Jump to content
Sign in to follow this  
dzidek1

"Речьпосполита": бедный как польский ребенок

Recommended Posts

Более полумиллиона детей в Польше недоедают, потому что их родители не могут себе позволить давать им хотя бы через день пищу из мяса, птицы, рыбы или эквивалент вегетарианского блюда, говорится в публикации GUS (Главное статистическое управление).

«Данные, содержащиеся в разработке «Условия жизни семей в Польше», устрашающие», - говорится в газете. Между тем 450 тыс. детей не имеют всех учебников, потому что родители не могут позволить себе их купить. Из-за бедности 530 тыс. детей не обращаются к врачам-специалистам, а почти 600 тыс. - к стоматологам.

Всего из 8,9 млн детей в возрасте от 0 до 24 лет «на иждивении», в бедности или нищете живет 1,4 миллиона.

«Польское государство обращено к молодежи спиной. Наша социальная политика поставлена с ног на голову, потому что часто мы помогаем тем, кому такая помощь и не нужна, а забываем о самых слабых, в частности, о детях», - говорит на страницах «Жечи Посполитой» Кристина Иглацкая - демограф, ректор Университета Лазарского.

Профессор Екатерина Душковская-Малыш из SGH (Главная торговая школа) добавляет, что бедность характерна особенно в малых городах. Там нет возможности, как в сельской местности, спастись использованием даров природы, таких как собственные сельскохозяйственные продукты.

Как показывают результаты исследований, риску бедности в Польше более всего подвержены многодетные семьи.

P.S ежегодная чистая прибыль только самых западных банков в Польше это 15 миллиардов долларов, из каждого 1 евро так называемой западной субсиди 85 центов возвращается обратно на запад.

wp_dziecko_strach_600.jpeg

http://wiadomosci.wp...l?ticaid=112283

Edited by dzidek1

Пока в Польше не проведут люстрацию выпускников SGH (Главная торговая школа), а в России выпускников ВШЭ (Высшая школа экономики), в стиле закрытия вопроса о ПромАкадемии в конце 20-х - начале 30-х годов 20-ого века (сами знаете кто этим занимался) - будет только хуже и хуже. :-( И, именно, с выпускников этих школ и нужно начинать, как и начал с Промакадемии Сталин. Имхо. Надеюсь, что меня поймут. :-)

зато свободные. Нет коммуны, нет проклятых оккупантов. Молодому поколению небось все мозги промыли как плохо в ПНР жилось, мы это регулярно в польских комментах видим.

зато свободные. Нет коммуны, нет проклятых оккупантов. Молодому поколению небось все мозги промыли как плохо в ПНР жилось, мы это регулярно в польских комментах видим.

на счет этих польских комментов можно сомневаться.

Дурные они, а не "свободные". :-( Нет, пан Дзидек, они ДУМАТЬ должны начать. А для этого нужно Больщое Потрясение. Простого голода мало. У нас после 1991-ого и голода 90-х и то не все поумнели.

А будет хуже :morning:

думаю люди пробудятся (каждый думает что ему удастся).

Пробудятся, конечно! Нам бы с Вами дожить....

И не надейся. Поляки наделали (и делают) слишком много "ошибок". И "свою чашу" вам придется испить до дна.

Пока в Польше не проведут люстрацию выпускников SGH (Главная торговая школа), а в России выпускников ВШЭ (Высшая школа экономики), в стиле закрытия вопроса о ПромАкадемии в конце 20-х - начале 30-х годов 20-ого века (сами знаете кто этим занимался) - будет только хуже и хуже. :-( И, именно, с выпускников этих школ и нужно начинать, как и начал с Промакадемии Сталин. Имхо. Надеюсь, что меня поймут. :-)

А российская ВШЭ получила статус иностранного агента в России? Или ещё нет?

Edited by UFOlog

И не надейся. Поляки наделали (и делают) слишком много "ошибок". И "свою чашу" вам придется испить до дна.

все гады специально устроили . только польскому крестьянину запрещено продавать на рынке пищу - молоко , яйца , и .т .п . ненмцкий бауэр может прадават свою продукцию , может даже открыть магазин с собственной пищей . а у нас штрафуют беспощадно

забастовка в городе быдгощ - даже жители просят чтобы фермеры заблокировали город на амин

http://www.youtube.com/watch?v=17rhBufneao

Edited by dzidek1

А российская ВШЭ получила статус иностранного агента в России? Или ещё нет?

Нет. И это очень печально. Вот, ведь, праздник бы был. :-)

А ЕС не разрешает Польше производить молоко, только яблоки. Немного. :-) Пан Дзидек. А за ТС не ведете еще агитацию? В ТС молоко можно продать, а в ЕС вылить в канаву.

Edited by Zep

на счет этих польских комментов можно сомневаться.

Не сомневайтесь, в Польше жидов столько нет. Это по большей части пишут самые натуральные поляки. У нас таких тоже хватает. Факторы риска: 1. Школота. 2. Креакл. 3. Гуманитарий. 4. Творческая интеллигенция. 5. Пидор. 6. Мажор. 7. Журналист.

Хотя это всё пересекается, и с 0. Жид тоже. Вот, Ксения Собчак подпадает под 0, 2, 3, 4, 6, 7.

Edited by kostya

не в одной Польше многие дети недоедают, увы это так

У меня не доедают, гады, спиногрызы, ещё и масдам жрать не хотят, российский им подавай, патриоты хреновы.

Прямо скажем, проблемы и в России схожие. Уж такова селяви, к собачей её матери.

У вас ребёнок голодает, или это чиста пасрать на страну?

все гады специально устроили . только польскому крестьянину запрещено продавать на рынке пищу - молоко , яйца , и .т .п . ненмцкий бауэр может прадават свою продукцию , может даже открыть магазин с собственной пищей . а у нас штрафуют беспощадно

Блин, повериш в конспирологию и подумаеш, что специально ценовой политикой выморивают села, а в городах будут жрать только химию заводскую и тоже со временем дохнуть. Сокращают плномерно население земли?

Edited by Ruslan

Прямо скажем, проблемы и в России схожие. Уж такова селяви, к собачей её матери.

У вас ребёнок голодает, или это чиста пасрать на страну?

Со мной (было это 5 лет назад) в больнице лежали детдомовские. Мне приносили картошку с котлетами - делили на 4х.

Со мной (было это 5 лет назад) в больнице лежали детдомовские. Мне приносили картошку с котлетами - делили на 4х.

Я вас правильно понял - в больнице детдомовских не кормят?