Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Untoilerant

Браудер опасается, что на его жизнь могут покуситься "Новичком"

Recommended Posts

MailOnline - news, sport, celebrity, science and health stories

http://www.dailymail.co.uk/news/article-6101929/British-businessman-fears-Novichok-style-Russian-attempt-life.html

By RICHARD SPILLETT FOR MAILONLINE

PUBLISHED: 10:06 BST, 27 August 2018 | UPDATED: 10:28 BST, 27 August 2018

Критик Владимира Путина опасается, что может быть следующим в расстрельном списке Кремля и обвиняет британские детективные фирмы в том, что они следят за ним по заданию российского режима.

Билл Браудер стал ведущим критиком российского лидера после того как его инвестиционный фонд, основанный в Москве, был отобран, а сам он изгнан из страны за разоблачение коррупции.

После того, как ранее в этом году Британия обвинила Россию в нападении с помощью "Новичка" на бывшего шпиона Сергея Скрипаля, г-н Браудер заявил, что он может быть следующим.

Businessman Bill Browder has told of his fears he could be next on Vladimir Putin's 'hitlist'Businessman Bill Browder has told of his fears he could be next on Vladimir Putin's 'hitlist'

В интервью "Дэйли Миррор" 54-летний бизнесмен сказал: "Они пытаются добраться до меня всеми способами, самым крайним из которых будет Новичок на ручке моей двери. Или, в случае если они хотят избежать крупных последствий, они могут найти дружественную страну, которая выдаст меня в Россию, где они будут меня пытать, посадят в тюрьму и убьют, а всем скажут, что я умер по естественным причинам".

В интервью Браудер так же обвинил британские частные детективные фирмы в том,, что они следят за ним для Кремля. Он сказал, что организации, где зачастую работают отставные сотрудники МИ-5 и МИ-6, предоставляют за российские деньги отчёты о его "местонахождении, деятельности и намерениях".

"Миррор" сообщает, что он собирается повторить тоже самое в следующем месяце, когда выступит перед парламентским комитетом.

В начале лета г-н Браудер рассказал "Дэйли Мэйл Он-Лайн", как его во время поездки в Испанию чуть не украли люди Путина.

В 1996 году, когда после падения коммунизма страна открылась для капиталистических инвестиций, г-н Браудер основал в России "Hermitage Capital Management". Он стал одним из крупнейших иностранных инвесторов в России и с помощью своих фондов заработал сотни миллионов фунтов. Но после столкновения с Кремлём последовало его падение, в России его внесли в чёрный список, а многие его счета были арестованы.

Его российский адвокат Сергей Магницкий, который помогал расследовать коррупцию в России, был посажен в тюрьму, избит и умер в заключении. Его именем назван "закон Магнитского" - давление США на коррумпированных российских чиновников с целью затруднить им жизнь.

Для Браудера будет разработано спецсредство "Дурачок"

3NoGa сказал(а) 13 минут назад:

А просто монтировкой по башке - ему будет недостаточно?

А вы пробовали разбить монтировкой цельнолитую металлическую болванку?

Не лазай Браудер по помойкам, не вытаскивай из урн флаконы неизвестных духов, не поднимай бычки с тротуара и жизнь будет сильно безопасней.

siguron сказал(а) 3 минуты назад:

Не лазай Браудер по помойкам, не вытаскивай из урн флаконы неизвестных духов, не поднимай бычки с тротуара и жизнь будет сильно безопасней.

Все равно - если этой осенью он простудится, сразу начнут орать, что его траванули "Хомячком"

Radingare сказал(а) 1 час назад:

Во дурак то! Сам себя делает мишенью.

"Махайте на меня, махайте !!" ©

и выше уже спросили: "А что, обязателен именно Новичок? "

Как будто у специальных товарищей кто-то сдаёт проект на тему "Отравить непременно Новичком !!!!!".....

86 комментов в первоисточнике. штук 12-15 адекватных и хотя бы сомневающихся и напоминающих, что Браудер хорошо "потрудился" в 90-е,

остальные - незамутнённое "все противники Путина убиты", "О, опять русский тролль", "спросите у Магницкого...Немцова..." и т.д.

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Критик Владимира Путина опасается, что может быть следующим в расстрельном списке Кремля и обвиняет британские детективные фирмы в том, что они следят за ним по заданию российского режима.

Скафандр из полиэтилена и шапочка из фольги его пожалуй могут спасти... А вообще он Кремлевскому режиму нужен живым, а вот Лондонскому, сиречь Даунинг-стритскому...

Это все уже сильно напоминает игру в бутылочку: крутишь бутылочку с Новичком на кого горлышко пьёт из неё из горла, донышко - слизывает с дверной ручки.

I_V сказал(а) 1 час назад:

Все равно - если этой осенью он простудится, сразу начнут орать, что его траванули "Хомячком"

Э-э, нет, в очередь, Жучкины дети!

Radingare сказал(а) 2 часа назад:

Fresher сказал(а) 55 минут назад:

86 комментов в первоисточнике. штук 12-15 адекватных и хотя бы сомневающихся и напоминающих, что Браудер хорошо "потрудился" в 90-е,

остальные - незамутнённое "все противники Путина убиты", "О, опять русский тролль", "спросите у Магницкого...Немцова..." и т.д.

Есть там и такое:

BurtHollix, Herenthere, Slovenia, 1 hour ago

He has just declared himself the perfect patsy.

Он только что выставил себя полным лохом.

После того, как ранее в этом году Британия обвинила Россию в нападении с помощью "Новичка" на бывшего шпиона Сергея Скрипаля, г-н Браудер заявил, что он может быть следующим.

Ama сказал(а) 1 час назад:

Пора?

Похоже да.:D Тем более САМ дал "подсказку" МИ-5/6,ЦРУ  назвав себя оптимальным следующим кандидатом на роль очередной "сакральной  жертвы" Путина.:morning:

Звание ведущего критика Путина дают всем болтунам или только тем, у кого в России фонд отжали?

P.S. Лучше бы поинтересовались, за что его фонд Клинтонше бабла отвалил на предвыборную кампанию, вдруг это коррупция.

Может на акционе продавать "Ледоруб Браудера". Пусть купить какой-нибудь парень по имени Рамон, может у Браудера истерика будет ))

bc2316be-0e5c-4643-a780-47699f2d506b_850

Radingare сказал(а) 8 часов назад:

Так в памяти своих потомков останется, хоть и трупом. Сколько трупов на памяти избирательных кампаний обеих Клинтон?..

Чегой то он на себя слишком много пуха накидал. ВВП воробья бушлатом в поле загоняет! А этот хмырь сам повесится, от поноса.:morning:

fofo сказал(а) 21 час назад:

Вы на вахта носков не стираных наберите.. ему хватит... 

Untoilerant сказал(а) В 27.08.2018 в 15:31:

в нападении с помощью "Новичка" на бывшего шпиона Сергея Скрипаля, г-н Браудер заявил, что он может быть следующим.

Мы надеемся, что Билли и станет следующим.... :sarcastic:

LexII сказал(а) 4 часа назад:

Ребята, А чего делат?ь....У меня еше бочка оссталр!

Тфу!...Надышалчя¡!

Выдыхай, бобёр, выдыхай!  :)

Snowstorm сказал(а) 21 минуту назад:

Выдыхай, бобёр, выдыхай!  :)

Прикольно!...Где-то Я Уже Слыхал...Не в 41-М!?.

Браудер похоже из человеков несколько авантюрного склада карахтера..Возможно он думает,что обезопасит себя одновременно напомнив о своём существовании.Это хорошо.Пусть боится.

LexII сказал(а) 5 часов назад:

Ребята, А чего делат?ь....У меня еше бочка оссталр!

Тфу!...Надышалчя¡!

Закусывай! 

LexII сказал(а) 35 минут назад:

Прикольно!...Где-то Я Уже Слыхал...Не в 41-М!?.

Алле!?....У меня деньги на  телеФф

оне заканчива.тся!.

Уже стоило бы запомнить по опыту уезных предводителей коман... чеченцев, что когда Темнейший принимает решение "мочить в сортире", он не "покусается", он убивает.

Raven912 сказал(а) 4 часа назад:

когда Темнейший принимает решение "мочить в сортире", он не "покусается", он убивает.

Так от этого у них в сортире и новая активность!

Цитата

Старый знакомый «Новичок» — характеристики и описание универсального сорта томата

Источник: https://rusfermer.net/ogorod/plodovye-ovoshhi/tomat-pomidor/srednespelye-sorta/novichok.html Русский фермер © Портал для хозяев своей земли: фермеров, дачников и огородников!

- меня маман недавно огорошила, сказала папа семена весной случайно купил, пора пробовать.

fofo сказал(а) В 27.08.2018 в 13:32:

Похоже что средство уже применили, но пока для затравки, «Ссыкун» называется! После введения оного, преступник начинает осознавать какое  наказание он заслуживает! 

Во второй фазе действия препарата, начнётся диарея! 

А надо ли народные деньги на это дерьмо тратить?  Пусть сдохнет, задохнувшись от собственного дерьма. 

Наивный дядя этот браудер. У них финансисты по с традициям ландоноамериканцев или из окон выпадают или двумя выстрелами в голову в затылок самоубиваются. Размечтался помереть от отравы:)

Цитата

Они пытаются добраться до меня всеми способами, самым крайним из которых будет Новичок на ручке моей двери.

Перефразируя классику.

- Вы умрете другой смертью.

- Может быть, вы знаете, какой именно? И скажете мне?

- Охотно... Вы будете съедены котом.

- Амурским тигром натренированным лично Путиным?

- Нет. Бродячим. Персидским.