-
Content Count
18,203 -
Joined
-
Last visited
About MeckiMark
-
Rank
Mecki Mark Man
- Birthday 06/20/1955
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Проживает
Екатеринбург
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Это кто такая? Актриса, певичка. В 60-х и у нас пара её пластинок продавалась...
-
Готовимся! Достал из погребов...
-
Самую лучшее стену, покрытую разноцветными актиниями, я видел на глубине 20-30 метров на мысе Клерка, под закрытым уже маячком на радиоактивном источнике питания, внизу - бездна, вода самая прозрачная на Япономорье. Или дно - на Антипенко и Сибирякове , напротив Славянки, - усыпано снарядами-болванками, куча рыбы и наглые нерпы у кекура между островами, только что за ласты не хватают. Или вот каньон около маяка на Малом Утрише, где слои воды чередуются дымкой и дрожью, А неподалеку - "мессер" на дне... Но Чёрное море тоже - так себе по видам, там интересны лишь всякие редкости - мы на Витязеве корабль доставали деревянный ХVIII-XIX века, а в Южной Озерейке даже танки на дне ...
-
Не понимаю, что там интересного можно увидеть в Байкале, не раз погружался с аквалангом на Святом носу, на Заячьих островах - голяк, скучно! В маске погоняться в бухточках с ружьём за щукой - это да!
-
Без водки не имеет смысла. И чтобы со слезой!
-
Ещë можно лучок зелëный, И селёдочку... малосольную!
-
Это всё из-за жареного лука!
-
У королевского дворца в Стокгольме солдат проткнул штыком голову
MeckiMark replied to Диван's topic in Общение на любые темы
Мозг ведь не задет? Там же кость! -
Карла Линнея Разсужденія Первое: О Употребленіи Коффея, Второе: О Человекообразныхъ https://archive.org/details/20200406_20200406_1125 Карл Линней в своих рассуждениях об употреблении кофе раскрывает сюжет возникновения напитка, датированный годами и интересными подробностями, описывает специальную посуду для приготовления кофе, рассказывает как подавать кофе гостям по европейским и восточными правилам, освещает его влияние на организм. Автор, рассуждая о человекоподобных обезьянах не только их описывает, но и приводит любопытные свидетельства путешественников. Про обезьян - поржал от души!
-
Ещё почитать -запрещено Ватиканом, если что! https://archive.org/details/pisma_o_slavyanskix_drevnostyax._tadeush_volanskij/page/n5/mode/2up Письма о славянских древностях. Тадеуш (Фаддей) Воланский 1785 -1865 Тадеуш (Фаддей) Воланский (польск. Tadeusz Wolański; 1785 - 1865) - польский археолог и коллекционер, славянофил, филолог, автор гипотезы о славянском происхождении этрусков и других древних цивилизаций. Книга "Письма о славянских древностях" (Briefe über slawische Alterthümer) была издана автором на собственные средства в двух частях. Первая часть, содержащая 5 писем с приложением 145 иллюстраций на 12 гравюрах, вышла в 1846 году. Вторая часть, составленная из 7 писем и содержащая 88 иллюстраций на 10 гравюрах, была опубликована в 1847 году. В письмах Воланский описал монеты, амулеты и другие предметы, найденные им в своих экспедициях по славянским землям, а также изображения древних предметов, полученные от единомышленников. На многих из этих предметов имеются письменные знаки, которые Воланский определил, как славянские, сами предметы автор отнёс к дохристианскому периоду славянской истории и культуры... Первый (неполный) перевод на русский язык книги Воланского Briefe über slawische Alterthümer был сделан Егором Классеном и напечатан в приложении к его работе «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Русов до рюриковского времени в особенности с легким очерком истории руссов до Рождества Христова» (1854—1861).
-
А вот кому монголов! https://archive.org/details/jean_de_plan_carpin-histoire_des_mongols История Монголов / Путешествие в восточные страны Джованни Плано Карпини 1182 -1252, Гильом де Рубрук 1220 -1293 Выпуск «Библиотеки иностранных писателей о России» Издательства А. С. Суворина, посвященный покорившим в XIII веке Русь монголам. Издаваемые авторы могут служить наилучшим источником для исследования этого некогда могущественного народа, так как они с наибольшими подробностями изображают государственное устройство и быт татар, взаимно дополняя друг друга. Попутно они представляют множество ценных наблюдений для положения Руси в период монгольского завоевания и для характеристики внешнего вида ее жителей, их занятий, верований и суеверия. Перевод обоих писателей выполнен А. И. Малениным и сопровождается рисунками.
-
Вся правда о Катыни А так, сучьи сыны, выглядит ваша истинная память о Смоленске... Визиты Леха Качиньского в Катынь 10 апреля 2006 - отсутствовал 17 сентября 2006 - отсутствовал 10 апреля 2007 - отсутствовал 17 сентября 2007 - присутствовал (выборы в Сейм) 10 апреля 2008 - отсутствовал 17 сентября 2008 - отсутствовал 10 апреля 2009 - отсутствовал 10 сентября 2009 - отсутствовал 10 апреля 2010 - приближаются президентские выборы
-
Экспедиционный корпус чукотских эскимосов при поддержке Краснознаменного Северного флота и РВСН решит проблему. Даёшь Эскимосскую Народную республику на исконных местах охоты предков!!!