

tao
Пользователи-
Content Count
18,458 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Gallery
Everything posted by tao
-
С точки зрения международного права он именно наемник. Являлся гражданином другой страны и получал за участие в боевых действиях деньги. Читайте внимательно 2. Термин «наемник» означает также любое лицо, которое в любой другой ситуации: b) принимая участие в таких действиях, руководствуется главным образом желанием получить значительную личную выгоду и которое побуждается к этому обещанием выплаты или выплатой материального вознаграждения; с) не является ни гражданином, ни постоянным жителем государства, против которого направлены такие действия; d) не направлено государством для выполнения официальных обязанностей; и е) не входит в личный состав вооруженных сил государства, на территории которого совершаются такие действия.
-
Он наемник? Тогда УК РФ Статья 359. Наемничество наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. 8 июня 1977 г. был принят Дополнительный протокол к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г., касающийся защиты жертв международных вооруженных конфликтов (Протокол I) , который закрепляет понятие наемника и содержит специальное указание о том, что наемник не имеет права на статус комбатанта или военнопленного. Но это указание следует рассматривать лишь в контексте правовой защиты жертв вооруженных конфликтов. Кстати за наемничество грозит статья в УК Германии и Франции.
-
В Бурятии найдены останки украинского ученого
tao replied to Ктулх Оглы's topic in Общение на любые темы
Коровы? Кони? -
В Бурятии найдены останки украинского ученого
tao replied to Ктулх Оглы's topic in Общение на любые темы
Особенно в 2009 году... Правильные конференции проходят в Сочи, а не в Бурятии. Там проще потеряться. Больше винных погребков. -
В Бурятии найдены останки украинского ученого
tao replied to Ктулх Оглы's topic in Общение на любые темы
Э-э-э... А с каких пор Бурятия стала крупным центром по изучению плазменной эмиссионной электроники? -
Был захват китайского судна. Почему не объявили о пиратской угрозе на Балтике. И не объявили пиратскими суда ВМФ Эстонии, которые захватили это судно? Это дало бы право судам Российских ВМФ при встрече с такими судами их арестовывать или топить.
-
Британские юристы не нашли доказательств геноцида в Газе
tao replied to Ктулх Оглы's topic in Общение на любые темы
Британские юристы, британские ученые, кто следующий в мэмы? -
«Шойгу после допроса сразу попал в больницу»: INSIDER-T Дзен
tao replied to GloGD's topic in Находки наших читателей
Все так, все так. Вот только он был не сыном раба, а сыном князя. -
Она так же выглядела и спустя 40 лет. Меняться начала в 21 веке.
-
Как распознать русских диверсантов? Разведка выпустила руководство
tao replied to Ursa's topic in Обсуждения переводов
Ну это уже за пределами добра и зла.