Jump to content
Sign in to follow this  
ortodox

Слава Богу! Сошел Благодатный Огонь!

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:
Спойлер

гхм. да. именно так. 

Суть не в том, как его вызвать, а в том, что конец мира наступит, если на Пасху он не сойдет (для банальных материалистов - если перестанут действовать законы физики и химии). 

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 43 минуты назад:

Всех верующих поздравляю!

DaLz5NqW4AA_lfT.jpg

(Сегодня в Храме)

Когда же покажут его транспортное средство, на котором он везде успевает?:sarcastic:

• Haha 1

Zulus сказал(а) 2 часа назад:

Суть не в том, как его вызвать, а в том, что конец мира наступит, если на Пасху он не сойдет (для банальных материалистов - если перестанут действовать законы физики и химии). 

Либо народонаселению уже не до благодатного огня будет и никто в Храм не придет. А тогда Зачем Он!

• Thanks (+1) 3

TOR сказал(а) 2 часа назад:

Неужели все таки сошел ?!  Я уж испереживался весь ...    

Вам литвинам-то какое дело?

• Thanks (+1) 2

Zulus сказал(а) 6 часов назад:

угу. чо делать с тем что 4,5  млрд. пока есть созданная Богом Земля, и пока есть созданная Богом Вселенная - 14 ККК, а их никто не зажигал.

индейцев жечь будем? не разу за 15К к ним не пришёл огонь. целый народ еретиков. не говоря о мусульманах. те вообще. 

мне жаль вас.

придёт время, и вы еретики будете вариться в желудке Большой Черепахи. 

только Плоскоземельная Вера Верна. Вера Верна. она одна. 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

угу. чо делать с тем что 4,5  млрд. пока есть созданная Богом Земля, и пока есть созданная Богом Вселенная - 14 ККК, а их никто не зажигал.

индейцев жечь будем? не разу за 15К к ним не пришёл огонь. целый народ еретиков. не говоря о мусульманах. те вообще. 

мне жаль вас.

придёт время, и вы еретики будете вариться в желудке Большой Черепахи. 

только Плоскоземельная Вера Верна. Вера Верна. она одна. 

Ууу, как все запушено-то... :(

1000 лет христианской цивилизации прошли настолько мимо отдельных поборников тотального материализма и научных способов познания, что те даже не подозревают о наличии причинно-следственной связи между чудесным схождением на Землю Благодатного огня и воскрешением Иисуса Христа. А она есть, потому что это схождение именно это воскрешение и символизирует. Отсюда следует, что даже распоследний атеист должен понимать, почему Благодатный огонь не сходил на Землю 4,4 млрд лет назад. 

По поводу индейцев и мусульман поясняю - конец света, по Библии, наступит только после того, как Евангелие будет проповедано по всеми миру. И уже сейчас большинство индейцев исповедуют христианство. И в той же Библии сказано, что верующих ожидают большие гонения, которые мало кто сможет выдержать. Поэтому жалеть надо и вас тоже. 

Edited by Zulus
  • Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) 2 минуты назад:

1000 лет христианской цивилизации прошли настолько мимо отдельных поборников тотального материализма и научных способов познания, что те даже не подозревают о наличии причинно-следственной связи между чудесным схождением на Землю Благодатного огня и воскрешением Иисуса Христа. А она есть, потому что это схождение именно это воскрешение и символизирует. Отсюда следует, что даже распоследний атеист должен понимать, почему Благодатный огонь не сходил на Землю 4,4 млрд лет назад. 

По поводу индейцев и мусульман поясняю - конец света, по Библии, наступит только после того, как Евангелие будет проповедано по всеми миру. И уже сейчас большинство индейцев проповедуют христианство. И в той же Библии сказано, что верующих ожидают большие гонения, которые мало кто сможет выдержать. Поэтому жалеть надо и вас тоже. 

мне жаль Вас. с другой стороны не всем дано понять что Черепаха суть всего.  живите как можете. 

мне жаль Вас. с другой стороны не всем дано понять что Черепаха суть всего.  живите как можете. 

Вы же взрослый, нормальный человек, и должны понимать, что Ваши попытки потролить христианство подобным образом выглядят, как бред сумасшедшего.

Edited by Zulus
  • Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) 7 минут назад:

Вы же взрослый, нормальный человек, и должны понимать, что Ваши попытки потролить христианство подобным образом выглядят, как бред сумасшедшего.

мне бредом сумасшедшего видятся мужики в платьях с бородами, с амвона вещающие за праведность, но сидящие за наркоту,  принуждение к проституции, педофилию и т.д. 

всем своё камрад. я продолжу Черепахе поклоняться. её служители мне более по нраву. ещё ни один не сел за такую вот .. мерзость. 

а Вы смейтесь.  у нас свободная страна. 

Честно говоря, я не совсем понимаю обострение нападок по праздникам. Я сам могу рассказать анекдот про Буратино и Христа и про "рыболовный кружок, который всё ещё существует", но не в таких темах. Ребят, идите в своё долбосавие, ахтеизмы и т. д.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Честно говоря, я не совсем понимаю обострение нападок по праздникам. Я сам могу рассказать анекдот про Буратино и Христа и про "рыболовный кружок, который всё ещё существует", но не в таких темах. Ребят, идите в своё долбосавие, ахтеизмы и т. д.

не очень вкуриваю почему на форуме не поздравляют с Куран-Байрамом.   а с Пасхой две темы. 

вопрос не отрицания, но не понимания. зачем?

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

не очень вкуриваю почему на форуме не поздравляют с Куран-Байрамом.   а с Пасхой две. 

тут вопрос не отрицания, а не понимания. зачем? 

ЕМНИП с Курам-Байрамом по поздравлению тема была. С Ханукой. и т.д не видел. У язычников столько праздников, что поздравлять замучаешься, впрочем, никто не запрещает им создавать темы и поздравляться. Я там слова лишнего не напишу.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

ЕМНИП с Курам-Байрамом по поздравлению тема была. С Ханукой. и т.д не видел. У язычников столько праздников, что поздравлять замучаешься, впрочем, никто не запрещает им создавать темы и поздравляться. Я там слова лишнего не напишу.

да и ладно. 

Вы не это , не расстраивайтесь. дочь крестить собрался.  потому и рефлексирую. вроде Вера отцов, но  попы бесят. везде прайс висит. 

ищу своего, которого просил меня прокрестить,  тот норм. Служитель.  

• Thanks (+1) 1

мне бредом сумасшедшего видятся мужики в платьях с бородами, с амвона вещающие за праведность, но сидящие за наркоту,  принуждение к проституции, педофилию и т.д. 

всем своё камрад. а я продолжу Черепахе поклоняться. её служители мне более по нраву. 

Те кто сидит за такие преступления не могут вещать с амвона.

Отсутствие логики характерно для подобных нападок на христианство. Это достаточно распространенное явление, которое в народе называют одержимостью, а в психиатрии неврастенией. 

• Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) 2 минуты назад:

Те кто сидит за такие преступления не могут вещать с амвона.

Отсутствие логики характерно для подобных нападок на христианство. Это достаточно распространенное явление, которое в народе называют одержимостью, а в психиатрии неврастенией. 

Псковский 38-летний православный священник Сергий (Иванов), который был ранее признан виновным в незаконном обороте наркотиков и оружия, вернулся к своим духовным обязанностям. Окормлять паству его благословил митрополит Псковский и Порховский Евсевий.
www.newsru.com

оставлю за кадром переход на личности. Вам простительно. 

• Thanks (+1) 1

Псковский 38-летний православный священник Сергий (Иванов), который был ранее признан виновным в незаконном обороте наркотиков и оружия, вернулся к своим духовным обязанностям. Окормлять паству его благословил митрополит Псковский и Порховский Евсевий.
www.newsru.com

Так он же даже не сидел, а получил условно. 

У меня был знакомый врач, который человека умышленно убил, а после отбытия срока снова работал врачом. И никого это не возмущало, потому что если человек искупил свое преступление, он и по Божественным, и по человеческим законам больше преступником не считается.

• Thanks (+1) 2

Zulus сказал(а) 4 минуты назад:

Так он же даже не сидел, а получил условно. 

У меня был знакомый врач, который человека умышленно убил, а после отбытия срока снова работал врачом. И никого это не возмущало, потому что если человек искупил свое преступление, он и по Божественным, и по человеческим законам больше преступником не считается.

дак я про то и речь веду, ссы в глаза - Божья роса. 

вот Гитлер сука мало молился, а так вообще ничо художник.  купил бы индульгенцию, и жил бы как человек. 

дак я про и речь веду, ссы в глаза - Божья роса. 

Вы этого священника лично знаете, или верите на слово журналистам? 

Даже если он настолько плох, как об этом пишут, то значит ли это, все такие же, как он?

Но я согласен с Вами в том, что, как написано в Библии, мир движется к Концу Света, чему предшествует всеобщее падение нравов и отступление от Бога. 

Edited by Zulus
  • Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) Только что:

Вы этого священника лично знаете, или верите на слова журналистам? 

уход в сторону. привел историю с пруфами. Вы требуете моего личного утверждения что это правда. бессмысленно. 

одно непонятно. кто власть критикует - тот белогандонник. Церковь - еретик.  

... а смысл? зачем я это Вам пишу. Вас всё устраивает. живите. 

Дай Бог чтоб мир, Государство, Институт Церкви будут такими как Вы их видите. 

но что то намекает. что без критики  - конкуренции (лень писать) мы получим.. беду. 

• Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) 46 минут назад:

и да. мну тоже спит. глаз не видит.

Христианство. Веру. никто не трогал. мну институт нынешний бесит. РПЦ имею ввиду. 

и да. мну тоже спит. глаз не видит.

Христианство. Веру. никто не трогал. мну институт нынешний бесит. РПЦ имею ввиду. 

Если бесит, то поможет молитва. Если нервирует, то успокоительные. 

Надо хотя бы стараться быть объективным. 

• Thanks (+1) 2

Zulus сказал(а) 1 минуту назад:

Если бесит, то поможет молитва. Если нервирует, то успокоительные. 

Надо хотя бы стараться быть объективным. 

кому молиться? некрещёный я. насчёт объективности писать не буду. у всех она своя. 

кому молиться? некрещёный я. насчёт объективности писать не буду. у всех она своя. 

Молится может и некрещеный. Молятся Богу, Богородице, Ангелу Хранителю, Святым. Есть такой сборник молитв, называется "Молитвослов", где все расписано кому, когда и почему. Не обязательно все подряд, можно, что больше нравится. 

Это правда может быть у каждого своя, а объективность это качество, которые разным быть не может по определению. 

• Thanks (+1) 1

Zulus сказал(а) 1 час назад:

По поводу индейцев и мусульман поясняю - конец света, по Библии, наступит только после того, как Евангелие будет проповедано по всеми миру. И уже сейчас большинство индейцев исповедуют христианство. И в той же Библии сказано, что верующих ожидают большие гонения, которые мало кто сможет выдержать. Поэтому жалеть надо и вас тоже. 

Если Вы в курсе, напомните, когда в этом храме Огонь сошёл впервые? И какая связь меду ним и воскрешением Христа?

Edited by РУСИЧ

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Если Вы в курсе, напомните, когда в этом храме Огонь сошёл впервые? И какая связь меду ним и воскрешением Христа?

В VVII веках в Иерусалимской Церкви, согласно армянскому переводу иерусалимского Лекционария, пасхальное бдение (то есть вечерня и литургия Великой субботы) начиналось с древнего обряда возжжения вечернего света. Однако начиная с IX века источники сообщают уже не просто о благословении вечернего светильника, но о схождении Благодатного Огня как о чуде[8]. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь

• Thanks (+1) 2