Jump to content
Sign in to follow this  
AlienEs

Моя подборка книг

Recommended Posts

Полякова:

Полякова тут выложила новое произведение на тему пиратов в карибском море 17го веку. И как то мерисьюшно.. и вообще как то средненько.. она может лучше писать...

2 Бао

С хорошей "хортятиной"(от Хорта - родоначальника "нейросетей" баз данных и т.д.) беда. В подавляющем большинстве это низкосортная лажа, которую я прочитал только потому, что меня вдруг торкнуло с этой вселенной. 

На вскидку, по памяти, могу порекомендовать Поташева "подходящая работа" http://flibustahezeous3.onion/b/369714

Муравьев... я уже лет 5 назад его тут выкладывал.. но это очень на любителя...

Чижовский також... сплошной стеб...

Скифа читали? Не совсем хортятина, но космоопера

Восхождение наемника: Линия Ылши:

• Вн-3   384k   Оценка:7.34*204   Фантастика Комментарии: 751 (17/04/2017)  Начало. Пока не знаю как назвать. Коменты, оценки, тапки, валенки, кирзовые сапоги, копыта троллей... Все сюда. И да... если кому-то покажется что я перепостил коменты знайте - это наглая клевета  :))) В проду добавил 31.10.10.

ЗЫ

Да! Все время забывал поделиться парочкой авторов.

Первый автор про попаданьчество, магию, дирижабли и прогрессорство:

Свитков Николай:

• Проклятый род. Книга первая   681k   Оценка:6.44*224   Фэнтези Комментарии: 233 (29/07/2017) Наш современник попал в другой мир, в тело молодого графа. Мир магии, пара, пороха и электричества, а ещё это мир дирижаблей - воздушных левиафанов. Очередной раз извиняюсь за ошибки. Кому мало моих извинений, то считайте, что я художник, я так вижу!

Второй автырь спорный

Светлый Михаил:

Самый первый:
Вся жизнь - игра :-)

• "Самый первый"   678k   Оценка:7.07*558   Фэнтези, Киберпанк, Юмор Комментарии: 626 (29/07/2017) Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
    Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
    Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
    Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
    Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
    Главное - играй!

Автора можно охарактеризовать как школьника-белогондонника, школьника-революционера. Вопщем его сердце требует перемен, тока о жизни он ничего не знает... А если что и подчерпывает, то явно в компании свидетелей "повелителя мух"...

Вот перл характерный:

После этого опять оседлал свой верный велосипед и продолжил путь. Вскоре достиг и нужного места. Раньше, ещё во времена СССР, здесь были сады-огороды, где люди, которых государство кормило обещаниями светлого будущего, испытывая недостаток витаминов от предлагаемого меню, тяпками да лопатами самостоятельно пыталось устроить себе светлое настоящее. Затем, не успев выполнить обещания, старое государство умерло и надобность в садах-огородах сразу после этого почему-то исчезла. Может оттого, что бывшие партийные функционеры слишком любили фрукты-овощи и ели за десятерых, лишая честных тружеников радости здорового питания? Или, как сейчас - давили помидоры гусеницами тракторов, просто тракторов было побольше для этого весьма увлекательного дела, потому и помидоров было меньше? В общем - историческая загадка.
Территории бывших садов-огородов за ненадобностью постепенно дичали, и первозданная природа понемногу возвращалась на свои временно оккупированные территории.

Несмотря на то, что автор - ******* но, по моему, талантливый..  потому как мне читать было интересно, и если бы не ошибки в тексте, ошибки в фактаже и просто логические, было бы совсем замечательно.

Вопщем, я вас предупредил. Читать на свой страх и риск. Да.

Також, буквальтно только что прочел:

Мир Ардалион:

• NewСкала   128k   Оценка:7.98*339   Фэнтези Комментарии: 250 (31/07/2017)  Вот засела в голову идея, решил выложить пока не упорхнула. Писать буду по возможности. В первую очередь у меня идет КП и Охотник. Предположительно заявка на бояръ-аниме. ГГ брутальный, циничный попаданец. Внезапно все его навыки выживания в обществе оказываются невостребованными и надо просто выжить. Основные темы - выживание, магия, саморазвите, изменение мира вокруг себя. Народ где тапки, сапоги и тухлые яйца??? Иллюстрации/приложения: 37 шт.

Магическая робинзонада. Попаданец оказывается в теле мага-юноши которого сослали на необитаемый остров.

Меня зацепило.

Edited by Vlad.t
  • Thanks (+1) 1

Целитель

Алекс Майнер

Аннотация к книге "Целитель"

После удара молнии мальчик получает сверх естественные способности. Сможет ли он использовать их во времена Брежневского "застоя".

https://lit-era.com/book/celitel-b37921

Глупость канешна дикая... но я прочитал :)

Вообще сразу бросаются в глаза современные украинские глупости. Из восточной украины, но с школы. Недавно видел блогера, который гнал машину в украину с польши :)

Ну, а уж то, что 2 августа на восточной украине купаться нельзя и вода холодная... это жесть... :D

Я тута книшку надыбал. Все обыденно, исписано, изъезжено, помер, очнулся в своей тушке в детстве, в 60-е.

Но шибко душевно, как сам дома в детстве побывал. Пока не знаю, чем кончиццо.

Прочел третью книшку про прынц Мекленбургского. 

Хорошо.

Уж не помню писалось тута про эти рОманы... Шибко хорошо. И отзывы в основном положительные.

Авантюрно-приключенческое направление

Цитата

Волей судьбы наш современник оказывается в самом начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Как бы не так! Принц – сирота, и жадные родственники желают лишить его наследства, инквизиция считает еретиком, а тайное общество полагает, что он разгласил их тайны. И все хотят крови юного принца!

http://flib.nwalkr.tk/a/170341

Попаданцы в советское детство

Санфиров

Дронт Николай

• UpdВ ту же реку   482k   Фантастика Комментарии: 507 (02/02/2018) Черновик 1-й части. Работа закончена. Комментирование закрыто. Оценки на 02.02.2016 в последнем посте. "В ту же реку" - произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета - несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи... с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений - все это есть в книге. Отдельное удовольствие ценителям доставит доскональная, достоверная детализация - описание лакомых блюд, марок оружия, способов производства золота и работы с воровским инструментом. Книга читается легко, вызывает целый спектр эмоций - от искреннего смеха до глубокого сострадания. Если вы не были на Камчатке и не жили в СССР - вы узнаете много нового. Если были и жили - вернетесь в прошлое. Хорошего чтения! Иллюстрации/приложения: 3 шт.

• NewВ ту же реку 2   111k   Фантастика Комментарии: 187 (17/02/2018) Прода от 17.02.2017. В ту же реку. Вторая часть. Камчатка начала 70х - интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Леха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить своё прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Леха парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Савелов Сергей

• NewЯ в моей голове   599k   Оценка:6.39*157   ФантастикаКомментарии: 109 (21/02/2018)  Я решил попробовать свои силы в популярном ныне разделе фантастики о "попаданцах", впечатлившись произведениями некоторых авторов Самиздата. Мой опус можно отнести к разряду "фанфиков". Но мне захотелось попробовать обойтись без значимых "роялей". Используя только свою память, навыки и умения из будущего и физические возможности и данные меня настоящего. Посмотрю, что получиться.

• Thanks (+1) 2

Для почитателей Флибусты, зеркала периодически банят, если заходить через Тор вообще проблем нет

Для затравки мне очень понравился этот автор

https://litnet.com/mihail-atamanov-u2909 Атаманов Михаил

https://litnet.com/book/iskazhayushchie-realnost-b27566

Смесь литрпг, космос, инопланетные расы.

Вернулся!!! Вернулся!!! Полищук вернулся

Окончание (считай 3/4 книги добавил) Капитана Магу и новая Штабс-капитан Магу.

Искать тут

http://samlib.ru/p/polishuk_w/

Edited by T55
  • Thanks (+1) 2

Vlad.t сказал(а) В 21.02.2018 в 11:12:

Дронт Николай

• UpdВ ту же реку   482k   Фантастика Комментарии: 507 (02/02/2018) Черновик 1-й части. Работа закончена. Комментирование закрыто. Оценки на 02.02.2016 в последнем посте. "В ту же реку" - произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета - несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи... с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений - все это есть в книге. Отдельное удовольствие ценителям доставит доскональная, достоверная детализация - описание лакомых блюд, марок оружия, способов производства золота и работы с воровским инструментом. Книга читается легко, вызывает целый спектр эмоций - от искреннего смеха до глубокого сострадания. Если вы не были на Камчатке и не жили в СССР - вы узнаете много нового. Если были и жили - вернетесь в прошлое. Хорошего чтения! Иллюстрации/приложения: 3 шт.

• NewВ ту же реку 2   111k   Фантастика Комментарии: 187 (17/02/2018) Прода от 17.02.2017. В ту же реку. Вторая часть. Камчатка начала 70х - интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Леха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить своё прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Леха парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Ничо так, но с золотом он по слухам знаком

Федорочев начал новое произведение

NewМажор   67k   Оценка:9.00*5   Комментарии: 11 (20/04/2018) 
Название рабочее, опять ничего путного в голову не приходит. Новый ГГ (не попаданец, сын гения и мажор), Российская империя (другая, не из Видящего), немного магии и приключений. Буду рад пинкам и тапкам, потому что с ними веселее.

Кротов

Роман:

Попаданец из темного завтра в светлое вчера, в молодого инженера. Спасает Кирова от пули, прогрессорствует.

Чумало Владислав

UpdАвтократор Второго Рима   253k   Оценка:7.78*119   Фантастика Комментарии: 496 (18/04/2018) 
Жил-был один мужик. Особо не бухал, законы не нарушал, работал на заводе, а отпуск проводил за границей. Поехал он как-то раз в Грецию, зашел в древнюю усадьбу, но случилось землетрясение, крыша усадьбы обвалилась и упал на голову тому мужику тяжелый камень. И так сильно получил мужик камнем по голове, что очнулся он уже в 14-м веке в теле наследника византийского императора. Хочешь, не хочешь, а нужно начинать жизнь заново. Что делать если ты всего лишь ребенок и получаешь трон в самый неподходящий для тебя момент, когда ты по закону недееспособен? Высшие сановники плетут вокруг тебя интриги и хотят сделать из тебя марионетку, в стране полным ходом идет гражданская война, а соседние державы отрывают от твоей маленькой обветшалой империи самые "жирные" куски. И хуже всего - ты прекрасно знаешь, что скоро придут турки-османы и твоей новой Родине настанет конец. Можно просто жить и наслаждаться пирами, кутежом и прочими удовольствиями по принципу "после нас хоть потоп". А можно попытаться изменить историю и спасти Византию от уничтожения. Попаданец выбирает последнее... Внимание! В книге присутствует множество греческих терминов и названий. Возможно читатель посчитает это излишним. Автор книги исходил в данном случае из своих личных интересов, а так же из желания наиболее красочно описать эпоху, в которой происходят события. Внимание еще раз! Эта книга не ставит своей целью оскорбить чьи-либо религиозные чувства. Проба пера, черновик. Книга пишется.

Харламов

UpdBattle the Elliot   268k   Оценка:5.72*53   Фантастика 
Проект, не о РЯВ, а о взаимоотношениях. Корректировка 5-6 глав. Добавлено 18.04.2018

Вирениусу открылись знания будущего.

• Thanks (+1) 2

Владислав Артурович Кузнецов

Линейный крейсер «Михаил Фрунзе»

Альтернатива, достойная "Варианта БиС" С. Анисимова.

image.jpeg.3fd2161c812889f6b07a0ae871889b4c.jpeg

Четвертый балтийский линкор "Полтава" на разобран на иголки после пожара 1919 года, а сохранен до середины 20-х годов и перестроен на американских верфях по новому проекту,  в линейный крейсер. Под новым именем,  "Михаил Фрунзе"  корабль защищает интересы Советской республики. Время: октябрь 1940 года. Место: Эгейское море, залив Термаикос. Силы: один линейный крейсер РККФ СССР против пяти фашистских кораблей. Задача: выстоять.

ЗЫ. Автор ранее публиковался под именем Коваленко Владимир Эдуардович.  "Камбрия навсегда", "Крылья империи", "1863"

Edited by T55
  • Thanks (+1) 1

У Тесс Герритсен очень интересные триллеры, иногда прям действительно страшно читать. Повелитель смерти, Сад костей - вообще страшные. Пишет очень хорошо, невозможно оторваться.

• Thanks (+1) 1

Живущие небом:
Посвящается все тем, у кого в детстве была такая же мечта, как у меня - стать покорителем столь манящего неба, и у кого хватило упорства, здоровья и ума не свернуть со столь сложного и опасного пути. Товарищи летчики, за вас! И пусть количество взлетов всегда будет равно количеству посадок!

• UpdПеркалевый ангел. Предтечи этажерок   680k   Оценка:7.64*8   Фантастика Комментарии: 340 (27/01/2019)
    Первая Мировая Война дала более чем солидный толчок делу развития авиации. И если до ее начала на вооружении всех армий мира находилось менее 1000 аэропланов, то по ее окончании только в одной Англии были списаны и выставлены на продажу более 10000 штук. Что называется, почувствуйте разницу! И если даже в нашей истории Российская империя вступила в войну, имея самые большие авиационные силы, то что же она сможет выставить на шахматную доску мирового противостояния, окажись в прошлом люди, для которых небо являлось смыслом жизни?
    Иллюстрации/приложения: 22 шт.
  • UpdПеркалевый ангел 2. Война этажерок   373k   Фантастика
    Война, к которой столь усердно готовились трое посвятивших свою жизнь небу друзей, началась. Отныне остается только надеяться, что результаты их трудов смогут сдвинуть чашу весов в пользу России. Надеяться и бить врага, чтобы дать возможность выжить тем, кого без счета кидали в мясорубку грандиозных сражений.
    Иллюстрации/приложения: 6 шт.
  • Thanks (+1) 1

Белоус Олег  http://samlib.ru/b/glawa2/

Повесть Нашествие наоборот

В полном соответствии с никулинским анекдотом.

Как России выкарабкаться. Есть два варианта:

Реальный вариант.  Прилетят инопланетяне и все исправят.

Фантастический вариант. Сами все исправим.

Автор подумал,  подумал и решил описать реальный вариант. Читабельно, слог легкий. Выражение "дабы" не встретил ни разу. Как и "на расплав ствола".

Повесть Попаданцы" в стране царя Петра.

Куда деваться коррумпированному мэру небольшого российского города, волею судеб заброшенного в 17 век. Вертеться... А, куда денешься.

• Thanks (+1) 2

• Прыжок с кульбитом и валидолом   537k   Оценка:5.97*28   Фантастика Комментарии: 36 (17/01/2019) 
    Размеренная жизнь однажды меняется - волей случая пенсионер вдруг оказывается в собственной юности. Судьба дает ему шанс пройти по прожитой жизни еще раз. Но надо ли это Антону Бережному, будет ли он вмешиваться в события, пытаясь изменить будущее, влияя на настоящее? Все события, описанные в тексте, являются вымыслом. Однако некоторые детали (такие, как черная икра ложками) взяты из прошлой жизни автора, а время становления вспоминается с теплотой. В юности мы были чище и добрее, а чувства более искренними и яркими. Книга имеет несколько недостатков, которые видны с первого взгляда: здесь нет эльфов, магии и оборотней, а главный герой не врывается к Сталину с чертежами автомата Калашникова. Кроме того, он не ходит с Брежневым на охоту, и Михаилу Горбачеву не дает советов по перестройке и ускорению. Чтение рекомендовано для людей старше восемнадцати лет, потому что курение, питие и череда любимых женщин нежелательны в более раннем возрасте.

Начал читать. Сначала неплохо. Эдакая фантазия на тему, мало имеющая отношение к реальности как к той, старой, так и нонешней. Но написано легенько. Однако потом какая то хрень пошла...

Вопщем не очень.

• Thanks (+1) 1

• UpdАнютины глазки. Колхоз   133k   Оценка:6.28*94   Фантастика Комментарии: 140 (11/02/2019) 
    Попаданец в 1977 год. Прямо из офиса в колхоз "Заря коммунизма" на сельхозработы. Что там будет делать и как выживать, пока не знает и решает по мере способностей и поступающей информации. Первая часть закончена, продолжение в новом файле.

Второго попаданца в советское прошлое читаю за сегодня. И опять не очень. Измельчал нонче попаданец... измельчал...

Прядильщик, оказывается, жиф. На автор тудей теперь тусит.

https://author.today/work/27497

Минеральные клоны (ХМК-1)

Могучие звездолеты, экзотические планеты, прекрасные принцессы, сталкивающиеся корпорации, планетарные бомбардировки, тайные спецоперации. Скучно, господа! Скучно! Не хватает трех главных компонентов: попаданец из прекрасного мягкотелого прошлого, ушибленный на всю голову местный и его отмороженная сестренка. Добавим? Добавим! И вот тогда мы похохочем! 
Внимание! Персонажи не стесняются: мат, пошлятина, скабрезности и прочее сквернословие - в ассортименте!

• Thanks (+1) 1

Приятно встретить людей которые еще не забыли что такое книги..

Хотел посоветовать программу SumatraPDF для тех кто обычно читает книги в электронном формате

Лично я недавно прочитал книгу Множественные умы Билли Миллигана

Очень люблю что то о психических расстройствах в таких масштабах...Если кто знает еще подобные книги, также основанные на реальных событиях, поделитесь со мной...Буду очень признателен

Edited by bumblebee

В последнее время много книг читаю именно в электронном варианте, потому что очень сложно найти в бумажном. Современники почему-то забыли Набокова, Довлатова, изредка можно встретить стихи Бродского. Очень жаль...

Марией Метлицкой еще увлеклась в последнее время, очень хорошие книги. Дневник свекрови показывали по телевизору - это оказывается по ее роману

KocheryginJulia сказал(а) В 26.03.2019 в 09:09:

Марией Метлицкой еще увлеклась в последнее время, очень хорошие книги. Дневник свекрови показывали по телевизору - это оказывается по ее роману

Очень хотел прочесть, но не успел. Жена все рассказала. Потом решили сериал посмотреть)

Давненько меня тутачки небыло. Да.

Всем привет :)

Ловите, значит, любители бояр аниме:

Кадавр

UpdПсион   295k   Фэнтези Комментарии: 787 (14/02/2020)

Вереск Мксим

Бояр анимэ: Академия   430k   Оценка:6.74*343   Фэнтези Комментарии: 348 (28/12/2019)

• Бояр Анимэ. Попаданчество. Фэнтези. Фантастика. Становление. Боевые ранги. Интриги. Борьба за выживание крохотного анклава России в чужом, враждебном мире...

Всем пока :)

• Thanks (+1) 1

Список бояръ аниме тут нашел:

UpdБояръаниме   57k   Фантастика, Литобзор Комментарии: 255 (02/03/2020)
Upd.04.03.20.(+ 3 книга(2 автора): 29.2, 51) Бояръаниме©. Вид городского фентези. Боевые приемы, фаерболы, сверхспособности - прилагаются; механические мобильные доспехи и прочие рельсотроны; Наличие клановости/боярственности/фамилии решительно обязательно, потому как бояръ(тм). ГГ же успешно идет по пути "из грязи в князи". ИМХО. Список старый и затерялся в начальной и мало кому интересной теме(как понял) - вывел на всеобщее обозрение. ЗЫ. И, разумеется, никаких виабушных фанфиков, кроссоверов и прочих страшных слов(кроме счастливых исключений). АВТОРАМ: не стесняйтесь оставлять свои ссылки! /// Оценки - ИМХО-субъективные и неактуальные, не ругаться, исправлю/удалю позже.

Как известно, нашему попаданцу нужно приделать к т-34 командирскую башенку, внедрить промежуточный патрон, перепеть Высоцкого, а на десерт мочкануть Хрущева.

Наш попаданец в собственное детство, желающий спасти СССР, начинает вести абсолютно антисоветский образ жизни: Занимается спекуляциями, подпольным производством, ворует чужие произведения и т.д. и тп. Також показывает успехи в учебе, решает половой вопрос. Ну и ссср спасает между делом, в меру своей исторической безграмотности :)))

Так вот, я тут парочку американских попаданцев в собственное детство почитал. Спасать америку они не рвутся, видимо считают, что и так нормуль. Песен не воруют, но в остальном очень похожи. желают подзаработать на бирже, как что куда пойдет они примерно знают.

Научится махать руками и ногами, да и вообще быть крутым. Не отхватывать самому, а раздавать люлей другим. Это идет красной нитью у авторов всех стран. Видимо крепко им в детстве доставалось...

Главное же,  в отличии от наших попаданцев, американский не бренчит на гитаре, не знает своего амерского Высоцкого, состав пороха тоже не знает да и вообще с кругозором напряг... а самым важнейшим из искусств умений  считает куннилингус...

Так то, ежики, пока попаданцы в СССР развивают эпистолярный жанр и пишут письма Сталину/Брежневу/Андропову американский попаданец прокачивает скил ораторского искуства в той части, которая отвечает за подвеску языка... И все девочки в школе его...  Да. 

Вопщем даю вам пару ссылок, читайте на свой страх и риск, там в тексте довольно много порнографических сцен. Если отбросить порнуху, то можно почерпнуть интересную инфу о жизни, обществе, образовании. Мне. например, очень интересно было школьное образование. Мы вот жалуемся, что у нас полный звиздец со школьным образованием. Но наш звиздец нонешний, не идет ни в какое сравнение с тем полным звиздецом, что был в штатах уже 40 лет назад. И не стоит теперь  удивляться, почему же это у них образовалась геронтократия... а все потому, что у людей ~50 лет, элементарно нет нормального образования...

https://tl.rulate.ru/book/16306

Doing it all Over / Раз за разом 18+ (Завершено)

Год выпуска: 1999

Описание:

Вы когда-нибудь хотели вернуться в свои подростковые года и пережить свою жизнь, зная то, что ты знаешь сейчас? Билл Стивенс, уставший тридцатилетний парамедик, однажды загадал такое желание. Вот только у него оно сбылось

https://tl.rulate.ru/book/8121

Do-Over Sex Story: A Fresh Start / С чистого листа 18+

Год выпуска: 2011

Синопсис:

Загадав желание, я возвращаюсь в свое прошлое – в юношеские годы. Почему я загадал именно это желание? Допущу ли я старые ошибки, сделаю новые или же перепишу свою жизнь по другому?