Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

smallvirus

Пользователи
  • Content Count

    7,094
  • Joined

  • Last visited

About smallvirus

  • Rank
    Персона
  • Birthday July 6

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Проживает
    Сочи

Recent Profile Visitors

11,974 profile views
  1. Я не согласен с вами. Безусловно, попытки будут, но все далеко не так просто. Молочные продукты питания (безусловно, качественные) нам вместо финов поставляет Белоруссия. Да, например, масло дорогое, но когда хочется побаловать рецепторы, я беру дорогое белорусское масло. На экспорт древесины наложен запрет. Более того, эту древесину переориентировали на внутренний рынок. Все, что мы получали от финов для производства бумаги - заместили. Грузовой траффик тоже идет теперь мимо них. И так по многим позициям. А туризм от нас уже сами фины зарезали - порезали поезда, понаставили барьеров. У них куча контор поразорялась. Они уже внесены в список недружественных государств. Если мне не изменяет склероз, поставка многих видов ресурсов в такие страны ограничена или запрещена. Я не знаю, что им нужно будет сделать, что бы их оттуда убрали. Какие-либо моменты они восстановят, но... там проценты будут. Единичные.
  2. Ну, а если серьезно, если судить по видео, то что-то произошло в самом корабле. !-я ступень была не при чем. Криогеника, на еще под вибрациями.... сущее зло для инженера.
  3. А нам это зачем? "... дорогой сосед, мы будем продолжать тебе срать под дверь, но ты дружи с нами..."? Их и так, по итогам второй мировой, можно сказать, простили. И надо было только и исключительно одно - быть нейтральными...
  4. На*** не нужны эти бренды. Тойота, Ниссан или что-то подобное - да. А подавляющее количество "тех брендов" в принципе не нужно.
  5. Я высказал свое ИМХО. У вас может быть другое мнение. Они строят ПВО по типу СССР. Ближний, средний, дальний. Купол - ближний. А про ТТХ железного купола - до 1,3 маха. Скорее всего, они лукавят, на 1,3 маха если и перехватит, то количество ракет потратится неимоверное. Его основная фишка - низкая стоимость ракеты ПВО. Не стоит так же забывать, что у них есть и другие системы. "Хец" и "Праща Давида". Вот только и стоимость ракет там уже полноценная.
  6. Не совсем так. На самом деле, "железный купол" работает. Но есть нюансы. И не один. Если судить по видео. Которые нам доступны. Первая атака Ирана в ответ на нападение. С первой волны выбито более 80-90% ракет и дронов. Дозвуковых. Строго говоря, он и строился для массового поражения таких целей. А вот со сверхзвуком оказались огромные проблемы. Возможно и сбивают отдельные, но расход ракет ПВО в таком случае чрезмерный. Но и в Иране не пальцем деланные. Они быстро это просекли. Посему - тактика вполне себе проста. Первый залп. Идет массовое применение относительно медленно летящих ракет. Причем по местам нахождения ПВО. И их сбивают. Жопа в том, что если не собьют - поразят/повредят сами комплексы. Вторая жопа в том, что в первой волне так же сбрасывают фальшивые, "обманки". По которым ПВО отрабатывает тоже. А дальше вторая волна, которые уже бьют по нужным целям. Пока ПВО на перезарядке. Помните, как в Сирии подловили наш "Панцирь" на перезарядке без ракет? Тогда сирийские соседи долго хихикали и глумились. Сейчас чего-то не хотят, когда с ними проворачивают тоже самое. Хуцпа прям. У Израильских ПВО выбор не большой. Либо отстреливать первую волну, и пропускать или слабо отстреливать вторую. Либо молиться, что бы пережить первую, и попытаться сбить вторую. Если идут одиночные сверхзвуковые - они их пытаются перехватить, не смотря на количество ракет. Если в "стае", то, видимо, даже и не пытаются. Проще говоря, Иран банально перегружает систему ПВО количеством. И подлавливает на перезарядке. Делает ровно то, что хотели делать с нами, когда не могли взять качеством, но решили взять количеством. Все написанное - ИМХО. Если честно, я сомневаюсь. Думаю, запас есть. Плюс минус на месяц. ИМХО. И у кого ракеты кончатся быстрее, у Ирана или Израиля - вопрос большой. Тут больше вопрос с количеством пусковых установок ПВО у Израиля. И есть большой вопрос, смогут ли станции целенаведения и указания работать с таким количеством ракет ПВО одновременно. А вот с дронами, типа "шахидов", тут проблемы у Израиля. Иран их может клепать прям в товарных количествах, они простые и дешевые. Правда, их можно сбивать обычными зенитками, но я что-то как-то не слышал, что бы у них было много аналогов наших "Шилок".
  7. Ну почему... Чисто по-человечески их жаль... Ну... Как и заболевшую бешенством собаку. Она-то не в чем не виновата, жалко ее. Но пристрелить надо.
  8. Это так. Только это оборудование провайдер не контролирует от слова "никак", для него это "черный ящик". Его контролирует Роскомнадзор.
  9. Провайдеры и не занимались блокировками, к слову.
  10. реактор, разбомбленный Израилем в июне 1981 года, был специально сконструирован французским инженером Ивом Жераром таким образом, чтобы быть непригодным для производства бомб. Это было очевидно для меня во время моего визита в 1982 году [в Ирак]. Многие физики и ядерные инженеры согласились с этим Не читайте еврейских газет перед сном. Израиль откровенно зарвался.
  11. Потому, что пока оплачивался срач на Россию, при нашем молчании, для них было модно. Деньги не пахнут Потому, что им в мозгу создали иллюзию рая в "земле обетованной". Которого, естественно, там нет. Респект евреям, они могут представить откровенное говно манной небесной. Потому, что приехав туда, они быстро поняли - что они тут никто, и звать никак. И денег на срач в сторону России никто не дает - они же не внутри России. Потому, что им дали понять - чуть пернут в сторону официальных властей, может быть все - от конфискации имущества до лишения гражданства. Потому, что вернуться назад они уже не могут. Ох, забыл притчу... Так, на пальцах. У одного из князей, сын вырос, и вступил в какой-то там рыцарский орден. И разговаривая с отцом бахвалился - ... я выведу наш род на высокие позиции... На что ему отец сказал. - У нас есть тут высокие позиции. И с нами считались везде. Ненавидели, но считались. А там ты сейчас низвел наш род до собачки на побегушках.
×