Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Над ними насмехались болельщики, в успех не верил никто: Россия сыграет с Хорватией за выход в полуфинал

Recommended Posts

79f403c57c4df59a8db2fe436614.jpeg

Россия и ее имперские устремления – это не  только сфера политики. Болельщики Sbornej годами ждут успех команды, но вместо триумфов и хорошей игры были только раскаты хохота. Сейчас команда, руководимая Станиславом Черчесовым, стоит перед шансом выхода в полуфинал чемпионата мира. Как она сыграет с хорватами, которые хотят повторить триумф двадцатилетней давности?

Чемпионат, организованный в России – это пунктик в голове Владимира Путина. Кремль хочет использовать турнир в пропагандистских целях, но это было бы сложно без успеха национальной команды. Перед началом чемпионата мира мало кто верил в успех Sbornej. В последние годы российская команда была объектом насмешек, а у болельщиков была только тихая надежда, что чемпионат на родной земле станет поводом для начала нового этапа в строительстве российской сборной.

Звонок от Путина

Уже на групповом этапе оказалось, что россияне не будут только поставщиками очков. Это быстрая, очень сыгранная команда, которая вышла в 1/8 финала и выбросила за борт испанцев. Такой успех Sbornej, конечно же, не был бы возможен, если б не работа Станислава Черчесова, который вдохнул в российскую команду новую жизнь. Тренер перед матчем с Хорватией традиционно ответил на вопросы журналистов.

В ответ на вопрос, будет ли поединок в четвертьфинале ЧМ самым важным в его жизни, он ответил в своем стиле: «Я надеюсь, что важнейшие матчи еще впереди» - отрезал тренер и добавил: «Сдержанность – сестра гения, как сказал Антон Чехов». Черчесов раскрыл, что после игры с Испанией он имел возможность поговорить с Путиным. «Когда тебе звонит президент, то ты чувствуешь себя особенно. Это дополнительный импульс для мотивации» - сказал тренер.

Хорваты в российском котле

Хорваты в предыдущем матче по пенальти выбили Данию. Это был сумасшедший матч, в котором голы были забиты в первые 4 минуты игры. Потом до конца дополнительного времени ждали, что наконец-то кто-то забьет победный гол, но безуспешно. В серии пенальти это  «Пламенные» имели больше счастья и в конце концов могли праздновать выход в четвертьфинал. Перед поединком с Россией тренера Златко Далича спросили о поддержке, на которую могут рассчитывать их соперники.  «Мы не будем искать отговорок. Мы должны показать собственный футбол, вне зависимости от того, кто будет на трибунах» - убеждал тренер. Одновременно Далич выразил большое уважение российской команде. «Нельзя оказаться в числе восьми лучших команд мира, если ты не демонстрируешь соответствующее качество» - объяснил он.

„Vatreni” (хорватское «Пламенные» - прим.) хотят повторить успех 1998 года, когда на чемпионате во Франции они заняли третье место. Неизвестно, удастся ли им повторить этот успех, но пока – возможно всё. Кто будет фаворитом встречи Россия – Хорватия? Sborna будет иметь огромную поддержку трибун, но команда Златко Далича в битве с такой ставкой скорее не нуждается в дополнительной мотивации.

Возможные стартовые составы:

Россия: Игорь Акинфеев – Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов – Роман Злобин, Далер Кузяев – Александр Самедов, Александо Головин, Денис Черышев – Артем Дзюба.

Хорватия: Даниэль Субашич – Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич – Иван Ракитич, Марцело Брозович, Анте Ребич, Лука Модрич, Иван Перишич – Марио Манджукич.

Где посмотреть матч Россия – Хорватия?

Трансляция онлайн будет доступна на Wprost.pl. Перед стартовым свистком мы сообщим стартовые составы, а позже минута за минутой опишем то, что будет происходить на поле стадиона в Сочи. Трансляция матча – на телеканалах TVP1, TVP Sport, TVP 4K, и в интернете на sport.tvp.pl.

Лукаш Гжегорчик, wprost.pl.

Цитата

Звонок от Путина

Черчесов раскрыл, что после игры с Испанией он имел возможность поговорить с Путиным. «Когда тебе звонит президент, то ты чувствуешь себя особенно. Это дополнительный импульс для мотивации» - сказал тренер.

- ухаххаха , пипец хорватам.  

Смотреть не буду. Не хочу лишний раз расстраиваться. Посмотрю результат после матча, хоть будет шанс на приятный сюрприз.

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Смотреть не буду. Не хочу лишний раз расстраиваться. Посмотрю результат после матча, хоть будет шанс на приятный сюрприз.

А я буду. И если проиграют, ни как не расстроюсь.

Они и так сделали больше, чем мы от них ожидали.

За это им "респект и уважуха". 

Наши ребятки, в любом случае молодцы.

jktu сказал(а) 33 минуты назад:

А я буду. И если проиграют, ни как не расстроюсь.

Они и так сделали больше, чем мы от них ожидали.

За это им "респект и уважуха". 

Наши ребятки, в любом случае молодцы.

Если проиграют, можно сказать, что наши сыграли, как бразильцы.

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

реально за@..л со своей "Sbornej", лингвист хренов

Это вполне себе официальное польское заимствование из русского языка.

От наук уставший школьник сказал(а) 1 час назад:

Это вполне себе официальное польское заимствование из русского языка.

а почему с турэцким акцэнтом-то? СборнЭй

«Сдержанность – сестра гения, как сказал Антон Чехов»

Это -что? "Краткость-сестра таланта!" в вольном переводе?

Iggy сказал(а) 1 час назад:

а почему с турэцким акцэнтом-то? СборнЭй

Особенности польского.

СборнЕй, по нашему Сборной.

teilnehmen сказал(а) В 07.07.2018 в 15:12:

Поляк из-под плинтуса чё там там проверещал.

Нет, это кто-то дёрнул за верёвочку, вода и зажурчала:morning: