Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 127

Recommended Posts

Абсолютно невероятно. Даже если РФ с понедельника перестанет поставлять нефть вообще.

Категорично. Я более склонен рассматривать различные, даже пессимистические варианты с разной степенью вероятности.

Конечно Дума форум - не место для дискуссий, но может Вы развернете мысль ?

Дано - завтра РФ разрывает все договора на поставку энергоносителей и прекращает экспорт полностью

Вопрос - какова будет реакция Китая, США и Европы ?

Рамзан Кадыров заявил, что поиски Доку Умарова ведутся постоянно и по многим направлениям

16.01.2011, 18.54

ГРОЗНЫЙ, 16 января. /ИТАР-ТАСС/. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил сегодня, что поиски Доку Умарова ведутся постоянно и по многим направлениям.

"Я знаю, что сотрудники правоохранительных и силовых структур непрерывно ищут этого главаря бандитов. И они не будут приостановлены до его поимки или ликвидации, независимо от того, умер он, сбежал, зарылся в норе", - сказал Кадыров в беседе с журналистами, комментируя слухи о возможной смерти Умарова.

"Такие разговоры неоднократно появлялись. Причем муссировали тему в различных регионах республики. Вполне вероятно, что его настигла заслуженная кара. Но слухи на интенсивность спецоперации не влияют. Военные или сотрудники спецслужб имеют задачу задержания или уничтожения бандита, виновного в гибели многих людей. Я уверен, что рано или поздно его закопают или поселят навечно в одиночку", - подчеркнул Кадыров.

Моя ссылка

logo_descr.gif 2009-02-11Роман Коноплев, директор Аналитического бюро «Consulting Mobile»

Норвегия и проблема миграции. Норвежцы против чеченцев и арабов: жёсткий ответ trans.gif

На вопросы израильского политолога Авраама Шмулевича отвечает российский эксперт, директор Аналитического бюро «
Consulting
Mobile» Роман Коноплев.

Рецепты донельзя прозаичны: психбольница, тюрьма, депортация. Вот ивесь выбор, который норвежцы предложат буйной арабской молодежи, неспособной интегрироваться в цивилизованное европейское общество.

Copyright ©

но ты же сам полицейский отчасти...зачем тем, кто неспособен адаптироваться вообще ехать в Европу?

Простите, но разве "Трансаэро" государственная авиакомпания? Или самолёт реквизирован государством, а экипаш мобилизован? Может, государство поручило им провести эвакуацию? Частники они и есть частники и что они делают или не делают - на их совести.

Помню, как мы возмущались, когда американцев откуда-то в подобной ситуации тоже за деньги вывозили. Вот и мы поднялись на одну ступеньку выше к истинной демократии...

Тут можно только согласится... Но однако самолеты МЧС тоже посылали вроде уже в похожих ситуациях - куда не помню если честно. Видимо в данном случае до МЧС бардак в Тунисе еще не дошел. и до Мистралей тем более :sarcastic: Хотя власть ( в широком смысле этого слова ) упустила возможность заработать немножко очков за смешные деньги.

Простите, но разве "Трансаэро" государственная авиакомпания? Или самолёт реквизирован государством, а экипаш мобилизован? Может, государство поручило им провести эвакуацию? Частники они и есть частники и что они делают или не делают - на их совести.

Если бы поручило государство - оно и должно оплачивать. Если государству пофигу его граждане - пусть сами выкручиваются как хотят. Нет денег - нефига летать по заграницам, иди пешком. А возврат денег за путёвки или учёт имеющихся обратных билетов (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО для практически любой турпоездки) произведён тоже не будет из-за "закорючки нумер "...дцать шесть". Дарвинизьм... иттить его... социальный...

Если бы поручило государство - оно и должно оплачивать. Если государству пофигу его граждане - пусть сами выкручиваются как хотят. Нет денег - нефига летать по заграницам, иди пешком. А возврат денег за путёвки или учёт имеющихся обратных билетов (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО для практически любой турпоездки) произведён тоже не будет из-за "закорючки нумер "...дцать шесть". Дарвинизьм... иттить его... социальный...

Ваши слова звучат как мантры, Уважаемый...

Guest user024

Помню, как мы возмущались, когда американцев откуда-то в подобной ситуации тоже за деньги вывозили. Вот и мы поднялись на одну ступеньку выше к истинной демократии...

Тут можно только согласится... Но однако самолеты МЧС тоже посылали вроде уже в похожих ситуациях - куда не помню если честно. Видимо в данном случае до МЧС бардак в Тунисе еще не дошел. и до Мистралей тем более :sarcastic: Хотя власть ( в широком смысле этого слова ) упустила возможность заработать немножко очков за смешные деньги.

Истинно - так. Хотя признаюсь: был убежден, что вывезут бесплатно, как только появится возможность. О платной эвакуации даже мыслей не было.

Дык цены только внутренние пущай регулируются. И отрубать хвосты покупателям совсем не обязательно. Под корешок. Только чуть-чуть, для наполнения внутреннего рынка в объеме, рассчитанном каким-нибудь Госпланом. Цены на внутреннем рынке устанавливаются исходя из минимальной прибыли. ВТО, разумеется, идет лесом до самого Южного полюса.

ЗЫ. Фантазирую...

Нну так то можно - только для этого абсолютно незачем снижать экспортные продажи для повышения мировых цен . С чего собственно и пошел разговор. А так... только контролировать цены надо нефтепереработчикам еще и автозаправочным баронам. Вот если всю цепочку заставить работать на внутренний рынок с минимальной маржой - тогда получится. А еще наценки торговым сетям установить не более 10 процентов. а еще на перевозки внутри страны. а еще... и пи..ц конец капитализму придет сам собой :mocking:

Да и хрен с ним. Не очень-то и хотелось.

Да по мне тоже. Просто тогда зачем все эти разговоры о моментальном снижении экспорта. Или надо менять все вообще целиком и полностью ( не только экономику, но и внутреннюю и внешнюю политику, а заодно и военную стратегию )- или менять постепенно без резких движений. Невозможно поменять резко одну часть экономики не задевая других - вот и все собственно, что я имел в виду.

Разоблачения в Рижском зоопарке: самец бегемота оказался самкой

Сотрудники Рижского зоопарка с помощью иностранных коллег констатировали, что проживающий уже 20 лет бегемот Фунтик на самом деле является бегемотихой. Об этом сообщила пресс-секретарь Рижского зоосада Лаура Лидака.

По ее словам, теперь бегемотиха получит новое имя — Фунте. Фунтик был привезен в Ригу в мае 1990 года из Харьковского зоопарка, чтобы составить пару родившейся в 1988 году бегемотихе Аугустине.

Паре предрекали плодовитое будущее, но со временем возникли подозрения, что оба животных — одного пола.

Так как по внешним признакам пол гиппопотамов определить трудно, сотрудникам Рижского зоопарка только с помощью немецких коллег удалось установить, что 22-летний бегемот является на самом деле бегемотихой

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/razoblacheniya-v-rizhskom-zooparke-samec-begemota-okazalsya-samkoj.d?id=36060454

Абсолютно невероятно. Даже если РФ с понедельника перестанет поставлять нефть вообще.

Категорично. Я более склонен рассматривать различные, даже пессимистические варианты с разной степенью вероятности.

Дано - завтра РФ разрывает все договора на поставку энергоносителей и прекращает экспорт полностью

Не возьмусь придумывать за них формы протеста... Я отвечал на конкретное предположение о ядерной атаке. Массовое самоубийство в результате ракетно-ядерного обмена - не самая логичная реакция на прекращение экспорта нефти, не так ли?

В Российской армии появился главный раввин в чине полковника

Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Извините, к вопросу о гречке.... сегодня жена купила в магазине "ГиперГлобус" гречку за 122 рубля (900гр) :negative:

Неделю назад купил коробку гречки от "Увелки". 10 пакетиков по 100 грамм. 135 рублей. До повышения цен на гречку стоила чуть больше 90 рублей. Вполне терпимое повышение. Не гречкой единой...

Ваши слова звучат как мантры, Уважаемый...

Да я как-то ещё не научился радоваться таким новостям...

И привыкнуть...

p.s. В личке маленький вопрос/просьба...

"там злой Кощей над (черным) златом чахнет..." :sarcastic:

Экспорт нефти и газа для России в том виде, в котором он осуществляется сейчас это убытки и беда для нее.

А в том виде, в каком он был в СССР?

Собственно, обрушение нефтяных цен и стало одной из причин погубивших СССР. Россия с примерно аналогичным обрушением в 2008 справилась не в пример лучше.

logo_descr.gif 2009-02-11Роман Коноплев, директор Аналитического бюро «Consulting Mobile»

Норвегия и проблема миграции. Норвежцы против чеченцев и арабов: жёсткий ответ trans.gif

На вопросы израильского политолога Авраама Шмулевича отвечает российский эксперт, директор Аналитического бюро «
Consulting
Mobile» Роман Коноплев.

Рецепты донельзя прозаичны: психбольница, тюрьма, депортация. Вот ивесь выбор, который норвежцы предложат буйной арабской молодежи, неспособной интегрироваться в цивилизованное европейское общество.

Copyright ©

но ты же сам полицейский отчасти...зачем тем, кто неспособен адаптироваться вообще ехать в Европу?

Они и не неспособны адаптироваться, они бегут из своей страны, где нет возможности обеспечить себя и свои семьи по тем или иным причинам, и попадают в свою автономную общину, где не нужны ни знания о стране пребывания, ни её язык и законы. Община поможет, а рыхлые европецы ещё и пособия платят. А такая халява, дань, только подтверждает правоту религиозных проповедей...Ре-реконкиста, иншалла.
:kolobok_geek:

Не возьмусь придумывать за них формы протеста... Я отвечал на конкретное предположение о ядерной атаке. Массовое самоубийство в результате ракетно-ядерного обмена - не самая логичная реакция на прекращение экспорта нефти, не так ли?

а... ну Вы видимо там не совсем внимательно читали... Их возможная негативная реакция конечно будет неядерная ( если она будет в военной форме ). А вот если они попрут ВСЕ - о чем собственно и было предположение - тогда НАШ ответ уже вполне может быть ядерным - от безысходности, извините :morning: Да и хватит об этом

http://www.youtube.com/watch?v=BtL0iih5L5c

такой сценарий даже обсуждать невозможно

Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Врубаю Яндекс поиск и получаю:

Раввинами Российской армии будет командовать полковник....

В Российской армии появился главный раввин в чине полковника. Пятница, 08 Октября 2010 г. 02:44 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось! Прочитало: 0 за час / 7 за сутки

ДАТА своеобразная...

Уважаемый старейшина! Очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой-давайте ссылки на источники..если не сложно.

Guest user591

Роберт Мазурек

Один день из жизни Татьяны Григорьевны

Будильник. Что из того, что золотой, если он поставлен на семь. Свои заспанные глазки протирает около меня он, Евгений Примаков, самый старший советский генерал, красивый мужчина.

Женя отстёгивает ордена от пижамы. Он надевает не все, но те, что за службу в органах, - всегда. Меня тоже уговаривает, в конце концов, я генерал. Я объясняю ему, глупенькому медведику, что к моей сатиновой ночной рубашке они не подходят по цвету. Как жаль, что органы не придумали розовых наград, правда?

Потому что я, да, генерал авиации, но с Женей (Боже мой, как хороши эти его лампасы на кальсонах! Я сама их крючком вязала) мы познакомились ещё в ФСБ, или как это там тогда называлось. Мой муж даже смеётся, что я на самолёте-то никогда не летала. А в Куршевель-то мы на чём летаем, Евгений Максимович?

Январь – не самое лучшее время, чтобы торчать в Москве, вдобавок в среду мы обнародовали этот чёртов рапорт для поляков, и теперь они неистовствуют. Ну, это уже чёрная неблагодарность. Ведь рапорт был готов с самого начала, мой Генюша сам последние поправки вносил 11 апреля. Это поляки настаивали, чтобы не спешить. По мнению их специалистов по пиару, это было бы неприлично.

Но идея товарищей из Варшавы, чтобы подключить специалистов-психологов, оказалась хорошей. Что с того, что они не знали пациентов? Советский учёный, специалист по бессимптомной шизофрении, пациента знать не обязан, и так справится. Они заранее знали, кто оказывал давление. Мы им на снимках показали.

Хорошо также, что мы обнаружили, что у их генерала было 0,6 промилле. Наши парни сначала каждому написали по 0,6 промилле, но мы им объяснили, что столько было у нашего авиадиспетчера, который оправдывался тем, что он с шурином на рыбалке был. С их генералом сложно было, потому что алкоголь мы обнаружили на следующий день после катастрофы, а тело идентифицировали через 11 дней после неё. Вроде как не сходится? Да отстаньте вы от меня, со всеми вопросами – к Владимиру Владимировичу! Я – независимый генерал, пишу, как велели.

Поляки – милые люди, но всё время чего-то мяукают. Женя предупреждал, что надо было сразу вызвать в Смоленск экспертов-дендрологов. Как это, зачем дендрологов?

А кто теперь за пострадавшие смоленские кусты заплатит?

Rzeczpospolita

Robert Mazurek

Jeden dzień z życia Tatiany Grigoriewnej

Как-то противно и пошло,бр-р-р :kolobok_mrgreen:

И мелко.

Спасибо,Тамара Михайловна!

видимо ситуация там не столь опасна, иначе МЧС уже бы среагировал, а вот отдых продолжать нельзя, ибо обслуживать некому...государство должно компенсировать неудачные поездки граждан в экзотические места? Страхуйся и будет тебе щастье...

И где тут "социальный дарвинизм"?

Сколько раз МЧС в схожих ситуациях вывозило людей и не только граждан РФ?

Но требовать этого от "частной лавочки" глупо. Да и ситуация явный форс-мажор.

Почему нет там МЧСовского борта - вопрос отдельный, хотя и интересный.

А может просто нет информации об этом?

Роберт Мазурек

Один день из жизни Татьяны Григорьевны

Будильник. Что из того, что золотой, если он поставлен на семь. Свои заспанные глазки протирает около меня он, Евгений Примаков, самый старший советский генерал, красивый мужчина.

Женя отстёгивает ордена от пижамы. Он надевает не все, но те, что за службу в органах, - всегда. Меня тоже уговаривает, в конце концов, я генерал. Я объясняю ему, глупенькому медведику, что к моей сатиновой ночной рубашке они не подходят по цвету. Как жаль, что органы не придумали розовых наград, правда?

...

Поляки – милые люди, но всё время чего-то мяукают. Женя предупреждал, что надо было сразу вызвать в Смоленск экспертов-дендрологов. Как это, зачем дендрологов?

А кто теперь за пострадавшие смоленские кусты заплатит?

Rzeczpospolita

Robert Mazurek

Jeden dzień z życia Tatiany Grigoriewnej

Спасибо, Мама-Медведица!!!

Вот только я пытался найти сведения о присвоении Евгению Максимовичу звания "генерал" - и не преуспел.

Ученых степеней - навалом. А вот воинских званий :(

Вот что пишуть в Вики про его военную службу:

После 7-го класса школы Примаков поступил в военно-морское училище в Баку, практику проходил на учебном корабле «Правда». Через два года, однако, он был отчислен из училища по состоянию здоровья, у него был обнаружен туберкулёз лёгких.

Не берегут себя мазурики польские журнаглисты.

Такие выверты. И бездарно обыграно.

Еще раз спасибо.

Уважаемый старейшина! Очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой-давайте ссылки на источники..если не сложно.

Ссылку на приведённый материал не сохранил, потому что она вела на Иерусалим Пост на иврите (не владею), но набрав в поисковой строке "Аарон Гуревич раввин" Вы сможете найти всё что Вас интересует...

А вот если они попрут ВСЕ - о чем собственно и было предположение - тогда НАШ ответ уже вполне может быть ядерным - от безысходности, извините :morning: Да и хватит об этом

Не понимаю я вашей логики хоть убей... Кто ж попрет если всем ясно чем это закончится?

Эээ... Позитив? чет нифкурю

не позитив и не негатив, если в армии есть верующие, то должен присутствовать и служитель культа...

Интересный указ прочел:

http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=788

ПРИКАЗ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР “О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ ГЕНЕРАЛОВ, ОФИЦЕРОВ И СЕРЖАНТСКОГО СОСТАВА СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ” И “ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ”

№ 190 3 октября 1944 г.

Объявляю Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 г. “О награждении орденами и медалями генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы за выслугу лет в Красной Армии” и “Инструкцию о порядке награждения орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии”.

Заместитель Народного комиссара обороны СССР Маршал Советского Союза А. ВАСИЛЕВСКИЙ

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ ГЕНЕРАЛОВ,

ОФИЦЕРОВ И СЕРЖАНТСКОГО СОСТАВА СВЕРХСРОЧНОЙ

СЛУЖБЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ

1. Установить награждение орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы:

а) за 10 лет службы — медалью “За боевые заслуги”;

б) за 15 лет службы — орденом Красной Звезды;

в) за 20 лет службы — орденом Красного Знамени;

г) за 25 лет службы — орденом Ленина;

д) за 30 лет службы — вторым орденом Красного Знамени.

2. В случае отрицательной характеристики по работе и поведению награждение за выслугу лет может быть задержано.

3. Представление к награждению за выслугу лет производить установленным порядком два раза в год — к 1 мая и 7 ноября.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН

Собственно, интересен не сам приказ, а инструкция к нему:

5. Не засчитывается в выслугу лет:

— перерывы (время пребывания вне армии) по службе в Красной Армии, Военно-Морском Флоте и войсках НКВД;

служба в органах ВЧК — ОГПУ — НКВД и милиции;

— период пребывания в переменном составе штрафных частей;

— служба в переменном составе территориальных частей (в том числе и краткосрочные сборы и нахождение в запасе);

— служба в гражданских организациях “Всевобуч”;

— служба в военизированной охране промышленных предприятий, в военизированной железнодорожной охране;

— время пребывания в плену в период гражданской войны.

6. Время пребывания в плену, окружении и на спецпроверке (в период Отечественной войны) в выслугу лет засчитывается, но только в том случае, если военнослужащий в этот период не был уволен из Красной Армии приказом НКО.

7. Время пребывания под следствием или в заключении (в 1937—1939 гг. и другие) в выслугу лет засчитывается, но лишь в том случае, если был отменен ранее изданный приказ об увольнении из армии или же зачисление вновь в кадры Красной Армии было произведено сразу же после прекращения следствия или освобождения из-под заключения.

8. Военнослужащие Красной Армии, откомандированные для прохождения службы в польскую армию, подлежат награждению орденами и медалями за выслугу лет на общих основаниях, как состоящие в кадрах Красной Армии.

не позитив и не негатив, если в армии есть верующие, то должен присутствовать и служитель культа...

В чине полковника.

Фельдкурат. Отто Кац

В чине полковника.

армия есть армия...если есть лейтенанты, то будет и полковник, это ж не вольнонаемные, это как я понимаю военнослужащие...

Председатель КНР: Господство доллара - это дело прошлого

Перед визитом в Вашингтон, предстоящим на этой неделе, председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что международная валютная система, в которой доминирует доллар, - это уже явление прошлого.

В интервью американской прессе он сказал, что Китай предпринимает меры, чтобы сделать юань международной валютой, хотя это будет долгий процесс, передает Би-би-си.

Ху Цзиньтао подверг также критике американскую политику вливания миллиардов долларов в экономику.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2011/528457.shtml

Это приговор... :sarcastic:

Фельдкурат. Отто Кац

не только...еще Пересвет и Ослябя...монахи однако...

В чине полковника.

армия есть армия...если есть лейтенанты, то будет и полковник, это ж не вольнонаемные, это как я понимаю военнослужащие...

У нас в армии поваров сделали гражданскими, юристов, врачей - тоже.

Но раввин без полковничьих погон ходить не может.

Перед визитом в Вашингтон, предстоящим на этой неделе, председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что международная валютная система, в которой доминирует доллар, - это уже явление прошлого.

В интервью американской прессе он сказал, что Китай предпринимает меры, чтобы сделать юань международной валютой, хотя это будет долгий процесс, передает Би-би-си.

Ху Цзиньтао подверг также критике американскую политику вливания миллиардов долларов в экономику.

не боись...китайцы осторожней чем моя покойная баушка...они этот процесс растянут лет на 40....куда им спешить...боюсь только чтобы у них головка от успехов не закружилась...

В чине полковника.

У нас в армии поваров сдалали гражданскими, юристов, врачей - тоже.

ну это ж замполит однако...практически...

не боись...китайцы осторожней чем моя покойная баушка...они этот процесс растянут лет на 40....куда им спешить...боюсь только чтобы у них головка от успехов не закружилась...

Да?... ну хорошо... приговор с отсрочкой исполнения... :cleaning-glasses:

Guest user591

Извините, к вопросу о гречке.... сегодня жена купила в магазине "ГиперГлобус" гречку за 122 рубля (900гр) :negative:

ну так Гмпер же, не какая-нить Авоська...сочувствую брат, у нас по 80-90 за кг...можно и подешевле найти...слушай, а гречка это случайно не аналог сала...? Или это только мне не вставляет...? :sarcastic:

Это больше, чем сало. Я где-то читал, что гречку в пищу употребляют практически только в России. Ну и в бывших советских республиках. В Китае гречку используют в виде муки для выпечки каких-то блинчиков. В других странах слыхом не слыхивали про гречневую кашу. Ну, наши форумчане из зарубежей могут меня поправить, если что.

Гречка есть в магазинах,на развес, и есть мука гречневая,вафли гречневые и даже спагетти гречневые.Но я покупаю в русских магазинах,за килограмм 4 доллара обычно.

Guest user591

ну так Гмпер же, не какая-нить Авоська...сочувствую брат, у нас по 80-90 за кг...можно и подешевле найти...слушай, а гречка это случайно не аналог сала...? Или это только мне не вставляет...? :sarcastic:

Крупы я редко покупаю, но в последнее время, заходя в магазин, сразу иду к гречке и смотрю на цену. Так вот, вчера видела по 89,90. Причем в одном магазине за 750 г (Около 120 руб/кг), в другом за 800 г.(Около 112 руб/кг). Магазины: Радеж и Магнит. В общем, я просто онемела. До Нового года гречка в Магните стоила около 75 руб/кг.

120 рублей за 1 килограмм-это примерно и есть 4 доллара?Тогда цена как в Канаде :kolobok_haveno:

Guest user591

тут небольшое событие произошло...может кто почитает и назовет цену?

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Премьера спектакля, который известный режиссер-экспериментатор Кирилл Серебренников поставил по нашумевшему роману Натана Дубовицкого "Околоноля" в Театре под руководством Олега Табакова, прошла в субботу с большим успехом передает корреспондент РИА Новости.

"Интерес к этому произведению был обоюдным - и со стороны театра, и с моей. Я люблю работать с произведениями, которые имеют общественный резонанс и считаю, что подобные сочинения - а роман продолжает быть бестселлером - должны находить свое воплощение в кино и в театре. Но не только в этом причина интереса к "Околоноля": здесь сочетается острое современное содержание и яркий текст, возбуждающий фантазию, провоцирующий эксперименты в области сценической формы", - сказал РИА Новости Серебренников.

Современная действительность в романе - и, соответственно, в спектакле, - предстает в крайне неприглядном виде: получается, что она состоит из убийств, казнокрадства, продажных писак-наркоманов и высокопоставленных садистов и извращенцев. Как комментирует главный герой, которого играет Анатолий Белый, "люди у нас делятся на ползающих и их использующих". Другой персонаж отмечает, что "коррупция и оргпреступность у нас - такие же несущие конструкции, как школа и мораль", а "на юге можно все, только за деньги". Можно сказать, что все крашено черной краской - тем более, что краски и свет становятся в этой постановке полноценными действующими лицами.

«Серый кардинал» Кремля Владислав Сурков все-таки подтвердил, что является автором gangsta-fiction-романа «Околоноля». Об этом в интервью «Литературной газете» заявил писатель Виктор Ерофеев. На прямой вопрос: «Точно ли автор Сурков?» — Ерофеев ответил: «Точно. Я с Сурковым разговаривал. У меня есть экземпляр с его автографом». Писатель добавил, что считает роман «замечательной книгой». «Наше общество оказалось не готовым к тому, что человек из власти, "Бенкендорф", может написать что-то серьезное, стоящее. К этому не готовы ни правые, ни левые, какой лагерь ни возьми», — заявил Ерофеев.

Это сатира?Или "он так видит"?

ну это ж замполит однако...практически...

Ну пусть замполит, ладно. Тогда где генералы протоиерей и имам?

Неужели это все ПРАВДА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО..........

http://blanqi.livejournal.com/173169.html

Застойное лето 1983 года.

25 лет назад москвичи и приезжие задыхались в спёртом воздухе андроповского СССР. Отсутствие информации, неофициальной культуры, свежих людей и впечатлений удручало. В пыльной летней Москве царила зелёная тоска.

Тут ещё давно набивший оскомину кинофестиваль. В кинотеатре "Октябрь" (помните такой?) идёт "Апокалипсис нашего времени" Копполы; до омерзения красивая Джессика Ланж получает приз за гениально сыгранную роль в фильме "Френсис" (кто видел?); Ален Делон бегает в спортивном костюме по утренним московским улицам - он привёз всего лишь на внеконкурсный показ свой "веховый" фильм "Неукротимый"; на Малой спортивной арене Лужников установлен экран, полный зал собирают все фильмы, а не только "Профессионал" с Бельмондо. (Смешно то, что все эти звёзды приехали в Москву бесплатно, олухи.) А "ретроспективы" и "тематические кинопоказы" - сверх "конкурсных" и "внеконкурсных"? По десятку фильмов Трюффо, Феллини, Антониони, Висконти, Фасбиндер, "новая волна", "итальянский неореализм", "костюмированное кино", мексиканское, немецкое, кино Азии, Африки, "лучшие комедии", "детективное кино", дурацкое "кино против насилия и неравенства"... Ужас, в общем. Все кинотеатры забили этой чепухой. Непонятно только, почему ни на что нет билетов...

Да ещё внеконкурсные фильмы развозят по всему СССР, по городкам и сёлам! Как на подобное дал согласие бдительный западный копирайт? Господи, что смогут понять жители села "Коровино" в новом триллере с Джейн Фондой?! В Антониони? Сплошная пропаганда, канцелярское выполнение нелепой ленинской установки про "главнейшее из искусств"...

А тут ещё гастроли Кировского театра Оперы и балета (слыхали о таком?).

На сцене Большого театра и Кремлёвского дворца (бессмыленных) Съездов. "Аида", "Евгений Онегин", "Иван Сусанин", "Псковитянка", "Пётр Первый". Поют И.Богачёва, Б.Штоколов, В.Морозов, С.Лейферкус, Л.Шевченко. "Баядерка", "Лебединое озеро", "Сильфида", "Жизель", "Собор парижской богоматери", дивертисменты какие-то. Кого в пролетарском СССР могут заинтересовать хореографии Бурнонвиля или Пети? Пляшут И.Колпакова, Г.Мезенцева, Г.Комлева, О.Ченчикова, К. Заклинский, Т.Терехова. И, что показательно, опять нет билетов, даже в КДС, где зал 4000 мест. Всё из-за идиотской советской дешивизны...

А тут ещё другой ленинградский коллектив, Большого драматического театра притащился, с Г.Товстоноговым во главе.

Играют "Амадеуса" и "Историю лошади". Лебедев, Стржельчик, Басилашвили, Демич. Главная пакость - устроились в помещении Малого театра, что рядом с Большим, потому из станций метро "Площадь Свердлова" и "Проспект Маркса" (где это?) выйти невозможно - лишний билет стреляют уже на выходе с эскалатора. И непонятно что спрашивают - Кировский или БДТ? Каша какая-то...

А тут ещё московские решили отличиться. В.Васильев поставил

одноактные балеты, в коих наприглашал - без замены - всех звёзд Большого: Семеняку, Фадеечева, Семизорову, Тимофееву, себя с Максимовой... К чему, спрашивается, когда и так кругом... В Концертный зал гостиницы "Россия" билеты на 4 спектакля распроданы.

Ещё современный аргентинский балет на сцене МХАТа на Тверском. И Венская оперетта. Издевательство...

Воистину, эпоха застоя - мёртвое время.

P.S. Собирая материал к данному посту, автор испытал затруднения - мало публикаций о том времени. Но опрос очевидцев вёлся со всей тщательностью, потому автор ручается за достоверность фактов.

Мораль. В интернете и прессе ведётся много дискуссий о разнице СССР и РФ "с точки зрения" колбасы. Порой подразумевается, что "свободы такой не было, зато все были сыты". Это принципиальная ошибка. Социализм ставит целью искоренение нищеты, голода, бездомности, неравенства. Перечисленные задачи СССР решил целиком и полностью. Гнаться за "уровнем потребления" социализм не должен. Ресурсы следует расходовать на науку, образование, космос и перечисленные в посте "излишества". Достижения СССР в культуре исключительны и не могут быть превзойдены в обозримое время. Если социализм не победит - подобное не повторится никогда.

Guest user591

Анджей Талага

Давайте применим катынскую тактику

Мы не виноваты – констатировала российская сторона в окончательном рапорте МАК о смоленской катастрофе. Полная и исключительная ответственность ложится на поляков. В такой ситуации нам не остаётся ничего другого, как выдвинуть пушки, - пишет Анджей Талага.

Andrzej Talaga

Zastosujmy taktykę katyńską

Ну как же им хочется(и колется) заставить Россию виноватиться,зануды трусливые. :kolobok_twisted:

Спасибо за переводы,Тамара Михайловна! :give_rose:

Это больше, чем сало. Я где-то читал, что гречку в пищу употребляют практически только в России. Ну и в бывших советских республиках. В Китае гречку используют в виде муки для выпечки каких-то блинчиков. В других странах слыхом не слыхивали про гречневую кашу. Ну, наши форумчане из зарубежей могут меня поправить, если что.

Гречка есть в магазинах,на развес, и есть мука гречневая,вафли гречневые и даже спагетти гречневые.Но я покупаю в русских магазинах,за килограмм 4 доллара обычно.

Основными импортерами гречки в 2009 году являются Япония, Франция и Италия. Главныепоставщики гречки в Японию - Китай, США и Австралия. Доля этих стран в январе – сентябре 2010 года превышает 95%.

Ведущими экспортерами гречки в 2009 году являются Китай, США и Польша. В мировом экспорте этим трем странам принадлежит более 70%, из которых на долю Китая приходится 45%, на долю США – 21%, на долю Польши – 5%.

Российская Федерация в мировом рейтинге стран – экспортеров гречки в 2009 году занимает 11 место, помимо лидеров уступая еще и таким странам как Португалия, Нидерланды, Латвия, Украина. В 2009 г. импортных поставок этой крупы в Россию не осуществлялось. При учете данного факта наша страна находится на 82 месте в рейтинге стран – импортеров гречки.

В чине полковника.

Да ерунда какая-то. Скорей всего журналисты опять что-то переврали. То есть Арон Гуроевич уже не первый году занимается вопросами взаимодействия с силовыми структурами, но полковника ему вряд ли присваивали. Я ещё мог бы понять, если бы было сказано о том, что это должность полковничья. На полковничей должности может и лейтенант служить. В нашей армии звания присвают последовательно, от младшему к старшему, с обязательным сроком пребывания в каждой должности. В качестве исключения, за особые заслуги может быть присвоено звание досрочно отдельным приказом . Но и тут есть ограничения, не помню точно, но такой фортель можно проделать не более двух раз за всё время службы. Очень похоже на вброс с целью возбудить народ против власти.

это шантаж/угроза в ответ на критику по "дешевому юаню"

16.01.2011

- А это кто? - шепотом поинтересовался Дворецкий, пробираясь вслед за провожатым по тесным комнаткам Palacа. Зала была заполнена небольшой группой Шляхтичей женска и мужеска полу в черных одеяниях, столпившихся у длинного стола на золоченых вычурных ножках. Стол был уставлен разнообразной снедью и бутылочками.

- А это вдовы и сироты. - кратко ответствовал провожатый. - За пособием десятого дня пришли, за ежемесячным похоронным.

Дворецкий переложил из уставшей правой руки в левую пудовый мешок. Он нёс из Усадьбы двенадцать томов очередного ответа на 117-е замечание к акту паталогоанатомической экспертизы пернатого Anas platyrhynchos L. Потом продолжил интересоваться:

- Так что, оне кажный месяц хоронят кого? Или у вас всех сиротинок так кормят?

Провожатый удивленно взглянул на Дворецкого:

- То ж соратники! Егойные. - он кивнул на мешок. - Страдают ведь...

Дворецкий вдумчиво оглядел заплывшие мерно жующие личики сироток и вдовиц, кивнул, и проследовал дальше.

смеркалось.jpg

Смеркалось: Новости Усадьбы и окружающих миров

Шляхтич сидел за письменным столиком, подперев голову кулаком, и творчески мучился. В голове у него лениво проплывали мысли: "Надо что-то новенькое про усадебных и Утку в Могильном лесу... проклятия, пафос и слёзы уже не котируются... над ними уже смеются... О!"

Радостно выпучив глаза, он стал думать вслух:

- Надо что-то смешное, задорное, с хитринкой в глазах! Сатирой этих конных финнов, сатирой! - и Шляхтич радостно начал портить бумагу.

К вечеру, когда мусорная корзина переполнилась, а голова уже устала вспоминать анекдоты про жену и любовника в шкафу, а также любимые сцены голливудских кинокомедий (ну, там еще так смешно это... пукают), Шляхтич сдался. Тихонько, в одних носках, чтоб не слышали соратники, он пробрался на чердак Palaca, сжав зубами фонарик,открыл дальний сундук и вытащил стопку листов с густо-фиолетовым клеймом "Просмотрено Вёсочной Цензурою". Наверху на листах значилось скромное название "Смѣркалось". Шляхтич пристроил фонарик поудобнее и начал вдохновляться.

Дворецкий, прихлёбывая утренний кофий, лениво листал Вёсочные газетки. Взгляд его задержался на фельетоне, он начал было читать, но недолго. С грустью посмотрев на свернувшиеся в кофии сливки, он отложил тоскливое произведение чахлого Шляхтичева юмора.

Немного подумал, вытащил из стола пару книжек. Мелькнули названия "...цать стул...", "...то сказал покой...". Позвал курьерского Ёжика:

- Милай! Ты Шляхтичу снеси, да в почтовый ящик подбрось. Хотя...

Дворецкий подумал еще, и пробормотав себе под нос: "...не в коня корм!", махнул Ёжику, чтоб бежал обратно в снежки играться.

Раскрыл одну из книжек посередине и углубился, тихонько хихикая.

Сливки в остывающем кофии медленно гомогенизировались обратно...

• Переводы Урсы:
    • Анджей Талага. Давайте применим катынскую тактику
      Следует, однако, ясно определить поле будущей битвы так, чтобы, с одной стороны, не покориться России в деле трагедии, а с другой стороны, не повредить торговому обмену между нашими государствами.
      Москва не хочет взять на себя часть ответственности, хотя и так очевидные факты указывают на неправильные действия польской стороны как на главную причину катастрофы.
    • Лживый миф о манёвре, который спас Краков
      Распространявшаяся во времена ПНР и постепенно укреплявшаяся легенда о виртуозном манёвре Красной Армии и о том, что она помешала немцам осуществить операцию по взрыву заминированного Кракова, была – и остаётся – обманом, осуществлённым тогдашним аппаратом пропаганды ради потребностей цементирования официально порабощающей польско-советской дружбы.
    • Власти города Кельце почтили оккупантов
      Точно в 12.00 в Кельце завыли сирены в честь солдат Красной Армии, которые ровно 66 лет назад – 15 января 1945 года – вошли в Кельце. «Освободители» кроме очередной оккупации принесли вместе с собой грабежи, сотни изнасилований (насиловали старушек и маленьких девочек, архивные данные свидетельствуют, что самой юной жертве Советов было 9 лет). Несмотря на это власти Кельце ежегодно чтят оккупантов.
    • Роберт Мазурек. Один день из жизни Татьяны Григорьевны

[*]Переводы Yennefer:

• 2010
      Смоленск – так одним словом можно подытожить 2010 год. 10 апреля мы доказали миру, что у нас всё возможно, и также самоубийственный полёт президентского самолёта. Иначе назвать этот полёт нельзя. Это поляк поляку приготовил такую судьбу. Не русский, не немец, не какой-нибудь там негодяй. С самого начала до самого конца судьба 96 пассажиров Tу-154 находилась в руках поляков. Они не должны были взлетать, но взлетели. Не должны были приземляться, но однако приземлялись. Вопреки здравому рассудку, то есть по-польски. Все погибли. Все до одного.
    • Рёв смоленских вдов
      Встреча не удовлетворила семьи, потому что Туск говорил слишком обтекаемыми фразами, а в зале было слишком мало микрофонов. Смоленские семьи возмутились также тем, что председатель правительства вместе с министрами не обещал, что добровольно пойдёт давать показания прокурорам, которые его не вызывали.
    • Демотиваторы-36
      1294993817_by_rekaw_500.jpg

Столько страниц об ошибках поляков
      нет даже на главной в «Демотиваторах».

[*]Новые темы:

Статью нашёл следопыт dvu

[*]Добавлена информация в темы:

[*]Поздравляем с Днём Рождения!

PKG

30147161_24.jpg

Gabitus, cvt, rain, AlienEs, 4478

Ludwig_Gangofer, Delet, manual, Александр, Julia, 8K84, ogden.welm

В чине полковника.

Да ерунда какая-то. Скорей всего журналисты опять что-то переврали. То есть Арон Гуроевич уже не первый году занимается вопросами взаимодействия с силовыми структурами, но полковника ему вряд ли присваивали. Я ещё мог бы понять, если бы было сказано о том, что это должность полковничья. На полковничей должности может и лейтенант служить. В нашей армии звания присвают последовательно, от младшему к старшему, с обязательным сроком пребывания в каждой должности. В качестве исключения, за особые заслуги может быть присвоено звание досрочно отдельным приказом . Но и тут есть ограничения, не помню точно, но такой фортель можно проделать не более двух раз за всё время службы. Очень похоже на вброс с целью возбудить народ против власти.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124049050048055050.html

Рамзану Кадырову присвоили звание генерал-майора МВД

Рамзан Кадыров. Фото www.lenta.ru

Президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову присвоено специальное звание генерал-майора милиции. Соответствующий указ подписал 10 ноября президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом 11 ноября сообщает официальный сайт правительства Чечни.

"Этим высоким званием отмечены заслуги Рамзана Кадырова в организации и проведении специальных операций против участников незаконных вооруженных формирований", - сообщили "Интерфаксу" в администрации президента Чечни.

Собеседник агентства подчеркнул, что чеченский президент, "несмотря на угрозу личной безопасности", регулярно принимает участие в спецоперациях против боевиков, осуществляя руководство задействованными в боевых действиях подразделениями милиции и спецслужб.

Стоит отметить, что помимо звания генерал-майора милиции Кадыров в разные годы удостаивался и других почетных наград от руководства РФ. Так, президент Чечни имеет Золотую звезду Героя России, орден Мужества и медаль имени Ахмада Кадырова. Кроме того, Кадыров является почетным гражданином Чечни, заслуженным работником физической культуры республики, почетным академиком Российской академии естественных наук (РАЕН), а также мастером спорта по боксу.

МОСКВА , 12 ноября 2009 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ

Наивность,конечно,не порок. Как нам что-то может принадлежать в США? Кто в это поверит?И было б что хорошее. Ах да,мы же покупаем со всего мира грязюгу всякую непотребную.На тот же Урал все это везется, на "Маяк",нам ведь необходимо сосредоточиться на радиоактивной каке,ресурсов других ведь уже нет.

Зачем вкладываться в Арктику? Да еще чужими деньгами( и кто поверит,что своих не достаточно).Опять же это надо не нам. Нам наших ресурсов хватает,но ведь мы о других должны думать в первую очередь,как они без нашего газа бедняги,на чем они будут делать деньги. Нет,надо срочно открывать все кладовки.

И репутация у ВР в плане добычи на шельфе просто безупречна.

А может быть это такой план, предположим,ВР проводит такую же добычу в океане,как они провернули в Мексиканском заливе,море разлитой нефти устремляется навстречу разлитой нефти из Атлантики,в результате эти волны перекрывают друг друга,газеты пестрят заголовками"Вот и встретились американская и русская нефть",Гольфстрим снова заводится и в Британии не наступает оледенение.

Классика жанра :lol: Вы жжете правду матку прям по всем направлениям. Я. конечно, не специалист, поэтому просто ссылка на умных людей с той же Авантюры...

- Доступ к западным технологиям добычи шельфовой нефти. У нас это очень слабо развито т.к. до сих пор нефть добывалась на материке. Немного, правда, напрягает случай в Мексиканском заливе - не хотелось бы у нас на севере получить такую же задницу. Надеюсь, они сделали выводы. Обтекаемо Сечин так об этом сказал:

* «Прежде всего, речь идет о компетенции, касающейся работы на шельфе, в труднодоступных местах, в арктической зоне. «Бритиш Петролеум» является носителем этой компетенции, и мы убеждены, что эта работа будет носить стратегический характер»

- Продолжается процесс постепенной реабилитации "Роснефти". Насколько я знаю, в европейских судах на "Роснефть" повесили массу выплат бывшим подходорковникам, вовремя смотавшим из России. Из-за этого Роснефть не может напрямую продавать нефть на Запад и вынуждена использовать посредников типа Ганвора. Теперь этим может заняться, например, напрямую BP - их мало того, что не тронут, но теперь, имея 9.5% Роснефти BP задействует весь свой потенциал для её обеления. Плюс, 25% Роснефти приватизируют ориентировочно в 2013м - это значит, что все новые акционеры (а люди это, как правило, непростые) тем самым признают законность приобретения Юкоса Роснефтью (а BP это уже фактически признала). При этом контрольный пакет всё равно останется у РФ.

* Также председатель совета директоров российской компании отметил, что подписанное с ВР является частью стратегии превращения «Роснефти» в международный энергетический холдинг.

- В целом градус публичной русофобии у англичанки должен понизиться, ибо чем больше у англичанки здесь активов, тем больнее могут ущемить дверью одно место. Практически, в данном случае мы получаем в качестве бесплатного приятного дополнения некоторую политическую лояльность бриттов. В частности, порадовало присутствие демонизируемого Западом Сечина при подписании документа.

Ну а, в целом, англичанка, конечно, так и остаётся одним из основных врагов России, и ухо с ней надо по-прежнему держать востро. Но данная сделка мне кажется выгодной больше нам, чем им - во-первых, денег с неё мы получим в два раза больше, чем они; во-вторых, кроме денег мы получаем нематериальные, но ценные активы - доступ к технологиям и политические дивиденды. Они же получают только деньги, которые, как хорошо понимает любой авантюрист, не являются самым ценном ресурсом на нашей планете.

Они получают не только деньги,но и сам ресурс,который является для нас,для северной страны, стратегическим сырьем.Мы чем потом обогреваться будем? Технологиями и политическими дивидендами?

Ну тогда мы на самом деле "развивающаяся" страна,если не можем сами свое сырье добыть, без чужой помощи.Видимо,там какие-то архисложные методы,названные важным словом технологии. Тогда давайте больше не будем рассуждать ни о каком величии,ни о какой гордости и ни о какой ответственности за страну. Недоразвитому государству это не положено делать.

СССР был развитой страной,сам свой шельф осваивал.Сам решал,что ему делать с нефтью и на русофобию иностранную ему было плевать.

Вот и вывод,отличие СССР и России найдено. Все встало на свои места.Мы просто перешли из одной группы стран в другую.

И потом,если кому-то так нужны эти технологии,почему их нельзя просто купить за бумагу,или откопирайтить?

Что касается полит.дивидендов,их не будет никогда,русофобии не один век,и продажей пусть даже всех ресурсов ничего не изменить.

Это 100% бесперспективное занятие.

Роснефть не может продавать нефть? А вообще кому это надо? И надо ли вообще? Это смысл жизни такой-продавать?

Помните слова Екатерины:"России никто не нужен", а если стал нужен,то мы уже никто,и никакая не империя.Так,одна из многих стран.