Перейти к содержанию
Авторизация  
AlienEs

Моя подборка книг

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить сюда часть книг со своей ветки на Инофоруме. Перенесу в основном то что понравилось и только свои посты, поэтому советую сходить еще и туда: Книги, там еще много интересного.

Ваши книги, рецензии и обсуждение, тоже не будут лишними. Для начала:

Доронин А. "Черный день"

Книга про то что будет после ядерной войны, написано очень грамотным, живым языком, очень реалистично, натурам чувствительным и впечатлительным читать осторожно! Автор инженер по ГО и ЧС, филолог по образованию поэтому пишет со знанием дела, и хорошим литературным языком.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мародёр

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.

Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.

Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

© анотация взята с Фензина

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Фантастика, описание возможной войны с общечеловеками, читаеться нелегко, надо привыкнуть к особому авторскому стилю, в общем наверное не всем понравиться (мне нравиться)

Березин Фёдор

Особенно любопытная серия Война 2030

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Константин Михайлович Станюкович

Вокруг света на «Коршуне»

Из Кронштадта выходит в дальний вояж, в кругосветное плавание, корвет «Коршун». На его пути моря – Балтийское, Северное, Китайские, Японские и другие; океаны – Атлантический, Индийский, Тихий; крупные западноевропейские города, далее Мадейра, острова Зеленого мыса, Батавия, Гонконг, Сан-Франциско, Гонолулу. Так среди морей и океанов, совершает свое плавание корвет «Коршун», как бы маленькая живая клетка России. На корабле – небольшой отряд моряков, несущих в дальние заморские края весть о России.

Не как враг, а как друг пристает к чужим берегам этот корабль, о плавании которого рассказал в своей повести «Вокруг света на “Коршуне”» Константин Михайлович Станюкович (1843–1903), выдающийся русский писатель-патриот.

Аннотацию стырил на альдебаране. Недавно прочитал, очень интересная книга, море, и очень старые русские на корвете :)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Евгений Максимович Примаков

Мир без России? К чему ведет политическая близорукость

Книга содержит объективный анализ места и роли России в современном мире. В частности, анализируются острые проблемы, разделяющие Россию и США, показано, как видится из Москвы американская внешнеполитическая стратегия, кто действительно является ее инициаторами. Автор убежден, что Россия далека от того, чтобы утверждать свое значение в мировых делах через конфронтацию с кем бы то ни было. Однако лишь политической близорукостью можно объяснить готовность некоторых политиков на Западе списать Россию из числа великих держав, недооценивать ее потенциал, динамику, перспективы развития.

В книге сделан вывод о том, что внутренний курс, которым пошла Россия в XXI веке, при всех своих сложностях и отдельных просчетах способствует ее высокому месту в мировой экономике и международных отношениях. Вместе с тем читатель найдет в книге и ряд критических замечаний в адрес российской практики.

Подробно рассмотрены проблемы мироустройства после окончания холодной войны, возможности нового идеологического раздела мира, дается критический анализ практики экспорта демократии. Особое внимание уделено вопросам, связанным с распространением международного терроризма, а также некоторым недавним конфликтам – обстановке в Ираке, Косово, «пятидневной войне» в Южной Осетии. Анализируется ситуация, связанная с мировым экономическим кризисом. Но основной идеей книги автор считает обоснование реальности существования обширных полей объективно совпадающих интересов в образующемся многополярном мире.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Глеб Леонидович Бобров

Эпоха Мертворожденных

Друзья! Перед вами – плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем… Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом – способностью творить – я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка – дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед – сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus. Внимание! Ограничение по возрасту: только для совершеннолетних! Реальная жесть, плюс ненормативная лексика.

Аннотация видимо написана самим автором, взял с либрусека. Свидомным книга сильно не нравиться, и в принципе есть за что, автор там словами главного героя несколько раз хорошо по ним проехался, но во первых автор сам с Украины (имеет право), а во вторых, как мне кажется, вполне справедливо проехался.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Владислав Крапивин

Фрегат «Звенящий»

"Фрегат "Звенящий" – художественное произведение в довольно необычном жанре: "роман-справочник". В интересной и увлекательной форме автор рассказывает читателям об устройстве парусного судна и различных премудростях корабельных наук. Для наглядности текст снабжен большим количеством поясняющих схем и иллюстраций

может и не в тему данного форума, но как я говорил я последнее время увлёкся морскими книгами и вот решил разобраться во всех премудростях (всевозможные стаксели, бом-брам стеньги и прочие вымбовки :lol:) Так вот в этой книге это все очень подробно и интересно разжёвывается, даже я, сухопутный человек стал теперь более-менее хорошо разбираться в такелаже и парусном вооружении. :) Только не спрашивайте зачем мне это, сам не знаю, но просто давно заметил, часто бывает изучаешь что-то совершенно непонятно зачем тебе нужное, а потом вдруг оказывается что изученное тебе может сильно пригодиться в жизни :))

PS книга для детей, но мне понравилась :lol:

PPS для действительно вдумчивого чтения всяких морских книг эту прочитать очень желательно, начинаешь намного лучше понимать происходящее.

Поделиться сообщением

Николай Андреевич Черкашин

ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ ПОДВОДНИКОВ

Эта книга, принадлежащая перу давнего автора `Молодой гвардии` писателя-мариниста Николая Черкашина, открывает неизвестные страницы в истории отечественного подводного флота за последние сорок лет. Именно на эти годы пришлось беспримерное противостояние советско-российских и натовских подводных сил в глубинах Мирового океана. `Повседневная жизнь российских подводников` полна экстремальных ситуаций, героики, а порой и трагизма. В книге повествуется о многих непревзойденных до сих пор рекордных достиженияхподводников, о которых не сообщали в газетах. Автор, прошедший суровую школу Северного флота, рассказывает о своих товарищах с подлинным знанием дела. В книгу включены уникальные фотографии, взятые из личных архивов командиров подводных лодок времен Холодной войны, а также дневники и письма подводников.

Поделиться сообщением

Борис Евсеевич Черток

Ракеты и люди

Черток Борис Евсеевич (родился 1 марта 1912 , Лодзь, Польша) — видный ученый и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королёва.

В 1940 году окончил Московский энергетический институт. С 1940 по 1945 год работал в ОКБ главного конструктора В. Ф. Болховитинова на заводе № 84, затем на заводе № 293 и в НИИ-1 НКАП. В апреле 1945 года в составе специальной комиссии Черток был командирован в Германию, где до января 1947 года руководил работой группы советских специалистов по изучению ракетной техники. В том же году вместе с А. М. Исаевым он организовал в советской оккупационной зоне (в Тюрингии) совместный советско-германский ракетный институт «Рабе», который занимался изучением и развитием техники управления баллистическими ракетами дальнего действия. На базе института в 1946 году был создан новый институт — «Нордхаузен», главным инженером которого был назначен С.П. Королёв. С этого времени Борис Евсеевич работал в тесном сотрудничестве с Сергеем Павловичем Королёвым.

В августе 1946 года приказами министров авиационной промышленности и вооружения Б. Е. Черток переведен на должность заместителя главного инженера и начальника отдела систем управления Научно-исследовательского института № 88 (НИИ-88) Министерства вооружения. В 1950 году он был переведен на должность заместителя начальника отдела, а в 1951 году - начальника отдела систем управления Особого конструкторского бюро № 1 (ОКБ-1) НИИ-88, главным конструктором которого был С.П. Королёв.

В 1974 году Б.Е. Черток становится заместителем генерального конструктора Научно-производственного объединения «Энергия» по системам управления. Вся его научно-инженерная деятельность с 1946 года связана с разработкой и созданием систем для управления ракетами и космическими аппаратами. Им создана школа, которая до настоящего времени определяет научные направления и уровень отечественной техники пилотируемых космических полетов.

В 1961 году он был удостоен звания Героя Социалистического труда, в 1968 году избран членом-корреспондентом Академии наук СССР по Отделению механики и процессов управления, в 2000 году — действительным членом Российской академии наук, в 1990 году — действительным членом Международной академии астронавтики.

Б. Е. Черток - автор и соавтор более 200 научных трудов, в том числе ряда монографий, большинство из которых многие годы были засекречены. В 1994-1999 годах им подготовлена уникальная историческая серия "Ракеты и люди" из четырёх монографий.

Очень интерестно, правда весьма много букв :)

Поделиться сообщением

Алексей Геннадьевич Ивакин

Меня нашли в воронке

На самом деле я не воевал и не служил. Так случилось. Однако война живет в сердце и крови с весны 1996 года, когда я впервые на ней побывал. На Волховском фронте, весной 1942 года. Я не оговорился, я попал на ту войну в качестве похоронной команды. Обычно нас называют поисковиками, однако мы именно похоронная команда. С тех пор я так и остался на той войне. Лезнинский плацдарм, деревня Пёхово, плацдарм Водоса, болото Невий Мох, Мекензиевы горы… 59-ая армия Волховского фронта, 1 МВДБ Северо-Западного фронта, Приморская армия 4-го Украинского фронта. Сколько лично я поднял и захоронил? Не знаю. Не считаю я. Можно, конечно, статистику найти, наверное где-то около 200 бойцов и командиров. Только зачем это? Мы — солдаты той войны. И точка.

Альтернатива про войну, необычная довольно, но за душу берет. Никакого - пришел крутой потомок и вразумил неразумных предков нет и впомине. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Роман Глушков

Эпоха Стального Креста

Любой житель Святой Европы на вопрос: "Кто был самым известным еретиком нового времени?" – не задумываясь, ответит: "Жан-Пьер де Люка, прозванный Проклятым Иудой, и Эрик Хенриксон, бывший командир охотников-инквизиторов, ставший предателем и братоубийцей".

Один из лучших бойцов механизированного Инквизиционного корпуса, Эрик Хенриксон отказался выполнить приказ Пророка, перечеркнув тем самым свою карьеру в спецподразделении Святой Европы и получив заочный смертный приговор без срока давности. Ему приходится сражаться с бывшими братьями по оружию, чтобы спасти близких людей, которых он однажды впустил в свою жизнь.

Несмотря на совершенно идиотскую обложку (в электронной версии по крайней мере) книга очень даже ничего. Действие разворачивается в постапокалиптической Европе. БП произошёл из-за удара астероида о Луну, которая раскололась и упала на землю в виде обломков, сегодняшняя цивилизация оказалась отброшена в средние века с инквизицией и прочими "радостями". Один из инквизиторов отказался казнить детей по приказу своего начальства, устроил большой шум и слинял в Россию. В общем это не какой-то философский трактат а добротный фантастический боевик, в этом жанре последнее время мало хороших книг, так вот эта из хороших. Серия из трёх книг, но они связаны между собой только общими героями, т.е. каждая книга это законченное произведение. Рекомендую.

PS кстати у Глушкова есть еще неплохие книги, но эта серия мне нравится больше остального.

Поделиться сообщением

Линус Торвальдс

Ради удовольствия: рассказ нечаянного революционера

«Надо смотреть правде в лицо: я был ботаником. Хакером. С самых ранних лет. Я не склеивал очки изолентой, но вполне мог бы, потому что все остальное сходится. У меня были хорошие отметки по математике и физике, но зато — никакого представления о поведении в обществе. И в то время ботаников еще никто не ценил».

Эта книга говорит на два голоса: программист Линус Торвальдс и журналист Дэвид Даймонд, перебивая и дополняя друг друга, рассказывают очередную вариацию старой сказки о Золушке. Про то, как в Финляндии (седьмой по величине европейской стране — гордо подчеркивает Линус), где полгода сумрачно и холодно, в маленькой комнате с плотно занавешенными окнами жил да был тощий, бледный и никому не нужный ботаник. Как он беспрерывно программировал и в итоге создал самую знаменитую операционную систему в мире, женился на шестикратной чемпионке Финляндии по карате, переехал в Калифорнию, стал всеобщим любимцем и отцом трех дочерей.

Очень интересная книга, долго не решался прочитать (был pdf вариант книжки) но когда увидел в либрусеке fb2 книжку скачал и прочитал. Думал сначала что будет что-то унылое вроде растянутой на всю книгу лицензии GPL Но оказалось к счастью не так, легкий язык, в меру юмора и вообще интересно как это всё было, много любопытной информации о Финляндии и о США, глазами финна.

Понравилось описание "униформы программиста" - сандалии, джинсы, футболка и банка кока-колы в руках :lol: :lol: В точку, разве что кока-кола в российских условиях заменена пивом. :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Мансур Гизатулович Абдулин

160 страниц из солдатского дневника

В основу солдатского дневника, написанного после войны ветераном Великой Отечественной, шахтером М. Абдулиным, легли воспоминания о трудных фронтовых дорогах, битвах за Сталинград, Днепр… об однополчанах, их душевном благородстве, воинской стойкости, самоотверженности. Комсорг батальона, минометчик, М. Абдулин в своих записках воссоздает суровый и нежный образ советского солдата, отстоявшего свободу и независимость нашего Отечества.

Об авторе: АБДУЛИН Мансур Гизатулович родился в 1923 году. Ветеран Великой Отечественной войны. В составе минометной роты принимал участие в разгроме гитлеровцев под Сталинградом, на Курской дуге, в битве за Днепр, освобождал Украину. Был комсоргом батальона. В мирной жизни шахтер. Живет в Новотроицке Оренбургской области. Это его первая книга.

Описание войны из окопов, автор, татарин кстати, прошел войну от Сталинграда, до Полтавы, учавствовал в Сталинградской битве, в битве под Курском, переправлялся через Днепр, где едва не погиб на "острове смерти", потом был ранен и комиссован.

Поделиться сообщением

Петр Алексеевич Михин

«Артиллеристы, Сталин дал приказ!» Мы умирали, чтобы победить

Автор книги Петр Алексеевич Михин прошел войну от Ржева до Праги, а затем еще не одну сотню километров по Монголии и Китаю. У него есть свой ответ на вопрос, что самое страшное на войне — это не выход из окружения и не ночной поиск «языка», даже не кинжальный огонь и не рукопашная схватка. Самое страшное на войне — это когда тебя долгое время не убивают, когда в двадцать лет на исходе все твои физические и моральные силы, когда под кадыком нестерпимо печет и мутит, когда ты готов взвыть волком, в беспамятстве рухнуть на дно окопа или в диком безумии броситься на рожон. Ты настолько устал воевать, что больше нет никаких твоих сил. Иные молят, чтобы их ранило. Но когда на твоих глазах пулеметная очередь выворачивает наружу печень или превращает в кровавую маску лицо, а осколки отрывают руки и ноги, такое желание как-то стихает.

Автор хорошо пишет, читается как художественный роман, заметно высшее образование (физмат).

Поделиться сообщением

O. Вильнауэр

Фотодневник 1941-1943

Фотодневник немца воевавшего в России, жалко что фотографий немного. На одной по моему повешенная Зоя Космодемьянская. Всё-таки они очень "странные" люди, ну какой-бы нормальный русский солдат стал таскать у себя в вещмешке фотографии повешенных?

Поделиться сообщением

Недавно заметил, появилось продолжение серии "Пограничная река"

Артем Каменистый

Четвертый год

Жизнь налаживается — колония землян приспосабливается к новому миру, обрастает связями, расширяется. Новые достижения и открытия, неожиданные союзники, кажется, не страшны уже набеги врагов — давят их в зародыше. Все — закончился век Хайтаны. Вот только хайты считают иначе…

Так вроде ничего, интересно, хотя по моему излишний перекос на сражениях.

Поделиться сообщением

Сергей Щепетов

Каменный век

При испытаниях нового прибора для изучения слоев горных пород произошла авария. Семену Васильеву осталось только завидовать своим товарищам: они погибли сразу, а он оказался заброшен на десятки тысяч лет назад — в приледниковую степь, где бродят мамонты, носороги и саблезубые тигры. Где сошлись в смертельной схватке две расы, которых потомки назовут неандертальцами и кроманьонцами.

Семен не новичок в тайге и тундре — он геолог с многолетним стажем, но сейчас у него ничего нет, кроме старого перочинного ножа и любви к жизни.

Он научится убивать мамонтов и побеждать в схватках с троглодитами, но этого недостаточно, чтобы стать полноценным мужчиной-воином первобытного племени. Необходимо пройти главное испытание: умереть и родиться снова...

Завязка в общем стандартная для таких книг, но дальше... это одна из моих любимых книг (точнее серий) Тоже робинзонада, но довольно нестандартная, в общем очень рекомендую, получите большое удовольствие. Проглотил запоем. :)

Поделиться сообщением

Джошуа Слокам

Один под парусами вокруг света

"Один под парусами вокруг света" — занимательный рассказ Джошуа Слокама о его кругосветном путешествии. Плавание продолжалось три с лишним года (апрель 1895 г. — июнь 1898 г.). Это был своеобразный рекорд: впервые человек обошел на небольшой яхте «Спрей» вокруг земного шара, оставаясь один на один с морской стихией.

Иллюстрации автора.

Больше всего поразило то что человек не имея всех современных приборов сумел так ненапряжно проплыть вокруг Земли (ну по крайней мере такое возникает впечатление) Никакого GPS, никаких спасательных плотов, радиостанций эхолотов, запасных двигателей. Даже хронометра у него не было - вместо него старый будильник (!!!). Лодку он практически построил заново своими руками. Но тем не менее у меня сложилось впечатление что на его судне плыть было куда безопаснее чем на современных супероснащённых яхтах.

Поделиться сообщением

Александр Новиков

Русский апокалипсис

На берегу Невы возвышается четырехсотметровая башня. Башня, которая строилась как сила могущества России, давно перешла в руки нездешних хозяев. Кажется, уже ничто не спасет русскую цивилизацию от гибели, но движение «Гезы» имеет свою точку зрения на этот вопрос и свой ответ в несколько килотонн…

Ну что сказать, такой крепенький середнячок, сказать что шедевр, так нет, но и не плохо, язык хороший, не "падонкавский" в стиле "чукча не читатель, чукча писатель". Интересный сюжет, боевик в фантастическом жанре, про возможное "несветлое" будущее. В общем как средство скоротать время - самое то.

Поделиться сообщением

Василий Григорьевич Зайцев

За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера

Василий Григорьевич Зайцев — участник Сталинградского сражения, знатный снайпер, организатор снайперского движения в 62-й армии. Герой Советского Союза. В своих записках он рассказывает о школе боевого мастерства и раскрывает перед читателями «секреты» снайперского искусства.

Отличная книга, всем интересующимся второй мировой войной "из окопов" читать обязательно!

Поделиться сообщением

Я вообще фентези не люблю (я даже классику жанра - Толкиена не осилил), а от упоминания в тексте всяких троллей и гоблинов с эльфами у меня возникает желание скрутить голову автору. Но вот после прочтения нескольких книг Круза, увидел у него книгу про тех самых гоблинов и вспомнил что даже про зомбей у него было довольно живо и интересно написано. Скачал, читаю, и знаете, довольно неплохо, нравится. :)

В общем так:

Андрей Круз

Поход

Когда-то пересеклись миры, чуть не разрушив друг друга. Мир наш, привычный, столкнулся с миром другим, в котором магия обычна, а боги надзирают за людьми и прочими населяющими его расами. И остался от нашего мира в том изрядный кусок. Но только история совсем не об этом, потому что с тех пор прошло двести лет, и все это уже быльем поросло. А история о том, как живущий в мире Великой реки бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих чудовищ, за свои же собственные деньги влип в такую историю…

Мир игры книги прорисован довольно тщательно, как всегда у этого автора сделан заметный перекос в сторону всяческого огнестрельного оружия, но лично меня это не напрягает, скорее наоборот добавляет интереса. Сюжет - путешествие со стрельбой и девушками. :) В общем добротное развлечение.

Поделиться сообщением

Роман Глушков

Ярость Антея

В недалеком будущем страшная природная катастрофа постигает Новосибирск – загадочный сейсмический катаклизм превращает город в гигантскую аномальную зону, где начинают происходить совершенно необъяснимые и смертельно опасные феномены. Отправленная навстречу неизвестности научная экспедиция академика Ефремова терпит фиаско: те ее участники, кому повезло вернуться назад, утратили разум, а сам руководитель экспедиции без вести пропал в полуразрушенном и вымершем Новосибирске. Случайно втянутый в эту историю отставной армейский капитан Тихон Рокотов теперь единственный, кому по силам отыскать следы исчезнувшего ученого и выяснить, что за чудовищная напасть обрушилась на его родной город.

Боевая фантастика, но довольно умная, скажем так гибрид научной и боевой, читается легко, рекомендую.

Поделиться сообщением

Алексей Андреевич Потапов

Искусство снайпера

В настоящем пособии обобщен опыт реальной работы снайперов в различных условиях, а также подробно представлены разделы по материальной части отечественного снайперского оружия и устройству оптических прицелов, технике практической стрельбы, пристрелке снайперских винтовок, винтовочной баллистике и маскировке на местности. Разделы по снайперской тактике в боевых условиях составлены с учетом опыта снайперов Великой Отечественной войны, афганской кампании, а также действий снайперов в современных горячих точках на территории СНГ и Европы. Разделы по теории стрелкового снайперского оружия, боеприпасов и ремонту оружия позволяют расширить технический кругозор практического снайпера и объясняют причины промахов, связанных с работой оружия и неправильным уходом за ним.

Книга предназначена для подготовки снайперов непосредственно в частях и подразделениях, в контртеррористических подразделениях, органах правопорядка и для охотников-промысловиков.

Поделиться сообщением

На самом деле я не воевал и не служил. Так случилось. Однако война живет в сердце и крови с весны 1996 года, когда я впервые на ней побывал. На Волховском фронте, весной 1942 года. Я не оговорился, я попал на ту войну в качестве похоронной команды. Обычно нас называют поисковиками, однако мы именно похоронная команда. С тех пор я так и остался на той войне. Лезнинский плацдарм, деревня Пёхово, плацдарм Водоса, болото Невий Мох, Мекензиевы горы… 59-ая армия Волховского фронта, 1 МВДБ Северо-Западного фронта, Приморская армия 4-го Украинского фронта. Сколько лично я поднял и захоронил? Не знаю. Не считаю я. Можно, конечно, статистику найти, наверное где-то около 200 бойцов и командиров. Только зачем это? Мы — солдаты той войны. И точка.

Меня нашли в воронке

Альтернатива про войну, необычная довольно, но за душу берет. Никакого - пришел крутой потомок и вразумил неразумных предков нет и впомине. Рекомендую.

По-моему, автор её переименовал уже. Читала, нравится АИ. Эта книга для тех, и для меня тоже, кто любит "попаданцев" замечательно обустраивающих нашу родину в прошлом. Спустилась с небес на землю. Присоединяюсь к рекомендации.

Поделиться сообщением

Меня нашли в воронке

По-моему, автор её переименовал уже. Читала, нравится АИ. Эта книга для тех, и для меня тоже, кто любит "попаданцев" замечательно обустраивающих нашу родину в прошлом. Спустилась с небес на землю. Присоединяюсь к рекомендации.

Да, возможно что и переименовали, я этот список не сегодня составил, начал еще с того, великого переезда :)

Книжка действительно хороша, написана хорошим языком и вообще..

Поделиться сообщением

Гость user342

Халов Павел Васильевич "Всем, кто меня слышит". "Пеленг 307".

Вот книги, которые надо бы перепечатывать. А их в Интернете даже не найдешь. Только в бумажном варианте.

Поделиться сообщением

Я вообще фентези не люблю (я даже классику жанра - Толкиена не осилил), а от упоминания в тексте всяких троллей и гоблинов с эльфами у меня возникает желание скрутить голову автору. Но вот после прочтения нескольких книг Круза, увидел у него книгу про тех самых гоблинов и вспомнил что даже про зомбей у него было довольно живо и интересно написано. Скачал, читаю, и знаете, довольно неплохо, нравится. :)

В общем так:

Андрей Круз

Поход

Когда-то пересеклись миры, чуть не разрушив друг друга. Мир наш, привычный, столкнулся с миром другим, в котором магия обычна, а боги надзирают за людьми и прочими населяющими его расами. И остался от нашего мира в том изрядный кусок. Но только история совсем не об этом, потому что с тех пор прошло двести лет, и все это уже быльем поросло. А история о том, как живущий в мире Великой реки бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих чудовищ, за свои же собственные деньги влип в такую историю…

Мир игры книги прорисован довольно тщательно, как всегда у этого автора сделан заметный перекос в сторону всяческого огнестрельного оружия, но лично меня это не напрягает, скорее наоборот добавляет интереса. Сюжет - путешествие со стрельбой и девушками. :) В общем добротное развлечение.

Андрей Круз - неожиданное и приятное открытие. Хотя кончено "русская зомбиада" на очень большого любителя. А так много, очень много оружия, прям праздник милитариста.

Скчать можно на литресе за небольшие деньги, на либрусеке автор в целях борьбы с пиратами тексты потер, лежат только новые недописанные книги. там же кстати автор под псевдонимом Dok, выкладывает свою книгу о Питерском цикле зомбиады. Жутковатое, но занимательное чтиво.

Поделиться сообщением

...

Андрей Круз - неожиданное и приятное открытие. Хотя кончено "русская зомбиада" на очень большого любителя. А так много, очень много оружия, прям праздник милитариста.

Скчать можно на литресе за небольшие деньги, на либрусеке автор в целях борьбы с пиратами тексты потер, лежат только новые недописанные книги. там же кстати автор под псевдонимом Dok, выкладывает свою книгу о Питерском цикле зомбиады. Жутковатое, но занимательное чтиво.

Да вроде бы зашёл сейчас, всё на месте, книжки лежат.

Да, автор явно фанатеет от всяческого оружия и любит о нём писать, и главное он в нём неплохо разбирается. А зомбиада, вопреки ожиданиям вовсе не треш, а вполне интересная книжка, мне понравилась, хотя зомбей всяких терпеть не могу ни в книгах, ни в фильмах.

Поделиться сообщением

...

Да вроде бы зашёл сейчас, всё на месте, книжки лежат.

Да, автор явно фанатеет от всяческого оружия и любит о нём писать, и главное он в нём неплохо разбирается. А зомбиада, вопреки ожиданиям вовсе не трешь, а вполне интересная книжка, мне понравилась, хотя зомбей всяких терпеть не могу ни в книгах, ни в фильмах.

Он выдержки оставил, а целиком тексты не доступны (а у меня есть :kolobok_razz:)

Интересно. как эту тему товарищ Дембель обошел? Искренняя ему благодарность за наводки!

Поделиться сообщением

Мародёр

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.

Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.

Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

А почему не упомянули, что есть "Мародер 2", то бишь продолжение этого автора? :)

Поделиться сообщением

Мародёр

А почему не упомянули, что есть "Мародер 2", то бишь продолжение этого автора? :)

Это посты с Инофорума, старые, тогда еще продолжения не было. Недавно попытался прочитать, но как-то не пошло Не знаю, то ли книга у автора неполучилась, то ли у меня настроение неподходящее было, поэтому и не стал здесь размещать.

Поделиться сообщением

Это посты с Инофорума, старые, тогда еще продолжения не было. Недавно попытался прочитать, но как-то не пошло Не знаю, то ли книга у автора неполучилась, то ли у меня настроение неподходящее было, поэтому и не стал здесь размещать.

Наверное настроение. книга по моему написана в том же духе

Изменено пользователем istoriksib

Поделиться сообщением

Наверное настроение. книга по моему написана в том же духе

Как-то слишком много мистики, в первой было больше про выживание в условиях БП, а во второй какая-то заумь мистическая с самого начала, но впрочем может и неподходящий настрой был, почитаю ещё раз но позже.

Поделиться сообщением

Эван МакГрегор Чарли Бурман

Вокруг света на мотоциклах

Эван и Чарли проделали долгий путь из Лондона до Нью-Йорка: они пересекли всю Европу, Украину, Казахстан, Монголию и Россию, перелетели через Тихий океан на Аляску, потом проехали через всю Канаду и Америку. Наматывая на колеса своих мощных BMW километр за километром, они пережили немало испытаний. Огромное утомление, травмы, аварии — было всё. Сложные дороги, непредсказуемая погода и причуды местной политики бросали один вызов за другим. В Казахстане за ними гонялись папарацци, на Украине их сопровождали вооруженные до зубов люди, а в Монголии угощали бычьими яйцами.

Но, несмотря на все трудности, за четыре месяца они преодолели более 30 000 километров — и это путешествие изменило их жизнь. В пути они снимали видео, делали фотографии и писали дневники. Книга «Вокруг света на мотоциклах» — это подробный отчет об их приключениях, захватывающая, очень честная и веселая история двух друзей, путешествующих вокруг света и воплощающих свою мечту всем бедам вопреки.

Эван МакГрегор родился в шотландском графстве Пертшир в 1971 г., дебютировал в фильме «Неглубокая могила». После этого снялся более чем в тридцати фильмах, особо прославившись ролью Рентона в фильме «На игле» и Оби-Ван Кеноби в трех эпизодах «Звездных войн». Среди последних его работ — фильмы «Бархатная жила», «Голосок», «Мулен Руж», «Черный ястреб», «Молодой Адам» и «Крупная рыба». Эван также играл в лондонском театре, снимал фильм о белых медведях в Канадской Арктике и даже провел десять дней в джунглях Гондураса, выживая как придется и питаясь насекомыми.

Первой ролью Чарли Бурмана в кино стала роль сына Джона Войта в фильме «Избавление», режиссером которого был его отец, Джон Бурман. После этого он снялся в фильмах «Экскалибур», «Изумрудный лес», «Надежда и слава»; среди его последних работ — «Караоке», «Поцелуй змея» и «Бункер». Чарли родился в 1966 г. в Лондоне, но рос в Ирландии, где всю молодость прокатался на кроссовых мотоциклах. В период 1998–2002 гг. он вместе с Эваном возглавлял Британскую мотоциклетную команду и, в команде с Дэвидом Джеффрисом, они выиграли гонки Superstock Series.

Поделиться сообщением

Интересно. как эту тему товарищ Дембель обошел? Искренняя ему благодарность за наводки!

Да не обходил я ее, просто зашился, переводы прочитал и все, даже в форуме не участвую.

Сразу предупреждаю, в своей массе тексты беру с самиздата, в случае когда оттуда текст снят ловите на либрусеке и ему подобных библиотеках.

Ладно, любителям АИ посвящается:

Конторович Александр Сергеевич "Черный бушлат"

Рыбаков Артём Олегович "Игрушки. Выше, дальше, быстрее"

Рыбаков Артём Олегович "На сопках Манчжурии"

Первые два произведения - это время ВОВ, причем авторы знают о чем пишут, Конторович сам из спецвойск, Рыбаков консультируется со специалистами, ибо сам в страйкбольной команде с ними. По большому счету свою команду и описывает. Кстати, Контрович присутствует в "Игрушках" Рыбакова под ником Бродяга, если я не ошибаюсь.

Последнее произведение, как ясно из названия - времена КВЖД. Жаль что этот проект автор на данный момент заморозил.

Все произведения находятся в процессе написания. Ловите проды на самиздате.

Изменено пользователем zavxoz

Поделиться сообщением

Следующие произведения:

Самохин Валерий Геннадьевич "Спекулянтъ"

Начало XX века. В отличие от основной массы книг, где в тылу времени действует спецназ, теперь бьется насмерть финансист. Весьма интересно, на мой взгляд. Там же выкладывается продолжение.

Величко Андрей Феликсович "Кавказский принц"

Аннотация официальная (Редкий случай для книг выкладываемых мною): 1899 год, Россия, курортный поселок Аббас-Туман. Великий князь и наследник престола Георгий, больной туберкулезом, доживает последние часы, но вдруг с ним устанавливает связь человек из нашего времени - оказывется, есть возможность физического перемещения между миром Георгия и нашим. Цесаревич спасен и вылечен, но что ему делать дальше?

От себя: где-то в том же времени, что и первая ссылка, теперь воюет инженер, что нравится, разные взгляды на одни и те же, по большому счету, вещи. Там же, кому понравилось, "Кавказский принц - 2", закончен, и "Гатчинский коршун" в процессе написания.

August Flieger " Если судьба выбирает нас..."

Аннотация официальная: Наш современник переносится в май 1917 года в тело юного прапорщика. Идет Мировая война. Однако с первых дней пребывания, герою становится понятно, что это не наше прошлое, а параллельный мир.

От себя: Все и так ясно.

Поделиться сообщением

Продолжаю:

Бриз Илья "Шмель над державой"

Аннотация официальная: Майор ФСБ Евгений Воропаев... Он был спецназовцем, пока не подорвался на мине в Чечне и не потерял обе ноги и руку. Но судьба дала ему ещё один шанс, и теперь он - Егор Синельников, младший лейтенант НКВД в параллельном мире. "Опричник" Берии. Вернувший молодость и здоровье, не только сохранивший прежние знания и умения, но получивший еще очень многое... Но 1937 год получил из будущего не только Егора. Нескончаемым потоком идет информация об оружии, технологиях, обо всем, что сможет помочь Советскому Союзу избежать чудовищных потерь в Великой Отечественной войне. Что будет делать Сталин, узнав, что в конце ХХ века его СССР развалится? Что вообще может сделать современная информация с тем миром? А Егора, уже полковника (быстро-то как!), угораздило еще и в дочь "отца народов" влюбиться...

От себя: рекомендую к прочтению, на данный момент первая книга отправлена в издательство, так что на самиздате частично снесен, через некоторое время ловите на либрусеке. Вторая книга в процессе написания.

Сомов, Биверов "Тринадцатый Император"

Аннотация официальная: Мир сгорел в атомном огне. Человечество уничтожено. Но есть возможность вернуть всё назад, сдать ещё раз экзамен истории. И всё что для этого надо: создать из Российской Империи империю мировую. Собирайтесь капитан Холодов, вы отправляетесь в 1863 г. Теперь вы Цесаревич Николай Александрович.

От себя: первая часть, представленная выше закончена, вторая в процессе написания.

Димыч "Последний князь удела"

Аннотация официальная: Стихи использованные в тексте переведены с татарского поэтом и переводчиком С.Дружининым.

От себя: Редко и толково показываются жизнь и взаимоотношения людей средних веков, на дворе времена Бориса Годунова. Шибко понравилось.

Не совсем АИ, но зацепило:

Андрей Смирнов "Рыцарь"

Аннотация официальная: После удара по голове рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель теряет память. Отчаявшись восстановить её с помощью Католической церкви, он обращается к ведьме. И оказывается, что в могучем теле рыцаря «поселился» питерский парень Леонид Маляров. Бурная жизнь странствующего рыцаря очень быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего... И жизнь даёт ему этот шанс.

От себя: если кому данное произведение понравилось, то, наверное, буду рекомендовать не читать другие произведения данного автора. Очень редкий случай в моей практике. Однако, немалое количество людей ждет когда автор все же напишет продолжение под названием, примерно, "Граф".

Поделиться сообщением

Следующему автору посвящаю отдельный пост:

Белоусов Валерий Иванович "Горсть песка"

Аннотация официальная: На экране- оскаленная морда разъярённой немецкой овчарки. Собака рычит, хрипит, с клыков срываются хлопья пены...сейчас бросится прямо на зрителя. Камера опускается...под ногами тяжёлый,серый песок. В поле зрения появляется рука - в довоенной командирской форме, на рукаве - красная звезда политрука...Окровавленная ладонь зачерпывает полную горсть - и внезапно песок с размаху летит в оскаленную собачью морду, в налитые кровью глаза, в распахнутую пасть. Ошеломлённый пёс , ослепленный, обескураженный- чихает, мотает головой ...ярости у него явно поубавилось...Затемнение.

'Разве я взялся писать историю войны? Нет. Моя цель- правдиво рассказать, что переживали её участники' Приписывается капитану 2-го ранга Семёнову.

От себя: как сам автор указал в комментариях: "Сам я ничего не придумываю, просто имею доступ к архивам". Основные описываемые события имели место в РИ, только перенесены по месту и времени действия.

Белоусов Валерий Иванович "Раскинулось море широко"

Аннотация официальная: Кино-роман про пиратов

От себя: время РЯВ.

Белоусов Валерий Иванович "Попаданец в пенснэ"

Аннотация официальная:

Я ненавижу попаданцев!

Офисный планктон... мыменегерыпопрадажамвтелевладимиракрасноесолнышкосейчасвсеходниммахомразомпобивахом.

Нашим предкам не нужны были собачьи парикмахеры!

Это мы- обосранные карлики, проболтавшие страну- стоим на плечах убитых титанов...

От себя: редчайший случай, когда не современника отправляют в прошлое, а деятеля прошлых времен в будущее.

К минусам данного автора можно отнести его увлекающуюся натуру, когда не закончив толком одно, принимается за другое.

К плюсам данного автора следует отнести тот факт, что читать следует абсолютно все произведения. Очень интересно.

Поделиться сообщением

Тааак, с АИ закончили, переходим на фэнтези.

Артемьев Р.Г. "Селеста"

Аннотация официальная: Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Разрушенная цивилизация и обычный человек, наш современник, попавший в чужое тело волей то ли богов, то ли экстрасенса-неудачника. Что его ждет? Дневки в канализациях, страх не проснуться – вечером, безумие, ежеминутно подтачивающее сознание, угасающие эмоции, ненависть живых…

Если весь мир против тебя – меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться. Пусть не сразу, пусть медленно, как червь, но ты должен двигаться только вперед.

От себя: Чем-то похоже на роман Беркема-Аль-Атоми "Мародер", если в своей массе произведения про вампиров готичненько-гламурненькие, то здесь более честно и кроваво, что ли.

Артемьев Р.Г. "Исправление имиджа"

От себя: цикл "Это Хаос, детка", если желаете поднять настроение, то Вам сюда, в данный цикл рассказов.

Артемьев Р.Г. "Дети Темнолесья"

От себя: Темные эльфы, этим все сказано.

Второй автор, чьи произведения рекомендую к прочтению в полном объеме, хороший слог, действительно хороший юмор, что по нашим временам уже большая редкость.

Поделиться сообщением

Опять же фентези:

Ростислав Марченко "ВТОРАЯ ЖИЗНЬ"

Аннотация

От Автора:

Попытка сделать что-то. Что свяжет современное героическое фентези с жизнью. Взять папу Толкиена. С его тысячами орков на голой каменистой равнине. Где нет не только жратвы, но и воды. Тем не менее что то они постоянно кушают. И т. д. Что получится решать Вам…

Аннотация издательства:

Ветеран чеченской кампании, выживший на войне, но оставшийся инвалидом и убитый местной криминальной молодежью в собственном подъезде, к своему удивлению, продолжил существование в новом теле в другом мире. Только, увы, в теле молодого орка. В мире, в котором орков ненавидят и где прилагаются всяческие усилия для того, чтобы от них избавиться. Ну а орки приняли правила игры и живут по принципу: «пусть ненавидят, лишь бы боялись». И конца этой войне не видно. Во всяком случае, для Даниила, ставшего ныне Краем, нет никаких шансов ее избежать.

От себя: Вторая часть в процессе написания, скоро будет закончена.

Дравин Игорь "Чужак"

Сразу от себя: очень интересно, закончены 2-ая и 3-я книги, в работе 4-ая.

Медведевич К.П. "Ястреб халифа"

Аннотация официальная: Действие разворачивается в государстве, совмещающем черты Аббасидского и Кордовского халифатов (IX / X века). В повествовании действуют люди, джинны, аль-самийа ("сумеречники", существа, в европейских легендах называемые феэри или эльфы), демоны и прочие нечеловеческие сущности. Сюжет завивается вокруг истории халифата: в нем есть интриги, войны, мятежи, женитьбы, убийства, походы, любовные истории, смены династий. А среди всего этого действует главный герой: Тарик аль-Мансур ("Победоносный"), сумеречник, связанный с престолом империи клятвой служения.

От себя: Если Вам нравится мир Востока, с его многошумными базарами, хитроумными визирами, прекрасными гуриями и недалекими халифами, то прошу почитать. Автор постарался стилистику повествования привести к восточной. Пишется продолжение.

Поделиться сообщением

На данный момент последнее произведение:

Алексей Александров "Знамя химеры"

Аннотация официальная: Империя эльфов на вершине своего могущества. Люди, гномы и орки склонились перед величием эльфийских владык. Но близится новое время — время меча, время топора, сумеречное время войны и смуты.

Все, кто был тебе дорог, мертвы. Все, во что ты верил, оказалось ложью. Еще вчера ты был наследным принцем, а теперь отчаянно борющийся за жизнь изгой. Но в твоих жилах течет кровь императоров эльфов и правителей орков. Ты должен выжить! Назло врагам и вопреки судьбе. Ты должен выжить и отомстить. Но какова будет цена?

Империя эльфов на вершине своего могущества, но дальше… пропасть.

От себя: Произведение очень неплохо, на мой взгляд, вторая часть пишется на самиздате, медленно, но, как известно, лучше меньше, да лучше. Последнее, еще на ИноСМИ, да и на ИФ был форумчанин Vizivul, на мой взгляд, данное произведение - это его творчество, с чем его и поздравляю, если, конечно, я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Еще несколько произведений одного автора, вернее даже не произведений, а исследований:

Чунихин Владимир Михайлович "Ложь, о которой не узнал Сталин"

Чунихин Владимир Михайлович "Запрещённые очевидцы"

Чунихин Владимир Михайлович "Тайна 21 июня 1941 года"

Пусть и не бесспорно, но все равно интересно. Там же и другие его работы, если кому понравятся эти.

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно что-либо прочитаю. Сейчас Конюшевского, "Попытка возврата" перечитываю, со свободным временем совсем беда, урывками удаётся почитать. Всё-же книга хорошая, ГГ, конечно, как-то слишком крут, но читать всё равно интересно :)

Поделиться сообщением

..

Ладно, любителям АИ посвящается:

Конторович Александр Сергеевич "Черный бушлат"

..

Почти дочитал. Понравилось, интересно написано, хотя ляпы изредка и встречаются. Но это самиздат, так что не буду придираться, к публикации наверняка причешут.

Поделиться сообщением

Неплохо, жалко только что есть одна первая часть. Скачивал только не с самиздата, а сразу в fb2, что бы не конвертить вручную из html. В fb2 есть тут

Поделиться сообщением

И опять АИ :)

Очень рекомендую, отличная книга. Только если вы ждёте что это будет повесть про попаданца, который пришёл и вразумил туповатых предков, то это мимо кассы. Простой подросток из нашего времени попадает в самую гущу событий: плен, расстрел, партизанский отряд, разведка, бои, гибнущие друзья, сожжённые деревни.

Олег Николаевич Верещагин

Скаутский галстук

Если ЧЕСТНО, то я хотел написать фантастико-приключенческую книжку для подростков о Великой Отечественной Войне. В дни моего детства таких книг у нас хватало, сейчас весь мир популяризует свою историю для детей, а у нас это как-то заглохло, так почему бы нет? Возьму героя — современного мальчишку, скаута, самого обычного, с улицы, можно сказать (и я каюсь — у Борьки, да и у остальных юных героев, есть живой и вполне реальный прототип!), суну его в 42-й год, к партизанам, а под этим соусом преподнесу юным читателям и исторические сведения, и патриотическую идею, и чувство гордости за предков, и желание быть на них похожими… Да мало ли что ещё?!

Но после первых же набросков я понял — не получится у меня никакой подростковой книги. Именно потому, что у меня был большой опыт их чтения и я хорошо помнил законы жанра. Согласно этим законам враги должны быть глупыми, приключения интересными, а самое главное — поменьше крови и страданий. В общем, герой «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил», помотался по 42-му году с жизнерадостным видом, поражая всех историческими прозрениями и жалостливо удивляясь «тоталитарным нравам» своих предков, а потом вернулся обратно в мир, где и зажил счастливо и с гордостью.

Но так ли уж глуп лежащий в кустах егерь с биноклем? Труслив ли он? И как быть с фактом, что самые страшные зверства на территории Псковщины и Новгородчины творили те, кто сейчас зовёт нас «оккупантами» — «суверенные прибалты»? Если начать доводить до подростков такую информацию — моментом схлопочешь обвинение в ксенофобии, а то и в… фашизме. Можно ли считать интересным приключением триста километров, пройдённых по лесам за десять дней под дождём, в мокрой обуви и на голодный желудок — а ведь партизанская жизнь по большей части из таких «приключений» и состоит… Стоит ли жалеть «тоталитарных предков» и на самом ли деле стояли за их спинами «заградотряды» и «уполномоченные НКВД» — или пожалеть надо современных дебилов, верящих в то, что на подвиг можно кого-то загнать силой? Это тоже не подростковая тема… Что красивого может быть в войне и как её «причесать» и «пригладить» для детского восприятия? Рыцари, скачущие друг другу навстречу по тропинке на белоснежных конях, чтобы выяснить отношения один на один, остались в другой эпохе… да и в те времена все выглядело не так клёво. К тому же по законам жанра герой-подросток не имеет права убивать, потому что это-де калечит его психику — но на войне убивают все, и тех, кто не хочет или не может убивать, убивают самих в первую очередь…

Поделиться сообщением

Вспомнил вот одну книгу, читал её давно ещё, рекомендую прочитать любителям НФ (если кто не читал, конечно :kolobok_wink: это настоящая классика).

Хол Клемент

Экспедиция «Тяготение»

Hal Clement. Mission of Gravity. 1954.

Роман номинировался на международную премию в фантастике I.F. (1955), и трижды номинировался журналом «Локус» (1975, 1987, 1998 гг.) как лучший роман. То есть более сорока лет роман восхищает любителей НФ.

Барленнан, гусеницеподобное существо длиной в сорок сантиметров и толщиной в пять, не был суеверным, но ведь никто не знает, что может случиться в такой близости к Краю Света. Если заплыть в океан еще дальше, можно окончательно потерять вес и улететь в пустоту, поскольку фантастическая планета Месклин — огромная пустая чаша, или линза. Она вращается вокруг звезды Белн по очень вытянутой орбите, а сила тяжести на ее полюсах в семьсот раз превышает земную. Большинство населения живет поближе к ее дну, где нормальная для них сила тяжести. Атмосфера состоит из водорода, а океаны — из жидкого метана, так как средняя температура — минус полтораста градусов по Цельсию, а атмосферное давление — восемь атмосфер. Философы считают, что притяжение зависит от гигантской плоской плиты, на которой стоит Месклин; чем дальше мы отходим к Краю, тем меньше мы весим. В мире, придуманом Клементом, никто не знает, на чем стоит сама плита. Отдельные смельчаки на кораблях-плотиках добираются до самого экватора, который считается на Месклине Краем Света, за которым начинается Ничто…

Поделиться сообщением

Опять же фентези:

Дравин Игорь "Чужак"

"Петька, ты зачем усы сбрил?" © к/ф "Бриллиантовая рука"

Виталий, дорогой ты наш человек! Спасибо огромное! Прочел "Чужака" - в восторге, немного отдает Бушковым (первая часть), но в целом, исключительно самостоятельная и цельная вещь. А главно - много. И по поводу Бушкова - возникла мысли, а кто вообще был первым автором про "попаданцев"? Вот про зомби в России - ясно - Круз, а вот "попаданцев" как-то не отследил.

Поделиться сообщением

Опять же фентези:

Дравин Игорь "Чужак"

"Петька, ты зачем усы сбрил?" © к/ф "Бриллиантовая рука"

Виталий, дорогой ты наш человек! Спасибо огромное! Прочел "Чужака" - в восторге, немного отдает Бушковым (первая часть), но в целом, исключительно самостоятельная и цельная вещь. А главно - много. И по поводу Бушкова - возникла мысли, а кто вообще был первым автором про "попаданцев"? Вот про зомби в России - ясно - Круз, а вот "попаданцев" как-то не отследил.

Стругацкие, которые братья, если не в их классическом виде, то как предтечи, ИМХО. Опять же мое мнение, но российская фантастика вырасла из Стругацких и Ефремова с Казанцевым, а российская фентэзи из Стругацких и Семеновой. Где-то так.

Поделиться сообщением

Неплохо, жалко только что есть одна первая часть. Скачивал только не с самиздата, а сразу в fb2, что бы не конвертить вручную из html. В fb2 есть тут

Щаззз автора убеждают написать какой-либо финал, пусть даже и промежуточный, для четкого окончания первой книги. Вторая скоро, надеюсь, будет в процессе написания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация