Jump to content
Sign in to follow this  
deftones4

Польский министр обороны Мачеревич кричал, что "россияне всех поубивают”

Recommended Posts

Журналист, который первым сообщил о катастрофе президентского самолета в Смоленске 10 апреля 2010 года, сообщает, о чем ему говорили тогда польские дипломаты.

Журналист ссылается на разговоры с польскими дипломатами, которые должны были ему сообщить о панике Антония Мачеревича.

– Я знаю из рассказов польских дипломатов, которые сопровождали польских политиков, что Антони Мачеревич в панике кричал, что русские их всех поубивают. Он хотел немедленно вернуться в Польшу.

Делегация съела, однако ужин и только после этого выехала специальным поездом в Варшаву.

Один из людей, рассказывал мне позже, что министр Мачеревич в поезде приказал заблокировать все двери, закрыть окна и задернуть шторы, чтобы избежать выстрелов снайперов, – рассказал польский журналист Виктор Батер.

http://nowe.kresy.pl/wydarzenia/wiktor-bater-macierewicz-krzyczal-ze-rosjanie-wszystkich-wymorduja/

Какая трудная и долгая дорога у Мачеревича до Вавеля... 

Но его туда не пустят, там уже Лех Холодный место занял. Мачеревич бы со всем удовольствием, но как со свиным рылом в калашный ряд?

Edited by moskvitch407

"..Делегация съела, однако ужин и только после этого выехала специальным поездом в Варшаву..." - вот же,черти,бесстрашные,а как бы отраву КГБисты подсыпали?

Такое ощущение, что все настоящие поляки ушли вслед за Сусаниным в Смуту. Кто-то другой скрывается под польскими фамилиями :wacko:  Им что-то добавляют в чай, точно говорю  :D

А они не боялись что поезд пустят под откос, ехать то пришлось через Белоруссию, а там у народа  богатый опыт?

"..Делегация съела, однако ужин и только после этого выехала специальным поездом в Варшаву..." - вот же,черти,бесстрашные,а как бы отраву КГБисты подсыпали?

Жратва на халяву пересилила страхи :D

Почему он до сих пор из окна не выпрыгнул?

Тоже первое, что пришло в голову. Плохо напугали.

Такое ощущение, что все настоящие поляки ушли вслед за Сусаниным в Смуту. Кто-то другой скрывается под польскими фамилиями :wacko:  Им что-то добавляют в чай, точно говорю  :D

Dzidek знает :)))

Антони Мачеревич в панике кричал, что русские их всех поубивают.

Полагаю клиническая психиатрия в ближайшем будущем обогатится новым термином. "Синдром Маккейна-Мачеревича".

А ему, что добавляют?

А ему, что добавляют?

Не знаю :sarcastic: Но, по его словам, все неадекватные поляки - "неправильные, они просто прикидываются поляками, а сами "бродатые" :mocking:

А ему, что добавляют?

Не знаю :sarcastic: Но, по его словам, все неадекватные поляки - "неправильные, они просто прикидываются поляками, а сами "бродатые" :mocking:

Собственно это официальная статистика. До Второй мировой войны в Польше проживало около 3,5 млн евреев (крупнейшая община в Европе). Всего же в Польше на 1940 год численность населения составляла 31 500 000 человек. Почти каждый десятый поляк был евреем. На 2000 год 38 559 110 поляков проживало в Польше и 98% из них считают себя поляками.

На данный момент: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8

"По сообщениям израильских СМИ, официально зарегистрированы в различных еврейских общинах Польши или получают помощь от «Джойнта» 7-8 тысяч человек; примерно 10 — 15 тысяч имеют еврейское происхождение и высказали интерес к возвращению к своим корням; всего же тех, у кого в роду были евреи, по приблизительным подсчетам, — от 30 до 50 тысяч."

Не всё так однозначно как считает уважаемый Dzidek, но он близок к истине, как я думаю.

А ему, что добавляют?

Собственно это официальная статистика. До Второй мировой войны в Польше проживало около 3,5 млн евреев (крупнейшая община в Европе). Всего же в Польше на 1940 год численность населения составляла 31 500 000 человек. Почти каждый десятый поляк был евреем. На 2000 год 38 559 110 поляков проживало в Польше и 98% из них считают себя поляками.

На данный момент: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8

"По сообщениям израильских СМИ, официально зарегистрированы в различных еврейских общинах Польши или получают помощь от «Джойнта» 7-8 тысяч человек; примерно 10 — 15 тысяч имеют еврейское происхождение и высказали интерес к возвращению к своим корням; всего же тех, у кого в роду были евреи, по приблизительным подсчетам, — от 30 до 50 тысяч."

Не всё так однозначно как считает уважаемый Dzidek, но он близок к истине, как я думаю.

Еще одна причина,по которой не стоило бы Российской империи никогда связываться с Польшей... Но уже поезд ушел, они тут....

Какая трудная и долгая дорога у Мачеревича до Вавеля... 

Но его туда не пустят, там уже Лех Холодный место занял. Мачеревич бы со всем удовольствием, но как со свиным рылом в калашный ряд?

Можно подумать, што у тамошних покойников другие рыла))). Точно такая же публика лежит.