Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Максим Максимыч

Пользователи
  • Content Count

    2,912
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Максим Максимыч


  1. GloGD сказал(а) 1 час назад:

     это ваше мнение . а по нормальному 

     

    Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

     

    означает для всех в мире , что  Путин не контролирует ситуацию

    и если что , дебилом Песковым не отмажешься , в мире и победившие и проигравшие ВСЕГДА в  одном лице ,

    а что там какая то шестерка сказала никто и не вспомнит.......

     

    "По нормальному" военачальник не отчитывается перед подчиненными о стратегических замыслах и не просит одобрения от каждого солдата, которому он отдает приказ. Приказы и действия могут быть абсолютно непонятными, но это как раз "нормально". 

     

    И если вы считаете, что "Путин не контролирует ситуацию" на основании того, что он использует Пескова так, как ему нужно и не отчитывается перед вами о том, как оно "на самом деле", то у меня для вас плохие новости.


  2. GloGD сказал(а) 1 час назад:
    Максим Максимыч сказал(а) 3 часа назад:

    Так в этом и смысл. Всегда можно сказать, что "...вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?". Тут же ясно сказано, что именно это его роль, он озвучивает не то, что "думает и делает Путин", а то, что нужно для достижения какой-то цели. А когда будет принято решение и начнутся какие-то действия, то всем удивленным товарищам можно будет сказать, что Песков нес "пургу" по собственной инициативе. Но его почему-то не уволят на этом основании, а поймут и простят )))

     

    :dash:

    получается , по Вашему , у Путина пресс-секретарь клоун-дебил , а Путин не контролирует ситуацию , или секретарь играет придурка по указанию Путина ,

     по мне так оба варианта проигрышные  

     


    Не нужно гадать, что получается. Вот прямая речь Путина, который никогда не был замечен в том, что говорить что-то "просто так":
     

    Цитата

     

    "У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал он в интервью американскому телеканалу NBC.


     

     

    Обратите внимание, кому он это сказал. После этого можно подумать, почему и зачем он это сказал. И сделать вывод, что Песков находится на своем месте и выполняет именно то, для чего он туда поставлен: иногда нести пургу. 

    • Haha 1

  3. GloGD сказал(а) В 26.01.2026 в 01:14:
    siguron сказал(а) В 26.01.2026 в 00:40:

    И что мне Песков? Он давно уже пургу несет. Или вы считаете, что мы отдадим хохлам территории в Запорожье, которые сейчас забираем, потому что нам нужен только Донбасс?

     

    Просто прочитайте  кто такие   пресс-секретари президента  и что они могут говорить ...............

    Главная функция - озвучивание позиции президента  ...... 

    Хотите сказать что у Путина в работе бардак , он ничего не соображает и не контролирует и его пресс-секретарь может нести  любую чушь 

     

    Так в этом и смысл. Всегда можно сказать, что "...вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?". Тут же ясно сказано, что именно это его роль, он озвучивает не то, что "думает и делает Путин", а то, что нужно для достижения какой-то цели. А когда будет принято решение и начнутся какие-то действия, то всем удивленным товарищам можно будет сказать, что Песков нес "пургу" по собственной инициативе. Но его почему-то не уволят на этом основании, а поймут и простят )))

    • Thanks (+1) 1
    • Haha 1

  4. Что-то слишком краски сгустили... 40 градусов холодно, конечно, но не так, чтобы двойные рейтузы и только до остановки. Я, когда студентом уехал учиться, вот как раз попал под морозы 42 градуса, а одежды у меня подходящей не было, только летние вельветовые тапочки (типа "кроссовки"), из теплого свитер и куртка из кожзама, который на этом морозе колом вставал, руками нельзя было двигать ))) Холодно было, но как-то я не сильно замерзал, хотя на улице не по пять минут бывал. Ну, дело молодое, горячий, наверное, был )))

    • Thanks (+1) 1

  5. savl сказал(а) 6 часов назад:

    это как с фронтами во время ВОВ.Щас многие на западе почемут считают что первий украинский второй украинский это чисто украинские армии били а не советские

     

    Ага. А на Воронежском фронте воевали мужики из Воронежа, других не брали )

    А когда дошли до границы с Украиной, то фронт стал Украинским, там только украинцы служили, а воронежцы отправились домой. Так все и было )))

    • Thanks (+1) 3
    • Haha 2

  6. Olya сказал(а) 13 минут назад:

    А зачем японец, имея жену и двух детей, поехал в США работать подмастерьем плотника 😳 Идиот? В Японии за двух детей пособия платят, медицина бесплатная и прочие ништяки, да и вообще дома лучше…

     

    Судя по тому, что он стреляет десятки у тещи с тестем, можно сделать вывод, что они все там живут. Возможно, жена не горит желанием куда-то переезжать.

    • Thanks (+1) 8

  7. Скальпель сказал(а) 58 минут назад:

    Вы верно подметили... инженер и организатор/администратор - не всегда (точнее, как правило) - не одно и то же.
    Здесь основная проблема такая же, как и со сменой стека разработки - никто не хочет брать "на вырост", без опыта - если тебе больше тридцати. В этом прослеживается вполне определенная логика и  для работодателя она резонна.
    Просто сказать, что "я мог бы", увы - мало. Я пытался подавать на вакансии типа руководителя проекта - тем более, что кой-какой управленческий опыт у меня есть. Но он был и прошёл. И в их глазах он уже не актуален. Понимаете ли, когда принимающие решения люди читают (утрирую) "это было 15 лет назад" и понимают, что 15 лет назад они еще в школу ходили - у них когнитивный диссонанс. Для них это ушедшая эпоха с реминисценцией типа "Ого! Он Титаник строил! Круто, но зачем мне Титаник?"
    По крайней мере, либо сразу отказ, либо тишина в ответ, что по сути - то же самое.

     

    PS: Просто это очень "молодая" отрасль. Я по последнему коллективу вижу, насколько я там не вписывался в антураж - там самому старшему еще сорока не было. 

     

    Это смотря как коллектив построен. В правильном коллективе нормально сочетаются разные поколения. Я работаю в команде, в которой большинству в отцы гожусь с хорошим запасом (или даже в деды, если с детьми не тянуть ))) ), совершенно нормальные рабочие отношения. Они меня боялись поначалу, а потом постепенно все как-то передружились (особенно на всяких тимбилдингах) и все стало нормально. Тут главное в коллектив попасть, а там уже легче.

    • Thanks (+1) 1

  8. metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

    Для того, чтобы работать хорошим репетитором, нужно очень хорошо разбираться в тонкостях ЕГЭ.

     

    Насколько я понимаю, задача не в том, чтобы работать хорошим репетитором, а в том, чтобы денег заработать. Так что за это дело вполне можно браться, а в тонкостях разобраться по ходу дела. Ничего там такого тайного в ЕГЭ нет, нужно просто плотно сесть за изучение всех тонкостей, на это максимум неделя нужна. Другое дело, что все-таки предмет нужно знать, но если учился в школе хорошо, то навык быстро восстанавливается, по себе знаю )

    • Thanks (+1) 1

  9. Скальпель сказал(а) 55 минут назад:

    Камрад, я не очень понимаю, с чего...
    Средний заработок родителей этих школьников по области - 50-60 тыр. Откуда у них деньги и где их столько, нерадивых, взять?
    Моя благоверная учительствует, немного знаю обстановку... в благополучных семьях дети, как правило, справляются сами. В неблагополучных - там денег нет. Есть ряд  тех, кому больше надо - и тогда действительно, репетиторство пользуется спросом. Но и конкуренция очень высокая.
    Так, чисто, залез посмотреть:
    https://www.avito.ru/yaroslavl/predlozheniya_uslug/obuchenie_kursy-ASgBAgICAUSYC7afAQ?cd=1&q=репетитор+по+математике
    621 (шестьсот двадцать одно) объявление. С ценами от 200 рублей в час. Очень много проф.педагогов. Я там не конкурентоспособен, это очевидно же...

     

    Почему по области? По России. Я, собственно, потому предложил такой вариант, что у меня сын этим занимался с нуля и он тоже совсем не педагог. Самый сложный - начальный период, когда нет отзывов, там нужно может и цену снизить, чтобы несколько клиентов получить, хорошо им сделать и получить (обязательно попросить) отзывы, можно за это даже скидку сделать.

    И на практике - у детей деньги есть и иногда они оперируют заметными суммами. Не все, конечно, но все и не нужны. Они цену деньгам не знают и какой-нибудь пятиклассник может заплатить тысячу за домашнюю работу, которую делать пять минут с перекурами. Хотя, возможно, таким клиентам проще обратиться к молодому студенту, чем к дяденьке 50 лет )

    В этой области есть куда развиваться, миллионером не станешь, но какой-то период в жизни можно закрыть. И спокойнее, чем такси. Ну, это на мой взгляд, конечно.

    • Thanks (+1) 1

  10. metallurg140 сказал(а) Только что:

    Для того, чтобы работать хорошим репетитором, нужно очень хорошо разбираться в тонкостях ЕГЭ.

     

    Если репетитором, то можно начать с 7-9 класса, подготовка к ОГЭ попроще. А если акцентироваться на решении задач, тогда это будут школьники, которым лень решать дз.

    • Thanks (+1) 1

  11. Скальпель сказал(а) Только что:

    Два месяца объявление висит. Пока выход = ноль.

    скорее всего, физика и математика пользуется большим спросом. Может быть еще нужно сделать акцент именно на решении задач для ленивых школьников и контрольных онлайн, тут клиентами будут именно школьники, а не их родители.


  12. Если с физикой и математикой проблем нет, то можно попробовать через авито работать репетитором и еще решать задания-контрольные. Зимой поток заказов хороший, у меня сын подрабатывал так студентом, для начала понадобится получить 5-10 положительных отзывов и дальше дело идет нормально. Он работал максимум пару часов в день, может три. При этом заработок примерно около 60 000. Если работать полный день и постепенно подобрать постоянных клиентов или увеличить расценки, когда поток заказов увеличится, то можно выйти на нормальные цифры. Ну и по программированию-информатике можно консультировать.

    • Thanks (+1) 2

  13. Скальпель сказал(а) 1 час назад:

    Увы, тезка...
    По коллегам уже прошёлся - без результата пока. Смена стека требует хорошей переподготовки, а у меня уже подгорать по времени начинает. Да и, прямо сказать, от разнообразной теории голова распухла и одно выдавливает другое так, что и следов не остается.
    Насчет возраста... всё странно. Четыре года назад (т.е. мне 51 было) на поиск ушло 2 месяца, было 8 или 9 собесов. А сейчас уже четыре месяца прошло - и только три собеса. Очень тревожит, что даже на первичное HR-ы не зовут, не говоря уже про техническое. Не знаю, на что они смотрят, но если из 200+ обращений такой выход - что-то не так. Или со мной, или с рынком... (
    Но скорее - и то, и то.

     

    Я имел в виду, что можно походить по вакансиям, которые не совсем подходят по навыкам, но на которые можно переучиться. Бывает, что если видят, что человек толковый и с опытом, пусть и не совсем подходящим, то могут взять и переучить.

    Я сам так в свое время программистом стал, по образованию - инженер-конструктор, работы не было, пошел на собеседование в ИТ компанию. Программировать не умею. Мы поговорили, образование у меня хорошее, они подумали - и взяли, сказали, научим. И научили )

    • Thanks (+1) 1

  14. Скальпель сказал(а) 8 часов назад:

    ...Это не про деньги, если что )

    Камрады, всем привет!

    Суть проблемы кратко: попал под сокращение, четвертый месяц не могу найти работу. Ищу: может, у кого есть потребность в программисте или кому нужно что-то написать в частном порядке?

    Проблема, во всей её многогранности:
    Мне 55. Программист со стажем (10+), плюс бэкграунд сисадмина (10 лет, сервера MS) и сетевого инженера (10 лет).
    Специализация: С#/.Net/T-SQL, классические клиент-серверные системы (WinForms, WPF) с уклоном в СУБД (Oracle, MS SQL). Fullstack, но с небольшим перекосом в сторону бэк-энда.
    Четыре месяца сижу на HH и SJ - выхлоп нулевой. Подал 200+ обращений на вакансии - одни отказы, разговаривать даже кадровики не хотят. Было всего три интервью, что катастрофически мало (по стате, в среднем для моей тематики  - надо хотя бы десять). Одно завалил, два остались без фидбека - видимо, нашли лучше.
    Уходить временно в сторону (т.е. менять вид деятельности) боюсь, так как есть шанс, что через год будет не вернуться уже точно.
    Говорил с рекрутёрами: говорят, что 50% отказов - точно по возрасту. 
    Вдобавок, есть нюанс со специализацией - классика уже не модна, а на популярные ныне микросервисы уходить без опыта - только джуном. Но меня и в джуны уже тоже никто не возьмет - кому нужен в штате дед, который тебя в два раза старше?


    Выходное пособие прожрал. Не было бы кредита - свалил бы гайки крутить в харлеевский сервис с удовольствием, но там не заработаешь. Точнее, там сезонно и вообще без гарантий заработка, что пока неприемлемо.

    В общем, куда мог - сунулся, результата нет. Понимаю, что Усадьба - не то место, где нужно искать работу, но все остальные возможные варианты, похоже, исчерпаны.
    С другой стороны - чем чёрт не шутит? Вдруг бывают счастливые случайности?

    PS: сисадминский и сетевой опыт для трудоустройства уже не релевантен - устарел. Но как источник теоретической базы для разработки (протоколы, технологии) - норм.

    ЗЗЫ: Помимо непоредственно разработки могу в анализ бизнес-процессов, обработку данных из машинных источников, тестировщиком (включая автоматизированное, если для C#)
     

     

    Думаю, нужно продолжать искать вакансии или работу напрямую в подходящих компаниях. Насчет возраста - не все и не всегда смотрят. Я в 55 нашел работу через ХХ, примерно месяц или полтора понадобилось. И сейчас еще мое резюме там висит (с пометкой не ищу работу), но периодически приходят с вопросами крупные компании, хотя возраст сразу видно. Если есть возможность пойти джуном со сменой стека, то это нормальный вариант, есть знакомый сеньор Java, стал джуном на cpp.

    Есть смысл пройтись по бывшим коллегам, они могут порекомендовать, так бывает проще выйти на собеседование.

    • Thanks (+1) 2

  15. Максим Максимыч сказал(а) 9 часов назад:

     

    Основательные нужно для того, чтобы 5 лет (с 65 до 70 для мужчин) прожить без пенсии, не оформляя ее. Если есть здоровье и интерес к жизни, может хотеться странного... путешествий, например или еще чего-нибудь (если здоровье не особо, то сбережения могут очень пригодиться). И чтобы в это время чувствовать себя уверенно, желательно иметь возможность тратить 50-100 тысяч в месяц. Это цифра с потолка, мое допущение. Тогда размер сбережений должен быть  3-6 миллионов. А уже к 70 годам можно оформить пенсию, она будет заметно выше, чем если оформлять в 65 и позволит более-менее спокойно жить даже если сбережения иссякнут.

     

    Расчет, конечно, сильно примерный, но общая идея такая: оттягивать выход на пенсию, пока есть сбережения, поскольку совершенно неизвестно, сколько тебе отмерено. Если мало - то сбережений хватит. Если много - пенсия будет большой.

     

    Лично я, если получится, собираюсь продолжить работать не оформляя пенсию. Пока не надоест или пока здоровья хватит. Да и для мозгов хорошо, они в старости могут пригодиться )))

     

    Хозяйке на заметку: если есть сбережения и они лежат в банке под 14%, то если принять допущение, что проценты начисляются каждый месяц, то достаточно иметь примерно 2 000 000 чтобы снимать со счета по 50 000 в месяц в течение пяти лет, прежде чем деньги закончатся. Расчет примерный с некоторыми допущениями.


  16. Отикубо сказал(а) 46 минут назад:

    Если честно, не понимаю. Вы собрались не работать, но не оформлять пенсию?

     

    Лично я собираюсь работать и не оформлять в 65, но ради интереса рассмотрел ситуацию не работать и не оформлять. На мой взгляд, если есть сбережения, которые позволяют прожить лет пять, то эта стратегия тоже заслуживает внимания.

    • Thanks (+1) 1

  17. Ars сказал(а) 1 минуту назад:

    Ну? Давайте учтем.

    У нас возраст какой? Молодеет?

    Я тут писал про Тверскую область.

    Общественный транспорт ходит в райцентр 3-4 раза в день в лучшем случае.

    А вот никакой повышенной автомобилизации населения не наблюдается)

     

    Какой смысл брать Тверскую область, в которой 1 200 000 населения, половина из которых в Твери и им не нужен "транспорт в райцентр". Возьмите Москву (в которой владение автомобилем сопряжено с некоторыми неудобствами, а общественный транспорт весьма развит) с областью, населения там раз в 20 больше, соответственно и на среднее влияния будет больше. В России 75% ;живет в городах, в которых с разной степенью удобства, но все же можно пользоваться общественным транспортом и не иметь автомобиль. Он не является такой уж необходимостью, в этом может быть дело.

    • Thanks (+1) 1
    • Haha 3

  18. Ars сказал(а) 30 минут назад:
    Дед Банзай сказал(а) 31 минуту назад:

     

    Нет никакого сухого остатка. Если сложить все возможные доходы европейца и вычесть все обязательные расходы, мы примерно на одном уровне с ними.

    А машин у них больше, потому что недоедают в сравнении с нами и не платят коммуналку?)

     

    Да какие угодно причины могут быть. Это различие же не сейчас образовалось, если учесть, что средний возраст автомобиля в той же Италии около 13 лет, то вот тогда примерно и было сформировано. Качество общественного транспорта может сильно влиять на количество авто в личном владении. Это все учитывать нужно, а потом уже выводы делать.

    • Thanks (+1) 2
    • Haha 1

  19. Отикубо сказал(а) 1 час назад:
    Максим Максимыч сказал(а) 17 часов назад:

    А что тут смешивать. Я рассматриваю два случая: продолжить работу и начать получать пенсию или продолжить работу и отложить оформление пенсии.

    Прекращение работы можно рассматривать только при наличии основательных сбережений. Если они есть и их предположительно хватит лет до 75, тогда можно рассмотреть вариант подождать оформлять пенсию (возможно, до 70 лет), так как до 75 денег и так хватит, а позже, если здоровье позволяет жить дальше, большая пенсия не помешает.

    Может я чего глобально не понимаю, но собственно на что нужны основательные сбережения в возрасте 70+? Какие у нас будут траты? 

     

    Основательные нужно для того, чтобы 5 лет (с 65 до 70 для мужчин) прожить без пенсии, не оформляя ее. Если есть здоровье и интерес к жизни, может хотеться странного... путешествий, например или еще чего-нибудь (если здоровье не особо, то сбережения могут очень пригодиться). И чтобы в это время чувствовать себя уверенно, желательно иметь возможность тратить 50-100 тысяч в месяц. Это цифра с потолка, мое допущение. Тогда размер сбережений должен быть  3-6 миллионов. А уже к 70 годам можно оформить пенсию, она будет заметно выше, чем если оформлять в 65 и позволит более-менее спокойно жить даже если сбережения иссякнут.

     

    Расчет, конечно, сильно примерный, но общая идея такая: оттягивать выход на пенсию, пока есть сбережения, поскольку совершенно неизвестно, сколько тебе отмерено. Если мало - то сбережений хватит. Если много - пенсия будет большой.

     

    Лично я, если получится, собираюсь продолжить работать не оформляя пенсию. Пока не надоест или пока здоровья хватит. Да и для мозгов хорошо, они в старости могут пригодиться )))


  20. Кир сказал(а) 1 минуту назад:
    Максим Максимыч сказал(а) 5 часов назад:

    Не согласен. Если зарплата большая, то это вопрос не окупаемости, а управления рисками в старости. Смысл уходить на пенсию в 65 - усталость, болезни или наличие дополнительного дохода.

     

    Вы не смешивайте.   Уйти на пенсию (начать ее получать) и прекратить трудовую деятельность это не одно и тоже. 

     

    А что тут смешивать. Я рассматриваю два случая: продолжить работу и начать получать пенсию или продолжить работу и отложить оформление пенсии.

    Прекращение работы можно рассматривать только при наличии основательных сбережений. Если они есть и их предположительно хватит лет до 75, тогда можно рассмотреть вариант подождать оформлять пенсию (возможно, до 70 лет), так как до 75 денег и так хватит, а позже, если здоровье позволяет жить дальше, большая пенсия не помешает.


  21. Birik сказал(а) 2 часа назад:
    Максим Максимыч сказал(а) 12 часов назад:

    ну так-то зарплата от пенсии может отличаться... значительно. Так что гораздо интереснее был бы расчет того, в каком случае стратегия позднего оформления пенсии будет выгодна.

    Ни в каком. Чем раньше начнете получать пенсию тем лучше. У меня как раз такая проблема, скоро на пенсию. Так вот просчитал ВСЕ возможные варианты и ясно одно, нужно оформлять пенсию как можно ранее. Если деньги не нужны, просто ложи их в банк под хорошие проценты, сейчас много пенсионных программ и в любом случае будете в выигрыше по деньгам. Это не говоря о том, что не дай бог что то с вами случится до момента наступления отложенной пенсии.

     

    Не согласен. Если зарплата большая, то это вопрос не окупаемости, а управления рисками в старости. Смысл уходить на пенсию в 65 - усталость, болезни или наличие дополнительного дохода. Если работать до 70 (плюс-минус), то с точки зрения выгоды чисто по пенсионным деньгам, нужно дожить примерно до 78 лет. Но если удастся дожить только до 75, то пенсия не будет играть никакой роли, поскольку сбережений на эти пять лет при прошлой хорошей зарплате точно хватит. А вот если удастся прожить до 85 и более, вот тогда сбережения могут истощиться и повышенная пенсия может быть очень кстати.

×