потому что комфорт элиты влияет на всех. 

Devana сказал(а) 31 минуту назад:

Чего-то я ничего не поняла...

Как связаны Леонов, фейкин, лефортово и амерский мошенник?

ну вы не фейкин...

как говорит мой одноклассник по пьяньи-это тонкие вещи ты не понимаешь

Montmorency сказал(а) 8 минут назад:
OGOGO сказал(а) 13 минут назад:

В России есть хорошая ВИП традиция лечебниц для номенклатуры. Их не закрыли, они и поныне все там. Почему там не лечатся? Туда крепостных не пускают, ну кроме конечно артистов знаменитых крепостных театров - Сборной России, балетных артистов, и.т.д. 

Та же самая ситуация кстати с частными школами. В России очень плохо с образованием для богатых, и мы все это видим по тому как плохо кончила Мара Багдасарян.

Да как вам сказать... наплевать, в общем-то))) Психология. А где психология, там логику не всегда найдёшь. Вот вы меня пытаетесь троллить, а мне пофиг. А почему? А потому что психология!

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

...

Для многих диагнозов квалификация врача вообще не имеет значения, ...

Имеет ли смысл ехать?

...

Но из России кататься на запад - мне кажется что это хорошая работа маркетологов западных частных клиник....

Они же тоже люди, тоже верят в чушь иногда.  

Все проще. Когда тебе честно скажут, что здесь у тебя 3-5%, а там 7% или даже 10%, то начинаешь гоняться за чудом, не рассуждая о том, а как они собственно считали.

OGOGO сказал(а) 40 минут назад:

А почему едут за границу? Говорю же - форс, мода. Ну может, там обслуживание лучше. Комфорт выше, младший медперсонал исполнительный и учтивый. Короче, ВИП уровень. Хотят, чтобы их облизывали и за ручку на процедурах держали.

Я тут подумал... А не дети/внуки ли их "возят" за границей лечиться? 

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Не только за форс, а ещё и за покой. Там его никто не узнает, не достанет ни одна муха-журнашлюха. Многие ставят в вину известным людям, что они покупают дома или много живут за границей, не задумываясь, что нормальному человеку популярность у незнакомых людей поперек горла

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

А в другом месте написали , что у него плохо с почками и он поехал сделать диализ. Я ещё возмутился , что у нас уже совсем разучились или и Леонову в очереди не дождаться при нынешнем состоянии медицины.

Насчет полета американцев на Луну я слышал выкрик, так ,а кто не признает? Академик Петрик? Кто ещё из ученых?:sarcastic:

У нас выступал космонавт Юрий Усачёв. На вопрос о его мнении были ли американцы на Луне, он ответил, что да, однозначно были. Ни он, ни его знакомые космонавты в этом не сомневаются.

в последнее время я всё больше разочаровываюсь в западной медицине. Во Франции мне не смогли вылечить отит, например, хотя прописали сразу 7 лекарств! Вот и сейчас - у меня проблема, разрыв сетчатки глаза. В СПб сказали, что могут сделать операцию, бесплатно. Я не смог там задержаться, вынужден был уехать в Токио, решил что здесь сделают без проблем, потому что у многих японцев плохое зрение, а значит, у офтальмологов большой опыт. В Токио врач сказал, что операцию делать опасно, нет гарантий. Куды хрестьянину податься? В пятницу еду во Францию, пойду там к врачу, но помню как они мне сделали замену хрусталика (катаракта) - зрение после этого практически не улучшилось.

Devana сказал(а) 3 часа назад:

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Космонавт Алексей Леонов, являющийся членом консультативного комитета Baring Vostok, выехал на лечение за границу, сообщила "Интерфаксу" его помощница Наталья Филимонова.

https://www.interfax.ru/amp/650989

Вот и поехал лечится,  пока все не уляжится. Разумная стратегия в наших условиях, а то попадаешь под горячую руку СК и в Лефортово.

Гродненский сказал(а) 6 часов назад:

московский адвокат Марк Фейгин.

А разве Фейгина не попёрли из адвокатов? 

rain сказал(а) 1 час назад:

Давно уже! Но дурналист то все «проверил» и «правду» напейсал!

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

Попробуйте сравнить продолжительность жизни на Западе и у нас - возможно,  вы сумеете придти к правильным выводам.

Devana сказал(а) 6 часов назад:

Судя по тексту новости, Леонов у американского мошенника работал рекламным плакатом и частично навесиком (крышей это вряд ли можно назвать).

За что имел какие-то деньги, похоже, весьма неплохие.

Товарищ ВВС сказал(а) 5 часов назад:

У нас выступал космонавт Юрий Усачёв. На вопрос о его мнении были ли американцы на Луне, он ответил, что да, однозначно были. Ни он, ни его знакомые космонавты в этом не сомневаются.

Может, просто не могут себе представить, что можно так нагло врать?

Полет на Луну, так-то, это не религиозный догмат насчет "верить не верить".

Или были, и тому есть убедительные доказательства, или доказательств нету.

Что характерно, время, когда американцы регулярно и непрерывно демонстрировали свои технологии в космосе, так что ни у кого не возникало сомнений на тему "были-не были" давно прошло.

Сейчас на их месте Китай.

andrey682006 сказал(а) 7 часов назад:

Поляки публикуют Фейгина.

Кошмар..................

И обе стороны ещё г@вна на Леонова хотят накидать.

Terminus сказал(а) 3 часа назад:

Вы неправильно используете научный подход.

Он работает наоборот. Если гипотеза поддаётся экспериментальной проверке, то пока нет противоречащих ей экспериментов - гипотеза верна в рамках своей применимости. Есть - пилим или рамки, или гипотезу. Критерий фальсифицируемости.

Gamecollector сказал(а) 27 минут назад:

Вы неправильно используете научный подход.

Он работает наоборот. Если гипотеза поддаётся экспериментальной проверке, то пока нет противоречащих ей экспериментов - гипотеза верна в рамках своей применимости. Есть - пилим или рамки, или гипотезу. Критерий фальсифицируемости.

Тут либо следы и остатки железа есть либо их нет. Демонстрация их была бы прямым доказательством.

А пока только фото и видео сомнительного качества.

Iggy сказал(а) 14 часов назад:

в последнее время я всё больше разочаровываюсь в западной медицине. Во Франции мне не смогли вылечить отит, например, хотя прописали сразу 7 лекарств! Вот и сейчас - у меня проблема, разрыв сетчатки глаза. В СПб сказали, что могут сделать операцию, бесплатно. Я не смог там задержаться, вынужден был уехать в Токио, решил что здесь сделают без проблем, потому что у многих японцев плохое зрение, а значит, у офтальмологов большой опыт. В Токио врач сказал, что операцию делать опасно, нет гарантий. Куды хрестьянину податься? В пятницу еду во Францию, пойду там к врачу, но помню как они мне сделали замену хрусталика (катаракта) - зрение после этого практически не улучшилось.

Вам проще в Корею. Гражданам России визы отменили, так что на консультацию съездить легко и просто. Там дорого конечно, но после японии цены будут казаться нормальными. По глазам у них действительно хорошая медицина. Есть и конторы "прокладки" для русских - помогающие организовать прием и предоставляющие профильного переводчика на каждый визит в клинику.

Montmorency сказал(а) 16 часов назад:

А что тогда?

Качество. Я тоже с этим согласен (частично). Разные медицинские науки и хирургия это не науки, а искусство и камлание с волшбой.

Так что если мастера и спецы очень высокого уровня, то за большие деньги.

Опять же методы лечения могут быть более продвинуты.

rain сказал(а) 12 часов назад:

Да вроде еще прошлым летом выперли.

Но для шляхты это не в счёт,  потому как это "репрессии незаконного кровавого режима" (с, местное змагарьё).

Montmorency сказал(а) 16 часов назад:

Знаете, столкнулся однажды со страшной ситуацией: девочка из очень богатой семьи с травмой. Институт Бурденко вынес сразу заключение "п..ц" ( ну конечно все было деликатнее, но по сути ...) Родственники продолжили искать, и нашлись специалисты из Израиля которые по телефону!!!! начали консультации и "подготовку к переводу в свой реабилитационный центр через 2-3 месяца"!!!! платно. Девочка умерла через 2 недели. 

Все врачи "тут" понимали что идёт вытягивание денег. Как сказать родителям что их дочь умирает, и нет смысла в этом "импортном консультировании"? Нет, я знаю одного уже бывшего анестезиолога, который родным прямо говорил в таких случаях - "на гуманном западе таких как ваш... сразу на органы пускают, чтоб не мучился" - но это тоже перебор.

PS: и у нас тоже "рвачей" хватает, но они менее раскручены.

Товарищ ВВС сказал(а) 15 часов назад:

Сторонника заговора прекрасно понимают, что их заставили это сделать. :)

Terminus сказал(а) 10 часов назад:

Может, просто не могут себе представить, что можно так нагло врать?

Полет на Луну, так-то, это не религиозный догмат насчет "верить не верить".

Что характерно, время, когда американцы регулярно и непрерывно демонстрировали свои технологии в космосе, так что ни у кого не возникало сомнений на тему "были-не были" давно прошло.

Сейчас на их месте Китай.

Доказательств полно.

И все споры вертятся вокруг доверия к этим доказательствам, а также доверия к самим возможностям американцев это сделать. 

Космонавты, как люди информированные в этой области (по крайней мере более информированные, чем мы) верят в то, что американцы технически могли слетать на Луну. Поэтому и остальным доказательствам доверяют.

Видимо, так.

Товарищ ВВС сказал(а) 16 часов назад:

Как можно не верить космонавту Усачёву?! Он же с ними вместе летал, только из скромности умалчивает.