Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Скальпель

Олимпийское золото в чугунных кружевах или как надо правильно любить Родину.

Recommended Posts

Доброй ночи, любезные ежики и ежизели.

Второй день организьм повержен трудностями. Вчера – с горя, сегодня – на радостях. В легком водочном угаре рождаются не очень стройные мысли на предмет несовершенства мира в общем, и некоторых его косяков - в частности. Что имею сказать?

Да, йолы, имею сказать столько, что пальцы отвалятся. Слов нет, букв нет, осталось только непечатное. В очередной раз вынужден констатировать тот факт, что женщина есть создание, во всех смыслах - физических, метафизических, эстетических, прагматических - гораздо более совершенное, нежели мужчина. И это видно совершенно невооруженным глазом, что бы там не трындели поборники гендерного равенства, и уж тем более, (боже, спаси и пронеси), безразличия.

Нет, други моя, женщины – это что-то. Сия истина, открывшаяся мне по милости богов уже достаточно давно, сегодня вновь вспыхнула нестерпимым блеском подобно Кох-И-Нору в луче лазера. И вот сижу я перед потухшей матрицей в тихом отупении от несуразности мысли о том, что то, что оказалось не под силу двадцати крепким мужикам по центнеру каждый, оказалось вполне под силу девочке, в которой и с коньками-то трех пудов вряд ли будет. Как же так?

А вот, мать его яти - так, старшие и младшие собратия мои по стране. Хошь дежурные, хошь - в увольнении. Вот так, ядрена вошь, мужики, дела и обстоят. Метро на ходу остановит, горящую избу пропьет – это не про нас. Это про них. Абыдно, да? Еще бы!

Еще бы не было обидно мне, сидящему на диване пред ящиком мужику под полтинник, все достижения которого ограничиваются чуть более чем средней зарплатой и парой зачетных хвостов, выуженных в сопредельных озерах – смотреть на то, как семнадцатилетняя девчушка запрыгивает на банальную тумбочку высотой в тридцать сантиметров и понимать, что на эту тумбочку мне в жизни не запрыгнуть - даже под угрозой неминуемой смены пола путем отсечения всего, что может мешать звездатому танцору.

Но вы не думайте – мне не завидно. (Вру. Завидно.) То что позволено Юпитеру – то не позволено быку. И я это понимаю, я с этим правилом жизни уже давно согласился, хотя иногда нутро против этого глухо ропщет, напевая «где мои семнадцать лет»… . Где, где? В Карганде.

Сказать-то чего хочу… Глядя на эти милые лица я понимаю – Русь жива в наших женщинах. И до тех пор, пока наша земля рождает такие вот чудеса, как две эти девочки – дырку им от бублика, а не Шарапова.

Девчонки, я люблю вас!

671353.jpg?t=138809609334180_m.jpg

ЗЫ: Кто-то спросит – при чем здесь любовь к Родине? Да я и сам не знаю. Я просто смотрю на них и вижу – вот она. Конкретная, осязаемая Родина. Упавшая и поднявшаяся. Ее и люблю.

ЗЗЗЫ: Пойду налью. Расчувствовался что-то не в меру.

Скальпель , ты это ... тогой ... бросай давай . Люби их трезвым ! А в целом понравилось !

Скальпель , ты это ... тогой ... бросай давай . Люби их трезвым ! А в целом понравилось !

А я их и тверезым люблю! Я их всякими люблю. Даже когда некоторых из них (пальцем не показываю) - ненавижу. :D

:drinks:

ЗЫ: Ему и больно, и смешно... ©

Юля... она такая невинная, такая восхитительная...

(не поймите превратно)

рад за Аделину и благодарен ей за нужную нам медаль

но чувствую, и надеюсь(!) что наша Юля всем ещё задаст перца в будущем

Юля... она такая невинная, такая восхитительная...

(не поймите превратно)

рад за Аделину и благодарен ей за нужную нам медаль

но чувствую, и надеюсь(!) что наша Юля всем ещё задаст перца в будущем

Думается мне, эти два чуда теперь окопались там надолго. У них все впереди. У обеих. Надеюсь, на следующих ОИ два пьедестала будут наши. Ну а девчонки там уж сами разберутся - кому куда.

Красиво, но от того еще более тошно становится, девченка смогла, а мужики нет

Красиво, но от того еще более тошно становится, девчонка смогла, а мужики нет

Наверное, с мужиками что-то не так.

Может, надо что-то в консерватории подправить?©

Но, пмсм, ответ прост - побеждают те, кто жаждет победы. Кто просто умирает от этой жажды.

А те, кто просто попить зашел - те идут мимо. И это - правильно. Нельзя быть чуть-чуть героем.

Шикарно написано. Тоже два дня бухал и тоже по этому самому поводу. Но чтобы так красиво свои мысли передавать... Уважение автору.

А я их и тверезым люблю! Я их всякими люблю. Даже когда некоторых из них (пальцем не показываю) - ненавижу. :D

Батенька, да вы писатель , под шафе и без ошибок

Батенька, да вы писатель , под шафе и без ошибок

Ну... должны же у человека быть хотя бы какие-то достоинства. Перефразируя классика:

Пусть олимпийцем ты не стал

Но грамотно писать - обязан.

Молодцы девченки....

А я вот тоже... того.... На работе поздравили заранее, ну мы и за наших девченок, и за тех кто служил....