Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 246

Recommended Posts

Киев – мать городов русских. Этому Путина научили на курсах КГБ. -- спасибо, дорогая Хзяюшка! С возвращением!

Профессор Новак: Путин хочет подчинить себе всю Европу

- Стратегической целью Владимира Путина является поставить всю Европу в зависимость от России, - считает профессор Анджей Новак. – Он хочет превратить её в технологически-финансовую базу российской империи.

Анна Сажиньская:

- Сегодняшнее выступление Владимира Путина во всей его византийской обстановке было адресовано более Западу или россиянам?

Профессор Анджей Новак:

- Выступления Владимира Путина всегда более адресованы россиянам и его политической базе, от которой зависит его судьба. Потому что, вне всякого сомнения, судьба эта находится не в руках Запада, который всё время показывает его слабость. В то же время Владимир Путин знает, что может потерять власть в тот момент, когда покажет слабость своим коллегам из КГБ, которые завидуют его длящейся уже 13 лет власти, накопленному богатству и влиянию. Он также знает, что может потерять её и вследствие общественного недовольства, которое, несомненно, будет появляться вместе с исчерпыванием способностей российского государства покупать общественное спокойствие за нефте- и газодоллары.

Анна Сажиньская:

- Справится ли Россия экономически с аннексией Крыма? Часть комментаторов обращает внимание на то, что к этому территориальному завоеванию ей придётся много доплатить, потому что на этой территории нет природных богатства… Будет ли это чувствительно для российского общества?

Профессор Анджей Новак:

- Если реализуется самый трагический сценарий, и развитие событий пойдёт в сторону военного конфликта, то цены на нефть и газ, вне всякого сомнения, пойдут вверх, принося дополнительные прибыли, хотя бы на короткое время, Владимиру Путину. Если же температура политического конфликта останется низкой, то Владимир Путин может приобрести нечто иное, а именно – ещё одно доказательство своей непогрешимости в глазах своих «подданных». Он покажет им, что способен быть эффективным, что все его боятся – во всём мире. Тут он может рассчитывать на тот феномен, который Адам Мицкевич описал в III части «Дзядов», где философию русского раба выразил в одной фразе: «Я – раб, но раб царя всего мира».

Анна Сажиньская:

- Полагаете ли вы, что включение Крыма в Россию утолит аппетит Путина? Сосредоточится ли он теперь на потреблении этого успеха? Или же произойдёт то, чего многие опасаются, и его целью станет теперь восточная Украина, а, может, и другие страны?

Профессор Анджей Новак:

- Вне всякого сомнения, Владимир Путин не намерен прекращать агрессивную политику. Это противоречило бы всему, что он делал до сих пор. Я абсолютно уверен, что будут следующие этапы агрессии и следующие жертвы. В то же время это совершенно не значит, что в ближайшие недели, может, даже месяцы Владимир Путин не выступит как «ангел мира». Он может объявить, что пока что это всё. Что больше ему ничего не нужно, что речь шла только о соотечественниках, которым угрожали фашисты из Киева, и что нормальный мир должен это одобрить.

Анна Сажиньская:

- А может быть, Запад уже это сделал? Независимо от декларацией о протестах и осуждении? Есть ли ещё шансы успешного вмешательства?

Профессор Анджей Новак:

- Я думаю, это могли бы сделать только украинцы и русские, может, татары. В то же время я не вижу Запада в этой роли. Зато я замечаю всё более громкий путинский нарратив – в важных влиятельных кругах на Западе. Известно, что с таким нарративом выступает Герхард Шрёдер, получающий жалованье как один из директоров Газпрома. Но сегодня с совершенно неслыханным текстом выступил бывший высокопоставленный чиновник из Брюсселя Гюнтер Верхойген, бывший комиссар по вопросам расширения Евросоюза; он сказал, что проблемой в Восточной Европе является не Россия, которая не ведёт никакой агрессивной политики, но фашисты с Украины. Я думаю, это указывает на то, что Владимир Путин может рассчитывать на ослабление этого временно невыгодного расклада сил для России, который вызван агрессией на Украине и захватом Крыма.

Анна Сажиньская:

- Реально ли достижение независимости Запада от поставок российского газа? Лидеры Европы говорят о таком решении, но возможно ли оно?

Профессор Анджей Новак:

- Гигантские интересы замешаны в то, чтобы такая концепция не была реализована. Это интересы Nordstream-а, в котором участвуют крупнейшие фирмы Германии, это пайщики Southstream-а, который создаётся параллельно, где привлечены миллиарды евро фирм итальянских, австрийских и французских. А значит, десятки и даже сотни миллиардов евро из важных стран Евросоюза вовлечены в предприятия, которые связывают их с Владимиром Путиным, с этой стратегией зависимости стран Европы от России. И это одна проблема.

Другая состоит в том, что есть другие десятки, сотни миллиардов евро, вложенных в то, чтобы не возникла энергетическая солидарность Европы, поскольку она угрожает, например, лобби сторонников энергии атомных электростанций, которая доминирует во Франции, лобби зелёной энергии, которая функционирует в Германии, при этом будучи совершенно не адаптирована для польских условий. Все эти лобби, объединившись с силой зелёных, протестовали, например, против строительства инфраструктуры для сланцевого газа.

Одним словом, Путин может рассчитывать на разные круги, чтобы заблокировать энергетическую солидарность Европы и стратегию достижения энергетической независимости стран Европы от России. А потому я очень скептически отношусь к этому позитивному сценарию. И, кстати, я вижу тут гигантские упущения польского правительства, мы на три года опаздываем со строительством газопорта.

Анна Сажиньская:

- То, что произошло на Украине, это, по вашему мнению, спонтанная реакция Путина на Майдан, которого никто не предвидел, или же реализация давно подготовленного плана возрождения империи?

Профессор Анджей Новак:

- Я не заходил бы так далеко в своей склонности к заговорщической теории истории, что Майдан был подготовлен Владимиром Путиным. Я не думаю, что он это запланировал. Но, конечно, молниеносный, впечатляющий образ российских действий в отместку за Майдан, этот блицкриг по отношению к Крыму – может вызывать подозрение, что Россия была к этому прекрасно подготовлена. Но разрешение этого мнимого противоречия относительно просто. Путин на протяжении полутора десятков лет ориентирует свои спецслужбы, своё государство, свою армию и экономику на имперскую реконкисту. Он упражняется в этом сотнями различных способов. Поэтому я вовсе не пренебрегал бы теми учениями, которые Путин проводит раз в два года в рамках манёвров «Север», где он упражняется, например, в тактических ядерных ударах по Варшаве. Он делает это, чтобы напугать Польшу и отвратить её от возможного блокирования этой имперской реконкисты. Я не утверждаю, что Владимир Путин собирается ударить своей самой тяжёлой дубиной, то есть ядерным оружием. В то же время я утверждаю, что он хочет завоёвывать всё новые страны. Он не собирается ограничиться ни Крымом, ни только Украиной, ни только территориями бывшего Советского Союза. Он хочет восстановить, по крайней мере, былую зону влияния, то есть всю Центрально-Восточную Европу.

Анна Сажиньская:

- То есть Польшу тоже?

Профессор Анджей Новак:

- Конечно. Но и это не конец. В сущности, стратегической целью, но формулируемой в открытую окружением Владимира Путина, является зависимость всей Европы от России. Так, чтобы превратить её в своего рода технологически-финансовую базу российской империи, единственной империи, которая, не колеблясь, применяет силу. Европа богата. У неё есть интеллектуальный капитал, но нет воли. А Владимир Путин показывает, что воля, обладающая сильной дубиной и готовностью применить её, способна творить чудеса - то есть подчинить себе даже тех, кто сильнее. Так, как мы это видим в случае с Соединёнными Штатами. Так что я считаю, что стратегическая цель Владимира Путина – достигаемая поэтапно – начиная с Крыма, через восточную Украину, потом Литву, Латвию, Эстонию, потом Польшу, Румынию - подчинить себе всю Европу. Наверняка, это займёт ещё пару лет, может, лет десять – но это произойдёт, если Запад, наконец, не очнётся.

Беседу вела Анна Сажиньская

Stefczyk.info

Prof. Nowak: Putin chce podporządkować sobie całą Europę

В Праге рассматривают возможность возвращения этнических чехов, проживающих на Украине

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Спикер нижней палаты парламента Чехии Ян Хамачек призвал правительство страны способствовать скорейшему возвращению на историческую родину этнических чехов, проживающих на территории Украины, сообщает в среду агентство Associated Press.

Таким образом председатель палаты депутатов Чехии отреагировал на обращение 45 чешских семей, преимущественно проживающих близ города Житомира в Западной Украине.

Ранее эти семьи обратились к властям Чехии за помощью в возвращении на историческую родину в связи с неясными перспективами своего будущего на Украине, отмечается в сообщении

Профессор Новак: Путин хочет подчинить себе всю Европу

"И Африка (это святое),

И Африка - тоже нужна!" © :D

Дорогие жители Крыма и Севастополя.

Желаю вам, что бы в вашей жизни, из всех слов на "укр" был только укроп!

Ну почему же, ещё могут быть украшения

И укротитель :girl_haha:

А вот это все - уже дорогим жительницам Крыма и Севастополя... ))))

СНБО Украины решил ввести визовый режим с Россией

19 марта 2014, 21:21

МИД Украины поручено ввести визовый режим с России, такое решение принял Совет национальной безопасности Украины.

Cleofas

Товарищ Путин совершил идеальный аншлюс

Salon24

Cleofas

Towarzysz Putin dokonał doskonałego anschlussu

Польша это больной на всю голову больной Европы.

Жаль, что неисцелимый, даже тратиться не стоит.

Ян Хартман

Речь Путина, или Дед Мороз и Европа

Как вам смотрелось кремлёвскую показуху? Мне – как пленум ЦК КПСС. Должен признать, на меня это произвело впечатление. Мороз пошёл по спине. В один день референдум, на второй – бах, и Крым уже в России. Есть и останется. Потому что, хотя аннексия была нелегальной и циничной, фактически большинство жителей Крыма её хочет, а за возвращение полуострова Украине не будут умирать даже сами украинцы. Путин натянул нос всему миру и показал, в каком месте он видит ожидающие его санкции и изоляцию. Для него важна поддержка, которую он получит в самой России. О цене он подумает позже.

Что теперь? Теперь начнётся лихорадочная борьба за перетягивание Украины. Барышню на выданье станут соблазнять с запада и с востока. А в особенности перед барышни, то есть восток Украины. Россия и Евросоюз сделают всё, чтобы «украинцам жилось лучше», особенно в Донбассе. Инвестиции хлынут широким потоком, а вслед за ними евросоюзные, предъинтеграционные дотации. Европа должна выиграть эту гонку и перетянуть Украину на свою сторону. Вот только сначала надо, чтобы на этой стороне оказались восточноукраинские олигархи. Им тоже должна быть выгодна Европа! Мы должны принять этот вызов. Скажем же украинцам: вот ваша road map to Europe. В 2025 году входите! Конкретная дата подействует мобилизующе и позволит русским постепенно привыкнуть к неизбежному. Потому что всё-таки мы, Евросоюз, значительно сильнее России. Несмотря ни на что!

Борьба за власть над душами донбасских шахтёров – это для нас великий вызов. Но мы справимся. С потерей Крыма все быстро смирятся. Год-два, и Крым на картах будет того же цвета, что и Россия. В конце концов, Крым остался на Украине после распада СССР, главным образом, потому, что его присоединил к Украинской Советской Республике Хрущёв. Настоящие военные стычки начнутся за восток Украины. Россия будет стремиться к дестабилизации, одновременно подкупая украинцев. Будут провокации, столкновения на границе и прочие скандалы. Но – будем надеяться – ничего горячего.

А реальна ли холодная война? Небольшая холодная война между Западом и Россией уже началась. И хорошо. После медовой четверти века стоит несколько опомниться. Независимость прибалтийских стран не дана раз и навсегда – следует защищать её. Россия не является спокойным и предсказуемым партнёром. Война возможна. Таковы уроки кризиса. Уроки для ЕС и США, в том числе и для НАТО. Будем же настолько мудры, чтобы эти уроки хорошо выучить. Мы должны усилить учреждения Евросоюза, в особенности интегрировать его оборонный потенциал, а также пересмотреть доктрину НАТО, так, чтобы было известно, чего ожидать в случае нападения России. Мы должны сообща покупать энергию и связать европейские экономики общей валютой, охваченной общим банковским надзором. Мы должны создать европейский налог и европейские вооружённые силы. Потому что шутки кончились. Европа должна стать державой, потому что она имеет удовольствие общаться с державами. Отваги!

И ещё одно. Храни вас Бог от того, чтобы спутать политиков с народами. Украинцы и русские, с которыми мы столько пролили крови, плечом к плечу и друг против друга, - это наши братья и сёстры. Этот конфликт – семейный спор. Не позволим же внушить себе, что мы к этой семье не принадлежим. Кто сегодня играет на русофобских ресентиментах, тот разрушает мир и подрезает самые глубинные корни славянства.

Polityka.pl

Jan Hartman

Orędzie Putina, czyli Died Moroz i Jewropa

ЕС планирует подписать с Украиной две главы ассоциации

Ссылка

У меня ссылка почему-то не открывается. А так интересно было бы почитать названия глав.

И вообще - если укры хоть одну запятую или точку подпишут - европейцам радость будет немерянная...

И добавлю- работал институт с юристами по этой теме. ИЗ ничего конфету не получишь.

Поделитесь тайным знанием :) . И почему "спустя 9 лет"?

Мешков по этой теме защищал диссертацию. А 9 исправила на 19 лет. Здесь нет никакой тайны. Еще раз в википедии прочитайте биографию Мешкова Ю.А. и всё увидите.

МИД Украины поручено ввести визовый режим с России, такое решение принял Совет национальной безопасности Украины.

Га?

Что не придумают, всё рукой в ночной горшок.

:D :D :D

Чем дальше, тем дурнее.

Я правда не понял - кому они делают хуже?

"На зло бабушке отморожу уши!"

Ян Хартман

Как вам смотрелось кремлёвскую показуху? Мне – как пленум ЦК КПСС. Должен признать, на меня это произвело впечатление. Мороз пошёл по спине. Polityka.pl

Jan Hartman

Да ладно, мороз.

Понос пошёл в штаны.

"Украина больной человек Европы. Всё у неё болит. Лечение обещает затянуться на долгие годы, причём при условии, что пациент согласится на многочисленные операции. "

Да-да, а евродоктора уже стоят со скальпелем у койки больного в очереди за его органами. Поляки в этой очереди, как всегда последние, заднее них только балты.

Ян Хартман

А в особенности перед барышни, то есть восток Украины. Россия и Евросоюз сделают всё, чтобы «украинцам жилось лучше», особенно в Донбассе.

Polityka.pl

Jan Hartman

На подсознательном уровне они всегда считали себя задницей, осюда и комплек неполноценности.

Трудно быть ж...й, да ещё на Западе.

Японцы уже дотянулись до...

tumblr_n2oz52sCHR1sawnyoo3_1280.jpg

Ипонцы нам завидуют.У них нет таких прокуроров.. :cleaning-glasses:

А еще они очень много работают и у них с личной жизнью совсем швах (не у всех конечно)

Кабмин Украины утвердил план «эвакуации» украинцев из Крыма

19 марта 2014, 19::19

Украинское правительство приняло план мероприятий по «эвакуации» граждан страны из Крыма, а также по размещению их в других регионах, сообщил назначенный Верховной радой министр кабмина Украины Остап Семерак.

«Соответствующий план принят правительством и Советом национальной безопасности и обороны Украины. Он, в частности, предписывает всем органам местной власти совместно с министерством социальной политики подготовиться к размещению крымчан», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

«Надеюсь, что процесс миграции не будет угрожающим, но власть должна подготовиться к надлежащей реакции на возможные миграционные движения», – добавил Семерак.

Напомним, во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны.

В пятницу Совет Федерации проведет внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России. Кроме того, все юридические процедуры для ратификации договора Госдума проведет до конца недели. В среду Путин внес в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав России.

Между тем Киев отказался признать договор. США и Евросоюз также отказались признать вхождение Крыма в состав России.

И ещё одно. Храни вас Бог от того, чтобы спутать политиков с народами. Украинцы и русские, с которыми мы столько пролили крови, плечом к плечу и друг против друга, - это наши братья и сёстры. Этот конфликт – семейный спор. Не позволим же внушить себе, что мы к этой семье не принадлежим. Кто сегодня играет на русофобских ресентиментах, тот разрушает мир и подрезает самые глубинные корни славянства.

О как. Ну отмочил поляк, так отмочил. Мы теперича вдруг стали ему братьями? То финноугоромонголокацаповарвары, то вдруг брательники почти родные. Черт, я счаззз зарыдаю от умиления.

Похоже методичку сменили - велели петь нам о братстве. Все славяне браты, но вот Путин бяка , Туск бяка и ваще все политики бяки как один, но славяне точно браты и даже где-то сестры!

Владимир Путин в космическом темпе присоединил Крым к России. Воскресенье, понедельник, вторник: референдум, решение Кремля, решение Путина.

Кстати, да, темп действительно "космический". У меня последние пару недель ощущение, что колесо истории завертелось с бешеной скоростью. Емнип, "вежливые люди" появились в Крыму 27 февраля, сегодня 18 марта, это три недели. Всего лишь три недели!!! Четыре недели назад кто-нибудь из нас мог себе представить, что Крым окажется в России в течение месяца? Понимаю, что ничего не закончено, но Крым мы уже не отдадим - это точно. Но как красиво и грамотно всё сделано! Этот гамбит аналитические, военные, политические и пр. центры будут ещё очень-очень долго изучать, в итоге занесут в учебники.

П.С. Да, и ещё, это не просто кирпич, а огромный булыжник в фундамент мифа о русской непредсказуемости, чем-то очень напомнило беспрецедентный бросок наших десантников на Приштинский аэродром: "Не ждали? А мы уже здесь!" :)

Владимир Путин в космическом темпе присоединил Крым к России. Воскресенье, понедельник, вторник: референдум, решение Кремля, решение Путина.

Кстати, да, темп действительно "космический". У меня последние пару недель ощущение, что колесо истории завертелось с бешеной скоростью. Емнип, "вежливые люди" появились в Крыму 27 февраля, сегодня 18 марта, это три недели. Всего лишь три недели!!! Четыре недели назад кто-нибудь из нас мог себе представить, что Крым окажется в России в течение месяца? Понимаю, что ничего не закончено, но Крым мы уже не отдадим - это точно. Но как красиво и грамотно всё сделано! Этот гамбит аналитические, военные, политические и пр. центры будут ещё очень-очень долго изучать, в итоге занесут в учебники.

П.С. Да, и ещё, это не просто кирпич, а огромный булыжник в фундамент мифа о русской непредсказуемости, чем-то очень напомнило беспрецедентный бросок наших десантников на Приштинский аэродром: "Не ждали? А мы уже здесь!" :)

Думается мне, что слишком плохо мы думали о наших политиках. По-любому,все развитие ситуации отслеживалось и просчитывалось. И направлялось. И далеко не первый год. Взгляните, насколько подготовленными мы подошли к этому конфликту, Такое впечатление, что санкции, вводимые СЩА и ЕС были заранее с ними согласованы. Вплоть до издевательских списков подвергшихся этим самым санкциям чиновникам. Конечно, некоторые сюрпризы для Запада были подготовлены, поэтому и такое уставшее и озабоченное лицо в последнее время у Лаврова.Полагаю, что не по плану пошло самоубийственное поведение киевских самозванцев. Никто не ожидал, что они с такой скоростью начнут затягивать петлю на своей шее. Именно поэтому пришлось переносить сроки референдума и, на второй космической скорости, принимать Крым в состав. События уж больно скоро начали развиваться. По-Вангую: Ситуация такова, что завтра наш МИД обратиться в ООН с инициативой по введению миротворцев на Украину. Причем, будут разделены зоны ответственности - восточные области, естественно, под нашим управлением, западные - западу.

Темнейший за первые 2 срока Президенства сдержал слово - "Не трогать семью и семейных", потом 4 года как бы дал фору.

С третьего Президентства - "Кто не спрятался, я не виноват".

Ему сейчас нужно сменить истеблишмент (ну, никак не подходит слово элита к тем, кто взобрался на вершину руководящей пирамыды в России) в Стране.

Переформатировать распределение доходов в сторону социальной справедливости. Возродить образовательную систему по немецко-советским методикам и постепенно переориентировать экономику на внутреннего потребителя и повышать долю высокой переработки продукта отправляемого на экспорт.

Нам бы определиться с командой приемников, чтобы не просесть на очередном "Димоне".

Как человек он поступил порядочно, но как Президент России был дюже слаб.

Думается мне, что слишком плохо мы думали о наших политиках. По-любому,все развитие ситуации отслеживалось и просчитывалось. И направлялось. И далеко не первый год. Взгляните, насколько подготовленными мы подошли к этому конфликту, Такое впечатление, что санкции, вводимые СЩА и ЕС были заранее с ними согласованы. Вплоть до издевательских списков подвергшихся этим самым санкциям чиновникам. Конечно, некоторые сюрпризы для Запада были подготовлены, поэтому и такое уставшее и озабоченное лицо в последнее время у Лаврова.Полагаю, что не по плану пошло самоубийственное поведение киевских самозванцев. Никто не ожидал, что они с такой скоростью начнут затягивать петлю на своей шее. Именно поэтому пришлось переносить сроки референдума и, на второй космической скорости, принимать Крым в состав. События уж больно скоро начали развиваться. По-Вангую: Ситуация такова, что завтра наш МИД обратиться в ООН с инициативой по введению миротворцев на Украину. Причем, будут разделены зоны ответственности - восточные области, естественно, под нашим управлением, западные - западу.

Темнейший за первые 2 срока Президенства сдержал слово - "Не трогать семью и семейных", потом 4 года как бы дал фору.

С третьего Президентства - "Кто не спрятался, я не виноват".

Ему сейчас нужно сменить истеблишмент (ну, никак не подходит слово элита к тем, кто взобрался на вершину руководящей пирамыды в России) в Стране.

Переформатировать распределение доходов в сторону социальной справедливости. Возродить образовательную систему по немецко-советским методикам и постепенно переориентировать экономику на внутреннего потребителя и повышать долю высокой переработки продукта отправляемого на экспорт.

Нам бы определиться с командой приемников, чтобы не просесть на очередном "Димоне".

Как человек он поступил порядочно, но как Президент России был дюже слаб.

Ошибочка.

Только первый срок.

Под конец первого срока "семью" он отодвинул.

О как. Ну отмочил поляк, так отмочил. Мы теперича вдруг стали ему братьями? То финноугоромонголокацаповарвары, то вдруг брательники почти родные. Черт, я счаззз зарыдаю от умиления.

Похоже методичку сменили - велели петь нам о братстве. Все славяне браты, но вот Путин бяка , Туск бяка и ваще все политики бяки как один, но славяне точно браты и даже где-то сестры!

Что за братва такая, с которыми мы друг другу море крови пролили?

Имея таких "родственников" и враги не нужны.

"И не затягивайте": Путин приказал платить крымчанам российские пенсии. Их также ждут высокие зарплаты, пособия и налоговые льготы

Уже на следующий день после подписания президентом России договора о присоединении к РФ Республики Крым и города Севастополь на правах субъектов Федерации российские власти озвучили целый список преференций, который получат крымчане в результате воссоединения с исторической родиной. Жителей Крыма ждут налоговые льготы, повышенные в два раза пенсии, зарплаты бюджетников вырастут в 1,5-2 раза, вырастет размер пособий. Будет срочно построен Керченский мост для авто и поездов. Чтобы за 10 лет отстроить полуостров заново, в Севастополе даже предложили провести Олимпиаду-2024.

Агитационные материалы перед референдумом в Крыму рассказывали о преимуществах жизни в России, где зарплаты и пенсии выше, чем на Украине, а бензин дешевле. Размеры экономической помощи Крыму после его присоединения к РФ уже подсчитаны - они составят минимум 88 млрд рублей ежегодно. Эта сумма включает в себя компенсацию дефицита бюджета, а также социальные выплаты жителям полуострова и теоретически может возрасти до 150 миллиардов рублей. Еще около 180 млрд может быть потрачено в Крыму на строительство инфраструктуры. А бывший сенатор, замминистра финансов, эксперт в области налоговой политики Александр Починок, похороненный сегодня, незадолго до смерти предсказывал, что минимальные затраты экономики РФ на Крым составят более 3 трлн рублей.

И вот сегодня первые серьезные траты обозначил президент России. Владимир Путин поручил Минтруда в кратчайшие сроки поднять пенсии жителям Крыма до российского уровня, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, пенсии вырастут у крымчан почти в два раза. "Все граждане России, а к этому дело идет, процедуры юридические скоро будут завершены, должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете - ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее", - заявил Владимир Путин, обращаясь к министру труда Максиму Топилину.

Напомним, накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что интеграция Крыма в пенсионную систему России потребует использования резервов ПФР. Как написала РБК daily со ссылкой на аппарат правительства, уже в апреле жители полуострова будут получать средние российские пенсии (10 тысяч рублей в декабре 2013 года). Для этого в Крыму будет открыт отдел ПФР, чьи сотрудники начнут обрабатывать базы данных о местных жителях. Полностью переход крымчан на социальное, медицинское и пенсионное обеспечение по российским стандартам может произойти в ближайшие недели.

По данным Главного управления Пенсионного фонда Украины в Крыму, в автономии 524 тысяч пенсионеров. Пенсионные выплаты в марте должны составить 834,3 млн гривен, годовой объем выплат примерно равен 10 млрд гривен (39,6 млрд рублей). Чтобы довести средний размер пенсии в Крыму (1592 гривен, или 6290 рублей в месяц) до среднероссийского, понадобится 1,94 млрд рублей в месяц, или 23,33 млрд в год.

После небольшого переходного периода, который может занять несколько недель, жители полуострова начнут получать российские социальные выплаты - пособия по безработице, пособия на ребенка, при этом сохранятся и местные страховые выплаты и льготы - они будут предусмотрены так же, как региональные льготы в России.

Уже в апреле крымчане могут быть подключены к российской системе обязательного медицинского страхования. При этом местные врачи, как и в "материковой" России, должны будут получать зарплаты на 35% выше, чем в среднем по региону (по майскому указу президента 2012 года). Общую сумму ежегодных затрат на всю социалку чиновник социального блока правительства назвать затруднился, но согласился с оценкой в 100 млрд рублей.

Кроме того, Путин уже поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост так, чтобы по нему могли ездить как автомобили, так и поезда. Об этом он заявил в среду на совещании с членами правительства. Министр транспорта Максим Соколов тут же пообещал, что проект будет именно таким. Соколов также не исключил возможности строительства подводного тоннеля под Керченским проливом. Курировать проект, по имеющимся данным, будет Александр Афанасьев, ранее отвечавший за строительство печально известного моста к острову Русский. Стоимость Керченского перехода, напомним, оценивается в 1,5-3 млрд долларов, он может быть построен за пять лет. Финансирование предпроектной стадии поручено "Внешэкономбанку".

Кроме того, 19 марта руководство общественной организации "Деловая Россия" предложило для повышения инвестиционной привлекательности в Крыму создать там особую экономическую зону. По мнению сопредседателя "Другой России" Андрея Назарова, налоговые льготы должны быть предоставлены в первую очередь туристическому бизнесу и различным отраслям промышленности.

Члены Федерального собрания также обещают полуострову, включенному в состав России, преференции и льготы. В России готовится пакет законов, которые отрегулируют особые налоговые условия для Крыма, о чем сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - один из тех, чье имя попало в список лиц, в отношении которых США ввели санкции, - тоже выступил с законодательной инициативой и предложил разрешить Крыму в течение пяти ближайших лет вовсе не платить налоги в федеральный бюджет.

Главный экономист по России и СНГ "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин подсчитал, что основные затраты в ближайшей перспективе будут направлены на выравнивание уровня жизни в Крыму с российскими показателями. По оценкам "Ренессанс Капитала", в Крыму уровень зарплат ниже российского в три раза, а размер пенсий - в 1,5 раза.

Кроме того, Крыму могут потребоваться инвестиции в инфраструктуру. Директор по анализу финансовых рынков УК "Альфа-Капитал" Владимир Брагин отмечает, что как государственные, так и частные инвестиции могут быть направлены в рекреационный сектор, а также в сельское хозяйство, в том числе - в виноградники и виноделие.

Чтобы как можно в более сжатые сроки привлечь в Крым как можно больше инвестиций и за 10 лет отстроить полуостров заново, российские депутаты даже предложили провести в Севастополе Олимпиаду-2024. Это в то время, когда стало известно, что Украина отказалась от проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года из-за нестабильной обстановки в стране.

Предложение об Олимпиаде в Крыму исходило от депутата Госдумы Олега Михеева из партии "Справедливая Россия", который, как сообщают "Известия", направил обращение на имя главы правительства Дмитрия Медведева и нынешнего главы города Севастополя Алексея Чалого. По мнению законодателя, необходимо подать заявку в Международный олимпийский комитет, т.к. проведение Игр позволит Крыму "более тесно интегрироваться в Россию, поспособствует развитию транспортных коммуникаций между автономией и всей остальной страной, а также принесет имиджевые бонусы и повысит инвестиционную привлекательность республики".

Михеев рассчитывает, что Олимпиада в Севастополе, судя по опыту Олимпиады в Сочи, обеспечит нужный экономический и политический импульс для развития региона. И Россия, по его мнению, без труда может справиться с таким амбициозным проектом. У России есть около года, чтобы определиться с решением, подавать ли заявку в МОК. Но министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что "Севастополь обязательно будет учтен и проявленная по нему инициатива рассмотрена".

я хренею с уровня Шустеровской аргументации.доказывать убожество российской действительности показом клипа "в моей стране все есть" Семёна Слепакова из камеди-клаб,причем с аннотацией,что бедные россияне то оказывается в своем зомбоящике этого никогда не увидят.

Жидобандеровец себя не утруждает уровнем.

Плинтус это тоже уровень.

Ян Хартман

Чегой то было?... Сбой в программе управления и он заговорил своим голосом?... :sarcastic:

Спасибо, Тамара Михайловна!

Ссылка

У меня ссылка почему-то не открывается. А так интересно было бы почитать названия глав.

И вообще - если укры хоть одну запятую или точку подпишут - европейцам радость будет немерянная...

Яйценюк уже заявил, что готов подписать только политическую часть договора, а экономическую позже, после консультаций.

Собственно из-за экономической части, которую не захотел подписывать Януковичь, они его и того... в овощ превратили.

Ссылка

Преамбулу и эпитафию...

Ян Хартман

Борьба за власть над душами донбасских шахтёров – это для нас великий вызов. Но мы справимся.

Рассказал бы лучше, что стало с душами польских шахтеров... И как с ними справились еврокомиссары... :mocking:

Еще раз спасибо, Тамара Михайловна!...

Что теперь? Теперь начнётся лихорадочная борьба за перетягивание Украины. Барышню на выданье станут соблазнять с запада и с востока. А в особенности перед барышни, то есть восток Украины.

Украина, Украина, стань к Европе задом, а к нам передом!

Галичина, оказывается, это не Западная, а Задняя Украина.

Ну, тогда точно поделим Украину полюбовно. Толерантненько. Кому вершки, кому корешки. Иван Семёныч, Александр Сергеич, Денис Васильич - как же вы были правы со своей бессмертной рифмой "Европа-..."

В селах под Киевом уже создают партизанские отряды 19.03.2014 14:37

Угроза военной интервенции Российской федерации на материковую часть Украины пробудила в жителях области тягу к партизанщине. В с.Триполье уже был сформирован первый партизанский отряд в числе нескольких десятков человек. В него вошли бывшие военные и охотники. Главным критерием отбора было наличие огнестрельного оружия и желания защищать земли Украины. После небольшого совещания партизаны решили назвать свой отряд в честь атамана Зеленого, который был родом из этих земель. Партизаны уже начали проводить обучающие занятия по технологии ведения партизанской борьбы.

http://www.vv.com.ua/news/27622

А чего с Усадьбой полдня творилось?.. Ни одного поста в Гостинной...

Майдан, мля.

Кто то жег покрышки, вот и пришлось всем уйти из Усадьбы. Теперь сидим и думаем, какую часть Вёсок вернуть Усадьбе. :D

А между тем культур-мультур. Казалось бы сколько того Евромайдана а бравые укры уже снимают художественные кинолентны во славу выше означенного :cleaning-glasses:

Смущает только что все на москальской мове. :kolobok_redface:

http://youtu.be/PPSiAMeuaok

Ой, как понравилось:

.....Чилиец заявил, что вчера он смотрел странные новости. Какой-то канал показывал новости об оккупации Россией южной части Украины, диктор говорил о кровавом и вероломном Путине, а в это время в видеоролике лица людей не были хмурыми, наоборот, люди радовались. Чилиец полез в Ю-тюб и начал искать ролики там на эту тему, какого же было его удивление, когда он увидел, что в Крыму (in Crimea) люди танцуют на площадях.

Что это за оккупация такая, и что это за диктатор такой Путин, который оккупирует так, что народ от счастья танцует?....

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/81106-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%8D%D0%B5/

:D

Вскрыто русское коварство!

Граждане, я плохой писатель-фантаст!

С бедной никчемной фантазией!

А вот украинский писатель-фантаст Ян Валетов (в миру Борис Битнер) - настоящий фантаст.

Судя по этому заявлению в "прокуратуру" украинской территории...

"будет полезно рассмотреть источники финансирования партии Свобода. Возможно, что именно там и обнаружился пресловутый русский след. Именно такую партию я бы на месте Путина снабжал бы деньгами и использовал для уничтожения репутации Украины, как демократической, многонациональной и толерантной страны.

Прошу считать этот пост официальным заявлением."

Россия примет решение о введении визового режима с Украиной после получения официального уведомления Киева

Решение о том, вводить ли визы для украинцев, будет принято после официального уведомления из Киева о введении визового режима с Россией.

Россия примет решение о возможном введении виз с Украиной после официального уведомления Киева о введении визового режима. Об этом сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

«Нам пока об этом (введении виз) ничего не известно. Обычно в межгосударственных отношениях информируют официально об этом, а не по каким-то решениям внутренних структур, поэтому подождём», - сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, будет ли ответ российской стороны зеркальным, дипломат указал, что российская сторона «должна официально получить уведомление, а затем рассмотреть и принять решение».

Сегодня в Киеве исполняющий обязанности главы Совета национальной безопасности Украины и бывший комендант «евромайдана» Андрей Парубий сообщил, что МИД Украины получил распоряжение начать подготовку к введению визового режима с Россией.

Ссылка

Японцы уже дотянулись до...

tumblr_n2oz52sCHR1sawnyoo3_1280.jpg

Ипонцы нам завидуют.У них нет таких прокуроров.. :cleaning-glasses:

А еще они очень много работают и у них с личной жизнью совсем швах (не у всех конечно)

С таким прокурором Крым займёт в РФ первое место по "чиста сердечным признаниям" :)

"И не затягивайте": Путин приказал платить крымчанам российские пенсии. Их также ждут высокие зарплаты, пособия и налоговые льготы

Уже на следующий день после подписания президентом России договора о присоединении к РФ Республики Крым и города Севастополь на правах субъектов Федерации российские власти озвучили целый список преференций, который получат крымчане в результате воссоединения с исторической родиной. Жителей Крыма ждут налоговые льготы, повышенные в два раза пенсии, зарплаты бюджетников вырастут в 1,5-2 раза, вырастет размер пособий. Будет срочно построен Керченский мост для авто и поездов. Чтобы за 10 лет отстроить полуостров заново, в Севастополе даже предложили провести Олимпиаду-2024.

Агитационные материалы перед референдумом в Крыму рассказывали о преимуществах жизни в России, где зарплаты и пенсии выше, чем на Украине, а бензин дешевле. Размеры экономической помощи Крыму после его присоединения к РФ уже подсчитаны - они составят минимум 88 млрд рублей ежегодно. Эта сумма включает в себя компенсацию дефицита бюджета, а также социальные выплаты жителям полуострова и теоретически может возрасти до 150 миллиардов рублей. Еще около 180 млрд может быть потрачено в Крыму на строительство инфраструктуры. А бывший сенатор, замминистра финансов, эксперт в области налоговой политики Александр Починок, похороненный сегодня, незадолго до смерти предсказывал, что минимальные затраты экономики РФ на Крым составят более 3 трлн рублей.

И вот сегодня первые серьезные траты обозначил президент России. Владимир Путин поручил Минтруда в кратчайшие сроки поднять пенсии жителям Крыма до российского уровня, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, пенсии вырастут у крымчан почти в два раза. "Все граждане России, а к этому дело идет, процедуры юридические скоро будут завершены, должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете - ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее", - заявил Владимир Путин, обращаясь к министру труда Максиму Топилину.

Напомним, накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что интеграция Крыма в пенсионную систему России потребует использования резервов ПФР. Как написала РБК daily со ссылкой на аппарат правительства, уже в апреле жители полуострова будут получать средние российские пенсии (10 тысяч рублей в декабре 2013 года). Для этого в Крыму будет открыт отдел ПФР, чьи сотрудники начнут обрабатывать базы данных о местных жителях. Полностью переход крымчан на социальное, медицинское и пенсионное обеспечение по российским стандартам может произойти в ближайшие недели.

По данным Главного управления Пенсионного фонда Украины в Крыму, в автономии 524 тысяч пенсионеров. Пенсионные выплаты в марте должны составить 834,3 млн гривен, годовой объем выплат примерно равен 10 млрд гривен (39,6 млрд рублей). Чтобы довести средний размер пенсии в Крыму (1592 гривен, или 6290 рублей в месяц) до среднероссийского, понадобится 1,94 млрд рублей в месяц, или 23,33 млрд в год.

После небольшого переходного периода, который может занять несколько недель, жители полуострова начнут получать российские социальные выплаты - пособия по безработице, пособия на ребенка, при этом сохранятся и местные страховые выплаты и льготы - они будут предусмотрены так же, как региональные льготы в России.

Уже в апреле крымчане могут быть подключены к российской системе обязательного медицинского страхования. При этом местные врачи, как и в "материковой" России, должны будут получать зарплаты на 35% выше, чем в среднем по региону (по майскому указу президента 2012 года). Общую сумму ежегодных затрат на всю социалку чиновник социального блока правительства назвать затруднился, но согласился с оценкой в 100 млрд рублей.

Кроме того, Путин уже поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост так, чтобы по нему могли ездить как автомобили, так и поезда. Об этом он заявил в среду на совещании с членами правительства. Министр транспорта Максим Соколов тут же пообещал, что проект будет именно таким. Соколов также не исключил возможности строительства подводного тоннеля под Керченским проливом. Курировать проект, по имеющимся данным, будет Александр Афанасьев, ранее отвечавший за строительство печально известного моста к острову Русский. Стоимость Керченского перехода, напомним, оценивается в 1,5-3 млрд долларов, он может быть построен за пять лет. Финансирование предпроектной стадии поручено "Внешэкономбанку".

Кроме того, 19 марта руководство общественной организации "Деловая Россия" предложило для повышения инвестиционной привлекательности в Крыму создать там особую экономическую зону. По мнению сопредседателя "Другой России" Андрея Назарова, налоговые льготы должны быть предоставлены в первую очередь туристическому бизнесу и различным отраслям промышленности.

Члены Федерального собрания также обещают полуострову, включенному в состав России, преференции и льготы. В России готовится пакет законов, которые отрегулируют особые налоговые условия для Крыма, о чем сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - один из тех, чье имя попало в список лиц, в отношении которых США ввели санкции, - тоже выступил с законодательной инициативой и предложил разрешить Крыму в течение пяти ближайших лет вовсе не платить налоги в федеральный бюджет.

Главный экономист по России и СНГ "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин подсчитал, что основные затраты в ближайшей перспективе будут направлены на выравнивание уровня жизни в Крыму с российскими показателями. По оценкам "Ренессанс Капитала", в Крыму уровень зарплат ниже российского в три раза, а размер пенсий - в 1,5 раза.

Кроме того, Крыму могут потребоваться инвестиции в инфраструктуру. Директор по анализу финансовых рынков УК "Альфа-Капитал" Владимир Брагин отмечает, что как государственные, так и частные инвестиции могут быть направлены в рекреационный сектор, а также в сельское хозяйство, в том числе - в виноградники и виноделие.

Чтобы как можно в более сжатые сроки привлечь в Крым как можно больше инвестиций и за 10 лет отстроить полуостров заново, российские депутаты даже предложили провести в Севастополе Олимпиаду-2024. Это в то время, когда стало известно, что Украина отказалась от проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года из-за нестабильной обстановки в стране.

Предложение об Олимпиаде в Крыму исходило от депутата Госдумы Олега Михеева из партии "Справедливая Россия", который, как сообщают "Известия", направил обращение на имя главы правительства Дмитрия Медведева и нынешнего главы города Севастополя Алексея Чалого. По мнению законодателя, необходимо подать заявку в Международный олимпийский комитет, т.к. проведение Игр позволит Крыму "более тесно интегрироваться в Россию, поспособствует развитию транспортных коммуникаций между автономией и всей остальной страной, а также принесет имиджевые бонусы и повысит инвестиционную привлекательность республики".

Михеев рассчитывает, что Олимпиада в Севастополе, судя по опыту Олимпиады в Сочи, обеспечит нужный экономический и политический импульс для развития региона. И Россия, по его мнению, без труда может справиться с таким амбициозным проектом. У России есть около года, чтобы определиться с решением, подавать ли заявку в МОК. Но министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что "Севастополь обязательно будет учтен и проявленная по нему инициатива рассмотрена".

В связи с этим возникает вопрос - а захотят ли жители Крыма, голосовавшие против присоединения к России, "эвакуироваться", как им предлагает киевская хунта, когда в Крыму такая вот раздача плюшек предстоит? :)

ДЭмократия на самостийной укрАине демократичнее день ото дня .

На укрАине "неизвестные" хлопцы взяли штурмом ликёро-водочный завод "Немирофф".

Прокуратура и милиция, приехавшие по вызову охраны завода, проявили дипломатическое беспристрастие и философский взгляд на прозу жизнь. :D