Jump to content
Sign in to follow this  
Ptica

Адресная помощь луганским пенсионерам

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

У нас появилась возможность оказать хотя бы разовую адресную помощь неимущим пенсионерам из Луганска.
Как известно, украинские пенсии на территории ЛНР и ДНР не выплачиваются с мая 2014 года, за последующий период старикам выплачивалась два раза сумма по 1000 грн, т.е. примерно 6000 руб. за 8 месяцев. Есть гуманитарная помощь, но она выдается нерегулярно и не все имеют возможность ее получать. Есть неходячие и больные. И неоднократные свидетельства о голодных смертях таких людей…

Узнав, что одной из форумчанок «Глобальной Авантюры», проживающей в  Луганске, присылали адресную помощь для пожилой соседки

Жесть. У людей есть какие-то другие источники существования? На что они живут? Что говорит руководство ЛНР? (Обещания/комментарии и т.п.) Наличие проблемы признают хотя бы?

Сегодня в больнице мне рассказали, что младший персонал и санитарки, уже просто ночуют в больнице, потому что денег на проезд нету. Каждый день варят суп для коллектива, на который по очереди приносят, кто картошину, кто морковку. Очень много врачей-специалистов город покинуло, и понятно,что в такие условия возвращатся не будет пока. Учителя тоже на работе кормятся в складчину, каждый приносит,что может.Живут на заначки, но и они уже практически закончились, а у них же есть и свои дети,которых надо чем-то кормить. Пенсионеры. Это самая несчастная сейчас категория людей. В городе есть социальные столовые,но дело в том, что старики не могут туда доходить. И у многих уже нет даже на хлеб. Если, когда я еще только начинала писать об этой ситуации в сентябре-октябре у бабушки-соседки (80 лет) еще хоть что-то было в закромах, то сейчас нету на хлеб. Она живет на адресную помощь девушки с этого форума. Все очень и очень серьезно. Я очень хочу найти выход из этой ситуации. Я каждый день думаю, что можно сделать, чтобы ее изменить. Но, честно, пока ничего в голову не приходит.
Правительство ЛНР, говорит, что идет война, и надо войти в положение. Ждать.Люди ждут,но.....

мы решили присоединиться и собрать для стариков посылку с продуктами, а также с лекарствами для одного дедушки, страдающего от астмы. Аптеки там почти не работают, не говоря уже об отсутствии денег.

Честность получателя подтверждена моим личным знакомым из Одессы (одесский «ДОЗОР»), который направлял на нее посылки с продуктами и новогодними подарками для детей и учителей школы, в которой работает мама девушки, до закрытия такой возможности. Все отчеты предоставлялись своевременно. Сейчас пути из Одессы перекрыты, и помощь может прийти только с нашей стороны.

Итак, нам нужно закупить набор лекарств (предварительная стоимость – 12 000 руб.) и продукты (на сколько сможем собрать средств):
1) крупы (гречка, перловка, овсянка)
2) макароны
3) мука
4) сахар
5) растительное масло
6) тушенка
7) сгущенка
8) рыбные консервы
9) чай 

С доставкой адресной посылки до Луганска поможет МОО «Вече», огромное им спасибо!

Деньги собираю  на свою личную карту Сбербанк Мастеркард. Поскольку карта самая обыкновенная, светить номер в открытом доступе не могу и называть буду только в личке. 
Также есть возможность перевести денежку через Яндекс-кошелек: ЯД 4100 1285 3227 554 (специально вчера открыла).
Как показывает практика сборов, даже 100-200 руб., которые может выделить каждый, очень помогают.

По состоянию на 10.30 МСК 11.02.2015:

Сбербанк:
1000 руб. - Ирина, 10.02.2015
1000 руб. - Елена, 10.02.2015
2000 руб. - Анна, 10.02.2015

+ 2000 руб. от меня.

ЯД:

6923658.png

Итого: 8 000 руб.

Уважаемые коллеги!

У нас появилась возможность оказать хотя бы разовую адресную помощь неимущим пенсионерам из Луганска.

...

скиньте, пожалуйста, в личку номер карты.

Edited by Ptica
урезана цитата

Уважаемые коллеги!

...

Номер отправила. Спасибо!

П.С. Писать можно сразу в ЛС.  :)

Уважаемые коллеги!

...

Номер отправила. Спасибо!

П.С. Писать можно сразу в ЛС.  :)

Кинул на ЯД.

Кинул на ЯД.

Спасибо!

Завтра выложу текущий отчет.

Это Вам спасибо. Перевести не трудно, а вот дальше всё организовать...

Уважаемые Дамы и Джентльмены, а также ёжики, малые и большие!

Докладываю, что по состоянию на 06.30 МСК на счета поступили:

Сбербанк

f9d42e0d2690b15225188711df866306.jpg

+ 2 000 мои

ЯД

068b9dc93ab30c245b3f2edb218d61a1.jpg

Итого: 23 700 + 5 408 = 29 108 руб.

Спасибо! Уже можно потихоньку планировать.

Edited by Ptica

На 19.30 МСК ситуация выглядит так:

Сбербанк:

6902248.jpg

В остатках на карте было меньше 500 руб. вроде бы (это не основная карта), так что пусть вся показанная сумма будет обще-копилочной. Пока не получу от банка полную выписку, не могу увидеть всю расшифровку начислений. ( Как получу, непременно опубликую.

+ мои обещанные 2 000 руб.

+ 1 000 руб., полученные сегодня переводом "Колибри" (налично, в отделении банка)

ЯД:

6940139.jpg

Итого: 47 000 (рубль округлила)

Пост из Гостиной для обсуждения (обсудить лучше там, наверное).

Друзья, давайте продумаем, что конкретно и в каком количестве будем закупать для луганской посылки.

С трудом нашла вменяемый сайт (хоть и с позывными от Равшанов )), на котором можно прикинуть мелкооптовые цены и даже заказать товары с доставкой.

Порывшись на сайте, подготовила примерно такой набор продуктов для 1 человека.

Два момента:

1. старалась выбирать марки, в качестве которых не сильно сомневаюсь, т.е. не всегда самые дешевые.

2. покупать надо фасованный товар, чтобы принимающим не пришлось рассыпать по кулечкам.

итак,

1)     Гречка –         2 пачки (900 гр)  Чистая крупа         45х2 = 90 руб.

2)     Геркулес –     2 пачки (500 гр) Русский Продукт    33,4.х2 = 67 руб.

3)     Перловка -    1 пачка (900 гр)                                   16 руб.

4)     Макароны –   4 пачки (450 гр) Макфа гребешки      25,4 х 4 = 102 руб.

5)     Мука –            2 пачки (1 кг) Макфа                           28,9 х 2 =58 руб.

6)     Сахар –   2 пачки (900 гр) нет на сайте, примерно 40 руб.х2 = 80

7)     Подсолнечное масло раф.– 1 бут. (1 л.) Юг Руси 51,5 руб.

8)     Подсолнечное масло нераф. – 1 бут. (1 л.) Золотая Семечка 57 руб.

9)     Говядина тушеная – 2 банки Говядина туш. ГОСТ Курган        82,5х2 =165 руб.

10)  Рыбные консервы – 2 банки Горбуша натур. 38 руб. + Сардина натур. в масле 250гр 30,1 руб. =70 руб.

11)  Сгущенное молоко -  2 банки Алексеевское 53,5 х 2 = 107 руб.

12)  Чай листовой – 2 пачки Брук Бонд листовой 125г   25х2 = 50 руб.

Итого: 920 руб. 

И, наверное, стоит купить дешевого мыла, шампуни и зуб. пасты.   :kolobok_confused:Тогда набор примерно на 1000 руб. выйдет.

Давайте обсудим и согласуем примерный набор, а потом закупим столько наборов, на сколько соберем денег. Критика приветствуется, ибо подбирала исходя из своих тараканов. )

Из необязательного: хотелось бы передать немного денег в руки получателю, чтобы на рынке купить ещё, по возможности, то, что не отправить - яйца и лук с морковкой, например.

А до какого числа, хотя бы ориентировочно, будет проходить сбор средств? Просто я от компа, где все пароли и явки зафиксированы, сейчас далеко. С планшета никуда попасть не могу и боюсь опоздать с перечислением.

Примерно неделю на сборы.

Продукты в выходные начинаем закупать, но хотели ещё немного наличных денег передать непосредственно получателю на покупкe свежих овощей (лук, морковка, капуста) непосредственно в Луганске.

Спасибо!

Чтобы не опоздать, завёл себе яндекс кошелек, и с него сегодня перебросил чутка. Вам и Бао, только дойдут или нет ... я первый раз этим чудом пользовался.

Чтобы не опоздать, завёл себе яндекс кошелек, и с него сегодня перебросил чутка. Вам и Бао, только дойдут или нет ... я первый раз этим чудом пользовался.

Сейчас опубликую отчет, поищите там свой номер ЯД. )

Поступления на 17.00 МСК 13.02.2015 г.

ЯД: 

6923545.jpg

15 208,50 руб.

Сбербанк:

6927641.jpg

+ 3 000 на руках

Итого: 63 900 руб. без пары копеек

Спасибо всем нам огромное, мы большие молодцы! :drinks:   :girl_claping:  :girl_in_love: 

Мы в походы брали набор сушеных овощей (лук, морковка, сельдерей, зелень, паприка). Они недорогие и пакет большой. И сухофрукты.

Свежих они не заменяют, но это хоть какие-то витамины, лучше, чем их отсутствие совсем. А еще их тащить легче и они мало места занимают. 

Работает! Правда поступление зарегистрировано в 13 часов 13 минут в пятницу 13-го ...  

Но мы в дурацкие приметы не верим. Тем более в таком благом начинании.

Мы в походы брали набор сушеных овощей (лук, морковка, сельдерей, зелень, паприка). Они недорогие и пакет большой. И сухофрукты.

Свежих они не заменяют, но это хоть какие-то витамины, лучше, чем их отсутствие совсем. А еще их тащить легче и они мало места занимают. 

Да, уже многие туристы-походники напомнили про сушеные овощи, надо обязательно включить их в список. Насчет сухофруктов можно подумать, но они довольно дорогие, особенно если расфасованные. Думаю, лучше остановиться на сушеном шиповнике.

Копирую с Гостиной

Уважаемые друзья, на текущий момент для посылки в Луганск собрано 66 900 руб. Это уже хороший результат, позволяющий нам закупить полтонны, а то и более, продуктов и прочих необходимых людям вещей.  :drinks:  :girl_claping:  :girl_in_love:

Данное обстоятельство очень радует! Но и настораживает немного, ибо среди благородных Донов и Джентльменов нашлось всего двое, имеющих желание и возможность помочь Дамам с погрузкой-разгрузкой. При этом, похоже, по времени у добровольцев  не очень состыковывается, ибо кто-то готов к труду и обороне в выходные, а кто-то только в будни.

Итак, вопрос с помощью встал в полный рост. Дорогие мужчины, присоединяйтесь, пожалуйста, к этому увлекательному квесту,

Чувство удовлетворения от небесцельно потраченного времени того стоит!

Пленум Субботник в массы!  :flag_of_brave:

Грубо говоря дамам надо на своем горбу завтра и после завтра закупить, перетащить и упаковать полтонны минимум продуктов. Я понимаю, что русские женщины двужильные, но нужны мужики. Добровольцы, срочно отписывайтесь в ветке и в личку Птице пишите свои контактные телефоны.

Кроме того, есть у меня подозрение, что наша машина на Луганск уйдет в среду-четверг. Следовательно до этого времени надо будет с Теплого Стана  отвезти упакованное и промаркированнное на наш складской пункт в район Измайлово.

Да, уже многие туристы-походники напомнили про сушеные овощи, надо обязательно включить их в список. Насчет сухофруктов можно подумать, но они довольно дорогие, особенно если расфасованные. Думаю, лучше остановиться на сушеном шиповнике.

Да, конечно. Сушеный шиповник - это витамин С,и недорогой.

Просто сушеные яблоки тоже должны недорого стоить.

Копирую с Гостиной...Следовательно до этого времени надо будет с Теплого Стана  отвезти упакованное и промаркированнное на наш складской пункт в район Измайлово.

Ох... Да вес приличный может оказаться. Тут и авто надо какое-то грузовичёк.

Копирую с Гостиной...Следовательно до этого времени надо будет с Теплого Стана  отвезти упакованное и промаркированнное на наш складской пункт в район Измайлово.

Можно несколько ходок сделать. Еще есть камрад на мицуписи паджеро. рук мужских нет. На завтра-послезавтра.

Копирую с Гостиной...Следовательно до этого времени надо будет с Теплого Стана отвезти упакованное и промаркированнное на наш складской пункт в район Измайлово.

Можно несколько ходок сделать. Еще есть камрад на мицуписи паджеро. рук мужских нет. На завтра-послезавтра.

Я понял. Далековато буду... Edited by Ruslan

Опять из Гостиной

У нас остался буквально вечер для утверждения примерного (при закупке наверняка будут импровизации) набора продуктов для 1 человека

Вчера остановились примерно на таком (пшено убрала как крупу недлительного хранения, ну и по многочисленным предложениям)

1)Гречка – 2 пачки (900 гр)  Чистая крупа         45х2 = 90 руб.

2) Фасоль – 1 пачка (450 гр) Мистраль        49,5 руб.

3) Геркулес – 2 пачки (500 гр) Русский Продукт  33,4.х2 = 67 руб.

4) Рис Круглый – 1 пачка (900 гр)  28,9 руб.

5) Макароны – 4 пачки (450 гр) Макфа гребешки 450г 25,4 х 4 = 102 руб.

6) Мука – 2 пачки (1 кг) Макфа    28,9 х 2 =58 руб.

7) Сухое молоко 25% - 2 пачки (400г) Славная Трапеза 51 х 2 = 102 руб.

8) Сахар – 2 пачки (1 кгр) Гост 35,5 х 2 = 70 руб.

9) Подсолнечное масло раф.– 1 бут. (1 л.) Юг Руси 51,5 руб.

10) Подсолнечное масло нераф. – 1 бут. (1 л.) Золотая Семечка 57 руб.

11) Говядина тушеная – 2 банки Говядина туш. ГОСТ Курган 82, 5х2 =165 руб.

12) Рыбные консервы – 2 банки Горбуша натур. 38 руб. + Сардина натур. в масле 250гр 30,1 руб. =70 руб.

13) Зел. горошек – 1 банка Коррадо 400г/12 ж/б 32 руб.

14) Сгущенное молоко -  2 банки Алексеевское 53,5 х 2 = 107 руб.

15) Чай листовой – 1 пачка Чай Брук Бонд листовой 125г 25 руб.

16) Чай Липтон Yellow Label листовой 100гр. 38,42 руб.

17) Дрожжи Саф Момент – 5 пакетов (11г) 7,14х5 = 35 руб.

18) Цикория Перец черный молотый 20г 15 руб.

19)Яичный порошок 500 гр.

20) Конфеты 500 гр.

21) Кисель натур. (брикетик)

22) Шиповник сушеный 

23) Сушеные овощи 

24) Печенье и/или пряники

25) Суп растворимый – типа таких штуки три

26) Гематоген и витамин С

27) Пакеты крупные для формирования перечисленного набора.

28) Стир. порошок, мыло, зуб. паста, шампунь, ТБ 

Поступила пара обоснованных предложений по замене 1 бутылка раф. масла на масло сливочное топленое.

Конечно, к кашам было бы здорово. Но насколько реально довезти его?   :kolobok_confused:

Подумалось, что не все обитатели Усадьбы бывают в быстробегущей Гостиной, поэтому скопирую, пожалуй, сюда посты получательницы нашего груза, которая вчера зашла к нам на огонек.

Добрый вечер! Меня зовут Алена,  я из Луганска. Прочитала страницы вашего форума, и расплакалась. С какой заботой вы формируете посылку для наших стариков и детей. Продумываете все мелочи. Даже и слов не могу подобрать, чтобы выразить вам всем благодарность. А еще,  в той ситуации, в которой находимся, нам очень важно осозновать, что мы не одни в беде. В Луганске живут исключительно русские люди. Мы,вообще, себя никогда украинцами то и не ощущали.От нас российская граница в 40 километрах начинается. И сейчас,когда бабушек одиноких прихожу проведывать, про Россию спрашивают, знают ли,там что они в такой беде,и когда Россия  заберет.Все только и живут этой надеждой.

Волонтер из меня не очень опытный.Занимаюсь этим с осени 2014года, помогают мне в этом родители.

Спасибо, что вы откликнулись! Спасибо,что не оставили русских, живущих на Донбассе !Украине мы точно не нужны, она забрала у наших пенсионеров пенсии, пособия.Сделала городу полную экономическую блокаду, не работает ни один банк, закрыты почты, не пропускают в город машины с продуктами из других городов Украины.

Я буду каждый день заходить на форум,если у вас будут вопросы,то отвечать.

МИРА ВАМ ВСЕМ!!!

Добрый вечер! Меня зовут Алена,  я из Луганска.

В случае необходимости, у Вас есть знакомые мужчины с машинами? Чтобы забрать, когда придет? Или этим тоже нам заняться?

Всем доброго дня! Вчера украинская армия так обрадовалась, что с 15 января возможно наступит перемирие, что решило обстрелять город Луганск из Града.Есть погибшие и раненые.

Посылку из пункта в самом городе забрать сможем, есть знакомый батюшка, у которого есть небольшой микроавтобус.И еще есть пара знакомых мужчин, у которых есть легковые авто.

Подумалось, что не все обитатели Усадьбы бывают в быстробегущей Гостиной

Да. Я в гостиную стал ходить после посещения декабрського пленума московских ёжиков. Сакон сказал - бросай фотку не в тему о пленуме, а в гостиную. Вот я только тогда и узнал, что основная жизнь там. Но неудобно. Всё быстро "тонет". Edited by Ruslan

Подумалось, что не все обитатели Усадьбы бывают в быстробегущей Гостиной

Да. Я в гостиную стал ходить после посещения декабрського пленума московских ёжиков. Сакон сказал - бросай фотку не в тему о пленуме, а в гостиную. Вот я только тогда и узнал, что основная жизнь там. Но неудобно. Всё быстро "тонет".

Жизнь везде кипит. К гостиной привыкнуть надо. Записных флудеров отсеять, это обычные при/грызня/междусобойчики, к которым можно изредка примыкать и подливать керосину :kolobok_redface: , а можно игнорировать километровый жвачечный флуд. Находки тоже здорово- там просто  успевай читай,  один человек столько источников не промониторит. :zoom:  Очень удобное место, хоть тоже несется там все вскачь. Переводы, поленские новости и страдания, все это вполне бодрое и живое. :comp_type:  Люблю я Усадебку... :girl_in_love:

Как дела с посылками? Как же таки Москва от нас далеко. Вот в таких случаях и понимаешь, что мы не поления и прочие там холландии, это там за час всю страну переехать можно... Мысленно с вами, дорогие москвичи, сил вам все это одолеть, жаль что так далеко. :kolobok_haveno:

Компотные смеси! Хотя там и юга, но старики вряд ли затарены этим. Компотные смеси это ж легко и хранится нормально. И навар  хороший и фрукты из него съедобны.

Поскольку машина с грузом может уйти уже в течение следующей недели, в эти выходные добровольцы будут закупать продукты.

Текущая ситуация следующая:

Сбербанк

6890802.jpg

ЯД

6888754.jpg

Московским волонтерам переведены 46 100 руб. через Сбер + 19 100 руб. через ЯД (оба перевода ушли с комиссией).

Все деньги (65 200 руб.) успешно дошли, ещё 3 000 в процессе перевода.

Сбор не закрываю. Если придут ещё средства, мы передадим их наличными для покупки на месте свежих овощей или чего-то неотложного.

Всем ёжикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сочувствие и участие!!!  :girl_in_love:  :girl_in_love:  :girl_in_love:

Есть ещё одна просто замечательная новость! 

Очень хорошие люди передали нам лекарства для больного астмой луганского дедушки абсолютно БЕСПЛАТНО.

120207095205.jpg

0aba516287a8.jpg

Получили первые сообщения от наших прекрасных Дам, потративших как минимум сегодняшний день на закупку многочисленных коробок с крупами и консервами. Сами они ещё не скоро отпишутся, поскольку выбор продуктов, выписки артикулов, переговоры о доставке и прочее отнимают уйму времени.

Связываться с неизвестными сайтами посчитали рискованным, да и времени нет, поэтому закупки производятся в одном из крупных оптово-розничных магазинов, т.е. цены немного выше, чем рассчитывали изначально.

Получилось 35 наборов по 2050 без фасоли с одним постным маслом, 2 банками тушенки.

Без сухого молока, яичного порошка.

Если фасоль ещё можно исключить, как необязательный и не всеми употребляемый продукт, то сухое молоко нужно обязательно. И для каш, и для теста.

Ну и масла хотелось бы все-таки по две бутылки отправить. Хотя бы из тех соображений, что при необходимости набор можно будет разделить на два. Не говоря уже о тушенке, мяса там явно не хватает. (

Поэтому, думаю, надо в эти ближайшие два дня продолжить сбор средств и докупить недостающее перед отправкой.

Упаковка и маркировка будет производится во вторник.

П.С. В минские соглашения не верится.  :(

Получили первые сообщения от наших прекрасных Дам. Сами они ещё не скоро отпишутся, поскольку выбор продуктов, выписки артикулов, переговоры о доставке и прочее отнимают уйму времени.
Связываться с неизвестными сайтами посчитали рискованным, да и времени нет, поэтому закупки производятся в одном из крупных оптово-розничных магазинов, т.е. цены немного выше, чем рассчитывали изначально.

Получилось 35 наборов по 2050 без фасоли с одним постным маслом, 2 банками тушенки.
Без сухого молока, яичного порошка.

Если фасоль ещё можно исключить, как необязательный и не всеми употребляемый продукт, то сухое молоко нужно обязательно. И для каш, и для теста.
Ну и масла хотелось бы все-таки по две бутылки отправить. Хотя бы из тех соображений, что при необходимости набор можно будет разделить на два. Не говоря уже о тушенке, мяса там явно не хватает. (

Поэтому, думаю, надо в эти ближайшие два дня продолжить сбор средств и докупить недостающее перед отправкой.
Упаковка и маркировка будет производится во вторник.

П.С. В минские соглашения не верится.  :(

ИМХО, что надо докупить. Тушенка - 70 банок, сгущенка - 35 банок, масло подсолнечное - 35 бутылок, сухое молоко - 35 упаковок.
Шлите Птице Ваши денюжки. :)

Есть ещё одна просто замечательная новость! 

Очень хорошие люди передали нам лекарства для больного астмой луганского дедушки абсолютно БЕСПЛАТНО

Небольшая неточность. Не передали, а в ближайшее время обязательно передадут. :)

Текущий отчет по сбору средств на посылку луганским старикам

Сбербанк

6898831.jpg

ЯД

6884495.jpg

остаток 15,50 руб.

Огромное спасибо, ёжики, вы замечательные!!!!  :girl_claping:

На деньги, которые пришли сегодня, можно докупить по 1 банке (на 35 человек) сгущенки, тушенки и подсолн. масла.

Осталось найти совсем чуть-чуть - на сухое молоко, баночку томатной пасты, пакетик карамелек и печенюшки (х35).  :girl_smile:  :drinks: 

Еще немножко смогла отослать. Томат это здорово, но может лучше Алену спросить?  :girl_in_dreams:

Еще немножко смогла отослать. Томат это здорово, но может лучше Алену спросить?  :girl_in_dreams:

Спрашивать поздно. )) Наши неугомонные Дамы уже купили по баночке.

Дамы развили бурную деятельность, пашут третий день подряд уже.

Надеюсь, сегодня вечером у них появится возможность рассказать обо всем, что уже сделали. :girl_smile:

ИМХО, что надо докупить. Тушенка - 70 банок, сгущенка - 35 банок, масло подсолнечное - 35 бутылок, сухое молоко - 35 упаковок.Шлите Птице Ваши денюжки. :)

Хорошо. Надеюсь успею подбросить на ЯД. Теперь умею. Edited by Ruslan

Надеюсь, сегодня вечером у них появится возможность рассказать обо всем, что уже сделали. :girl_smile:

Просто молодцы!

Дайте номер карты.

Edited by ABSENT

Большую часть планируемого закупили, осталось кое-что по мелочи, вроде карамелек и печенья. Оно, может, и не самое обязательное, но бабушки в спартанских условиях уже много месяцев живут... хочется чуток порадовать.

Отчет по затратам будет, когда Дамы-добровольцы доберутся до компов, поэтому текущее положение на сей момент не скажу. :(

Отправка груза - в любой день начиная со среды, поэтому завтра в течение дня передаем все упакованные и промаркированные коробки вечевцам. Остатки денежных средств, если таковые будут, планируем передать в виде наличных для приобретения на месте свежих овощей - лука, морковки, капусты и неотложных нужд.

В крайнем случае, будет резерв для срочной покупки тех же лекарств.

Дайте номер карты.

Отправила в ЛС.

QIWI кошелёк ещё сделайте. Не получается на российскую карту закинуть.

Спасибо за желание помочь!

Мы ж не профессиональные волонтеры, вот в такое объемное дело вылился обычный человеческий порыв помочь. :girl_smile: Яндекс-кошелек и то создавался специально для организации этой посылки.

Горжусь всеми нами.

Ёжики, вы замечательные!   :girl_in_love:

QIWI кошелёк ещё сделайте. Не получается на российскую карту закинуть.

Спасибо за желание помочь!

Мы ж не профессиональные волонтеры, вот в такое объемное дело вылился обычный человеческий порыв помочь. :girl_smile: Яндекс-кошелек и то создавался специально для организации этой посылки.

Горжусь всеми нами.

Ёжики, вы замечательные!   :girl_in_love:

Киви кощелек есть у Вече

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/85933-fond-pomoschi-otriadam-samooborony-iugo-vostoka-uk/

Но это фонд помощи ополчению Новороссии. Я не могу гарантировать, что мы сможем отследить Ваш платеж и вычленить его из общего потока помощи. Хотя, если Вы перевведете туда и сообщите мне сумму, мы эту сумму переведем на карту сбербанка Птицы или Меламори.