Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 122

Recommended Posts

уж больно понравилась одна фраза, которую хотел бы адресовать уважаемым Силу и Виктори.

"Надо добиться прозрачности, чёткости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина – подчёркиваю, каждодневных. Понимание того, что чиновники служат народу, а не вершат его судьбы, – основа демократического устройства. Для гражданина ведь государство – это чиновник, к которому он пришёл на приём; судья, который принял решение по его делу; участковый или налоговый инспектор – и любой из облечённых властью решать его проблемы, все присутствующие в этом зале. Деятельность всех должных лиц не должна дискредитировать государство. Их главная задача – улучшать условия жизни людей."

Если уважаемые камрады скажут, что они именно так говорили и думали - я мысленно им поаплодирую. :kolobok_wink:

Ну, ко мне мимо кассы. Я не госуправление, не чиновник, работающий с населением, не судья и не участковый. Ко мне граждане не ходят, и критерии моей работы поэтому совершено другие. Именно поэтому я и не чиновник - не люблю решать чужие проблемы. Эгоист я, да. Вот если вдруг чудо случится и стану Иисусом, смогу "возлюбить всех" - может, и пойду в чиновники ( :D )

А вот если Вы про тех, к кому ходят - то я хотел бы уточнить:

...любой из облеченных властью решать его проблемы, все присутствующие в этом зале...
- относится вовсе не к любимой мечте халявщиков "государство-мне-обязано" что-де чиновник обязан решать ЛЮБЫЕ проблемы гражданина, в т.ч. личные, - а только лишь к
деятельности органов госуправления и оказании публичных услуг, высокое качество работы судебной и правоохранительной системы, современные формы участия граждан в развитии своего города и села, их большее влияние на деятельность муниципальных органов
.

Да и то лишь в той мере, в которой удовлетворение прав гражданина не ущемляет прав прочих граждан, как прописано в Конституции.

С Их главная задача – улучшать условия жизни людей. - полностью согласен. А поскольку чиновники таки далеко не Иисусы (увы, где ж таких брать?) - то следует максимально налаживать систему контроля за качеством работы чиновников и систему принуждения чиновников максимально отвечать за качество работы. Каждый, идущий в чиновники, обязан знать, зачем он туда идет (см жирное) и какую ответственность понесет, если он будет в чиновниках заниматься не этим.

Я, например, четко знаю, что если я займусь удовлетворением личных интересов в ущерб выполнению своих обязанностей, то сяду в тюрьму. Вот надо сделать, чтобы то же самое знал любой работник ЖЭКа и любой участковый.

Приветствую грозу брокеров. Моё почтение :)

Дык, ещё немного, и все либралистические мантры у меня ничего кроме смеха вызывать не будут. :D

Считаете, что цель заявлений именно в этом? :)

Дык, ещё немного, и все либралистические мантры у меня ничего кроме смеха вызывать не будут. :D

"Новодвордизация" :D

Думаю, что не все участники форума считают ВТО заведомым злом... Лично я поинтересуюсь - на каких условиях мы вступаем в ВТО, а потом буду делать выводы... Например, главные терки с США по ВТО были - деятельность филиалов банков на территории РФ... чем переговоры закончились - неизвестно...

Но тут другое странно... все против сырьевой экономики... все хотят развивать технологичные отрасли... а коснись ВТО или Сколково - шум и гам... :)

Я думаю в ВТО вступать ужо надо, т.к. под разговоры набрали на себя обязательств уже по самое небалуйся, чего стоит газ для россиян по мировым ценам, а юридических методов борьбы на рынках в рамках ВТО нет, т.к. не члены. Фактически мы уже там, юридически нет :cleaning-glasses:

Дамы и Джентльмены, режем цитаты.

Правила общения на форуме:

Запрещено

5.8. Чрезмерное и неоправданное цитирование объёмных сообщений (овер-квотинг).

Бывшего мэра Новочебоксарска приговорили к шести годам колонии

Бывшего мэра Новочебоксарска Валерия Андреева приговорили к шести годам колонии общего режима, а также к уплате компенсаций двум потерпевшим в сумме 500 тысяч и 200 тысяч рублей. Об этом 1 декабря сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по республике Чувашия.

Куды кОтиться этот безнравственный мир? Взять взятку и не сделать того за что брал - это уже верх цинизьма! :lol:

Россия и ЕС подпишут соглашение по ВТО через неделю

Россия и Евросоюз 7 декабря 2010г. подпишут документы о завершении переговоров по присоединению РФ ко Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков на заседании межправительственной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

При этом А.Жуков подчеркнул, что в данном документе отражены позиции по урегулированию оставшихся проблем (в т.ч. ставок таможенных пошлин на лес) и подходы к формированию цен на товары и услуги.

...........

РБК

Осталось только с Грузией подписать... :D

Интересно, что начнут рассказывать некоторые участники форума, если Россия все- таки вступит в ВТО? :(

Думаю, что не все участники форума считают ВТО заведомым злом... Лично я поинтересуюсь - на каких условиях мы вступаем в ВТО, а потом буду делать выводы... Например, главные терки с США по ВТО были - деятельность филиалов банков на территории РФ... чем переговоры закончились - неизвестно...

Но тут другое странно... все против сырьевой экономики... все хотят развивать технологичные отрасли... а коснись ВТО или Сколково - шум и гам... :)

+

Я тоже не склонен представлять ВТО как некое инфернальное зло. А вот условия вступлений надо читать оччень внимательно, примеривая их к различным отраслям. Вполне возможно что кому-то станет труднее, но не менее возможно, что для других отраслей это будет благом. И вот тогда и можно будет придти к каким-то выводам.

Да и , ИМХО, совсем рано говорить о вступлении в ВТО , победные реляции о вступлении в ВТО вот-вот мы слышим уже лет 10 точно, а воз и ныне там. И никакого форсирования я лично не вижу. Форсировка - это как Украино при Ющенко туда впрыгнула, буквально за несколько недель и отказавшися от всех предварительных требований.

Неее, я столько не выпью

Просто вот например обычная штука, традиционная. Грохнут, например, Ассанжа - ясно что Путин приказал :kolobok_wink:

«Нам пока не удается остановить WikiLeaks, и это вызывает разочарование, - заявил The Daily Beast представитель правоохранительных органов. – Но русские действуют по иным правилам». По его словам, если WikiLeaks и его основатель Джулиан Ассанж (Julian Assange) осуществят свою угрозу и разместят дискредитирующую информацию о российской власти и о масштабной коррупции среди руководства, то «русские будут беспощадны в своих попытках остановить этот сайт». .

Ну открытым текстом, виноватые уже назначены.

А вот теперь у ВВП конкурент появился - некто профессор Том Флэнаган :kolobok_cry:

Ну, прямо скажем, проф смешон!

Русские покажут кузькину мать. Пущай только троет нашего Дерипаску и проч.!

Бывшего мэра Новочебоксарска приговорили к шести годам колонии

Бывшего мэра Новочебоксарска Валерия Андреева приговорили к шести годам колонии общего режима, а также к уплате компенсаций двум потерпевшим в сумме 500 тысяч и 200 тысяч рублей. Об этом 1 декабря сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по республике Чувашия.

Куды кОтиться этот безнравственный мир? Взять взятку и не сделать того за что брал - это уже верх цинизьма! :lol:

Нет, теперь стало ясно, что наша власть подсудна, и какие виды преступлений наказываются реальным сроком. :D

Сурков, то о-о-о!

Советник Единой России, социолог и директор Центра изучения политических элит Ольга Крыштановская, знающая Суркова с начала 90-х годов, в частном порядке 12 января рассказала нам, что уже тогда Сурков считал себя непризнанным гением. Возможно, таким самомнением объясняется подбор фотографий, украшающих его кабинет, - рэпер Тупак Шакур, Джон Леннон, Нильс Бор и Вернер Гейзенберг. В прошлом году он добавил к ним портрет президента Обамы, объяснив это тем, что Обама – «хороший американец», т.е. уважает Россию. < MOSCOW 00000184 002 OF 003 >…

Председатель Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева < MOSCOW 00000184 003 OF 003> и председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина риторически спросили post и американских должностных лиц, не могли бы США убрать Суркова и назначить другого российского представителя.

Если владельца Wikileaks грохнут, то это будет "Убийство в Восточном экссперссе":cleaning-glasses:

Неее, я столько не выпью

Боже... ну и мысли у вас... :D

Российская армия возобновляет совместные военные учения с США

Уже с 2012 года российская армия планирует проводить совместные учения с Соединенными Штатами. Об этом РБК рассказал пресс-секретарь - начальник отдела Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

По его словам, переговоры на эту тему предполагается начать уже в следующем году. В частности, запланирован ряд ознакомительных поездок российских военных в учебные центры, расположенные в Западной Европе и США, в ходе которых стороны будут делиться опытом.

http://top.rbc.ru/incidents/01/12/2010/508279.shtml

Гы гы :mail:

Апше, Уважаемый 8K84, чтобы как то примерИть Вас с наличием ДАМа в президентах.

Переживать осталось один год, до выборов. Это тоже, конечно, срок, но тут уж ничего не поделать.

Вот возьмем летние пожары - ну лесной кодекс, вовремя не спохватились - короче накосячил ВВП. Не один виноват - но виноват. Что воспоследовало ? Надо людям-погорельцам строить дома. Путин назначает персонально ответственных, лично идет в народ - обещает все построить, выделяются деньги ( в том числе из кармана подоспевших олигархов ), развешивает камеры, периодически появляется в ящике на совещаниях, где в эти камеры глядят и ответственные бодро рапортуют. Дома построены - народ-избиратель - делает выводы.

Возьмем аховое положением в детством-молодежью, например типа не хватает дошкольных учреждений.

Медведев выступает с речью, где обещает что надо количество дошкольных учреждений увеличить. А где ответственные, средства, цифры, камеры, олигархи ? Нету ? Дак и не будет Народ-избиратель - делает выводы.

При этом вовсе не факт, что детские садики не начнут строиться, может вполне себе начнут неимоверно ударными темпами. Однако специальные люди-пиарасты не зря свой хлебушек и икрой жуют. Все считать полной имхой :kolobok_redface:

Guest 111

Касательно ВТО. Насколько я понимаю, вступление в эту организацию окончательно превратит Россию в источник сырья или продукции с первичной переработкой.

А вот на том же гражданском самолетостроении, ятд, можно будет ставить крест.

Что касается Сколкова- полагаю, это будет дополнительный насос для выкачивания мозгов из страны. Как вы полагаете, отчего западные фирмы согласились принять участие в этой затее, от избытка альтруизма, или от желания создать себе конкурента?

Приветствую. :hi: Только при чем тут брокеры? Они же просто посредники. Я чисто теоретически знаю, что где-то по такому-то телефону есть такой человек, к которому я могу обратиться чтобы он выполнил какие-то мои задачи, но ни разу пока не случалось. А включаться в их внутреннюю систему-брокерский "междусобойчик" мой учебный план вроде не предусматривает. По крайней мере, пока - я его знаю только до середины января.

Guest 111

"Единая Россия" как коллективная деффка лера??? :good:

Guest user927

Я, например, четко знаю, что если я займусь удовлетворением личных интересов в ущерб выполнению своих обязанностей, то сяду в тюрьму. Вот надо сделать, чтобы то же самое знал любой работник ЖЭКа и любой участковый.

Что вы, братцы?.. Я ж за вас

Потерял в атаке глаз!..

Нешто я когда посмею

Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.

Отстрадаю. Отсижу.

К угнетающей верхушке

Больше не принадлежу!..(с)

Я думаю в ВТО вступать ужо надо, т.к. под разговоры набрали на себя обязательств уже по самое небалуйся, чего стоит газ для россиян по мировым ценам, а юридических методов борьбы на рынках в рамках ВТО нет, т.к. не члены. Фактически мы уже там, юридически нет :cleaning-glasses:

Камрад, ну что Вы несете!... Какие обязательства!... какой газ по мировым ценам!...

Напоминает недавнее "отмену" роялти за пролет над территорией РФ... :D

Российская армия возобновляет совместные военные учения с США

http://top.rbc.ru/incidents/01/12/2010/508279.shtml

Гы гы :mail:

"В 2011 году планируется проведение 1700 тактических учений (ТУ) с боевой стрельбой ротного и батальонного звена, 25 исследовательских и специальных ТУ, около 30 международных учений в рамках ШОС, ОДКБ, а также по двусторонним договоренностям с иностранными государствами. В новом году также предусмотрено проведение более 1200 мероприятий оперативной подготовки - командно-штабные учения и тренировки", - говорится в официальном сообщении российского военного ведомства.

На завершающем этапе учебного года будет проведено крупномасштабное оперативно-стратегическое учение (ОСУ) "Центр-2011". В ходе ОСУ войсками на практике будет отработан большой комплекс учебно-боевых задач.

В Военно-морском флоте в соответствии с планами военного ведомства и Главкомата ВМФ боевые корабли и подводные лодки в составе группировок и автономно продолжат отрабатывать задачи в различных акваториях Мирового океана. Кроме того, в 2011 году корабли на регулярной основе останутся в районах Аденского залива и Африканского Рога для обеспечения безопасности мирного судоходства. Запланировано участие российских моряков в международных военно-морских маневрах - "ФРУКУС-2011", "БАЛТОПС-2011", "ИОНЕКС-2011", а также в учениях поисково-спасательных сил "Болд Монарх-2011". Планируется, что боевые корабли ВМФ с официальными визитами и деловыми заходами посетят более 30 портов иностранных государств.

В Ракетных войсках стратегического назначения с целью повышения боевых возможностей ударной группировки в 2011 году боевыми расчетами войск предусмотрено проведение 10 пусков межконтинентальных ракет различных типов.

ВВС продолжат выполнять задачи воздушного патрулирования в удаленных районах над океанскими и морскими акваториями.

В Воздушно-десантных войсках в соответствии с планом боевой подготовки на 2011 год военнослужащие 10% от положенной нормы прыжков с парашютом будут совершать в ночное время. В ночных условиях в ходе учений будет проведено 30% боевых стрельб.

В сообщении особо подчеркивается, что в целях повышения интенсивности боевой подготовки в качестве нововведения продолжительность учебного дня увеличивается c 6 до 8 часов, а при проведении полевых выходов c 8 до 10 часов. При этом большая часть учебного времени будет состоять из практических занятий - до 70%. Значительно увеличивается время и на занятия по физической подготовке - до четырех часов в день.

Всего получается около 3000 учений разного плана, ну проведут парочку с заклятыми друзьями и чего? Уже неоднократно и наши в Штаты ездили, и наоборот. Слабовато :kolobok_wink:

Комрады!

У меня паранойя, я знаю, но пусть хоть кто-нибудь меня убедит, что вот так можно говорить по-русски, и что это не подстрочник с английского текста:

Дмитрий Медведев: «Забота о будущем поколении — это самые надежные, умные и благородные инвестиции»

Кто ему пишет речи? Наши или америкосы?

Ага, а уж у Леонида Ильича - вообше сплошной подстрочник был.

Паранойя камрад - она самая...

Ага! А Сталин ващще говорил с акцентом.

И к тому же, что может хромой понимать в балете? :kolobok_surprised:

Ещё раз повторяю для апологетов новаций в русском языке, не кажется ли вам, что выражение "умные инвестиции" - беспомощная калька с английского?

кажется, обычно в таком

стиле пишут прошедшие

курсы американского

бизнеса/менеджмента.

им там в подкорку вбивают,

про умные инвестиции,

которые решают все проблемы..

заинвестировал умно,

и сиди, стриги купопы,

как в широко известной рекламе :)

P.S. мысль безусловно правильная,

но вот оформление глаз таки режет.

просто вы русский хорошо знаете. как выяснилось, лучше "питерского интеллигента из профессорской семьи". :D

ТП в тех краях в каком-то колледже училась

Камрад, ну что Вы несете!... Какие обязательства!... какой газ по мировым ценам!...

К 2014 году, наберите Гугль хотяб :mail:

Хотя согласен, у нас может и выше быть

Макаревич ошарашен вопросами для ЕГЭ по истории про Сталина и просит их проверить

Известный музыкант Андрей Макаревич обеспокоен информацией, что при подготовке к ЕГЭ школьников могут учить тому, что СССР не был тоталитарным государством и что сталинские репрессии были необходимы.

В достоверности этой информации он стопроцентно не уверен и хотел бы это как-то проверить. Об этом Макаревич пишет в своем блоге на сайте журнала «Сноб». «Сегодня беседовал с сыном моего товарища— он заканчивает школу. Готовится к ЕГЭ. Рассказал мне невероятную вещь. На вопрос „Являлся ли СССР тоталитарным государством?“ правильный ответ— „Нет“. На вопрос „Были ли необходимы сталинские репрессии?“ правильный ответ— „Да“», — пишет он. По словам музыканта, он не мог поверить в это, однако его знакомый уверил его в том, что «так все и обстоит». «Если это действительно так— по-моему, надо что-то делать», — пишет Макаревич.

В минувшую пятницу Госдума приняла заявление, в котором признала расстрел польских офицеров в Катыни преступлением тоталитарного режима Сталина.

Приветствую. :hi: Только при чем тут брокеры? Они же просто посредники. Я чисто теоретически знаю, что где-то по такому-то телефону есть такой человек, к которому я могу обратиться чтобы он выполнил какие-то мои задачи, но ни разу пока не случалось. А включаться в их внутреннюю систему-брокерский "междусобойчик" мой учебный план вроде не предусматривает. По крайней мере, пока - я его знаю только до середины января.

Понятно. Желаю успехов в этом нелёгком деле ;)

Касательно ВТО. Насколько я понимаю, вступление в эту организацию окончательно превратит Россию в источник сырья или продукции с первичной переработкой.

Что касается Сколкова- полагаю, это будет дополнительный насос для выкачивания мозгов из страны. Как вы полагаете, отчего западные фирмы согласились принять участие в этой затее, от избытка альтруизма, или от желания создать себе конкурента?

А я не понимаю!... торговля сырьем и так идет неплохо, ВТО не улучшает/ухудшает условия торговли сырьем...

На супер-джете я так понимаю Вы уже поставили крест?...

Камрад, на разработку транспортника для военных аэробас уже прибил 40 млр $... посчитайте какой уровень продаж отобьет эту сумму и будет ли место на рынке для других производителей...

Насос для выкачивания "мозгов" работает неплохо и без Сколково... со времен как доллар стал мировой валютой... Куда испарилась фундаментальная физика из Германии?... правильно - осела в США...

Про Сколково могу сказать - если нехера не делать - то точно ничего не получиться...

Насколько я понимаю, вступление в эту организацию окончательно превратит Россию в источник сырья или продукции с первичной переработкой.

Что касается Сколкова- полагаю, это будет дополнительный насос для выкачивания мозгов из страны.

Неправильно понимаете. По всем 3м позициям. Учите матчасть.

http://www.fsvts.gov.ru/ раздел "Нормативные правовые акты, регулирующие сферу деятельности ФСВТС России"

http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/mpt/orders/347/

http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/145.htm

http://www.mintrans.ru/ разделы "Международное сотрудничество", "Документы"(в последнем все подразделы)

Рабочая Группа по присоединению России к ВТО: http://www.wto.ru/russia.asp?f=dela&t=11

Разделы:

Справка о переговорах по доступу на рынок товаров в рамках процесса присоединения России к ВТО

Справка о состoянии переговоров в области сельского хозяйства

Справка о ходе переговоров по доступу на рынок услуг в рамках процесса присоединения России к ВТО

Изучить межведомственное распределение обязанностей и изучить деятельность всех участников и результаты их работы по выработке условий вступления России в ВТО.

ПыСы. Кто-то тут говорил, что подождет с заключениями, пока не изучит условия вступления. Вот, изучайте :) Это Вам не список КПРФных лозунгов "отнять и поделить", это конкретные цифры, нормативные документы, проекты соглашений и так далее. ВТО и вступление в нее само по себе не конец света, все зависит от условий и выгод. А последних вполне достаточно.

"Единая Россия" как коллективная деффка лера??? :good:

Судя по тому, что твориться в мозгах элитариев (судя по их речам, постановлениям и т.д.) болезнь бабы Леры заразна...

Потерял в атаке глаз!..

Нешто я когда посмею

Оправдаю. Отслужу.

Отстрадаю. Отсижу.

К угнетающей верхушке

x_a9c24440.jpg

0001ef03.jpg

B)

Грузия оставляет за собой право на самооборону в случае вторжения

Астана. 1 декабря. INTERFAX.RU - Грузия применит силу лишь в крайнем случае - если произойдет вторжение на неоккупированную территорию страны, заявил президент Михаил Саакашвили.

"Даже в ситуации, когда Россия отказывается вывести свои войска с нашей территории, когда население не имеет возможности вернуться в свои дома на 20% оккупированных территории, когда продолжают нарушаться права человека, Грузия будет применять право на самооборону лишь в случае нового вторжения на 80% грузинской территории", - сказал он, выступая на пленарном заседании саммита ОБСЕ в Астане в среду.

"Я только что направил заявления на этот счет генеральным секретарям ООН, ОБСЕ, НАТО, а также руководству Евросоюза и США", - добавил президент.

На уточняющий вопрос российского представителя "какую территорию не подлежащую защите президент имеет ввиду, кроме Абхазии и Южной Осетии, которые занимают лишь 17% от территории Грузинской ССР?" президент Грузии ответил: "Разумеется Аджария".

Станислав. Вас Ваш БПЛА в кабинете слушается? Мой чего не очень. Летает, кружится ,гад, иногда под нажимом кнопок поворачивается, но все равно, не очень.

К 2014 году, наберите Гугль хотяб :mail:

Хотя согласен, у нас может и выше быть

Равнодоходности, камрад, равнодоходности...

Буковки складываются в слова и иногда принимают забавные очертания, но вообще-то они еще несут некий смысл...

Вообще с этой роялти бодяга давно длится или нет ?

"Этот сбор сложился исторически. Раньше иностранные самолеты при перелете, например в Японию, совершали посадку в Москве для дозаправки. Потом они стали совершать беспосадочные перелеты. Но наш национальный перевозчик - "Аэрофлот" заключил соглашение: он дает право пролета по его маршруту, но взимает сбор за свои коммерческие потери", - сказал замминистра.- 13.04.2004

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" согласилась отказаться от роялти (сборов с иностранных компаний за пролет над территорией России), пишет газета "Ведомости". В "Аэрофлоте" эту информацию пока не прокомментировали. - это 24.12.2009

"Аэрофлот" (РТС: AFLT) уже давно готовится работать в новых условиях. Еще весной 2009 года новый гендиректор авиакомпании Виталий Савельев заявил, что одной из первоочередных его задач станет сокращение расходов и подготовка компании к тому, чтобы работать без "роялти". Без учета "транссибирских платежей" компания на протяжении нескольких лет генерирует убытки, констатировал он тогда. Вопрос о несправедливости системы "роялти" поднимали и российские конкуренты "Аэрофлота". - это 28.10.10

Вообще это монополизм в чистом виде был, Аэрофлоту тут легко можно пришить нечестную конкуренцию :kolobok_wink: Государство тут вообще не при делах, там они перечисляли что то вроде 10 процентов на поддержку авиаотрасли.

Макаревич ошарашен вопросами для ЕГЭ по истории про Сталина и просит их проверить

Известный музыкант Андрей Макаревич обеспокоен информацией, что при подготовке к ЕГЭ школьников могут учить тому, что СССР не был тоталитарным государством и что сталинские репрессии были необходимы.

В достоверности этой информации он стопроцентно не уверен и хотел бы это как-то проверить. Об этом Макаревич пишет в своем блоге на сайте журнала «Сноб». «Сегодня беседовал с сыном моего товарища— он заканчивает школу. Готовится к ЕГЭ. Рассказал мне невероятную вещь. На вопрос „Являлся ли СССР тоталитарным государством?“ правильный ответ— „Нет“. На вопрос „Были ли необходимы сталинские репрессии?“ правильный ответ— „Да“», — пишет он. По словам музыканта, он не мог поверить в это, однако его знакомый уверил его в том, что «так все и обстоит». «Если это действительно так— по-моему, надо что-то делать», — пишет Макаревич.

В минувшую пятницу Госдума приняла заявление, в котором признала расстрел польских офицеров в Катыни преступлением тоталитарного режима Сталина.

Гы гы, у меня дите сталинистской растет, ее теща так воспитывает :mail:

Вааще забавно, сосед по семейной квартире убежденный либераст, регулярно тащит книжки Новодворской в подарок, регулярно порывается привести ГипноЖабу в гости, она живет в соседнем доме. Я его отговариваю, говорю - я сдержусь, тесча убъет навсегда :D

вырастит, раскулачивать тебя начнет...позови посмотреть... :sarcastic:

Потерял в атаке глаз!..

Нешто я когда посмею

Оправдаю. Отслужу.

Отстрадаю. Отсижу.

К угнетающей верхушке

x_a9c24440.jpg

0001ef03.jpg

B)

Завязывайте с хамством уже. Надоело.

Астана. 1 декабря. INTERFAX.RU - Грузия применит силу лишь в крайнем случае - если произойдет вторжение на неоккупированную территорию страны, заявил президент Михаил Саакашвили.

"Даже в ситуации, когда Россия отказывается вывести свои войска с нашей территории, когда население не имеет возможности вернуться в свои дома на 20% оккупированных территории, когда продолжают нарушаться права человека, Грузия будет применять право на самооборону лишь в случае нового вторжения на 80% грузинской территории", - сказал он, выступая на пленарном заседании саммита ОБСЕ в Астане в среду.

"Я только что направил заявления на этот счет генеральным секретарям ООН, ОБСЕ, НАТО, а также руководству Евросоюза и США", - добавил президент.

На уточняющий вопрос российского представителя "какую территорию не подлежащую защите президент имеет ввиду, кроме Абхазии и Южной Осетии, которые занимают лишь 17% от территории Грузинской ССР?" президент Грузии ответил: "Разумеется Аджария".

Алекс-Юстасу. Обнаружена возможность провала.

Вааще забавно, сосед по семейной квартире убежденный либераст, регулярно тащит книжки Новодворской в подарок, регулярно порывается привести ГипноЖабу в гости, живет в соседнем доме. Я его отговариваю, говорю - я сдержусь, тесча убъет навсегда :D

Ох, и репресснут тебя однажды, БАГС. Срочно перековывайся.

Вообще с этой роялти бодяга давно длится или нет ?

"Этот сбор сложился исторически. Раньше иностранные самолеты при перелете, например в Японию, совершали посадку в Москве для дозаправки. Потом они стали совершать беспосадочные перелеты. Но наш национальный перевозчик - "Аэрофлот" заключил соглашение: он дает право пролета по его маршруту, но взимает сбор за свои коммерческие потери", - сказал замминистра.- 13.04.2004

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" согласилась отказаться от роялти (сборов с иностранных компаний за пролет над территорией России), пишет газета "Ведомости". В "Аэрофлоте" эту информацию пока не прокомментировали. - это 24.12.2009

"Аэрофлот" (РТС: AFLT) уже давно готовится работать в новых условиях. Еще весной 2009 года новый гендиректор авиакомпании Виталий Савельев заявил, что одной из первоочередных его задач станет сокращение расходов и подготовка компании к тому, чтобы работать без "роялти". Без учета "транссибирских платежей" компания на протяжении нескольких лет генерирует убытки, констатировал он тогда. Вопрос о несправедливости системы "роялти" поднимали и российские конкуренты "Аэрофлота". - это 28.10.10

Вообще это монополизм в чистом виде был, Аэрофлоту тут легко можно пришить нечестную конкуренцию :kolobok_wink: Государство тут вообще не при делах, там они перечисляли что то вроде 10 процентов на поддержку авиаотрасли.

Ну правильно!!!

Аэрофлот, с какого-то перепуга, получал доходы за пользование иностранными перевозчиками государственного ресурса, будучи акционерным обществом... что естественно вызывало недовольство конкурентов... конечно, с такой борзостью в ВТО не пустят...

Просто проскочило сообщение, что РФ ВООБЩЕ отказывается от роялти... что вызвало соотвествующую реакцию у части камрадов... :D

Вааще забавно, сосед по семейной квартире убежденный либераст, регулярно тащит книжки Новодворской в подарок, регулярно порывается привести ГипноЖабу в гости, она живет в соседнем доме. Я его отговариваю, говорю - я сдержусь, тесча убъет навсегда :D

На предыдущем допросе, вы гражданин показывали, что сиську двое просило дитё полячкой на всю голову растёть.

Алекс-Юстасу. Обнаружена возможность провала.

Юстас-Алексу. После утечки в WikiLeaks пофигу. Форсируем.

Guest user555

...

Ну правильно!!!

Аэрофлот, с какого-то перепуга, получал доходы за пользование иностранными перевозчиками государственного ресурса, будучи акционерным обществом... что естественно вызывало недовольство конкурентов... конечно, с такой борзостью в ВТО не пустят...

Просто проскочило сообщение, что РФ ВООБЩЕ отказывается от роялти... что вызвало соотвествующую реакцию у части камрадов... :D

А как с этим делом в "цивилизованных странах"?

Взимают плату за пролёт или диспетчерское обслуживание? Или нахаляву летают?

P.S. Кстати, на днях впервые сподобился полетать на новом отечественном самолёте Ту-204. Вполне ничего себе машина. Не хуже Боинга-737. Салон просторный, проход широкий, кресла не тесные.

И выглядит "подтянуто", а не как беременный таракан.

На предыдущем допросе, вы гражданин показывали, что сиську двое просило дитё полячкой на всю голову растёть.

Дык все логично, при большевиках, грузино - абхазская моя женская половина чуйствовала себя отлично, щаз ощущает себя хорошо в Польше. А мне че?

Я завсегда. Винтовка порождает власть. Разговоры про законы и действия власти - вааще смешно, взять и укокошить всю власть, я в отличии от Маслопупа большевик, но не коммунизд :mail:

Вааще забавно, сосед по семейной квартире убежденный либераст, регулярно тащит книжки Новодворской в подарок, регулярно порывается привести ГипноЖабу в гости, она живет в соседнем доме. Я его отговариваю, говорю - я сдержусь, тесча убъет накуй :D

он такой...ему тока гирю дай...

2_012.jpg

Когда Багси рассказывает о себе, мне всё время вспоминается из КВНа. "Сочи":

- Так ты сирота?

- Сиротааа!!

- А мама-папа есть?

- Нуу... Мама-папа есть.

Guest 111

А я не понимаю!... торговля сырьем и так идет неплохо, ВТО не улучшает/ухудшает условия торговли сырьем...

На супер-джете я так понимаю Вы уже поставили крест?...

Камрад, на разработку транспортника для военных аэробас уже прибил 40 млр $... посчитайте какой уровень продаж отобьет эту сумму и будет ли место на рынке для других производителей...

Насос для выкачивания "мозгов" работает неплохо и без Сколково... со времен как доллар стал мировой валютой... Куда испарилась фундаментальная физика из Германии?... правильно - осела в США...

Про Сколково могу сказать - если нехера не делать - то точно ничего не получиться...

ВТО не регулирует торговлю сырьем.

Я всячески желаю успеха создателям суперджета, но поздравлять их буду ТОЛЬКО после того, как этот самолет начнет летать на линиях регулярного воздушного сообщения.

Если "насос " и так неплохо работает- зачем его работе помогать, тем более под лозунгом развития России? Не вижу логики.

А кроме как в Сколково нигде не получается? Жуковский там, или Долгопрудный, и остальные центры науки и НИОКР?

О... это вам не Альфа-Дог, это сурьезнее...

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган обещал в среду уйти в отставку, если подтвердятся утверждения в его адрес, которые фигурируют в служебной переписке американских дипломатов с госдепартаментом, опубликованной интернет-ресурсом WikiLeaks.

Из переписки, в частности, следует, что у Эрдогана открыты счета в восьми банках Швейцарии.

"У меня в швейцарских банках нет ни гроша. Если обвинения и клевета в мой адрес подтвердятся, я сразу же покину свой пост и сложу депутатские полномочия", - заявил турецкий премьер, выступая в Анкаре.

Он призвал власти США спросить за клевету в свой адрес и в отношении Турции с американских дипломатов.

Простите. Про этих предсказателей уже устал.

Вот когда объяснят. Второй Закон Термодинамики.

Можно будет говорить о будущим.

Второй Закон Термодинамики, как и Первый (Закон сохранения энергии) установлен эмпирическим путем. Впервые его сформулировал Клаузиус: "теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении".

Другая формулировка: все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии. (Энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы).

Рассмотрим систему из двух контактирующих тел с разными температурами. Тепло пойдет от тела с большей температурой к телу с меньшей, до тех пор, пока температуры обоих тел не выровняются. При этом от одного тела к другому будет передано определенное количество тепла dQ. Но энтропия при этом у первого тела уменьшится на меньшую величину, чем она увеличится у второго тела, которое принимает теплоту, так как, по-определению, dS=dQ/T (температура в знаменателе!). То есть, в результате этого самопроизвольного процесса энтропия системы из двух тел станет больше суммы энтропий этих тел до начала процесса. Иначе говоря, самопроизвольный процесс передачи тепла от тела с высокой Т к телу с более низкой Т привел к тому, что энтропия системы из этих двух тел увеличилась!

Заметим, что, рассматривая эту систему из двух тел, мы подразумевали, что внешнего теплопритока в нее или теплооттока из нее нет (для простоты, чтобы не пудрить себе мозги) - то есть, считали ее изолированной (или замкнутой). Отсюда еще одна формулировка Второго Закона Термодинамики: "При прохождении в изолированной системе самопроизвольных процессов энтропия системы возрастает". Или: "Энтропия изолированной системы стремится к максимуму" - так как самопроизвольные процессы передачи тепла всегда будут происходить, пока есть перепады температур.

А что будет, если наша система из двух тел будет неизолирована (незамкнута) и, допустим, в нее поступает тепло? Ясно, что ее энтропия будет увеличиваться еще больше, так как при получении телом тепла энтропия его увеличивается (dS=dQ/T).

Но для простоты формулировки этот момент обычно не упоминают и поэтому формулируют Второй Закон термодинамики именно для изолированных систем. Хотя, как мы видим, он действует точно также и для открытых систем в случае поступления в них тепла.

И представьте, эти идиоты эволюционисты уперлись в общепринятую формулировку Второго Закона термодинамики для изолированных систем, утверждая, что, мол, если система открыта, то Второй Закон Термодинамики не действует! Это какими же тупыми и безмозглыми надо быть, что даже мозгами чуть-чуть лень пошевелить, чтобы понять такую простую истину, что для открытой системы с подведением тепла энтропия растет даже быстрее, чем для изолированной!

Дмитрий Таланцев

Простите я дилетант в этом вопросе.

Догоняю...

А что в процитированном не так? Непонятьненько...

Когда Багси рассказывает о себе, мне всё время вспоминается из КВНа. "Сочи":

- Так ты сирота?

- Сиротааа!!

- А мама-папа есть?

- Нуу... Мама-папа есть.

У меня мама не есть с 12 лят, реально с 10 (больницы), а дальше сам рос, и чё?