Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

МИД Украины : слова Лаврова свидетельствуют о том, что Россия не хочет стабилизации на Украине

Recommended Posts

Министерство Иностранных Дел Украины оценило, что последние высказывания шефа русской дипломатии Сергея Лаврова свидетельствуют о том, что Россия не заинтересована урегулированием ситуации на Украине.

681df8161cc2fbdb6731d5268dfe6f6d.jpg

"Поучающий и ультимативный тон этих высказываний свидетельствует о том, что России как настоящему агрессору не нужно ни одно урегулирование (ситуации). Под дулами своих автоматов этот агрессор требует только одного - полной капитуляции Украины, ей распада и уничтожения украинской государственности. Только так читаются на Украине условия федерализации, другого государственного языка, референдумов и тому подобное". - подчеркнул украинский МИД.

Дипломатическое ведомство Украины предложило российской стороне, чтобы вместо навязывать условия независимой стране, лучше бы обратило внимание на драматическое положение собственных нацменьшинств, в том числе и украинской.

"Почему сама Россия вместо пустой записи в названии своего государства, не наполнит ей реальным содержанием, а не только декларативном? Почему не можно дать более широких полномочий национальным субъектом РФ, которых развитие брутально ограничивается сейчас так, как и в царских и советских временах?" - спрашивает МИД Украины.

Стоит также вопрос, почему Россия у себя не ввела других, кроме русского, государственных языков, языков, которыми пользуются миллионы граждан РФ и почему не проводит у себя референдумов на тему расширения автономий либо независимости субъектов федерации?

"Не следует поучать других. Начинайте наводит порядки в своей стране. У вас достаточно много своих проблем" - подчеркнул украинский МИД.

В телевизионным интервью Лавров упрекает министра МИД Украины Андрия Дещицу , что тот отбрасывает идею федерации Украины и не признаёт русскому государственного языка.

- Если сегодняшние власти в Киеве будут упорствовать не принимая идеи делегации полномочий регионом, а мы уверены, что это можно сделать только при помощи федерализации, если русские и их язык будут постоянно игнорированы, то думаю что не получится конституционная реформа (в Украине), которая как-бы уже началась - сказал Лавров.

(JM) Источник: PAP

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/msz-ukrainy-slowa-lawrowa-swiadcza-ze-rosja-nie-chce-stabilizacji-na-ukrainie/64t64

Так как в России множество государственных языков помимо русского то остальные инсинуации укрского мида - фуфло.

Да, по-взрослому с ними еще не скоро можно будет разговаривать. Все в войнушку никак не наиграются.

А вообще есть смысл весь пассажирский трафик с украинскими паспортами заворачивать на обследование к психологу. По результатам исчислять страховой тариф на время пребывания в РФ.

"....почему не можно...."....бля.это свободный перевод с вкраплениями оборотов украинской мовы или официальный ответ укр.стороны на русском языке?

В России тебя не обещают пристроить на виселицу если ты татарин, удмурт, бурят, казах. Перечислять можно бесконечно. В России защита от злобствующих нациков не нужна. Не хочешь говорить по русски - не говори, никто тебе слова не скажет.

Фотография Лаврова в начале статьи - отличный маркер.

Если политик в статье о нем показан в виде "лицо крупным планом, вид чуть снизу" - значит, автор намеренно пытается вызвать негативное впечатление о нем. Подобный план для этого и существует, а значит, статья - не информационная, а пропагандистская.

Я русский человек, но если бы я, например, в глубочайшем опьянении, решился поорать что-то вроде: "Башкиряку на гиляку!" или "Хто не скаче - той калмык!", то по протрезвении со стыда бы провалился перед теми же башкирами-калмыками (ну если бы хоть что-то помнил... :) ). А хохлы давно скачут - и ничо ...

МИД Украины : слова Лаврова свидетельствуют о том, что Россия не хочет стабилизации на Украине

Похоже, МИД Украины понимает стабилизацию как возврат к тому, что было до Майдана, только без Януковича, но, конечно, с Крымом, скидкой на газ, кредитом 15 ярдов от России + неплохо бы и кредиты от ЕС и ЮС получить за выполнение задания на Майдане.

Как дети, чессслово.

https://www.youtube.com/watch?v=oy0oXdz7dAI

Не хочешь говорить по русски - не говори, никто тебе слова не скажет.

А как же он скажет? Если с ним не хотят говорить :) ?

Стоит также вопрос, почему Россия у себя не ввела других, кроме русского, государственных языков, языков, которыми пользуются миллионы граждан РФ и почему не проводит у себя референдумов на тему расширения автономий либо независимости субъектов федерации?- Во всех республиках используются языки. Многин не помнят, но в Чечне проводили референдум о статусе. А в других республиках, после 90-х всё, в принципе, ясно.

Стоит также вопрос, почему Россия у себя не ввела других, кроме русского, государственных языков, языков, которыми пользуются миллионы граждан РФ и почему не проводит у себя референдумов на тему расширения автономий либо независимости субъектов федерации?- Во всех республиках используются языки. Многин не помнят, но в Чечне проводили референдум о статусе. А в других республиках, после 90-х всё, в принципе, ясно.

А что в других республиках RF, после 90-х всё, в принципе, ясно? По каким принципом?

Против Лаврова? Как говорят в Одессе: Интересно будет посмотреть

Один Лавров против всего цивилизovaного мира? Как говорят в Одессе: "Интересно будет посмотреть!".

боюсь спросить, что у нас не так с укроменьшинством?

Войдите на украинский про майдановский форум - они наверно Вам достойно ответят.

Я русский человек, но если бы я, например, в глубочайшем опьянении, решился поорать что-то вроде: "Башкиряку на гиляку!" или "Хто не скаче - той калмык!", то по протрезвении со стыда бы провалился перед теми же башкирами-калмыками (ну если бы хоть что-то помнил... :) ). А хохлы давно скачут - и ничо ...

Я много читал разных анекдотов (поговорок, пословиц)) про российских чукчей, наверно похожие найдутся и про калмыков, и тд.

Если политик в статье о нем показан в виде "лицо крупным планом, вид чуть снизу" - значит, автор намеренно пытается вызвать негативное впечатление о нем. Подобный план для этого и существует, а значит, статья - не информационная, а пропагандистская.

В этой статье нет никаких комментариев, а только факты, значит - цитаты украинского МИДа и слова Лаврова. Что здесь Вы считаете пропагандой?

А что в других республиках RF, после 90-х всё, в принципе, ясно? По каким принципом?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Вот теперь мил человек на свою зачуханую польшу посмотри.

Я много читал разных анекдотов (поговорок, пословиц)) про российских чукчей, наверно похожие найдутся и про калмыков, и тд.

Про поляков вообще весь мир анекдоты сочиняет. И чё?

В этой статье нет никаких комментариев, а только факты, значит - цитаты украинского МИДа и слова Лаврова. Что здесь Вы считаете пропагандой?

Считаем поляком - сантехником, который полез выше канализации в которой он спец. :sarcastic:

Один Лавров против всего цивилизovaного мира? Как говорят в Одессе: "Интересно будет посмотреть!".

Запад - не цивилизованный мир... ифсё

Мой милый друх..уверяю вас..что анекдот и массовый психоз на национальной почве, это разные вещи.

....

Между прочем, от таких скачек, до волынские венков.. один шаг.

.

А нам не привыкать, всегда в итоге побеждали.

Украинскому самозванному правительству (и его МИДу) следует сначала получить одобрение народа Украины, как единственного источника власти на изменение Конституции Украины. И потом обеспечить выполнение Конституции. И только потом писать письма в МИД РФ о проведении референдумов и автономий.

Автору статьи следует изучить предмет статьи.

Конституция РФ:

Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

http://www.constitut.../10003000-5.htm

Если в составе РФ будет Украинская Республика - будет и украинский язык.

Украинцы, присоединяйтесь. :)

Если не хотите, то не обижайтесь:

Статья 69

Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Вы утверждаете, что слова автора статьи:

Стоит также вопрос, почему Россия у себя не ввела других, кроме русского, государственных языков, языков, которыми пользуются миллионы граждан РФ и почему не проводит у себя референдумов на тему расширения автономий либо независимости субъектов федерации?

- это факт? Мне вот кажется что это примитивная безграмотность и неспособность изучить материал.

Хотя это может быть именно враньё, а значит - пропаганда.

Простите, а в этих Вами прочитанных анекдотах (поговорках, пословицах) много желаний кого-то повесить?

А вот фраза "Москаляку на гиляку" говорит именно о повешении.

Кстати, Вы эту фразу сочли за весёлый анекдот?

Простите, а в этих Вами прочитанных анекдотах (поговорках, пословицах) много желаний кого-то повесить?

Пришлось мне погуглить - что это такое "гиляка". Такого слова в русском толковом словаре я не нашёл; каков смысл этого слова?

Правильно пишете "побеждали", но это прошлое, а новейшее? Разве коллапс СССР эта победа? Даже Путин сказал, что это было "геополитической катастрофой ХХ в.". Тот, кто слишком уверен в свои возможности, и если ему получится промашка, тот тогда чувствует себя очень травмированным. Вот так и чувствует себя русская генерация бывших советских граждан. Я всё это читаю и вижу, даже здесь.

Пришлось мне погуглить - что это такое "гиляка". Такого слова в русском толковом словаре я не нашёл; каков смысл этого слова?

Гиляка - слово не русское, скорее всего западноукраинское.. Значит оно "сук", "ветка". Тот самый сук, на котором вешали бандеровцы русских и поляков.

http://www.mk.ru/zlo...na-gilyaku.html

Это видео в считанные часы побило все рекорды Интернета. Куда там до смешных оговорок политиков, нетрезвых телеведущих и экстремалов, сигающих из окон на веревках. На видео молодые люди под украинскими флагами скандируют «москаляку на гиляку!», что в переводе означает «россиян на ветку!» Подписано видео лаконично: «школьная линейка в киевской школе». Комментарии у тех, кто просмотрел, одни и те же: «ужас! позор! страх!»

Правильно на "украинском" - гіллякa. Это адаптация английского слова gallows (gallows-tree) - виселица, сук дерева.

Так украинский язык уже является государственным языком на территории России. На ряду с крымско-татарским и русским, в Автономной Республике Крым. :) Так что ваши претензии мимо кассы, Станис ;)

Правильно пишете "побеждали", но это прошлое, а новейшее? Разве коллапс СССР эта победа? Даже Путин сказал, что это было "геополитической катастрофой ХХ в.". Тот, кто слишком уверен в свои возможности, и если ему получится промашка, тот тогда чувствует себя очень травмированным. Вот так и чувствует себя русская генерация бывших советских граждан. Я всё это читаю и вижу, даже здесь.

Вам нравиться жонглировать словами.

Распад 91 года - трагедия (как и 1917) , только его сделали мы, а не вы или другие, которые да же медали выпустили и сами себе повесили, Брежнев о таком и подумать не мог.

И после этого много чего было: 93, 1998, семибанкирщина, Чечня и многое другое.

История нашей Родины знает многое, но любые наши неудачи заканчиваются Победой.

На иконе Святого Фёдора Ушакова есть надпись:

Не отчаиваетесь! Сии грозные бури обернуться ко славе России .

Так и живём, периодически загибая хотелки некоторых.

О генерации:Вы опять упрощаете, ставя нам всем "Советское поколение, тоскующее по СССР" , ошибка на первоначальном этапе анализа приводит к неверному восприятию текущей ситуации и соответственно делаете ложный прогноз.

Дети моих одногодков успешные люди работающие в разных областях, включая и иностранные компании за рубежом (Как и участники нашего сайта). Они патриоты России. Патриотизм, напоминаю, это любовь к Родине. Если мы видим недостатки, мы с ними боремся.

Вы являясь патриотом Польши, почему Вы отказываете в этом праве нам?

И последнее, мужское: не уверен - не выходи драться, а раз вышел - бейся.

А фрики, они везде фрики.

В 90-е, особенно в первой половине, любая республика могла выйти из состава, Чечня, кстати, попыталась. Но все республики поняли, что в одиночку им не выжить, территория России превратилась бы в Африку. Россияне слишком любят свободу, чтобы ею рисковать. Чечня де-факто из России вышла, но тотчас вторглась в Дагестан (вторжение произошло сразу после взрывов, которые некоторые слабоумные считают инспирированными ФСБ). И тогда за нахождение в составе России проголосовал Дагестан. Проголосовал с помощью автоматов. Да, у нас проблем хватает и с националистами, и с экстремистами, и с нацистами. Они пока есть, но это наши проблемы, и мы их решаем потихоньку. Решим обязательно. Нам нужно всего 20 спокойных лет. Такие года уже были, 60-е - 80-е, и страна сразу почувствовала себя спокойней и уверенней.

Ясновельможный пан, хорошо, что Вы так активны нонче, но пожалуйста не передёргивайте: анекдоты рассказывают в том числе и о поляках и о русских, вообще о всех, но это отнюдь не то, о чём идёт речь - анекдоты есть вещь добродушная... во всяком случае я в них фашистских кричалок не встречал!

З.Ы. У нас в таких случаях говорят: "Не наводи тень на плетень!" (пословица).

Так украинский язык уже является государственным языком на территории России. На ряду с крымско-татарским и русским, в Автономной Республике Крым. :) Так что ваши претензии мимо кассы, Станис ;)

Не на территории всей России, а только на полуострове Крым.

Естественно, в Крыму, я же так и написала, читать умеете? Естественно, что родной язык нацменьшинства становится вторым государственным языком в той автономной республике, где это нацменьшинство компактно проживает. Что не так?

Это еще что... вот если б ваши крики еще и услышала наша полиция - то глубочайший стыд был бы подкреплен 15-суточной трудотерапией :D

e e у нас тож хватает на русском марше прыгали с криками кто не прыгает тот чурка(((

Естественно, в Крыму, я же так и написала, читать умеете? Естественно, что родной язык нацменьшинства становится вторым государственным языком в той автономной республике, где это нацменьшинство компактно проживает. Что не так?

Благодаря Вашей помощи, всё лучше и лучше умею по-русски читать. Spasibo!!

Распад 91 года - трагедия (как и 1917) , только его сделали мы, а не вы или другие, которые да же медали выпустили и сами себе повесили, Брежнев о таком и подумать не мог.

(...)

Дети моих одногодков успешные люди работающие в разных областях, включая и иностранные компании за рубежом (Как и участники нашего сайта). Они патриоты России. Патриотизм, напоминаю, это любовь к Родине. Если мы видим недостатки, мы с ними боремся.

(...)

I последнее, мужское: не уверен - не выходи драться, а раз вышел - бейся.

Распад коммунистической системы в Европе начался раньше вашего 1991 г. Центральная социалистическая Европа, которую с 1945 оккупировал СССР, уже в 1953 в ГДР выступала против коммунистическим порядком. В 1956 то самое делала Венгрия, в 1968 - Чехословакия. О "Польской дороге к свободе" я написал несколько очерков и разместил в моём разделе "Церемoнии Станыс-а". Там оговорена наша борьба с коммунизмом навязанных моей стране Москвой. Там я писал о 1956, 1968, 1970, 1976, 1980, 1989 гг.

Действия оппозиции соцстран, поддержаные администрацией Регана, довели до экономического коллапса СССР. Уже перед 1991 в Польше, впервые в соцлагере, в первых полу свободных выборах, было свергнуто ком. правител;ьство. Это было летом 1989, а осенью рухнула Берлинская стена. И так, как по степи ветер гонит перекати поле, так начал падать социалистический порядок в остальных соцстранах Европы. Потом наступили действия Горбачова и тд. Всё это широко описано в истории Европы. Я Вас понимаю, у России свои историки, и у них своя история. Но некоторых фактов не можно опровергнуть.

Распад СССР никак не можно назвать русской победой, советская Россия лишь присоединилась к неизбежному. В СССР было свыше 280 млн. населения, а сейчас половина этого. Территории тоже меньше. Политическое влияние в Европе в разы вам сократилось. Разве это победа? Нет, это глобальный проигрыш русских.

Я не отказываю Вам быть патриотом, но нельзя своего патриотизма строить на обиде других народов.

"И последнее, мужское: не уверен - не выходи драться, а раз вышел - бейся" - это Ваша цитата. Как же она подходит к Вам!

.

(...)

(...)

I последнее, мужское: не уверен - не выходи драться, а раз вышел - бейся.

Распад коммунистической системы в Европе начался раньше вашего 1991 г. Центральная социалистическая Европа, которую с 1945 оккупировал СССР, уже в 1953 в ГДР выступала против коммунистическим порядком. В 1956 то самое делала Венгрия, в 1968 - Чехословакия. О "Польской дороге к свободе" я написал несколько очерков и разместил в моём разделе "Церемoнии Станыс-а". Там оговорена наша борьба с коммунизмом навязанных моей стране Москвой. Там я писал о 1956, 1968, 1970, 1976, 1980, 1989 гг.

Действия оппозиции соцстран, поддержаные администрацией Регана, довели до экономического коллапса СССР. Уже перед 1991 в Польше, впервые в соцлагере, в первых полу свободных выборах, было свергнуто ком. правител;ьство. Это было летом 1989, а осенью рухнула Берлинская стена. И так, как по степи ветер гонит перекати поле, так начал падать социалистический порядок в остальных соцстранах Европы. Потом наступили действия Горбачова и тд. Всё это широко описано в истории Европы. Я Вас понимаю, у России свои историки, и у них своя история. Но некоторых фактов не можно опровергнуть.

Распад СССР никак не можно назвать русской победой, советская Россия лишь присоединилась к неизбежному. В СССР было свыше 280 млн. населения, а сейчас половина этого. Территории тоже меньше. Политическое влияние в Европе в разы вам сократилось. Разве это победа? Нет, это глобальный проигрыш русских.

Я не отказываю Вам быть патриотом, но нельзя своего патриотизма строить на обиде других народов.

"И последнее, мужское: не уверен - не выходи драться, а раз вышел - бейся" - это Ваша цитата. Как же она подходит к Вам!

.

Польской дороге к свободе?

В зависимости от СССР - к зависимости от США?

У Финов, Голландцев есть независимое и ориентированное на интересы граждан страны Правительство.

В Польше - большие сомнения.

У вас присутствует зацикленность на "борьбе с коммунизмом", но продолжайте, если вам это нравится.

Не являюсь сторонником Коммунизма, но вижу в нем и положительные черты, как вижу и отрицательные в Капитализме.

Вы описали действия СССР с 1956 по защите социалистической системы, а не проводили сравнительный анализ таких же действий США в аналогичный период по защите Кап.системы? Рекомендую, особенно по такому фактору, как человеческие жертвы или, как пишут американские исследователи "сопутствующие потери".

В СЭВ, к ПНР относились, как к равному партнеру (компания "БалтАмерика" тому пример), как к полякам относятся в Западной Европе, не мне вам говорить (работал в голландской компании до 2007 , жил всей семьей непосредственно в Роттердаме 6 лет, принял решение вернуться в Россию в 1998, что и выполнил через несколько лет, хотя имел многолетний контакт и оплачиваемую квартиру) .

Это было решение Горбачева: не вмешиваться в ситуацию в Восточной Европе. Обратное решение, того же Горбачева, Запад воспринял бы и утерся, Не преувеличивайте роль народных масс, волнения в странах PIGI и демонстрации в поддержку семьи во Франции, увы, наглядный тому пример. Технологии так называемых "арабская весна" и "цветная революция" только подтверждают это.

Разве я назвал "Распад СССР русской победой" - если играете со словами, то без пошлого передергивания.

История она одна - трактовки разные. Русская Империя развивалась отлично от других империй: основной принцип "Присоединён значит сохранён" , наша Страна не потеряли ни одного народа, ни одного племени. Второй принцип "Митрополия развивает окраины" ( при СССР да же в ущерб центру)

Если вы интересовались Историей, то знаете, какая участь была уготовлена фашистами (в данном случае имя нарицательное) всем славянам, включая ваших непосредственных родственников.

Но мы - русские (народы России), бились и поэтому эти планы не сбылись.

Россия ушла из Восточной Европы и Запад устроил кровавую баню в Югославии.

Вам это понравилось?

Не вмешайся Россия в Южной Осетии и вы могли б наблюдать в 2008 этнические чистки со стороны Грузии (подготовленные и поддержанные США).

Мы этого не допустили.

Как и сейчас, мы отстаиваем свои интересы и не допустили убийства Сирии, как страны, резни в Крыме, и не допустим на Украине.

Мы не забыли, что творили бандеровцы в отличии от вашего независимого Правительства.

У нас есть замечательная русская (под русскими понимаю всех, кто за Россию вне зависимомти от нации и вероисповедания) писательница Юнна Мориц (со сложной судьбой), вот одно её стихотворение, написанное как ответ некоторым своим соплеменникам.

Х О З Я Й С Т В О

• Когда бы жили вы в Европе
    При Геббельсе и Риббентропе,
    Где европейского еврея
    Швыряли в печку, небо грея, –
    Тогда бы спорить вы не стали:
    Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
    При Геббельсе и Риббентропе,
    Где европейские фашисты
    Пушисты были и душисты
    На мыловарне, где зверея,
    Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
    Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
    Прозрели (в том числе евреи),
    Что Гитлер, мыслящий злодейски,
    Хозяйство вёл по-европейски,
    А Сталин вёл по-азиатски,
    Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
    Который был опьедестален
    И зверски выиграл войну,
    Спася от Гитлера страну?..
    Но, блям, хозяйства корифеи
    Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
    Хозяйство вёл бы европейски!..

Соглашусь, я татарка, за 30 лет которые я прожила в России, со мной случилась только одна дискриминация, и та положительная - возможный работодатель мне названивал месяцами, потому что в отделе кадров было мнение, что татары трудолюбивые :) Меня только напрягает то, что наша власть не контролирует иммиграцию, и естественное для русских великодушие это по понятным мне причинам портит, и дружбу народов, в которую я верю.

У Финов, Голландцев есть независимое и ориентированное на интересы граждан страны Правительство.

У вас присутствует зацикленность на "борьбе с коммунизмом", но продолжайте, если вам это нравится.

Не являюсь сторонником Коммунизма, но вижу в нем и положительные черты, как вижу и отрицательные в Капитализме.

Вы описали действия СССР с 1956 по защите социалистической системы, а не проводили сравнительный анализ таких же действий США в аналогичный период по защите Кап.системы? Рекомендую, особенно по такому фактору, как человеческие жертвы или, как пишут американские исследователи "сопутствующие потери".

В СЭВ, к ПНР относились, как к равному партнеру (компания "БалтАмерика" тому пример), как к полякам относятся в Западной Европе, не мне вам говорить (работал в голландской компании до 2007 , жил всей семьей непосредственно в Роттердаме 6 лет, принял решение вернуться в Россию в 1998, что и выполнил через несколько лет, хотя имел многолетний контакт и оплачиваемую квартиру) .

Это было решение Горбачева: не вмешиваться в ситуацию в Восточной Европе. Обратное решение, того же Горбачева, Запад воспринял бы и утерся, Не преувеличивайте роль народных масс, волнения в странах PIGI и демонстрации в поддержку семьи во Франции, увы, наглядный тому пример. Технологии так называемых "арабская весна" и "цветная революция" только подтверждают это.

Разве я назвал "Распад СССР русской победой" - если играете со словами, то без пошлого передергивания.

История она одна - трактовки разные. Русская Империя развивалась отлично от других империй: основной принцип "Присоединён значит сохранён" , наша Страна не потеряли ни одного народа, ни одного племени. Второй принцип "Митрополия развивает окраины" ( при СССР да же в ущерб центру)

Если вы интересовались Историей, то знаете, какая участь была уготовлена фашистами (в данном случае имя нарицательное) всем славянам, включая ваших непосредственных родственников.

Вам это понравилось?

Не вмешайся Россия в Южной Осетии и вы могли б наблюдать в 2008 этнические чистки со стороны Грузии (подготовленные и поддержанные США).

Мы этого не допустили.

Как и сейчас, мы отстаиваем свои интересы и не допустили убийства Сирии, как страны, резни в Крыме, и не допустим на Украине.

Мы не забыли, что творили бандеровцы в отличии от вашего независимого Правительства.

У нас есть замечательная русская (под русскими понимаю всех, кто за Россию вне зависимомти от нации и вероисповедания) писательница Юнна Мориц (со сложной судьбой), вот одно её стихотворение, написанное как ответ некоторым своим соплеменникам.

Я точно определил, что это такое <польская дорога к свободе>. В чём Вы сомневаетесь? У России тоже свой путь развития. Сравните наше <сотрудничество> с СССР и сегодняшнее наше с Западом, в том числе и с США. Сотруднивхество с ЕС и НАТО поляки сами выбрали, было референдум. Под сапог коммунистов нас всунула Москва окуппируя Польшу с 1939 по 1989. Войска из Польши РФ вывела лишь в 1992.

Конечно, Вам проще принять привычные в РФ пропагандийские заклятия (штампы), чем познакомиться с польской реальностью.

У меня нет никакой зацикленности по поводу коммунизма. Борьбу с коммунизмом мы выигали и помогли другим, а я лишь говорю о фактах. Большинству нам коммуна по барабану. Коммунизм - это замшелая идеология, выкинута на свалку исторического мусора. У нас тоже существует Коммунистическая партия Польши, но никто, кроме ее членов, всерьёз ее не воспринимает.

PS.Я не в состоянии докончить этого сообщения изза сбоев в Рунете(?). Короткие тексты проходят, а вот более объёмистые - застревают. Измучился, >отдохну< и потом попробую докончить.

Вам это понравилось?

Мы этого не допустили.

Я точно определил, что это такое <польская дорога к свободе>. В чём Вы сомневаетесь? У России тоже свой путь развития. Сравните наше <сотрудничество> с СССР и сегодняшнее наше с Западом, в том числе и с США. Сотруднивхество с ЕС и НАТО поляки сами выбрали, было референдум. Под сапог коммунистов нас всунула Москва окуппируя Польшу с 1939 по 1989. Войска из Польши РФ вывела лишь в 1992.

Конечно, Вам проще принять привычные в РФ пропагандийские заклятия (штампы), чем познакомиться с польской реальностью.

У меня нет никакой зацикленности по поводу коммунизма. Борьбу с коммунизмом мы выигали и помогли другим, а я лишь говорю о фактах. Большинству нам коммуна по барабану. Коммунизм - это замшелая идеология, выкинута на свалку исторического мусора. У нас тоже существует Коммунистическая партия Польши, но никто, кроме ее членов, всерьёз ее не воспринимает.

PS.Я не в состоянии докончить этого сообщения изза сбоев в Рунете(?). Короткие тексты проходят, а вот более объёмистые - застревают. Измучился, >отдохну< и потом попробую докончить.

Не затрудняйтесь, Юнна Мориц - лично Вам уже ответила.

Станис, в России в национальных республиках два гас языка. Например в Башкирии это русский и соответствено башкирский, в Чечне чеченский, в Татарстане татарский. Есть национальное телевидение, изучение нац. языков в школах. Работают программы по сохранению языков коренных народов Крайнего Севера.