Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Untoilerant

Почему английские болельщики должны думать, прежде чем что-то обматывать. (DM)

Recommended Posts

MailOnline - Sports

http://www.dailymail.co.uk/sport/article-5845959/Why-England-fans-think-drape-World-Cup-Russia.html

By MARTIN SAMUEL - SPORT FOR THE DAILY MAIL

PUBLISHED: 22:32 BST, 14 June 2018 | UPDATED: 22:32 BST, 14 June 2018

Существует не так много шансов, что английские болельщики испортят самые впечатляющие военные памятники Волгограда, начиная с Rodina Mat Zovyot! (Родина-мать зовёт) на Мамаевом Кургане - высотой, возвышающейся над городом. Если на то пошло, то в ней 85 метров от острия взметённого меча до кончиков пальцев. На момент сооружения она была самой большой в мире свободно стоящей скульптурой и остаётся самой большой женской статуей. Вряд ли над ней взовьётся баннер  отвязных парней. 

И всё же неплохой идеей может стать приглушить старые военные песни. Пусть британские ВВС и не сбили никого над Сталинградом в те времена, русские и без англичан не стали бы фрицами, учитывая, что два миллиона их погибло выталкивая нацистов с Восточного фронта.

The Motherland Calls is located at the Mamayev Kurgan memorial complex in Volgograd

Россия в той войне пожертвовала 20 миллионами. В битве за Сталинград были периоды, когда средняя продолжительность жизни солдата не превышала 24 часов. Футбол и война слишком тесно сплелись.

Российская полиция предоставила список мест в Волгограде, где не приветствуются флаги других стран, а заместитель старшего констебля Марк Робертс глава национального футбольного полицейского совета с настороженностью отнёсся вообще к идее размахивать флагами. Он сказал: "Людям надо быть осторожными. Это может показаться проявлением империализма и вызвать неприязнь".

Оспорить можно почти всё. Что такое международный футбол без национализма? Уберите национальный элемент и это всего лишь одна из многих игр.

Russian police have provided a list of Volgograd sites where other flags shouldn't be displayed

Во время Кубка Мира национальный гимн становится футбольной песней. Во время игр королеву чествуют больше, чем Гарри Кейна (известный английский футболист). Крест святого Георгия превращается в часть зрелища. И нет ни одного белого  шарфа без него. И тем не менее надо уважать места, где мы находимся.

Есть причина для беспокойства в том месте, где произошёл перелом в войне в Европе, и она заключается в том, что на предыдущих турнирах в центрах городов неистовые англичане вели себя, как армия вторжения. Не только размахивая флагами в барах, тратя на радость владельцев английские деньги, но и по всему городу, мало что соображая. Обматывали местные памятники красными крестами, не обращая внимания на чувства местных жителей. Кевин Майлз исполнительный директор Федерации футбольных болельщиков настаивает, что большинство англичан уважает и с пониманием относятся к чужой культуре, но это не совсем так.

England fans have, in the past, treated city centres of other countries like an invading army  

Роберст сравнил это с тем, как обмотать иностранным флагом Лондонский Кенотаф (памятник англичанм, погибшим в Первой Мировой)  То что на первый взгляд кажется неприметным каменным прямоугольником, для нас наполнено глубоким значением. И точно также толстый парень на спине каменного коня может оказаться спасителем отчества, и флаг из какого-нибудь бара "Собака и Утка", обёрнутый вокруг его плеч, станет оскорблением всего святого. 

Что имеет ввиду Робертс? Думайте, прежде чем что-то обматывать. Слишком плотно слились английское военное прошлое и футбольное настоящее, слигком сильны отблески былой славы прошлых поколений. Футбол - не война. 

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не опустел. Потом его воины сами убивали дезертиров, чтобы не рисковать страшными и непредсказуемыми последствиями. Дословно это называется децимацией. Это мало чем отличается от того, чтобы выкинуть нескольких участников, и я с этим полностью согласен.

Untoilerant сказал(а) Только что:

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не опустел.

Какому десятому? Каждому второму! А некоторые, командиры дивизий, вообще сами, свои дивизии целиком расстреливали. Пока западные правозащитники этому не воспрепятствовали карикатурой в "Шарли Эбдо".

Untoilerant сказал(а) 14 минут назад:

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не опустел. Потом его воины сами убивали дезертиров, чтобы не рисковать страшными и непредсказуемыми последствиями. Дословно это называется децимацией. Это мало чем отличается от того, чтобы выкинуть нескольких участников, и я с этим полностью согласен.

Ну нельзя без клюквы, никак нельзя...

Хотел бы я посмотреть на такого командира в реальности.

Цитата

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не  опустел. Потом его воины сами убивали дезертиров, чтобы не рисковать страшными и непредсказуемыми последствиями. Дословно это называется децимацией.

Угу...

А немцы, увидя это, испугались что их то же расстреляют и убежали аж за Берлин, где их победили доблестные английские войска. 

Автор с поляками и украинцами в чемпионате мира по дибелизму в СМИ участвует что-ли?

Untoilerant сказал(а) 17 минут назад:

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не опустел. Потом его воины сами убивали дезертиров, чтобы не рисковать страшными и непредсказуемыми последствиями. Дословно это называется децимацией.

Возможно имеется ввиду 64 пехотная дивизия Вермахта?

Судя по комментам, британские мрази будут напрашиваться.

Правда, судя по тем же комментам, это они у себя дома такие герои.

Dymitr сказал(а) 4 минуты назад:

Возможно имеется ввиду 64 пехотная дивизия Вермахта?

Скорее, идиот перепутал с 64-й армией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/64-я_армия

Ей командовал Чуйков до Сталинграда, но в Сталинграде он командовал уже 62-й

Станислав сказал(а) 14 минут назад:

Какому десятому? Каждому второму! А некоторые, командиры дивизий, вообще сами, свои дивизии целиком расстреливали. Пока западные правозащитники этому не воспрепятствовали карикатурой в "Шарли Эбдо".

:debily:

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:

Сталин такого  комдива  первого расстрелял бы .Начитались  сказок  про Бату хана

была 64 армия, которой командовал Чуйков, а с августа 42 г. Шумилов.... Защищала Сталинград,но вряд ли история с децимацией может касаться армии.. в 64 армии была еще 66 стрелковая дивизия но и тут история с децимацией больше похожа на ложь... ибо не в наших это традициях..

из истории этого наказания...

такая мера как децимация могла касаться только бежавших с поля боя, т.о.  из дезертиров погибал каждый 10, остальные имели шанс раскаяться, а отнюдь не из числа солдат в армии вообще... Кто стоял незыблемо тех не наказывали...

NVP сказал(а) Только что:

была 64 армия, которой командовал Чуйков, а с августа 42 г. Шумилов.... но вряд ли история с децимацией может касаться армии.. в 64 армии была еще 66 стрелковая дивизия но и тут история с децимацией больше похожа на ложь... ибо не в наших это традициях

Так про армию я знаю. Я живу на улице имени её. Я про дивизию не знаю.

Untoilerant сказал(а) 33 минуты назад:

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого.

Да могли с цельной 62-ой армией перепутать... или с 64-ой. Им же вообще без разницы чего болтать, ха :girl_yes:

Terminus сказал(а) Только что:

Судя по комментам, британские мрази будут напрашиваться.

Правда, судя по тем же комментам, это они у себя дома такие герои.

Да вроде не заметил такого вообще, если мы об одних и тех же комментах говорим - щас там 50 комментов, и немало, которые нарочито тупят в стиле "а что, уже и флагом нельзя помахать, и песен попеть ???? ".    но немало и таких, что махай себе на здоровье, пой и пей, тока думай, где и как, и нехрен флаги напяливать на всякие связанные с войной памятные места, которых в России очень много....

В частности, 

"Magicdarkshadow, London, 1 hour ago

I see the not ¿I¿ll read the headline and not read the actual article¿ brigade are out in force today. Samuel is not saying don¿t drape flags or sing songs. He¿s saying be careful what where you drape your flags and some of the songs. That¿s all. Its really not rocket science. And if you can¿t control your behaviour after a few beers in the sun, maybe you alcohol isn¿t the drug for you."

Я смотрю, не все прочитали заголовок и статью.... Сэмюел (это автор) не говорит "Не махай флагом, не распевай песен." Он только говорит быть внимательным, где это делаешь. Вот и всё - это не какая-то наука о ракетах (по-нашему типа "не бином Ньютона"). Если не можешь контролировать поведение после нескольких кружек пива на солнце - может, алкоголь для тебя не станет наркотой ?

Fresher сказал(а) 4 часа назад:

Да вроде не заметил такого вообще, если мы об одних и тех же комментах говорим - щас там 50 комментов, и немало, которые нарочито тупят в стиле "а что, уже и флагом нельзя помахать, и песен попеть ???? ".    но немало и таких, что махай себе на здоровье, пой и пей, тока думай, где и как, и нехрен флаги напяливать на всякие связанные с войной памятные места, которых в России очень много....

В частности, 

"Magicdarkshadow, London, 1 hour ago

I see the not ¿I¿ll read the headline and not read the actual article¿ brigade are out in force today. Samuel is not saying don¿t drape flags or sing songs. He¿s saying be careful what where you drape your flags and some of the songs. That¿s all. Its really not rocket science. And if you can¿t control your behaviour after a few beers in the sun, maybe you alcohol isn¿t the drug for you."

Я смотрю, не все прочитали заголовок и статью.... Сэмюел (это автор) не говорит "Не махай флагом, не распевай песен." Он только говорит быть внимательным, где это делаешь. Вот и всё - это не какая-то наука о ракетах (по-нашему типа "не бином Ньютона"). Если не можешь контролировать поведение после нескольких кружек пива на солнце - может, алкоголь для тебя не станет наркотой ?

На данный момент самый популярный коммент вот этот:

Цитата

Herbalman, Bristol, United Kingdom, 11 hours ago

Bizarre article. The basic question is, if fans regardless of their nationality cannot fly their flags during the competition due to the fact it will ¿provoke¿ a reaction from locals and authorities then that country should not be holding the competition. Very strange "+" 216, "-" 23

"Странная статья. Главный вопрос в том, что если фанаты независимо от их национальной принадлежности не могут махать флагами своих стран во время соревнования в связи с тем, что это провоцирует местных и  местных чиновников, такая страна вообще не должна быть допущена к проведению соревнований. Очень странно"

И второй по популярности:

Цитата
97_p.jpg?cb=2018615

jack reagan, liverpool, United Kingdom, 11 hours ago

why have a football tournament in a country that wont let you enjoy football ? "+" 143, "-" 25.

"Зачем устраивать соревнование по футболу в стране, где не дадут вам наслаждаться футболом?"

Причём эти два коммента лидируют с большим отрывом по популярности.

Хе!

А вот как выйдут англичане на ЧМ-2022 в Катаре, то там им устроют такое махание флагом, что мама не горюй! :D

Про алкоголь вообще молчу...:sarcastic:

Цитата

Почему английские болельщики должны думать, прежде чем что-то обматывать. (DM)

У автора в голове смешались кони, люди футбол с войной. Но в Волгограде да, английским, да и другим болельщикам, надо быть аккуратными. Слишком много крови пролито в этом городе. Но они могут смело обматывать скамейки.

rain сказал(а) 2 минуты назад:

У автора в голове смешались кони, люди футбол с войной. Но в Волгограде да, английским, да и другим болельщикам, надо быть аккуратными. Слишком много крови пролито в этом городе. Но они могут смело обматывать скамейки.

За деревья (кроме одного тополя) и за фонарные столбы им тоже никто слова не скажет.

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Во время битвы за Сталинград командир 64-й пехотной дивизии (не знаю такую), в качестве наказания за рост дезертирства выстроил свою часть и шёл вдоль строя, отсчитывая каждого десятого. Каждому десятому он стрелял в голову, пока его магазин не опустел.

Ы-ы!..

Так и вижу, как командир части (дивизия, кстати, не часть, а соединение) строит своих бойцов в количестве около 10 тыс человек... Ну, ладно, - потрепали их сильно, пусть тысячи четыре-пять. Вот, выходит он значит, достает табельный ТТ, ну или Наган, там,  и решительно расстреливает 8 человек (магазин ТТ), или 7, ежели из Нагана...

Хотя не, он продвинутый был - сразу с ППШ вышел и прям так отдецемировал 71 бойца.  А остальные смотрели на него и офигевали с дебила, который считать не умеет. Но командир дивизии. 

да в Волгограде мужик с наганом будет расстреливать каждого десятого британского болельщика, чтобы остальные вели себя прилично... :sarcastic:

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

"Странная статья. Главный вопрос в том, что если фанаты независимо от их национальной принадлежности не могут махать флагами своих стран во время соревнования в связи с тем, что это провоцируем местных и  местных чиновников, такая страна вообще не должна быть допущена к проведению соревнований. Очень странно"

Ды ну?.. А если не допустить на соревнования сборную Англии?  Вон на куивский песенный конкурс кандидата на допустили. И ничего... Никто особо не возмущался...

Untoilerant сказал(а) 12 часов назад:

Возможно, я чего-то не знаю. Но куда было дезертировать из Сталинграда? У меня самой там дед, офицер-артиллерист, с расчетом в одну лямку впрягался, чтобы вытащить орудие из грязи и в другое место перетащить. А как иначе? Самострел, наверное, мог быть...

P.S. Что значит судьба... Под Сталинградом, в самом городе - без серьезных ранений, таких, чтобы вывели из строя. А убила деда заработанная там грыжа от тягания орудий, уже в конце 1980-х...

P.S.S. Расчет - бойцы (числом несколько), обслуживающие орудие под командованием офицера (сержанта и т.п.)

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

За деревья (кроме одного тополя) и за фонарные столбы им тоже никто слова не скажет.

1969469804_2.thumb.jpg.b654a352157652980722ff01f5b0da54.jpg

Тополь, видимо, этот. Наш дебильный движок развернул фотку поперёк, не знаю, как вернуть её в вертикальное положение.

Фотка моя. 9 мая 2018г.

mik_q сказал(а) 2 часа назад:

Ы-ы!..

Так и вижу, как командир части (дивизия, кстати, не часть, а соединение) строит своих бойцов в количестве около 10 тыс человек... Ну, ладно, - потрепали их сильно, пусть тысячи четыре-пять. Вот, выходит он значит, достает табельный ТТ, ну или Наган, там,  и решительно расстреливает 8 человек (магазин ТТ), или 7, ежели из Нагана...

Хотя не, он продвинутый был - сразу с ППШ вышел и прям так отдецемировал 71 бойца.  А остальные смотрели на него и офигевали с дебила, который считать не умеет. Но командир дивизии. 

У него пистолет из голивуда. Там бесконечные патроны. Так что, комдив расстрелял всех.

Чтобы болельщикам из Великобритании понять ЧТО такое Волгоград (Сталинград) им нужно просто нагнуться и взять в руки пригоршню земли. Их удивлению не будет конца, когда они увидят: сколько в этой пригоршне будет земли и сколько железа (до сих пор!).

Прошу воспринимать это буквально: сам там был и не мог поверить, а вроде бы русский и столько раз слышал, читал, смотрел про эту битву.

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Без этого пассажа статья не соответствовала бы ГОСТу - уровень адекватности не может быть выше определенного предела.

Мне кажется, что Росгвардия разрулит до серьезных столкновений. А жаль. Хотелось бы посмотреть, как британцам или полякам наваляют. Задолжали мы им...

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Какой же все-таки величественный монумент!!! Всякий раз, смотрю - и до мурашек...

4D3DB5AE00000578-0-image-a-56_1529009142

Мне вот интересно - нахера надо было Родине-Матери соски обозначать? Зачем такой натурализм?

Странно что ещё половые губы не изобразили!

В конце концов, и Родина и Мать - это святое а не объект для похоти...

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Мне вот интересно - нахера надо было Родине-Матери соски обозначать? Зачем такой натурализм?

Странно что ещё половые губы не изобразили?

В конце концов, и Родина и Мать - это святое.

Античная традиция.

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

Ну нельзя без клюквы, никак нельзя...

Хотел бы я посмотреть на такого командира в реальности.

Как любил повторять комиссар Каин (герой Империума, самый трусливый из имперских комиссаров): "на войне пули летят не только спереди".

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Соски, вообще-то как раз и связаны с материнством! Мадонн, кормящих грудью, не припоминаете?

moskvitch407 сказал(а) Только что:

Соски, вообще-то как раз и связаны с материнством! Мадонн, кормящих грудью, не припоминаете?

Ну тогда непонятно отсутствие половых губ. Они то ещё больше с материнством связаны:D

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Какой же все-таки величественный монумент!!! Всякий раз, смотрю - и до мурашек...

Спойлер

4D3DB5AE00000578-0-image-a-56_1529009142

Как ни крути, но на фотке оно не так...

teilnehmen сказал(а) 2 часа назад:

aef19aa69719.jpg

Тополь, видимо, этот. Наш дебильный движок развернул фотку поперёк, не знаю, как вернуть её в вертикальное положение.

Фотка моя. 9 мая 2018г.

Чуть себе шею не сломал разглядывая. :D

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Странно, я столько раз был рядом, смотрел, посещал мемориал. Родину-Мать видел, соски - нет...

Opa сказал(а) 3 минуты назад:

Странно, я столько раз был рядом, смотрел, посещал мемориал. Родину-Мать видел, соски - нет...

Гм... Может вы просто голову не поднимали? :sarcastic:

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Нет, просто я на её лицо смотрел...

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

А вот интересно, похож или нет меч у Родины-матери на меч врученный Сталинграду англичанами?

Не похож.

rain сказал(а) 11 часов назад:

Это не у автора в голове, это в головах у жителей острова.

Они выезжают в Германию и сидят на гостевых секторах стадионов там, распевая "Три Кубка Мира ( сейчас четыре) и две мировых войны", в Испании про Гибралтар и так далее.

UglyFatMan сказал(а) 7 часов назад:

Блин, доктор, какие вы похабные картинки показываете!© анекдот

Эх, а я бы с удовольствием с пацанами погонял бы англичан по городу пинками! Даже если бы они ничего не обматывали, и вели себя исключительно тихо. 

Понимаю, что не гостеприимно. Но руки чешуцца!

UglyFatMan сказал(а) 8 часов назад:

Во-вторых соски это не всегда похоть. Особенно в плане материнства...

TomCat сказал(а) 11 часов назад:

У него пистолет из голивуда. Там бесконечные патроны. Так что, комдив расстрелял всех.

Вот жешь комуняка кровососный!

Кажись о децимации рассказано с целью немного попугать\предупредить особо дерзких англофанатов.Ну и судя по переводам такая клюква вполне в стиле традиций английской журналистики.