Jump to content
savl

И как только у русских это получается

Recommended Posts

GSR сказал(а) Только что:

Примерно такого финала я и ожидал. Чтобы наш человек с молотком да по бутылке не тюкнул?..:D

Показать контент
  Показать контент

А нефиг всякие предметы приколачивать к вагонам:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

GSR сказал(а) 7 минут назад:

Примерно такого финала я и ожидал. Чтобы наш человек с молотком да по бутылке не тюкнул?..:D

Скрыть контент
  Показать контент

Ха-ха-ха! :) Дочитав до места, когда появился наш обходчик, я уже понял, чем кончится. Потому что поступил бы точно также :))) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

savl сказал(а) 2 минуты назад:

По моему у всех нас зачесалось бы кокнуть эту инсталляцию:D

Я уверен в этом. :) Эка невидаль - бутылка гвоздями прибита... В бутылки корабли запихивают - и это нормально. А стеклянный предмет прикреплённый в неположенном месте - какого ляда? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GSR сказал(а) 8 минут назад:

Давным-давно, в одной далекой галактике... словом, в те незапамятные времена, когда я был счастливым (в самом деле счастливым) обладателем УАЗа с брезентовой военной крышей, я тоже проделал похожий фокус, правда, вынужденно:) - тупо кончился бензин, причем в обоих баках. И я вылил в бак полуторную бутылку воды, после чего машина завелась и поехала как положено. Фокус тут в том, что в баке всегда остается немного бензина, до которого не достает заборник бензонасоса. Вода заставила бензин всплыть и насос его успешно засосал в карбюратор (однокамерный карбюратор, боже мой!). В таком деле главное - не забыть потом слить эту смесь и налить нормального бензина. А я забыл:) И прокатался с этой водой успешно до самой зимы, когда она так же успешно замерзла в баке. До весны:)

У меня приятели из экспедиции ехали. ЗИЛ 131. Вода. Почти доехали и тут...

Ну понятно, переборка двигателя. Время было советское, запчасти только по блату.

• Thanks (+1) 2

Не верится что то..

Это каким же миллиметровщиком надо быть, чтобы стеклянную бутылку прибить молотком..

Если не добить,то болтаться будет - лопнет..

Перебить - то сразу лопнет:D

• Thanks (+1) 1

Pavel сказал(а) 28 минут назад:

Как человек работающий со стеклом больше 10 лет очень хочется посмотреть как гвоздем можно сделать отверстие в стеклянной бутылке. Не, может были люди такие, не то , что сейчас...

И гвозди..))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

zameny33 сказал(а) Только что:

Не верится что то..

Это каким же миллиметровщиком надо быть, чтобы стеклянную бутылку прибить молотком..

Такие вещи делаются не напрямую молотком, а через деревянный брусок. Усилие удара дозируется гораздо точней и нет риска случайно тюкнуть молотком по бутылке. Попробуйте:)

• Thanks (+1) 6

GSR сказал(а) 2 минуты назад:

Такие вещи делаются не напрямую молотком, а через деревянный брусок. Усилие удара дозируется гораздо точней и нет риска случайно тюкнуть молотком по бутылке. Попробуйте:)

Вы не поняли.. 

Про деревяшку я знаю,чай обычным слесарем поработал..

Тут другое. Надо так прибить,чтобы напряга в стекле не было,и зазора.

Я и говорю - миллиметровщик.

• Thanks (+1) 3

Pavel сказал(а) 38 минут назад:

Как человек работающий со стеклом больше 10 лет очень хочется посмотреть как гвоздем можно сделать отверстие в стеклянной бутылке. Не, может были люди такие, не то , что сейчас...

Как прибивают не видел, но прибитую бутылку и именно так как описано видеть доводилось. Насквозь, к деревянному столбу.

• Thanks (+1) 4

zameny33 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы не поняли.. 

Не знаю, по-моему тут ничего сложного нет. А может это сказывается моя прошлая жизнь, когда я был автожестянщиком. А при рихтовке автомобилей иногда ну очень точные удары нужны, с бутылкой не сравнить. Вот и насобачился:)

• Thanks (+1) 3

Всё правильно - чехи боялись что-то трогать в советском военном эшелоне, от греха подальше, а первый же советский железнодорожник знал, что это самодеятельность и по правилам не положена. :):):)

PS Кстати, одолжение им ещё сделал.  Свои бы отцы-командиры влепили бы им по полной программе за шутовство, разгильдяйство и подрыв образа советского воина в глазах союзников :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 5

Вон известнейший теперь уже всем деятель в области искусства Павленский тоже прибивает чего ни попадя к чему ни попадя. И что?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Это еще что... Однажды в пражском аэропорту сел советский самолет, оттуда вышли десантники и захватили аэропорт, а потом через этот аэропорт в Чехословакию влетела целая армия... Вот это был прикол... а тут про какую-то бутылку....

У меня муж сестры был в числе этих десантников. Так он 30 лет про это молчал, что был в Чехословакии......

• Thanks (+1) 3

ANDREW сказал(а) 4 минуты назад:

Вон известнейший теперь уже всем деятель в области искусства Павленский тоже прибивает чего ни попадя к чему ни попадя. И что?

Ну Вы сравнили.... Бутылка и .............

• Thanks (+1) 1

zameny33 сказал(а) 55 минут назад:

Вы не поняли.. 

можно поробобывать использовать деревянную прокладку между дном и гвоздем. Но где ее взять в поезде то?

Когда был моложе любил такие истории, сейчас в этой истории я вижу, что группа придурков сделала дырку стенке вагона.

• Thanks (+1) 6

Разве возможно гвоздем проковырять дырку в бутылке? Стекло тверже гвоздя, хрен что получится. Алмазным стеклорезом при должной усидчивости, может, и получится, но никак не гвоздем. 

• Thanks (+1) 2

XXXL сказал(а) 2 минуты назад:

Разве возможно гвоздем проковырять дырку в бутылке? Стекло тверже гвоздя, хрен что получится. Алмазным стеклорезом при должной усидчивости, может, и получится, но никак не гвоздем. 

Вы служили? Если да, то должны знать, в армии нет ничего невозможного...))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

GSR сказал(а) 4 часа назад:

Давным-давно, в одной далекой галактике... словом, в те незапамятные времена, когда я был счастливым (в самом деле счастливым) обладателем УАЗа с брезентовой военной крышей, я тоже проделал похожий фокус, правда, вынужденно:) - тупо кончился бензин, причем в обоих баках. И я вылил в бак полуторную бутылку воды, после чего машина завелась и поехала как положено. Фокус тут в том, что в баке всегда остается немного бензина, до которого не достает заборник бензонасоса. Вода заставила бензин всплыть и насос его успешно засосал в карбюратор (однокамерный карбюратор, боже мой!). В таком деле главное - не забыть потом слить эту смесь и налить нормального бензина. А я забыл:) И прокатался с этой водой успешно до самой зимы, когда она так же успешно замерзла в баке. До весны:)

Угу, ползимы на воде катался, учитывая, что бензин всплывает наверх, по законам природы

• Thanks (+1) 1

Pavel сказал(а) 6 часов назад:

А главное - гвозди! 

XXXL сказал(а) 4 часа назад:

А мы не знали, что стеклянная бутылка тверже веревки и веревкой резали бутылки. Стаканы для пива из цветного стекла в общаге делали))

• Thanks (+1) 6

Медведь34 сказал(а) 6 часов назад:

В Союзе, да и сейчас, обходчика вагонов, с похмелья к работе на пушечный выстрел не подпустили бы. 

Армейская байка.

Не работал ты на железке, сейчас да, а ещё недавно там до усрачки набухивались и не путейцами а механниками и дизелистами 

Edited by savl

PahaHan сказал(а) 5 часов назад:

Когда был моложе любил такие истории, сейчас в этой истории я вижу, что группа придурков сделала дырку стенке вагона.

Нет в тебе полёта души)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pavel сказал(а) 7 часов назад:

Берешь гвоздь,шляпкой  засовываешь  в бутылку,прижимаешь шляпку к стенке.С обратной стороны молотком потихоньку постукиваешь в месте прижима. И все.После трёх,четерех расколотых , обязательно получится.

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 6 часов назад:

Ну Вы сравнили.... Бутылка и .............

Не согласен! Павленский, прибитый за что попало к вагону, да на полном ходу... Это...  это креативно! Вот!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

фыр сказал(а) Только что:

Не согласен! Павленский, прибитый за что попало к вагону, да на полном ходу... Это...  это креативно! Вот!

Ага.прибить на морду тепловоза как раньше спереди на паровозе звёзды были:D:D

• Haha 2

Pavel сказал(а) 9 часов назад:

как гвоздем можно сделать отверстие в стеклянной

Берем медный стерженёк и медленно сверлим. Ничего интересного, много раз так делал. Тоже мне, бином Ньютона.

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

А как бутылку на стену повесить так никто и не догадался...

я хотел спросить но постеснялся...:kolobok_redface:

savl сказал(а) 10 часов назад:

старательно проковыривает в стеклянной стенке дырочку...

Без комментариев......

poltergest сказал(а) 1 час назад:

я хотел спросить но постеснялся...

Отчего ж?

Все секреты были предопределены: советская провинциальная больница!

Следовательно, стены - много слоёв масляной краски.

Нужно взять обычную бутылку и старательно прижимая к стене её ОЧЕНЬ интенсивно потереть. Краска на олифе при трении нагревается, при нагреве расплавляется. Бутылка приклеивается к стене (проще в в углу)  безо всяких внешних признаков.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

Отчего ж?

Нужно взять обычную бутылку и старательно прижимая к стене её об стену ОЧЕНЬ интенсивно потереть. Краска на олифе при трении нагревается, при нагреве расплавляется. Бутылка приклеивается к стене (проще в вглу)  безо всяких внешних признаков.

Не, это об волосы терут, и разряд тока набирает и держится

astrokaktus сказал(а) 25 минут назад:

Отчего ж?

Нужно взять обычную бутылку и старательно прижимая к стене её об стену ОЧЕНЬ интенсивно потереть. Краска на олифе при трении нагревается, при нагреве расплавляется. Бутылка приклеивается к стене (проще в вглу)  безо всяких внешних признаков.

там слой краски должон быть..мм 5, хотя если больница провинциальная, то слой мог быть и толще, но..., да и след от трения бутылкой по стене остался бы, а это уж точно бы не понравилось старшей систре-хозяйке или завхозу, а тем более главврачу...

Edited by poltergest

poltergest сказал(а) 9 минут назад:

след от трения бутылкой по стене остался бы

2-3 сантиметра, всё ПОД бутылкой. Через неё не видно.

poltergest сказал(а) 9 минут назад:

.мм 5, хотя если больница провинциальная, то слой мог быть и толще

И был.

savl сказал(а) 15 минут назад:

терут

Трут, если по-русски. Нет, хотя на расчёске (уж с моими-то тогда волосами чуть не до пояса!) и киловольты, не получится.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 5 часов назад:

А мы не знали, что стеклянная бутылка тверже веревки и веревкой резали бутылки. Стаканы для пива из цветного стекла в общаге делали))

Да то, что куча всяких способов работы с бутылками существует, никто не сомневается. А вот возможно  ли сделать отверстие так, как описано? Старательно ковыряя гвоздем в стенке бутылки?

• Thanks (+1) 1

zameny33 сказал(а) 12 часов назад:

Не верится что то..

Да при чём тут "миллиметровщик"? Вы когда-нибудь пробовали ГВОЗДЁМ (обычным гвоздём) процарапать стекло? Нет? Тогда Возьмите ближайшее к Вам стекло и, хотя бы, стальную вилку,если гвоздя под рукой не имееца, и попробуйте это стекло хоть процарапать. А после сего действа взгляните криктически на " старательно проковыривает в стеклянной стенке дырочку... ".

• Thanks (+1) 1

шпунтик сказал(а) 4 часа назад:

Берем медный стерженёк и медленно сверлим. Ничего интересного, много раз так делал. Тоже мне, бином Ньютона.

Не отвлекайтесь на умозрительные образы. В статье чётко сказано "здоровенным гвоздем-двухсоткой ". При чём тут медный стерженёк? Да и под него него нужно мелкий песочек подсыпать, насколько я понимаю.

• Thanks (+1) 3

GSR сказал(а) 13 часов назад:

Нет, там особая технология. Два гвоздя сотки, а лучше стодвадцатки, сгибаются Г-образным способом. Причём верхняя перекладина достаточно короткая, чтобы чувствовать себя привольно внутри бутылки. Сантиметра два, по-нашему. Один гвоздь внутрь бутылки, острием вверх, так, чтобы оно плотно упиралось. Вторым легонько постукиваем сверху, целясь острием в острие. За несколько итераций дырка пробивается. Повторяем процедуру с противоположной стороны. После чего незагнутой стодвадцаткой прибиваем бутылку к любой вертикальной поверхности. 

Все пруцца!!!

:)

P.S. Чем длиннее гвоздь, тем дальше от горлышка пробивается бутылка.

P.P.S. Щас измерил рулеткой... 120 - мало, нужно хотя бы 150. И загибать на 1 см будет достаточно.

Правда, если у бутылки горлышко короткое, как у стандартной пивной, хватит и 120. Хотя не уверен, хватит ли массы для пробития дыры при ударе. В общем, 150-200.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 1