Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 240

Recommended Posts

Телеканал "Дождь".

Архимандрит Тихон Шевкунов и ведущий Тихон Дзядко беседуют о работе над новым учебником истории.

http://tvrain.ru/art...?autoplay=false

Архимандрит Тихон:.... Расскажу короткую историю. У нас высшее учебное заведение Сретенская духовная семинария при Сретенском монастыре, и как-то раз я собрал всех студентов и задал вопрос: «Кто знает, кто такой генерал Карбышев, и кто знает, кто такой генерал Власов?» К сожалению, я должен пояснить, что генерал Карбышев был герой Великой Отечественной войны, бывший белый офицер, который героически погиб в немецком плену под пытками.

Дзядко: Маршал.

Архимандрит Тихон: Генерал.

Архимандрит Тихон: Маршал? Хорошо. Не буду спорить. Так вот когда я спросил, кто такой все-таки генерал Карбышев, мне не ответил практически никто. Это были первый, второй, третий, четвертый курсы. Пятый курс ответили все, потому что они у нас изучали этот период истории. Когда я спросил, кто такой генерал Власов, руку подняли все. И на вопрос, кто же он такой, мнения разделились. Большая часть сказала, что это был борец со сталинским тоталитаризмом и герой. А остальные сказали, что это был предатель. «Откуда вы это взяли?» — спросиля. «Из учебников». И потом они мне принесли учебник по истории, один из многих, где была фотография генерала Андрея Андреевича Власова перед строем РА: «Предатель или герой?» Вот такая дезориентация подростков. Такое отношение к истории и созидание таких героев из антигероев – это, конечно, совершенно недопустимые вещи. Но это было сплошь и рядом в последние 20 лет. Дегероизация истинных сынов Отечества (скажу уж высоким штилем) и героизация, в том числе предателей или, скажем, гламура. Сейчас я думаю, что этому будет положен конец. В первую очередь, ученым сообществом.

Дзядко: Прошу прощения, я должен извиниться перед вами. Не маршал, генерал.

Архимандрит Тихон: Ничего страшного.

Надо ли говорить, что перед тем, как признать свою неправоту, Дзядко не сосредоточенно вспоминал, а яростно гуглил? Его соведущая при этом простодушно поддакнула - Да, всё-таки генерал, я уже посмотрела.

Но при этом их оооочень волнует, как бы школьников не научили неправильному патриотизму, и не будет ли преувеличено величие России в этом учебнике,

Edited by reader10

В Google Chrome для мобильных ОС появилась функция сжатия данных

Google реализовала новую функцию сжатия данных в своем браузере Chrome для Android и iOS. Для того чтобы ее активировать, достаточно зайти в меню настроек и в секции «Управление полосой пропускания» выбрать «Уменьшить объем данных».

Для сжатия информации, получаемой мобильным устройством, Google перенаправляет весь HTTP-трафик и запросы DNS к прокси-серверу через SPDY, разработанный компанией, который далее возвращает полученные данные на смартфон или планшет через SSL-соединение.

...

аналог турбо от гугла, заодно

обходящий ограничение на сайты.

полезная штука, и у Эппла такого нет :)

"Вы еще пользуетесь Хром-ом?

Тогда мы уже у Вас!"

Телеканал "Дождь".

Архимандрит Тихон Шевкунов и ведущий Тихон Дзядко беседуют о работе над новым учебником истории.

Архимандрит Тихон:.... Расскажу короткую историю. У нас высшее учебное заведение Сретенская духовная семинария при Сретенском монастыре, и как-то раз я собрал всех студентов и задал вопрос: «Кто знает, кто такой генерал Карбышев, и кто знает, кто такой генерал Власов?» К сожалению, я должен пояснить, что генерал Карбышев был герой Великой Отечественной войны, бывший белый офицер, который героически погиб в немецком плену под пытками.

Архимандрит Тихон: Маршал? Хорошо. Не буду спорить. Так вот когда я спросил, кто такой все-таки генерал Карбышев, мне не ответил практически никто. Это были первый, второй, третий, четвертый курсы. Пятый курс ответили все, потому что они у нас изучали этот период истории. Когда я спросил, кто такой генерал Власов, руку подняли все. И на вопрос, кто же он такой, мнения разделились. Большая часть сказала, что это был борец со сталинским тоталитаризмом и герой. А остальные сказали, что это был предатель. «Откуда вы это взяли?» — спросиля. «Из учебников». И потом они мне принесли учебник по истории, один из многих, где была фотография генерала Андрея Андреевича Власова перед строем РА: «Предатель или герой?» Вот такая дезориентация подростков. Такое отношение к истории и созидание таких героев из антигероев – это, конечно, совершенно недопустимые вещи. Но это было сплошь и рядом в последние 20 лет. Дегероизация истинных сынов Отечества (скажу уж высоким штилем) и героизация, в том числе предателей или, скажем, гламура. Сейчас я думаю, что этому будет положен конец. В первую очередь, ученым сообществом.

Надо ли говорить, что перед тем, как признать свою неправоту, Дзядко не сосредоточенно вспоминал, а яростно гуглил? Его соведущая при этом простодушно поддакнула - Да, всё-таки генерал, я уже посмотрела.

Но при этом их оооочень волнует, как бы школьников не научили неправильному патриотизму, и не будет ли преувеличено величие России в этом учебнике,

Лен.

Ну ты же понимаешь. :)

"Бедный, бедный Робин Крузо Польшь!" ©

Всё её Россия обидеть норовит:

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-865188.gif

(не обижайся)

Мент! :D

Тэкссс...

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-860346.gif

Неприязненные отношения к сотрудникам правоохранительных органов?! Защите нашей и опоре?!!

В каком полку служили? На какой зоне срок мотали?! Хотите поговорить о причиненных ущербах? :kolobok_twisted:

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

7230.jpg

Heavenly Pink (LENnedi, LENneei, LLX8926)

Lens Бельгия, 1997

Прямостоячий непрерывно цветущий мускусный гибрид великолепного качества. Красивые пирамидальные кисти элегантных, ароматных густомахровых нежно-розовых цветочков в форме розеток. Великолепен в срезке. Высота 60-90 см. (Описание любезно предоставлено Rozen Lens)

580727_original.jpg

С Крещением, народ православный! Купаться идём?

Дурнев нема.

Среди сослуживцев мужики никогда в воду не лезли, а среди дам одна поймала воспаление легких (причем окуналась с раннего детства, в ейной семье была традиция), вторая слегла с менингитом

Ранее сказал бы "А где на фотке Вы, Деревенщина?" А после просмотра Галереи остаюсь в непонятках...

information_items_128370.jpeg

Edited by консерватор

1389984052_full1389892211.jpg

Большой улов в Казани, РСФСР, 1921 г.

http://politikus.ru/...ih-predkov.html

Мне сразу напомнило дрезину профессора Фейта из чудного фильма "Большие гонки")))

17.jpg

]

А чем нуно?? Я , пока, не очень разобрался здесьь.. Поэтому, прошу меня простить за некоторые мелочи.. Кста --- всем привет с Росбалта!!!!! Мариус стал лютовать нипадецки..

В Google Chrome для мобильных ОС появилась функция сжатия данных

Google реализовала новую функцию сжатия данных в своем браузере Chrome для Android и iOS. Для того чтобы ее активировать, достаточно зайти в меню настроек и в секции «Управление полосой пропускания» выбрать «Уменьшить объем данных».

Для сжатия информации, получаемой мобильным устройством, Google перенаправляет весь HTTP-трафик и запросы DNS к прокси-серверу через SPDY, разработанный компанией, который далее возвращает полученные данные на смартфон или планшет через SSL-соединение.

...

аналог турбо от гугла, заодно

обходящий ограничение на сайты.

полезная штука, и у Эппла такого нет :)

Тогда мы уже у Вас!"

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Спорынья, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

6507.jpg

Heavenly Rosalind (AUSmash)

Austin Великобритания, 1995

Не все из роз Остина имеют густомахровые цветки в старинном стиле. У Heavenly Rosalind простые красивые цветки. Они кремово-белые, выгорают до белых, с розовой окантовкой и розовой изнанкой лепестков. Общий эффект дополняется малиновыми тычинками в центре. Сорт напоминает шиповник, хотя цветки, разумеется, гораздо крупнее, чем у видовых роз. Появляются в кистях по 3-10 шт, следом созревают оранжевые плоды. Листва ярко-зеленая, средних размеров, побеги усеяны мелкими шипами. Сорт устойчив к болезням, хотя осенью возможно появление черной пятнистости. Лучше смотрится в больших садах. (ARE)

Никто не знает где в Новосибе достать вот такую-же фигню, но как минимум раза в 2-3 больше? А то я на фоне ссоры с соседями внезапно почувствовал тягу к музыке и ударным инструментам... :threaten:

Укры в шоке

Русь имеет такую древнюю историю, с которой не может равняться ни одна страна, ни один этнос. Последние исследования американских, немецких и российских ученых говорит о том, что здесь наблюдается непрерывная эволюция этноса на протяжении минимум 50 тысяч лет. Для сравнения: древний Шумер и древний Египет возникли всего лишь 5 тысяч лет назад. Собственно Русь - это колыбель человечества. Именно из Руси в те или иные времена ушли в разные стороны переселенцы, которые сформировали все многообразие мировых культур.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/72642-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8E%D1%8E-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B0/

ё

(не обижайся)

Тэкссс...

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-860346.gif

Неприязненные отношения к сотрудникам правоохранительных органов?! Защите нашей и опоре?!!

В каком полку служили? На какой зоне срок мотали?! Хотите поговорить о причиненных ущербах? :kolobok_twisted:

Стоять! Боятся!

Ты чо?Смекртник?"

Если да, то привет брат,

Если нет - пошел нах урод.

Я даже не буду спрашивать, что именно написано в истории болезни бедного пана Талаги. Сумеречное ли это состояние души или просто шизофрения, отягощенная фрустрацией - неважно. :mocking:

_%20(42).jpg

Andrzej Talaga Крайний сверху, слева. :D

Никто не знает где в Новосибе достать вот такую-же фигню, но как минимум раза в 2-3 больше? А то я на фоне ссоры с соседями внезапно почувствовал тягу к музыке и ударным инструментам... :threaten:

Подойдет?

http://fishki.net/51823-kak-delajut-kastrjuli-na-madagaskare-21-foto.html

Я даже не буду спрашивать, что именно написано в истории болезни бедного пана Талаги. Сумеречное ли это состояние души или просто шизофрения, отягощенная фрустрацией - неважно. :mocking:

_%20(42).jpg

Обожаю Бидструпа!

ё

(не обижайся)

Тэкссс...

Стоять! Боятся!

Ты чо?Смекртник?"

Если да, то привет брат,

Если нет - пошел нах урод.

"Боюсь я твоих хомячков..." ©

Дополню: "видали мы таких!"

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B0-865819.jpeg

Edited by консерватор

Анджей Талага

...цели этого государства останутся неизменными, а контролировать их будет значительно труднее.

Пупок развяжется контролировать цели России.

_%20(42).jpg

он просто закомплексованный НЕУЧ... особенно порадовал его высер о традиции демократии в России)))

Дурнев нема.

Среди сослуживцев мужики никогда в воду не лезли, а среди дам одна поймала воспаление легких (причем окуналась с раннего детства, в ейной семье была традиция), вторая слегла с менингитом

Ранее сказал бы "А где на фотке Вы, Деревенщина?" А после просмотра Галереи остаюсь в непонятках...

Ничё не понял. Но на вашей фотке точно не я.

Многие могут подтвердить, я не Гюльчатай, морду лица от народа не прятал.

Подойдет?

http://fishki.net/51...re-21-foto.html

Маловато будет :)

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

7230.jpg

Heavenly Pink (LENnedi, LENneei, LLX8926)

Lens Бельгия, 1997

Прямостоячий непрерывно цветущий мускусный гибрид великолепного качества. Красивые пирамидальные кисти элегантных, ароматных густомахровых нежно-розовых цветочков в форме розеток. Великолепен в срезке. Высота 60-90 см. (Описание любезно предоставлено Rozen Lens)

Спасибо, галантный Садовник! :)

Гро А.Ж. Наполеон на поле битвы при Прейсиш-Эйлау. 1808. Лувр. Париж.

172.JPG

Дурнев нема.

Ничё не понял. Но на вашей фотке точно не я.

Многие могут подтвердить, я не Гюльчатай, морду лица от народа не прятал.

Смотрите глыбже и шЫрше, расшырше взгляд!

65406533_shikarnyij-vid.jpg

разве я говорил, что на переднем плане - Вы?!!

Edited by консерватор

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Neznayka_I, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

23655.jpg

Rosa glauca (R.rubrifolia, Hecht-Rose, Red Leaf Rose, R. ferruginea, Rosa ferruginea Villars synonym, Rosa glauca Pourr., R. majalis rubrifolia, R. romana, Rosier a feuilles rougeatres, Rubrifolia)

Цветки у этой розы самые маловыразительные из всех, представленных в этой книге. Роза заслуживает внимания из-за других многочисленных достоинств. Окраска цветков бледно-розовая, переходящая в белый. Осенью эту розу украшает каскад ярко-красных плодов. Цветки мелкие, менее 2,5 см в диаметре, с пятью лепестками ничем не примечательные. Плоды шаровидные, диаметром около 1 см. Цветки опадают прежде, чем у вое появляется шанс проверить, пахнет ли роза, но если вы успеете сделать это, вы не обнаружите ничего примечательного. В самом начале сезона цветения роза сплошь покрывается цветами. Повторно она уже не цветет, и цветки живут только несколько дней. Плоды становятся красными в самом конце лета или в начале осени. Куст оказывается густо усеянным ими, как и ранее цветками, но в отличие от цветков, плодами можно любоваться длительное время. Они зачастую сохраняются на веточках до середины зимы. Кусты характеризуются большими размерами, как в высоту, так и в ширину, многие побеги одревесневают. Если учесть, что кусты с поникающими ветвями достигают в высоту 2,7 м, а в ширину — 1,8м, этой розе нужно много места. Она плохо реагирует на попытки ограничить ее рост. Что касается листьев, то в них кроется еще одна причина, по которой стоит выращивать эту розу. Листья для куста такого размера мелкие, с необычной окраской. Пурпурный оттенок в окраске листьев сохраняется но протяжении всего сезона. В течение первой половины лето листья особенно привлекательные, они хорошо дополняют цветочные композиции. Проблем с заболеваниями почти не возникает. Если роза подвергается атаке любого заболевания, у нее оказывается достаточно сил, чтобы отразить атаку. Имеет смысл высаживать там, где можно будет любоваться листвой и плодами растения, не похожего но другие розы, или на заднем плане смешанного бордюра. (Rhar)

Укры в шоке

Русь имеет такую древнюю историю, с которой не может равняться ни одна страна, ни один этнос. Последние исследования американских, немецких и российских ученых говорит о том, что здесь наблюдается непрерывная эволюция этноса на протяжении минимум 50 тысяч лет. Для сравнения: древний Шумер и древний Египет возникли всего лишь 5 тысяч лет назад. Собственно Русь - это колыбель человечества. Именно из Руси в те или иные времена ушли в разные стороны переселенцы, которые сформировали все многообразие мировых культур.

http://ursa-tm.ru/fo...о-с-ней-не-сра/

Да ладно, в шоке... Они то тыщ на 90 лет так постарше будут.:)

_%20(42).jpg

он просто закомплексованный НЕУЧ... особенно порадовал его высер о традиции демократии в России)))

кажется пан Талга, на рисунке внизу, на карачках

Блин, я за весь день ни разу с кресла не вставал, мну с утра думает что приготовить, но сил нет даже встать и совородку помыть, я после сырного супчика ничего не готовил... Весь день голова кружится и дикая слабость, я сегодня даже спал в кресле и так с него и не вставал... А еще мну холодно, я с утра хотел встать и окно на кухне закрыть. Не то что сил нет, депресняк и полное отсутствие желания хоть пальцем шевельнуть... Какие таблетки лучше купить?

Укры в шоке

Да ладно, в шоке... Они то тыщ на 90 лет так постарше будут. :)

Хоть геноцид динозавров на нас не повесят. А вот от уничтожения мамонтов, увы, не отмазаться.

nie zmieni , вот тут вы правы, остальное - можете шипеть сколько влезет

Польский знаете?

Увы, нет. Будучи мальчишкой купил на отдыхе в Лазаревском Словарь(хотел Малый моделяш читать), на этом моё изучение польского языка закончилось. Словарь до сих пор стоит у Мамы :)

Edited by D956NF

Вечер встречи выпускников/одноклассников - так, Сереж?!.. :)

А у нас 6 февраля.Школе-45 лет.Сорри что встрял.Просто напомнили. :hi:

Edited by jeka_grey

Укры в шоке

Да ладно, в шоке... Они то тыщ на 90 лет так постарше будут. :)

Хоть геноцид динозавров на нас не повесят. А вот от уничтожения мамонтов, увы, не отмазаться.

В Сибири до сих пор заначки замороженной мамонтятины находют..

"Ничего хорошего Польше не светит" - Анджей Талага :D

"Ничего хорошего Польше не светит из-за борзописцев типа Анджея Талаги" - Бартош Мендык :sarcastic:

Блин, я за весь день ни разу с кресла не вставал, мну с утра думает что приготовить, но сил нет даже встать и совородку помыть, я после сырного супчика ничего не готовил... Весь день голова кружится и дикая слабость, я сегодня даже спал в кресле и так с него и не вставал... А еще мну холодно, я с утра хотел встать и окно на кухне закрыть. Не то что сил нет, депресняк и полное отсутствие желания хоть пальцем шевельнуть... Какие таблетки лучше купить?

Рабинович предвосхищая Ваш комментарий о моем алкоголизме могу сказать одно... Зная что я не любитель водки, а значит только пивом набухиваюсь или энергетиками, как думаете еслиб я пиво вчера или сегодня пил то сколько раз за сегодня я бы в туалет сбегал принимая во внимание тот факт что я слишком гордый чтоб под себя писять? Я за сегодня первый раз на ноги встал...

Лап...

У Вас откровенно выраженное нарушение обмена веществ - недоедание, несбалансированность питания, нарушение элементарного режима (завтрак-обед-ужин), авитаминоз и т.д.

Поставьте над собой эксперимент - лечь спать в 22.00, встать в 07.00. Позавтракать 2-3-я яйцами (хоть яичница, хоть вкрутую), хлеб, масло, мед. Обед - пельмени, мясо вообще (полуфабрикатов, требующих минимум усилий (и посуды) - тьма). Ужин - пакетик каши быстрого приготовления (геркулес, к примеру). Можно поменять местами завтрак с ужином. Обязательно - пара апельсинов в день. Меню, блин.

Попробуй выдерживать данный режим 3-4 дня. Жидкости - сок (сок, бля.., а не пиво или "нектар"), чай, компот - необходимые компоненты - набор в любом магазине.

Или кишка тонка?

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Linaf, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

7741.jpg

Sexy Rexy (MACrexy, Heckenzauber)

McGredy Новая Зеландия, 1984

Никто не знает, обязана ли эта красивая флорибунда такой популярностью своему имени или внешности. Цветки почти плоские, со слегка волнистыми лепестками, розетковидные, напоминают камелии. Они теплого розового цвета, с более темной изнанкой лепестков и более бледными краями – очень красивое сочетание цветов. Появляются в кистях по 5-15 шт, на сильных прямых побегах. Куст густой, низкий, с темной, устойчивой к болезням листвой. Зацветает сравнительно поздно, цветение длительное и обильное, но перед следующим цветением перерыв достаточно большой. Если обрезать отцветшие цветки, можно стимулировать более быстрое и обильное повторное цветение. Хорошая роза для клумб и миксбордеров. (ARE)

Цветки нежно-розовые, появляются на длинных сильных побегах в крупных кистях. Ароматные махровые цветки состоят из 40 лепестков, по форме напоминают камелии. Кисти долго не увядают, чтобы стимулировать образование новых цветков, лучше удалять отцветшие. Листва мелкая, куст компактный, устойчивый к болезням. Сорт завоевал множество наград. (BPR)

Цветки - яркие, переливчато-розовые. Окраска бутонов интенсивнее. Цветки выдерживают порывы ветра и дождь без особого ущерба, по размеру - 8 см в диаметре, махровые (не менее 40 лепестков). Бутоны шаровидные. В центре лепестки короткие. Об аромате говорить не приходиться. Немного найдется сортов, которые могли бы похвалиться столь обильным цветением. Куст сплошь покрыт кистевидными соцветиями до 45 бутонов. Цветки открываются поочередно. После одной волны цветения следует другая. Кусты невысокие, компактные, густые, со множеством отходящих от основания стеблей. Кусты выигрывают от сильной обрезки. Чаще всего высота куста не превышает 75 см при ширине в 60 см. Не любит долгого пребывания на жарком солнце. В очень сухое, жаркое лето может страдать от мучнистой росы. Нуждается в тщательном подборе участка высадки - избегать сильно продуваемых мест и слишком жаркого солнца. (Rhar)

Не могу разобраться с движком форума.. Как най ти сразу свои посты???

Правый верхний угол.Профиль-мои публикации-все сообщения.

580727_original.jpg

Идём, То есть, не совсем я иду. И даже совсем не я. Сын идёт, он каждый год окунается, даже когда в Сибири работал. С приятелями, одноклассниками бывшими, и с подругой завтра едут в какой-то дом отдыха - и там в Иордань.

Тамара Михайловна спасибо!!

Андрюха наш человек!!

Бог даст ,к власти придёт утка...

Вот он и станет для Польши уткой под кроватью :sarcastic:

И слова гимна исполнятся :сгинела таки

Guest user219

Телеканал "Дождь".

Архимандриту Тихону так же не мешало бы "погуглить" - Карбышев не был "белым офицером".

Edited by Railway

_%20(42).jpg

Обожаю Бидструпа!

А причём здесь Бидструп? "Золотого телёнка" он не иллюстрировал.

Не могу разобраться с движком форума.. Как най ти сразу свои посты???

Правый верхний угол.Профиль-мои публикации-все сообщения.

Ага!! Повсеместный рахмат!!!

nie zmieni , вот тут вы правы, остальное - можете шипеть сколько влезет

Польский знаете?

Увы, нет. Будучи мальчишкой купил на отдыхе в Лазаревском Словарь(хотел Малый моделяш читать), на этом моё изучение польского языка закончилось. Словарь до сих пор стоит у Мамы :)

Считаю, что Маму можно принять без экзаменов, а Вам придется сдать кандидатский минимум.

Один тест внесен по требованию польской стороны и разработан самим Мицкевичем.

Произнесите трижды без ошибок финномонголокацап.

Но принципиально важно без запинки выговаривать "ксеноантропоморфизм".(с) 8К84

Sign in to follow this