Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

арбалет

Пользователи
  • Content Count

    11,540
  • Joined

  • Last visited

About арбалет

  • Rank
    Персона

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Проживает
    СПб

Recent Profile Visitors

12,871 profile views
  1. Нереально: "мировое сообщество" не одобрит... И соответственно наши власти на это не пойдут мировое сообщество в 22м осудило агрессора
  2. Собственно единственная умная вещь в статье, дальше начинается какая-то ахинея про то как кто-то из персонала кукольного театра атакует репутацию одной из кукол. Может у зрителей этого увлекательного сюжета и складывается впечатление, что участвующих кукол есть какая-то репутация, но мне как-то не хочется, чтоб под видом "аналитики" мне рассказывали о сюжетных поворотах пьесы в кукольном театре. Годная статья. автор указал на то, что раньше было невозможно. Обыски НАБУ и официальное обвинение немцев Залужному. Западня видимо не может выдвинуть консолидированной позиции по Украине. Конфронтация не только по линии пиндосня-европа, но и по линии британцы-немцы. Получается, что нашим трогать Зеленского не разумно.
  3. 300 спартанцев По медиашумихе этот Покровск прям Сталинградская битва. Суетятся 300 наших штурмовиков, а вой на весь мир стоит
  4. Чтобы провести над Россией трибунал, нужно Россию сперва победить. А на победу над Россией всех денег мира не хватит. эпически отстали от жизни. западня такими мелочами не заморачивается.
  5. Это да, сейчас совсем другое дело. Это да. Народ сидит под санкциями и воюет. какие там к черту жвачка и джинсы. Опять же коррупция поголовная. Что то с народом случилось. Коммунисты так не смогли.
  6. Красивая история. Жаль что звиздеж. как говорит пиндосня, нельзя допускать, чтобы правда портила красивую историю.
  7. Насколько помню, закупали зерно для питания коров. Поголовье коих сейчас в разы (если не на порядки) меньше. При этом было свое станкостроение, авиастроение, судостроение и т.п. В объемах, которые сейчас даже не пытаются повторить. А почему не было своего джинсостроения и жвачкостроения? Если бы было, страну не вынесли бы на помойку собственные граждане как ненужное барахло.
  8. Может, так, а может, и не так. У него много ресурсов, в том числе человеческих, а у нас мало союзников. Именно Запад пошёл на две мировые войны, может пойти и на третью вряд ли сможет. Мировые войны организовывала совсем другая Европа. Она тогда была действительно самым важным и сильным континентом. А сейчас вместе со штатами у них кишка тонка. Они может бы и начали какую-нибудь ядерную войнушку с Россией, ядерными бомбами кидаться много ума не надо. Но тогда без вариантов мир будет под Китаем.
  9. Читал, что Суворов предлагал полякам. Облизал их с головы до жопы. Недавно смотрел наш документальный фильм по этой теме. Что мне понравилось, с мнением польских историков. Есть версия, на мой взгляд близкая к правде, что Суворов сам ужаснулся тому, как вели себя его войска при штурме Праги. В его корпусе были солдаты и офицеры, выжившие в варшавской заутрене. И они поляков прощать не собирались. Суворов видел, что в какой то момент штурма Праги прекратилась война, и началась резня. Его приказы о прекращении боевых действий под разными предлогами игнорировали даже начальники соединений. Видя крайнюю ярость своей пехоты, Суворов приказал не участвовавшим в штурме казакам пробиться к мостам в Варшаву и их сжечь. За это варшавский магистрат наградил его медалью "Спаситель Варшавы". На мой взгляд правильно сделал. Пшеков конечно не жалко, но вот кровь бабья с детишками ничто оправдать не может. Особенно поразило, что так называемые польские интеллектуалы гордятся варшавской заутренней, мол простые варшавяне вырезали многотысячный до зубов вооруженный русский гарнизон, и с тех пор у русских комплекс перед поляками. Это вообще пиндец, особенно на фоне того, что пражскую резню считают ужасным преступлением русских варваров. Поганый народец пшеки. Может и не все, но большинство точно.
  10. А чё сразу исчезновение с глобуса то? Хохлы и белорусы входили в состав ржачи и ничего,не исчезли. они не исчезли, потому что Россия подсуетилась. У хохлов и белорусов исчезла православная шляхта. Все эти горячие патриоты Польши времен Руины Вишневецкие, Конецпольские и Жолкевские это бывшие православные аристократы, ставшие католиками. Еще пару-тройку сотен лет, и не было бы ни украинского и не белорусского языков.
  11. Не обольщайтесь.Давно уже забыли.До сих пор в затылке чешем:что за 4 ноября такое? если башкой подумать, то есть что праздновать. Нашлись инициативные круги снизу, спасшие народ от исчезновения с глобуса. В мире не было ничего подобного. И даже Жанна Д Арк, более менее подходящий вариант, по сути не совсем то. Сотни народов исчезли с глобуса, а нам повезло.
  12. поймите... командир батареи пишет друзям о свержении режима он что не знал что особый отдел их читает? насколько я знаю, он написал про то, что фашистская Германия гораздо ухоженней и богаче СССР, что было правдой. У Солженицына свои заморочки, это понятно. Но он не был колбасным эмигрантом, и очень быстро разобрался в западне. Он безусловно патриот России. Я читал его "В августе 14го". Понравилось.
  13. а чем прикрыть экономику? Хватит нести свою голимую пургу. Анекдот Путина про кортик и часы слышал? Можно вообще без экономики и без территории остаться.
  14. В Аргентине был похожий случай. Там бандюганы так обнесли банк, что полиция никак не могла найти злоумышленников и уже и не искала. А через несколько лет одна обманутая жена сдала своего неверного муженька как одного из участников этого ограбления. И полиция по этой инфе взяла всех участников. По этой истории фильм снят, смотрел пару лет назад.
×