Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 123

Recommended Posts

Rzeczpospolita

Justyna Prus-Wojciechowska , Paweł Wilkowicz

Archipelag futbol

Юстына Прус-Войцеховская, Павел Вилькович

Архипелаг футбол

Россия сегодня готова к чемпионату так, как Польша и Украина были готовы к ЧЕ. Но FIFA полюбила мечты.

573672,593427,9.jpg

Владимир Путин: мир спорта всегда любил жёстких правителей.

Выборы хозяина выиграли для России воображение и её сильные друзья: лоббизм и правительственные гарантии. Из 16 стадионов готовы 3, да и те надо будет улучшать. Не хватает гостиниц и автострад. Города Чемпионата Мира – это 13 островов, между которыми лучше всего летать. Железные дороги развиты слабо, а старая русская поговорка, что самая большая проблема страны – дураки и дороги, всё ещё остаётся актуальной.

Слово Путина

На одни только стадионы надо истратить 3 миллиарда евро. На инфраструктуру в несколько раз больше. Такова цена грёзы, которая убедила FIFA: чемпионат мира в самом большом государстве мира, в роскоши Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир, раскинувшийся от Балтики до Чёрного моря: от Казани до Сочи на 2 тысячи километров, и от Калининграда (стадион будет в 50 км от Польши) до Екатеринбурга – на 2,5 тысячи километров.

Точь-в-точь – ЧЕ 2012. Бумажная кандидатура с несуществующей инфраструктурой, большими расстояниями, но с ещё бОльшим бюджетом. Лёгкая цель для критиков и маловеров. И всё-таки, как мы сами убеждаемся, в безумии бывает система.

Для FIFA это идеальный момент для восточного эксперимента. UEFA показала, что риск не так велик, а турнир можно окружить грёзами цивилизационных перемен. Это же показал и чемпионат в Африке. Он долго угрожал катастрофой, но принёс FIFA рекордные прибыли.

В России риск будет ещё меньше, потому что там можно потратить больше денег, и ей не грозят потасовки на верхушке власти, что было проблемой Украины. Гарантия – Владимир Путин. Когда он прикрикнет, то в российском союзе футбола все встанут по стойке смирно, и FIFA не станет протестовать, что политика врывается в спорт. Если Путин прикажет, то олигархи финансируют большую часть подготовки.

Это премьер выхлопотал зимнюю олимпиаду 2014 в Сочи, он выписал в Россию гонки Формулы 1 (первые в 2014 году). И, согласно неофициальной информации, взамен за чемпионат мира обеспечил Сеппу Блаттеру несколько голосов постсоветских стран в приближающихся выборах главы FIFA.

Это Путин, президент Дмитрий Медведев и находящиеся в хороших отношениях с Кремлём олигархи выводили российский футбол из коллапса. «Решение, пахнущее нефтью и газом» - написала о выборе хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 (выиграл Катар) испанская «El Pais». Но футбол в России на протяжении нескольких лет набирает силу в испарениях энергоносителей. Соперничество олигархов позволило пригласить в лигу прекрасных футболистов из Бразилии и Аргентины. А убеждённость Путина, что Роман Абрамович не может бросать деньги только на «Челси», забыв о Родине, дало России первый после распада СССР Кубок UEFA для ЦСКА-Москва в 2005 году (спонсором была Сибнефть Абрамовича), а также успех на ЧЕ 2008, когда Россия в восхитительном стиле дошла до полуфинала. Её привёл туда голландец Гус Хиддинк, которого в определённом моменте можно было назвать личным тренером Абрамовича.

Хиддинк ушёл, но сейчас тренером является очередной голландец, Дик Адвокат. Обладатель Кубка UEFA 2008 года с Зенитом-Санкт-Петербург, любимой командой премьера и президента, финансируемой Газпромом. А Абрамович всё ещё остаётся главным меценатом российского футбола, он был в делегации в Цюрихе, он финансирует сеть футбольных академий для молодёжи.

В море халтуры

Клубы завоёвывают кубки, имеют постоянные места в Лиге Чемпионов, но большой футбол в России – это всё ещё архипелаг в море халтуры.

- Со спортивной точки зрения дела обстоят неплохо, но со всех остальных – очень провинциально. Почти все стадионы (кроме тех, что в Казани и в Химках) - устаревшие и неудобные. Даже Рубин-Казань не в состоянии заполнить трибуны чаще, чем раз в год, когда на матч Лиги Чемпионов приезжает «Барселона», - говорит Дмитрий Навоша, главный редактор портала Sport.ru.

- Мы не использовали шанса после ЧЕ 2008. Весь пар ушёл в свисток, - говорит публицист «Независимой Газеты» Станислав Минин. – Клубы действуют не как бизнес-проекты, а как крепостные театры, зависящие от государственных денег. Немалая часть российских клубов первой лиги не выплачивает вовремя денег футболистам.

- Во времена СССР за спорт отвечало государство. А после упадка СССР реструктуризация шла трудно, - говорит Сергей Бунтман с «Эха Москвы». – Все клубы несут убытки, а их доходы идут из иных источников, нежели на Западе. Билеты и продажа сувениров – это небольшая часть их бюджета, - объясняет Бунтман. – Даже у самых больших клубов в Москве проблемы со стадионами. «Спартак» арендует Лужники за огромные деньги, ремонт Динамо тянется давно, а у ЦСКА, вообще, нет своего стадиона.

- Не видно стратегии. Есть проблемы с подготовкой. Купленные матчи – это настоящая болезнь, - добавляют наши собеседники.

Проблемой являются и болельщики. Часто среди них находят прибежище радикальные националисты или просто бандиты.

- С агрессией болельщиков мы сталкиваемся во всём мире, но у нас, в отличие, например, от Великобритании, с этим ничего не делается, - оценивает ситуацию Бунтман. – Клубы и организации только изображают, что пытаются решить эту проблему.

Падает также популярность матчей у телезрителей.

- Не следует переоценивать интерес россиян к футболу. Толпы зрителей притягивают лишь самые важные матчи сборной, - говорит Навоша. – Но FIFA это, конечно, не заботит. А что будет после чемпионата – это уже не её проблема.

Спасибо, Тамара Михайловна!

Ух, сколько же зависти и комплексов у них :D

А испарений тоже, понюхать охота, это заметно, да не вышло... :D

можно подумать что МАнчестер Юнайтед не крепостной театр, 1 миллиард долгов...английская лига по уши в долгах, разговоры про окупаемость западного футбола - это песни южных славян....

А может есть знающие люди? Выбираю жэпээс навигатор. Хочу до введения пошлин прикупить. Но не могу сделать выбор... :(

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=294661&CAT_ID=971072&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1636596,981179,6296097-VIS=160-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10

Мож кто присоветует?

Купил тут на днях 3-и месяца назад " HTC Disayer " ЖЕ - ПЕ - ЕС присутствует. Карты в любом виде присутствуют. Читалка присутствует. Скайп присутствует. Интернет телефон VOIP присутствует.

Проблема одна!

Дабы воспользоваться этой красотой нужны " прямые руки "

Без обид!!!! :kolobok_evil:

Дык ить, прямые руки имеюцо...

Точнее не так, не имеецо страха перед техникой и некоторая доля усидчивости.

По мне так три кита на которых стоят "кривые руки" это: страх, лень и "неусидчивость". :)

Не откажу себе в удовольствии прокомментировать перевод фоткой с прошлой ветки...

798e6fc086df0c39a0fc2b3a072.jpg

Вову надо выпускать одиннадцатым, со стульчиком...и ЧМ - наш!

А что будет после чемпионата – это уже не её проблема.

А собственно, ЧТО будет после чемпионата? Написано - будто, как минимум, очередной раздел Польши...

А может есть знающие люди? Выбираю жэпээс навигатор. Хочу до введения пошлин прикупить. Но не могу сделать выбор... :(

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=294661&CAT_ID=971072&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1636596,981179,6296097-VIS=160-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10

Мож кто присоветует?

Купил тут на днях 3-и месяца назад " HTC Disayer " ЖЕ - ПЕ - ЕС присутствует. Карты в любом виде присутствуют. Читалка присутствует. Скайп присутствует. Интернет телефон VOIP присутствует.

Проблема одна!

По мне так три кита на которых стоят "кривые руки" это: страх, лень и "неусидчивость". :)

хм...иногда и наглость беспредельная...лично видел как с ломом в силовой шкаф лезли... :sarcastic:

В Казани и Химках современные стадионы? Это ново.

здрасьте...у вас уже строят же к универсиаде стадион...химкинский можно расширить вполне...

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

хм...иногда и наглость беспредельная...лично видел как с ломом в силовой шкаф лезли... :sarcastic:

Ну, ентот вапиющий случай я не рассматривал в силу того, что мне этого в голову не придёть :)

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

Ну, ентот вапиющий случай я не рассматривал в силу того, что мне этого в голову не придёть :)

а я сталкивался неоднократно...глаза боятся, а руки...вырвать эти руки нахрен...

Все плохо в России, все! Но и присутствует внутренняя зависть к тому, что Путин у нас, а не в Польше! :girl_smile:

Все плохо в России, все! Но и присутствует внутренняя зависть к тому, что Путин у нас, а не в Польше! :girl_smile:

Ощущение такое, что в России плохо все, но вот если бы это "все" было в Польше.... :D

Статья - достаточно бессвязный поток сознания - круто замешанный на зависти и комплексе неполноценности.

здрасьте...у вас уже строят же к универсиаде стадион...химкинский можно расширить вполне...

Ну да, строят. Тётка то пишет что у нас уже есть современный стадион. У Локомотива же новый стадион. Какая там вместимость интересно?

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

а я сталкивался неоднократно...глаза боятся, а руки...вырвать эти руки нахрен...

А у нас машинист на ходу из преобзрователя хотел медь добыть.

Но это официальная версия.

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

Влад извините если я вел вас в заблуждение.

Я писал о смартфоне на базе андроид.

Он действительно может все что вы пожелайте.

Видеообзор HTC Desire

http://www.youtube.com/watch?v=iL1suRF7eQ8

Rzeczpospolita

Justyna Prus-Wojciechowska , Paweł Wilkowicz

Archipelag futbol

Юстына Прус-Войцеховская, Павел Вилькович

Архипелаг футбол

Это Путин, президент Дмитрий Медведев и находящиеся в хороших отношениях с Кремлём олигархи выводили российский футбол из коллапса. «Решение, пахнущее нефтью и газом» - написала о выборе хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 (выиграл Катар) испанская «El Pais». Но футбол в России на протяжении нескольких лет набирает силу в испарениях энергоносителей.

А ваш ЧЕ2014 пахнет Катынью и голодомором... Тьюфу на вас, зануды... Какое расстройство... по всем рассчетам поляков Россия к этому времени давно должна была развалиться, а тут только на стадионы потратит 3 млр $...

Ну да, строят. Тётка то пишет что у нас уже есть современный стадион. У Локомотива же новый стадион. Какая там вместимость интересно?

Ну, не такой уж и новый стадион у локомотива, лет 10 назад строили. А вместимость там не очень большая не больше тысяч 25.

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

Влад извините если я вел вас в заблуждение.

Я писал о смартфоне на базе андроид.

Он действительно может все что вы пожелайте.

Видеообзор HTC Desire

http://www.youtube.com/watch?v=iL1suRF7eQ8

Дык... ить... вы не в заблуждение ввели, вы совершенно про другой тип устройств разговор начали :)

Я то говорил по чистый туристический навигатор. Водонепроницаемый, хорошим приёмником спутников, долгой работой от одного комплекта батарей(пальчиковых) и т.д. и т.п. Т.е. вещь сугубо утилитарная, узкоспециализированная :)

Просто решил поддержать разговор :)

Я тоже сказал бы что "страх", т.е. нормальная острожность -- плюс для выпрямления рук. :) А вот на счет "неусидчивости" полностью согласен с предыдущим оратором -- это к кривизне рук. :) А лень вообще не при делах. :) Она двигатель прогресса! :)

А почему? :) Страшно? Или лень? ;) (шутка) :)

Я тоже сказал бы что "страх", т.е. нормальная острожность -- плюс для выпрямления рук. :) А вот на счет "неусидчивости" полностью согласен с предыдущим оратором -- это к кривизне рук. :) А лень вообще не при делах. :) Она двигатель прогресса! :)

Страх иррациональный. Лень нифига не двигает, если за тебя кто то не сделает :) Мы же рассматриваем частные случаи, а не общество в целом :)

А почему? :) Страшно? Или лень? ;) (шутка) :)

Потому, что мне такое даже в голову не пришло... У меня таких мыслей не возникает :)

У нас тут прошли дебаты кандидатов в президенты. :) Как нашему колхозу и положено -- по колхозному. Причем, что со стороны власти (не пришел), что со стороны альтернативных кандидатов -- клоуны. :( Только один что-то порывался толком говорить, но все одно как-то неубедительно, на мой взгляд.

Если интересно и траффика не жалко -- http://news.tut.by/elections/207267.html, там видео можно глянуть.

У нас тут прошли дебаты кандидатов в президенты. :) Как нашему колхозу и положено -- по колхозному. Причем, что со стороны власти (не пришел), что со стороны альтернативных кандидатов -- клоуны. :( Только один что-то порывался толком говорить, но все одно как-то неубедительно, на мой взгляд.

Если интересно и траффика не жалко -- http://news.tut.by/elections/207267.html, там видео можно глянуть.

Ельцин тоже на дебаты не приходил. Кандидаты были не ровня ему.

Дык... ить... вы не в заблуждение ввели, вы совершенно про другой тип устройств разговор начали :)

Я то говорил по чистый туристический навигатор. Водонепроницаемый, хорошим приёмником спутников, долгой работой от одного комплекта батарей(пальчиковых) и т.д. и т.п. Т.е. вещь сугубо утилитарная, узкоспециализированная :)

Спасибо. А то я весь испереживался. :kolobok_redface:

Машинка класс! Одна беда. Танковый аккумулятор надо за собой таскать.

Жепеес встроенный,карты в нете на любой вкус. Блютуф и вайфай.

Видео, мызыка, голосовое распознавание речи и перевод его в текстовый формат и прочая лабуда присутствуют.

Зашел на салонную ветку. Рыдал от умиления. :D Витек оскорбился на одну нашу форумчанку, что "она вытащила чужой разговор с другого форума"

Ну, кто с этим индивидом общался - поймет что меня умилило. :D

А галицай NW хамит нашей барышне - обнаглел ИМХО. Модераторы - гляньте...

Видео, мызыка, голосовое распознавание речи и перевод его в текстовый формат и прочая лабуда присутствуют.

Есть специальные карманные батареи для подзарядки различных устройств. Есть также аккумуляторы с солнечными батареями. Есть также складные, гибкие световые панели от которых можно запитать подобное устройство.

Вопщем девайсов на любой вкус. А ещё наверняка скоро появится больше компактных метаноловых генераторов на топливных элементах. :)

Так шта если в дали от розетки с зарядником, или зарядника в прикуривателе, то есть выход :)

А машинки такие да, класс. Ведь это цельный компьютер, смощным процессором, операционкой, там практически всё что угодно сотворить мона. Было бы желание :)

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

залезаешь на 4pda.ru и коммуниздишь хошь нафигатор, хошь чё, у меня и Дизаер и Огонек :mail:

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

залезаешь на 4pda.ru и коммуниздишь хошь нафигатор, хошь чё, у меня и Дизаер и Огонек :mail:

Хм... тогда мне незачем мучицо с выбором навигатора. Пойду скомуниздю гармин 62с :)))

Есть специальные карманные батареи для подзарядки различных устройств. Есть также аккумуляторы с солнечными батареями. Есть также складные, гибкие световые панели от которых можно запитать подобное устройство.

Вопщем девайсов на любой вкус. А ещё наверняка скоро появится больше компактных метаноловых генераторов на топливных элементах. :)

Так шта если в дали от розетки с зарядником, или зарядника в прикуривателе, то есть выход :)

А машинки такие да, класс. Ведь это цельный компьютер, смощным процессором, операционкой, там практически всё что угодно сотворить мона. Было бы желание :)

Ну вот в следующем году пойду по грибы, прицеплю эти как их,топливные алименты на этаноле и забью все грибные места на карте.

Мож кто присоветует?

Проблема одна!

Рыбные места не выдают :flag_of_truce:

Ну вот в следующем году пойду по грибы, прицеплю эти как их,топливные алименты на этаноле и забью все грибные места на карте.

Этанол тока для "автопилота" :)))

Salon24

Marcinkk 1.1

8 lat spokoju...

8 лет спокойствия…

Когда я услышал, что Россия получила организацию чемпионата в 2018 году, я вскрикнул от радости и даже слегка подскочил. Известие это прямо-таки необыкновенно обрадовало меня. Я даже обзвонил большинство своих знакомых, чтобы поделиться с ними этой информацией.

С ума сошёл? Одурел? Москальский агент? Нет, дорогие мои, ничего подобного.

В контрапункте с тем, что я написал в первом абзаце, будет такая информация – что я мега-русофоб. Так чего ж ты радуешься, что москали получили чемпионат мира? Должен сидеть и проклинать целый свет… А вот и нет…

Моё отношение к России такое - я не люблю эту страну, язык, климат, который она генерирует. Я считаю, что это самый больной человек мира, куда ему до Германии, у которой были в своё время некрасивые (мягко говоря) моменты, но она получила две оплеухи и теперь стала нормальной страной. Россия не меняется. Это страна, которая способна одной рукой здороваться, а другой вынуть кошелёк у тебя из кармана. Это больная страна порабощённых людей, которым испокон веку вкачивали в ДНК, что они должны стрелять по врагам, бояться господина и пить водяру прямо из банки.

Россия напоминает мне пьяного гопника, который стоит около магазина и ждёт, кому бы дать в морду. Моя идея политики по отношению к ним такая: не трогать, не спорить, крепко держаться за подол Европы и делать вид, что мы не смотрим в их сторону. Визит в Россию? Лучше всего на поезде под эскортом ГРОМ-а, причём среди бела дня. Впереди всей этой отважной экспедиции должны ехать иностранные наблюдатели. Поэтому катастрофу в Смоленске я вижу просто как результат трагической в своих последствиях беззаботности. Был ли это теракт, или погода, или криво прилаженные лампочки на столбиках – какое это имеет значение. В опасные районы ночью в одиночку не ходят. Я считаю тех, кто погиб в Ту, пропавшими на территории врага, и единственное, что можно сделать, это забрать их оттуда как военные жертвы. Может быть, это кощунственно, то, что я пишу, но я так считаю. Ни на какие выяснения я не рассчитываю – может, даже лучше, чтобы их не было.

Россия, имея в перспективе олимпиаду и чемпионат мира, просто будет стараться не потерять этих мероприятий. Я не верю, что они благодаря этим мероприятиям изменятся, нет, я не настолько наивен.

Но, Боже мой, они, скорее всего, не начнут никакой войны.

Для меня чемпионат мира 2018 не существует. Однако, хорошо, что они эти несколько лет будут заняты чем-то другим, нежели обычно.

Этанол тока для "автопилота" :)))

Да вы не представляйте энтот " автопилот ".

Ах каким приятным дамским голосом он.- А!! нет она, предлагает вернутся на трассу. :kolobok_wink:

Salon24

Marcinkk 1.1

8 lat spokoju...

8 лет спокойствия…

Новая песня срединных земель. " Я русских люблю только зато......"

И в правду у нас есть дела поважней. Норд стрим там,универсиада,олимпиада вот черт загрузили Россию.

Теперь нам будет не до серединных земель. Отвлекаемся товарищи от насущных проблем.

Тамара Михайловна спасибо.

Wirtualna Polonia

Maciej Piwowaron

Sprzeciw

Мачей Пивоварон

Сопротивление

telegram39.jpg

Уважаемые Господа!

Группа патриотов в интернете проявила инициативу – выразить молчаливый протест 6 декабря 2010 года, во время визита президента России.

Надевая в этот день траурные одежды – чёрные, тёмных расцветок, другие видимые знаки – мы хотим, обращаясь к историческому, проявлявшемуся после восстаний, национальному протесту, показать своё сопротивление политике крепостной покорности правительства по отношению к опасному для нас соседу.

Мы не смиримся с забвением Катынского Злодеяния до раскрытия всей правды!

До выявления всех жертв и мест захоронения!

Мы возражаем против лжи и мошенничества вокруг обстоятельств Смоленской Трагедии!

Мы не согласны на секретные экономические договоры с Россией!

Мы возражаем против Новой Ялты, отдающей нас в так называемую Российскую Зону Влияния.

Форма явного протеста общества, надевающего траур, затруднит СМИ и журналистам показывание нас миру в виде покорных, на всё согласных исполнителей несправедливых для нас международных договорённостей, заключённых над нашими головами.

Масштаб молчаливого протеста позволит нам также увидеть друг друга и подсчитать, сколько нас. Мы рекомендуем готовиться втайне, ограничивая информацию до круга знакомых по интернету. Кроме того, мы просим распространять призывы к акции тем же путём и находить решительных сторонников этой акции. Мы допускаем возможности демонстрации поддержки путём перемены (до 6 декабря) своих аватарок на мотив национального флага с чёрной лентой.

Покажем облик народа!

Ещё Польша не погибла!

Salon24

Marcinkk 1.1

8 lat spokoju...

8 лет спокойствия…

Буратины из Салону - самые деревянные из буратин :sarcastic:

Wirtualna Polonia

Maciej Piwowaron

Sprzeciw

Мачей Пивоварон

Сопротивление

telegram39.jpg

Уважаемые Господа!

...

Покажем облик народа!

Ещё Польша не погибла!

Будут опять стоять с винтовкой у ноги ? Борцуны, да и только ! :sarcastic:

З.Ы. Огромное спасибо, Тамара Михайловна :give_rose:

Guest user024

Wirtualna Polonia

Maciej Piwowaron

Sprzeciw

Мачей Пивоварон

Сопротивление

telegram39.jpg

Уважаемые Господа!

Группа патриотов в интернете проявила инициативу – выразить молчаливый протест 6 декабря 2010 года, во время визита президента России.

Надевая в этот день траурные одежды – чёрные, тёмных расцветок, другие видимые знаки – мы хотим, обращаясь к историческому, проявлявшемуся после восстаний, национальному протесту, показать своё сопротивление политике крепостной покорности правительства по отношению к опасному для нас соседу.

Мы не смиримся с забвением Катынского Злодеяния до раскрытия всей правды!

До выявления всех жертв и мест захоронения!

Мы возражаем против лжи и мошенничества вокруг обстоятельств Смоленской Трагедии!

Мы не согласны на секретные экономические договоры с Россией!

Мы возражаем против Новой Ялты, отдающей нас в так называемую Российскую Зону Влияния.

Форма явного протеста общества, надевающего траур, затруднит СМИ и журналистам показывание нас миру в виде покорных, на всё согласных исполнителей несправедливых для нас международных договорённостей, заключённых над нашими головами.

Масштаб молчаливого протеста позволит нам также увидеть друг друга и подсчитать, сколько нас. Мы рекомендуем готовиться втайне, ограничивая информацию до круга знакомых по интернету. Кроме того, мы просим распространять призывы к акции тем же путём и находить решительных сторонников этой акции. Мы допускаем возможности демонстрации поддержки путём перемены (до 6 декабря) своих аватарок на мотив национального флага с чёрной лентой.

Покажем облик народа!

Ещё Польша не погибла!

-Мужчина, я вас боюсь: вы меня изнасилуете!

-Но вы же на дереве!

-А я слезу...

Анекдот про Польшу.

Wirtualna Polonia

Maciej Piwowaron

Sprzeciw

Мачей Пивоварон

Сопротивление

telegram39.jpg

Уважаемые Господа!

Надевая в этот день траурные одежды – чёрные, тёмных расцветок,

Покажем облик народа!

Ещё Польша не погибла!

Ну, як чехи! Те тоже, с гордо поднятой головой, в черных рубахах, всю войну...

Покажем облик народа!Jeszcze Polska nie zginęła!

Maciej Piwowaron, Internet

Если даже ВСЯ ПОЛЬША будет "в чёрном" ! Кто в Мире этим будет удивлён?

Нация "Сантехников-водопроводчиков" в спецодежде и готовности исполнять своё предназначение ???

Guest user024
По неофициальным данным, основная версия аварии Ту-154 "Дагестанских авиалиний" в Домодедово - ошибка экипажа. Об этом агентству "Интерфакс" в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах.

"По заключению специалистов авиационной службы, скорее всего, экипаж при наборе высоты забыл включить насосы подкачки топлива, и в результате в систему попал воздух, что привело к остановке всех трех двигателей", - пояснил собеседник агентства.

Подтвердить или опровергнуть эту версию сможет расшифровка приборов объективного контроля, которая началась в ночь на воскресенье, подчеркнул источник. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) РФ и следователи Следственного комитета на стали комментировать агентству эту информацию, предложив не делать выводы до завершения анализа "черных ящиков".

Между тем гендиректор "Дагестанских авиалиний" Мирза Омариев в субботу вечером в беседе с журналистами выразил уверенность, что причиной аварии не могли быть неправильная эксплуатация самолета или неисправное техническое состояние. Он напомнил, что выпущенный в 1992 году самолет в 2009 году прошел капитальный ремонт во Внуково.

Аварийным Ту-154, по словам Омариева, управлял очень опытный экипаж. Так, командир Замаржаев имеет налет 17 тысяч часов, причем из них 10 тысяч на аналогичных Ту-154 самолетах.

4 декабря днем в результате жесткой посадки вылетевшего из Внуково самолета погибли два человека: брат главы Дагестана 50-летний Гаджимурад Магомедов и 80-летняя мать судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева. Госпитализированы 55 человек, еще более трех десятков получили медицинскую помощь в аэропорту Домодедово.

В полете у Ту-154 отказали все три двигателя, а также генератор и система навигации. В условиях плохой видимости и ориентируясь лишь на указания диспетчеров, пилоты не смогли зайти на взлетно-посадочную полосу. Самолет выехал за пределы летного поля, врезался в холм и раскололся на три части.

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Она предусматривает до семи лет лишения свободы.

Отсюда

Guest user024
Спецслужбы Великобритании готовят депортацию работавшей в британском Парламенте россиянки, которая подозревается в шпионаже. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, пишет в воскресенье газета The Sunday Times.

Контрразведка MI5 подозревает, что 25-летняя Катя Затуливетер (Katia Zatuliveter) является "спящим агентом" российской разведки. Девушка являлась помощницей либерал-демократа Майка Хэнкока (Mike Hancock), члена комитета по обороне Палаты общин.

Предполагается, что миловидная Затуливетер вошла в доверие к 64-летнему Хэнкоку в Страсбурге, куда тот часто ездит в командировки на парламентскую ассамблею Совета Европы.

В августе британские СМИ сообщали, что девушку задержали в лондонском аэропорту Гэтвик после возвращения в Великобританию и подробно допросили о характере ее работы в аппарате Хэнкока, а также о ее романе с неким офицером НАТО. По данным The Sunday Times, Затуливетер была арестована на минувшей неделе и дожидается депортации под стражей.

Сам депутат отверг подозрения в адрес своей помощницы, которая прошла проверку, прежде чем устроиться работать в Парламент. "Она не русская шпионка. Я ничего не знаю о шпионаже, но на нее выписан ордер на депортацию. Она подала апелляцию, потому что считает, и вполне справедливо, что ничего дурного не сделала", - рассказал Хэнкок.

Между тем неназванный источник газеты заявил, что присутствие Затуливетер в Великобритании не способствует безопасности королевства. "Есть обеспокоенность по поводу того, к чему она могла получить доступ. Мы намерены указать ей на дверь", - пояснил собеседник издания.

Со времен "холодной войны" это первый арест сотрудника Парламента, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Депортация россиянки может свести на нет наметившееся потепление в отношениях между Россией и Великобританией, отмечает агентство.

Напомним, одна из фигуранток дела о высылке из США десяти российских шпионов также некоторое время проживала в Великобритании. Анна Чапман получила британское подданство, выйдя замуж за британца, однако после ее высылки в Россию ее британский паспорт был аннулирован. Летом 2010 года сообщалось, что MI5 проводит собственное расследование деятельности Чапман на территории королевства.

Отсюда

-Ну, что счас модного в европах?

-Ловить "русских" шпионов.

Спецслужбы Великобритании готовят депортацию работавшей в британском Парламенте россиянки, которая подозревается в шпионаже. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, пишет в воскресенье газета The Sunday Times.

Контрразведка MI5 подозревает, что 25-летняя Катя Затуливетер (Katia Zatuliveter) является "спящим агентом" российской разведки. Девушка являлась помощницей либерал-демократа Майка Хэнкока (Mike Hancock), члена комитета по обороне Палаты общин.

Предполагается, что миловидная Затуливетер вошла в доверие к 64-летнему Хэнкоку в Страсбурге, куда тот часто ездит в командировки на парламентскую ассамблею Совета Европы.

В августе британские СМИ сообщали, что девушку задержали в лондонском аэропорту Гэтвик после возвращения в Великобританию и подробно допросили о характере ее работы в аппарате Хэнкока, а также о ее романе с неким офицером НАТО. По данным The Sunday Times, Затуливетер была арестована на минувшей неделе и дожидается депортации под стражей.

Сам депутат отверг подозрения в адрес своей помощницы, которая прошла проверку, прежде чем устроиться работать в Парламент. "Она не русская шпионка. Я ничего не знаю о шпионаже, но на нее выписан ордер на депортацию. Она подала апелляцию, потому что считает, и вполне справедливо, что ничего дурного не сделала", - рассказал Хэнкок.

Между тем неназванный источник газеты заявил, что присутствие Затуливетер в Великобритании не способствует безопасности королевства. "Есть обеспокоенность по поводу того, к чему она могла получить доступ. Мы намерены указать ей на дверь", - пояснил собеседник издания.

Со времен "холодной войны" это первый арест сотрудника Парламента, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Депортация россиянки может свести на нет наметившееся потепление в отношениях между Россией и Великобританией, отмечает агентство.

Напомним, одна из фигуранток дела о высылке из США десяти российских шпионов также некоторое время проживала в Великобритании. Анна Чапман получила британское подданство, выйдя замуж за британца, однако после ее высылки в Россию ее британский паспорт был аннулирован. Летом 2010 года сообщалось, что MI5 проводит собственное расследование деятельности Чапман на территории королевства.

Отсюда

-Ну, что счас модного в европах?

-Ловить "русских" шпионов.

...миловидных шпионок.

f13-21-41.jpg

1111_009.jpg

picture.jpg

Guest 111

Wirtualna Polonia

Maciej Piwowaron

Sprzeciw

Мачей Пивоварон

Сопротивление

telegram39.jpg

Уважаемые Господа!

Надевая в этот день траурные одежды – чёрные, тёмных расцветок,

Покажем облик народа!

Ещё Польша не погибла!

Ну, як чехи! Те тоже, с гордо поднятой головой, в черных рубахах, всю войну...

Опередили. Формы протеста у мелкотравчатых славян с запада какие то однообразные и смешные.