Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

"Я приравниваю дело Скрипалей к Смоленску"

Recommended Posts

Рышард Чарнецкий прокомментировал в разговоре с TV Republika попытку отравления Сергея Скрипаля. Евродепутат от ПиС приравнял события в Великобритании  к смоленской катастрофе.

«Это было сделано так, чтобы россиянам ничего нельзя было предъявить в качестве доказательств. У них были две цели – частная и стратегическая. Первая в том, чтобы российские спецслужбы уменьшили возможность перевербовки их агентов на западную сторону. Стратегическую цель я приравняю к Смоленску. Россиянам необходимо, чтобы их боялись. Страны, которые когда-то были в советской сфере влияния, получили ясное послание: если будете прыгать, то мы покажем нашу силу» - сказал политик ПиС.

Рышард Чарнецкий добавил, что Польша – это один из наибольших членов ЕС и государство, находящееся на восточном фланге НАТО. «Россияне не идиоты. Они шпионят за нами. Мы – лидер стран нашего региона. Российские агенты будут существовать, они делают это везде. Мы этому не удивляемся. Я могу только напомнить всем, кто смеялись над теориями о российских агентах – вся эта ситуация показывает что идет гибридная, шпионская война» - оценил евродепутат.

Напомним, 12 марта в Палате общин Тереза Мэй заявила, что мировые эксперты установили, что «Новичок» (вещество, которым отравили Скрипаля и его дочку) произведен в России. «Известны попытки убийств, производимые по заказу Кремля, и у нас сильные подозрения, что точно так же могло произойти в случае Сергея и Юлии Скрипалей. Мы допускаем две версии происшествия: или это была попытка преднамеренного убийства, либо Россия допустила попадание опасного химического средства в нежелательные руки» - сказала глава британского правительства. В последующие дни Лондон получил международную поддержку этой оценки ситуации.

Czarnecki skomentował próbę otrucia Skripala. „Cel strategiczny porównam do Smoleńska”

Гродненский сказал(а) Только что:

Это было сделано так, чтобы россиянам ничего нельзя было предъявить в качестве доказательств.

Ничего нельзя предъявить - это когда кирпичом польского производства по голове

Гродненский сказал(а) 9 минут назад:

Евродепутат от ПиС приравнял события в Великобритании  к смоленской катастрофе.

Теперь надо организовать постоянные выкапывания и закапывания и пренепременно - комиссии. И чтобы "вжжжж-бзииииу". И "убияй сюда".

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Теперь надо организовать постоянные выкапывания и закапывания и пренепременно - комиссии. И чтобы "вжжжж-бзииииу". И "убияй сюда".

Ну так они ж трубу собрались тянуть из Норвегии. Вот ее, родимую, и будут...

Ну так они ж трубу собрались тянуть из Норвегии. Вот ее, родимую, и будут...

за чьи деньги ?

ЕСовские, ясен пень. Не за свои же?

И СПГ поляки покупают тоже за ЕСовские ?

Если так, то "Чудны дела твои, Господи..!" ©..:)

Но кроме шуток:  вообще-то благотворительностью никто заниматься не будет на уровне строительства ГАЗОПРОВОДА для кого-то за СВОИ ДЕНЬГИ, или из солидарности общеевропейской... Поэтому не верится, что трубу поляки будут к себе от норгов или от кого там тянуть....

ЗЫ Эх, дожить бы до времени, когда Польша и У. уже в реале , после окончания действия всех преференций и вырубания выгодных транзитов,  вынуждены будут доказывать, что дорогой газ и НЕДОСТАТОЧНЫЕ его объёмы - это СУПЕР !!!!

awwa сказал(а) Только что:

Зря поленница связалась с наглобритами.Снова в изгнании окажутся:D

Ну вот связи и возобновляют, чтоб было куды бечь.

Гродненский сказал(а) 1 час назад:

Мы – лидер стран нашего региона

А страны вашего региона об этом знают?

Лёгкий дрейф понятий.

Попытка отравления вместо попытки убийства. Так то, если траванули, то уже не попытка.

То, что уже 12 марта Тереза объявила, что отравление новичком было установлено мировыми экспертами... Какими ынтересно?

Как всё по-польскЭму!

Просто сердце радуется.

" И пошёл он, и пришёл он. И возрадовался он."(c) "Тысяча и одна ночь."

"-- Наливай, и подавай мне! -- сказал стоглавый дэв."(c) "Грузинские сказки."

Красноярск00744 сказал(а) 9 часов назад:

я приравниваю польшу к плесени 

Точняк. А Рышарда, тьфу, Чарнецкого - к идиотам.

vals сказал(а) 21 час назад:

Ничего нельзя предъявить - это когда кирпичом польского производства по голове

Отсутствие доказательств - это и есть самое главное доказательство указывающее на РФ.

А я вот приравниваю дело Скрипаля не иначе как к прорыву в области химии британскими учеными. Это ж какой нужно было газ изобрести, что бы им можно было намазать дверную ручку? До этого я знал только три состояния вещества, это газообразное, жидкое и твердое, британским ученым удалось создать что-то среднее между ними троими, четвертое состояние! Я думаю, поляки пойдут дальше...ждем новых научных открытий теперь от польских ученных...