Jump to content
AlienEs

Моя подборка книг

Recommended Posts

http://www.mushroomelves.com/skazki/#

«Сказки темного леса»

Свыше полутысячи смешных и жутких, удивительных и кровавых историй, произошедших в среде питерских ролевиков за период с 1991 по 2000 год. Всё, про что Вы хотели бы узнать — история РИ глазами подонков, глумление над людьми, попойки и употребление наркотиков, секты и самоубийства, погромы и провокации, облавы и противодействие властей - всё здесь. Это «темная история» Питерской ролевой тусовки — весело, жестко и совсем не так, как теперь принято. Почти от самого начала до рубежа тысячелетий, в живом изложении от создателей большинства этих историй — Грибных Эльфов…

С этим именем в свое время было связано немало шума. Вряд ли найдется опытный ролевик, который бы ни разу в жизни не слышал про Грибных Эльфов. В мире ролевых игр они давно стали легендой. Их окружает огромное количество невероятных историй, которые с удовольствием и смехом, с сомнением, ненавистью и страхом рассказывают друг другу участники Движения.

Циркулирующие в среде ролевиков истории имеют разную природу, сильно отличаясь друг от друга. Гранит правдивых свидетельств мешается там с углем слежавшихся до черноты слухов, тонкая слюда полуправды едва виднеется в асфальтовом озере липкой, тянущей ко дну лжи. Лишь иногда вспыхивают в этой тьме редкие самоцветы — части подлинного «грибноэльфийского устного предания».

Вот что пишет об этом сам автор: «Наше устное предание — меч, а книга сказок — ножны, хранящие его призрачный клинок. Это красивое оружие, неудивительно, что найдутся желающие достать его из ножен и начать размахивать над головой». В эту книгу вошли только лучшие истории, рассказанные самими Грибными Эльфами. Никаких пересказов через «испорченный телефон», никаких нелепых домыслов и фантастических слухов. В книге упоминаются около трехсот реально существующих персонажей, среди которых многие ролевики (кто с улыбкой и радостью, а кто кусая губы от горькой обиды) смогут узнать себя. Но это еще не все!

Общественная, природоохранная и политическая деятельность Грибных Эльфов известна далеко за пределами ролевого движения. Средства массовой информации (газеты «Метро», «Смена», «Стрела», «Новый Петербург», «Аргументы и Факты», телеканал «СТО», некоторые писатели (Стогов) и журналисты (Дмитриев, Лавринович, Щербаков), портал СПб городской администрации, множество других сайтов) неоднократно и совершенно по-разному освещали деятельность Грибных.

Edited by dmiyur

Для желающих понастальгировать: Владимир Васильев "Сердца и моторы"

Аннотацию писать не буду, но стиль бы определил бы, как кибер-панк.

Edited by Alebur

Ностальгия? Есть у меня. Сегодня вспомнил, что читал в в юности.

Владимир Савченко. Черные звезды

Год издания 1956. Жанр - производственная научная фантастика. Империалисты немного конечно карикатурные (56 год чего вы хотите), но впечатление книга произвела сильное,

30 лет прошло, но до сих пор помню: нейтрид и нейтриум

Edited by T55

Guest user007

Год издания 1956. Жанр - производственная научная фантастика. Империалисты немного конечно карикатурные (56 год чего вы хотите), но впечатление книга произвела сильное,

Да. Вон стоит - на полочке :kolobok_smile:

Да. Вон стоит - на полочке :kolobok_smile:

Повезло.

Тема производственной фантастики была сильна в 40-60 годах, у первого тестя была большая библиотека, пухлые такие книги, правда не отложились ни авторы, ни названия.

Фантастика ближнего прицела периода 30-50х годов конечно интересна , как определённый культурологический феномен , но много читать её сейчас невозможно

В очередной раз любителям АИ посвящается:

Кун Алекс "Броненосцы Петра Великого -ч.1 Архангельск"

Аннотация: Путевые дневники государева корабельного мастера.

По поводу ляпов не скажу, может и есть, но читается неплохо. Хотя, повторюсь, по поводу количества и срокам сделанного ГГ пребываю в некотором сомненьи. Удовольствие прочтение принесло.

Опять же АИ-шникам посвящается:

Хван Дмитрий Иванович, серия: "Ангарский вариант"

Аннотация: Книга первая. Байкальская тайга начала века семнадцатого... Пустынный край девственной природы, где доселе не звучала ещё русская речь. Именно сюда попадает научная экспедиция, отправленная правительством в открытую на Новой Земле пространственную аномалию. Однако вместо ожидаемого учёными нового мира, сулившего множество открытий, люди оказались в мире старом. Слишком старом... Сибирь неласково приняла чужаков и никто их не ждал - ни тунгусские племена, обитавшие на берегах Ангары, ни русские казаки, шедшие к "последнему морю". Связь с Землёй потеряна, и надежды на возвращение нет. Что делать? Пытаться подстроится под этот мир или строить свой, невзирая на трудности?

Это первая книга, там же вторая, в работе третья.

Отдельно хочется отметить Павла Кучеру aka Nazgul, пишущего интерлюдии к данному миру. Многие вещи прописанные им довольно интересны. По крайней мере жизненная позиция данного автора, по моему скромному мнению, была бы понята и одобрена камрадом 8К84.

Опять же АИ-шникам посвящается:

Хван Дмитрий Иванович, серия: "Ангарский вариант"

Аннотация: Книга первая. Байкальская тайга начала века семнадцатого... Пустынный край девственной природы, где доселе не звучала ещё русская речь. Именно сюда попадает научная экспедиция, отправленная правительством в открытую на Новой Земле пространственную аномалию. Однако вместо ожидаемого учёными нового мира, сулившего множество открытий, люди оказались в мире старом. Слишком старом... Сибирь неласково приняла чужаков и никто их не ждал - ни тунгусские племена, обитавшие на берегах Ангары, ни русские казаки, шедшие к "последнему морю". Связь с Землёй потеряна, и надежды на возвращение нет. Что делать? Пытаться подстроится под этот мир или строить свой, невзирая на трудности?

Это первая книга, там же вторая, в работе третья.

Отдельно хочется отметить Павла Кучеру aka Nazgul, пишущего интерлюдии к данному миру. Многие вещи прописанные им довольно интересны. По крайней мере жизненная позиция данного автора, по моему скромному мнению, была бы понята и одобрена камрадом 8К84.

В "Ангарском варианте" не понравилось "оторванность" от ландшафтов, климата. Сам живу в устье Белой, бывал во многих описанных местах. Словами Станиславского "Не верю!"

Раз речь пошла об АИ.. недавно скачал:

В окопах времени

Не ждите милостей от Времени! Поверните ето вспять. Примеряйте кольчугу далекого пращура и шинель прадеда, пропавшего без вести в 1941 году. Рассейте татарскую конницу залпами «Градов». Встаньте под знамена петровских полков и поднимите их в победную контратаку под Нарвой. Помогите Николаю I выиграть Крымскую войну. Подбросьте товарищу Сталину ноутбук с данными по всем сражениям Великой Отечественной. Организуйте покушение на Ельцина в 1991 году. Переиграйте историю, перепишите ее набело, обуздайте вихри времен!

Сборник рассказов АИ, есть серьёзные и есть много стёбных, читателям, хорошо знакомым с жанром "доставит лулзов" :kolobok_lol:

Кто-нибудь читал новый роман Брусникина " Герой иного времени " ? Стоит приобретать ?

Не читал, на флибусте один отзыв, положительный:

kisusia про Брусникин: Герой иного времени (Историческая проза) в 07:40 (-05:00) / 24-04-2010

Отлично написанная беллетристика. И не важно, какого времени герой, историческая достоверность тоже не важнейший фактор этого жанра, а вот стиль, язык книги для современных авторов должен стать примером. Произведение читается на ура, замечательным образом обходясь без плоских шуток, пошлости, заигрываний с читателем и пр. без чего, якобы, не мыслимо создать пользующиеся спросом произведение. Классик жанра! Остальное ньюансы. Тематика, опять же, актуальна, впрочем...а когда было по-другому, и будет ли? Вобщем книга написана так, что является и образцом писательского искусства, и затрагивает важную тему, и очень легко с интересом читается. Книга для подросков - этого "Героя" они с удовольствием прочтут. Чего и добивался, как мне кажется, автор.

Герой иного времени

Скачайте, почитайте хоть отрывками, понравиться - купите :)

PS хотя вру, там отзывов побольше, но тоже в общем-то положительные

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас поделиться ссылками на:

1. Хорошее доброе, с юмором, фэнтези.

2. Ист. альтернативу, где Гитлер не нападает на СССР.

2 Частично есть в "Перекрестки времени", Андрэ Нортон. Немцы быстро взяли Англию, и начали атаку на США и Канаду совместно с Японией) Результат - классическая антиутопия как после атомной войны, но еще во время первой мировой.

1. Много всего вышло.. из наших это и упомянутая Ольга Громыка, и Надежда Первухина, вообще книги серии АСТ по юморной фэнтези, хотя не все равноценно, от "Операции Лукоморье" до куда более художественной "Тайного сыска царя Гороха" Белянина. Из зарубежной скорее всего Асприн (Корпорация МИФ и "Шуттовская рота", и там и там серии), очень советовал бы Сташефа, серию про Чародея (правда, насколько я помню она полностью выходила только в зеленоградском издательстве), не слишком много юмора но непрохое пособие по семейной психологии для молодых родителей). Если эти знакомы, можно порыться по полкам, благо там много разного.. не все вспомнишь сразу)

А почему Пратчетта забыли? Плоский мир - это что-то :kolobok_biggrin:

Я снова приветствую любителей АИ (предлагаемые мной произведения сам еще не читал, но судя по оценкам должно быть неплохо):

Сергеев Станислав Сергеевич "Достойны ли мы отцов и дедов"

Время ВОВ. Больше пока ничего сам не знаю.

Архипов Андрей Михайлович "Поветлужье"

Русь, XII век.

Edited by zavxoz

Совсем забыл дать еще одного автора, хотя на него я давал ссылку на ИФ:

Евгений Красницкий Отрок "Внук сотника"

Одна из лучших работ в из АИ, строго мое ИМХО.

Спасибо Виталий. Скачал, на праздники прочитаю.

Edited by T55A

Для любителей альтернативной хронологии - неплохой роман Жабинского и Орлова " Трое в Трое ".

Спасибо Виталий. Скачал, на праздники прочитаю.

В целом неплохо, но мне как-то не пошло. Сейчас чту Марькьянова "Адепты стужи". Не хило, но почему-то аналогия с Клэнси. Может я заелся?

Для любителей альтернативной хронологии - неплохой роман Жабинского и Орлова " Трое в Трое ".

А где оно есть? Во флибусте отсутствует.

Читаю Намора. С Самиздата. Начало великолепно. Язык очень хорош.

:kolobok_twisted: Ссылкуууу!

А где оно есть? Во флибусте отсутствует.

Не знаю . :kolobok_haveno: У меня бумажный вариант , купил на распродаже месяца 2-3 назад

Прочитал две первые книги из проекта " Вселенная Метро 2033 " - " Путевые знаки " и " Тёмные тоннели " . Интересно , конечно , но логику во время прочтения надо отключать , иначе задолбаешься несоответствия выискивать .

А я сейчас читаю книжку нашей урсянки, Ирины Оловянной. Дочитаю, наверное, нескоро, со свободным временем сейчас туго, но вообще нравится, хорошо пишет, интересно.

Давно скачал, сейчас тока добрался. На мой неискушенный взгляд не шедевр, но го-о-орраздо выше среднего.Основной недостаток- мало описательности, одно действо, как сценарий. Сейчас дочитываю вторую.

нашей урсянки, Ирины Оловянной

В смысле дама пасется среди нас?

Guest user007

А я сейчас читаю книжку нашей урсянки, Ирины Оловянной. Дочитаю, наверное, нескоро, со свободным временем сейчас туго, но вообще нравится, хорошо пишет, интересно.

Давно скачал, сейчас тока добрался. На мой неискушенный взгляд не шедевр, но го-о-орраздо выше среднего.Основной недостаток- мало описательности, одно действо, как сценарий. Сейчас дочитываю вторую.

Она написана в стиле Стальной Крысы. Мне понравилась. Слог хороший.

Что значит "пасется"? Боитесь оказаться героем её следующего романа? :kolobok_biggrin:

Что значит "пасется"? Боитесь оказаться героем её следующего романа? :kolobok_biggrin:

Ну я как-то по простецки.. решил, что околачивается,ошивается вроде грубовато. У нас в улусе так приличные люди выражовываются.

Ну я как-то по простецки.. решил, что околачивается,ошивается вроде грубовато. У нас в улусе так приличные люди выражовываются.

Ирина никогда не срывала своего таланта ни на ИНОСМИ, ни на ИФ, ни здесь.

:kolobok_smile: А я, знаю еще одного писателя на нашем форуме. Но после его Су-31, охраняющего небо над Байконуром, много не осилил. А так в нем две противоположности борются.

Прошу дать ссылку на материал о гибели "Варяга"

Я помню, что когда-то все очень подробно обсуждалось на форуме, но так давно, что уже не понимаю как найти

Заранее благодарю.

Я помню, что когда-то все очень подробно обсуждалось на форуме, но так давно, что уже не понимаю как найти

Заранее благодарю.

Ежели альтернатино- это Дойников "Варяг", в флибусте.

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

но нужен материал для детеныша человеческого, который не знает, что Варяг из бухты уходил на гибель, как иностранные корабли его приветствовали, как раненных снимали и т.д. Мне нужно, чтобы детеныш если не понял, то кожей почувствовал, как это - идти на безальтернативную гибель, ну еще много чего.

Несколько месяцев назад на форуме была ссылка на воспоминания английского офицера.

Edited by Julia

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

но нужен материал для детеныша человеческого, который не знает, что Варяг из бухты уходил на гибель, как иностранные корабли его приветствовали, как раненных снимали и т.д. Мне нужно, чтобы детеныш если не понял, то кожей почувствовал, как это - идти на безальтернативную гибель, ну еще много чего.

Несколько месяцев назад на форуме была ссылка на воспоминания английского офицера.

Тута я пас.

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

Тута я пас.

Думаю, после Праздника кто-нибудь даст ссылку.

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

Тута я пас.

А сколько лет детенышу?

Скачайте вот эту книгу.

Николай Бадеев. Потомству в пример.

там не только о Варяге.

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

Тута я пас.

А сколько лет детенышу?

Скачайте вот эту книгу.

там не только о Варяге.

Детенышу уже 11 лет. Надеюсь, не поздно. Очень обнадеживает, что заинтересовался. Ну, он же не виноват, что родители не рассказали ему?

За ссылку спасибо, скачала.

Заранее благодарю.

За это тоже спасибо,

Тута я пас.

А сколько лет детенышу?

Скачайте вот эту книгу.

там не только о Варяге.

Детенышу уже 11 лет. Надеюсь, не поздно. Очень обнадеживает, что заинтересовался. Ну, он же не виноват, что родители не рассказали ему?

За ссылку спасибо, скачала.

О! самый возраст.

Не знаю , можно ли тут размещать ссылки на журналы ...

но хочется поделиться торрентом без регистрации на несколько подшивок журналов . Вдруг кому пригодиться , и личное любопытство удолетворить и детишек порадовать .

М-Хобби №1-106 + Приложения (1993-2009) PDF

Бронеколлекция + Спецвыпуски (1995 - 2009) PDF

Морская коллекция + Спецвыпуски (1995 - 2009) PDF

Журнал "Техника Молодежи" (1933-2008) DJVU и PDF

Edited by Keeper

Не знаю , можно ли тут размещать ссылки на журналы ...

..

можно, на любую интересную литературу

Ничего понять не могу.

Самиздат на рабочем загружается. а на домашнем выдает:

Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

А у остальных как?

наверное действительно перегружен был, бывает такое с серверами :kolobok_smile:

Не помню,кто посоветовал- Бирнс, "Святая тайна". Якобы круче Дэна Брауна. Поймал бы-убил. Два дня мучился.

Сравнение с Брауном это уже характеристика не очень

Прочитал продолжение: Чёрный бушлат-2

Неплохо, хотя на мой взгляд чрезмерно затянуто начало, как-то слишком долго сюжет набирает обороты, но в целом очень даже хорошо.

Серия "Классика мировой фантастики" в 55 книгах (2001-2005) FB2

Название: Коллекция мировой фантастики

Автор: много авторов

Издательство: АСТ

Год выпуска: 2001-2005

Страниц: 17000

Качество: отличное

Язык: русский

Формат: fb2

Описание: Серию "Классика мировой фантастики" выпускало Издательство АСТ в течении 5 лет. Подбор авторов и произведений действительно соответствует слову "классика". Добавить нечего, разве что банальную истину: этих авторов почти всех (или вообще всех) уже нет на этом свете, а книги их есть, и мы их будем...нет, не есть, но читать!

Здесь представлены 55 книг, выпущенных в этой серии в 2001-2005 годах.

Доп. информация: программа для чтения присутствует в раздаче (CoolReader), скопируйте себе содержание.

Список произведений

Содержание:

2001

1.Эдвард Эльмар Смит. Галактический патруль (Трипланетие, Первый ленсмен, Галактический патруль)

2.Эдвард Эльмар Смит. Серый Ленсмен (Серый Ленсмен, Вторая Стадия, Дети Линзы)

3.Альфред Ван Вогт. Рейд к звездам (Жизненная сила, Галактическая война, Слан, Рейд к звездам)

4.Франсис Карсак. Львы Эльдорадо (Горы судьбы, Львы Эльдорадо, Бегство Земли, Робинзоны космоса, Пришельцы ниоткуда)

5.Джон Кэмпбелл. Лунный ад (Из мрака ночи, Кто ты?, Лунный ад, Нечто, Трансплутон)

6.Эрик Фрэнк Рассел. Космический марафон (Безумный мир, Космический марафон, Оса)

7.Мюррей Лейнстер. Колониальная служба (Колониальная служба, Планета гигантов, Флибустьеры звездных трасс, Шахта в небе, Из глубины)

8.Лестер Дель Рей. Звездная полиция (Псиматы, Полиция вашей планеты, Крушение небес, Рассказы и повести)

2002

9.Джон Браннер. Эра чудес (Бесчисленные времена, Эра чудес, Небесное святилище, Чудовище из Атлантики)

10.Стенли Вейнбаум. Черное Пламя (повести и рассказы)

11.Мак Рейнольдс. Тайный агент (повести и рассказы)

12.Джон Кристофер. Смерть травы. Долгая зима. Рваный край

13.Филип Дик. Свихнувшееся время (Свихнувшееся время, Убик, Сдвиг времени по-марсиански, Что сказали мертвецы)

14.Филип Дик. Реставратор Галактики (Солнечная лотерея, Человек, который высмеивал, Доктор Бладмани, Реставратор Галактики)

15.Сэмюэль Дилэни. Пересечение Эйнштейна (Нова, Пересечение Эйнштейна, Драгоценности Эптора, Хомо Аструм)

16.Джон Кристофер. Огненный бассейн (Когда пришли триподы, Белые горы, Город золота и свинца, Огненный бассейн)

17.Мюррей Лейнстер. Медицинская служба (7 повестей)

18.Рэй Брэдбери. Марсианские хроники (2 романа и рассказы)

19.Хол Клемент. Ледяной ад (Ледяной ад, В глубинах океана, Обитатели Вселенной, Пояс астероидов)

20.Хол Клемент. Звездный свет (Экспедиция "Тяготение", У критической точки, Огненный цикл, Звездный свет)

21.Филип Дик. Лабиринт смерти (Игроки Титана, Лабиринт смерти, Кланы Альфанской Луны, Стигматы Палмера Элдрича)

22.Джек Вэнс. Космическая опера (Пять золотых браслетов, Эмфирион, Космическая опера, Большая планета)

23.Джек Уильямсон. Империя магии (Гуманоиды, Прикосновение гуманоидов, Мрачнее, чем вам кажется, Империя магии)

24.Эрик Фрэнк Рассел. Зловещий барьер (4 повести и рассказы)

25.Жерар Клейн. Звездный гамбит (Боги войны, Звездный гамбит, Время не пахнет, рассказы)

26.Джон Уиндэм. День триффидов (День триффидов, Куколки, Кукушки Мидвича, Кракен пробуждается)

27.Альфред Ван Вогт. Вечный бой (Вечный бой, Ментальная клетка, Война на краю времени, рассказы)

28.Самуэль Дилэни. Вавилон - 17 (Падение башен, Вавилон-17, Имперская звезда)

29.Эдгар Берроуз. Боги Марса (5 романов)

30.Эдгар Берроуз. Пираты Венеры (3 романа)

31.Гарри Гаррисон. Неукротимая планета (три романа и повесть)

32.Л. Спрэг де Камп. Башня Занида (Королева Замбы, Вечный двигатель, Рука Зеи, Башня Занида)

2003

33.Н.Ш. Хеннеберг. Язва

34.Мюррей Лейнстер. Туннель времени (Космический буксир, Пираты Зана, Вторжение, Туннель времени, Первый контакт)

35.Пьер Буль. Планета обезьян (роман, рассказы)

36.Бертрам Чандлер. Легенды Приграничья (повести и рассказы)

37.Роберт Шекли. Координаты чудес (Координаты чудес, Цивилизация статуса, Хождения Джоэниса, Обмен разумов)

38.Генри Каттнер. Источник миров (Источник миров, Ось времени, Темный мир, Земные врата, Ярость, Маска Цирцеи)

39.Лин Картер. Исполин последних дней (Исполин последних дней, Башня на краю времени, Тоутский вор, Пришелец, Башня медузы, Мир, затерянный во времени)

40.Жозеф Анри Рони-старший. Звездоплаватели (Таинственная сила, Звездоплаватели, Удивительное путешествие Гертона Айронкастля, Гибель земли, Неведомый мир)

41.Кит Лаумер. Затерянный в мироздании (Укротитель времени, Космический шулер, Похитители тел)

42.Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов (Город, Пересадочная станция, Почти как люди, Заповедник гоблинов)

43.Кит Лаумер. Война Ретифа (весь Ретиф)

44.Кеннет Балмер. Воин Скорпиона (Воин Скорпиона, Транзитом до Скорпиона, Солнца Скорпиона, Кандар из Ферраноза)

45.Теодор Старджон. Больше, чем человек (Больше, чем человек, Венера плюс Икс, рассказы)

2004

46.Гарри Гаррисон. Чума из космоса (Чувство долга, Чума из космоса, Врач космического корабля, Плененная вселенная)

47.А. Бертрам Чандлер. Гаммельнская чума

48.Джек Вэнс. Синий мир (сборник)

49.Джеймс Шмиц. Избранное

50.Роджер Желязны. Остров мертвых (Этот бессмертный, Дикие земли, Остров мертвых, Джек-из-Тени)

51.Джек Уильямсон. Легион времени

52.Роберт Хайнлайн. Кукловоды. Дублер. Дверь в Лето.

53.А. Бертрам Чандлер. Коммандер Граймс (5 повестей о Приграничье)

54.Филип Дик. В ожидании прошлого (Бегущий по лезвию бритвы, Симулякры, Вторжение с Ганимеда, В ожидании прошлого)

2005

55.Филип Дик. Предпоследняя правда (Доктор смерть, Предпоследняя правда, Обман инкорпорейтед)

Серия "Сокровищница боевой фантастики и приключений" [84 штуки] (1993-1997) FB2

Название: Сокровищница боевой фантастики и приключений.

Издательство: Русич (Смоленск) и Мелор

Год выпуска: 1993-1997

Формат: fb2

Качество: отличное

Количество произведений: 84

Описание: Серия "Сокровищница боевой фантастики и приключений" выпускалась в 1993-1999 годах и включала в себя произведения ведущих зарубежных (и иногда наших) мастеров в жанре боевой фантастики и приключений. Здесь представлены 84 книги выпущенные в 1993-1997 годах.

Список произведений

1993

1.Джек Уильямссон. Один против легиона (тетралогия)

2.Джордж Мартин. Чумная звезда (тетралогия)

3.Норман Спинрад. Крепость Сол. Агент Хаоса

4.Уилбур Смит. Глаз тигра

Э. Рехтер. Бессмертные карлики

Тадеуш Марковски. Умри, чтобы не погибнуть

5.Ларри Нивен. Защитник

Арч Стрэнтон. Универсальный солдат

1994

6.Алан Дин Фостер. Приключения Флинкса

7.Зак Хьюз. Планета вечного холода. Дар Всемогущества

8.Майкл Гир. Грозные границы 1-2

9.Майкл Муркок. Ледовая шхуна

Грэхем Мастертон. Маниту

Дж. Черри. Врата Иврел

10.Тимоти Зан. Кобра 1-2

11.Уильям Гринлиф. Инцидент на Тартаре

Уильям Т. Квик. Заложник вчерашнего дня

12.Кейт Лаумер. Желтая зона. Эдем Джадсона

13.Кристофер Раули. Галактический агрессор (тетралогия)

14.С. Фридман. В завоеваниях рожденные

15.Фред Саберхаген. Берсеркер 1-9

1995

16.Тимоти Зан. Черный спецназ

17.Тимоти Зан. Черная молния

18.Тимоти Зан. Тайные миры

19.Эндрю Кейт, Уильям Кейт. Пятый Иностранный Легион. Книга 1. Шагай и умри

20.Эндрю Кейт, Уильям Кейт. Пятый Иностранный Легион. Книга 2. Честь и верность

21.Эндрю Кейт, Уильям Кейт. Пятый Иностранный Легион. Книга 3. Когорта проклятых

22.Тимоти Зан. Пульт мертвеца

23.Дэвид Брин. Почтальон

24.Ричард Мид. Поход Изгоев

25.Л. Рон Хаббард. Поле боя - Земля

26.Эндрю Свонн. Ночные джунгли

27.Эндрю Свонн. Повелители сумерек

28.Эндрю Свонн. Кровавый рассвет

29.Чарльз Ингрид. Песчаные войны I

30.Чарльз Ингрид. Песчаные войны II

31.Чарльз Ингрид. Песчаные войны III

32.Майкл Гир. Грозные границы 3

33.Дэйв Волвертон. На пути в рай

34.Джек Вэнс. Месть

35.Джеймс Хоган. Кодекс Творца

36.Тимоти Зан. Кобра 3

37.Самуэль Р. Дилэни. Город смерти

38.Тимоти Зан. Гордость захватчика (трилогия)

39.Дэвид Брин. Война за возвышение

40.Вольфганг Хольбайн. Властелины космоса (тетралогия)

41.Уильям Бартон. Бунт обреченных

42.Брайн Олдисс. Битва за Геликонию (трилогия)

43.Джек Вэнс. Аластор - 2262

1996

44.Уильям Кейт. Шагающая смерть. В четырех томах. Том 1. Шагающая смерть

45.Уильям Кейт. Шагающая смерть. В четырех томах. Том 2. Восстание

46.Уильям Кейт. Шагающая смерть. В четырех томах. Том 3. Ксенофобы

47.Уильям Кейт. Шагающая смерть. В четырех томах. Том 4. Симбионты

48.Айзек Азимов. Черные монахи пламени

49.Вольфганг Хольбайн. Черити - I

50.Вольфганг Хольбайн. Черити - II

51.Вольфганг Хольбайн. Черити - III

52.Альфред Ван-Вогт. Тьма над Бриллиантовой

53.Эдвин Чарльз Табб. Дюмарест с Терры

54.Лоуренс Уотт Эванс. Смертельное солнце

55.Уолтер Джон Уильямс. Повелитель плазмы

56.Скотт Г. Джир. Пленники Генеллана I

57.Скотт Г. Джир. Пленники Генеллана II

58.Десмонд Бэгли. Бег вслепую

59.Э.Р. Берроуз. Лунный цикл

60.Диана Дуэйн. Питер Морвуд. Космическая полиция

61.Джоанна Болтон. Звездные коммандос

62.Джордж Лукас. Звездные войны I

63.Джеймс Кан. Звездные войны II

64.Майкл Крайтон. Затерянный мир

65.Вольфганг Хольбайн. Враг рода человеческого

66.Джоанна Болтон. Вирус смерти

67.Л. Спрэг де Камп. Башня Занида

68.Ларри Нивен, Джерри Пурнель. Апокалипсис - I

69.Ларри Нивен, Джерри Пурнель. Апокалипсис - II

70.Эндрю Свонн. Акция возмездия

1997

71.Ларри Нивен. Проект "Барсум"

72.Ларри Нивен. Парк грез

73.К. В. Джетер. Войны охотников за головами-1: Мандалорский доспех

74.К. В. Джетер. Войны охотников за головами-2: Корабль невольников

75.Йен Уотсон. Миссия инквизитора

76.Алан Дин Фостер. Ледовое снаряжение

77.Алан Дин Фостер. Миссия в Молокин

78.Алан Дин Фостер. Мессия потопа

79.Уолтер Джон Уильямс. Корабль беглецов

80.Йен Уотсон. Инквизиторы космоса

81.Ли Брэкетт. Сага о Скейте

82.Вольфганг Хольбайн. Звездная преисподняя

83.Гарри Тертлдав. Битва в космосе

84.Роберт Сильверберг. Бездна

Серия "Золотая библиотека фантастики" [314 штук] (1999-2006) FB2]

Название: Золотая библиотека фантастики

Издательство: Харвест, Люкс, АСТ Москва, АСТ, Хранитель, Ермак, Транзиткнига, ООО Издательство «АСТ», Северо-Запад Пресс, Terra Fantastica, ООО «Издательство АСТ»

Год издания: 1999-2006

Страниц: 100000

Формат: FB2

Количество произведений: 314

Описание: Серия «Золотая библиотека фантастики» была основана в 1999 году. В ней планировалось издание лучших научно-фантастических романов, получивших признание во всем мире. Помимо нестареющей классики выходили романы последних лет, удостоенные премий.

Список произведений

Содержание:

Адамс, Дуглас Жизнь, Вселенная и все остальное Автостопом по Галактике

Адамс, Дуглас Всего хорошего, и спасибо за рыбу! Автостопом по Галактике

Адамс, Дуглас Путеводитель "Автостопом по Млечному Пути" Автостопом по галактике

Адамс, Дуглас Ресторан "У конца вселенной" Автостопом по галактике

Адамс, Дуглас Ноэль В основном безвредна Автостопом по Галактике

Азаро, Кэтрин Инверсия праймери Инверсия праймери

Азаро, Кэтрин Укротить молнию Инверсия праймери

Андерсон, Кевин Дж. Скрытая Империя Сага Семи Солнц

Андерсон, Кевин Дж. Звездный Лес Сага Семи Солнц

Андерсон, Кевин Дж. • Герберт, Брайан Дж. Дюна. Батлерианский джихад Легенды Дюны

Андерсон, Кевин Дж. • Герберт, Брайан Дж. Дюна: Дом Атрейдесов Прелюдия к Дюне

Андерсон, Кевин Дж. • Герберт, Брайан Дж. Дюна: Дом Харконненов Прелюдия к Дюне

Андерсон, Кевин Дж. • Герберт, Брайан Дж. Дюна: Дом Коррино Прелюдия к Дюне

Андерсон, Пол Уильям Люди неба Пришельцы с небес (Сборник)

Бакстер, Стивен Золотые Реснички Божье око (Сборник)

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Волчьи миры Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан При дворе Вечного Императора Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Флот обреченных Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Месть проклятых Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Возвращение императора Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Вихрь Стэн

Банч, Кристофер • Коул, Аллан Конец империи Стэн

Бенфорд, Грегори Тоска по бесконечности Далекие горизонты (сборник)

Бестер, Альфред Ночная ваза с цветочным бордюром

Бестер, Альфред Тигр! Тигр!

Бестер, Альфред Человек без лица

Бир, Грег Путь всех призраков Далекие горизонты (сборник)

Биссон, Терри • Миллер, Уолтер Майкл Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь Святой Лейбовиц

Бова, Бен На краю пропасти Астероидные войны

Бова, Бен Старатели Астероидные войны

Бордаж, Пьер Воители безмолвия Воители безмолвия

Бордаж, Пьер Мать-Земля Воители безмолвия

Брин, Дэвид Прыжок в солнце Возвышение

Брин, Дэвид Звездный прилив Возвышение

Брин, Дэвид Война за возвышение Возвышение

Брин, Дэвид Риф яркости Возвышение

Брин, Дэвид Берег бесконечности Возвышение

Брин, Дэвид Небесные просторы Возвышение

Брин, Дэвид Искушение Далекие горизонты (сборник)

Буджолд, Лоис Макмастер В свободном падении Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Осколки чести Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Барраяр Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Ученик воина Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Игра форов Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Цетаганда Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Этан с планеты Эйтос Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Братья по оружию Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Границы бесконечности Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Танец отражений Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Память Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Комарра Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Гражданская кампания Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Подарки к Зимнепразднику Вселенная Майлза Форкосигана

Буджолд, Лоис Макмастер Дипломатический иммунитет Вселенная Майлза Форкосигана

Ван Вогт, Альфред Война против Рулл Пришельцы с небес (Сборник)

Варли, Джон Робинзон Крузо Божье око (Сборник)

Виндж, Вернор Болтунья Божье око (Сборник)

Виндж, Вернор Глубина в небе Кенг Хо

Виндж, Вернор Пламя над бездной Кенг Хо

Виндж, Вернор Война с "Миром" Сквозь время

Виндж, Вернор Брошенные в реальном времени Сквозь время

Виндж, Джоан Снежная королева Снежная королева

Вэнс, Джек Новый премьер Пришельцы с небес (Сборник)

Вэнс, Джек Умирающая Земля Умирающая Земля

Вэнс, Джек Глаза другого мира [Глаза верхнего мира, Глаза чужого мира] Умирающая Земля

Вэнс, Джек Сага о Кугеле Умирающая Земля

Вэнс, Джек Риалто Великолепный Умирающая Земля

Гамильтон, Питер Сквозь горизонт событий Божье око (Сборник)

Гамильтон, Питер Нейтронный Алхимик. Конфликт Пришествие Ночи

Гамильтон, Питер Обнаженный Бог: Финал Пришествие Ночи

Гамильтон, Питер Ф. Дисфункция реальности: Увертюра Пришествие Ночи

Гамильтон, Питер Ф. Дисфункция реальности: Угроза Пришествие Ночи

Гамильтон, Питер Ф. Нейтронный Алхимик: Консолидация Пришествие Ночи

Гамильтон, Питер Ф. Обнажённый Бог: Феномен Пришествие Ночи

Гарсиа-и-Робертсон, Р. Навстречу Славе Божье око (Сборник)

Герберт, Фрэнк Глаза Гейзенберга

Герберт, Фрэнк Дракон в море

Герберт, Фрэнк Зеленый мозг

Герберт, Фрэнк Барьер Сантароги Барьер Сантароги

Герберт, Фрэнк Создатели небес Барьер Сантароги

Герберт, Фрэнк Улей Хеллстрома Барьер Сантароги

Герберт, Фрэнк Звезда под бичем Джордж Маккай

Герберт, Фрэнк Досадийский эксперимент Джордж Маккай

Герберт, Фрэнк Дюна Хроники Дюны

Герберт, Фрэнк Мессия Дюны Хроники Дюны

Герберт, Фрэнк Дети Дюны Хроники Дюны

Герберт, Фрэнк Бог - император Дюны Хроники Дюны

Герберт, Фрэнк Еретики Дюны Хроники Дюны

Герберт, Фрэнк Капитул Дюны Хроники Дюны

Джентл, Мэри Том I: Пропавшая рукопись Аш: Тайная история

Джентл, Мэри Том II: Отряд Аш: Тайная история

Джентл, Мэри Золотые колдуны Орте

Джентл, Мэри Древний свет Орте

Диксон, Гордон Человек по почте (Посылка из космоса) Пришельцы с небес (Сборник)

Дрейк, Дэвид • Флинт, Эрик Окольный путь Велисарий

Дрейк, Дэвид • Флинт, Эрик В сердце тьмы Велисарий

Дрейк, Дэвид • Флинт, Эрик Щит судьбы Велисарий

Дрейк, Дэвид • Флинт, Эрик Удар судьбы Велисарий

Дрейк, Дэвид • Флинт, Эрик Прилив победы Велисарий

Дуглас, Йен Лик Марса Наследие

Дуглас, Йен Лунная пехота Наследие

Дуглас, Йен Схватка за Европу Наследие

Дуглас, Йен Звездный корпус Наследство

Дуэн, Джеймс • Стирлинг, Стивен Майкл Независимый отряд Бортинженер

Дэниэл, Тони Сухая, тихая война Божье око (Сборник)

Желязны, Роджер Джозеф Лица его, пламенники пасти его Пришельцы с небес (Сборник)

Зинделл, Дэвид Хранитель Времени Реквием по Homo Sapiens

Зинделл, Дэвид Сломанный бог Реквием по Homo Sapiens

Зинделл, Дэвид Экстр Реквием по Homo Sapiens

Зинделл, Дэвид Война в небесах Реквием по Homo Sapiens

Ингрид, Чарльз Последний рыцарь Песчанные войны

Ингрид, Чарльз Лазертаунский блюз Песчанные войны

Ингрид, Чарльз Небесный Хит-Парад Песчанные войны

Ингрид, Чарльз Салют Чужака Песчанные войны

Ингрид, Чарльз Ответный удар Песчанные войны

Ингрид, Чарльз Вызов принят Песчанные войны

Каган, Дженет Возвращение кенгуру Рекса Божье око (Сборник)

Кард, Орсон Скотт Советник по инвестициям Далекие горизонты (сборник)

Кард, Орсон Скотт Хроники Вортинга Сага о Вортинге

Кард, Орсон Скотт Капитолий Сага о Вортинге

Кард, Орсон Скотт Сказания Леса Вод Сага о Вортинге

Кард, Орсон Скотт Игра Эндера Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Голос тех, кого нет Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Советник по инвестициям Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Ксеноцид Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Дети Разума Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Тень Эндера Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Тень Гегемона Эндер Виггинс

Кард, Орсон Скотт Театр Теней Эндер Виггинс

Кингсбери, Дональд Психоисторический кризис

Кларк, Саймон Ночь триффидов Триффиды

Коул, Аллан • Банч, Кристофер Стэн Стэн

Кресс, Нэнси Спящие псы Далекие горизонты (сборник)

Кук, Глен Дракон не спит никогда

Кук, Глен Теневая линия Ловцы звёзд

Кук, Глен Ловцы звёзд Ловцы звёзд

Кук, Глен Звёздный рубеж Ловцы звёзд

Кук, Глен Обрекающая Темная война

Кук, Глен Колдун Темная война

Кук, Глен Последний обряд Темная война

Кук, Глен Чарльз Рейд Ловцы звёзд

Ле Гуин, Урсула Музыка былого и рабыни Далекие горизонты (сборник)

Ле, Гуин Урсула Ожерелье Пришельцы с небес (Сборник)

Лейнстер, Мюррей Колониальная служба Пришельцы с небес (Сборник)

Лем, Станислав Возвращение со звезд

Лем, Станислав Голос неба

Лем, Станислав Крыса в лабиринте

Лем, Станислав Маска

Лем, Станислав Формула Лимфатера

Ли, Шарон • Миллер, Стив Солдат Кристалла Великое переселение

Ли, Шарон • Миллер, Стив Дракон Кристалла Великое переселение

Ли, Шарон • Миллер, Стив Торговый баланс Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Конфликт чести Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Агент перемен Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Лови день Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Местный обычай Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Путь разведчика Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив План Б Лиад

Ли, Шарон • Миллер, Стив Дерзаю Лиад

Лонгиер, Барри Враг мой (Авторский сборник)

Лонгиер, Барри Город Барабу Цирк

Лонгиер, Барри Песнь слона Цирк

Лонгиер, Барри Мир-Цирк Цирк

МакАртур, Максин Время будущее

МакАртур, Максин Время прошедшее

Макдевитт, Джек Военный талант

Макдевитт, Джек Послание Геркулеса

Маккефри, Энн Корабль, который вернулся Далекие горизонты (сборник)

Макоули, Пол Будем гулять и веселиться Божье око (Сборник)

Макоули, Пол Дитя реки Слияние

Макоули, Пол Корабль Древних Слияние

Макоули, Пол Звездный оракул Слияние

Макхью, Морин Ф. Дитя миссионера Божье око (Сборник)

Мартин, Джордж Гавань ветров

Мартин, Джордж Летящие сквозь ночь

Мартин, Джордж Умирающий свет

Мартин, Джордж Путь креста и дракона Божье око (Сборник)

Мартин, Джордж Чумная звезда Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Хлеба и рыбы Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Хранители Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Повторная помощь Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Зверь для Норна Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Зовите его Моисеем Путешествия Тафа

Мартин, Джордж Манна небесная Путешествия Тафа

Мартин, Джордж • Татл, Лиза Шторм в Гавани Ветров

Миллер, Уолтер Майкл Гимн Лейбовичу Святой Лейбовиц

Модезитт, Лиланд Экстон Подобно войне за веру

Мэй, Джулиан Шпора Персея Содружество миров

Мэй, Джулиан Рукав Ориона Содружество миров

Мэй, Джулиан Кольцо Стрельца Содружество миров

Нивен, Ларри Мир-Кольцо Мир-Кольцо

Нивен, Ларри Инженеры Кольца Мир-Кольцо

Нивен, Ларри Трон Кольца Мир-Кольцо

Нивен, Ларри Дети Мира-кольца Мир-Кольцо

Нивен, Ларри • Пурнелл, Джерри Мошка в зенице Господней Мошкиты

Нивен, Ларри • Пурнелл, Джерри Хватательная рука Мошкиты

Нивен, Ларри • Пурнелл, Джерри Рефлекс Мошкиты

Нордли, Дэвид Планета шести полюсов Божье око (Сборник)

Нортон, Андрэ Зачумленный корабль Королева Солнца

Нортон, Андрэ Планета колдовства Королева Солнца

Нортон, Андрэ Проштемпелевано звездами Королева Солнца

Нортон, Андрэ • Гриффин, Полин Подчеркнуто звездами Королева Солнца

Нортон, Андрэ М Саргассы космоса Королева Солнца

Олдисс, Брайан Уилсон Весна Геликонии Геликония

Олдисс, Брайан Уилсон Лето Гелликонии Геликония

Олдисс, Брайан Уилсон Зима Гелликонии Геликония

Олдисс, Брайан Уилсон Приложения Геликония

Олшен, Джерри Не демонтировать!

Пол, Фредерик Парень, который будет жить вечно Далекие горизонты (сборник)

Пол, Фредерик Врата Хичи

Пол, Фредерик За синим горизонтом событий Хичи

Пол, Фредерик Встреча с Хичи Хичи

Пол, Фредерик Анналы Хичи Хичи

Пол, Фредерик Путь Врат Хичи

Пол, Фредерик Человек Плюс Человек Плюс

Пол, Фредерик • Томас, Томас Т. Марс плюс Человек Плюс

Поллотта, Ник • Фоглио, Фил Внезапное вторжение

Пурнелл, Джерри Легион Фалькенберга Совладение

Пурнелл, Джерри Принц наемников Совладение

Резник, Майк Аванпост

Резник, Майк Вальпургия III

Резник, Майк Слон Килиманджаро

Резник, Майк Черная Леди

Рейнольдс, Аластер Город бездны

Рейнольдс, Аластер Космический Апокалипсис

Рид, Роберт Почетный гость Божье око (Сборник)

Ринго, Джон Гимн перед битвой Наследие Аллденаты

Ринго, Джон Предвестник шторма Наследие Аллденаты

Ринго, Джон Когда дьявол пляшет Наследие Аллденаты

Робертс, Адам Соль

Робертс, Адам Стена

Розенблюм, Мэри Божье Око Божье око (Сборник)

Силверберг, Роберт Знакомясь с драконом Далекие горизонты (сборник)

Симмонс, Дэн Гиперион Гиперион

Симмонс, Дэн Падение Гипериона Гиперион

Симмонс, Дэн Эндимион Гиперион

Симмонс, Дэн Восход Эндимиона Гиперион

Симмонс, Дэн Сироты Спирали Гиперион

Симмонс, Дэн Сироты Спирали Далекие горизонты (сборник)

Симмонс, Дэн Илион Троя

Симмонс, Дэн Олимп Троя

Смит, Шервуд • Нортон, Андрэ Покинутый корабль Королева Солнца

Смит, Шервуд • Нортон, Андрэ Разум на торги Королева Солнца

Стерлинг, Брюс Рой Божье око (Сборник)

Стирлинг, Стивен Майкл • Дуэн, Джеймс Восхождение Бортинженер

Стирлинг, Стивен Майкл • Дуэн, Джеймс Капер Бортинженер

Стовер, Мэтью Вудринг Герои умирают Герои умирают

Стовер, Мэтью Вудринг Клинок Тишалла Герои умирают

Стэблфорд, Брайан Империя страха

Суэнвик, Майкл Слепой Минотавр Божье око (Сборник)

Тернер, Джордж Цветущая мандрагора Божье око (Сборник)

Уайт, Джеймс Космический госпиталь Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Звездный хирург Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Большая операция Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Скорая помощь Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Чрезвычайные происшествия Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Звездный врач Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Межзвездная неотложка Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Врач-убийца Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Галактический шеф-повар Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Окончательный диагноз Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Космический психолог Космический госпиталь

Уайт, Джеймс Двойной контакт Космический госпиталь

Уильямс, Тэд Город золотых теней Иноземье

Уильямс, Тэд Река голубого пламени Иноземье

Уильямс, Тэд Гора из черного стекла Иноземье

Уильямс, Уолтер Йон Флаги на ветру Божье око (Сборник)

Уильямс, Шон • Дикс, Шейн Блудное Солнце Эвердженс

Уильямс, Шон • Дикс, Шейн Во Славу Солнца Эвердженс

Уильямс, Шон • Дикс, Шейн Пришествие Мрака Эвердженс

Уиндем, Джон Паркс Лукас Бейнон Харрис День триффидов Триффиды

Фармер, Филип Хосе Вверх по светлой реке Легенды Мира реки

Фармер, Филип Хосе Кода Легенды Мира реки

Фармер, Филип Хосе Мир Реки Легенды Мира реки

Фармер, Филип Хосе Река вечности (Часть 1) Легенды Мира реки

Фармер, Филип Хосе В свои разрушенные тела вернитесь Мир реки

Фармер, Филип Хосе Сказочный корабль Мир реки

Фармер, Филип Хосе Темные замыслы Мир реки

Фармер, Филип Хосе Магический лабиринт Мир реки

Фармер, Филип Хосе Боги мира реки Мир реки

Фармер, Филип Хосе Создатель вселенных Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе Врата мироздания Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе Личный космос Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе За стенами Терры Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе Лавалитовый мир Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе Больше чем огонь Многоярусный мир

Фармер, Филип Хосе Гнев Рыжего Орка Многоярусный мир

Фауст, Джо Драгоценный груз Дьявольское везение

Фауст, Джо Отчаянные меры Дьявольское везение

Фауст, Джо Сущность зла Дьявольское везение

Финней, Джек Меж двух времен

Финней, Джек Меж трех времен

Флинт, Эрик Д. Путь империи

Фоглио, Фил • Поллотта, Ник Бог Кальмар

Фостер, Алан Дин Призыв к оружию Проклятые

Фостер, Алан Дин Фальшивое зеркало Проклятые

Фостер, Алан Дин Военные трофеи Проклятые

Франковски, Лео Инженер Средневековья Приключения Конрада Старгарда

Франковски, Лео Рыцарь в стиле хай-тек Приключения Конрада Старгарда

Фридман, Селия С. Рожденные в завоеваниях Рожденные в завоеваниях

Холдеман, Джо Сепаратная война Далекие горизонты (сборник)

Чалкер, Джек Лоуренс Демоны на Радужном Мосту Кинтарский марафон

Чалкер, Джек Лоуренс Бег к твердыне хаоса Кинтарский марафон

Чалкер, Джек Лоуренс Девяносто триллионов Фаустов Кинтарский марафон

Шеффилд, Чарльз Холоднее льда Великая Война

Шеффилд, Чарльз Темнее дня Великая Война

Шеффилд, Чарльз Летний прилив Вселенная Наследия

Шеффилд, Чарльз Расхождение Вселенная Наследия

Шеффилд, Чарльз Выход за пределы Вселенная Наследия

Шеффилд, Чарльз Схождение Вселенная Наследия

Шеффилд, Чарльз Возрождение Вселенная Наследия

Шеффилд, Чарльз Объединенные разумом Объединённые разумом

Шеффилд, Чарльз Небесные сферы Объединённые разумом

Шоу, Боб Астронавты в лохмотьях Мир и Верхний Мир

Шоу, Боб Деревянные космолеты Мир и Верхний Мир

Шоу, Боб Беглые планеты Мир и Верхний Мир

Шоу, Боб Темные ночи (сборник) Мир и Верхний Мир

Серия "Библиотека советской фантастики" [116 штук] (1967-1991) FB2

Название: Библиотека советской фантастики

Издательство: Молодая гвардия

Год издания: 1967-1991

Формат: FB2

Количество произведений: 116

Описание: Серию "Библиотека советской фантастики" выпускало издательство "Молодая Гвардия" на протяжении почти 25 лет. В основном это были сборники молодых фантастов или новые произведения опытных писателей.

Список произведений

01 - 1967. Иван Ефремов - Сердце Змеи

02 - 1967. Львов Аркадий - Бульвар Целакантус

03 - 1967. Григорьев Владимир - Аксиомы волшебной палочки

04 - 1968. Войскунский, Лукодьянов - Очень далекий Тартесс

05 - 1968. Стругацкие - Стажеры. Второе нашествие марсиан

06 - 1968. Зубков, Муслин - Самозванец Стамп

07 - 1968. Руденко Николай - Волшебный бумеранг

08 - 1968. Анчаров Михаил - Сода-солнце [Фантастическая трилогия]

09 - 1968. Биленкин Дмитрий - Марсианский прибой

10 - 1970. Подольный Роман - Четверть гения

11 - 1970. Внимание: АХИ! - Бахнов Владлен

12 - 1970. Емцев, Парнов - Клочья тьмы на игле времени

13 - 1970. Жаренов Анатолий - Парадокс Великого Пта

14 - 1970. Юрьев Зиновий - Финансист на четвереньках

15 - 1971. Ночь контрабандой - Биленкин Дмитрий

16 - 1971. Михайлов Владимир - Ручей на Япете

17 - 1972. Днепров Анатолий - Формула бессмертия

18 - 1972. Колупаев Виктор - Случится же с человеком такое!

19 - 1972. Гансовский Север - Идет человек

20 - 1972. Варшавский Илья - Тревожных симптомов нет

21 - 1972. Булычев Кир - Чудеса в Гусляре

22 - 1972. Павлов Сергей - Океанавты

23 - 1973. Жемайтис Сергей - Багряная планета

24 - 1973. Никитин Юрий - Человек, изменивший мир

25 - 1974. Шефнер Вадим - Скромный гений

26 - 1974. Биленкин Дмитрий - Проверка на разумность

27 - 1974. Грешнов Михаил - Волшебный колодец

28 - 1974. Колупаев Виктор - Качели Отшельника

29 - 1975. Булычев Кир - Люди как люди

30 - 1976. Щербаков Владимир - Красные кони

31 - 1976. Якубовский Аскольд - Купол Галактики

32 - 1976. Зеленый поезд

33 - 1977. Пухов Михаил - Картинная галерея

34 - 1977. Григорьев Владимир - Рог Изобилия

35 - 1978. Лапин Борис - Под счастливой звездой

36 - 1978. Лунная радуга. Книга 1. По черному следу

37 - 1978. Клименко Михаил - Ледяной телескоп

38 - 1978. Назаров Вячеслав - Зеленые двери Земли

39 - 1978. Тупицын Юрий - Перед дальней дорогой

40 - 1979. Шашурин Дмитрий - Печорный день

41 - 1979. Росоховатский Игорь - Гость

42 - 1979. Хрунов, Хачатурьянц - Путь к Марсу

43 - 1979. Юрьев Зиновий - Полная переделка

44 - 1979. Колупаев Виктор - Фирменный поезд «Фомич»

45 - 1980. Щербаков Владимир - Семь стихий

46 - 1980. Биленкин Дмитрий - Снега Олимпа

47 - 1980. Неназначенные встречи

48 - 1980. Гуревич Георгий - Темпоград

49 - 1981. Здравствуй, Галактика! - Рыбин Владимир

50 - 1981. Гансовский Север - Человек, который сделал Балтийское море

51 - 1981. Де Спиллер Дмитрий - Поющие скалы

52 - 1982. Ахметов Спартак - Алмаз «Шах»

53 - 1982. Михановский Владимир - Свет над тайгой

54 - 1982. Гуляковский Евгений - Сезон туманов

55 - 1982. Пухов Михаил - Звездные дожди

56 - 1982. Назаров Вячеслав - Дороги надежд

57 - 1982. Корчагин Владимир - Астийский Эдельвейс

58 - 1982. Тупицын Юрий - Красные журавли

59 - 1983. Медведев Юрий - Колесница времени

60 - 1983. Савченко Владимир - Алгоритм успеха

61 - 1983. Лунная радуга. Книга 2. Мягкие зеркала

62 - 1983. Булычев Кир - Перевал

63 - 1983. Грешнов Михаил - Сны над Байкалом

64 - 1983. Жемайтис Сергей - Плавающий остров

65 - 1983. Ларионова Ольга - Знаки Зодиака

66 - 1984. Максимов Захар - Остров «Его величества»

67 - 1984. Тесленко Александр - Испытание добром

68 - 1984. Шах Георгий - Нет повести печальнее на свете…

69 - 1984. Юрьев Зиновий - Часы без пружины

70 - 1984. Хрунов Хачатурьянц - На астероиде [Путь к Марсу - 2]

71 - 1984. Остров пурпурной ящерицы

72 - 1984. Дмитрук Андрей - Ночь молодого месяца

73 - 1985. Щербаков Владимир - Чаша бурь

74 - 1985. Шайхов Хаджиакбар - В тот необычный день

75 - 1985. Гуревич Георгий - В зените

76 - 1985. Биленкин Дмитрий - Лицо в толпе

77 - 1985. Гуляковский Евгений - Долгий восход на Энне

78 - 1985. Колупаев Виктор - Седьмая модель

79 - 1985. Лапин Борис - Первый шаг

80 - 1985. Никитин Юрий - Далекий светлый терем

81 - 1986. Росоховатский Игорь - Ураган

82 - 1986. Балабуха Андрей - Нептунова Арфа

83 - 1986. Багряк Павел - Синие люди

84 - 1986. Корабельников Олег - Прикосновение крыльев

85 - 1986. Рыбин Владимир - Гипотеза о сотворении

86 - 1986. Панасенко Леонид - Мастерская для Сикейроса

87 - 1986. Шах Георгий - И деревья, как всадники…

88 - 1987. Якубовский Аскольд - Прозрачник

89 - 1987. Глазков Юрий - Черное безмолвие

90 - 1987. Михановский Владимир - Перекресток дальних дорог

91 - 1987. Подколзин Игорь - Год черной собаки

92 - 1988. Хрунов, Хачатурьянц - Здравствуй, Фобос! [Путь к Марсу - 3]

93 - 1988. Тесленко Александр - Искривленное пространство

94 - 1988. Аникин Андрей - Вторая жизнь

95 - 1988. Юрьев Зиновий - Повелитель эллов

96 - 1988. Грешнов Михаил - Эхо

97 - 1988. Гансовский Север - Инстинкт?

98 - 1988. Плонский Александр - Будни и мечты профессора Плотникова

99 - 1989. Шалимов Александр - Эстафета разума

100 - 1989. Планета звезды Эпсилон

101 - 1989. Багряк Павел - Фирма приключений

102 - 1989. Суханов Виктор - Аватара

103 - 1989. Осинский Владимир - Маяк на Дельфиньем

104 - 1989. Форпост «Надежда»

105 - 1989. Пищенко Виталий - Баллада о встречном ветре

106 - 1989. Плеханов Сергей - Заблудившийся всадник

107 - 1990. Абрамов Сергей - Новое платье короля

108 - 1990. Валентинов Альберт - Синяя жидкость

109 - 1990. Головачев Василий - Черный человек. Книга первая

110 - 1990. Бушков Александр - Дождь над океаном

111 - 1990. Дмитрук Андрей - Следы на траве

112 - 1991. Гуревич Георгий - Древо тем. Книга замыслов

113 - 1991. Багряк Павел - Пять президентов

114 - 1991. Прашкевич Геннадий - Кот на дереве

115 - 1991. Бачило Александр - Ждите событий

116 - 1991. Юрьев Зиновий - Дальние родственники

Антология - Век Дракона - межиздательская серия [496 томов] (1996-2010) FB2

Edited by Keeper

:kolobok_redface:

Вадим Шефнер:

"Человек с пятью «не», или Исповедь простодушного","Курфюрст Курляндии","Сестра печали", и другие.

http://lib.ololo.cc/a/11163

"ЗАЯВА

Гражданину Петру Прохоровичу

Гражданке Марии Владимировне.

Настоящим заявляю и удостоверяю своё почтение почтённым родителям и имею намерение сообщить, что благополучно намерен поступить старшим лаборантом-энергетиком в Научный Институт Физиологии и Филологии, где намерен круто продвигаться по научной лестнице и где с моим участием будет крупно протекать и провёртываться научная работа.

Во второй части своей заявы хочу заявить, что гибридизация и синхронизация в условиях урбанизации и полимеризации требуют аморализации и мелиорации, в связи с чем прошу срочно откликнуться переводом в 50 (пятьдесят) рублей на 86 почт. отд. до востреб.

Ваш талантливый сын – Виктор."

"Однажды, когда мать дала ему и сестре по куриной ножке, у юного Коли мелькнула мысль, что если бы у куры было четыре ноги, то их хватило бы на всю семью: на мать, на отца, на сестру и на него лично. Но у куры имелось только две ноги, и эта несправедливость природы царапнула чуткое детское сердце. И уже тогда у юного Непарного Н. Д. родилась гениальная идея: людям нужна порода четвероногих кур!"

"…Истинно вам говорю: война — сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня — завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война — сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту…"

Прочитал продолжение: Чёрный бушлат-2

Неплохо, хотя на мой взгляд чрезмерно затянуто начало, как-то слишком долго сюжет набирает обороты, но в целом очень даже хорошо.

Я и первый роман-то не читал . Там о чём речь ?

Михаил Свирин - Танковая мощь СССР. Первая полная энциклопедия. 1919-1955 г.г. (2009) DJVU

Название: Танковая мощь СССР. Первая полная энциклопедия. 1919-1955 г.г.

Номер: Михаил Свирин

Год: 2009

Формат: djvu

Страниц: 640

Описание:

Современный танк является наиболее совершенным образцом сухопутной боевой техники. Это сгусток энергии, воплощение боевой мощи, могущества. Когда танки, развернутые в боевой порядок, устремляются в атаку, они несокрушимы, как божья кара... В одно и то же время танк красив и уродлив, пропорционален и аляповат, совершенен и уязвим. Будучи установленным на постамент, танк являет собой законченное изваяние, способное заворожить.

Советские танки всегда были символом могущества нашей страны. Немецкие солдаты, воевавшие на Восточном фронте, на всю жизнь запомнили русские просторы, лютый мороз и массы танков. О легендарном Т-34 вспоминают и многие немецкие генералы, называя его “шедевром мирового танкостроения”.

-Как, когда и почему родились танки, ставшие символом Великой Отечественной и становились хребтом советских бронетанковых войск послевоенного периода?

-Каким образом СССР, потерявший большую часть своих европейских территорий и с трудом набиравший танки для обороны Москвы, уже в 1943 г. смог бросить на поля сражения мощные танковые армии?

-Как “сырые” и еще не вполне надежные боевые машины превратились в красавцев с полусферической башней, в пятидесятые годы наводившие ужас на всю Европу?

-Какие танки отличились в боях с китайскими и японскими милитаристами, в республиканской Испании, заснеженных лесах Финляндии, в годы Великой Отечественной и в войне в Корее?

Это фундаментальный труд – лучшая на сегодняшний день энциклопедия советской танковой мощи, самое авторитетное и подробное, исчерпывающе полное исследование истории создания, совершенствования, производства и боевого применения советских танков 1919 по 1955 г.

ЗЫ : Масса сборников книг , в формате FB2

Михаил Свирин - Танковая мощь СССР. Первая полная энциклопедия. 1919-1955 г.г. (2009) DJVU

Название: Танковая мощь СССР. Первая полная энциклопедия. 1919-1955 г.г.

Номер: Михаил Свирин

Год: 2009

Формат: djvu

Страниц: 640

Описание:

Современный танк является наиболее совершенным образцом сухопутной боевой техники. Это сгусток энергии, воплощение боевой мощи, могущества. Когда танки, развернутые в боевой порядок, устремляются в атаку, они несокрушимы, как божья кара... В одно и то же время танк красив и уродлив, пропорционален и аляповат, совершенен и уязвим. Будучи установленным на постамент, танк являет собой законченное изваяние, способное заворожить.

Советские танки всегда были символом могущества нашей страны. Немецкие солдаты, воевавшие на Восточном фронте, на всю жизнь запомнили русские просторы, лютый мороз и массы танков. О легендарном Т-34 вспоминают и многие немецкие генералы, называя его “шедевром мирового танкостроения”.

-Как, когда и почему родились танки, ставшие символом Великой Отечественной и становились хребтом советских бронетанковых войск послевоенного периода?

-Каким образом СССР, потерявший большую часть своих европейских территорий и с трудом набиравший танки для обороны Москвы, уже в 1943 г. смог бросить на поля сражения мощные танковые армии?

-Как “сырые” и еще не вполне надежные боевые машины превратились в красавцев с полусферической башней, в пятидесятые годы наводившие ужас на всю Европу?

-Какие танки отличились в боях с китайскими и японскими милитаристами, в республиканской Испании, заснеженных лесах Финляндии, в годы Великой Отечественной и в войне в Корее?

Это фундаментальный труд – лучшая на сегодняшний день энциклопедия советской танковой мощи, самое авторитетное и подробное, исчерпывающе полное исследование истории создания, совершенствования, производства и боевого применения советских танков 1919 по 1955 г.

ЗЫ : Масса сборников книг , в формате FB2

Ошибку 404 выдает.