Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Выдающийся российский военный корреспондент Аркадий Бабченко убит в Киеве (комментарии)

Recommended Posts

wyatearp29.05.2018, 22:56

А на какой стороне покойник воевал в Чечне?

leszek_borakiewicz29.05.2018, 23:24

@wyatearp
Вранье, которое ты провозглашаешь, делает из тебя морально ответственного за это преступление наравне с советским террористом, нажавшим на спусковой крючок. Смыть тролля в канализацию.

Yaybazranga29.05.2018, 23:29

@wyatearp
Несомненно, на правильной.

altakyr29.05.2018, 23:59

@leszek_borakiewicz
А что ему остается, кроме никогда не леченной травмы?  «10 серий о войне» Бабченко переведены на множество языков.  Он может обклеить листовками весь свой балкон. Но фактически – он в очередной раз упустил возможность промолчать.

torkus30.05.2018, 00:54

@wyatearp
Идиот.

yatsek5230.05.2018, 01:18

@wyatearp
Говорит Москва (комментарий на русском – прим.)

alakyr129.05.2018, 23:59

А откуда известно, что за его убийством стояли россияне?  У меня есть такой тезис: если завтра об этом будет писать вся западная пресса в обвинительном тоне в адрес России, то несомненно, что убийство заказал Порошенко. Украинцы скопировали британцев, которые отравили Скрипалей.

bazbaz197330.05.2018, 00:38

@alakyr1
Ну вот мы уже и знаем официальную версию России…

ac930.05.2018, 00:57

@alakyr1
Как это, ведь уже написали, что это сделали русаки, читать не умеешь?

torkus30.05.2018, 01:03

@alakyr1
Выпей лекарство и успокойся!

kordy30.05.2018, 01:16

@alakyr1
«Радио Ереван»  - марш спать! :-D

yatsek5230.05.2018, 01:17

@alakyr1
Говорит Москва

triplej30.05.2018, 01:40

@alakyr1
Официальное опровержение Москвы сделано до обвинения? Отважный @alakyr1 сражается с ветряными мельницами до их постройки :)). В этой краткой заметке нет ничего об ответственности за убийство. Кроме того, что ты платный тролль и персонаж с чересчур гибким моральным позвоночником, ты также – обычный дурак.

wiemzemalowiem30.05.2018, 06:14

@alakyr1
Краткий тест на интеллект:

«Которое из ниже упомянутых государств имело мотив, средства и возможности (не говоря про богатые традиции), чтобы совершить этот поступок (выбрать одно):
o Фиджи
o Канада
o Марокко
o Перу
o РОССИЯ
o Швеция»

alakyr130.05.2018, 08:16

@wiemzemalowiem
Ты забыл самое главное:
- США
- Украина

wiemzemalowiem30.05.2018, 09:13

@alakyr1
США и Украины не было в списке. Ты провалил тест – сейчас официально твой  IQ равен нулю.

slain30.05.2018, 09:23

@alakyr1
Журналист впал в депрессию и совершил самоубийство, стреляя себе в спину – я подсказываю тебе, тролль русацкий…

Żółwik Spowolniony30.05.2018, 09:37

@alakyr1
" А откуда известно, что за его убийством стояли россияне? 
Никто еще официально не заикнулся, что они могли за ним стоять. В свою очередь, я уже знаю, что ты будешь выкрикивать во время изучения любой детективной повести.

martha.wise29.05.2018, 22:37

У Путина длинные руки.

martha.wise30.05.2018, 00:04

@martha.wise
А почему?
Например, поэтому:

Интервью 2015 года:  «Российский журналист Аркадий Бабченко: Русские хотят войны. Мой народ хочет войну».

turbosceptyk30.05.2018, 01:48

@martha.wise
То есть ты хочешь сказать, что Путин сделал Порошенко президентом?

Żółwik Spowolniony29.05.2018, 23:21

Это может быть пиаром внутри страны. Путин после лондонской авантюры и санкций подает сигнал, что он стоит твердо. Показательно, что он твердо держится в Киеве, а не ни в какой-нибудь санкциогенной стране. В свою очередь, сколько есть таких стран, в которых политик для поднятия рейтинга говорит, что совершил убийство?

kromekatomek29.05.2018, 23:14

.. А ЧМ по футболу в России уже скоро, всё ближе и ближе…

martha.wise29.05.2018, 23:15

@kromekatomek
Сезон убийств начнется потом…

RyoIshizaki30.05.2018, 00:10

@kromekatomek
Я тоже этого не понимаю. Страна, которая практически официально  применяет террор за рубежом. Страна, в которой  неудобных и оппозиционеров бьют или убивают «неизвестные исполнители». Страна, которая захватывает территорию другой страны, вдобавок – страны, гарантом границ которой она является по международному договору. Страна, в которой цивилизованные страны, несмотря ни на что, организовывают спортивное мероприятие. Абсурд.

torkus30.05.2018, 01:00

@kromekatomek
Официальный ответ – потому что ФИФА не вмешивается в политику. Неофициальный – в ФИФА вес имеют деньги.

@@nataliao.30.05.2018, 10:03

@RyoIshizaki
В точку! Абсурд!

valdec29.05.2018, 22:58

RIP.

ilbelfero29.05.2018, 23:51

Не единожды слушал его репортажи на «Радио Свобода». Прекрасный парень.

tymon9929.05.2018, 23:15

Как раз был финал Лиги Чемпионов, превосходный повод отправить кого-нибудь в Киев.

senior4430.05.2018, 00:18

Чем отличается система путинских репрессий от ПиСовских, применяемых к оппозиции? В России убивают физически, ПиСовские бандиты запугивают, поджигают дом, нападают на беззащитных женщин (в здании Сейма), нагло цепляются на улице – тоже к женщинам, сажают в полицейские машины, незаконно арестовывают протестующих, но своих (т.е. бандитов-фанатов на стадионах) – упаси Боже тронуть!

Хунта Качинского и его лизоблюды раскручиваются в полную мощь. Моравецкий («криворотый Матеуш») превосходит своими агитками знаменитейших коммунистических пропагандистов! И всё это при молчании парламента, как и «тотальной оппозиции», я б ее назвал – «мнимая оппозиция»! Схетына – перестань болтать, начни действовать!

kalamburka30.05.2018, 02:48

Русаки уже даже не скрываются с убийствами. Тролли активизировались, чтобы гадить в головы людям. Игнорируйте их, а не минусуйте. Каждая наша реакция дает им 10 копеек бонуса.

Niemiec_z_Niemiec30.05.2018, 00:38

Дедовщина в России выливается в Европу. Что это за армия – пуля в спину?

Paragtaf2230.05.2018, 08:25

У нас пока не стреляют в политических противников. Пока только им поджигают дома.

adstepix30.05.2018, 04:21

«Искренние соболезнования» русацкого МИДа и чекистская тщательность убийцы – это признание России в покушении.

yatsek5230.05.2018, 01:12

ФСБ пришла к выводу, что нечего играться всякими «Новичками». Традиционная «пуля в лоб» надежнее и действует быстрее.

turbosceptyk30.05.2018, 01:52

@yatsek52
Ну, сразу видно, что у вины Путина руки длиннее, чем у вины Туска.

fajnypurysta30.05.2018, 09:35

Киев – опасный город. Там часто убивают людей, и как-то не слышно, чтобы поймали и покарали преступников. Настоящий Мордор.

faidros30.05.2018, 10:02

Привет, alakyr &Со. Что у вас сегодня –ночная смена? Статья только-только появилась, а вы уже на посту?

Именно такова ваша Россия. Блевотина…
Радикализм в борьбе с каждой свободолюбивой мыслью и крайний цинизм правящей мафии не остановятся даже  перед убийством.
Россия медленно, но верно скатывается к уровню, выходом с которого является только война. И это на самом деле пугает. В 19-м веке мальчиком для битья у вас была Турция, готовая к битью всегда, когда вас отягощали внутренние проблемы, и надо было от них отвлечь внимание.

Сейчас на их месте – Украина, Грузия, Сирия, журналисты, диссиденты, вялые гражданские движения. Что будет, когда их не станет? Объявите войну цивилизованному миру?
И это пугает. Это уже не игрушки…

kubadziu30.05.2018, 08:26

Всё-таки восток – это цивилизационное дерьмо.

jentyk230.05.2018, 09:18

А разве персонажа "alakyr" нельзя наконец-то забанить раз и навсегда?

ac930.05.2018, 00:55

Жаль, это чересчур мало…

«Gazeta Wyborcza»

мляяяяяяяяяяяя.... 

поляки всетаки ипанутые на всю голову!

как бы им объяснить, что в российской журналистике - Бабченко это даже не ноль... а что то ниже нуля.

вот в блогосфере он пиарился отменно. но к журналистике это отношения не имеет.

Гродненский сказал(а) 1 час назад:

Привет, alakyr &Со. Что у вас сегодня –ночная смена? Статья только-только появилась, а вы уже на посту?

Ыыыыыыыыы!!!

Полячишка даже не представляет размеры нашей необъятной. Когда в Полении ночь, Комсомольск с Владиком уже выходят на работу боевой пост.:debily::really_true::laugh::sarcastic:

upd под катом

Спойлер

207060392.p.0.360.0.jpg?1523346889

Цитата

Выдающийся российский военный корреспондент 

А почему бы не написать скромнее: "великий". Можно капслок предварительно нажать.

theTurull сказал(а) 6 минут назад:

Ыыыыыыыыы!!!

Полячишка даже не представляет размеры нашей необъятной. Когда в Полении ночь, Комсомольск с Владиком уже выходят на работу боевой пост.:debily::really_true::laugh::sarcastic:

Географию в школе не учил. 

MYK сказал(а) 45 минут назад:

А почему бы не написать скромнее: "великий". Можно капслок предварительно нажать.

Они по нарастающей идут. Сначала был известный, сейчас повысили до выдающегося. Скоро узнаем, что он был идейным лидером всех, кто против Путина, который от звуков его имени впадал в настоящую панику.

Радикализм в борьбе с каждой свободолюбивой мыслью и крайний цинизм правящей мафии не остановятся даже  перед убийством.

:kolobok_cry:

Россия медленно, но верно скатывается к уровню, выходом с которого является только война.

ну сунься.

немцова хотя бы в Москве пришили, а тут вот на билетах сэкономить решили

Очень "вовремя" его убили. Нужна свежая жертва. Всякие Политовские и  Немцовы уже забываться начали.

Boris_F сказал(а) 2 минуты назад:

Очень "вовремя" его убили. Нужна свежая жертва. Всякие Политовские и  Немцовы уже забываться начали.

Честно говоря собаке-собачья смерть

DenSiao сказал(а) 1 час назад:

Интересно, почему комментарии поляков меня ни чуть не удивили?

Это потому, что вы не первый год их читаете!

Я как вспомню первые переводы Хозяюшки на старых иноСМИ, во где трэш и угар был...:nyam:

kpi сказал(а) 32 минуты назад:

Честно говоря собаке-собачья смерть

во-во!

какая то нелепая смерть. которая ни на Политковскую ни на Немцова ну никак не катит.

MYK сказал(а) 2 часа назад:
Цитата

Выдающийся российский военный корреспондент 

:D Вдруг вспомнилось

Цитата

В 19-м веке мальчиком для битья у вас была Турция, готовая к битью всегда, когда вас отягощали внутренние проблемы, и надо было от них отвлечь внимание.

Да уж... Франция из-за внутренних проблем изъяла у османов Алжир. Британия, совместно с той же Францией и Россией опять-таки из-за внутренних проблем сделали независимой от османов Грецию. А самые жуткие внутренние проблемы были в Египте, который аж два раза воевал с Турцией и обе войны выиграл (и если бы не вмешательство "великих держав" в обоих случаях Османская империя скончалась бы раньше). В общем как только внутренние проблемы - все идут бить Турцию. 

Медведь34 сказал(а) 24 минуты назад:

Это потому, что вы не первый год их читаете!

Я как вспомню первые переводы Хозяюшки на старых иноСМИ, во где трэш и угар был...:nyam:

Зигзаур был горяч, да.) 

DenSiao сказал(а) 49 минут назад:

Зигзаур был горяч, да.) 

Ага, помню эту "эволюцию", сперва хоца порвать этих гнид, потом просто ржешь, а в итоге и ломка без них начинается. 

И всё время новых горячих пользователей, бывалые осаждали, как и меня.

Блин, 10 лет прошло уже

Цитата

@alakyr1

«Которое из ниже упомянутых государств имело мотив, средства и возможности (не говоря про богатые традиции), чтобы совершить этот поступок (выбрать одно):
o Фиджи
o Канада
o Марокко
o Перу
o РОССИЯ
o Швеция»

Яркий образчик продукта образовательной системы, построенной на тестах....

Оффтоп: "Опять про ЕГЭ".

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Ага, помню эту "эволюцию", сперва хоца порвать этих гнид, потом просто ржешь, а в итоге и ломка без них начинается. 

И всё время новых горячих пользователей, бывалые осаждали, как и меня.

Блин, 10 лет прошло уже

Когда ИноСМИ прикупили РИА Новости, выпилив оттуда польскую палату для буйных (вместе с уважаемой Тамарой Михайловной), ресурс много потерял. А с открытием Усадьбы я там бываю крайне редко. Все равно качественный контент оттуда в ленту Урсы попадет.) 

Boris_F сказал(а) 3 часа назад:

Ой, да ладно! Кто о нем знал вообще кроме штатных белопармезанщиков и радикальных хохлов? Так что "кабанчик" больно жидковат для политического убийства, как с нашей так и с "той стороны". Думаю все банально - занял бабок и не отдал, может кинул кого то не того или чужую жену попользовал.....

MikhailSh сказал(а) Только что:

Ой, да ладно! Кто о нем знал вообще кроме штатных белопармезанщиков и радикальных хохлов? Так что "кабанчик" больно жидковат для политического убийства, как с нашей так и с "той стороны". Думаю все банально - занял бабок и не отдал, может кинул кого то не того или чужую жену попользовал.....

А кто про Политовскую знал? Я вот впервые услышал про нее, когда ее убили. а до этого ни сном ни духом. Писала какая-то гадости об армии и жила с грандов, вот и все чем знаменита по сути. А Бабченко  в своих кругах русофобских наверняка известная личность был, на западе там, еще где...Только народу обычному он не известен и не интересен, но кого это волнует... Щас "жертву путинского режима" из него делать начнут, какой-нить "акт Бабченко" выдумают. Раструбят на западе как о телезвезде, что мы дескать все тут в шоке, все только о нем и думаем и понесется - не остановишь! :wacko:

Ну и хорошо!

А то я переживала, вдруг он так и не успел определиться  с сексуальной ориентацией

Придурок и сволочь, конечно

Но кто ему смерти желает?

Пусть живет, болезный

Пиф-паф, ой-ей-ей, умирает зайчик мой,
Привезли его домой, оказалось, он живой  :sarcastic:

Ну не придурки?!

lesnik сказал(а) 23 минуты назад:

Хочу увидеть  продолжение второй части марлезонского балета от поляков.

Всецело присоединяюсь! Надеюсь многоуважаемый Гродненский порадует нас продолжением сего действа.

Цитата

@martha.wise
А почему?
Например, поэтому:

Интервью 2015 года:  «Российский журналист Аркадий Бабченко: Русские хотят войны. Мой народ хочет войну».

А какой у Бабченко народ?

Может быть он не так уж чтобы и неправ?

Думаю больше всего разочарованы именно на западе теперь будут. Ведь какой идеальный был бы повод для новой порции грязи, готовой выплеснуть на Россию. наверняка уже какие-нибудь санкции изобретали. И тут такое!...

TOR сказал(а) 2 часа назад:

Бабченко жив ...  идет пресс конференция с его участием .

Гавно не тонет, гавно воняет, да простят мне модераторы мой французский:wacko:

MadHatter сказал(а) 7 часов назад:

:kolobok_cry:

ну сунься.

ты это не передергивай а то опять до Берлина ити хотя там и Брюссель озвучали

Гродненский сказал(а) 10 часов назад:
Спойлер

wyatearp29.05.2018, 22:56

А на какой стороне покойник воевал в Чечне?

leszek_borakiewicz29.05.2018, 23:24

@wyatearp
Вранье, которое ты провозглашаешь, делает из тебя морально ответственного за это преступление наравне с советским террористом, нажавшим на спусковой крючок. Смыть тролля в канализацию.

Yaybazranga29.05.2018, 23:29

@wyatearp
Несомненно, на правильной.

altakyr29.05.2018, 23:59

@leszek_borakiewicz
А что ему остается, кроме никогда не леченной травмы?  «10 серий о войне» Бабченко переведены на множество языков.  Он может обклеить листовками весь свой балкон. Но фактически – он в очередной раз упустил возможность промолчать.

torkus30.05.2018, 00:54

@wyatearp
Идиот.

yatsek5230.05.2018, 01:18

@wyatearp
Говорит Москва (комментарий на русском – прим.)

alakyr129.05.2018, 23:59

А откуда известно, что за его убийством стояли россияне?  У меня есть такой тезис: если завтра об этом будет писать вся западная пресса в обвинительном тоне в адрес России, то несомненно, что убийство заказал Порошенко. Украинцы скопировали британцев, которые отравили Скрипалей.

bazbaz197330.05.2018, 00:38

@alakyr1
Ну вот мы уже и знаем официальную версию России…

ac930.05.2018, 00:57

@alakyr1
Как это, ведь уже написали, что это сделали русаки, читать не умеешь?

torkus30.05.2018, 01:03

@alakyr1
Выпей лекарство и успокойся!

kordy30.05.2018, 01:16

@alakyr1
«Радио Ереван»  - марш спать! :-D

yatsek5230.05.2018, 01:17

@alakyr1
Говорит Москва

triplej30.05.2018, 01:40

@alakyr1
Официальное опровержение Москвы сделано до обвинения? Отважный @alakyr1 сражается с ветряными мельницами до их постройки :)). В этой краткой заметке нет ничего об ответственности за убийство. Кроме того, что ты платный тролль и персонаж с чересчур гибким моральным позвоночником, ты также – обычный дурак.

@alakyr1

o Фиджи
o Канада
o Марокко
o Перу
o РОССИЯ
o Швеция»

alakyr130.05.2018, 08:16

@wiemzemalowiem
Ты забыл самое главное:
- США
- Украина

wiemzemalowiem30.05.2018, 09:13

@alakyr1
США и Украины не было в списке. Ты провалил тест – сейчас официально твой  IQ равен нулю.

slain30.05.2018, 09:23

@alakyr1
Журналист впал в депрессию и совершил самоубийство, стреляя себе в спину – я подсказываю тебе, тролль русацкий…

Żółwik Spowolniony30.05.2018, 09:37

@alakyr1
" А откуда известно, что за его убийством стояли россияне? 
Никто еще официально не заикнулся, что они могли за ним стоять. В свою очередь, я уже знаю, что ты будешь выкрикивать во время изучения любой детективной повести.

martha.wise29.05.2018, 22:37

У Путина длинные руки.

martha.wise30.05.2018, 00:04

@martha.wise
А почему?
Например, поэтому:

turbosceptyk30.05.2018, 01:48

@martha.wise
То есть ты хочешь сказать, что Путин сделал Порошенко президентом?

Żółwik Spowolniony29.05.2018, 23:21

Это может быть пиаром внутри страны. Путин после лондонской авантюры и санкций подает сигнал, что он стоит твердо. Показательно, что он твердо держится в Киеве, а не ни в какой-нибудь санкциогенной стране. В свою очередь, сколько есть таких стран, в которых политик для поднятия рейтинга говорит, что совершил убийство?

kromekatomek29.05.2018, 23:14

.. А ЧМ по футболу в России уже скоро, всё ближе и ближе…

martha.wise29.05.2018, 23:15

@kromekatomek
Сезон убийств начнется потом…

RyoIshizaki30.05.2018, 00:10

@kromekatomek
Я тоже этого не понимаю. Страна, которая практически официально  применяет террор за рубежом. Страна, в которой  неудобных и оппозиционеров бьют или убивают «неизвестные исполнители». Страна, которая захватывает территорию другой страны, вдобавок – страны, гарантом границ которой она является по международному договору. Страна, в которой цивилизованные страны, несмотря ни на что, организовывают спортивное мероприятие. Абсурд.

torkus30.05.2018, 01:00

@kromekatomek
Официальный ответ – потому что ФИФА не вмешивается в политику. Неофициальный – в ФИФА вес имеют деньги.

@@nataliao.30.05.2018, 10:03

@RyoIshizaki
В точку! Абсурд!

valdec29.05.2018, 22:58

RIP.

ilbelfero29.05.2018, 23:51

Не единожды слушал его репортажи на «Радио Свобода». Прекрасный парень.

tymon9929.05.2018, 23:15

Как раз был финал Лиги Чемпионов, превосходный повод отправить кого-нибудь в Киев.

senior4430.05.2018, 00:18

Чем отличается система путинских репрессий от ПиСовских, применяемых к оппозиции? В России убивают физически, ПиСовские бандиты запугивают, поджигают дом, нападают на беззащитных женщин (в здании Сейма), нагло цепляются на улице – тоже к женщинам, сажают в полицейские машины, незаконно арестовывают протестующих, но своих (т.е. бандитов-фанатов на стадионах) – упаси Боже тронуть!

Хунта Качинского и его лизоблюды раскручиваются в полную мощь. Моравецкий («криворотый Матеуш») превосходит своими агитками знаменитейших коммунистических пропагандистов! И всё это при молчании парламента, как и «тотальной оппозиции», я б ее назвал – «мнимая оппозиция»! Схетына – перестань болтать, начни действовать!

kalamburka30.05.2018, 02:48

Русаки уже даже не скрываются с убийствами. Тролли активизировались, чтобы гадить в головы людям. Игнорируйте их, а не минусуйте. Каждая наша реакция дает им 10 копеек бонуса.

Niemiec_z_Niemiec30.05.2018, 00:38

Дедовщина в России выливается в Европу. Что это за армия – пуля в спину?

Paragtaf2230.05.2018, 08:25

У нас пока не стреляют в политических противников. Пока только им поджигают дома.

adstepix30.05.2018, 04:21

«Искренние соболезнования» русацкого МИДа и чекистская тщательность убийцы – это признание России в покушении.

yatsek5230.05.2018, 01:12

ФСБ пришла к выводу, что нечего играться всякими «Новичками». Традиционная «пуля в лоб» надежнее и действует быстрее.

turbosceptyk30.05.2018, 01:52

@yatsek52
Ну, сразу видно, что у вины Путина руки длиннее, чем у вины Туска.

fajnypurysta30.05.2018, 09:35

Киев – опасный город. Там часто убивают людей, и как-то не слышно, чтобы поймали и покарали преступников. Настоящий Мордор.

Именно такова ваша Россия. Блевотина…
Россия медленно, но верно скатывается к уровню, выходом с которого является только война. И это на самом деле пугает. В 19-м веке мальчиком для битья у вас была Турция, готовая к битью всегда, когда вас отягощали внутренние проблемы, и надо было от них отвлечь внимание.

Сейчас на их месте – Украина, Грузия, Сирия, журналисты, диссиденты, вялые гражданские движения. Что будет, когда их не станет? Объявите войну цивилизованному миру?
И это пугает. Это уже не игрушки…

kubadziu30.05.2018, 08:26

Всё-таки восток – это цивилизационное дерьмо.

jentyk230.05.2018, 09:18

А разве персонажа "alakyr" нельзя наконец-то забанить раз и навсегда?

ac930.05.2018, 00:55

Жаль, это чересчур мало…

«Gazeta Wyborcza»

Выборча повесила радостную весть о том, что "привезли его домой, оказался он живой."

В комментах всеобщее ликование и восхищение героем.

Какие-то простейшие организмы.

http://wyborcza.pl/7,75399,23475899,arkadij-babczenko-zyje-jego-zabojstwo-bylo-mistyfikacja.html

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Dec6S4sXkAAfoDP.jpg

впредь будут сутки-другие выжидать, а вдруг опять их разведут? снова в дураках окажутся 

А вот теперь - ему реально надо валить с Украины! Если осталась хоть капля мозгов, то должен предвидеть наиболее возможные сценарии развития. Вряд ли эти грицаки-шоумены  угомонятся.

интересно как скоро Бабетту объявят агентом Путина... и секретным сотрудником ГРУ МО РФ???...  

чо то думаю, что он сделал не меньше такого агента... :cleaning-glasses:

А я скорблю до сих пор и не думаю заканчивать скорбь ,чтоб не тронуться от непереносимой боли начала скорбежа.

Пс - примерял петЕльку, кусок идиота.

Terminus сказал(а) 14 часов назад:

Выборча повесила радостную весть о том, что "привезли его домой, оказался он живой."

В комментах всеобщее ликование и восхищение героем.

Какие-то простейшие организмы.

Согласен. Скоро подвешу.