Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 124

Recommended Posts

Раздел "Разное":

Премьер-министр опять вышел на татами в Петербурге

Сегодня вечером Владимир Путин приехал в недавно открытый в Санкт-Петербурге физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский», построенный в рамках благотворительной программы «Газпрома».

...

через пять минут Владимир Путин вернулся. Но вместо свитера на нем было кимоно. Сделав кивок спортсменам, среди которых были и призеры, и участники Олимпиад и чемпионатов мира, глава правительства начал делать с ними разминку, выполнять растяжку, настраивать дыхание. Выполнял премьер и броски. И надо отметить, что, в отличие от других спортсменов, по наблюдению зрителей, он действовал намного жестче.

87bcb8a1a0c8.jpg

После тренировки спортсмены и Путин сели полукругом на татами и позвали к себе Виталия Мутко, который начал им рисовать светлые перспективы развития спорта. Так, по его словам, зарплата тренеров скоро увеличится с 15 до в среднем 75 тысяч рублей, заслуженные тренеры будут получать более ста тысяч. Кроме того, наших спортсменов будут и страховать от несчастных случаев – на сумму в 200 тысяч евро.

http://www.gazeta.spb.ru/428962-0/

Александр Розенбаум требует от тезки-пианиста сменить имя

Знаменитый петербургский шансонье Александр Розенбаум потребовал от 28-летнего пианиста Александра Розенбаума из Тульской области сменить имя или взять псевдоним

Некоторое время назад представители певца наткнулись в Интернете на диск инструментальной фортепианной музыки авторства Александра Розенбаума из города Узловая, причем выпущенный той же звукозаписывающей компанией, что издает диски питерского Розенбаума. Вскоре пластинка была запрещена к продаже, а онлайн-страница тульского Розенбаума, где можно было послушать его музыку, закрыта.

Директор и юристы певца связались с пианистом и попросили его взять себе псевдоним, чтобы тот не обманывал публику и не делал себе имя за чужой счет. Розенбаум-пианист в беседе с "МК" заявил, что не намерен идти на уступки своему знаменитому коллеге, поскольку сам является "лауреатом международных конкурсов, выступал в Кремле вместе с Олегом Митяевым, работал с западными музыкантами", а также "подрабатывает в группе "Динамит" и выступает в коллективе Стаса Пьехи.

При этом пианист заметил, что ни разу не задумывался о паразитировании на чужой славе и был назван родителями вовсе не в честь Александра Розенбаума, а Александра Невского.

http://www.gazeta.spb.ru/428656-0/

Глава Саратова единоросс Олег Грищенко на праздновании дня рождения ФСБ подарил городским чекистам коробку чая «Луговой» — «от вредителей», таким образом отослав силовиков к удачно проведенной спецоперации 2006 года по отравлению Александра Литвиненко. В ее организации тогда заподозрили сотрудника российских спецслужб Андрея Лугового. Наблюдатели напоминают, что это уже второй «знаковый» подарок чиновника. В начале декабря, на праздновании дня рождения «Единой России», он подарил главе регионального политсовета партии Валерию Радаеву чеснок для коммунистов, осиновый кол для справедливороссов и серебряную пулю для Жириновского.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1562306&NodesID=7

Ну и доигрались до революции, отрабатывая займы...

Если бы отрабатывали займы, тогда были бы на стороне Германии. Немецкого капитала было придостаточно + серьезнейшие лоббисты вроде Сергея Юльевича Витте.

Капитала или займов? Опять же можно в цифрах сравнить эти капиталы?

Guest user371

Место постоянных партизанских войн. Ну, когда местное население не резало друг друга. Еще раз: зачем нам экспансия в направлении потенциального союзника- германских государств. Обратите внимание, у вас получается что неразрешимые противоречия у России и Германии возникли из за экспансионистских устремлений России под вывеской панславизма.

Тоесть, сильнейшая степень зависимости РИ от французских финансов никак не сказалась на ее вовлечен и в войну? Однако..

Почитайте еще высказывание Палеолога. Речь не идет о способностях французов в военном отношении. Речь идет о том, что они русских за людей не считали, использовали как пушечное мясо. Посредством тогдашних "элитариев"...

Забано то, что рассуждая о колониальном характере ПМВ, мало обращают внимания на рост торгового тоннажа Германии в предвоенное время, а ведь это одна из основных причин войны. Германия просто напросто лишала бритов статуса мирового грузоперевозчика и тут не спали их даже закрытость рынка своих колоний. Колоний не самоцель, я бы сказал они вообще не были нужны Германии, что доказали США во Второй Мировой. А то что мы выступили на стороне Антанты глупость несусветная, мы ничего не приобретали в случае побеы и теряли многое в случае поражения

...

Я белка.

Высунулась, пропела "Привет участникам..." и снова шмыгнула в свое дупло. Бегаю по лесу Интернету, собираю орешки всякие интересные фактики и притаскиваю в гнездо Усадьбу.

Боюсь, придётся вам за белку сразиться с... белкой (squirrel) :)

Нее, сражаться не буду. Тогда я белка, шмыгнувшая в дупло. :girl_dance:

Как суслик, который есть.

Занято! Там я сижу. Моргнул я просто когда карточку снимали.

Если бы отрабатывали займы, тогда были бы на стороне Германии. Немецкого капитала было придостаточно + серьезнейшие лоббисты вроде Сергея Юльевича Витте.

Попробую что нибудь интересное нарыть на эту тему.

Внимание! Объявляется конкурс на замещение вакантных мест на очередной групповой усадебной фотографии.

Кто есть кто на снимке?

pic028.jpg

Муравей с клетчатым штандартом! :rolleyes:

Guest user219

Сейчас фоном по телеящику новость прошла. У меня вопрос:

Уважаемые военспецы, поясните физику, что значит утверждение нашего министра обороны: "Обороноспособность российской армии возрастёт в 3,5 раза."

Как военные измеряют обороноспособность? В каких единицах она выражается? Чего-то я не понимаю....

Например - количество полностью укомплектованных частей увеличится в 3,5 раза...

С переходом от дивизий к бригадам это сделать просто. :D

...

Я белка.

Высунулась, пропела "Привет участникам..." и снова шмыгнула в свое дупло. Бегаю по лесу Интернету, собираю орешки всякие интересные фактики и притаскиваю в гнездо Усадьбу.

Боюсь, придётся вам за белку сразиться с... белкой (squirrel) :)

Нее, сражаться не буду. Тогда я белка, шмыгнувшая в дупло. :girl_dance:

Как суслик, который есть.

Занято! Там я сижу. Моргнул я просто когда карточку снимали.

"Что значит Я? Я бывают разные!" © :acute:

И кстати: чегой-то кошачьи по чужим буплам окалачиваются? :pardon: Их, даже моргающих, место

77e73f5d9eb6.jpg

:rolleyes:

1. Не хотел... так получилось - революция в Афгане... а дальше включилась логика действий крупной державы (империи - если хотите) - или МЫ там будет, или наш геополитический КОНКУРЕНТ...

Это тоже имело место. Но я же не зря написал - послезнание. Теперь нас там нет - и что мы имеем? Весь наркотрафик наш. А всего то и нужно было Наджибулле помочь оружием когда выходили и пусть бы воевали дальше.

2. Т.е Вы считаете, что был возможен союз РИ и Германии против Антанты?... и была бы схватка Левиафана против Голиафа?...

А как бы решились противоречия на Балканах?...

В чём проблема - то? Чем Антанта лучше союза с Германией? Как показал опыт - гораздо хуже - использовала Россию как пушечное мясо и благодаря Российской крови победила. И зачем немцам Проливы, если бы они получили всю Северную Африку и вообще все что угодно, что смогли бы переварить? В этих условиях им бы точно было не до России.

3. Нет, что тюрьма - не скажу... Но утверждать, что исторически Азербайджан или скажем Таджикистан тянулись к России не стал бы...

А еще у РИ были виды на Индию... :)

Я несколько о другом - не о том, кто к кому тянулся, а были колонии или нет. С моей точки зрения - никак, сравните хотя бы с классическими английскими колониями.

1.Я привел пример с Афганом в подтверждении идеи о необходимости экспансии во времена РИ на Балканы... То что Вы ответили про Афган подтверждает мою мысль - если не мы занимаем пространство, то его занимает другая сила... не всегда дружественная...

2.Ну а союз с Германией исключал использование России как пушечное мясо?... Но кстати сказать Антанта тоже понесла очень серъезные потери (Англия - как всегда меньше), в сознании европейцев до сих пор самая большая катастрофа - 1 МВ, а не 2-ая...

Но что интересно, никто не рассматривает нейтралитет РИ в то время... и это правильно... отсидеться без потерь не удалось бы...

А воевать против Англии довольно сложно, и правильно делала РИ, что не воевала с ней (за редким исключением)... В разных "средах" обитали, нанести ущерб противнику сложно... к началу 1 МВ сферы влияния между РИ и Англией в Азии были боле-менее разделены...

Проливы немцам были нужны, и они их практически получили... посредством Турции... достаточно вспомнить, что во время 1 МВ ген штабом Турции руководил немецкий генерал Шеллендорф.

3. С классическими английскими колониями конечно не сравнить, но назвать эти земли исторически российскими нельзя... и присоединение добровольным не назовешь... :)

Контрольный вопрос - ввод войск СССР в Афган - ошибка или нет?...

Основываясь на послезнании можно твердо сказать -нет, только к расширению империи это никакого отношения не имеет. Вряд ли кто серьезно будет утверждать, что СССР хотел присоединить Афганистан.

Да. Непримиримые противоречия с Германией были непримиримы... Германии после объединения Бисмарком требовались колонии и рынки, а этому времени все уже поделили... Война была бы так или иначе, при тех или иных условиях, в лучшей или худшей ситуации для нас...

А в чём проблема? Что могло помешать после победы расплатиться с Германией английскими и французскими колониями?

Камрад, поймите, союз с Францией и Англией был естественнен для РИ... Это союз самых больших колониальных империй перед лицом новых стран, требующих передела - Германии и США...

То что итоги войны были для нас плачевны - это другой вопрос...

Это Россия - колониальная империя? Еще скажите - тюрьма народов. А что итоги будут плачевны ясно показала еще русско-японская война.

1. Не хотел... так получилось - революция в Афгане... а дальше включилась логика действий крупной державы (империи - если хотите) - или МЫ там будет, или наш геополитический КОНКУРЕНТ...

2. Т.е Вы считаете, что был возможен союз РИ и Германии против Антанты?... и была бы схватка Левиафана против Голиафа?...

3. Нет, что тюрьма - не скажу... Но утверждать, что исторически Азербайджан или скажем Таджикистан тянулись к России не стал бы...

1. Сейчас наш геополитичсекий конкурент там. Сильно полегчало ему от этого?

2. Германцы имели очень неплохой флот в 14- м. Если бы не война на 2 фронта- после Франции настал бы черед Англии, и тогда- Балканы- Германии, России- индию

3. А к кому они тянулись? Относительно Индии- см. п. 2.

1. Я уже высказывал свою точку зрения на действия США в Афгане - это способ контроля сухопутных маршрутов энергоносителей в Китай... Да и нам от присутствия там США не очень "весело"...

2. Т.е. Вы хотите сказать что лучше воевать за интересы Германии?... не понимаю такой логики...

3. Азер известно куда тянулся - к Турции, Таджикистан - к Персии...

Внимание! Объявляется конкурс на замещение вакантных мест на очередной групповой усадебной фотографии.

Кто есть кто на снимке?

pic028.jpg

Чур, я Незнаечка. Я его очень люблю и где-то даже на него похожа.

Эх! Лет 30 назад я бы претендовал на Бурвинека.

Кучерявый был и в очках.

Я чур ёжик с секундомером.

Белочка :girl_claping:

Я бы вписался за сову... ковыряющуюся в носу. Тьфу! В клюве. :)

В оригинале, похоже, было "боеготовность" а не "обороноспособность". Делается просто - увеличивается количество частей постоянной готовности в 3,5 раза.

Если взять одну полноценную дивизию постоянной готовности времён СССР, то сейчас потребуется порядка 10 бригад для баланса и то по принципу задавим массой :kolobok_evil:

А если еще ту дивизию мотивировать тем, что на них падлы под флагом Власовцев лезут... То... простите мне мой французский.... Советские дети порвали бы теперешних гомиков на раз-два-три.

Причины войны передел - колониального мира... Тут я согласен с классиками М-Л...

В результате долбежки Турции образовались "независимые" страны... в т.ч. и Сербия...

Они требовали "интеграции", как объекты мировой политики...

Если уж РИ требовалось прирастать землями - то лучше это делать за счет мягкой интеграции православых стран, не так ли?... чем скажем китайцами или корейцами на ДВ...

Так же рассуждала и Германия, ей, зажатой на европейском контитненте, то же требовались колонии...

Не случайно, что царствующие дома Болгарии, Греции родом из Германии, а в другие - "инкорпорированы" немецкие принцы и принцессы... Нормально?... РИ освобождала Балканы, а Германия "пожинала" плоды...

Германия всегда с большим интересом смотрела на Балканы, не случайно в последней войне Германия первой стала признавать независимость осколков Югославии...

Из "другого" закрытого водоема можно контролировать гораздо больше территории... :)

Откуда возникло РИ требование прирастать землями? Во имя идей панславизма защищать всякого рода "братушек"?

Если я правильно понял, непримиримые противоречия с Германией составляло желание присоединить Балканы и контролировать проливы, и французские займы совсем не при чем.

По- моему, игра (мировая война) не стоила свеч (проливы и "братушки", которые все равно предают при первой возможности)

Я в недоумении... :kolobok_confused: Зачем империи прирастать землями???... Это естественное состояние империи... иначе она и не империя или скоро станет НЕ империей, потому что ЭТИМИ землями прирастет другая империя...

Идеи панславянизма - это идеологическое обеспечение экспансии... :cleaning-glasses:

И ведь не плохо работало... :)

Контрольный вопрос - ввод войск СССР в Афган - ошибка или нет?...

Да. Непримиримые противоречия с Германией были непримиримы... Германии после объединения Бисмарком требовались колонии и рынки, а этому времени все уже поделили... Война была бы так или иначе, при тех или иных условиях, в лучшей или худшей ситуации для нас...

Камрад, поймите, союз с Францией и Англией был естественнен для РИ... Это союз самых больших колониальных империй перед лицом новых стран, требующих передела - Германии и США...

То что итоги войны были для нас плачевны - это другой вопрос... Для кого-то мировая война стоила свеч... Ну вот скажите Америке - ВМВ не стоила свеч... :sarcastic:

Как показвыает история, тот, кто приобретает контроль над Балканами- делает плохое приобретение.

панславизм принес ри и потом ссср вреда больше, чем что либо.

Рынки и колонии? С этим у германцев были вопросы к англичанам или французам. У России, сколько помню, колоний на тот момент не было. Разве что Привисленский край.

И так все таки, отчего вы совсем не упоминаете французские займы и их роль по вовлечению России в войну?

Кстати, вот характерный отзыв посла Палеолога: "...при подсчете потерь союзников центр тяжести не в числе, а совсем в другом. По культуре и развитию французы и русские стоят не на одном уровне. Россия - одна из самых отсталых стран в мире. Сравните с этой невежественной массой нашу армию: все наши солдаты с образованием, в первых рядах бьются молодые силы, проявившие себя в науке, искусстве, люди талантливые и утонченные, это - цвет человечества. С этой точки зрения наши потери гораздо чувствительнее русских потерь"

Не уверен, лучше ли такой французский "союзник", чем германские враги. Читайте и запоминайте, это "союзники" по антанте говорили о нашей стране и ее народе.

Турция владела Балканами очень много веков (у ТИ и НХ тут сведения разнятся :D ) - была величайшей империей - какие проблемы?...

панславизм - это идеологическое обеспечение экспансии, вред может быть только от неправильного применения. :)

Говорите вопросов к РИ у Германии не было?... на карту РИ посмотрите... такая большая блямба во всю Евразию... в Корее и Китае мы цветочки собирали?...

Я не упоминая про займы, потому что не считаю их влияние на внешную политику РИ определяюшим...

Мы тоже считали "лягушатников" мало на что способных в военном отношении... ну и что?...

Да мало ли было союзников, плохо относящихся друг к другу... это не мешало иметь общие интересы...

Место постоянных партизанских войн. Ну, когда местное население не резало друг друга. Еще раз: зачем нам экспансия в направлении потенциального союзника- германских государств. Обратите внимание, у вас получается что неразрешимые противоречия у России и Германии возникли из за экспансионистских устремлений России под вывеской панславизма.

Тоесть, сильнейшая степень зависимости РИ от французских финансов никак не сказалась на ее вовлечен и в войну? Однако..

Почитайте еще высказывание Палеолога. Речь не идет о способностях французов в военном отношении. Речь идет о том, что они русских за людей не считали, использовали как пушечное мясо. Посредством тогдашних "элитариев"...

Господь с Вами... какие партизанские войны?... Гвардия - янычары были христианами, они кто по национальности были?... Жили как у Аллаха за пазухой... и славяне и армяне и греки...

Не понимаю - какой потенциальный союзник - если на лицо конфликт интересов?... за Балканы?...

Сначало был оформлен геополитический союз, исходя из общих интересов, а потом пошли кредиты...

Я не понимаю, что Вы хотите доказать высказыванием этого хрена... и отечественные элитарии своих соотечественников за людей не считали... Потому и доигрались до революции... все четыре империи...

Все, ушел на 125-ю

Да, практика показывает, что как только власть начинает закручивать гайки на счёт оружия... значит задумала завинтить гайки народу... и опасается этого самого народа... Это сигнал, что независимость может пострадать. Хочу, чтобы власть боялась.

Хочу, чтобы было как в швейцарии :)

Оружие есть пить не просит особо. Лежит себе в сейфе. По улицам ходить с ним не рвусь. Я уже говорил. А вот на стрельбище пострелять можно. Попрактиковаться. Если кто ломится в дом - пристрелить. А если надо, то и родину защищать пойти.

+1. Хочу сам отвечать за свои действия. И иметь право... Вот.

Кто есть кто на снимке?

pic028.jpg

Чур, я Незнаечка. Я его очень люблю и где-то даже на него похожа.

Эх! Лет 30 назад я бы претендовал на Бурвинека.

Кучерявый был и в очках.

Я чур ёжик с секундомером.

Белочка :girl_claping:

Логично. :girl_spruce_up:

А я воть себя совой, ковыряющейся в клюве себя самоощущаю... :) Но блин конкуренция на сову... не детская. :)

[

Вы чо - отстреливать чиновников собрались? :kolobok_eek: Эээ... ну... гм!

Запишитесь в стрелковую секцию.

Или в контрактники.

Кстати, о том чтобы пристрелить "ломящегося в дом" - забудьте. Сядете за умышленное.

Свободная продажа оружия выгодна производителям этих "пукалок". Вот оттуда уши и растут периодически.

Сорри... Вы два раза не правы. Отстрелить чиновника -- это святое. :) Да и продажа оружия гражданам вовсе не связана с прибылями оружейных мануфактырщиков...

"Вот только живётся в страхе. Все работают по системе годовых контрактов, которые власть может не возобновить. Потому что большинство фирм – государственные, а частными являются лишь некоторые услуги и общественное питание, рестораны"

А разве частные фирмы не заключают контракт с работником?И точно так же могут не возобновить.

"Не было ни революции, ни сильной оппозиции, которая боролась бы за независимость, за исторический герб Погони и бело-красно-белый флаг. Гораздо более ценились спокойствие, насущный хлеб и запасание картошки на зиму. ""

Да,по мнению польки, ценности у белорусов перевернутые какие-то:для поляков ,разумеется,спокойствие,насущный хлеб и запасание картошки совершенно не важны,а вот борьба за исторический герб Погони(а что это?)-жить без нее невозможно!

"Его всё время поддерживала Россия, иначе он бы не продержался, - напоминает

Андрей Санников."

Хотя и старается автор быть(насколько это возможно :kolobok_haveno: )объективной,но не обвинить Россию хоть в чем-то не "шмогла"

"Президент называл оппозицию националистами, запугивал общество демократией, политическими и экономическими реформами, которые у белорусов ассоциировались с хаосом и нищетой начала 90-х годов."

И правильно ассоциировались!

"Условия МВФ не произведут в Белоруссии революцию."

А надежда была,да? :sarcastic:

"С другой стороны – может, непатриотично – оппозиция рассчитывает, что Белоруссия долго без реформ не протянет."

И тогда они помирятся между собой,придут к власти и разворуют,наконец,лакомые остатки Советского задела :threaten:

Спасибо за перевод,Тамара Михайловна! :give_rose:

1. Сейчас если человек отработал контрракт без нареканий (без записи взыскания в трудовую) то контракт автоматом заключается бессрочный. Декрет Президента, однако.

2. Ну да. Тут большинство людей старше 35 считают себя русскими. Ща все кинем и начнем за коня кастрированного (Литовский герб -- тот же конь, но хвост поднят. Самостийный беларуский -- конь с опущенным хвостом -- ну не стоит у него хвост) и за сало-мясо-сало сражаться.

3. Ну да. Ну да. И я тут... За Путина хорошо говорю и Медведева ругаю чисто за политическую линию.

4. Факт. Белорусы сразу понимали, что те кто говорят про единственный госязык -- фашисты. И это действительно так.

5. Усилия МВФ в натуре не сделают революции... Наф нам, людям, усилия Международного Валютного Фонда?! Картошки они нам не дадут. (ОФФ ТОП Вы драники любите? Если не знаете что такое -- обещаю при малейшей возможности Вас оным накормить! Тут любой, самый нацистский россиянин почуйствует себя стопроцентным бульбашом! Резюмируя -- драники с мочанкой -- это мечта!)

6. пусть мечтают оппы. Все мы их видели.

Вы уж извините, но мне подобные шуточки тоже кажутся несколько дурнопахнущими. Причем неважно в чей адрес, я просто плохо отношусь к юмору ниже пояса.

Простите, но у меня Советское воспитание. Мужеложество наказуемо. Уголовно. И за руку подержавшийся с... п и д о р о м ... Сам считается опущенным. Ибо... мужеложцы -- не люди!!!! Они больные или уголовники!!!

Вот. За пидерастию статья была. Вот.

И сто тощ мульёнов замоченых собственноручно Сталиным...

Бывает палят, бывает сосульки с крыш падают.... бывает всякое... давайте рождение детей запретим, как изощрённый способ убийства...

Была бы моя воля, я бы вас лишил права голоса.

ПРОСТИТЕ МНЕ МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ...

Но вот когда биржевой брокер (или как Вас там?)!!! Аппелирует к ИВС!!! Я начинаю понимать... Что Русский народ, он, билять, непобедим!!!

Айм Рыли Шокед!!!

А если серьезно, то во времена ИВС стволы имели чиновники. И имели право замочить напавшего на них гоп-стопщега... Но сейчас чинуши пешком не ходят, да и на проблемы гопоты им... Они с ней тупо не знакомы.

Это вы оружию приписываете сверхвозможности. Оно-де и независимость человеку дает, и от произвола властьпредержащих защищает.

Оружие предназначено для убийства (в лучшем случае калечения). И всё

У нас не Швейцария. Вот обеспечьте в других сферах такое же законопослушание и ответственность, такой же контроль, как в Швейцарии - тогда и оружие просите. Если захочется.

Вот Вам - оружие зачем? Вы же не считаете, "что это круто" - значит, должны понимать, что в случае конфликта вооруженного Вас с вооруженными неизвестными в темном переулке Вы в лучшем случае его лишитесь, а в худшем - лишитесь и жизни. Или Вы собираетесь ходить по Москве с автоматом наперевес и профилактически поливать очередями подозрительные закоулки?

Вот я и хочу, чтобы придурков было поменьше.

Знаете, я не швейцарец. Но я бы хотел иметь... возможность пристрелить напавших на меня, на мою девушку. И готов потом отвечать по все строгости Советских законов.

Знаете, Вы должны были слышать историю, как в Сочи пять гопнегов, году этак в 1970, доколебались к влюбленной парочке. Типа мальчик ты гуляй, а с девочкой мы повеселимся. Мальчик не пошел. Он там всех пятерых положил. Дошло дело до суда, и тут оказалось что мальчик КМС по боксу... Сразу фигня вышла и мальчик сел за превышение лимита самообороны...

Это неправильно. Совершенно. Если урод напал -- и не сдох в процессе нападения -- то он должен сесть. Обязан сесть.

Тут мы давеча это обсуждали... или в прошлой ветке или в позапрошлой...

Оружие -- это мера, весы, Рубикон. Оно обязано быть у Гражданина. Чтобы он чувствовал Гражданскую ответственность. Если гражданин не имеет оружия и не может ничего сделать против примитивного гопнега... то он не гражданин. Он Овца. ИМХО.

Американский юмор называют туалетным юмором. Я, когда смотрю американские комедии, вообще не понимаю, как можно смеяться над подобными шутками. Но Вы, похоже, привыкли. На мой взгляд, это юмор уровня пятиклассника.

Я вот, когда вижу что страной в разнос торгуют... Как-то перестаю задумываться над терминами... А Вы?

Раз уж так настаиваете...

Пьяный гастарбайтер разбил фару и лобовое стекло. Летом еще. Сказать гражданство?:kolobok_wink:

Теперь удовлетворены?

Ага. :flag_of_truce:

И не говорите... А чуть ли не идиологию подводили... :) Нет что б прямо сказать. :) Мы бы с Вами напряглись и фару бы починили, и лобовуху...

Guest user591

Так вот, далее идет программа "Сухой остаток" Пронько. Его я обычно переключаю по причине что он ну очень такой самоозабвенный , весь в демократической терминологии. Значит устроил он СМС голосование на тему: хотите вы руководителя страны такого как Лукошенко, или нет. Результат по словам ведущего ошеломительный: за Лукашенко 75%. Бедный Пронько: ведь мы либеральная станция, либеральная передача, и аудитория у нас либеральная, ну объясните кто-нибудь, как это так... Я пытался дозвониться и сказать, дескать парень если ты сам поверил своей пропаганде, это болезнь. Демагогия идет мимо 75% даже твоих слушателей, здоровый рвотный рефлекс понимаешь. Не удалось дозвониться, хоть и старался.

Эта польская особь тоже не понимает свою безнадежность.

Всегда писал, Бацку в прэзиденты, Березовского премьером :mail:

А какие , по-Вашему, замечательные качества Березовского как возможного премьера? :girl_in_dreams:

Guest user591

Небесспорная и довольно радикальная статья, но зёрна правды в ней, на мой взгляд, есть...

В кого превращают русских? Мнение Вазгена Авагяна

В океане несправедливости и унижения, в который окунули русских, эксцессы неизбежны, и любой нормальный инородец это отчетливо осознает.

Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.

Если героиня новой элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев», - это дважды симптом.

Или вот знаменитое настроение А. Чубайса (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Называемая великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же... тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал свое кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой 19 века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

Ну а любимица публики Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа: «Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»

Или вот мнение героя ЭрЭфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в ЭрЭфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Не знаю, доводилось ли неграм выслушивать от своих «белых сахибов» столько грязи, сколько выслушивают молчаливые русские от обнаглевшей, причисляющей себя к элите неруси. А ведь когда ещё мудрый И. Губерман предупреждал:

О, как бы нам за наши штуки

Платить по счету не пришлось...

Еврей! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Речь, конечно, о всех, презревших закон гостеприимства и усевшихся на шею к хозяину дома. По закону больших чисел попадет, конечно, под горячую руку и невиновным, такова жизнь. Тем моим соотечественникам, которые опасаются попасть под каток в целом справедливого русского гнева, могу посоветовать: лучшее лекарство от ксенофобии в России - это скорейшее и максимально полное возвращение гражданского и социального равноправия хозяину земли русской - русскому народу. Тот из инородцев, кто борется ЗА это - встанет в один ряд с победителями и получит заслуженную награду. Ну а тот, кто ПРОТИВ этого - пусть помнит, что историческое возмездие не всегда пропорционально деяниям...

Так ли это? Неизбежна ли русская победа, которую я считаю и своей победой тоже? Позвольте предъявить сомневающимся такое доказательство, как победу русских националистов в ЛОГОМАХИИ - войне языков и смыслов. Противники русских националистов на этом поле УЖЕ сдались и УЖЕ прекратили всякие дискуссии. Они ещё держатся физически, они ещё спорят дубинками, водометами, террором - но они уже сами утратили веру в справедливость своего дела, перешли на язык своего врага, стали видеть мир глазами своего врага.

Как говорят во Франции, сидеть на одних штыках - колко. Именно от этой колкости поёживаются русофобы. Да, крепки и мускулисты волосатые коррумпированные руки, но мысль мертва, мозг угасает. Но УБЕДИТЬ уже не в силах.

Я, старый армянин, многое повидавший, отдавший свою жизнь индустрии Армянской ССР, и на правах старого, бывалого человека, сменившего немало руководящих постов, скажу: победа ВСЕГДА свершается сначала в ДУХЕ и лишь затем - часто с немалым опозданием - её догоняет материя. Нечто, умерев, потеряв двигатель, может чисто по инерции катиться ещё многие годы по накатанной колее. Но то, что это мертвое ещё движется, вовсе не отменяет того факта, что оно уже мертво.

Так умирал СССР и советская идеология - я это помню. Ещё работала на полных оборотах советская могучая индустрия; ещё громоздились армады советских танков и маршировали советские войска, казавшиеся неисчислимыми; ещё корпели в кабинетах вооруженные лучшей техникой спецслужбы; ещё пульсировала имперская власть на всех континентах планеты... Всё ещё было, умерла только вера людская, доверие к тому, что провозглашается истиной. И с тех самых пор крушение СССР стало только вопросом времени.

Сегодня я холодно констатирую: ЭрЭфия духовно мертва. Идеалов у нее нет никаких, её доводы никого не убеждают, в её легитимность и благость никто не верит. ЭрЭфия судорожно агонизирует - то ворует у оппозиции патриотические лозунги и пытается свести в строй молодёжь (Пусть!). То пытается жалобно обосновать свою природную, либеральную природу: нельзя цены заморозить, все товары из страны утекут... То есть и хотелось бы заморозить, да неумеха я, страна моя - дырявое решето, из которого все без моей воли утекает...

Но самое главное: нет дискуссии. Власть не выставляет более против оппозиции спорщиков-поединщиков. Это - диагноз. Максим Калашников, милитарист-футуролог, удовлетворенно подмечает: мы завоевали интернет-пространство, любой либерал, который рискнет выйти в интернет-форум с «комментами», будет тут же заклеван, как белая ворона. Хасид С.Белковский убежден: дай народу возможность по настоящему выбирать - он непременно выберет националистов и отменит итоги приватизации 1990-х годов.

Дело не в том, что это так,

дело в том, что власть сама - СУБЪЕКТИВНО, ВНУТРЕННЕ - в это верит. Значит, верит и в то, что служит неправому делу, что цинична и антинародна по сути своей.

Тот, кто сам поверил в свою неправоту - обречен погибнуть, таков закон жизни.

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков пишет: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? (...)

Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю»!(1)

Дело не в том, что этот Гусаков - русофоб. Это уже совершенно маловажно. Дело в том, что этот Гусаков говорит, как человек, отрекшийся от добра и правды, как человек, не только внешне, но и внутренне признавший себя верным паладином зла и несправедливости. Если бы он верил в свою правоту, то требовал бы себе трибуну - митинга, газеты, телеканала - с тем, чтобы разоблачить, опровергнуть, высмеять лидеров ДПНИ и прочих. Именно так поступает любой человек, верящий в справедливость своего дела.

А Гусаков признал, что ему КРЫТЬ НЕЧЕМ. И даже обладая монополией на телеэфир, даже владея подавляющим большинством всех видов СМИ, которых так нам, патриотам России, не хватает, - даже в этих льготных условиях колоссальной форы Гусаковы выиграть на поле битвы людских сердец не могут! Насколько убога, стало быть, их идея и идеология, насколько корява и лжива, что даже при безмерном подсуживании со стороны арбитров власти раз за разом проваливаются в умах и сердцах людей!

Но человек, потерявший веру в свою правоту, в свою способность переубедить оппонентов, человек, боящийся спора и дискуссии даже в выгодных для себя условиях, закрывшийся наглухо щитами ОМОНа - уже надломленный противник, духовно он уже убит. И пусть это не слишком видно с позиции материализма - ведь внешне власть его ЕЩЁ крепка - поверьте, в позднем СССР материализм тоже не видел причин и симптомов приближающегося конца системы.

Если тебе нечего сказать людям, то ты им не нужен и не интересен. А, значит, они отвернутся от тебя. Сгонишь насильно - будут зевать и украдкой читать чужие газетки, мечтая поскорее выбраться с твоего сборища.

Если южноафриканский апартеид мог взывать хотя бы к теории расовой неполноценности негров, то угнетателям русских и этот сомнительный довод недоступен: русские - элита белой расы, владельцы около 50% основных патентов мировой техносферы. Между тем ЭрЭфия упорно оставляет русским только труд без вознаграждения, обеспечивая правящему слою огромное вознаграждение без труда. Я сочувствую пропагандистам ЭрЭфии и не хотел бы оказаться на их месте ни за какие деньги: идеологически защитить ТАКУЮ систему невозможно...

Спасибо большое.Прав автор.А от высказываний"элиты" о русском народе-оторопь берет.Все же недобил их Сталин.Жаль.Очень.

Это тоже имело место. Но я же не зря написал - послезнание. Теперь нас там нет - и что мы имеем? Весь наркотрафик наш. А всего то и нужно было Наджибулле помочь оружием когда выходили и пусть бы воевали дальше.

В чём проблема - то? Чем Антанта лучше союза с Германией? Как показал опыт - гораздо хуже - использовала Россию как пушечное мясо и благодаря Российской крови победила. И зачем немцам Проливы, если бы они получили всю Северную Африку и вообще все что угодно, что смогли бы переварить? В этих условиях им бы точно было не до России.

Я несколько о другом - не о том, кто к кому тянулся, а были колонии или нет. С моей точки зрения - никак, сравните хотя бы с классическими английскими колониями.

Возвращаемся все к тому же вопросу. Для того, чтобы сказать, хуже или нет, нужны примеры для сравнения. Пример союзничества с Антантой имеем, и не один. От "спасибо, хреново" до "союзники, польза есть, но расслаблятся не стоит, у них свои интересы" (Это я о ВВ II). На каком материале с союзничеством с Германией сравнивать будем? Ну не были мы с немцами никогда союзниками в серьезной заварухе, нет такого опыта. Откуда уверенность, что Антанта хуже.

+ Много.

Попахивает грузинской "логикой". Скоро перейдем на следующий уровень "кремлевские карлики" "кремлядь" и далее по списку.

Опоздали, давно перешли. Лунтик, крошкац ахес, нанопрез.

Имхо, как только используется любой подобный термин, критика перестает быть таковой и становится бесполезным глумом.

Примерно как критиковать КПРФ, называя Зюганова не иначе как (ну я не знаю, не умею клички придумывать) бородавочником.

Вы уж извините, но мне подобные шуточки тоже кажутся несколько дурнопахнущими. Причем неважно в чей адрес, я просто плохо отношусь к юмору ниже пояса.

Простите, но у меня Советское воспитание. Мужеложество наказуемо. Уголовно. И за руку подержавшийся с... п и д о р о м ... Сам считается опущенным. Ибо... мужеложцы -- не люди!!!! Они больные или уголовники!!!

Это , уж простите, у Вас не советское, а какое-то уголовное воспитание. Я как-то в пору, когда меня воспитывали просто слабо представлял, кто это такие.

Попробую что нибудь интересное нарыть на эту тему.

Заранее спасибо - самому времени никак не хватает, да и тема не моя.

1.Я привел пример с Афганом в подтверждении идеи о необходимости экспансии во времена РИ на Балканы... То что Вы ответили про Афган подтверждает мою мысль - если не мы занимаем пространство, то его занимает другая сила... не всегда дружественная...

2.Ну а союз с Германией исключал использование России как пушечное мясо?... Но кстати сказать Антанта тоже понесла очень серъезные потери (Англия - как всегда меньше), в сознании европейцев до сих пор самая большая катастрофа - 1 МВ, а не 2-ая...

Но что интересно, никто не рассматривает нейтралитет РИ в то время... и это правильно... отсидеться без потерь не удалось бы...

А воевать против Англии довольно сложно, и правильно делала РИ, что не воевала с ней (за редким исключением)... В разных "средах" обитали, нанести ущерб противнику сложно... к началу 1 МВ сферы влияния между РИ и Англией в Азии были боле-менее разделены...

Проливы немцам были нужны, и они их практически получили... посредством Турции... достаточно вспомнить, что во время 1 МВ ген штабом Турции руководил немецкий генерал Шеллендорф.

3. С классическими английскими колониями конечно не сравнить, но назвать эти земли исторически российскими нельзя... и присоединение добровольным не назовешь... :)

1. Какая экспансия в Афганистане? Если для Вас установление дружественного режима и его поддержка - это расширение империи, то я так не считаю.

Точно так же и Балканы как таковые РИ были без надобности, проблема lebensraum для РИ остро не стояла, вполне хватило бы военно-морской базы блокирующей Босфор, а Дарданеллы пусть немцы себе забирают.

2. Потери европейцев в Великой войне имели для них смысл, так как сводили старые счёты и им было что делить, а Россия то для чего в эту заваруху влезла? Что РИ могла приобрести, даже гипотетически, в случае победы?

Использование РИ в союзе с Германией не могло привести к её использованию в качестве пушечного мяса, так как никакого значительного сухопутного ТВД в России не было бы. Французов и англичан немцы и без нас бы разделали.

Странный вопрос - зачем воевать с Англией? Сидят на своём острове - и пусть их.

3. Добровольное - не добровольное, какая разница? Грузия присоединилась вполне добровольно - это мешает ей объявлять себы колонией?

Возвращаемся все к тому же вопросу. Для того, чтобы сказать, хуже или нет, нужны примеры для сравнения. Пример союзничества с Антантой имеем, и не один. От "спасибо, хреново" до "союзники, польза есть, но расслаблятся не стоит, у них свои интересы" (Это я о ВВ II). На каком материале с союзничеством с Германией сравнивать будем? Ну не были мы с немцами никогда союзниками в серьезной заварухе, нет такого опыта. Откуда уверенность, что Антанта хуже.

Неоднократно приводилось: "У Англии нет союзников, а есть интересы". И то, что РИ не имела союзнических отношений с Германией говорит о их принципиальной невозможности? Может быть стоит вспомнить о том, что и Германии как таковой не было до конца XIX века.

Кстати, чем хуже критерий по числу граждан этих стран переселившихся в РИ и ставших её гражданами? Тут у Германии будет явное преимущество. :sarcastic:

это вы уголовное "воспитание" с советским попутали

А мне вот эта книга нравилась: http://lib.ru/PRIKL/MAWR/tvt.txt

Сидела и вспоминала, какое же название было у самой первой книги, которую я очень любила и мама часто читала мне её на ночь... Мне тогда было меньше 3-х лет (когда исполнилось 3 года, мы переехали на новую квартиру, и с этого момента помню всё очень отчётливо).

Так вот, припомнилось странное название - "Алошка".

Подумала, что что-то не так отложилось в памяти... Набираю в Гугле...

И вот он, мой Алошка!!! :)

А вообще, я очень любила книги из серии "Библиотека пионера", особенно "Девочку в бурном море" Зои Воскресенской

Кстати, там был прелюбопытный персонаж:

5c276a82e4c9.jpg

Рядом с Антошкой сидела красивая, с ярко накрашенными щеками и глазами женщина. Она курила длинную голубую сигарету. Ее руки, шея и уши были украшены драгоценностями, модное платье плотно облегало фигуру, сквозь тончайший чулок проглядывали накрашенные ногти, а туфли состояли из высокого каблука и тоненькой перекладины.

Антошка заметила, что дама забыла накрасить губы.

Фру Седерблюм с коробкой конфет обходила гостей и угощала их.

Антошка осторожно взяла самую маленькую конфетку, чтобы мама не упрекнула, что она не умеет вести себя, а красивая дама горестно покачала головой.

— Помилуйте, фру Седерблюм, я — полька; как я могу есть шоколад, когда мой народ страдает!

Антошка заметила, что слезы очень шли даме, они блестели на щеках, как камешки в серьгах.

— Этим вы, пани Вержбицкая, не поможете, — резонно заметила хозяйка.

— Я дала себе обет, — сказала громко пани, чтобы все слышали, — до тех пор, пока доблестные английские войска не освободят мою страну, не красить губы и не есть шоколада. Мы тоже должны страдать.

Антошка поняла, что пани Вержбицкая — притвора: ногти на ногах красить можно, а не красить губы — значит страдать? Антошка представила себе, где находится Польша и где Англия, и удивилась: почему эта пани ждет помощи англичан, а не Красной Армии?

Guest 111

Расскажите, пожалуйста, подробнее о германских займах в предвоенную Россию.

Что касается Витте, то с момента окончательного оформления Антанты в 1907, м если не ошибаюсь, его лоббистские способности были, мягко говоря, невелики, вплоть до того момента, когда даже части руководства РИ стало ясно, что из войны надо срочно выходить, хотя бы и ценой сепаратного мира...

Guest 111

Основываясь на послезнании можно твердо сказать -нет, только к расширению империи это никакого отношения не имеет. Вряд ли кто серьезно будет утверждать, что СССР хотел присоединить Афганистан.

А в чём проблема? Что могло помешать после победы расплатиться с Германией английскими и французскими колониями?

То что итоги войны были для нас плачевны - это другой вопрос...

Это Россия - колониальная империя? Еще скажите - тюрьма народов. А что итоги будут плачевны ясно показала еще русско-японская война.

1. Сейчас наш геополитичсекий конкурент там. Сильно полегчало ему от этого?

2. Германцы имели очень неплохой флот в 14- м. Если бы не война на 2 фронта- после Франции настал бы черед Англии, и тогда- Балканы- Германии, России- индию

3. А к кому они тянулись? Относительно Индии- см. п. 2.

1. Я уже высказывал свою точку зрения на действия США в Афгане - это способ контроля сухопутных маршрутов энергоносителей в Китай... Да и нам от присутствия там США не очень "весело"...

2. Т.е. Вы хотите сказать что лучше воевать за интересы Германии?... не понимаю такой логики...

3. Азер известно куда тянулся - к Турции, Таджикистан - к Персии...

1. Концепция постоянной экспании как признака империи представляется мне несколько... рискованой.

2. Я хочу сказать, что союз с Германией более соответствовал интересам России, чем война за французские займы.

Кстати, с англичанами (официально) прекратили "бодаться" в Средней Азии только в 07-08 гг. А неофициально враждебные действия англии продолжались.

Далее, если германофильские круги в России- это были в основном консерваторы и традиционалисты, то сторонники союза с "западными демократиями"- как раз те, кто потом не без участия этих самых демократий разваливали Имеприю и совершал Февральскую революцию. Об отношении "союзников" к русским- читать французского посла. "Умри, Денис- лучше не скажешь".

3. Э-э... Таджикистан- точно к Персии? ;)

Эту борьбу с памятниками еще Галич воспел. В текст следует вчитываться внимательно, очень хорошо написано, как оно бывает и чем заканчивается:

Довелось мне в своё время немало пообщаться с теми, кто сидел по 58-й статье. И всегда меня удивляло их отношение к Сталину. Были, конечно, и те, кто его ненавидел - но таких было очень немного. В основном же отношение было сложное и у каждого своё. Если выразить это отношение одним словом, то вот оно - обида. Обида на сурового отца, несправедливо наказавшего подвернувшегося под горячую руку непутёвого сына. Как же так - не разобрался, поверил доносу. Не были они ни сталинистами, ни антисталинистами. Не были, в подавляющем большинстве, и "врагами народа". Просто люди.

Не осталось их почти, какое нафиг "увеличение компенсаций жертвам репрессий"...

Да найдутся. Целые страны. Польша, прибалтика и т.д. и т.п.

Это не жертвы репрессий, а жертвы аборта. Аборта СССР.

Это Вы Медведеву расскажите. Который уже признал Катынь преступлением Сталина.

Но в Катыни ведь нет жертв репрессий, там только трупы, (хоть и трупы как бы военнопленных, хотя с другой стороны и военнопленными их назвать сложно, короче трупы да и всё, их же не репресировали)a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gifа мёртвым платить не надо. Так, что Ваш пример, мне видится, не к месту. :kolobok_haveno:

Guest user591

.....А идеалы действительно были. Тогда.

А вот тут Вы действительно "не тяк" (почти) :flag_of_truce:

Без идеалов жизнь ...ммм... скучна. :kolobok_wink:

Да, я не знаю есть ли и какие идеалы у молодежи в России,да и на Украине(уже 11 лет живем здесь).Но вот у местной молодежи вся жизнь крутится вокруг отдыха,друзей, работы и покупок.Международные новости-не интересуют их.В лучшем случае,местная экология,проблемы своего города-это да,неравнодушны.Слишком развита идеология потребления. Хоть у своих детей мы смогли воспитать противоядие к этим ненужным покупкам.

А я утешаюсь тем,что со своими (русскоязычными) учениками обсуждаю время от времени события в мире,прививаю интерес к политике.

Вы не поверите - Вера В Светлое Будущее.

И в то, что понедельник начинается в субботу.

А я, вообще-то, из Минска пишу. :give_rose:

Наличие идеалов и наверняка -принципов-у Вас ( и у меня тоже :flag_of_truce: )не от того, что вы живете в Беларуссии, а я жила на Украине.Виноват в этом СССР :kolobok_wink:

Guest user591

А во взгляде жены не восхищение,а ,скорее,подозрение... :kolobok_wink:

Однако, опасается... :D

А то! Конкрентка... тьфу! конкурент... Балин, как в данном случае правильно будет?!

Вчера ещё хотела на эту тему написать, но сдержалась. А сегодня уже не могу.

Все те, кто обсуждает эту фотографию Медведева, - вы понимаете, насколько мерзко ваши посты выглядят? Вы в своей ненависти к президенту готовы уже на всё, вплоть до намёков на его нетрадиционную ориентацию?

Какое, блин, подозрение в глазах жены? Чего "опасается" Светлана Медведева? Что Элтон Джон накинется на её мужа, или наоборот? Какой, нафиг, конкурент? Это, в конце концов, звезда мировой величины. Если кому-то милее то время, когда артистов и скоморохов не считали за людей - ничем помочь не могу, те времена давно прошли.

И при этом те же самые люди так гордятся советским воспитанием и образованием, такие честные, порядочные, кристальной нравственности люди, а чтобы облить дерьмом не нравящегося им политика, готовы написать любую гадость.

А мне жаль, что Вы не понимаете шуток ... :kolobok_haveno:

Вам совершенно не за что извиняться,ведь " на вкус и цвет( и запах тоже :girl_in_dreams: товарищей нет ":flag_of_truce:

Guest user591

Однако, опасается... :D

А то! Конкрентка... тьфу! конкурент... Балин, как в данном случае правильно будет?!

Вчера ещё хотела на эту тему написать, но сдержалась. А сегодня уже не могу.

Все те, кто обсуждает эту фотографию Медведева, - вы понимаете, насколько мерзко ваши посты выглядят? Вы в своей ненависти к президенту готовы уже на всё, вплоть до намёков на его нетрадиционную ориентацию?

Какое, блин, подозрение в глазах жены? Чего "опасается" Светлана Медведева? Что Элтон Джон накинется на её мужа, или наоборот? Какой, нафиг, конкурент? Это, в конце концов, звезда мировой величины. Если кому-то милее то время, когда артистов и скоморохов не считали за людей - ничем помочь не могу, те времена давно прошли.

И при этом те же самые люди так гордятся советским воспитанием и образованием, такие честные, порядочные, кристальной нравственности люди, а чтобы облить дерьмом не нравящегося им политика, готовы написать любую гадость.

А мне жаль, что Вы не понимаете шуток ... :kolobok_haveno:

Американский юмор называют туалетным юмором. Я, когда смотрю американские комедии, вообще не понимаю, как можно смеяться над подобными шутками. Но Вы, похоже, привыкли. На мой взгляд, это юмор уровня пятиклассника.

Вы знаете,РН55,если бы Вы не написали 2 последних предложения-у Вас получился бы нормальный пост-изложение своего мнения.А добавив их,- Вы перешли на личности.Но я верю,у Вас когда- нибудь получится!! :flag_of_truce: