Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dvu

Коммунизм в водопроводе

Recommended Posts

logo_rg.jpg

28.03.2014

Антон Невзлин

Под давлением общественности Европейская комиссия решила гарантировать каждому европейцу неотъемлемое право на воду.

13653_e.jpg

Можете платить, а можете не платить. С такой дилеммой вскоре могут столкнуться жители Евросоюза при оплате услуг за водоснабжение, если Брюссель примет директиву, гарантирующую жителям Старого континента неотъемлемое право на питьевую воду. В принципе, все жители, как и прежде, будут обязаны и дальше платить за эти услуги, однако в случае неуплаты против них не будут предприниматься жёсткие санкции, такие как отключение воды. Впрочем, злостным неплательщикам будет гарантирован лишь минимальный объём питьевой воды – 20−25 литров в день.

Детали законодательства в данный момент более чем абстрактны, так как ещё ни одна капиталистическая страна мира не имела опыта внедрения столь масштабного социалистического элемента экономики. «Мы начинаем общеевропейские консультации по поводу усовершенствования законодательства в области улучшения доступа к питьевой воде, – сообщил европейский комиссар по административным вопросам Марош Шевчович (Maroš Šefčovič). – Нет никаких сомнений, что законодательство будет изменено. Требования граждан были крайне амбициозны, не менее амбициозен будет и наш ответ».

Позиция Европейской комиссии по этому вопросу изменилась после того, как общественная кампания Right2Water, проходившая в первую очередь в южноевропейских странах, собрала 1,9 миллиона подписей за «улучшение доступа к питьевой воде». По сути, организаторы инициативы требуют вывести систему водоснабжения из рыночных условий и гарантировать всем европейцам право на воду вне зависимости от того, платят они за неё или нет.

«Бесплатной воды не бывает, всё равно за неё будет кто-нибудь платить, – отмечает брюссельский обозреватель Леонард Муредду (Leonard Mureddu). – Спустя более двух десятков лет после падения социализма в Восточной Европе мы повторяем те же ошибки. Только вместо неэффективных отраслей экономики мы создаём массы людей, которые и вовсе не хотят работать, так как на их безбедное существование скидывается рабочая часть населения. При этом аппетит этой группы растёт год от года. Сегодня они хотят бесплатной воды, завтра потребуют бесплатных автомобилей, смартфонов, доступа в интернет и прочих благ цивилизации».

Источник

logo_rg.jpg

28.03.2014

Антон Невзлин

Под давлением общественности Европейская комиссия решила гарантировать каждому европейцу неотъемлемое право на воду.

Источник

Мда, Байкала и Ладоги у них нет, И Лены, Енисея, Волги, Дона - то же нет.

Класс, питьевая вода бесплатно, а мыться они и так почти не моются ибо не грязные варвары. Еуропа гоу в 19 век. Зато все это бесплатно, на халяву

А на самку?

На самку - нет, только на существо своего пола, маленького ребенка, животное, и........в конце - концов любой труп.

Написал и передернуло - брррр

logo_rg.jpg

28.03.2014

Антон Невзлин

Источник

Мда, Байкала и Ладоги у них нет, И Лены, Енисея, Волги, Дона - то же нет.

Зато морей дохрена... :D На соли съэкономят. :D

А если без смеха - то все вышесказанное означает, что остатки промышленнсти и все сельское хозяйство полностью выработали ресурс воды в данном регионе...

А это уже не то, что войной пахнет - она уже на пороге. И опять же к нам полезут, т.к. у нас и Байкал, и Ладога, и Волга с Енисеем, и Лена с Обью... :(

Класс, питьевая вода бесплатно, а мыться они и так почти не моются ибо не грязные варвары. Еуропа гоу в 19 век. Зато все это бесплатно, на халяву

Так же думаю, что интересно проследить за экспериментом над этим подвида человека. Зная их прижимистость и головные завихрения по этому поводу можно ожидать интересного.

- Например массового перестанут мыться и начнут по всюду рекламировать что естественный запах человека самый модный и продвинутый или в продаже появятся дешёвые отдушки.

- Появятся статьи о полезности немытой посуды

- Возникнут пункты ручного сбора продуктов жизнедеятельности для последующей переработки и изготовления полезных вещей.

- Что с насекомыми не знаю - они у них и так есть...

и т.д.

Так же думаю, что интересно проследить за экспериментом над этим подвида человека. Зная их прижимистость и головные завихрения по этому поводу можно ожидать интересного.

- Например массового перестанут мыться и начнут по всюду рекламировать что естественный запах человека самый модный и продвинутый или в продаже появятся дешёвые отдушки.

- Возникнут пункты ручного сбора продуктов жизнедеятельности для последующей переработки и изготовления полезных вещей.

и т.д.

уже присутствует не так давно читал в инете

"Я уже почти год живу в Германии, и одна из вещей, к которой я никак не могу привыкнуть - это то, как многие немцы моют посуду. Они опускают ее в раковину с горячей мыльной водой, а потом, не смывая мыльной пены, ставят сушиться. Мало того, что не вся грязь так смывается, так еще и мыло остается! Бывают из-за этого конфузы: наливаешь вино в бокал, а оно начинает пениться из-за засохшего средства..." http://www.ljpoisk.ru/archive/4163928.html

и про Польшу читывать аналогичное приходилось

и т.д.

уже присутствует не так давно читал в инете

"Я уже почти год живу в Германии, и одна из вещей, к которой я никак не могу привыкнуть - это то, как многие немцы моют посуду. Они опускают ее в раковину с горячей мыльной водой, а потом, не смывая мыльной пены, ставят сушиться. Мало того, что не вся грязь так смывается, так еще и мыло остается! Бывают из-за этого конфузы: наливаешь вино в бокал, а оно начинает пениться из-за засохшего средства..." http://www.ljpoisk.r...ve/4163928.html

и про Польшу читывать аналогичное приходилось

Нет, такой способ очень расточительный - ведь требуется "раковина с мыльной водой".

Предлагаю им выпустить аэрозольные баллончики: - поел, побрызгал сверху, появилась некая плёночка и можно сверху снова накладывать. И так до бесконечности. :)