Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Как выглядит Транссибирская Магистраль Anno Domini 2017?!

Recommended Posts

Вот люди поехали в неизвестную страну, о которой у них на родине пишут только плохое. Увидели все своими глазами и восхитились. Очень доброжелательный репортаж.

А как себя ведем мы? Дикари, папуасы... Обзывания одни. Чуть ли не пальцем показываем.

Надеюсь, таких русских они в своем путешествии не встретят.

Monia

Должно было быть грязно, страшно, жарко и омерзительно. Должно было не быть хорошей еды. Мы должны были ради безопасности  опрыскивать матрасы инсектицидом и на ночь класть одеяльце под Леося. Туалет должен был быть нашим главным врагом, наравне с теснотой и бесконечно тянущимся временем.

- Телевизор!!!!

- Кондиционер!!!!

- Тапочки!!!!

- ТУАЛЕТ!!!!! - раздавались восторженные крики со стороны Большого Пути. 

- Слышь, это что за шум? - спросил Дворецкий у Ёжика.

- Аааа.. это хлопы в усадебных вагонах катаются.

- А чего они так радуются самым обычным вещам?

- Дикие люди, что с них взять, - зевнул Ёжик

восторгалось.....

Мы все прекрасно понимаем что #этосурковскаяпропаганда

И фото тоже?  Судя по зубодробительной истории проживания, у нас тут подлячишка образовался?

– Ну, может быть, письма? В таком случае, как она докажет их подлинность?

Король: – Но мой почерк!

Холмс: – Почерк легко подделать.

Король: – Почтовая бумага с моим именем.

Холмс: – Украдена.

Король: – Моя личная печать!

Холмс: – Тоже подделка.

Король: – Но моя фотография!

Холмс: – Фотографию легко купить.

:)

С начала 2000-х много воды утекло. А мне вот в начале 90-х повезло на поезде Джезказган - Петропавловск прокатиться в общем вагоне зимой. Вот там бы эти поляки нашли все, чего ожидали.

Приятно, надо бы тоже прокатится что ли, а то все на машине или самолете, лет 15-ть не ездила на поезде, а изменения то какие!

так смысла нет на поезде ехать по цене самолета  :kolobok_haveno:  Только если летать побаиваешься, но тогда лучше на авто, дешевле выходит, если конечно не монстр какой-нибудь, кушающий от 20 литров на 100 км.

Удивило: Нейтральность статьи эльфов, имя ребенка и -главное - коляска для такого лба... 

такого лба лучше на коляске катить, чем на руках нести. Дети  :kolobok_haveno:  Они только когда бесятся неутомимы.

Спасибо ! А комменты будут ?

Нету комментариев. Ни одного :(

Читатели, наверное, подумали, что это сурковская пропаганда и комментировать не стали   :wacko:

Удивило: Нейтральность статьи эльфов, имя ребенка и -главное - коляска для такого лба... 

такого лба лучше на коляске катить, чем на руках нести. Дети  :kolobok_haveno:  Они только когда бесятся неутомимы.

Все мои знакомые дамы, говорят, что все мужчины - это большие дети. Если они правы, то почему не делаются большие коляски для мужиков, чтобы наши спутницы жизни нас на них катали, чтобы мы не утомлялись и не бесились, как дети? Странно...

Вся статья, это несказанное удивление,  недоумение от рядовых поляков и тихий восторг.

Плевать на поляков, ведь поезда и жизнь  вокруг  для себя и своих детей делаем.

Вот люди поехали в неизвестную страну, о которой у них на родине пишут только плохое. Увидели все своими глазами и восхитились. Очень доброжелательный репортаж.

А как себя ведем мы? Дикари, папуасы... Обзывания одни. Чуть ли не пальцем показываем.

Надеюсь, таких русских они в своем путешествии не встретят.

Согласен с Вами. Они не дикари и не папуасы, просто их пропаганда создает для них нужный их элитам образ нашей страны. Самые умные ничему не верят и предпочитают всё проверять лично, как сделала эта семья.

Не верю!!!

Явно же видно что это писали не поляки.

Я скажу более, - эта, так называемая статейка написана для поляков. Причем с самыми зловещими целями.

Упоминаемая в статье "пани Тамара" (переводчик - уважаемая Тамара Михайловна - совпадение? Не думаю), подобными статейками заманивает несчастных поляков в Сибирь, и скармливает их там своему домашнему медведю.

Приятно, надо бы тоже прокатится что ли, а то все на машине или самолете, лет 15-ть не ездила на поезде, а изменения то какие!

самое главное,в вагон боле-мене современный чтоб попался..иначе разочаруетесь. Почему то цены одинаковые.. я вот в августе из Адлера до Екатеринбурга ехал в вагоне ,начала 70гг выпуска,это страшно.. двое суток стояла жара 38( а я ещё на верхней полке ехал),кондёров нет.туалет по расписанию, форточка не открывалась,пришёл техник и просто вынул стекло. а в том году (также из Адлера,и также в августе), я ехал тоже плацкартом,но новый вагон,то просто супер! чистота,нежарко,и в каждом купе по две розетки!

Печально... А я то уже возрадовалась, мой последний проезд на поезде был, не помню в каком (лохматом) году, и так мне (повезло)... что еще до сих пор не решилась повторить тот печальный опыт...  Жара стояла в 45%, перед посадкой нас всех еще щедро полил дождь, и как бонус в общем вагоне (но не было билетов, никуда больше!) половина вагона состояло из китайцев... Я не совсем расистка. но знаете от них все равно идет какой-то специфический запах! А эти ноги с желтыми не стриженными когтями преследуют меня всю жизнь, вот если резко повысилось давление и тошнит, стоит мне только вспомнить этот адский рейс как я без малейшего промедления блюю и сразу становится легче...
Ой да перестаньте вы, заходите на сайт РЖД http://pass.rzd.ru выбираете направление и пожалуйста на против каждого поезда стоит фирменный он или премиум или простой, выбирайте. ФПК или ТКС это уже на Ваш выбор, лично мое премиум ФПК мне больше нравятся.

так смысла нет на поезде ехать по цене самолета  :kolobok_haveno:  Только если летать побаиваешься, но тогда лучше на авто, дешевле выходит, если конечно не монстр какой-нибудь, кушающий от 20 литров на 100 км.

Из Амурской области на автомобиле хоть куда тяжеловато.

Мы все прекрасно понимаем что #этосурковскаяпропаганда

И фото тоже?  Судя по зубодробительной истории проживания, у нас тут подлячишка образовался?

– Ну, может быть, письма? В таком случае, как она докажет их подлинность?

Король: – Но мой почерк!

Холмс: – Почерк легко подделать.

Король: – Почтовая бумага с моим именем.

Холмс: – Украдена.

Король: – Моя личная печать!

Холмс: – Тоже подделка.

Король: – Но моя фотография!

Холмс: – Фотографию легко купить.

:)

В отказ идете?

Не верю!!!

Явно же видно что это писали не поляки.

Я скажу более, - эта, так называемая статейка написана для поляков. Причем с самыми зловещими целями.

Упоминаемая в статье "пани Тамара" (переводчик - уважаемая Тамара Михайловна - совпадение? Не думаю), подобными статейками заманивает несчастных поляков в Сибирь, и скармливает их там своему домашнему медведю.

В Сибирь они и не сунулись. Страшно.

самое главное,в вагон боле-мене современный чтоб попался..иначе разочаруетесь. Почему то цены одинаковые.. я вот в августе из Адлера до Екатеринбурга ехал в вагоне ,начала 70гг выпуска,это страшно.. двое суток стояла жара 38( а я ещё на верхней полке ехал),кондёров нет.туалет по расписанию, форточка не открывалась,пришёл техник и просто вынул стекло. а в том году (также из Адлера,и также в августе), я ехал тоже плацкартом,но новый вагон,то просто супер! чистота,нежарко,и в каждом купе по две розетки!

Печально... А я то уже возрадовалась, мой последний проезд на поезде был, не помню в каком (лохматом) году, и так мне (повезло)... что еще до сих пор не решилась повторить тот печальный опыт...  Жара стояла в 45%, перед посадкой нас всех еще щедро полил дождь, и как бонус в общем вагоне (но не было билетов, никуда больше!) половина вагона состояло из китайцев... Я не совсем расистка. но знаете от них все равно идет какой-то специфический запах! А эти ноги с желтыми не стриженными когтями преследуют меня всю жизнь, вот если резко повысилось давление и тошнит, стоит мне только вспомнить этот адский рейс как я без малейшего промедления блюю и сразу становится легче...

Хе! А как Вам с цыганским табором в общем вагоне слабо проехать? Был у меня такой опыт в студенческие времена! :happy:

С начала 2000-х много воды утекло. А мне вот в начале 90-х повезло на поезде Джезказган - Петропавловск прокатиться в общем вагоне зимой. Вот там бы эти поляки нашли все, чего ожидали.

это я так ехал в поезде МоскваСимферополь,в начале марта 1986г. билетов на поезд не было,но мне подсказали - иди в такой то вагон,и там договоришься с проводником.. Короче,еле-еле пробрался в вагон( там таких желающих - полМосквы было) забрался на 3ю полку и так ехал до Щёкино(вроде). и на этой станции вся эта полМосква вышла,и нас в вагоне ехало до Симферополя, ну от силы,человек 20.. кстати,вагон - не отапливался..март.. Проводника я так и не увидел,зато бесплатно проехал. :cleaning-glasses::D

честно говоря, я иногда езжу на поезде, примерно раз в 3 месяца и каждый раз ахреневаю от новшеств. Иногда даже прошу проводницу показать как пользоваться. Хотя как бэ опытный юзер))

Хе! А как Вам с цыганским табором в общем вагоне слабо проехать? Был у меня такой опыт в студенческие времена! :happy:

Не поверите, но такой студенческий опыт у меня тоже был, особенно понравилось когда они трусы постирали и по всему вагону развесили... А мент вызванный на наши стенания, начал митинговать по поводу что с этими уродами и уродками он поделать ничего не может, пока какой нибудь смелый пассажир на них заяву не на катает, надо-же, я про этот случай совсем забыла...

Страна-то большая!

Я на поездах лет 7 уже как не катаюсь. Ну - 5.

А с 70х по 2000е - катался более чем часто, так что, как менялись поезда - живой свидетель.

В нулевые на хреновый поезд можно было напороться, но не в Питере или Москве.

Даже ездил я Астраханским поездом до Питера, в купе было более чем хорошо

Тогда как в общих перла толпа таджиков, гастарбайтеров и их семей для попрошайничества.

А чтобы кондишен не работал - наверняка случается и такое..

Ну вот, например, прикиньте Выборг-Москва, поздно вечером сел рано утром в центре Москвы. Никакой дороги до Питера, потом до Пулкова, регистрации за 1-2 часа до полета, аэроэкспресса в Москву, а это же всё время и деньги

При этом удобная кровать, а не кресло, душ перед сном, чашечка кофе утром

Уже есть один:

Adam Arcadski  23 minuty temu

Piszesz na temat wrogiego kraju. Twój reportaż został przetłumaczony i opublikowany na rosyjskim forum http://ursa-tm.ru/forum/ind...

Jest tam sporo komentarzy i głównie złośliwych. Ocenili Cię tam jako idiotę , który dostał darmowe łapcie i się z tego cieszy. Zrobili z Ciebie dzikusa , który pierwszy raz w życiu zobaczył czyste toalety w pociągu.

Poczytaj sobie ich komentarze i drugi raz nie kompromituj się ( i przy okazji Polaków) w ten sposób.

Гуглоперевод:

Вы пишете о враждебной стране. Ваш отчет был переведен и опубликован на российском форуме http: //ursa-tm.ru/forum/ind ...
Есть много комментариев и в основном злокачественных. Они оценили вас как идиот, который получил штрафной и наслаждался этим. Они сделали вас дикарем, который впервые увидел чистые туалеты в поезде в первый раз в своей жизни.
Прочитайте их комментарии и второй раз не компрометируйте (и, кстати, поляки) таким образом.

Не поверите, но такой студенческий опыт у меня тоже был, особенно понравилось когда они трусы постирали и по всему вагону развесили... А мент вызванный на наши стенания, начал митинговать по поводу что с этими уродами и уродками он поделать ничего не может, пока какой нибудь смелый пассажир на них заяву не на катает, надо-же, я про этот случай совсем забыла...

Что трусы!? В моем случае весь проход в вагоне был завален тюками, так что не пройти! И, при попытке открыть дверь из тамбура в вагон, дверь придавила цыганенка лет этак двух-трех, который заверещал и стал ругаться матом!

Отрабатывают грант от РЖД. Однозначно.

И Тамару Михайловну для перевода тоже РЖД подрядила, и провели деньги через ФК Локомотив! :D

это я так ехал в поезде МоскваСимферополь,в начале марта 1986г. билетов на поезд не было,но мне подсказали - иди в такой то вагон,и там договоришься с проводником.. Короче,еле-еле пробрался в вагон( там таких желающих - полМосквы было) забрался на 3ю полку и так ехал до Щёкино(вроде). и на этой станции вся эта полМосква вышла,и нас в вагоне ехало до Симферополя, ну от силы,человек 20.. кстати,вагон - не отапливался..март.. Проводника я так и не увидел,зато бесплатно проехал. :cleaning-glasses::D
В те времена это бесило. Из Ленинграда в сторону Урала билет не взять. Упрашиваешь проводника. А в Волхове пол-вагона выходят. Дальше поезд полупустой идёт.

Периодически езжу на поездах: Москва - Казань, Питер, Псков. Вагоны купейные всегда очень комфортные, ТКС мне показались излишне навороченными, но розетка есть у каждого спального места. ТВ удобно смотреть только лежа. Фильмы показывают новые. Очень чисто. В прошлом году имела опыт поездки ночным поездом из Милана в Париж, был билет на самолет, но в Париже забоставали диспетчеры, сколько будут бастовать никто не знал,нужно было срочно ехать, поехали на поезде. Это надо продавать как квест на выживание. Про грязный туалет я молчу. Потом напишу , если напомните, на самолет опаздываю, домой летим

Приятный позитивный текст. Но, увы, некоторая профдеформация (туалеты) чувствуется. Видимо, в Польше это национальная проблема. Даже Иоанна Хмелевская в своих книгах упоминает, что "везде, где появляюсь - первым делом интересуюсь туалетом"...

А Panie Prowadnice приносили нам по очереди:

- одноразовые тапочки (!),

- воду в бутылках,

- горячий ужин (очень хороший!), с одноразовой солью, перцем и мятными леденцами в качестве бонуса,

- пирожное (1),

- одноразовую пасту и зубную щётку (!),

- освежающие салфетки (!).

Восторг питекантропа, увидевшего в первый раз ватерклозет.

Теперь я верю, что именно Россия научила Европу как строить сортиры и делать бани, а не гадить под окном.

И Тамару Михайловну для перевода тоже РЖД подрядила, и провели деньги через ФК Локомотив! :D

это ваши инсинуации.

это ваши инсинуации.

За Локомотив болеете? :sarcastic:

Уже есть один:

Piszesz na temat wrogiego kraju. Twój reportaż został przetłumaczony i opublikowany na rosyjskim forum http://ursa-tm.ru/forum/ind...

Jest tam sporo komentarzy i głównie złośliwych. Ocenili Cię tam jako idiotę , który dostał darmowe łapcie i się z tego cieszy. Zrobili z Ciebie dzikusa , który pierwszy raz w życiu zobaczył czyste toalety w pociągu.

Poczytaj sobie ich komentarze i drugi raz nie kompromituj się ( i przy okazji Polaków) w ten sposób.

Гуглоперевод:

Вы пишете о враждебной стране. Ваш отчет был переведен и опубликован на российском форуме http: //ursa-tm.ru/forum/ind ...

Есть много комментариев и в основном злокачественных. Они оценили вас как идиот, который получил штрафной и наслаждался этим. Они сделали вас дикарем, который впервые увидел чистые туалеты в поезде в первый раз в своей жизни.

Прочитайте их комментарии и второй раз не компрометируйте (и, кстати, поляки) таким образом.

Так этож наш. Вон он в списке - подглядывает.

это ваши инсинуации.

За Локомотив болеете? :sarcastic:

без комментариев.

Приятный позитивный текст. Но, увы, некоторая профдеформация (туалеты) чувствуется. Видимо, в Польше это национальная проблема. Даже Иоанна Хмелевская в своих книгах упоминает, что "везде, где появляюсь - первым делом интересуюсь туалетом"...

Между прочим, наличие туалета - признак городской цивилизации!  :D

есть уже коммент о том что этот текст переведён и размещён здесь на форуме. и том что комментарии к переводу злобные.

Периодически езжу на поездах: Москва - Казань, Питер, Псков. Вагоны купейные всегда очень комфортные, ТКС мне показались излишне навороченными, но розетка есть у каждого спального места. ТВ удобно смотреть только лежа. Фильмы показывают новые. Очень чисто. В прошлом году имела опыт поездки ночным поездом из Милана в Париж, был билет на самолет, но в Париже забоставали диспетчеры, сколько будут бастовать никто не знал,нужно было срочно ехать, поехали на поезде. Это надо продавать как квест на выживание. Про грязный туалет я молчу. Потом напишу , если напомните, на самолет опаздываю, домой летим

удачного полёта!

Уже есть один:

Гуглоперевод:

Адамчик наш проснулся!!! Ура!

...а идиотов из поляков и делать не надо - у них это у самих отлично получается.

Это они  по  украинским поездам судят.

Ездил зимой 14 года их  плацкартам  Львов  Франковск.  Это  что.  Вагон  убитый  напрочь.  Деревянные  рамы  продуваются  всем  ветрам и  имеют  снежную  шубу.

Обратно,  правда,  ехал  до   Киева  их  люксом.  Намного  лучше.  Вагоны  старые,  но  отремонтированные.  Публика  приличная.  Стоил  дешевле,  чем  наш  плацкарт РЖД  в поезде  Москва  София.  В   нашем  поезде  поехал   до  этого.  Посадка  в  Франковске  тот  еще  цирк.  Посадка  полного  плацкарта  за  две  минуты  и  почти  все  с  лыжами  и  большими  рюкзаками  кажется  не  возможной,  но  получилась.

Выбрал  другой  способ.  Выбран  украинский  люкс. Уходит  на  полчаса  позже   нашего,  приходит  на  сорок  минут  раньше  в  Киев.  Где  с него  можно  пересесть на  болгарский РЖД.

Украинским  люксом  с  радостью  ездил  бы  поездом.  Наш  люкс  дороговат .  Лучше  самолетом или машиной.

А бутылочка с соской не удивила?

А вот и напомним, какие там в Европе поезда, а то как то только из фильма про Восточный экспресс о них знаешь, ездить обычно не приходится

Я понимаю , что танцы с бубном популярный ритуал.Но зачем кормить Адама?  :sarcastic:

Вы хотите, чтобы Адам ходил голодным? А как же человеколюбие?

специально длч польского зрителя - Адама246

polacy! sama córka dworca polaka, a wierzcie mi - nie jest to tak jednoznacznie!!

поляки! я сама дочь железнодорожного поляка, и поверьте - тут не всё так однозначно!! :)

627323.jpg

А бутылочка с соской не удивила?

И что? Как-то видел не у нас ребенка лет шести в коляске с пустышкой во рту. И вроде не больной какой...

Я чуток позже уже курить пробовал, а тут соска! :D

У каждого свой "устав", ну и "монастырь"...

Интересно, тоже не слишком часто езжу в поездах, но изменения вижу и они довольно приятные - и состояние вагонов стало лучше, и обслуживание, чище, плюс все больше биотуалетов, которыми можно пользоваться на остановках.

Что вот не понимаю в поляках и других славянах, путешествующих по России, так это лень в изучении кириллицы. Ну блин, выучить 32 буквы, многие из которых сильно похожи на латиницу, и не иметь никаких проблем с чтением любых текстов, так-как языки очень похожие, не сложно ведь это! Пусть всего не поймешь, но общий смысл однозначно будет ясен.

В принципе, уже прошли те времена, когда наших соотечественников проблема туалета не очень волновала. Теперь мы по этой части не менее требовательны, чем европейцы. К хорошему быстро привыкаешь. Так что эта пани совершенно права, что не забыла написать о том, что ныне туалет в транссибирском экспрессе находится на достойном современного пассажира уровне.

И ещё... Пан Адам, Вы наверное заметили, что комментарии здесь к тексту разные, в том числе и много позитивных. Что же Вы не доведете это до автора? Или Вам приятнее расстраивать людей, чем их радовать?

Вся статья, это несказанное удивление,  недоумение от рядовых поляков и тихий восторг.

Плевать на поляков, ведь поезда и жизнь  вокруг  для себя и своих детей делаем.

Вот именно, для меня эта статья тоже удивление и восхищение, так как я знавал совсем другие времена.

Знание того, что мы можем комфортно путешествовать по железной дороге не только приятны, но и полезны при планировании поездок.

Однако в России эти распечатки следует ещё обменять на настоящие билеты, по виду похожие примерно на наши польские билеты, покупаемые на вокзале....

Я уже пару лет ничего не распечатываю...

Пришёл паспорт показал и прошёл...

Распечатывание сугубо добровольное дело.

А Panie Prowadnice приносили нам по очереди:

- одноразовые тапочки (!),

- воду в бутылках,

- горячий ужин (очень хороший!), с одноразовой солью, перцем и мятными леденцами в качестве бонуса,

- пирожное (1),

- одноразовую пасту и зубную щётку (!),

- освежающие салфетки (!).

Восторг питекантропа, увидевшего в первый раз ватерклозет.

Теперь я верю, что именно Россия научила Европу как строить сортиры и делать бани, а не гадить под окном.

А по-моему это просто приятное удивление человека ожидавшего увидеть треш и адъ, но в реальности получившего хорошее обслуживание.

Конечно, туалет это так приземленно и не слишком принято эту тему обсуждать в светских беседах, но однако когда едешь часов 20 в поезде - качество и состояние туалетов волей-неволей становится для вас очень важным.