Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Коронация царя

Recommended Posts

Смотрел я по российскому ТВ инаугурацию очередного срока президентства Владимира Путина, а затем – длинный фильм о его биографии. На следующий день я смотрел в кино комедию (?) «Смерть Сталина», и как-то одно с другим у меня увязалось.

Я стараюсь в меру внимательно присматриваться и к России, и к Путину. Я не понимаю некоторых близких мне политически лиц, почему они считают Путина и управляемую им Россию противовесом для морально и политически гниющего Запада, а в особенности – для  его англосаксонско-еврейской части.

Путин не представляет никакого морально-политического противовеса. Путин – это чистая технология власти, вытекающая из геополитических интересов России. Сопротивление в отношении признания сексуальных отклонений или поддержка православной церкви не следует из личной системы ценностей Путина, но именно из этой чистой технологии власти. Это необходимо для того, чтобы просто можно было бы кем и чем править, потому что российское общество в моральном аспекте совсем не лучше того, что на Западе.

Рискну даже заявить, что Путин настолько российский патриот, насколько может править Россией как своей собственностью.  Очевидно, что тот факт, что во время его правления вернулась регулярная выплата зарплат, является достижением для россиян. Очевидно, что заграничное политическое и военное вмешательство России может быть для этих же россиян подтверждением того, что Россия снова становится одной из главных сверхдержав. Однако в какой степени привлекательной может быть эта политическая, экономическая и культурная модель для нас? Ведь другое лицо этой модели – это мафиозные структуры в политике и экономике, коррупция и явное ограничение свобод в разных областях жизни. Ты живешь, зарабатываешь и развлекаешься только до тех пор, пока люди из круга Путина не сочтут, что ты угрожаешь их интересам.

Я не демонизирую Путина, как это делают крупнейшие политические силы в Польше. Я не думаю так, как они, - что Путин живет желанием захватить Польшу. Однако у меня нет никаких иллюзий об отношении Путина к Польше. Я не знаю, каково личное отношение президента России к нашей стране, но политика, которую он ведет – это только и исключительно упомянутый геополитический интерес России, и тут нет места какой-либо бескорыстной доброжелательности.

Это не означает, что мы обречены на вечную враждебность, но очевидно то, что Россия не была и не является сейчас склонной трактовать Польшу как хотя бы частично равносильным партнером. Но есть другая проблема – это весьма глупая политика польских правительств в отношении России на протяжении многих лет.

Анджей Шлензак, konserwatyzm.pl

Гродненский сказал(а) 4 минуты назад:

тут нет места какой-либо бескорыстной доброжелательности.

И это хорошо. 

Гродненский сказал(а) 11 минут назад:

Но есть другая проблема – это весьма глупая политика польских правительств в отношении России на протяжении многих лет.

Это не другая, а единственная проблемма у пропитой страны, у России с пшеклендом промблем нет.

Лицемерная статейка. Путину отказано: в патриотизме, в ценостях, даже в православии.. Только, блин, технологии и ничего больше...

Что то очень умные мысли поляк излагает, срочно отведите его в костёл, пусть его мысли станут среднепольского уровня.

Гродненский сказал(а) 38 минут назад:

Однако в какой степени привлекательной может быть эта политическая, экономическая и культурная модель для нас? Ведь другое лицо этой модели – это мафиозные структуры в политике и экономике, коррупция и явное ограничение свобод в разных областях жизни.

Эх, автор, вот пожил бы ты тут году так в 93-м, тогда бы и увидел, что такое мафиозные структуры и явное ограничение свобод в разных областях жизни (кроме свободы грабить, разумеется).

А сейчас здесь обычное буржуазное государство, со всеми буржуазными ништяками и со всеми буржуазными проблемами. Спроси у Адама 246-го, он подтвердит, потому что сам все видел, а не вычитал в газетах.

Цитата

нет места какой-либо бескорыстной доброжелательности.

а с какого перепуга у нас будет "бескорысная доброжелательность" для злобных польских леприконов, которые ну максимум делают, что в их силах, чтоб нагадить

redring сказал(а) 24 минуты назад:

Что то очень умные мысли поляк излагает, срочно отведите его в костёл, пусть его мысли станут среднепольского уровня.

Нет там умных мыслей, кроме желания поляка всё обгадить. Что хотел, то и сделал!

А единственная, казалось бы, похвала в заботе Путина об интересах лишь собственной страны - для поляков и не похвала вовсе!

Dymitr сказал(а) 37 минут назад:

Эх, автор, вот пожил бы ты тут году так в 93-м, тогда бы и увидел, что такое мафиозные структуры и явное ограничение свобод в разных областях жизни (кроме свободы грабить, разумеется).

А сейчас здесь обычное буржуазное государство, со всеми буржуазными ништяками и со всеми буржуазными проблемами. Спроси у Адама 246, он подтвердит, потому что сам все видел, а не вычитал в газетах.

Не согласен тут.

Какие такие ущемления свобод были в 90-х годах, которых нет сегодня?

Наоборот, не хватало законов, чтоб ужесточить наказания за нарушения

и пресечь беспредел вседозволенности!

MiK сказал(а) 31 минуту назад:

можно было все, но на это ни у кого не было денег :):)

MiK сказал(а) 36 минут назад:

Не согласен тут.

Наоборот, не хватало законов, чтоб ужесточить наказания за нарушения

и пресечь беспредел вседозволенности!

Ну расхерачили из танков парламент, ну войну вели на своей территории и проиграли, ну позволили создать на своей территории террористической государство, ну не одно дело нельзя было открыть, чтобы тебя не взяли на контроль бандиты, ну лишили кучу народа права на труд, на жилье, на еду, на жизнь, в конце концов.... А так, да воздух свободы дул из всех щелей.

Я стараюсь в меру внимательно присматриваться и к России, и к Путину

если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Лицемерная статейка. Путину отказано: в патриотизме, в ценостях, даже в православии.. Только, блин, технологии и ничего больше...

почему нет? ВВП чистейший технократ

Цитата

очевидно то, что Россия не была и не является сейчас склонной трактовать Польшу как хотя бы частично равносильным партнером.

Что-то не нравится?

У поляков уже есть партнер- Штаты, не надо тут любовный треугольник изобретать.

Злющий, очевидно, очень хорошо изучил труды Макиавелли и взял их за образец. :morning: И отсюда совершенно логично вытекает то самое:

Гродненский сказал(а) 2 часа назад:

Путин – это чистая технология власти, вытекающая из геополитических интересов России.

Путин настолько российский патриот, насколько может править Россией как своей собственностью.

Сопротивление в отношении признания сексуальных отклонений или поддержка православной церкви не следует из личной системы ценностей Путина, но именно из этой чистой технологии власти. Это необходимо для того, чтобы просто можно было бы кем и чем править, потому что российское общество в моральном аспекте совсем не лучше того, что на Западе.

Моральный аспект здесь - лишь декорация. Которая должна быть качественной - для повышения качества самой игры. 

"Государю нужно только казаться добродетельным. Осмеливаюсь утверждать, что для государя даже вредно быть всегда честным: он должен только стараться приобрести репутацию доброго, милосердного, набожного, постоянного и справедливого; но в случае надобности должен уметь поступать совершенно противно. Государь, а в особенности вновь достигнувший верховной власти, не может всегда исполнять того, что у честных людей почитается честным: часто, для сохранения своего места, он находится в необходимости изменять слову, человеколюбию и религии. Государь должен тщательно стараться, чтоб из уст его никогда не исходило ничего противного вышеозначенным добродетелям. Все от него происходящее должно дышать милосердием, справедливостью, человеколюбием, честностью и благочестием. Более всего необходимо казаться благочестивым, потому что люди вообще судят по наружности, нежели по внутреннему достоинству". 

у меня нет никаких иллюзий об отношении Путина к Польше. Я не знаю, каково личное отношение президента России к нашей стране, но политика, которую он ведет – это только и исключительно упомянутый геополитический интерес России, и тут нет места какой-либо бескорыстной доброжелательности.

О какой бескорыстной доброжелательности речь, если интересы своего государства на первом месте? У автора логика сломалась. 

Гродненский сказал(а) 4 часа назад:

Я не знаю, каково личное отношение президента России к нашей стране, но политика, которую он ведет – это только и исключительно упомянутый геополитический интерес России, и тут нет места какой-либо бескорыстной доброжелательности.

Ахренеть! А должна быть доброжелательность?!

Гродненский сказал(а) 4 часа назад:

но очевидно то, что Россия не была и не является сейчас склонной трактовать Польшу как хотя бы частично равносильным партнером.

Каким?! 

Я бы даже понял претензии на равноправие, но на "равносилие"... :wacko:

redring сказал(а) 8 часов назад:

И бред шизофреника тоже иногда выглядит как гениальность. А тем более у этого поляка не может быть по определению ничего хорошего и умного по отношению к России. Польша и Россия - антагонисты по сути своей. Даже Германия, которая дважды воевала с Россией в прошлом веке более близка ментально и рационально, чем Польша, погрязшая в своей спеси и в несбывшейся мечте о лидерстве в Европе и в славянском мире.

Цитата

Рискну даже заявить, что Путин настолько российский патриот, насколько может править Россией как своей собственностью. 

это точно....просто царь:D

11508401.jpg11508668.jpg11508426.jpg