Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Донецк против присоединения к России

Recommended Posts

... Большинство жителей Донецкой области на востоке Украины есть против присоединения к России, но нелегальными признает нынешние прозападные власти в Киеве - следует из зондирования, опубликованного в украинском еженедельнике "Дзеркало Тыжня".

Немного свыше 52 проц. исследуемых отбросило замысел присоединения донецкой к территории Российской Федерации, 27,5 проц. его поддержало, а свыше 17 проц. не выразило мнения по этому делу.

На целом пророссийском юго-востоке Украины аж 69,7 проц. респондентов протестует против присоединения к России, около 15 проц. высказывается "за", и 12,5 проц. не имеет мнения на эту тему - возникает из зондирования, проведенного на группе 3 232 лиц в восьми областях. Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии.

http://wyborcza.pl/r...ny_.html?wall=1

А вот тут http://belrussia.ru/page-id-5567.html немного другой результат.

Точнее много другой:

"На белорусском сайте "Честное голосование", расположенном по адресу http://modsite.by/, в настоящий момент проводится опрос жителей Украины по поводу их взглядов на государственное устройство и будущее своих регионов в составе страны. Причем само голосование идет по ай-пи адресам и отдать свой голос может только человек с территории Украины. По состоянию на на 19 апреля 2014 года и 20.50 по московскому времени, голоса разделились следующим образом:

Украина:

Против федерализации: 30.2% (Голосов: 2832)

За федерализацию: 69.8% (Голосов: 6556)

Харьковская область:

Остаться в составе Украины: 30% (Голосов: 4594)

Вхождение в состав РФ: 49.5% (Голосов: 7584)

Независимая республика: 5.3% (Голосов: 818)

В составе Украины как субъект федерации: 15.2% (Голосов: 2333)

Луганская область:

Остаться в составе Украины: 15.7% (Голосов: 3820)

Вхождение в состав РФ: 66.2% (Голосов: 16086)

Независимая республика: 5% (Голосов: 1211)

В составе Украины как субъект федерации: 13.1% (Голосов: 3194)

Донецкая область:

Остаться в составе Украины: 16.5% (Голосов: 9260)

Вхождение в состав РФ: 62.2% (Голосов: 34890)

Независимая республика: 8.3% (Голосов: 4636)

В составе Украины как субъект федерации: 13% (Голосов: 7274)

Запорожская область:

Остаться в составе Украины: 26.7% (Голосов: 1221)

Вхождение в состав РФ: 53.6% (Голосов: 2445)

Независимая республика: 4% (Голосов: 181)

В составе Украины как субъект федерации: 15.7% (Голосов: 718)

Херсонская область:

Остаться в составе Украины: 31.8% (Голосов: 630)

Вхождение в состав РФ: 53% (Голосов: 1052)

Независимая республика: 3% (Голосов: 59)

В составе Украины как субъект федерации: 12.2% (Голосов: 243)

Одесская область:

Остаться в составе Украины: 27% (Голосов: 2151)

Вхождение в состав РФ: 51.7% (Голосов: 4115)

Независимая республика: 6.4% (Голосов: 511)

В составе Украины как субъект федерации: 14.8% (Голосов: 1179)

Николаевская область:

Остаться в составе Украины: 28.4% (Голосов: 791)

Вхождение в состав РФ: 52.3% (Голосов: 1459)

Независимая республика: 3.8% (Голосов: 107)

В составе Украины как субъект федерации: 15.5% (Голосов: 433)

Днепропетровская область:

Остаться в составе Украины: 27.9% (Голосов: 1943)

Вхождение в состав РФ: 51% (Голосов: 3556)

Независимая республика: 4.2% (Голосов: 295)

В составе Украины как субъект федерации: 16.8% (Голосов: 1173) ..."

И почему-то белорусскому опросу веришь куда больше. b01d52c7256f8939e45b0836a544837f.gif

Встречал людей которые не хотят, встречал. С несколькими даже знаком.Ребята не надо нас кормить , проживем. Вы нам помогите с бардак киевского , вылезти.

Вот над этим и идет работа. Но проблема не в Киевской власти а в киевлянах и иже с ними. На сколько я понимаю всех всё устраивает и даже как-то радует.

Впрочем Яценюк сразу заявил что его задача опустить Украину на дно.

Да нам плевать на ихний Киев. Я с Донецка.

Вот наглядный пример, когда такие плевки могут привести к расколу Украины. Нужно укреплять государство, а не плеваться с востока на запад и наоборот.

Встречал людей которые не хотят, встречал. С несколькими даже знаком.Ребята не надо нас кормить , проживем. Вы нам помогите с бардак киевского , вылезти.

Вот над этим и идет работа. Но проблема не в Киевской власти а в киевлянах и иже с ними. На сколько я понимаю всех всё устраивает и даже как-то радует.

Вот наглядный пример, когда такие плевки могут привести к расколу Украины. Нужно укреплять государство, а не плеваться с востока на запад и наоборот.

Нет страны. И не было никогда.Нам плевать когда их топит, им когда у нас шахты взрываются.

Я уже написал много на эту тему. Дело не понятно для тех, кто этим не занимался либо не пробовал. Переводить с чужого на свой не сложное дело, а вот наоборот...

Сам знаю. Не обращай внимания на обидки. Вещай дальше.

Да я и не обижаюсь, я уже закалённый рунетчик. Даже прочитал роман Островского "Как закалялась сталь". ...а объясняюсь потому, чтобы ребята не тратили напрасно чернила на свои "сообщения" и не засоряли форума.

... Большинство жителей Донецкой области на востоке Украины есть против присоединения к России, но нелегальными признает нынешние прозападные власти в Киеве - следует из зондирования, опубликованного в украинском еженедельнике "Дзеркало Тыжня".

Немного свыше 52 проц. исследуемых отбросило замысел присоединения донецкой к территории Российской Федерации, 27,5 проц. его поддержало, а свыше 17 проц. не выразило мнения по этому делу.

На целом пророссийском юго-востоке Украины аж 69,7 проц. респондентов протестует против присоединения к России, около 15 проц. высказывается "за", и 12,5 проц. не имеет мнения на эту тему - возникает из зондирования, проведенного на группе 3 232 лиц в восьми областях. Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии.

Точнее много другой:

"На белорусском сайте "Честное голосование", расположенном по адресу http://modsite.by/, в настоящий момент проводится опрос жителей Украины по поводу их взглядов на государственное устройство и будущее своих регионов в составе страны. Причем само голосование идет по ай-пи адресам и отдать свой голос может только человек с территории Украины. По состоянию на на 19 апреля 2014 года и 20.50 по московскому времени, голоса разделились следующим образом:

Украина:

Против федерализации: 30.2% (Голосов: 2832)

За федерализацию: 69.8% (Голосов: 6556)

Харьковская область:

Остаться в составе Украины: 30% (Голосов: 4594)

Вхождение в состав РФ: 49.5% (Голосов: 7584)

Независимая республика: 5.3% (Голосов: 818)

В составе Украины как субъект федерации: 15.2% (Голосов: 2333)

Луганская область:

Остаться в составе Украины: 15.7% (Голосов: 3820)

Вхождение в состав РФ: 66.2% (Голосов: 16086)

Независимая республика: 5% (Голосов: 1211)

В составе Украины как субъект федерации: 13.1% (Голосов: 3194)

Донецкая область:

Остаться в составе Украины: 16.5% (Голосов: 9260)

Вхождение в состав РФ: 62.2% (Голосов: 34890)

Независимая республика: 8.3% (Голосов: 4636)

В составе Украины как субъект федерации: 13% (Голосов: 7274)

Запорожская область:

Остаться в составе Украины: 26.7% (Голосов: 1221)

Вхождение в состав РФ: 53.6% (Голосов: 2445)

Независимая республика: 4% (Голосов: 181)

В составе Украины как субъект федерации: 15.7% (Голосов: 718)

Херсонская область:

Остаться в составе Украины: 31.8% (Голосов: 630)

Вхождение в состав РФ: 53% (Голосов: 1052)

Независимая республика: 3% (Голосов: 59)

В составе Украины как субъект федерации: 12.2% (Голосов: 243)

Одесская область:

Остаться в составе Украины: 27% (Голосов: 2151)

Вхождение в состав РФ: 51.7% (Голосов: 4115)

Независимая республика: 6.4% (Голосов: 511)

В составе Украины как субъект федерации: 14.8% (Голосов: 1179)

Николаевская область:

Остаться в составе Украины: 28.4% (Голосов: 791)

Вхождение в состав РФ: 52.3% (Голосов: 1459)

Независимая республика: 3.8% (Голосов: 107)

В составе Украины как субъект федерации: 15.5% (Голосов: 433)

Днепропетровская область:

Остаться в составе Украины: 27.9% (Голосов: 1943)

Вхождение в состав РФ: 51% (Голосов: 3556)

Независимая республика: 4.2% (Голосов: 295)

В составе Украины как субъект федерации: 16.8% (Голосов: 1173) ..."

И почему-то белорусскому опросу веришь куда больше. b01d52c7256f8939e45b0836a544837f.gif

Это при отсутствии , пропаганды. А если плотно этим заняться. Думаю через месяц результат был бы на порядок другой.

Станис, Вы забывчивы. В прошлое появление Вы просили помощи и Вам её оказывали.

Нет, я не забывчив, как раз это помню. Я думал, что сейчас существуют уже более продуктивные автоматические переводчики, а мне снова подбрасывают старые и замшелые. Потому я и предлагал, чтобы при помощи гугла либо яндекса кое-что перевели, когда попробуют, то и поймут в чем речь. Вы тоже можете, к примеру, какую нибудь польскую ссылку. Для поляковеда это пригодится.

Пан Дзидек, будьте честны сами с собой хотя бы: Солидарность была? За электрика дружно голосовали? Голосовали. СЭВ и Варшавский Договор разваливали? Разваливали... Просто обещанная Западом халява накрылась, а сейчас и "пушной" зверёк на горизонте замаячил - вот и начались фрустрации. У меня много родственников и знакомых бывших военных - порассказали об отношении местных к советским военным, поляки пальму первенства в ненависти к русским только венграм уступили...

скажите вашим знакомым что врут в живые глаза .

произашла сделака-- пятая коллона внутри СССР продала вес восточный блок вместе с СССР и все имущество передала даром бородатым .

везде один модель -крупные бордатые олигары и бывшая разведка которая устраняет конкуренцию .Украина только результат этой сделки.

на счет выборов--- выбрали русские ельцина-- выбрали .

Клиническая паранойя.

есть сомнения : не потому освободились ребятa от коломойских , фриташов , рабиновичов чтобы попасть в руки абрамовичов , вексельбергов и моше канторов .

Дзидек, не читайте по утрам украинских газет.

Днём, вечером и ночью тоже не читайте.

Большинство жителей Донецкой области на востоке Украины есть против присоединения к России, но нелегальными признает нынешние прозападные власти в Киеве - следует из зондирования, опубликованного в украинском еженедельнике "Дзеркало Тыжня"…

Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии.

Такому фуфлу верить — себя не уважать.

А чем лучше русское фуфло?

Сперва Путин отрицал присутствие русских спецподразделений в крымских беспорядках, а на последней "встрече с народом" признал, что там за спиной Крымчан находились русские "зелёные человечки". Уже классик мировой философии ЕВ Сталин заметил, что "политика - это сплошной обман".

Точнее много другой:

Почему белорусскому опросу верите больше, чем украинскому - я не знаю. Насколько мне известно, то верить можно только Богу. А может ведомство российской пропаганды совместно с белоруским сколотили такой опрос, который более нравится Кремлю?

Интересно, а какой результат получили бы северокорейцы? Думаю, что «за» РФ было бы не менее 99,99%.

Нет страны. И не было никогда.Нам плевать когда их топит, им когда у нас шахты взрываются.

Наблюдаю какую-то пещерную ненависть.

Есть такое.Согласен.

"Почему белорусскому опросу верите больше, чем украинскому - я не знаю."

Давайте закажем опросы в Gallup и ВЦИОМ одновременно, а для пущей объективности привлечём третью сторону, скажем Deutsche Welle , ну или агентство Синьхуа, а? Потом сравним. Может быть даже поржём.

[/quote name=stanys' timestamp='1397999195' post='1756146]

Есть такое.Согласен.

Почему существует такое разнгласие между восточной и западной частью Украины? Я уже несколько раз ставил этот вопрос, но внятного ответа не получил.

Есть такое.Согласен.

Почему существует такое разнгласие между восточной и западной частью Украины? Я уже несколько раз ставил этот вопрос, но внятного ответа не получил.

Вы как я понимаю , поляк? У нас разное представление о истории, мы по разному ее видим. Скажу за себя .Мне претит их мессианство, их желание научить меня жить, не понятное для меня самолюбование. У нас в так называемом государстве единственные эпитеты кои мы от них слышим , быдло и хамы.Все эти годы "государственности " они нас просто не замечали , и только с тех пор как мы взяли оружие вспомнили о единой краине. Но кажется мне интерес их сугубо меркантильный. Годувальныки взбунтовались.как то так.

Есть такое.Согласен.

Так если у одних герой Жуков, а у других Бандера , странно было бы иначе.

Мне другое любопытно , почему поляки так носятся с Катынью и напрочь забыли про Волынь?

Есть такое.Согласен.

Мне другое любопытно , почему поляки так носятся с Катынью и напрочь забыли про Волынь?

Тоже не понятная для меня избирательность. с одной стороны офицеры , белая кость .С другой селяне . Может в этом причина?

Вы как я понимаю , поляк? У нас разное представление о истории, мы по разному ее видим. Скажу за себя .Мне претит их мессианство, их желание научить меня жить, не понятное для меня самолюбование. У нас в так называемом государстве единственные эпитеты кои мы от них слышим , быдло и хамы.Все эти годы "государственности " они нас просто не замечали , и только с тех пор как мы взяли оружие вспомнили о единой краине. Но кажется мне интерес их сугубо меркантильный. Годувальныки взбунтовались.как то так.

михаил1972, а хотите я вам объясню в чём дело? (и станису заодно) :)

На самом деле тут всё просто: На востоке Украины (ну условно конечно) живут русские, на западе - поляки! Вернее на западе живут конечно те же русские, но понабравшиеся от поляков всякого - не только засорившие русский язык польскими словечками (в результате чего русский превратился в "украинский") но и засорившие русское мировоззрение польскими понятиями, в результате чего пресловутый менталитет "западенца" стал ближе к польскому, а не к русскому... :(

А теперь посмотрим, какое отношение к русским у поляков? Это отношение формируется двумя основными комплексами:

1. Комплекс неполноценности по отношению к "немцам" (ко всей "евроцивилизации"). Этот комплекс определяющий. Мне как-то попались нацистские "аналитические записки о унтерменьшах" времён второй мировой войны. Насчёт польского образа мыслей, там было сказано так: "Поляк признаёт свою неполноценность в сравнении с германской расой, но при этом считает себя выше прочих славян".

Это прямое следствие закона психологии - всё должно находиться в равновесии (при нарушении равновесия между "хорошим" и "плохим" человек или всё общество буквально сойдёт с ума). Если человек (или народ) считает себя ниже кого-то - он неизбежно будет искать компенсации этому чувству неполноценности! Поэтому комплекс неполноценности перед "западом" у поляка компенсируется другим комплексом:

2. Комплекс превосходства по отношению к "восточным дикарям" (русским, украинцам, белорусам, да и литовцам). Любимое занятие поляков - рассказывать друг другу о "преимуществах своей цивилизации" в сравнении с той же Россией... :wacko:

Нетрудно видеть, что психология "укро-западенца" (то есть русского перенявшего польский менталитет) абсолютно аналогична - комплекс неполноценности перед "западом" (лучше всего выраженный в завываниях "украина це европа") точно также компенсируется комплексом "превосходства" перед "диким востоком" - в этом смысле западенцы просто донашивают польские ментальные обноски, точно также как лакей донашивает шубу. подаренную добрым барином... :mocking:

Только тут для "западенцев" еще есть проблема когнитивного диссонанса: если поляк ещё может найти для себя "доказательства" своего "цивилизационного превосходства" перед Россией, пусть даже надуманные и никак не относящиеся к сегодняшнему моменту (ну там - "а в Польше университеты уже были, а в России ещё не было"), но западенцу конечно ничего подобного найти невозможно - невозможно сравнивать экономический и политический украинский ноль с Россией, а уж сравнение Шевченко с Лермонтовым или Чеховым и вовсе смотрится дико.

Отсюда собственно и весь их психоз - они одновременно и вопят о своём "преимуществе" перед русской цивилизацией, и не могут ничего предъявить в обоснование пресловутого "преимущества"... :mocking: Хуже всего для них, что они сами свою хуторскую неполноценность и перед западом и перед востоком подсознательно чуют, но не желают в ней признаться! Отсюда и агрессия.

Именно в этом причины их, непонятного Вам "самолюбования" с одновременным гавканьем "быдло и хамы" в сторону людей, на чьей шее они и сидели все 23 года независимой Украины... :cleaning-glasses:

Есть такое.Согласен.

Никто в Польше про Волынь не забыл. На этом форуме муссировали более Катынь, чем Волынь - вот потому и такое у Вас впечатление. В наших СМИ полно разной волынской тематики, в школьной истории тоже. У нас проживает множество родственников тех, которых украинские националисты зарезали либо сожгли. К примеру, один из дедушек моих родственников и его мать (прабабушка) тоже в мучениях там погибли, а их село полностью сожгли. Сейчас даже там нет никакого следа, что кто-то там жил. Всех вокруг истребили.

В польском интернете я нашёл свыше 76 тыс. разных статей, кто сумеет, тот пусть попробует почитать. Может какой-то переводчик с польского на русский что-нибудь полезное сделает.

https://www.google.pl/#q=rze%C5%BA+wo%C5%82y%C5%84ska

Есть такое.Согласен.

Никто в Польше про Волынь не забыл. На этом форуме муссировали более Катынь, чем Волынь - вот потому и такое у Вас впечатление. В наших СМИ полно разной волынской тематики, в школьной истории тоже. У нас проживает множество родственников тех, которых украинские националисты зарезали либо сожгли. К примеру, один из дедушек моих родственников и его мать (прабабушка) тоже в мучениях там погибли, а их село полностью сожгли. Сейчас даже там нет никакого следа, что кто-то там жил. Всех вокруг истребили.

В польском интернете я нашёл свыше 76 тыс. разных статей, кто сумеет, тот пусть попробует почитать. Может какой-то переводчик с польского на русский что-нибудь полезное сделает.

https://www.google.p...q=rzeź wołyńska

И при всех этих статьях откровенная поддержка Польшей сегодняшних поклонников Бандеры и Шухевича и непонимание (Ваше личное), чем они своим восточным соседям не нравятся, Вам это не странно?

https://www.google.p...q=rzeź wołyńska

Отикубо тебя наверное об этом спрашивал:

0,,17265164_303,00.jpg

Как это известные поляки (а в прошлом официальные лица польского правительства) оказались в роли подпорок для бандеровской задницы? У Качинского времени не хватило спросить, что думает Тягнибок про Волынь? :sarcastic:

ЗЫ. Ага, вижу Отикубо и сам ответил... :)

.Понятия, которыми пользуется уважаемый Акский: комплекс неполноценности и комплекс превосходства относятся к политической идеологии, а не к научной социологии. Этими определениями широко пользуются многие в Рунете, когда говорится о отношениях между славянами и их соседями. Это такие слова заменители, немцы называют это интеллектуальными эрзацами (нем. Ersatz). Похожее, очень модное среди русских политиков и здешних, слово русофобия. Скажешь русофоб, и всё понятно, значит враг всего того, что русское. Скажешь одно слова и больше не нужна никакая натуга ума. Всё просто и понятно.

Слова эрзаца.

.Понятия, которыми пользуется уважаемый Акский: комплекс неполноценности и комплекс превосходства относятся к политической идеологии, а не к научной социологии. Этими определениями широко пользуются многие в Рунете, когда говорится о отношениях между славянами и их соседями. Это такие слова заменители, немцы называют это интеллектуальными эрзацами (нем. Ersatz). Похожее, очень модное среди русских политиков и здешних, слово русофобия. Скажешь русофоб, и всё понятно, значит враг всего того, что русское. Скажешь одно слова и больше не нужна никакая натуга ума. Всё просто и понятно.

Слова эрзаца.

Ну так , есть известные слова -антисемит,расист, фашист, демократ- сказал и определил принадлежность к общности

Слова эрзаца.

stanys, я не понял - ты этим эрзац-текстом пробуешь доказать что я неправ, или просто свои комплексы тешишь? :)

.

И при всех этих статьях откровенная поддержка Польшей сегодняшних поклонников Бандеры и Шухевича и непонимание (Ваше личное), чем они своим восточным соседям не нравятся, Вам это не странно?

Вы даже не попробовали понять о чём пишут в этих статьях, а сразу безотказно пишете "откровенная поддержка Польшей сегодняшних поклонников Бандеры и Шухевича". Разве Вы где нибудь нашли такую широкую польскую поддержку? У нас однозначно негативно оценивают и Бандеру, и Шухевича. Не моё дело навязывать русским, что им должно нравится. Восток и запад Украины должны сами договариваться, но если по обеих сторонах ментальной баррикады находятся национальные проводыри о противоположном пониманию прошлой и сегодняшней действительности, то никто украинцам не сумеет помочь, а тем более Россия.

Для меня, то что случилось в Киеве, это хаотическое стремление некоторых украинцев к евроинтеграции. По-моему, они не очень понимают чем чревата такая интеграция, они только видят сегодняшний позитив в соседних странах ЕС. Они должны понять, чтобы соединиться с ЕС нужны большие жертвы: изменения в правовой системе, в экономике и самое главное - в менталитете. Без необходимых реформ нет успеха. Никто без их реформ не возьмёт на общий горшок.

Да, поляки поддерживают евроинтеграцию Украины, в том числе и я. Мы уже видим какой у нас наступил прогресс и того самого желаем другим. Поддержка евроинтеграции не обозначает согласиja на национализм и обанкротившихся их героев.

Нет для вампиров прошлого.

Слова эрзаца.

stanys, я не понял - ты этим эрзац-текстом пробуешь доказать что я неправ, или просто свои комплексы тешишь? :)

Я уже не помню когда Ты в разговоре со мною был прав. Такова уж Твоя судьба.

Акский, Отикубо - девочка. А со Станысом разговаривать бесполезно, я это понял, когда он написал, что в Лодзи иномарки ездят. А вы (мн) ему умные речи. Не в коня корм, я так думаю.

----

Для меня, то что случилось в Киеве, это хаотическое стремление некоторых украинцев к евроинтеграции. По-моему, они не очень понимают чем чревата такая интеграция, они только видят сегодняшний позитив в соседних странах ЕС. Они должны понять, чтобы соединиться с ЕС нужны большие жертвы: изменения в правовой системе, в экономике и самое главное - в менталитете. Без необходимых реформ нет успеха. Никто без их реформ не возьмёт на общий горшок.

--------------

Не существует никакого хаотичного стремления. Стремление к евроинтеграции это результат гиганской планомерной работы всех западных и украинских сми по очернению России и её истории и бурной рекламе европейства. Последователтная работа спецслужб на Украине истреблявших любые пророссийские организации и их лидеров и обеспечивавших максимальновольготное положение проевропейских и американских организаций.но по этому украинцы вообще не представляют чем череват такая интеграция. Но их и не спрашивают. Их используют.

Име

Акский, Отикубо - девочка. А со Станысом разговаривать бесполезно, я это понял, когда он написал, что в Лодзи иномарки ездят. А вы (мн) ему умные речи. Не в коня корм, я так думаю.

Со Станысом мы общаемся много много лет (начало где-то сдесь) . И что сказать? В Ваших словах есть правда! Но ведь нас иногда читают, а Станысь предоставляет отличные возможности обосновать ту или иную позицию.

.

Вы даже не попробовали понять о чём пишут в этих статьях, а сразу безотказно пишете "откровенная поддержка Польшей сегодняшних поклонников Бандеры и Шухевича". Разве Вы где нибудь нашли такую широкую польскую поддержку? У нас однозначно негативно оценивают и Бандеру, и Шухевича. Не моё дело навязывать русским, что им должно нравится. Восток и запад Украины должны сами договариваться, но если по обеих сторонах ментальной баррикады находятся национальные проводыри о противоположном пониманию прошлой и сегодняшней действительности, то никто украинцам не сумеет помочь, а тем более Россия.

Да, поляки поддерживают евроинтеграцию Украины, в том числе и я. Мы уже видим какой у нас наступил прогресс и того самого желаем другим. Поддержка евроинтеграции не обозначает согласиja на национализм и обанкротившихся их героев.

Т е и живой брат Качиньский и Туск (а эти двое на одном поле срать не сядут) и наш Станысь видят на Украине только стремление к евроинтеграции и категорически не могут рассмотреть бандеровцев, я правильно поняла? И после этого Вы будете мне говорить, что помните про Волынь? Ну может и помните, но в ваших действиях это никак не проявляется. Из чего можно сделать возможный вывод, что история , будь то Волынь или Катынь вытаскивается, когда это желательно для сегодняшней политики, альтернативный вывод , что Катынь для вас существенней Волыни, Вы вроде бы только что опровергали, значит остается только этот

Бабушка

А что особенного в Лодзи с иномарками?

Бабушка

Года четыре назад он написал, что Польша расцвела, и по Лодзи иномарки сплошь ездят.

Бабушка

Года четыре назад он написал, что Польша расцвела, и по Лодзи иномарки сплошь ездят.

Зависла над вопросом об отечественных польских автомобилях. Трамваи знаю, детские коляски знаю,модельки знаю, а тут провал, подскажите

Бабушка

Зависла над вопросом об отечественных польских автомобилях. Трамваи знаю, детские коляски знаю,модельки знаю, а тут провал, подскажите

А нет уже у них никаких автомобилей, всё Фольксваген подмёл. Трамваи это Уралвагонзавод, всё остальное тоже не польское, но Станысу нравится.

Бабушка

Насчёт коней или там ослов Вы правы конечно, но и от Станиса разумному человеку бывает польза... :) Я например с его подачи (ну не только благодаря ему, но в основном из-за его многомесячной пропаганды на тему "Польша зальётся сланцевым газом, а газпром обанкротится") кучу всяких материалов прочёл на тему того самого сланцевого газа, хотя сам я геолог по рудным ископаемым, а не по газу-нефти... Вот - теперь спасибо Станису довольно прилично разбираюсь в вопросе... :)

Да и потом - у всякого человека есть определённая склонность самоутверждаться... :kolobok_redface: Вот - говоришь Станису умные речи - а он на них толком ответить ничего не может! А ты ему после этого этак вальяжно-покровительственно: Шарик Станис, - ты...

http://www.youtube.com/watch?v=e1gYylSnUwk

И на душе - эдакое умиротворение... :D

.

Panie Stanys. Вы натурально не понимаете. Львов давно уже не польский город. Самый чтимый там персонаж - Максим Кривонос. Для них "Украина це Эуропа" не есть желание интегрироваться, а есть haljava please.

Разговаривать всегда полезно, только в разговоре рождаются новые идеи, которые сближают людей. Особенно самые интересные разговоры получаются тогда, когда собеседники представляют свои личные мнения, не официоз. Тем более, когда беседуют иностранцы с противоположными точками зрения. Не нужно иностранца опасаться, я не волк и не укушу.

Я как-то не помню, чтобы с Вами долго беседовал, быть может я Вас потерял среди моих более 6 тыс. сообщений, за что извиняюсь. А что там такое было, когда я вроде "написал, что в Лодзи иномарки ездят"? Такие тачки ездят по всей Европе и Азии тоже...

----

--------------

Не существует никакого хаотичного стремления. Стремление к евроинтеграции это результат гиганской планомерной работы всех западных и украинских сми по очернению России и её истории и бурной рекламе европейства. Последователтная работа спецслужб на Украине истреблявших любые пророссийские организации и их лидеров и обеспечивавших максимальновольготное положение проевропейских и американских организаций.но по этому украинцы вообще не представляют чем череват такая интеграция. Но их и не спрашивают. Их используют.

Име

Еслибы Украина серьёзно и планомерно работала над евроинтеграцией, тогда не было бы такого у ней хаоса. К этому привела не устойчивая политика Януковыча. Он на протяжении двух лет вел переговоры с ЕС, более года назад он парафировал договор об ассоциации. Потом целый год шла дороботка разных подробностей этого документа аж до решающего момента подписания готового договора. Он даже приехал на саммит и там вышло шило из мешка. Он всё это время водил свой народ и ЕС за нос. Он всё время обманывал свой и народ, и ЕС. Разве такого президента можно назвать серьёзным политиком? ЕС с этим смирился, но такой поворот украинцев взволновал и появился Евромайдан. Никакой подготовки к противостоянию на западе не было, ведь не было никакой причины, ЕС верил. Поведение дезертира и изменника украинцев привело всех к неожиданному изумлению. А сейчас разные псевдо политики формулируют мол то, что происходит, дело врагов России. Полный вздор и шизофрения кремлёвской пропаганды. Вам эти детали не известны? Я Вам сочувствую.

Уж слишком терпеливо спрашивали украинцев и ЕС учитывал их трбования, но их обманула их собственная власть во главе с не украинскими, вроде ихними, политиками, которые сейчас ошиваются в РФ. Если кто-то украинцев использует, то адресата нужно искать в Москве. Не Запад оттяпал Крым, а "зелёные человечки" русского спецназа и их вождь господин ВВП.

Panie Stanys. Вы натурально не понимаете. Львов давно уже не польский город. Самый чтимый там персонаж - Максим Кривонос. Для них "Украина це Эуропа" не есть желание интегрироваться, а есть haljava please.

Очень не понятно пишете. Чего я не понимаю? Определитесь и докажите свою правоту. Я и никто другой ничего о Львове не писали, а почему Вы вдруг пишете? В чём дело, объясните. Для одних Хмельницкий и его сотоварищи герои, а для других - предатели. Но и что из этого вытекает? Наверно, рядовые украинцы видели в ЕС не только халяву, но и свою халяву видел Януковыч, когда Путин пообещал ему 15 ярдов баксов для распиления его кланом власти. Считаю, что причиной этого украинского политического хаоса является несозрелость их политических элит и большой части их общества. Вряд ли понимают они, что это такое "гражданское общество". Отсутствие непонимания сего определения я наблюдаю и здесь.

----

--------------

Име

Еслибы Украина серьёзно и планомерно работала над евроинтеграцией, тогда не было бы такого у ней хаоса. К этому привела не устойчивая политика Януковыча. Он на протяжении двух лет вел переговоры с ЕС, более года назад он парафировал договор об ассоциации. Потом целый год шла дороботка разных подробностей этого документа аж до решающего момента подписания готового договора. Он даже приехал на саммит и там вышло шило из мешка. Он всё это время водил свой народ и ЕС за нос. Он всё время обманывал свой и народ, и ЕС. Разве такого президента можно назвать серьёзным политиком? ЕС с этим смирился, но такой поворот украинцев взволновал и появился Евромайдан. Никакой подготовки к противостоянию на западе не было, ведь не было никакой причины, ЕС верил. Поведение дезертира и изменника украинцев привело всех к неожиданному изумлению. А сейчас разные псевдо политики формулируют мол то, что происходит, дело врагов России. Полный вздор и шизофрения кремлёвской пропаганды. Вам эти детали не известны? Я Вам сочувствую.

Уж слишком терпеливо спрашивали украинцев и ЕС учитывал их трбования, но их обманула их собственная власть во главе с не украинскими, вроде ихними, политиками, которые сейчас ошиваются в РФ. Если кто-то украинцев использует, то адресата нужно искать в Москве. Не Запад оттяпал Крым, а "зелёные человечки" русского спецназа и их вождь господин ВВП.

А в Польше разве в газетах не писали что Украинские власти узнали о содержании договора об ассоциации только летом из уст Путина? Странно!

А то что Янукович поняв что его страна банкрот приехал в Вильнюс и попросил 30млрд евро что б пережить год а ему отказали в грубой форме в Польше то же не писали? Какая объективная пресса у вас там! Информации пользователям предоставляет ноль. А потом поляки начинают об непредсказуемости Москвы говорит. А вся непредсказуемость вызвана исключительно лживостью вашей прессы.

Заметьте хунта в Киеве тоже ничего не подписала и мечется в поисках денег. Только им теперь и Россия с Китаем не дают.

Очень не понятно пишете. Чего я не понимаю? Определитесь и докажите свою правоту. Я и никто другой ничего о Львове не писали, а почему Вы вдруг пишете? В чём дело, объясните. Для одних Хмельницкий и его сотоварищи герои, а для других - предатели. Но и что из этого вытекает? Наверно, рядовые украинцы видели в ЕС не только халяву, но и свою халяву видел Януковыч, когда Путин пообещал ему 15 ярдов баксов для распиления его кланом власти. Считаю, что причиной этого украинского политического хаоса является несозрелость их политических элит и большой части их общества. Вряд ли понимают они, что это такое "гражданское общество". Отсутствие непонимания сего определения я наблюдаю и здесь.

Станис, а как в Вашем воображении выглядит "гражданское общество"?

Вот граждане Украины взялись за оружие и в отсутствии законной власти формируют своё будущее.

А по Станису как?

Со Станысом мы общаемся много много лет (начало где-то сдесь) . И что сказать? В Ваших словах есть правда! Но ведь нас иногда читают, а Станысь предоставляет отличные возможности обосновать ту или иную позицию.

Я зарегистрировался 12 декабря 2009, а ваша ссылка из 09 декабря 2009. Раньше я присутствовал на Инофорумe, где напачкал почти 1200 сообщений. А перед этиm, на другом форуме, я познакомился с URSA.

Кто вас, кроме здешних, читает, ваши спецслужбы?]

Я зарегистрировался 12 декабря 2009, а ваша ссылка из 09 декабря 2009. Раньше я присутствовал на Инофорумe, где напачкал почти 1200 сообщений. А перед этиm, на другом форуме, я познакомился с URSA.

Кто вас, кроме здешних, читает, ваши спецслужбы?]

Нас читают довольно много незарегистрированых пользователей.

И к стати почему у поляков такая склонность к подсчетам постов и прочей статистики касательно себя любимых?

Отвечаю. Всем известно, что весь этот бардак под названием "Евромайдан" организовали люди из западных областей Украины. Причём застрельщиком выступал именно г.Львов http://obozrevatel.com/politics/92613-lvovskij-evromajdan-prekraschaet-massovyie-aktsii.htm. Почитайте заголовки укр. прессы августа-сентября прошлого года. Там например встречались перлы типа: "Зарплата будет от 2000EU, пенсия от 1000EU. Украина вперёд", "ЕС плюнь на ТС", ну и далее в том же духе. Если интересно - поищите сами. То есть народ широко разинул хлебала, оттопырил карманы и...благоговейно замер в ожидании неминуемой и сладкой халявы.

Т е и живой брат Качиньский и Туск (а эти двое на одном поле срать не сядут) и наш Станысь видят на Украине только стремление к евроинтеграции и категорически не могут рассмотреть бандеровцев, я правильно поняла? И после этого Вы будете мне говорить, что помните про Волынь? Ну может и помните, но в ваших действиях это никак не проявляется. Из чего можно сделать возможный вывод, что история , будь то Волынь или Катынь вытаскивается, когда это желательно для сегодняшней политики, альтернативный вывод , что Катынь для вас существенней Волыни, Вы вроде бы только что опровергали, значит остается только этот

А чьим братом Вы бы хотели, чтобы я был? Путина, Януковыча, Лукашенки? Могу Вам признаться, что с Качинским мне не по дороге, он сегодняшний оппозиционер и нужно много Вам что польского читать, чтобы понять в чём дело.

Ведь я писал, что поляки негативно оценивают бандеровцев, чего Вы не поняли? Ведь у них и нормальные украинцы и вот мы по их стороне. Не приписывайте полякам таких черт, которых они не имеют. У нас в Польше проживает несколько сот тысяч украинцев родственников, на руках которых кровь поляков. Разве все они должны отвечать за ошибки своих дедов и отцов? И нам с националистами не по дороге. Не будьте так зациклены, наша оценка волынских событий схожа с российской, белорусской и тд. А что другое должно в польских действиях появляться, прямо скажите. Не все, которые на евромайдане бандеровцы, фашисты или как там Вы их называете. На евромайдане находятся и очень вменяемые люди. Когда идёт пурга, она всякий мусор с собой несёт. И мы этого мусора не поддерживаем.

Чего Вы ещё в моих сообщениях не поняли? На каждый Ваш вопрос отвечу. Не стесняйтесь.

"Наверно, рядовые украинцы видели в ЕС не только халяву, но и свою халяву видел Януковыч, когда Путин пообещал ему 15 ярдов баксов для распиления его кланом "

Никто этой мрази Януковичу ничего на распил не обещал и не давал. Деньги были предназначены под конкретные действия (в частности поддержку авиа и моторостроения) по выходу Украины из кризиса. Как Вы знаете первый транш (3млрд$) для выплаты зарплат, пенсий и пособий поступил и был (кстати) использован по назначению. Это даже нынешняя хунта в Киеве признаёт. Дальше случилось то, что случилось, вследствие чего дальнейших действий не последовало ибо никто не мог дать гарантий правильного (по договору) использования фин.средств. А раз нет гарантий, то и нет денег. Alles.

А в Польше разве в газетах не писали что Украинские власти узнали о содержании договора об ассоциации только летом из уст Путина? Странно!

А то что Янукович поняв что его страна банкрот приехал в Вильнюс и попросил 30млрд евро что б пережить год а ему отказали в грубой форме в Польше то же не писали? Какая объективная пресса у вас там! Информации пользователям предоставляет ноль. А потом поляки начинают об непредсказуемости Москвы говорит. А вся непредсказуемость вызвана исключительно лживостью вашей прессы.

Заметьте хунта в Киеве тоже ничего не подписала и мечется в поисках денег. Только им теперь и Россия с Китаем не дают.

О чём Вы пишете, откуда такую дурь тащите сюда типа: «Украинские власти узнали о содержании договора об ассоциации только летом из уст Путина». Вы не пьяный? Странно! Ведь я уже писал, что переговоры Украина-ЕС длились с лишним два года. Кто снова Вам навкладывал в голову такое: «Янукович поняв что его страна банкрот приехал в Вильнюс и попросил 30млрд евро что б пережить год а ему отказали в грубой форме»? Он в Вилнюс приехал, чтобы договор подписать, а перед этим он уже получил обещание о 15 млрд от русских.

Я бы Вам советовал отдохнуть и водички холодной попить. На такой с Вами разговор мне жалко изнашивать клаву.

Обо всех разговорах велась трансляция почти в прямом эфире, бубнила вся Европа и украинские СМИ, и ваши, а вдруг только Путин знал содержание бумажек об ассоциации. Однако, отдохните и погуляйте по свежим воздухе..., а потом продолжим разговор, но более мериторически.

О чём Вы пишете, откуда такую дурь тащите сюда типа: «Украинские власти узнали о содержании договора об ассоциации только летом из уст Путина». Вы не пьяный? Странно! Ведь я уже писал, что переговоры Украина-ЕС длились с лишним два года. Кто снова Вам навкладывал в голову такое: «Янукович поняв что его страна банкрот приехал в Вильнюс и попросил 30млрд евро что б пережить год а ему отказали в грубой форме»? Он в Вилнюс приехал, чтобы договор подписать, а перед этим он уже получил обещание о 15 млрд от русских.

Я бы Вам советовал отдохнуть и водички холодной попить. На такой с Вами разговор мне жалко изнашивать клаву.

Обо всех разговорах велась трансляция почти в прямом эфире, бубнила вся Европа и украинские СМИ, и ваши, а вдруг только Путин знал содержание бумажек об ассоциации. Однако, отдохните и погуляйте по свежим воздухе..., а потом продолжим разговор, но более мериторически.

Вы похоже действительно всего этого не знаете.

В Вильнюс Янукович приехал в ноябре. Договор о займе и прочих обязательствах с Россией был подписан во второй половине декабря.

Станис Вы действительно с фактами не дружите. Это печально.