Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Настроения россиян наихудшие со времен окончания власти Ельцина. Что из этого последует?

Recommended Posts

Диван сказал(а) 25 минут назад:

http://www.klimov.ru/production/helicopter/

И в Уфе вроде производят.

45 000 рублей платят инженеру в Климове 

https://hh.ru/vacancy/27469373

Что примерно... в 10 раз ниже чем получает ваш сын? Поздравляю с успехом сына. 

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Погосян говорил что окупаемость наступит при продаже 300 машин

https://rb.ru/article/okupaemost-superjet-100-budet-dostignuta-pri-urovne-prodaj-v-300-mashin/4826487.html

Сейчас поставлено 151. До окупаемости осталось ещё столько же. 

Ваш Казахстан кстати помогает в этом вопросе, купили 1 самолёт. 

-"Сейчас поставлено 151."-вы смотрите не поставки,а заказы.

45 000 рублей платят инженеру в Климове 

https://hh.ru/vacancy/27469373

Что примерно... в 10 раз ниже чем получает ваш сын? Поздравляю с успехом сына. 

Спасибо.

А вы хотели бы что бы с первого дня там инженер 200 штук получал? Так не бывает.

Да и вакансия говорит о том, что инженеры не бегут сломя голову на такую зарплату.

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-"Сейчас поставлено 151."-вы смотрите не поставки,а заказы.

Как и нужно смотреть. 

Заказы могут отмениться, могут возникнуть производственные проблемы, либой заказ это всего лишь план, а планы не всегда сбываются. 

Поставленные самолёты - вот это да, твёрдый результат. 

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Спасибо.

А вы хотели бы что бы с первого дня там инженер 200 штук получал? Так не бывает.

Да и вакансия говорит о том, что инженеры не бегут сломя голову на такую зарплату.

Это примерно средняя зарплата по РФ, явление более типичное, чем получать 10 средних зарплат по РФ. 

Воттедва сказал(а) 12 минут назад:

Э-э-э , Хто построил- то ??? Климову , как и Красному Октябрю  - лет не сосчитаешь.

По второй части моего поста - "зеро" - ?

И перестаньте уже (все разом) рассказывать человеку всю жизни отработавшему в машино- и приборостроении, что заводы разрушили при Ельцине - право, неловко слушать.  Массовый демонтаж предприятий начался в 2002 году - до этого все , плохонько - но дышало и было на местах.

Не прикидывайтесь идиотом. Заводу может быть и миллион лет, а новое производство там может открыться и вчера. Производство вертолётных движков на Климове это новое производство.

""ОДК-Сатурн" запустило в производство первые серийные газотурбинные двигатели для ВМФ РФ".

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Это примерно средняя зарплата по РФ, явление более типичное, чем получать 10 средних зарплат по РФ. 

И что?? В Канаде все одинаково получают что ле?

LamerOnLine сказал(а) 2 часа назад:

Ну то что страна в социальном и экономическом плане погружается в задницу, следом за рейтингом ВВП - это медицинский факт, тут не суть важно кто его озвучил. Отрицать может только откровенно проплаченная сволочь.

Как всегда, вопрос упирается в выводы. Вряд ли в этом году будут какие то социальные волнения, во всяком случае массового характера. Минимум до 20-го года народ потерпит, ЕБНа тоже долго терпели, еще и переизбирали. А у ВВП все таки рейтинг доверия выше, за счет первых лет президентства.

Но тут, опять же, зависит от того насколько оскотиневшая едросятина дальше будет берега терять. Если по нарастающей - то даже не знаю... Ждать можно всего.

Тут за осень 19 года говорят, бунты. 

Montmorency сказал(а) 9 минут назад:

Как и нужно смотреть. 

Заказы могут отмениться, могут возникнуть производственные проблемы, либой заказ это всего лишь план, а планы не всегда сбываются. 

Поставленные самолёты - вот это да, твёрдый результат. 

-" Сейчас поставлено 151 "- вы ошиблись.Поставлено уже 175. А заказы и опционы сами смотрите. Я знаю, что больше если с ними, то больше 200-от штук получается.

Пардон, я ошибся.

-" Крупнейшая российская авиационная группа "Аэрофлот", подконтрольная государству, подписала соглашение на поставку еще 100 российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Договоренность была заключена в рамках Восточного экономического форума — 2018. ... вторая по величине, частная российская группа S7 озвучила намерение заказать до 75 самолетов Superjet 75 "-

так что за триста и ближе к 400.

Собака лает, караван идёт. Это мудрость!

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Не прикидывайтесь идиотом. Заводу может быть и миллион лет, а новое производство там может открыться и вчера. Производство вертолётных движков на Климове это новое производство.

Послушайте - я Вас идиотом , вроде не называл , да ? 

Ну-так Климов вертолетные движки делает с 60 годов прошлого века. Так-что не порите чушь. 

А с з-п 45 р - у них и инженеры которые сборку хором рассматривают- как бараны новые ворота.

Воттедва сказал(а) 16 минут назад:

Э-э-э , Хто построил- то ??? Климову , как и Красному Октябрю  - лет не сосчитаешь.

По второй части моего поста - "зеро" - ?

И перестаньте уже (все разом) рассказывать человеку всю жизни отработавшему в машино- и приборостроении, что заводы разрушили при Ельцине - право, неловко слушать.  Массовый демонтаж предприятий начался в 2002 году - до этого все , плохонько - но дышало и было на местах.

Правда. Та проходная, что в люди вывела меня,  была разрушена году в 2004 или 05.При Ельцине работала. 

Диван сказал(а) 16 минут назад:

Послушайте, Кремнивая долина в Калифорнии создана благодаря русским и китайцам и чего???Штаты в космос полетели благодаря немцам, без них бы хер и чего?

А ничего, больше помогать не будут. 

Montmorency сказал(а) 12 минут назад:

Средняя по Рф 20-25 тыщ. не учитывая Москву. 

Диван сказал(а) 12 минут назад:

""ОДК-Сатурн" запустило в производство первые серийные газотурбинные двигатели для ВМФ РФ".

Т. Е модернизируют старый движок, вот тебе и новое производство. 

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

Послушайте - я Вас идиотом , вроде не называл , да ? 

Ну-так Климов вертолетные движки делает с 60 годов прошлого века. Так-что не порите чушь. 

А с з-п 45 р - у них и инженеры которые сборку хором рассматривают- как бараны новые ворота.

Вы ведь инженер и ведь это вы должны отлично понимать, что двигатель от МИ-2 отличается от двигателя МИ-24.

Я всего лишь сказал, что когда Украина прекратила продавать вертолётные двигатели в РФ, то Россия наладила их производство на своей территории. Я так думаю, что с Украины в РФ много спецов перетащили и они теперь куют щит России. Думаете, что и спецы по ракетам давно уже в РФ пашут не покладая рук и не разгибая спины. Спасибо Президентам Украины. Они обеспечили переток кадров в РФ с Украины.

Диван сказал(а) 10 минут назад:

-" Сейчас поставлено 151 "- вы ошиблись.Поставлено уже 175. А заказы и опционы сами смотрите. Я знаю, что больше если с ними, то больше 200-от штук получается.

Пардон, я ошибся.

-" Крупнейшая российская авиационная группа "Аэрофлот", подконтрольная государству, подписала соглашение на поставку еще 100 российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Договоренность была заключена в рамках Восточного экономического форума — 2018. ... вторая по величине, частная российская группа S7 озвучила намерение заказать до 75 самолетов Superjet 75 "-

так что за триста и ближе к 400.

Собака лает, караван идёт. Это мудрость!

США заблокировали поставки Sukhoi Superjet 100 в Иран

Шлиперсон сказал(а) 3 минуты назад:

А ничего, больше помогать не будут. 

Да ладно, буржуи продадут нам верёвку на которой мы их и повесим:)

Не мои слова , но верные.

В моей молодости я служил на самом крупном урановом карьере в Евразии. Из этой руды был в итоге наработан почти весь советский плутоний, который СССР хотел сбросить на США. Я был просто шокирован, когда на этом карьере в самый разгар холодной войны увидел карьерную технику Катерпиллар.

Бабло побеждает зло!

Шлиперсон сказал(а) 2 минуты назад:

США заблокировали поставки Sukhoi Superjet 100 в Иран

И что, А поставки самолёта Sukhoi Superjet 100R они заблокировать не могут. Его и будет поставлять  Сухой в Иран. Вы этого не знали? Печалька, хнык-хнык.

Штаты дырявый мяч, из которого выходит воздух. Прекращайте молится на США и начинайте молится на Китай.

Усё.

Диван сказал(а) 9 минут назад:

И что, А поставки самолёта Sukhoi Superjet 100R они заблокировать не могут. Его и будет поставлять  Сухой в Иран. Вы этого не знали? Печалька, хнык-хнык.

Штаты дырявый мяч, из которого выходит воздух. Прекращайте молится на США и начинайте молится на Китай.

Усё.

А что-то нет такого 100r, не могу найти.они блокируют из-за американских комплектующих, а не из-за названия модели. 

Шлиперсон сказал(а) Только что:

А что-то нет такого 100r, не могу найти.они блокируют из-за американских комплектующих, а не из-за названия модели. 

В самолёте Sukhoi Superjet 100R не будет штатовских комплектующих. Поэтому там и появилась буква "R", это без комплектующих из США. Крайний срок поставки в Иран вроде конец 2022г. Время есть, да и можно чуток передвинуть.

-" Пожалуй главной новостью на открывшемся 25 апреля 2018 года в Анталии (Турция) аэрокосмической выставке Eurasia Airshow 2018 стала информация ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о разработке "импортозамещенной" версии регионального пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100, обозначенной как SSJ100R (RRJ-95R). "-

Шлиперсон сказал(а) 21 минуту назад:

Т. Е модернизируют старый движок, вот тебе и новое производство. 

Невозможно модернизировать двигатель от МИ-2 до двигателя для КА-52.

Слушайте, прекращайте.Смотреть больно.

Диван сказал(а) 59 минут назад:

И что?? В Канаде все одинаково получают что ле?

А вы подумали что чувствует человек который получает в районе средней, и которому зарплату понизили или долго не повышали, когда вы ему говорите "а вот мой сын получал в октябре 10 средних зарплат, а сейчас получает 15!". 

А вы подумали что чувствует человек который получает в районе средней, и которому зарплату понизили или долго не повышали, когда вы ему говорите "а вот мой сын получал в октябре 10 средних зарплат, а сейчас получает 15!". 

Вы знаете, я скажу этому человеку, что после окончания ВУЗа, когда мой сын устроился на первую работу, то первые три месяца он получал 25 тысяч рублей. Через 5 лет он получал (на другой работе) уже 200 тысяч рублей.А сегодня примерно 360 тысяч на руки и это уже новая работа .  Двигаться надо , а не сидеть на попе.

Вот что я ему скажу.

Вы вот в Канаду двинулись и на попе не сидели.

Уважуха вам и не объедайтесь устрицами и не бейте своих слуг.

Диван сказал(а) 29 минут назад:

Вы знаете, я скажу этому человеку, что после окончания ВУЗа, когда мой сын устроился на первую работу, то первые три месяца он получал 25 тысяч рублей. Через 5 лет он получал (на другой работе) уже 200 тысяч рублей.А сегодня примерно 360 тысяч на руки и это уже новая работа .  Двигаться надо , а не сидеть на попе.

Вот что я ему скажу.

Вы вот в Канаду двинулись и на попе не сидели.

Уважуха вам и не объедайтесь устрицами и не бейте своих слуг.

Всё это нуворишская болтовня. 

10 средних зарплат это уже уровень элиты общества. Элита должна сострадать большинству, элита должна заботиться о большинстве. То что мы должны слышать от вас это то сколько сын перевёл на благотворительность, а не про то что "он всего добился сам и как сыр в масле катается". 

Диван сказал(а) 1 час назад:

Вы ведь инженер и ведь это вы должны отлично понимать, что двигатель от МИ-2 отличается от двигателя МИ-24.

Именно поэтому я и утверждаю - что никакого нового производства там НЕТ .  Если ты выпуская мясорубки начинаешь делать двигатели - это прорыв, а выпуская двигатели 5о лет не смочь сделать что-то подобное -но слегка иное - полная деградация. 

Что , кстати, в части судовых двигателей и присутствует.

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:

Именно поэтому я и утверждаю - что никакого нового производства там НЕТ .  Если ты выпуская мясорубки начинаешь делать двигатели - это прорыв, а выпуская двигатели 5о лет не смочь сделать что-то подобное -но слегка иное - полная деградация. 

Что , кстати, в части судовых двигателей и присутствует.

Понятно, значит вы не видите разницы между сноповязкой и комбайном:) Бывает

Послушайте, а может вы в туалет в горшок ходите, а не в унитаз? Ведь тоже разницы в общем то нет и то и другое отхожее место.

Можете утверждать что угодно. Россия страна свободная. И реальность от ваших утверждений не меняется.

Собака утверждает лает, караван идёт.

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Всё это нуворишская болтовня. 

10 средних зарплат это уже уровень элиты общества. Элита должна сострадать большинству, элита должна заботиться о большинстве. То что мы должны слышать от вас это то сколько сын перевёл на благотворительность, а не про то что "он всего добился сам и как сыр в масле катается". 

Зачёт!

Значит про это -"Вы вот в Канаду двинулись и на попе не сидели.

Уважуха вам и не объедайтесь устрицами и не бейте своих слуг. "-  вы говорить не хотите. Понимаю. У вас от устриц уже изжога и руки болят от того что вы ими постоянно бьёте слуг по затылкам.

tov136 сказал(а) 9 часов назад:

Сколько можно на этой разнице жить? Да, стало лучше, но с 2008-го опять катимся туда от куда вылезли в 2-х тысячном.

Ну и не живи.

Хера к другим лезешь?

Диван сказал(а) 46 минут назад:

Зачёт!

Значит про это -"Вы вот в Канаду двинулись и на попе не сидели.

Уважуха вам и не объедайтесь устрицами и не бейте своих слуг. "-  вы говорить не хотите. Понимаю. У вас от устриц уже изжога и руки болят от того что вы ими постоянно бьёте слуг по затылкам.

Так а я получаю 10 средних зарплат что ли? У меня нет никаких слуг. Я далеко не элита, если смотреть по доходам.

И я не хвастаюсь тем что я в Канаде, потому что Канада сама по себе ничего не значит, это лишь место в котором кому-то нравится жить, кому-то нет. 

А вот вы своим сыночком хвастаетесь без остановки, притом перед людьми испытывающими (надеюсь временные) финансовые трудности. 

abc354 сказал(а) 1 час назад:

Ну и не живи.

Хера к другим лезешь?

Кто к кому лезет? Нажрался поди, раз нить дискуссии потерял. Иди проспись.

Кроме как фекать можешь что-то выдавить из себя? Кроме дерьма, естественно.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Понятно, значит вы не видите разницы между сноповязкой и комбайном:) Бывает

Послушайте, а может вы в туалет в горшок ходите, а не в унитаз? Ведь тоже разницы в общем то нет и то и другое отхожее место.

Можете утверждать что угодно. Россия страна свободная. И реальность от ваших утверждений не меняется.

Собака утверждает лает, караван идёт.

Ну, если Вам по-ноздре подобная манера ведения диалога - прошу : Рупь за сто . что ваш сын - обычный "прушник" не имеющий к производству реальной продукции ( той которую можно пощупать) никакого отношения,  Вы - примерно "0" в теме двигателей и подобного производства - иначе хотя-бы поинтересовались , что завод выпускал.

И пока у нас манагеры такого уровня как Вы - лупающие с экрана телевизора на двигитель который сами и презентуют и имеют при этом жалование в 20 раз превосходящее з/п инженера нормальные инженеры будут уезжать за кордон.

Такие как я, например, не нужны - они-то могут не только чертеж прочитать , но и структуру себестоимости сосчитать и накладные от цеховых до общезаводских. И они не поймут , что гайку , которую должен выточить из подобранной с пола колабашки (нужной марки) ПТУшник , надо почему-то купить за 150 Евросов.

А, караван, и впрямь идет -  только СССР штаны порвал , а с теми кто сейчас соглашается работать за похлебку  России не светит.

Montmorency сказал(а) 33 минуты назад:

Так а я получаю 10 средних зарплат что ли? У меня нет никаких слуг. Я далеко не элита, если смотреть по доходам.

И я не хвастаюсь тем что я в Канаде, потому что Канада сама по себе ничего не значит, это лишь место в котором кому-то нравится жить, кому-то нет. 

А вот вы своим сыночком хвастаетесь без остановки, притом перед людьми испытывающими (надеюсь временные) финансовые трудности. 

Нет, я не хвастаюсь. Просто чел сказал, что у него хреново, а я сказал, что есть чел у которого всё нормально.  Жизнь так устроена, у кого то хреново, у кого то хорошо. Вы с этим не согласны?

Воттедва сказал(а) 5 минут назад:

Ну, если Вам по-ноздре подобная манера ведения диалога - прошу : Рупь за сто . что ваш сын - обычный "прушник" не имеющий к производству реальной продукции ( той которую можно пощупать) никакого отношения,  Вы - примерно "0" в теме двигателей и подобного производства - иначе хотя-бы поинтересовались , что завод выпускал.

И пока у нас манагеры такого уровня как Вы - лупающие с экрана телевизора на двигитель который сами и презентуют и имеют при этом жалование в 20 раз превосходящее з/п инженера нормальные инженеры будут уезжать за кордон.

Такие как я, например, не нужны - они-то могут не только чертеж прочитать , но и структуру себестоимости сосчитать и накладные от цеховых до общезаводских. И они не поймут , что гайку , которую должен выточить из подобранной с пола колабашки (нужной марки) ПТУшник , надо почему-то купить за 150 Евросов.

А, караван, и впрямь идет -  только СССР штаны порвал , а с теми кто сейчас соглашается работать за похлебку  России не светит.

-"ваш сын - обычный "прушник""- это что за зверь, прушник?

-"СССР штаны порвал"- и слава Богу! Я рад, что рухнул СССР. Вы этому не рады? Вы коммунист? Я коммунистам как то не очень хорошо отношусь.

tov136 сказал(а) 10 часов назад:

Кто к кому лезет? Нажрался поди, раз нить дискуссии потерял. Иди проспись.

Кроме как фекать можешь что-то выдавить из себя? Кроме дерьма, естественно.

То есть по сути нечего ответить?

...

Бан сутки по п.п. 5.2

Montmorency сказал(а) 58 минут назад:

По моему вы завидуете .Это зависть явная от вас -"Так а я получаю 10 средних зарплат что ли? Я далеко не элита, если смотреть по доходам."-

прекращайте завидовать. Не для того вы в Канаду уехали, что бы оттуда завидовать наёмному работнику в РФ.

Диван сказал(а) 36 минут назад:

-"ваш сын - обычный "прушник""- это что за зверь, прушник?

-"СССР штаны порвал"- и слава Богу! Я рад, что рухнул СССР. Вы этому не рады? Вы коммунист? Я коммунистам как то не очень хорошо отношусь.

Прушник - " везунчик" , про таких грубые простые работяги говорят несколько иначе.

Я - Антикоммунист , а  от слова Имперскость и Империя - у меня не то, что кровь - гавно закипает.

Воттедва сказал(а) 5 минут назад:

Прушник - " везунчик" , про таких грубые простые работяги говорят несколько иначе.

Я - Антикоммунист , а  от слова Имперскость и Империя - у меня не то, что кровь - гавно закипает.

Ну тады мы с вами похожи в общем то. Я тоже не поклонник Империй.

А что бы везло, надо учиться, работать и двигаться.

reducer сказал(а) 12 часов назад:

Сынок, ты чего мне уровнем жизни тычешь? Он с 2008 вниз идет. А кореш, с которым Путин рыбку ловит? Шойгу? Очень в 93 старался, когда парламент расстреливали, забыл? А в 2000 кто ГОСПОЖНАДЗОР разогнал и требовал прекратить кошмарить бизнес? А потом как в Зимней Вишне, ой, кто же это сделал? Цена твоей скудной жизни определена- 17 тысяч баксов или один лям деревянными.Потому всё и щимятся от нас, потому что люди- мусор.

Читая Ваши посты, вынужден согласиться .Есть среди нас и такие. Которых другим словом и не назовёшь. :cleaning-glasses:

tov136 сказал(а) 12 часов назад:

Зайдут, к примеру, два одинаковых человека в одну и ту же дверь с разницей в пару часов, а на выходе одному хрен, а другому всё о чем мечтал. В итоге, один успешный, а второй вынужден по большому кругу топать, а там жизнь еще подножек наставит.

Ну вот умную мысль вроде написали.  Из реальной жизни. И вроде бы видите Закономерность.:cleaning-glasses:

А выводы, -противоположные. Оказывается   второму неуспешному всегда страна.Правительство и сам  Путин виноват.:wacko:

А ведь ещё Генри Форд  отметил эту закономерность и написал,что  ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ, -это оказаться В НУЖНОЕ ВРЕМЯ- В НУЖНОМ МЕСТЕ. И Всё.:morning:

UglyFatMan сказал(а) 13 часов назад:

Ага-ага, "повар путена", "уровень жизни". 

Узнаю 0ргументы либераста.

А про то что при ЕБНе месяцами зарплата не выплачивалась, бандиты на улицах хватали девушек и насиловали и прочие прелести 90х не хотите рассказать?

Или вы все по фильмам только узнаёте? :handface:

Неудивительно что молодежь такая тупая пошла.

Никогда не поверю, что все что происходило в 90-е, было без согласия власти. А братки  и все остальное только для запугивания обывателя, дабы он не задавал вопросы, и смотрел Санта-Барбару. Еще раз для альтернативно-одаренных. После дерибана братки стали не нужны и их зачистили. Чтобы народ не дох, стали зарплаты и пенсии платить. Это конечно выдающийся результат. Люди сразу стали поклониться своему спасителю. Хе -хе. А сейчас суки ,требуют какие повышения зарплат, условий работы. Совсем обнаглели сволочи. Хе-хе

edpo сказал(а) 22 минуты назад:

Ну вот умную мысль вроде написали.  Из реальной жизни. И вроде бы видите Закономерность.:cleaning-glasses:

А выводы, -противоположные. Оказывается   второму неуспешному всегда страна.Правительство и сам  Путин виноват.:wacko:

Зачем свои выводы мне приписывать? Речь шла просто о людях с разной долей везения, что вы всё на политику съезжаете? И с смайлами поаккуратней, а то подумаю, что это автопортрет.

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем свои выводы мне приписывать? Речь шла просто о людях с разной долей везения, что вы всё на политику съезжаете? И с смайлами поаккуратней, а то подумаю, что это автопортрет.

Тут вы общаетесь с людьми которые плохо представляют себе, что значит производство или строительство оного. Это типа как наш министр промышленности Мантуров-по образованию социолог! И так почти везде!

reducer сказал(а) Только что:

Тут вы общаетесь с людьми которые плохо представляют себе, что значит производство или строительство оного. Это типа как наш министр промышленности Мантуров-по образованию социолог! И так почти везде!

Какое тут общение- срач на ровном месте. Пишешь одно, а читают что-то своё и еще жить учат. Спинозы, мать их.

tov136 сказал(а) 13 минут назад:

Думайте.:) Это полезно.:cleaning-glasses:

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

Какое тут общение- срач на ровном месте. Пишешь одно, а читают что-то своё и еще жить учат. Спинозы, мать их.

Что же вы хотели? Правда глаза колет!

Диван сказал(а) 5 часов назад:

Нет, я не хвастаюсь. Просто чел сказал, что у него хреново, а я сказал, что есть чел у которого всё нормально.  Жизнь так устроена, у кого то хреново, у кого то хорошо. Вы с этим не согласны?

От чего ж тогда вы всему форуму несколько раз сообщили как хорошо ваш сын зарабатывает? Это хвастовство. 

Чел сказал что у него хреново, а вы сказали что вот у вашего сыночка не нормально, а просто офигенно - 10 средних зарплат в месяц, и ещё добавили "стараться надо больше". А человек может изо всех сил старается семью прокормить. 

И ваш сын наверняка не одобряет ваше интернетное хвастовство. Он наверняка не знает что вы тут про него пишете, а узнает - компьютер вам запаролит. Люди получающие 10 средних зарплат, да ещё и на интеллектуальной работе, как правило умны, а значит вряд ли будут хвастаться своей зарплатой перед незнакомцами, они наверное вообще не будут на эту тему особо распространяться, и тем более втирать это человеку который жалуется что ему на жизнь не хватает. У не очень умного папаши родился умный сын, и у папаши от этого чужого успеха понесло крышу - бегает по форуму и хвастается. Бывает. Бывают глупые дети у умных родителей, бывают и умные дети у глупых родителей. Жизнь так устроена. 

reducer сказал(а) 15 часов назад:

Только вот смысл не поменялся. После раздерибана надо было навести порядок а иначе какой нибудь новый Рохлин просто бы тупо перестрелял бы всех. Вот и все. А сейчас Путин сказал что надо помогать тем кто в нищете живет . Не искоренить нищету, а оказать им помощь. Вы разницу чувствуете?

Я и говорю - дело в окулистах. С моей колокольни, Путин и Ельцин являются представителями разных групп. С Вашей - они из одной шайки. Это как с точки зрения монархистов. Типа большевики и левые эсеры являются одной группой. Анархисты же считают, что между большевиками и левыми эсерами имеется пропасть.

А в какой стране мира искоренили нищету? И мне не надо врать про достижения большевиков. Видал я на советских югах реальную нищету типа той, которая показана в "Миллионере из трущоб". Там, кстати, также и обувь воровали. А по телевизору и в кино все было хорошо.

Не навязываю свое мнение, но по-моему  большевики превратили значительную часть народа в паразитов. Жили они не очень хорошо, но думать и работать особо было не надо. Когда паразитизм закончился, то взвыли о большевиках. Проблема в том, что паразиты никому в качестве союзников не интересны, разве что выборы разок помогут выиграть.  О доказательствах паразитизма. Как-то попалась мне статья норвегов о системах образования. Так по ней средний японский школьник тратил в день на домашние занятия по 6 (шесть) часов в день. Кроме того, более половины японских школьников тратили в среднем 2 часа в день на всякие дополнительные занятия. А Вы в это время велосипеды смазывали?

Шпиндель сказал(а) 3 минуты назад:

Я и говорю - дело в окулистах. С моей колокольни, Путин и Ельцин являются представителями разных групп. С Вашей - они из одной шайки. Это как с точки зрения монархистов. Типа большевики и левые эсеры являются одной группой. Анархисты же считают, что между большевиками и левыми эсерами имеется пропасть.

А в какой стране мира искоренили нищету? И мне не надо врать про достижения большевиков. Видал я на советских югах реальную нищету типа той, которая показана в "Миллионере из трущоб". Там, кстати, также и обувь воровали. А по телевизору и в кино все было хорошо.

Не навязываю свое мнение, но по-моему  большевики превратили значительную часть народа в паразитов. Жили они не очень хорошо, но думать и работать особо было не надо. Когда паразитизм закончился, то взвыли о большевиках. Проблема в том, что паразиты никому в качестве союзников не интересны, разве что выборы разок помогут выиграть.  О доказательствах паразитизма. Как-то попалась мне статья норвегов о системах образования. Так по ней средний японский школьник тратил в день на домашние занятия по 6 (шесть) часов в день. Кроме того, более половины японских школьников тратили в среднем 2 часа в день на всякие дополнительные занятия. А Вы в это время велосипеды смазывали?

Мне по барабану какой будет власть в стране и какое у нее будет название, если страна развивается и люди начинают жить лучше. Пусть хоть неофашизм или крепостной право. Лучшие времена для России закончились в прошлом веке. Впереди только прозябание, которое за счёт ресурсов растянется надолго. А вот когда ресурсы станут заканчиваться, то вопрос о том что делят несправедливо встанет в полный рост. Раньше когда я слышал слово реформы, я начинал материться,потому что это значит- будут грабить. Теперь используется слово- прорыв! Это значит что опять будут грабить. Всё население в кредитах! А Путин не причем? Вы считаете что он приезжает на катастрофы для того чтобы сочувствие выразить? Или помощь оказать? Просто эта система которую он возглавляет создана им ни хера не работает без ручного управления. Вот и все.Значит если она не работает в автоматическом режиме- это херовая система.