Jump to content
Sign in to follow this  
aleksey1992

Города РФ Казань

Recommended Posts

Решил открыть новую тематику. Про наши города, деревни и просто интересные места. Так как всегда интересовался урбанистикой. Плюс как я понимаю в Усадьбе обитает немалое количество людей живущих за границей. Думаю им будет интересно посмотреть на то как меняется их бывшая родина. Выкладывать буду стараться раз в неделю ну или как время будет.

9241442848_b063e67ab3_b.jpg

9292709456_718dc1ab60_b.jpg

10330598764_a716e9e56d_b.jpg

10766289523_93515bd0aa_b.jpg

10804367353_da42cf9e7e_b.jpg

0_13f820_1e786810_XXXL.jpg

0_dedd4_b6ce3dea_XXL.jpg

0_dde45_cf4e8d45_XXL.jpg

0_142318_2cbdca0e_XXXL.jpg

0_142315_6c0b12c2_XXXL.jpg

0_142321_9a3e6df6_XXXL.jpg

0_143fbf_a413f979_XXXL.jpg

0_143f9c_fbaa0cc3_XXXL.jpg

0_14419f_8a3f7c69_XXXL.jpg

0_144bcb_865145bb_XXXL.jpg

0_144bcd_b07fdc59_XXXL.jpg

0_14419e_daccbe07_XXXL.jpg

0_149581_e193d52a_XXXL.jpg

0_14956d_74152dff_XXXL.jpg

13430616583_d0c861da66_c.jpg

13430840864_46a960373d_c.jpg

0_e5bab_6fd2ddee_XXXL.jpg

0_e5ba8_fdfaf25a_XXXL.jpg

Продолжение будет в следующих темах так как фотки в посты вставить не удалось. В общем эта неделя посвящена Казани.

Edited by aleksey1992

Думал что Казань глухая провинция, а оказалось современный мегаполис. Спасибо

Житель масквабада?

А люди где?

А машины?

Ну все просто. Людей Великий Пу угнал в рапство. А машины отнял и катается на них сам.

Хитрый какой алексей1992, решил плюсов поднабрать =)

В смысле ? Я просто интересуюсь урбанистикой. Да и глядя на такие фото понимаешь что защищаешь и чему служишь.

Да, Казань сейчас совсем другой город стал. Отстроили будь здоров к 1000-летию и к универсиаде. Очень красивый.

В смысле ? Я просто интересуюсь урбанистикой. Да и глядя на такие фото понимаешь что защищаешь и чему служишь.

Ну я так шутю по доброму. Идея хорошая.

Для любителей подобных фото на сайте сделаноунас.ру (en) по тегу "Города и села России" можно просветиться, приобщиться ну и спланировать поездку на выходные :cleaning-glasses:

А люди где?

Работают.

А машины?

То же самое.

Все-же согласитесь - улица без людей выглядит как-то мрачновато, словно иллюстрация к фильму ужасов. Или в Казани выполнен план Андропова, чтобы во время рабочего дня никто не болтался праздно по улицам?

И я хоть тоже житель Москвы, но

Выложу несколько фото Владивостока.

панорама моста через бухту Золотой рог

5472753.jpg

Набережная Амурского залива

5491481.jpg

Edited by Ruslan

Казань-реально красивый город,подтверждаю!!! А какие там эчпочмаки делают!!! М-м-м,-язык проглотишь!

Edited by foteen13

На сайте "Сделано у нас" много таких подборок по городам. Меня больше всего поразило преображение Йошкар-Олы и Владивостока, из тех городов, где приходилось бывать...

да, Москвы.

Тогда все понято больше вопросов не имею.

Если столица для вас москвабад, то живете вы в рашке? Либероид?

Джентльмены, не надо ругаться :)

хотя Алексей1992, Вы тоже не правы с таким хамством в отношении москвичей

А по мне дак: Нарва, Ивангород, Выборг, Старая Ладога, Псков, Изборск......

773261006.jpg

Замок Германа в Нарве. Построен датчанами в Xii веке. Эстонцы никакого отношения к нему не имеют.

82607752_large_5ba5cdb97f43963584dda1499fcae5da.jpg

XIV век. Стоит прямо напротив замка Германа. Их разделяет река Нарова (50 метров) Далее есть электростанция, по переходу которой из Нарвы в Ивангород и обратно люди ходят просто пешком.

68065510_0_207a9_d59a37b0_XL.jpg

Выборг. Моя сердечная заноза. Обожаю этот город. Основан в 1290 году марскалком Швеции Тюргейльсом Кнутссоном. Предмет многовекового раздора между Господином Великим Новгородом, Королевством Швеция и Тевтонским Орденом. Орден выступал на стороне Новгорода, так как был гарантом прав немецких купцов (Hansa). В составе Финляндии пробыл 20 лет, что не мешает финнам называть его "Наш Вийпури".

20110430-ladoga.jpg

Старая Ладога (Альдейгьюборг). Основан в 753 году неким ярлом Магнусом сыном Эрика (Эриксон) из области Руслаген (Швеция). Тогда не было подразделения на русских, шведов, датчан и т.д. Они все называли себя Русью. Пример - Олаф Трюгвассон. В IX веке на город совершил нападение норвежский ярл Эрик Хаконарсон. В замке сохранился кусок стены, который воины Эрика свалили СОБСТВЕННЫМИ ПЛЕЧАМИ. "Вот были люди в наше время..." Съездить очень советую.

Kremlin_of_Pskov-2008-1.jpg

Псков. Вот это песня! Красивейший город. Просто нет слов.

61630135_04.jpg

По преданию основан братом Рюрика - Избором. Ничего особенно интересного кроме замка на горе нет. Но сам замок впечатляет. Везде пахнет яблоками. И огромные русские деды.

Бывал в Казани во время круиза по Волге. Очень понравилась.Пустая улинца-это Баумана-пешеходная вроде нашего Арбата.

А вообще классный подбор фоток. И ни одной из стандартного набора туристов: кремль, соборы, Кул-Шариф и т д...

А у меня самое лучшее фото получилось-новый речной вокзал с круизными лайнерами,жаль не могу найти флэшку с того круиза...

По преданию основан братом Рюрика - Избором.

Трувора знаю, Синеуса знаю, Избора... нет, не знаю...

Избор — легендарный основатель города Избо́рска.

В «Иоакимовской летописи» (XVIII в.) назван сыном князя Вандала, жившем по летописи примерно в VIVII вв., братом Столпосвята и Владимира, правивших в других городах владений отца. После смерти Избора власть, по летописи, унаследовал князь Владимир.

В «Сказании о Словене и Русе и городе Словенске» (XVII в.) Избор выступает сыном Словена Младого, внуком Гостомысла (середина IX века), после смерти его владения в 862 году по «Повести временных лет» достались Трувору, легендарному брату Рюрика, а после смерти Трувора в 864 году — самому Рюрику.

Скорее всего, предания отражают представления жителей севера Руси о происхождении названия города Изборска, по традиционной формуле, использованной в тех же преданиях: Словен основал Словенск, Рус — Русу, Выбор — будущий Выборг, а Избор — Изборск. Родственные связи и сами личности князей имеют вторичный характер по отношению к эпическим представлениям о трёх братьях основателях и трёх частях территории конфедерации племён словен, чуди, кривичей, веси и пр. Такие представления были характерны для Древней Руси.[1]

Иоакимовская летопись:[1]

А Вандал… все земли их от моря до моря себе подчинил и сынам своим передал. Он имел три сына: Избора, Владимира и Столпосвята. Каждому из них построил по городу, и в их имена нарек, и всю землю им разделив, сам пребывал в Великом граде лета многие и в старости глубокой умер, а после себя Избору град Великий и братию его во власть передал. Потом умер Избор и Столпосвят, а Владимир принял власть над всей землей.

«Хронограф» 1679 года

Сын старейшаго князя новгородцкаго Гостомысла, именуемый младый Словен, сей отъи-де от отца своего в Чюдь и тамо постави град во имя свое над рекою на месте, нарицаемом Ходницы, и нарече граду имя Словенеск, и княжив в нем три лета, и умре. Сын же его Избор, сей преименова имя граду своему и нарече Изборск. Сей же князь Избор змием изъяден умре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80