Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Донецк против присоединения к России

Recommended Posts

z15828631AA.jpg

Большинство жителей Донецкой области на востоке Украины есть против присоединения к России, но нелегальными признает нынешние прозападные власти в Киеве - следует из зондирования, опубликованного в украинском еженедельнике "Дзеркало Тыжня".

Немного свыше 52 проц. исследуемых отбросило замысел присоединения донецкой к территории Российской Федерации, 27,5 проц. его поддержало, а свыше 17 проц. не выразило мнения по этому делу.

На целом пророссийском юго-востоке Украины аж 69,7 проц. респондентов протестует против присоединения к России, около 15 проц. высказывается "за", и 12,5 проц. не имеет мнения на эту тему - возникает из зондирования, проведенного на группе 3 232 лиц в восьми областях. Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии.

http://wyborcza.pl/relacje/1,126862,15827281,Trwa_operacja_antyterrorystyczna_na_wschodzie_Ukrainy_.html?wall=1

да и не надо сразу присоединяться ... для начала и республика сойдёт... а потом уже, когда зубы на полку придётся положить, можно будет и присоединение обсудить...

"Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии."

==========================================================

А ч0 не "английские учёные" © ???

Мы тут , на местах им больше доверяем. :)

есть сомнения : не потому освободились ребятa от коломойских , фриташов , рабиновичов чтобы попасть в руки абрамовичов , вексельбергов и моше канторов .

То есть - звонили, представлялись, дескать мы из киевского чего то там....

А потом ждут соответствия результатов их опросов реальным настроениям? Да ещё по столь убогой выборке?

Займитесь лучше делом. Семечками что ли торгуйте!

Гуглом переводилось? Новый станис на службу заступил?

Дайте ссылку на такого гугла, может пригодится. Буду благодарен.

есть сомнения : не потому освободились ребятa от коломойских , фриташов , рабиновичов чтобы попасть в руки абрамовичов , вексельбергов и моше канторов .

Российский бюджет не выдержит.Если б кому хотелось нанести непоправимый ущерб нашей экономике то присоединение Новороссии это самое оно.

ЕСли б было желание занять эти территории то войска заняли бы их сразу после Крыма. Без сопротивления.

Так что единственный путь для Новороссии это самостоятельно пройти дно и уже с помощью России начинать медленно карабкаться на верх.

Но у нас бестолковое правительство.

Держите http://translate.google.com/#en/ru/

какие сомнения? откуда опрос?

собрали блоги из подневольных коломойцеву?

хотите знать их мнение в самом деле?

ну так проведите референдум за присоединение к России.

тем более вы так уверены в результате

Пожалуйста не принимайте всерьёз !

"Дзеркало тижня" ("Зеркало недели") - то ещё антироссийское издание. Кстати, это - основной печатный орган власти Незалэжной. Антироссийская тональность была там определяющей и в период правления Януковича - можно себе представить, как вырос накал русофобии с момента прихода к власти яйценюков и тягнибоков.

Российский бюджет не выдержит.Если б кому хотелось нанести непоправимый ущерб нашей экономике то присоединение Новороссии это самое оно.

ЕСли б было желание занять эти территории то войска заняли бы их сразу после Крыма. Без сопротивления.

Так что единственный путь для Новороссии это самостоятельно пройти дно и уже с помощью России начинать медленно карабкаться на верх.

тут ведь какое дело...даже если не будет прямого присоединения, а будет сформирована республика, то совершенно определенно что содержать это образование придётся опять России - нефть, газ, кредиты и прочая материальная помощь..иначе сразу накроются медным тазом..т.е. то же самое что и с присоединением, но только без возможности непосредственного управления территорией...и вот тут встаёт вопрос: нужно ли рубить кошке хвост по частям?...скорее всего придётся стиснуть зубы и сразу брать всё в свои руки...

я уже боюсь представить что случится, если на украине вдруг нарисуется янукович и хунта будет скинута...в случае, если антимайдан победит и на всей украине вдруг установится пророссийская власть, то в какую копейку все это встанет России??...

Встречал людей которые не хотят, встречал. С несколькими даже знаком.Ребята не надо нас кормить , проживем. Вы нам помогите с бардак киевского , вылезти.

тут ведь какое дело...даже если не будет прямого присоединения, а будет сформирована республика, то совершенно определенно что содержать это образование придётся опять России - нефть, газ, кредиты и прочая материальная помощь..иначе сразу накроются медным тазом..т.е. то же самое что и с присоединением, но только без возможности непосредственного управления территорией...и вот тут встаёт вопрос: нужно ли рубить кошке хвост по частям?...скорее всего придётся стиснуть зубы и сразу брать всё в свои руки...

я уже боюсь представить что случится, если на украине вдруг нарисуется янукович и хунта будет скинута...в случае, если антимайдан победит и на всей украине вдруг установится пророссийская власть, то в какую копейку все это встанет России??...

уж извините Вы рассуждаете как жид. все славянские земли надо собирать вместе и соединять если не физически то экономически . другого выхода нет в противном случае все станем рабами в хазарском каганте .

Станыс! А я предлогал - давай отредачу.

Раньше у Стныся до редактирования получались вполне приличные переводы. А тут чистый машинный. Странно. Надо кого-то отправить в Щецин для личного знакомства и документального подтверждения.

Не нашел я на сайте КМИС такого исследования.

Наиболее похожее - от 4 марта!

Динамика отношения населения Украины к России и населения России к Украине, каких отношений с Россией хотели бы украинцы

Это было, на минуточку, еще до присоединения Крыма к России. :D

Станыс. Кто вам в этот раз в шаровары нагадил? :D

==

уж извините Вы рассуждаете как жид. все славянские земли надо собирать вместе и соединять если не физически то экономически . другого выхода нет в противном случае все станем рабами в хазарском каганте .

я бы рассуждал "как жид", если бы закончил мысль выводом о том, что не нужно никакого присоединения из-за того что это будет накладно для бюджета...но я такого вывода, как вы наверняка заметили, не сделал...всего лишь произвёл оценку возможных последствий, что вполне естественно... так что не торопитесь навешивать ярлыки...

Встречал людей которые не хотят, встречал. С несколькими даже знаком.Ребята не надо нас кормить , проживем. Вы нам помогите с бардак киевского , вылезти.

Вот над этим и идет работа. Но проблема не в Киевской власти а в киевлянах и иже с ними. На сколько я понимаю всех всё устраивает и даже как-то радует.

Впрочем Яценюк сразу заявил что его задача опустить Украину на дно.

Вот над этим и идет работа. Но проблема не в Киевской власти а в киевлянах и иже с ними. На сколько я понимаю всех всё устраивает и даже как-то радует.

Да нам плевать на ихний Киев. Я с Донецка.

Но пока Донецк не контролирует границу. И это препятствует нормальной торговле. А Киев который границу и таможню контролирует всячески целенаправлено рвет связи и добивает экономику. Отсюда и варианты либо взять под контроль границу по примеру ПС в Закарпатье либо занять Киев. Первый вариант рентабельней.

Но падения из бежать все равно не удастся. К нему надо быть готовым.

присоединять надо, но так чтобы не надорваться. постепенно.

в формате участия федеративных областей в экономике России, совместных проектах (разумеется с учётом старых шуток про Мотор-Сичь, проект АН-124)

сформировать в мире мысль о неизбежности, что Россия всё равно соберёт все эти земли через некоторое время.

и чтобы люди там чувствовали что мы вместе, и наша армия не позволит их убивать

ситуация сейчас похожа на ледоход весной

Но пока Донецк не контролирует границу. И это препятствует нормальной торговле. А Киев который границу и таможню контролирует всячески целенаправлено рвет связи и добивает экономику. Отсюда и варианты либо взять под контроль границу по примеру ПС в Закарпатье либо занять Киев. Первый вариант рентабельней.

Мы готовы. Гоните пинками Януковича сюда, паперы подписывать пора.

На целом пророссийском юго-востоке Украины аж 69,7 проц. респондентов протестует против присоединения к России, около 15 проц. высказывается "за", и 12,5 проц. не имеет мнения на эту тему - возникает из зондирования, проведенного на группе 3 232 лиц в восьми областях.

Не поняла, а что, кто-то в РФ предлагал присоединяться? По-моему, кремлевские власти как раз спят и видят, как бы помягче на тормозах спустить весь этот бардак и не навесить на себя дополнительное "братское" ярмо. И правильно делают, по моему глубокому убеждению.

Мы готовы. Гоните пинками Януковича сюда, паперы подписывать пора.

Рано. :D Пока псевдовыборы окончательно и демонстративно не провалятся Янукович никто. А вот потом... Может и без него справитесь. :threaten::good:

Раньше у Стныся до редактирования получались вполне приличные переводы. А тут чистый машинный. Странно. Надо кого-то отправить в Щецин для личного знакомства и документального подтверждения.

Я очень удивляюсь разным беспрерывным оценкам качества моих переводов.

Я уже написал много на эту тему. Дело не понятно для тех, кто этим не занимался либо не пробовал. Переводить с чужого на свой не сложное дело, а вот наоборот... Попробуйте. Всё зависит от того, сколько я времени поработаю с таким переводом; не только орфографию нужно проверить, что не такое сложное, но и словарь, стилистику, а даже и грамматику. Если сырой черновик я на сайт кину, то получится не очень так, как сейчас.

Попробуйте помочь мне гуглом, вместе посмеёмся.

Я уже написал много на эту тему. Дело не понятно для тех, кто этим не занимался либо не пробовал. Переводить с чужого на свой не сложное дело, а вот наоборот... Попробуйте. Всё зависит от того, сколько я времени поработаю с таким переводом; не только орфографию нужно проверить, что не такое сложное, но и словарь, стилистику, а даже и грамматику. Если сырой черновик я на сайт кину, то получится не очень так, как сейчас.

Да ладно, Станис, не обращай внимания на злопыхателей... Это они завидуют, что тебе новый грант пришёл - вот, теперь будешь нас просвещать про Украину (в соответствии с прометейскими традициями)... А что на рекламу сланцевого газа финансирование уже прекратилось? :( Жалко, моя любимая была тема... :( Кстати, ты мне не напомнишь, когда планировалось в Польше промышленную добычу начинать - в 2014, или я что-то путаю? :)

Я уже написал много на эту тему. Дело не понятно для тех, кто этим не занимался либо не пробовал. Переводить с чужого на свой не сложное дело, а вот наоборот...

Сам знаю. Не обращай внимания на обидки. Вещай дальше.

Облейте меня сомнениями или даже презрением. Но я не имею сил представить себе соединение с Польшей. Это уже было, было не один раз. Такая ерунда начиналась!

При том для русских была броня великодержавия. Нам было в общем то всё равно, кто ещё присоединён. Польша, Финляндия.

Но для присоединяемых это казалось трагедией. Появлялись волнения, террористы и так далее.

Так что извини. На горячем обжигались, на холодное дуть будем.

Не вижу я ни способов, ни главное - ПРИЧИН к соединению.

Нам бы в славянами СССР как то найти пути согласия. Остальные? Они выбрали свою судьбу.

Некоторые - как в Чехии и Словакии. Некоторые - как в Югославии. Есть ещё Польша.

Мы такую ношу не поднимем.

Станис, Вы забывчивы. В прошлое появление Вы просили помощи и Вам её оказывали.

Облейте меня сомнениями или даже презрением. Но я не имею сил представить себе соединение с Польшей. Это уже было, было не один раз. Такая ерунда начиналась!

При том для русских была броня великодержавия. Нам было в общем то всё равно, кто ещё присоединён. Польша, Финляндия.

Но для присоединяемых это казалось трагедией. Появлялись волнения, террористы и так далее.

Нам бы в славянами СССР как то найти пути согласия. Остальные? Они выбрали свою судьбу.

Некоторые - как в Чехии и Словакии. Некоторые - как в Югославии. Есть ещё Польша.

я уже устал повторять круглосуточно что , мы не выбирали . за нас выбрали . власть в восточной европе передали жидве по приказу кгб СССР и бывшего генсека горби . тот кто не согласился того расстреляли . мировая сделка произошла . в москве день в день приземлялись амерские самолеты с долларами .

вывод советской армии из польши стоил амеров 500 миллионов долларов .

Доверять преступникам незаконно захватившим власть

на Украине нельзя, также как и результатам представленного

в польской прессе "опроса" населения Донбаса.

Там даже нет никаких ссылок на то, кто проводил опрос - это "фейк"... :)

Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер,

побывавший в качестве независимого наблюдателя в

Крыму, делится своими впечатлениями о референдуме:

http://www.youtube.com/watch?v=UhDgK1SA4Xo&list=PLsqfFQP38Kmy8uadPsDdkiCsaCT91hAXX

Просто поверьте! Я сама - сын дочери донецкого шахтера и внучатая племянница офицера. Просто поверьте! У нас не все так однозначно! Никто не хочет присоединения!

Просто поверьте! Я сама - сын дочери донецкого шахтера и внучатая племянница офицера. Просто поверьте! У нас не все так однозначно! Никто не хочет присоединения!

Вы уверены, что польские читатели поймут, что это шутка, если не поставить смайлик?

Пан Дзидек, Российская Империя, отчасти и рухнула из-за того, что на идеи панславизма повелась. Будь ласков, расскажи, как собираешься мирить и "дружить" между собой сербов - хорватов - босняков? Или русских - бандерлогов - поляков? Слишком много крови между ними пролилось, слишком много ненависти и недоверия... Может быть, через пару сотен лет как-нибудь примиримся, а пока - мы по разные стороны окопов. Да и с Донбассом не всё просто - там майданутых на всю голову тоже хватает, зачем такие сограждане России - пятой колонной работать? Тут была заметка от Рижанина о тамошних настроениях - далеко не все хотят в Россию, типа как Техас в Пиндостане...

Вы уверены, что польские читатели поймут, что это шутка, если не поставить смайлик?

О боже! Неужели я пошутил так тонко? Вот вам! :laugh: :laugh: :laugh:

я уже устал повторять круглосуточно что , мы не выбирали . за нас выбрали . власть в восточной европе передали жидве по приказу кгб СССР и бывшего генсека горби . тот кто не согласился того расстреляли . мировая сделка произошла . в москве день в день приземлялись амерские самолеты с долларами .

вывод советской армии из польши стоил амеров 500 миллионов долларов .

Пан Дзидек, будьте честны сами с собой хотя бы: Солидарность была? За электрика дружно голосовали? Голосовали. СЭВ и Варшавский Договор разваливали? Разваливали... Просто обещанная Западом халява накрылась, а сейчас и "пушной" зверёк на горизонте замаячил - вот и начались фрустрации. У меня много родственников и знакомых бывших военных - порассказали об отношении местных к советским военным, поляки пальму первенства в ненависти к русским только венграм уступили...

Пан Дзидек, будьте честны сами с собой хотя бы: Солидарность была? За электрика дружно голосовали? Голосовали. СЭВ и Варшавский Договор разваливали? Разваливали... Просто обещанная Западом халява накрылась, а сейчас и "пушной" зверёк на горизонте замаячил - вот и начались фрустрации. У меня много родственников и знакомых бывших военных - порассказали об отношении местных к советским военным, поляки пальму первенства в ненависти к русским только венграм уступили...

скажите вашим знакомым что врут в живые глаза .

произашла сделака-- пятая коллона внутри СССР продала вес восточный блок вместе с СССР и все имущество передала даром бородатым .

везде один модель -крупные бордатые олигары и бывшая разведка которая устраняет конкуренцию .Украина только результат этой сделки.

на счет выборов--- выбрали русские ельцина-- выбрали .

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики об итогах переговоров в Женеве 17 апреля 2014 года

17 апреля в Женеве состоялась четырехсторонняя встреча с участием Министра иностранных дел России С. Лаврова, Государственного секретаря США Дж. Керри, Верховного Представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности К. Эштон и Министра иностранных дел в правительстве, сформированном ранее в г. Киев А. Дещицей.

По итогу встречи стороны пришли к следующим позициям разрешения ситуации на Украине: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; незаконно занятые здания возвращены легитимным владельцам; оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины освобождены; должна быть проведена амнистия для всех протестующих за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

В этой связи мы рады отметить изменение позиции стран Запада применительно к украинским событиям и поддерживаем их понимание о необходимости разоружения всех националистических вооружённых бандформирований, которые оккупировали административные здания и улицы городов Украины. Мы приветствуем данную позицию, согласно которой руководство киевской хунты в незамедлительном порядке должно сложить с себя все властные полномочия и освободить все здания органов государственного управления в Украине, взятые им незаконным вооруженным путем, и вернуть их прежним владельцам – легитимным представителям украинской государственной власти.

Вместе с тем, мы не рассчитываем не только на выполнение, но даже на имитацию выполнения киевской хунтой этих договоренностей. «Деэскалацию» хунта понимает исключительно как применение военной силы. Так, в день проведения переговоров в повестке дня которых цинично значилось «амнистия всех протестующих» представителями киевской хунты было захвачено ещё несколько десятков новых заложников из числа участников донецкого сопротивления в Мариуполе. Все это заставляет предположить, что никакого освобождения ранее захваченных хунтой лиц не планируется и не произойдет, что делает бессмысленными все достигнутые договоренности. Эти договоренности изначально никто не собирается исполнять. Обращает на себя внимание, что сразу же после переговоров, не дождавшись даже, пока высохнут чернила на подписанных документах, господин А. Дещица фактически дезавуировал их результаты, завив о намерении хунты продолжать применять войска и насилие на Востоке.

Вынуждены констатировать, что наше предупреждение о юридической ничтожности и политической бессмысленности «общеукраинского» диалога без участия законных представителей Востока Украины и Донецкой Народной Республики, к сожалению, полностью оправдалось. Игнорирование воли народа Донбасса привело к закономерному печальному итогу: результаты переговоров нельзя оценить иначе, как набор бессмысленных, малосвязанных и невыполнимых на практике призывов, направленных неизвестно кем, неизвестно кому, подлежащие выполнению в неизвестные сроки и неизвестным образом. В настоящее время они не отражают ни политических реалий, ни новой правовой ситуации, возникшей после провозглашения суверенной Донецкой Народной Республики и на территории ДНР никакой правовой силы не имеют.

Данное официальное заявление МИД ДНР доведено до представителей :

- Государственного Департамента США;

- Министерства Иностранных Дел России;

- Верховного Представителя Евросоюза по иностранным делам К. Эштон.

Министр Иностранных Дел Донецкой Народной Республики - Е. Губарева

18 апреля 2014 года.

В Крыму от российского гражданства отказались всего 3 тыс. чел. 19.04.14 21:30 В России Федеральная миграционная служба уже изготовила около 250 тысяч паспортов для жителей Крыма, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский. "Порядка 350 тысяч жителей Крыма подали заявления, мы изготовили порядка 250 тысяч паспортов", - рассказал он журналистам в Симферополе в субботу.

Глава ФМС России сообщил также, что на территории Крымского федерального округа действуют около 300 точек приема заявлений на получение российского паспорта. "Неделю назад было 150 точек, но мы группировку здесь увеличили", - заявил Ромодановский.

Он сообщил, что, по подсчетам ФМС, в получении российских паспортов нуждаются от 1,5 млн до 1,7 млн жителей Крымского полуострова. "Сейчас изготавливается порядка 20 тысяч паспортов в день. (. . .) Уверен, в срок, установленный законом, мы работу (по обеспечению жителей Крыма и Севастополя паспортами - ИФ) выполним", - отметил глава ведомства.

Ромодановский сообщил, что выдача паспортов жителям Крыма и Севастополя продолжится и после истечения трехмесячного срока со дня вхождения полуострова в состав России. "Безусловно, мы эту работу не заканчиваем. И те, кто по тем или иным причинам не получил паспортов в течение трехмесячного срока, смогут его получить позже. Все правовые основания для этого есть", - сказал он.

Как рассказал глава ФМС, от получения российских паспортов отказались около 3 тысяч жителей Крыма и Севастополя.

Согласно договору о принятии Крыма в состав РФ, жители региона, не желающие получать российские паспорта, должны были написать соответствующее заявление до 18 апреля. И.о. главы республики Крым Сергей Аксенов сообщил в пятницу, что срок приема таких заявлений может быть продлен, если в этом будет необходимость. "Таких сейчас порядка 3 тысяч человек. Эта цифра небольшая, полагаю, она увеличиваться не будет. Наоборот, может быть, она может уменьшаться, так как люди могут менять свое мнение и свое решение", - сказал Ромодановский.

Глава ФМС России сообщил также, что ведомство не будет до конца года привлекать к административной ответственности за отсутствие регистрации жителей Крыма, отказавшихся от получения российских паспортов. "Мы провели переговоры с руководством республики Крым и Севастополя и пришли к соглашению о том, что ФМС в переходный период, до 1 января 2015 года, привлекать к административной ответственности (за отсутствие регистрации - ИФ) тех граждан, которые отказались от получения российского паспорта, не будет. А республика Крым и Севастополь берут на себя обязательства по обеспечению социальной защиты этой категории граждан и охране их здоровья", - отметил он.

Кроме того, Ромодановский заявил, что крымчане, которые не имеют прописки на полуострове, но желают получить российский паспорт, смогут оформить его по решению суда. Источник: Interfax.ru

Торговые переговоры США и Японии зашли в тупик 19.04.14 20:25 Экономика Торговые переговоры между США и Японией, которые считаются значительными для заключения регионального пакта, зашли в тупик, заявил министр экономики Японии на фоне того, что лидеры пытаются восполнить пробелы в преддверии саммита.

Соглашения между США и Японией считаются важными для создания зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе (TTP), которая должна охватить 12 государств от Азии до Латинской Америке.

TPP является краеугольным камнем в политике расширения присутствия Америки в Азии.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в свою очередь назвал TPP главной составляющей в его стратегии по реформированию третьей по величине экономики мира и обеспечению устойчивого роста.

Оба лидера пытаются показать прогресс ввиду предстоящего саммита, который должен пройти 24 апреля в Токио.

“Патовая ситуация продолжается”, - заявил министрам министр экономики Акира Амари после переговоров с торговым представителем США Майклом Фроманом.

Ранее, 7 апреля, Япония и Австралия достигли базового соглашения о свободной торговле. Договор обеспечит условия, при которых японские автомобили и австралийские сельскохозяйственные товары будут реализовываться по более низким ценам, а это способно помочь преодолеть тупик в торговых переговорах Тихоокеанского региона.

Соглашение, достигнутое между премьер-министром Синдзо Абэ и прилетевшим с визитом премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, после семи лет переговоров стало первым договором Японии о свободной торговле с крупным экспортером сельскохозяйственной продукции. Источник: VestiFinance.ru

:sarcastic:

Брюссель должен помочь Киеву расплатиться за российский газ 19.04.14 12:29 Европейский Союз: тенденции Европа должна помочь Украине в поисках возможности расплатиться с долгами по российскому газу. В противном случае может начаться новая "газовая война" между РФ и Западом. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в интервью газете Welt am Sonntag.

По словам комиссара, в настоящее время важно "преодолеть возможный газовый кризис и обеспечить энергобезопасность на будущую зиму".

"Если мы не найдем для Украины возможность расплатиться по счетам на сумму более 2 млрд долларов, то появляется опасность, что Россия больше не будет осуществлять поставки (энергоносителей) в республику", - предположил еврокомиссар.

Эттингер напомнил, что Украина является важнейшей страной-транзитером, через территорию которой "голубое топливо" из РФ поступает в страны Европейского союза. С учетом этого факта "может начаться сложно контролируемый процесс, который затронет и Германию", считает еврокомиссар.

Он предостерег государства ЕС от сокращения контактов с Россией в энергетической сфере, призвав при этом искать пути диверсификации поставок. Среди стран, которые в будущем могли бы играть все большую роль на европейском газовом рынке, Эттингер назвал Норвегию, Алжир и Азербайджан.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 18 апреля в программе "Сегодня вечером" подчеркнул, что "Россия никогда не угрожала выключить газ Украине".

"На фоне огромного долга Украины Россия во исполнение действующего контракта просто перейдет на режим предоплаты", - отметил Песков. Источник: ИТАР-ТАСС

А ведь за это придеться платить и полякам! :D:good:

Пентагон опроверг сообщения отправке в Польшу войск США 19.04.14 10:29 США: опыт строительства империи Минобороны США опровергло появившиеся ранее в СМИ сообщения о скорой отправке в Польшу американских сухопутных войск, сообщает в ночь на субботу сайт британской телерадиокомпании Би-Би-Си со ссылкой на официальное сообщение Пентагона.

В пятницу министр обороны Польши Томаш Семоняк после встречи в Пентагоне с американским коллегой Чаком Хейгелом заявил газете Washington Post, что Варшава и Вашингтон на следующей неделе объявят о размещении в Польше сухопутных сил США в рамках расширения американского военного присутствия в Восточной Европе на фоне событий на Украине.

В Минобороны США, в свою очередь, сообщили, что "рассматривают ряд дополнительных мер по усилению боеготовности Европы в воздухе, на море и на суше", но "в настоящее время особенного объявить нечего", передает Би-Би-Си.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что хотел бы присутствия в стране 10 тысяч военных НАТО с тяжелой бронетехникой. Глава Бюро национальной безопасности страны Станислав Козей сказал, что Варшава надеется на размещение в стране не столько солдат, сколько баз для хранения оружия.

В среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация намерена разместить в Восточной Европе дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с событиями вокруг Украины. Кроме того, альянс решил усилить на востоке Европы воздушное патрулирование, направить корабли в Балтийское море и Восточное Средиземноморье. При этом Расмуссен подчеркнул, что НАТО пока не приняла решения о размещении постоянных баз в странах Восточной Европы. В четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителя военно-морского командования НАТО сообщило, что альянс "в обозримом будущем" направит в Балтийское море пять кораблей для проведения учений по разминированию, а канадский премьер-министр Стивен Харпер заявил, что Канада направит в Польшу шесть истребителей CF-18 в рамках усиления миссии воздушной полиции НАТО. Источник: РИА "Новости"

Опять предали или вернее обосали на рассвете. :sarcastic:

:mocking:

Аналитик по советской России счел Женевское соглашение подарком Путину

Вчера, 23:52 | Политика » Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (161) spacer.gifspacer.gif

spacer.gif

m682985.jpg

Военный аналитик Fox News, офицер в отставке, который специально обучался как аналитик по советской России, Ральф Питерс считает, что соглашение в Женеве стало очередной неудачей президента США Барака Обамы, теперь у России на Украине развязаны руки, а Киев ограничен в наведении порядка на собственной территории.

Офицеру в отставке приятно видеть, что президент Обама стал более рассудительным в отношениях с Владимиром Путиным. По словам Питерса, теперь уже никто не говорит о вмешательстве НАТО и США. Напротив, Обама продолжает утверждать, что Соединенные Штаты не будут проводить никаких военных операций. Это, по мнению Питерса, показывает Путину, что Америка его боится, передает ИноТВ.

Также аналитик считает, что текст этого соглашения, разработанного в Женеве, - настоящий подарок для Владимира Путина.

Документ не обязывает российского президента предпринимать какие-то шаги или отказываться от каких-то действий. На предложение освободить здания на Востоке Украины он просто заявил, что не контролирует этих людей и они – местные патриоты. В то же время это соглашение лишает украинцев возможности применять украинские законы на украинской территории, уверяет аналитик Fox News.

По мнению Питерса, президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями. Президент Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис, утверждает американский офицер.

«Путин уже в Восточной Украине, и он не собирается уходить. Путин выиграл», - заявил Ральф Питерс в эфире Fox News.

Даже если США наложат санкции, у России все равно будет Восточная Украина, считает аналитик.

«У Путина нет обратного хода. Пока перед ним не появится препятствие, он не остановится. А мы пока не установили такого препятствия», - уверен Питерс.

Напомним, на Востоке Украины сохраняется крайне напряженная ситуация. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке. В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевку, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Участники протестов требуют референдумов о статусе регионов, амнистии для задержанных и арестованных участников протестов и пересмотра статуса русского языка в стране.

В четверг участники четырехсторонних переговоров в Женеве одобрили документ, в котором перечислены шаги по деэскалации ситуации на Украине.

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, среди пунктов соглашения следующие: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены.

Также должна быть осуществлена амнистия всем протестующим - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления. Кроме того, стороны призвали власти и народ Украины к немедленному началу широкого национального диалога в рамках конституционного процесса.

Накануне в Верховную раду был внесен закон об амнистии участников протестов и законопроект о реформе местного самоуправления и организации власти в регионах. Спецоперация на Востоке страны, объявленная Киевом во вторник, перешла, по заявлению СБУ, в неактивную фазу.

Источник: Взгляд.

:sarcastic:

Хронология. 20 финансовых обещаний США и ЕС Украине 19.04.14 08:30 Наследники СССР сегодня Власти Украины рассчитывают начать восстановление экономики страны за счет кредитов, которые могут предоставить международные финансовые институты.

Отрицательное сальдо платежного баланса и растущие расходы на газ долгое время усугубляли шаткое положение экономики Украины. В результате зимой 2013 г. началось резкое ослабление национальной валюты. Национальный банк Украины не был в состоянии остановить падение, поскольку у него для этого не было никакой возможности: ЗВР давно испарились, помимо этого одним из требований МВФ была как раз либерализация валютного курса.

Минфин и Нацбанк Украины оценили необходимую "скорую" помощь в $35 млрд до 2016 г. При этом в 2014 г. Украина должна выплатить порядка $7,091 млрд по внешним займам. В 2015 г. Украина обязана выплатить кредиторам $7,699 млрд, при этом $974 млн пойдут на погашение долга перед МВФ, а $3 млрд - на погашение первого транша евробондов, выкупленных Россией. В 2016 г. Украине предстоит выплатить $4,34 млрд.

Однако, несмотря на постоянные обещания чиновников ЕС, МВФ и других структур, средства так и не были выделены Киеву, невзирая на уже начавшийся процесс реформирования экономики страны согласно требованиям кредиторов.

Хронику невыполненных обещаний проследил в своем блоге журналист Анатолий Шарий.

22 февраля – захват власти в Киеве протестующими. Практически сразу было определено, что пост исполняющего обязанности президента Украины займет Александр Турчинов, кресло премьер-министра досталось Арсению Яценюку . После недолгих политических расстановок практически сразу стало ясно, что средств для продолжения работы правительства и государственных органов страны нет, а экономика страны стоит на грани краха.

Обещание №1

Олли Рен, Европейский комиссар по финансам: "Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать".

Спустя некоторое время, он подтвердил готовность ЕС выделить спасительные средства для Украины

Обещание №2

Олли Рен, Европейский комиссар по финансам: "Мы готовы предоставить существенную финансовую поддержку Украине, как только будет достигнуто решение политического кризиса, основанное на демократических принципах, и как только появится новое правительство, готовое и решительно настроенное на проведение институциональных и экономических реформ".

23 февраля - сумма обещаний Киеву значительно возросла против первоначальных ожиданий до $20 млрд.

Обещание №3

Эльмар Брок, Глава комитета иностранных дел Европарламента: "Мне кажется, что будет 20 миллиардов евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта. Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ, и Украина останется сама, без поддержки".

В тот же день намерения ЕС подтвердила Кэтрин Эштон в ходе встречи с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

Обещание №4

Кэтрин Эштон, Верховный представитель ЕС по иностранным делам: "На Украине нужно решить вопрос с формированием нового правительства. После этого должен быть разработан план решения экономических вопросов, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине".

25 февраля - европейский комиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский заявил о готовности выделить средства в марте, однако объем финансовой помощи сократился в 20 раз.

Обещание №5

Януш Левандовский, Еврокомиссар по вопросам бюджета: "Мы в состоянии предоставить макроэкономическую помощь. В начале был разговор о 600 млн евро, но в настоящий момент может быть уже 1 млрд евро, то есть сумма, необходимая Украине, пока ситуация не стабилизируется. Но мы можем это сделать, только располагая информацией о том, что будет сделано с финансами страны".

26 февраля - стало известно, что европейские власти пока не определились со сроками оказания помощи.

Отсрочка №1

Оливье Байи, Представитель Еврокомиссии: "Мы не можем обозначить их даты в настоящее время, не можем конкретно сказать, когда эти периоды будут, но мы над этим работаем".

28 февраля - власти Европы вслед за США в очередной раз заявили о готовности выделить около $1 млрд.

Обещание №6

Франк-Вальтер Штайнмайер, Министр иностранных дел Германии: "Я был рад услышать, что Соединенные Штаты также готовы помочь, — около $1 млрд, и Европейский союз, вероятно, сделает так же, примерно в таком же объеме средств".

Однако в это же время глава МВФ Кристин Лагард заявила, что еще рано заявлять о каких-либо суммах.

Отсрочка №2

Кристин Лагард, Глава МВФ: "Мы не видим ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники. Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать ее финансовые потребности. Нам необходимо полагаться на факты, нам необходимо полагаться на ситуацию, какова она есть в реальности".

1 марта - США заявили о своей готовности наладить процесс консультаций, который позволит добиться ускорения выделения помощи Украине.

Обещание №7

Барак Обама, Президент США: "В дальнейшем мы продолжим тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы оказать новому правительству значительную помощь для обеспечения финансовой стабильности, поддержки необходимых реформ, чтобы позволить Украине провести успешные выборы и поддержать Украину на ее пути к демократическому будущему".

2 марта - США подтвердили готовность оказывать помощь Украине.

Обещание №8

Джек Лью, Министр финансов: "США окажут Украине максимальную финансовую помощь для выхода из экономического кризиса".

Вслед за Лью министры финансов G7 пообещали оказывать финансовую поддержку Украине.

3 марта - планами о выделении средств Украине поделился президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Обещание №9

Жозе Мануэль Баррозу, Глава Еврокомиссии: "Мы готовим способы поддержки Украины и ведем переговоры с МВФ. Важно, что мы демонстрируем нашу приверженность суверенитету Украины и одновременно сейчас мы готовим пакет помощи Украине. Мы работаем с Международным валютным фондом, я лично и Комиссия ЕС готовим способы поддержки Украины".

В этот же день Конгресс США готовился начать обсуждение пакета помощи Украине в размере $1 млрд.

5 марта - Европейский союз определил необходимую сумму помощи Украине.

Обещание №10

Жозе Мануэль Баррозу, Глава Еврокомиссии: "Сегодня мы определили помощь Украине. Это пакет в сумме 11 млрд евро на предстоящие годы".

В этот же день стало известно, что США намерены увеличить взносы в МВФ, чтобы таким образом оказать помощь Украине

Обещание №11

Джек Лью, Министр финансов: "Мы обсуждаем с конгрессом возможность одобрения законопроекта 2010 года об увеличении взносов в МВФ, который позволит выделить Украине дополнительные ресурсы".

В гонку обещаний включился Европейский банк реконструкции и развития.

Обещание №12

ЕБРР готов инвестировать в Украину не менее 5 млрд евро до 2020 г. в рамках скоординированной международной программы финансовой помощи в поддержку структурных и макроэкономических реформ.

6 марта - в очередной раз представитель ЕС подтверждает намерение выделить средства Украине.

Обещание №13

Ян Томбинский, Глава представительства ЕС на Украине: "Представители ЕС параллельно с представителями миссии МВФ работают над предоставлением финансовой помощи в размере 11 млрд евро, которые будут предоставлены Украине как макроэкономический заем на внедрение ряда проектов с участием ЕБРР и других потенциальных доноров".

В гонку обещаний решила включиться Япония.

Обещание №14

Фумио Кисида, Министр иностранных дел Японии: "Мы позитивно относимся к финансовой помощи Украине. Необходимая сумма будет определена на основе результатов работы исследовательской миссии МВФ и консультаций с самой Украиной".

Сумма обещанных ЕС средств на Украине выросла до $15 млрд.

Обещание №15

Жозе Мануэль Баррозу, Глава Еврокомиссии: "Мы намерены выделить Украине $15 млрд финансовой помощи. Этот пакет средств будет предоставлен в течение нескольких лет. Цель состоит в том, чтобы помочь стране стабилизировать экономику и финансы и работать в направлении политических и экономических реформ".

12 марта - глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о необходимости в срочном порядке выделить помощь Украине.

Жозе Мануэль Баррозу, Глава Еврокомиссии: "На следующей неделе мы примем дальнейшее решение в отношении безотлагательной макрофинансовой помощи - 1,6 млрд евро для поддержки Украины, потому что этой стране необходима наша помощь".

10 марта - Европейский союз намерен увеличить помощь для Украины до 1,6 млрд евро.

Обещание №16

Олли Рен, Европейский комиссар по финансам: "Первый транш этой суммы может быть быстро выделен, как только соглашение с МВФ будет достигнуто. Мы желаем помочь Украине стабилизировать свою ситуацию в плане политическом. И в то же время необходимо создать благоприятные условия для экономической стабилизации".

Власти Канады заявили о готовности выделить Украине $220 млн.

Стивен Харпер, Премьер-министр Канады: "Канада готова предоставить Украине $220 млн в качестве дополнительных мер для обеспечения устойчивого экономического роста, развития демократии и добросовестного управления".

19 марта - Швеция заявила о готовности выделить пакет финансовой помощи для Украины.

Карл Бильдт, Министр иностранных дел Швеции: "Швеция готовит северо-балтийский пакет финансовой помощи для Украины в сотрудничестве с МВФ, и наша помощь будет существенной".

27 марта - МВФ заявил о намерении рекомендовать совету директоров фонда выделить Украине $14-18 млрд.

Обещание №17

Николай Георгиев, Глава миссии МВФ на Украине: "Достигнутое соглашение с официальными органами подлежит утверждению руководством и исполнительным советом МВФ. Ожидается, что исполнительный совет рассмотрит его в апреле после принятия официальными органами страны действенного и всеобъемлющего пакета предварительных мер, призванных стабилизировать экономику и создать условия для долговременного экономического роста".

Обещание №18

ЕБРР может инвестировать около 1 млрд евро в год в течение ближайших нескольких лет, значительно поднимая свои инвестиции с диапазона 550 млн евро до 750 млн евро, предусмотренных ранее в 2014 г. Такое увеличение предусмотрено в контексте реакции международного сообщества, в том числе на объявленное сегодня соглашение Украины с МВФ по программе макроэкономической стабилизации.

ЕС в очередной раз заявил о намерении предоставить Украине 1,6 млрд евро.

Обещание №19

Саймон О’Коннор, Пресс-секретарь Еврокомиссии: "Мы приветствуем договоренность, объявленную МВФ этим утром, о кредите stand by для Украины, который должен быть рассмотрен исполнительным Советом МВФ в апреле. ЕС играет важную роль в международных усилиях относительно международной финансовой помощи".

Обещание №20

Фридрих Китчельт, Статс-секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ: "Правительство Германии готово увеличить финансирование стабилизационных мероприятий в Украине на 45 млн евро".

Выделенные средства

Сенаторы США одобрили выделение Украине финансовой помощи в размере $50 млн на "различные нужды, такие как совершенствование демократического управления, прозрачности, подотчетности, обеспечения главенства закона, борьбы с коррупцией, а также на проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов и организаций гражданского общества в Украине".

1 апреля - Швеция одобрила выделение 175 млн евро в течение 6 лет.

Министр международного развития и сотрудничества Швеции Хилл Енгстрем

"Правительство Швеции приняло новую стратегию о помощи Восточной Европе на период с 2014 по 2020 годы, в которой поддержка для Украины составляет 175 млн евро на этот период. Учитывая события, которые будут происходить, количество средств может увеличиваться".

Власти Германии приняли решение увеличить объем выделяемых средств Украине на 45 млн евро.

11 апреля - первые выделенные ЕС средства для Украины. Европейская комиссия осуществила (платежи) в пользу правительства Украины в рамках программ секторальной бюджетной поддержки на общую сумму 19,075 млн евро. Из них 14,775 млн евро будет направлено на улучшение управления госграницей, а 4,3 млн евро - на улучшение управления в сфере охраны окружающей среды

14 апреля - Совет Европейского союза по вопросам иностранных дел одобрил пакет финансовой помощи Украине объемом 1,610 млрд евро.

Дзидек, не читайте по утрам украинских газет.

Днём, вечером и ночью тоже не читайте.

Большинство жителей Донецкой области на востоке Украины есть против присоединения к России, но нелегальными признает нынешние прозападные власти в Киеве - следует из зондирования, опубликованного в украинском еженедельнике "Дзеркало Тыжня"…

Анкету провел Киевский Международный Институт Социологии.

Такому фуфлу верить — себя не уважать.