Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

“Встреча Трамп – Качинский? Возможно”

Recommended Posts

«Если американская сторона попросит о такой встрече, то, может быть, она состоится»  - заявил в среду вице-спикер Сената Адам Белан (ПиС) в ответ на вопрос в эфире «Radio Zet» о возможной встрече президента США Дональда Трампа с председателем ПиС Ярославом Качинским.

Белан напомнил, что Трамп прилетит в Варшаву 5 июля. «Он будет у нас ночевать и у него будет несколько часов следующего дня для встреч, потому что только ближе к полудню он выступит с главным заявлением» - сказал он.

Будучи спрошенным, планирует ли американский президент встретиться с председателем ПиС, вице-спикер Сената сказал: «Не знаю, если американская сторона попросит о такой встрече, то, возможно, она состоится».

«Хозяином этой встречи является глава государства – пан президент Анджей Дуда. Будут длительные двусторонние переговоры президентов, но давайте помнить, что будет также необходимость зарезервировать большой промежуток времени для встреч с лидерами 11,12, даже 13 стран, которые будут в Варшаве, и для совещаний по Троеморью» - добавил он.

Его также спросили, будет ли Трамп встречаться с лидерами политических партий. «Такие решения еще не приняты. Я не знаю, будет ли президент Трамп встречаться с лидерами других политических партий, но можно сказать, что его будет сопровождать многочисленная команда его министров, высокопоставленных политиков, отвечающих за различные области. Будет госсекретарь Рекс Тиллерсон, будет советник по национальной безопасности генерал Герберт Раймонд, будет МакМастер» - указал Белан.

В понедельник глава польского МИДа Витольд Вашчиковский сообщил, что Дональд трамп появится в Польше поздно вечером 5 июля. Планируется личная встреча с президентом Дудой, публичное выступление перед гражданами Польши и переговоры с лидерами инициативы Троеморья. Белый Дом подтвердил в пятницу, что президент Трамп посетит Польшу 6 июля перед приходящимся на июль саммитом G-20 в Германии. Визит состоится по приглашению президента Дуды.

Троеморье – это инициатива, охватывающая сотрудничество стран Центральной и Восточной Европы в областях энергетики, транспорта, информатизации и экономики. В ней принимают участие государства «Вышеградской четверки»  (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), страны Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония), а также Хорватия, Словения, Болгария, Румыния и Австрия.

rp.pl

«Если американская сторона попросит о такой встрече, то, может быть, она состоится» - заявил в среду вице-спикер Сената Адам Белан (ПиС)

этож в чистом виде лузерское фрондерство - "да, мы знаем что на нас не обратят внимание, поэтому будем молоть языком все что захотим". :morning: А вообще, я представляю себе эту встречу - потеющий от напряжения и натужно улыбающийся замухрышка Качинский и величаво спокойный Трамп. Лениво цедящий что-то сквозь зубы и периодически с намеком поглядывающий на часы. :sarcastic:

А кто такой Качинский, чтобы с ним Трамп встречался?

Пан Председатель Земного Шара. ;)

А кто такой Качинский, чтобы с ним Трамп встречался?

А у меня, по прочтении заголовка, возник вопрос: с которым из Качинских?

«Если американская сторона попросит о такой встрече, то, может быть, она состоится»  - заявил в среду вице-спикер Сената Адам Белан (ПиС) в ответ на вопрос в эфире «Radio Zet» о возможной встрече президента США Дональда Трампа с председателем ПиС Ярославом Качинским.

Это всё, что нужно знать о том, кто реально заказывает игру  :sarcastic:  И это явно не Трамп )))