Перейти к содержанию
Авторизация  
AlienEs

Моя подборка книг

Рекомендуемые сообщения

Полякова:

Полякова тут выложила новое произведение на тему пиратов в карибском море 17го веку. И как то мерисьюшно.. и вообще как то средненько.. она может лучше писать...

2 Бао

С хорошей "хортятиной"(от Хорта - родоначальника "нейросетей" баз данных и т.д.) беда. В подавляющем большинстве это низкосортная лажа, которую я прочитал только потому, что меня вдруг торкнуло с этой вселенной. 

На вскидку, по памяти, могу порекомендовать Поташева "подходящая работа" http://flibustahezeous3.onion/b/369714

Муравьев... я уже лет 5 назад его тут выкладывал.. но это очень на любителя...

Чижовский також... сплошной стеб...

Скифа читали? Не совсем хортятина, но космоопера

Восхождение наемника: Линия Ылши:

• Вн-3   384k   Оценка:7.34*204   Фантастика Комментарии: 751 (17/04/2017)  Начало. Пока не знаю как назвать. Коменты, оценки, тапки, валенки, кирзовые сапоги, копыта троллей... Все сюда. И да... если кому-то покажется что я перепостил коменты знайте - это наглая клевета  :))) В проду добавил 31.10.10.

ЗЫ

Да! Все время забывал поделиться парочкой авторов.

Первый автор про попаданьчество, магию, дирижабли и прогрессорство:

Свитков Николай:

• Проклятый род. Книга первая   681k   Оценка:6.44*224   Фэнтези Комментарии: 233 (29/07/2017) Наш современник попал в другой мир, в тело молодого графа. Мир магии, пара, пороха и электричества, а ещё это мир дирижаблей - воздушных левиафанов. Очередной раз извиняюсь за ошибки. Кому мало моих извинений, то считайте, что я художник, я так вижу!

Второй автырь спорный

Светлый Михаил:

Самый первый:
Вся жизнь - игра :-)

• "Самый первый"   678k   Оценка:7.07*558   Фэнтези, Киберпанк, Юмор Комментарии: 626 (29/07/2017) Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
    Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
    Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
    Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
    Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
    Главное - играй!

Автора можно охарактеризовать как школьника-белогондонника, школьника-революционера. Вопщем его сердце требует перемен, тока о жизни он ничего не знает... А если что и подчерпывает, то явно в компании свидетелей "повелителя мух"...

Вот перл характерный:

После этого опять оседлал свой верный велосипед и продолжил путь. Вскоре достиг и нужного места. Раньше, ещё во времена СССР, здесь были сады-огороды, где люди, которых государство кормило обещаниями светлого будущего, испытывая недостаток витаминов от предлагаемого меню, тяпками да лопатами самостоятельно пыталось устроить себе светлое настоящее. Затем, не успев выполнить обещания, старое государство умерло и надобность в садах-огородах сразу после этого почему-то исчезла. Может оттого, что бывшие партийные функционеры слишком любили фрукты-овощи и ели за десятерых, лишая честных тружеников радости здорового питания? Или, как сейчас - давили помидоры гусеницами тракторов, просто тракторов было побольше для этого весьма увлекательного дела, потому и помидоров было меньше? В общем - историческая загадка.
Территории бывших садов-огородов за ненадобностью постепенно дичали, и первозданная природа понемногу возвращалась на свои временно оккупированные территории.

Несмотря на то, что автор - ******* но, по моему, талантливый..  потому как мне читать было интересно, и если бы не ошибки в тексте, ошибки в фактаже и просто логические, было бы совсем замечательно.

Вопщем, я вас предупредил. Читать на свой страх и риск. Да.

Також, буквальтно только что прочел:

Мир Ардалион:

• NewСкала   128k   Оценка:7.98*339   Фэнтези Комментарии: 250 (31/07/2017)  Вот засела в голову идея, решил выложить пока не упорхнула. Писать буду по возможности. В первую очередь у меня идет КП и Охотник. Предположительно заявка на бояръ-аниме. ГГ брутальный, циничный попаданец. Внезапно все его навыки выживания в обществе оказываются невостребованными и надо просто выжить. Основные темы - выживание, магия, саморазвите, изменение мира вокруг себя. Народ где тапки, сапоги и тухлые яйца??? Иллюстрации/приложения: 37 шт.

Магическая робинзонада. Попаданец оказывается в теле мага-юноши которого сослали на необитаемый остров.

Меня зацепило.

Изменено пользователем Vlad.t
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Целитель

Алекс Майнер

Аннотация к книге "Целитель"

После удара молнии мальчик получает сверх естественные способности. Сможет ли он использовать их во времена Брежневского "застоя".

https://lit-era.com/book/celitel-b37921

Глупость канешна дикая... но я прочитал :)

Вообще сразу бросаются в глаза современные украинские глупости. Из восточной украины, но с школы. Недавно видел блогера, который гнал машину в украину с польши :)

Ну, а уж то, что 2 августа на восточной украине купаться нельзя и вода холодная... это жесть... :D

Поделиться сообщением

Я тута книшку надыбал. Все обыденно, исписано, изъезжено, помер, очнулся в своей тушке в детстве, в 60-е.

Но шибко душевно, как сам дома в детстве побывал. Пока не знаю, чем кончиццо.

Поделиться сообщением

Прочел третью книшку про прынц Мекленбургского. 

Хорошо.

Уж не помню писалось тута про эти рОманы... Шибко хорошо. И отзывы в основном положительные.

Авантюрно-приключенческое направление

Цитата

Волей судьбы наш современник оказывается в самом начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Как бы не так! Принц – сирота, и жадные родственники желают лишить его наследства, инквизиция считает еретиком, а тайное общество полагает, что он разгласил их тайны. И все хотят крови юного принца!

http://flib.nwalkr.tk/a/170341

Поделиться сообщением

http://flub.nwalkr.tk/

Доступный адрес Флибусты

Изменено пользователем T55
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Попаданцы в советское детство

Санфиров

Дронт Николай

• UpdВ ту же реку   482k   Фантастика Комментарии: 507 (02/02/2018) Черновик 1-й части. Работа закончена. Комментирование закрыто. Оценки на 02.02.2016 в последнем посте. "В ту же реку" - произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета - несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи... с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений - все это есть в книге. Отдельное удовольствие ценителям доставит доскональная, достоверная детализация - описание лакомых блюд, марок оружия, способов производства золота и работы с воровским инструментом. Книга читается легко, вызывает целый спектр эмоций - от искреннего смеха до глубокого сострадания. Если вы не были на Камчатке и не жили в СССР - вы узнаете много нового. Если были и жили - вернетесь в прошлое. Хорошего чтения! Иллюстрации/приложения: 3 шт.

• NewВ ту же реку 2   111k   Фантастика Комментарии: 187 (17/02/2018) Прода от 17.02.2017. В ту же реку. Вторая часть. Камчатка начала 70х - интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Леха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить своё прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Леха парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Савелов Сергей

• NewЯ в моей голове   599k   Оценка:6.39*157   ФантастикаКомментарии: 109 (21/02/2018)  Я решил попробовать свои силы в популярном ныне разделе фантастики о "попаданцах", впечатлившись произведениями некоторых авторов Самиздата. Мой опус можно отнести к разряду "фанфиков". Но мне захотелось попробовать обойтись без значимых "роялей". Используя только свою память, навыки и умения из будущего и физические возможности и данные меня настоящего. Посмотрю, что получиться.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для почитателей Флибусты, зеркала периодически банят, если заходить через Тор вообще проблем нет

Для затравки мне очень понравился этот автор

https://litnet.com/mihail-atamanov-u2909 Атаманов Михаил

https://litnet.com/book/iskazhayushchie-realnost-b27566

Смесь литрпг, космос, инопланетные расы.

Поделиться сообщением

Большие и подробные обзоры фантастической темы с градациями на подразделы. Читать не перечитать http://samlib.ru/s/spesiwcew_a_f/nspp.shtml

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вернулся!!! Вернулся!!! Полищук вернулся

Окончание (считай 3/4 книги добавил) Капитана Магу и новая Штабс-капитан Магу.

Искать тут

http://samlib.ru/p/polishuk_w/

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Если есть химики, да и просто любопытные люди, вот тут очень интересный журнал по химии   http://chemistry-chemists.com/

Поделиться сообщением

Vlad.t сказал(а) В 21.02.2018 в 11:12:

Дронт Николай

• UpdВ ту же реку   482k   Фантастика Комментарии: 507 (02/02/2018) Черновик 1-й части. Работа закончена. Комментирование закрыто. Оценки на 02.02.2016 в последнем посте. "В ту же реку" - произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета - несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи... с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений - все это есть в книге. Отдельное удовольствие ценителям доставит доскональная, достоверная детализация - описание лакомых блюд, марок оружия, способов производства золота и работы с воровским инструментом. Книга читается легко, вызывает целый спектр эмоций - от искреннего смеха до глубокого сострадания. Если вы не были на Камчатке и не жили в СССР - вы узнаете много нового. Если были и жили - вернетесь в прошлое. Хорошего чтения! Иллюстрации/приложения: 3 шт.

• NewВ ту же реку 2   111k   Фантастика Комментарии: 187 (17/02/2018) Прода от 17.02.2017. В ту же реку. Вторая часть. Камчатка начала 70х - интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Леха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить своё прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Леха парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Ничо так, но с золотом он по слухам знаком

Поделиться сообщением

Федорочев начал новое произведение

NewМажор   67k   Оценка:9.00*5   Комментарии: 11 (20/04/2018) 
Название рабочее, опять ничего путного в голову не приходит. Новый ГГ (не попаданец, сын гения и мажор), Российская империя (другая, не из Видящего), немного магии и приключений. Буду рад пинкам и тапкам, потому что с ними веселее.

Кротов

Роман:

Попаданец из темного завтра в светлое вчера, в молодого инженера. Спасает Кирова от пули, прогрессорствует.

Чумало Владислав

UpdАвтократор Второго Рима   253k   Оценка:7.78*119   Фантастика Комментарии: 496 (18/04/2018) 
Жил-был один мужик. Особо не бухал, законы не нарушал, работал на заводе, а отпуск проводил за границей. Поехал он как-то раз в Грецию, зашел в древнюю усадьбу, но случилось землетрясение, крыша усадьбы обвалилась и упал на голову тому мужику тяжелый камень. И так сильно получил мужик камнем по голове, что очнулся он уже в 14-м веке в теле наследника византийского императора. Хочешь, не хочешь, а нужно начинать жизнь заново. Что делать если ты всего лишь ребенок и получаешь трон в самый неподходящий для тебя момент, когда ты по закону недееспособен? Высшие сановники плетут вокруг тебя интриги и хотят сделать из тебя марионетку, в стране полным ходом идет гражданская война, а соседние державы отрывают от твоей маленькой обветшалой империи самые "жирные" куски. И хуже всего - ты прекрасно знаешь, что скоро придут турки-османы и твоей новой Родине настанет конец. Можно просто жить и наслаждаться пирами, кутежом и прочими удовольствиями по принципу "после нас хоть потоп". А можно попытаться изменить историю и спасти Византию от уничтожения. Попаданец выбирает последнее... Внимание! В книге присутствует множество греческих терминов и названий. Возможно читатель посчитает это излишним. Автор книги исходил в данном случае из своих личных интересов, а так же из желания наиболее красочно описать эпоху, в которой происходят события. Внимание еще раз! Эта книга не ставит своей целью оскорбить чьи-либо религиозные чувства. Проба пера, черновик. Книга пишется.

Харламов

UpdBattle the Elliot   268k   Оценка:5.72*53   Фантастика 
Проект, не о РЯВ, а о взаимоотношениях. Корректировка 5-6 глав. Добавлено 18.04.2018

Вирениусу открылись знания будущего.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Владислав Артурович Кузнецов

Линейный крейсер «Михаил Фрунзе»

Альтернатива, достойная "Варианта БиС" С. Анисимова.

image.jpeg.3fd2161c812889f6b07a0ae871889b4c.jpeg

Четвертый балтийский линкор "Полтава" на разобран на иголки после пожара 1919 года, а сохранен до середины 20-х годов и перестроен на американских верфях по новому проекту,  в линейный крейсер. Под новым именем,  "Михаил Фрунзе"  корабль защищает интересы Советской республики. Время: октябрь 1940 года. Место: Эгейское море, залив Термаикос. Силы: один линейный крейсер РККФ СССР против пяти фашистских кораблей. Задача: выстоять.

ЗЫ. Автор ранее публиковался под именем Коваленко Владимир Эдуардович.  "Камбрия навсегда", "Крылья империи", "1863"

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация