Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Резкие дебаты по евробюджету: Польша критикует новые предложения

Recommended Posts

В Брюсселе прошли первые, отличающиеся резкостью, дебаты по новому бюджету ЕС на 2021-2027 годы. Министры по европейским делам первый раз обсудили предложения, представленные Еврокомиссией в начале мая.

Как сообщает журналистка RMF FM, страны, получающие наибольшие дотации из еврокассы, резко дискутировали с теми, которые платят туда больше всех.

Польша резко раскритиковала предлагаемые бюджетные сокращения. Вице-министр иностранных дел Конрад Шиманский сказал, что в реальных ценах они будут гораздо больше, и составят 10% на сельском хозяйстве, и 15% на политике добрососедства и выравнивания.

Шиманский апеллировал, чтобы ВВП на одного жителя остался главным критерием выделения средств, и раскритиковал обуславливание выделения средств верховенством закона.

Однако обуславливание расходов на сельское хозяйство и добрососедство верховенством закона поддержали многие страны – в основном, нетто-плательщики во главе с Германией, но также «за» была и Франция.

Схожую с польской позицию в вопросе политики добрососедства и выравнивания продемонстрировали 13 стран, т.е. страны Центрально-Восточной Европы, а также Португалия и Испания. Ранее эта группа стран встретилась в своем узком кругу для согласования позиций.  

В свою очередь, такие нетто-плательщики, как Австрия, Голландия или Швеция напрямую добивались дальнейших сокращений в политике добрососедства и сельском хозяйстве. «Этот бюджет в таком виде нам неприемлем» - сказал голландский министр. Эти страны также добивались сохранения т.н. бюджетных скидок – Еврокомиссия в связи с выходом Великобритании из ЕС предложила ликвидацию этих скидок спустя 5 лет.

Столь противоположные позиции не предсказывают ничего хорошего быстрому окончанию переговоров, хотя Еврокомиссия и хотела бы, чтобы согласование прошло до начала будущего года.

«Я думал, что вы, господа, будете более эластичными» - подытожил явно разочарованный еврокомиссар по бюджету Гюнтер Оттингер.

Ostre starcie ws. unijnego budżetu. Polska krytykuje nowe propozycje

"Эластичные господа" - это же мем прямо от европолитики! Напоминает изобретение европейца по фамилии Кондом.

Пора переходить к "Хватит кормить Чечню Болгарию с Польшей".

А затем "Хватит кормить Москву Брюссель!"

:sarcastic:

Далее на очереди: ХДС/ХСС в роли ПЖиВ, Ле Пен, АдГ и другие нацики в шкуре Жириновского, на роль Яблока - надо подумать...

Панове, а что? Это для вас НЕОЖИДАННО?

Тогда извините. Моя оценка ваших умственных способностей не может быть ниже нуля по Кельвину.

Но вы просто в очередной раз её ПОДТВЕРДИЛИ.

Мне жаль поляков и я откровенно боюсь, какую ещё дурость придумает "Польша в целом".

+++++++++++++++++++++++++++++++

Жрите. Вы это заслужили.

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

А по общим дотациям?

А при чем здесь средняя температура по больнице ?

Аналитики, проводившие исследование, заметили любопытную деталь: если пересчитать все перечисления в Брюссель в расчёте на душу населения, то получится, что больше всех «из своего кармана» в «закрома» ЕС в 2015 г. внесли жители Нидерландов (331 евро на человека), Швеции (262 евро) и Великобритании (215 евро). ФРГ в этой номинации не лидер, а расположилась на 4 месте — каждый житель Германии внёс в бюджет Евросоюза в среднем 211 евро. 

Обратные ручейки платежей из казны ЕС (по сравнению со сделанными взносами) устремились в крошечный Люксембург (разница почти в 2 тыс. евро), к жителям Словакии (560 евро на человека) и Чехии (523 евро). 

VMI сказал(а) 15 минут назад:

А при чем здесь средняя температура по больнице ?

Аналитики, проводившие исследование, заметили любопытную деталь: если пересчитать все перечисления в Брюссель в расчёте на душу населения, то получится, что больше всех «из своего кармана» в «закрома» ЕС в 2015 г. внесли жители Нидерландов (331 евро на человека), Швеции (262 евро) и Великобритании (215 евро). ФРГ в этой номинации не лидер, а расположилась на 4 месте — каждый житель Германии внёс в бюджет Евросоюза в среднем 211 евро. 

Обратные ручейки платежей из казны ЕС (по сравнению со сделанными взносами) устремились в крошечный Люксембург (разница почти в 2 тыс. евро), к жителям Словакии (560 евро на человека) и Чехии (523 евро). 

Ну, Люксембург - это явно какие то внутриЕСовские игры, но Вы не озвучили цифры Польши.

И средняя температура по больнице тут глубоко не при чем, сумма то дается государству, а не гражданину

VMI сказал(а) 1 час назад:

Польша вовсе не является лидером по дотациям на душу населения.

Тут важнее не кто лидер, а для кого дырка в бюджете от отозванных дотаций будет критичнее. Если вспомнить что у поляков на носу "великий исход из Британии", что есть букет штрафов за всякие прегрешения перед Брюсселем ну и всякие обещалки "призовых" от ПиС-а - любопытно будет посмотреть как пановье будет выкручиваться.

Если же еще благодаря Трампу дальше вверх полезут нефть и газ - то следующие выборы в Польше пройдут в "теплой и дружественной обстановке" старых добрых сеймиков.

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Ну, Люксембург - это явно какие то внутриЕСовские игры, но Вы не озвучили цифры Польши.

И средняя температура по больнице тут глубоко не при чем, сумма то дается государству, а не гражданину

Да ? А мне кажется ,что правильно рассматривать подушевой доход. А то получится, что на "семейный детский дом" из 3 детей  и из 15 надо выделять от государства одинаковые средства. поляки имеют около 200 Евро на нос - не много на фоне тех-же Словаков. Никто не интересуется в духе каких "сеймиков" Паны чехи и Словацы будут выкручиваться ?  Хотя- забыл - тут только Польша всем  беспокойство причиняет.

VMI сказал(а) 32 минуты назад:

Да ? А мне кажется ,что правильно рассматривать подушевой доход. А то получится, что на "семейный детский дом" из 3 детей  и из 15 надо выделять от государства одинаковые средства. поляки имеют около 200 Евро на нос - не много на фоне тех-же Словаков. Никто не интересуется в духе каких "сеймиков" Паны чехи и Словацы будут выкручиваться ?  Хотя- забыл - тут только Польша всем  беспокойство причиняет.

А то получится, что на "семейный детский дом" из 3 детей  и из 15 надо выделять от государства одинаковые средства -- ну так некоторые животные равнее других, для вас это новость?

поляки имеют около 200 Евро на нос - не много на фоне тех-же Словаков -- эти деньги не делятся "на нос", они выедляются емнип на конкретные проекты - значит эти проекты сильно урежут или закроют.

Паны чехи и Словацы будут выкручиваться ?  -- там еще и прибалты. Что до испанцев и португальцев - то вроде как им как раз планируют накинуть "на нос".

Хотя- забыл - тут только Польша всем  беспокойство причиняет. -- ну так форум то профильный. Вас вот не удивляет что на Opennet всем причиняют беспокойство новости из жизни OpenSource, а не виды на урожай кофе?

s390 сказал(а) 32 минуты назад:

Вас вот не удивляет

Меня уже давно трудно удивить. Даже гаранту это не удается. А за Поляков я спокоен - они справятся. Если ПиСюков переживут :)

VMI сказал(а) 34 минуты назад:

Меня уже давно трудно удивить. Даже гаранту это не удается. А за Поляков я спокоен - они справятся. Если ПиСюков переживут :)

уйдут писюки придут дриснюки -не могут поленья без дотаций

borodach сказал(а) 5 минут назад:

уйдут писюки придут дриснюки -не могут поленья без дотаций

Надо бы относиться к более здраво к Польше . При фактическом отсутствии сырьевых ресурсов они как-то справляются . Попробуйте представить Россию без основных статей экспорта. Боюсь картинка получится безрадостная.

VMI сказал(а) 27 минут назад:

Надо бы относиться к более здраво к Польше . При фактическом отсутствии сырьевых ресурсов они как-то справляются . Попробуйте представить Россию без основных статей экспорта. Боюсь картинка получится безрадостная.

Ей ведь вроде дважды долги списывали, я не путаю?

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Ей ведь вроде дважды долги списывали, я не путаю?

в 1992 г. западными кредиторами было списано 50% внешнего долга Польше и Египту. В итоге внешний долг Польши сократился с $ 30 до $ 15 млрд. Не сильно много в обмен на шоковую либерализацию экономики , приватизацию и реституцию , не находите ?  А когда еще ??

VMI сказал(а) 6 часов назад:

Сто пятьдесят миллиардов дармовых (халявных) евров. 

Ещё раз повторю - Сто Пятьдесят Миллиардов.

Дай мне одну десятитысячную от этой суммы - вы не поверите, как я "справлюсь". Без статей экспорта и прочей ботвы...

Интересно, поляки хоть год способны прожить "на свои"?

Риторический вопрос - итак ясно, что неспособны.

Полученные миллиарды прожраны и распилены. 

Инфраструктура? Может и есть, но кто, в здравом уме и в трезвой памяти готов будет купить хоть что-нибудь польское?

Корабли? - верфи сдохли.

Мясо? - дрянь страшная, в Европе покупают только потому, что патологически дёшево (в колбасе не разберёшь). 

Оборудование, машиностроение? - не смешите. Оно как в советские времена было низчайшего качества (на уровне грузинской "Колхиды"), так и сейчас не стало лучше. 

Поэтому на вопрос "Кому в Европе нужна Польша и поляки?" ответ один - никому...

Тем не менее, польская модель "содержанки" оказалась весьма эффективной. Четвёртый десяток лет, несмотря на то, что её сиськи обвисли, как уши у спаниеля, а жопа покрылась целлюлитом - она продолжает получать нехилые средства "на прожить". 

И даже не беспокоится, что однажды хозяин найдёт и сиськи покрепче и задницу помясистее...

Generic сказал(а) 7 часов назад:

купить хоть что-нибудь польское?

На всякий случай- Я ношу Только польскую обувь , моя семья - то-же. балдинини - по сравнению с канпулом - дерьмо по непонятной цене,  их ботинки я одеваю как домашние тапочки - любые без примерки. Сорочки - предпочитаю покупать на Гродской - чистый поплин , качество- супер, стоит в районе 2000 - в ржублях . Извините- но на Виа Корса в Риме такая сорочка от 80 евро и не всегда сопоставима по качеству. Кухонный комбайн у меня Бош - Польский - пашет ежедневно аки пчела уже лет 8 , посудомойка в городе - Польский Бош , на даче - Польская - не помню фирму - безотказна как трехлинейка , у соседа котел двухконтурный - отопление и вода с датчиками по помещениям - Польский , я привозил. Про продукт на пожрать - плетите байки тому кто слаще морковки ничего не пробовал. Трактора , машины . самолеты - это круто , ноя не знаю отечественного автомобили ,а не ведра с гайками. - Без обид - что у Вас дома из бытовухи Российское ?

На всякий случай- Я ношу Только польскую обувь , моя семья - то-же. балдинини - по сравнению с канпулом - дерьмо по непонятной цене,  их ботинки я одеваю как домашние тапочки - любые без примерки. Сорочки - предпочитаю покупать на Гродской - чистый поплин , качество- супер, стоит в районе 2000 - в ржублях . Извините- но на Виа Корса в Риме такая сорочка от 80 евро и не всегда сопоставима по качеству. Кухонный комбайн у меня Бош - Польский - пашет ежедневно аки пчела уже лет 8 , посудомойка в городе - Польский Бош , на даче - Польская - не помню фирму - безотказна как трехлинейка , у соседа котел двухконтурный - отопление и вода с датчиками по помещениям - Польский , я привозил. Про продукт на пожрать - плетите байки тому кто слаще морковки ничего не пробовал. Трактора , машины . самолеты - это круто , ноя не знаю отечественного автомобили ,а не ведра с гайками. - Без обид - что у Вас дома из бытовухи Российское ?

Э-э-э, а если Бош - то польский? :kolobok_redface:

Российского Боша не бывает? Или качество хуже?:mocking:

Кстати, вы написали про отечественный автомобиль... А есть польский автомобиль???

Корейский котёл у меня стоит, а польского я даже в магазине не видел.

Помню из польского только туалетную бумагу и лампочки для фар автомобиля.

А вообще-то меня удивил ваш "польский Бош".

Это как российский Форд. А что, собирают же у нас? Значит, по вашей логике, - российский.

Отложим в сторону и Бош и Форд , котла вы не видели потому. что в магазины России такие не возили . точнее возили но давно и  мало - дорого, много не продашь , не ломаются .  По легкой промышленности что-то возразите ? Или по пищевой ?

А что такое 150 ярдов халявы - расшифруйте, если не затруднит ?

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Какой у нас тут падриот образовался польского говна. Однако забавно. И какая у него избирательная память. Про прощение долгов польши перед СССР мы мило решили не вспоминать. Про дотации от ЕС тоже. Про продукты не надо мне рассказывать ладно. Ну вообщем забавный какой хомячек.

1. Польского в перечисленных Вами бытовых товарах только гайки с винтами (и то в этом сильно сомневаюсь) - в реалии же часто лишь отвёрточная сборка. Но в свой ВВП поляки радостно записывают целое изделие. Такие же производства большинства известных брендов есть и в России, но локализация у нас значительно больше - банально по принятым налоговым законам, стимулирующим такое производство и логистика (расстояния).

2. Продукты: - дело конечно вкуса, но... Например, в Польше американцами был построен самый крупный в Европе мясоперерабатывающий завод, рассчитанный на восточную Европу и страны СНГ. Сырьё для него планировалось привозить из Латинской Америки, где себестоимость мяса 2-4$. Именно поэтому возник скандал с "буйволиным" мясом под видом польского и запрет на ввоз его в Россию. Качество же мировых брендов продуктов питания в Польше не так давно обсуждалось и в польской прессе и замечена явная дискриминация по качеству. Замечу, что в России до сих пор действуют ГОСТ-ы и многие регламенты ещё с СССР, а они значительно жёстче европейских. Знакомым пришлось переехать из Латвии в Россию, т.к. их ребёнок болел пищевой алергией, а ближайшие безопасные продукты были только в Германии. Зато здесь сразу вылечился, т.к. ел только местные продукты.

3. Вёдра с гайками: - вот надоел этот идиотизм. Кроме того так же большинство известных брендов производится в России и опять же с высокой степенью локализации, увеличивающкйся с каждым годом. В Калуге даже построены города-спутники для рабочих, есть кластеры в Санкт-Петебурге, Калининграде и т.д. А чисто "отечественного" автомобиля Вы сегодня нигде в Мире не найдёте - это всегда международная кооперация.

VMI сказал(а) 6 часов назад:

Отложим в сторону и Бош и Форд , котла вы не видели потому. что в магазины России такие не возили . точнее возили но давно и  мало - дорого, много не продашь , не ломаются .  По легкой промышленности что-то возразите ? Или по пищевой ?

А что такое 150 ярдов халявы - расшифруйте, если не затруднит ?

Э, нет. Не будем откладывать в сторону - вы признаёте,  что Бош - немецкая торговая марка? И ваш текст про польский Бош - не более чем реклама сборочного производства немецкой компании в Польше?

Если вы решили отрекламировать якобы "неломающийся" котёл Бош - извольте доказать. Я, например перед покупкой интересовался у газовиков и ремонтников. Немецкий (не польский) котёл дорогой, запчасти дорогие, в наших условиях эксплуатации (вода с большим содержанием железа, перепады напряжения и отсутствие регулярного обслуживания) свою цену и цену обслуживания не оправдывает. Поверьте, интернет-магазин вполне позволяет купить любой котёл, даже если его нет в магазине. Если бы Бош делал адекватные котлы - купил бы и задорого, для своего-то дома... Но увы... Не стОит он своей цены.

По пищевой промышленности я не видел вашего вопроса, чему возражать? Но пост #26 вполне показателен.

По лёгкой промышленности - не видел я польского на рынке. Неконкурентноспособны польские товары. Отдельные товары - туалетная бумага, дешёвая косметика, лампочки на фары... Вы думаете, что турецкие тряпки хуже польских? Сильно сомневаюсь.

И - да - про 150 ярдов халявы...

Эти от Generic:

Цитата

Сто пятьдесят миллиардов дармовых (халявных) евров. 

Ещё раз повторю - Сто Пятьдесят Миллиардов.

Вы спрашиваете моё мнение?

AGA сказал(а) 2 часа назад:

Какой у нас тут падриот образовался польского говна. Однако забавно. И какая у него избирательная память. Про прощение долгов польши перед СССР мы мило решили не вспоминать. Про дотации от ЕС тоже. Про продукты не надо мне рассказывать ладно. Ну вообщем забавный какой хомячек.

Дружочек , Вы всегда хамите незнакомым людям ,или только тогда  когда уверены . что нос из уха не вылезет ?  

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

турецкие тряпки хуже польских? Сильно сомневаюсь.

Я -уверен. 

Если вы чего-то не видели - не означает . что этого нет .( любой дозатор или распыльтель на флаконе у Вас в ванной произведен в Польше - к слову)

Но  мнение окружающих обо мне ,о Польше , о погоде - Глубоко безразлично. 

VMI сказал(а) 5 минут назад:

Дружочек , Вы всегда хамите незнакомым людям ,или только тогда  когда уверены . что нос из уха не вылезет ?  

Хочешь продемонстрировать? Приезжай. Могу кинуть телефон, встречу обеспечу ;).

Кстати - а где тут хамство то? Всего лишь точное определение твоего поведения.

VMI сказал(а) 11 минут назад:

забавный какой хомячек.

Я понял - в вашей деревне - это норма . Но я уже ответил мне - кашлять на тебя и твое мнение . 

VMI сказал(а) 14 часов назад:

в 1992 г. западными кредиторами было списано 50% внешнего долга Польше и Египту. В итоге внешний долг Польши сократился с $ 30 до $ 15 млрд. Не сильно много в обмен на шоковую либерализацию экономики , приватизацию и реституцию , не находите ?  А когда еще ??

Да , Вы правы, я запомнила Парижский и Лондонский клуб отдельно, т к об этом говорили в разное время.

Но у нас всё, кроме реституции тоже было, а еще были долги Союза , которые никто не списывал

Но что то еще было с долгами Польши еще во времена СЭВа, убей не помню

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Э, нет. Не будем откладывать в сторону - вы признаёте,  что Бош - немецкая торговая марка? И ваш текст про польский Бош - не более чем реклама сборочного производства немецкой копании в Польше?

Бош можно перенести в следущий срач про Германию где вы напишете "Бош давно не немецкая марка он в Польше собирается".

VMI сказал(а) 5 часов назад:

Плита, у меня газовая черненькая дарина и вся кухня, в смысле мойка, столы, шкафы и тп

Обувь тоже отечественная, в основном Питер и Орел, но это особенности колодки, Польша на мой подъем точно не налезет, есть небольшой шанс у Португалии, но она сильно дороже

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Э, нет. Не будем откладывать в сторону - вы признаёте,  что Бош - немецкая торговая марка? И ваш текст про польский Бош - не более чем реклама сборочного производства немецкой копании в Польше?

Если вы решили отрекламировать якобы "неломающийся" котёл Бош - извольте доказать. Я, например перед покупкой интересовался у газовиков и ремонтников. Немецкий (не польский) котёл дорогой, запчасти дорогие, в наших условиях эксплуатации (вода с большим содержанием железа, перепады напряжения и отсутствие регулярного обслуживания) свою цену и цену обслуживания не оправдывает. Поверьте, интернет-магазин вполне позволяет купить любой котёл, даже если его нет в магазине. Если бы Бош делал адекватные котлы - купил бы и задорого, для своего-то дома... Но увы... Не стОит он своей цены.

По пищевой промышленности я не видел вашего вопроса, чему возражать? Но пост #26 вполне показателен.

По лёгкой промышленности - не видел я польского на рынке. Неконкурентноспособны польские товары. Отдельные товары - туалетная бумага, дешёвая косметика, лампочки на фары... Вы думаете, что турецкие тряпки хуже польских? Сильно сомневаюсь.

И - да - про 150 ярдов халявы...

Эти от Generic:

Вы спрашиваете моё мнение?

Справедливости ради надо заметить, что у польских детских товаров швы заметно ровнее, чем у турецких

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Польша на мой подъем точно не налезет

Ой, я Вас умоляю !

https://conhpolelite.pl/ona.html

Не поленитесь глянуть. А буде настроение - загляните в отдел "элит" . В Россию ,кстати , возят - только цену надо множить на 4

VMI сказал(а) 7 минут назад:

Ой, я Вас умоляю !

https://conhpolelite.pl/ona.html

Не поленитесь глянуть. А буде настроение - загляните в отдел "элит" . В Россию ,кстати , возят - только цену надо множить на 4

Глянула, ну, туфли абсолютно безнадежно, а вот ботиночки любопытные есть  , но 470х17х4= 32 тыр , оно мне надо, если Орёл обует за 5

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

470х17х4= 32

Это в России . в Польше без Х4  - это маржа Российских барыг. :D

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Это в России . в Польше без Х4  - это маржа Российских барыг. :D

Ну, без х4 в принципе подошли бы, удачная модель на первый взгляд

Ну кто нашим барыгам злой буратино, умножь как все приличные люди на 2

По моему перерасчет на душу это лукаво. Инфраструктура на которую адресно идут еврики, она либо есть либо ее нет не зависимо от того сколько народу ею пользуется. 

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Бош можно перенести в следущий срач про Германию где вы напишете "Бош давно не немецкая марка он в Польше собирается".

Если вы хотите - переносите...

VMI сказал(а) 3 часа назад:

Я -уверен. 

Если вы чего-то не видели - не означает . что этого нет .( любой дозатор или распыльтель на флаконе у Вас в ванной произведен в Польше - к слову)

Но  мнение окружающих обо мне ,о Польше , о погоде - Глубоко безразлично. 

Из поста на 12 строк и цитату - вы вырвали только фразу о турецких тряпках.

На вопрос не ответили.

Но при этом хотите чтобы я верил вам на слово? :mocking:

Но, как в анекдоте про Сталина, с остальным текстом вы согласны? :kolobok_redface:

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Справедливости ради надо заметить, что у польских детских товаров швы заметно ровнее, чем у турецких

1. Очень спорно. 

Вынужден сейчас покупать для внучек достаточно много детских вещей. Сами знаете, как одежда на детях "горит".

Остановился на турецких. Качество однозначно лучше. Цена - лучше в разы. 

2. Про польское мясо уже писал - его значительный экспорт в страны ЕС определяется только жесточайшим демпингом. Качество настолько низкое, что его можно использовать только в переработку на самый дерьмовый продукт - на те двести видов "колбасы", которые и колбасой-то не являются, а лишь смесь красителей, усилителей вкуса, "аромат идентичный натуральному" и т.д. Такое мясо там вполне к месту. 

Невозможно представить польское мясо, например, как основу вкуснейшей итальянской ветчины. А вот венгерское или немецкое - вполне. 

Стратегия "плохо, но дёшево" вполне себе жизнеспособная. Вот, только гордиться тут нечем...

Generic сказал(а) 13 минут назад:

1. Очень спорно. 

Вынужден сейчас покупать для внучек достаточно много детских вещей. Сами знаете, как одежда на детях "горит".

Остановился на турецких. Качество однозначно лучше. Цена - лучше в разы. 

2. Про польское мясо уже писал - его значительный экспорт в страны ЕС определяется только жесточайшим демпингом. Качество настолько низкое, что его можно использовать только в переработку на самый дерьмовый продукт - на те двести видов "колбасы", которые и колбасой-то не являются, а лишь смесь красителей, усилителей вкуса, "аромат идентичный натуральному" и т.д. Такое мясо там вполне к месту. 

Невозможно представить польское мясо, например, как основу вкуснейшей итальянской ветчины. А вот венгерское или немецкое - вполне. 

Стратегия "плохо, но дёшево" вполне себе жизнеспособная. Вот, только гордиться тут нечем...

Надо признать, что польской детской одежды после падения рубля просто не стало, т к её невыгодно везти, а вот до того она  у турецкой выигрывала  и по качеству изготовления и по моделям и по материалам

про мясо не в теме, мне негде с ним встретиться

Generic сказал(а) 6 минут назад:

Качество настолько низкое, что его можно использовать только в переработку на самый дерьмовый продукт - на те двести видов "колбасы", которые и колбасой-то не являются, а лишь смесь красителей, усилителей вкуса, "аромат идентичный натуральному" и т.д. Т

Вы сделали мой вечер - я давно так не смеялся. 

Я не готов обсуждать качество любых продуктов с человеком который может представить как основу для итальянской ветчины немецкое или венгерское мясо. Ваши познания в этом вопросе так глубоки, что я боюсь опускаться до их уровня. Это все равно , что сказать что венский шницель лучше готовят в Милане ,  а  Захер то-же что и Прага.  Но Вы продолжайте зачитывать этикетку с прессованной ветчины какого- ни будь Атяшевского или Великолукского комбината - здесь найдутся благодарные слушатели. 

Которым стоило- бы поехать в район Щецина - там при границе куча супермаркетов - глянуть как на машинах с немецкими .датскими ,шведскими номерами приезжают за Польской жрачкой.

Кстати - для тех кому действительно интересно - часть этих лярдов идет на то , что-бы Польские фермеры не продавали свои продукты в Европу - качество Европейское ,а цена -ниже.

andrey682006 сказал(а) 3 часа назад:

Но при этом хотите чтобы я верил вам на слово? :mocking:

Не хочу - мне безразлично.  Я считаю . что судить о чем-то чего не видел своими глазищами - идиотизм -как и судить о Польше и Поляках по передачам время покажет и 60 минут.

VMI сказал(а) 38 минут назад:

Вы сделали мой вечер - я давно так не смеялся. 

Я не готов обсуждать качество любых продуктов...

Кстати - для тех кому действительно интересно - часть этих лярдов идет на то , что-бы Польские фермеры не продавали свои продукты в Европу - качество Европейское ,а цена -ниже.

Мне на ваше мнение глубоко... как и вам на моё...

Просто, приезжайте на любую тусовку европейских мясоторговцев (конференций, презентаций и прочих разных выставок в год бывает немало) и ненавязчиво, под "рюмку чая" поспрашивайте о реальном качестве польского мяса. 

Будете удивлены?  Не думаю... Скорее, не расслышите неприятной правды. 

Похоже, для вас фраза "Польское - значит лучшее" превратилась в религиозный догмат.

А с фанатиком дискутировать - себя не уважать...

P.S. И таки-да... Основой для многих сортов высококачественной итальянской ветчины является немецкое или венгерское мясо. Тоже высочайшего качества, разумеется. 

Мир гораздо сложнее, чем вы думаете. 

И вот ещё... Только крепитесь... Деда Мороза - не существует...

Generic сказал(а) Только что:

Основой для очень многих сортов высококачественной итальянской ветчины является немецкое или венгерское мясо.

Вы,главное , не волнуйтесь - сказали глупость - с кем не бывает.  Не понимаете - почему- обратитесь к специалистам. 

И. да - я где-то сказал ,что Польское - лучшее ? Нет, ни разу. но есть вещи которые 100% лучше чем в России. 

так-что да, мир -сложнее чем Вы излагаете.

VMI сказал(а) Только что:

Вы,главное , не волнуйтесь - сказали глупость - с кем не бывает.  Не понимаете - почему- обратитесь к специалистам. 

И. да - я где-то сказал ,что Польское - лучшее ? Нет, ни разу. но есть вещи которые 100% лучше чем в России. 

так-что да, мир -сложнее чем Вы излагаете.

1. Я последние полгода выполняю работы для одной из крупнейших мясоперерабатывающих компаний ЕС.

Поверьте, мне есть у кого узнать, как оно на самом деле. В то время, как от вас я слышу лишь эмоции. Закончим эту тему. Неинтересно. 

2. Наверное - где-то оно и есть. Ну, просто математически должна найтись хоть какая-то хрень, которую в Польше делают на отлично. Вот, и пусть они будут этим счастливы.

Страна, сменившая верфи и заводы на "лёгонькую" промышленность не вызывает уважения ни разу. Даже если их ботинки и сорочки действительно хороши...

Generic сказал(а) 5 минут назад:

1. Я последние полгода выполняю работы для одной из крупнейших мясоперерабатывающих компаний ЕС.

Поверьте, мне есть у кого узнать, как оно на самом деле. В то время, как от вас я слышу лишь эмоции. Закончим эту тему. Неинтересно. 

2. Наверное - где-то оно и есть. Ну, просто математически должна найтись хоть какая-то хрень, которую в Польше делают на отлично. Вот, и пусть они будут этим счастливы.

Страна, сменившая верфи и заводы на "лёгонькую" промышленность не вызывает уважения ни разу. Даже если их ботинки и сорочки действительно хороши...

Это их выбор и не нам и не вам их осуждать .

Ну и по п.1 -  значит у Вас есть возможность проконсультироваться - почему из Баварской свиньи айсбайн получится , а Пармская ветчина -нет. :(