Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 240

Recommended Posts

Едет в маршрутном такси молодая девушка, вдруг у нее звонит телефон, она берет трубку. Её реплики:

«Да, Паш, привет. Нет, еду домой. Нет, мы сегодня не увидимся. Нет, не потому, что я злая на тебя. Нет Паша, я не могу, Паш, хватит приставать, я в общественном транспорте еду! Паш, ну не могу я сегодня НЕ МОГУ!!! Я СКАЗАЛА НЕ МОГУ Я И ВСЕ!»

Кладет трубку. Вдруг у парня, сидящего рядом тоже звонит мобила. Он берет трубку, и от первой же его реплики маршрутка задохнулась от хохота:

«Да, Паш. Привет. Сегодня? Конечно могу, без проблем!»

А иногда женщин так называют. Например, Паула, Паулина (Павла, Павлина), да и Прасковья может быть Пашей среди родных-близких. Он, может, с девушкой разговаривал. А сразу нехорошее думают. Бяка, вот. :kolobok_haveno:

да, точно! Паша (Прасковья) Ангелина, трактористка. Производственный разговор был. С женщиной. У обоих.

Точно.

Так и звали - Красная Пашечка.

В общем наблюдаем февраль 1917 в украинском исполнении...чота в октябре будет....

Тут главное с Ильичом не торопиться. а то вон, в прошлый раз немчики завезли, а через полтора года у них у самих революция сделалась.

Правительство Украины решило увеличить численность «Беркута» в шесть раз

79.jpg

Правительство Украины приняло решение об увеличении численности специальных подразделений «Беркут» и «Грифон». Об этом сообщает УНИАН.

В настоящее время в «Беркуте» состоят около четырех тысяч человек, в «Грифоне» — порядка одной тысячи. Общую численность обоих подразделений планируется увеличить до 30 тысяч человек.

Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства. Также кабмин предписал минюсту Украины легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка.

Правительство Украины не принимало решений об увеличении численности спецподразделений МВД

КИЕВ, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. Никаких решений об увеличении численности специальных подразделений министерства внутренних дел "Грифон" и "Беркут" в шесть раз - до 30 тысяч человек и расширении их полномочий правительство Украины не принимало. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьер-министра страны Виталий Лукьяненко. "Я не комментирую эту информацию, появившуюся в СМИ. Но могу сказать, что такого решения нет и очень сомневаюсь, что оно может быть принято", - пояснил Лукьяненко.

Edited by Staryi_Russkiy

http://youtu.be/kDJwuLH4roI

На Украине оппозиция заявляет, что готова продолжить переговоры с властями для предотвращения дальнейшей эскалации насилия и сохранения единства страны. Об этом говорится в заявлении Штаба национального сопротивления, которое распространила пресс-служба партии "Батькивщина"... В заявлении отмечается, что оппозиция готова продолжать переговоры, несмотря на то, что "в течение суток спецподразделения МВД вместе с организованными бандитскими формированиями с применением грубой силы и оружия разогнали мирные протесты граждан в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах, Сумах... В течение последних суток Майдан в целом соблюдает перемирие и затишье, но режим должен понимать, что терпение разгневанных глухотой власти людей может лопнуть в любой момент"

Не, дорогие друзья, волна страшное дело. Ну хорошо, допустим, окончательные оценки выставлять, при моей склонности видеть негатив раньше позитива, не время, так что разговор о геостратегических итогах путча на Украине отложим до завтрашнего вечера, когда все будет совсем ясно. Но, казалось бы, самое время не обращать внимания на мелочи и заняться темами серьезными, - аналитическими обзорами перспектив развития нацистского подполья, а также (увы, но израильские френды просят) "еврейским следом" в организации переворота, - а не могу. Смешные мелочи отвлекают, не давая сосредоточиться на крупном. А стало быть, сперва посмеемся. Ибо таки есть над чем...

Прежде всего, в очередной раз снимаю шляпу перед гением "четверых". Ловушка с предложением двум марионеткам высоких постов сработала на "ура". Осознав, что "Майдан не одобрит", они решили поставить на самую последнюю домашнюю заготовку: фейковые "захваты" в регионах, чтобы, если хотя бы картинка выгорит, подойти ко вторнику в ореоле хоть какой-то силы и популярности: дескать, с "ултра" не поладили, зато страна с нами.

А не выгорело. "Болото" спровоцировало "Поклонную" на Востоке и Юге, где очень быстро стало понятно, что народ, если власть хотя бы не замечает, рвет пришельцев и их крохотную местную подтанцовку на ветошь. Хуже того, даже в западных областях, где, казалось бы, все всё "захватили", тут же начался вой и требования к "изгнанным" местным начальникам вернуться в кабинеты и хоть тушкой, хоть чучелом обеспечить поступление из Киева в бюджеты "народных рад". Начальники же, не будь дурни, на работу не выходят, справедливо мотивируя сие тем, что "свергнуты", и перспектива сосать лапу снижает накал от часа к часу.

Короче говоря, труп гниет, пуская газы. Читая текст о "продолжении переговоров" сколько-то внимательно, безо всякого труда понимаешь: Кролик срочно сбрасывает балласт, говоря уже не от лица "тройки", но от самого себя. При этом, - судя по гомерически смешным угрозам насчет "терпения, которое может лопнуть в любой момент" (оооочень актуально и стррррашно после провала в областях, где еще и массу актива прибрали!), - готов решительно на все, лишь бы не идти на нары.

И надо сказать, ему везет. Боксер, - пересмотрите сюжет на 1.46-1.55, - выбалтывает то, что, по идее, обязано быть тайной: факт причастности "тройки" к "мятежам в областях по плану". А это уже, извините, еще одна 109-я УК Украины, и если его теперь не закроют, то разве лишь по особой просьбе Берлина и международного сообщества любителей бокса. Не знаю, сделано это сдуру или спьяну, но точно понятно: не ради того, чтобы (на случай чего) прикрыть Кролика, поскольку происходит в то время, когда "троица" еще верит, что имеет какой то шанс.

Нет, я не утверждаю, что Боксера будут сажать, - он, в конце концов, памятник, - но репутация его стерта до дыр, и на любых президентских, да и просто политических амбициях можно ставить точку. Да и Олегу Ярославличу не шибко позавидуешь, ибо за его политическую силу взялась всерьез и власть, - нынче по всех стране закрывают "свободовцев", и показания, которые они, уж поверьте, дают, будут очень интересны, - и "политикум" Львова, ненавидящий "Свободу" за беспредел при переделе земель с опорой на тернопольское и франковское "быдло", которое "панове львувяне" презирают.

И только Кролик все еще борется за политическую жизнь. Хотя смешнее его потуг выглядят разве что попытки "революционных" экспертов заниматься самогипнозом, доказывая, что "разгон митингов на Юго-Востоке окончательно подорвал позиции Януковича в этих областях". То есть, что Одесса, Запорожье, Донецк, Крым и так далее огорчены пендюлями бандеровцев. Притом, что любому (кроме сосущих гранты) очевидно: все наоборот, и очень аккуратный, но все же намек на хотя бы частичную дерагулизацию Украины укрепил очень шаткое доселе положение Виктора Федоровича многократно.

А вот над кем смеяться не хочется, - хотя и смешнее некуда, но просто жалость не позволяет, - так это над бедной певичкой Русланой. Осознав, что к чему, дура ушла в тину и теперь жалобно просит "Не убивайте", - причем даже пьяному ежику ясно, что просьбы обращены не к властям (им-то мертвое тело "символа Майдана" ни к чему, да и живое уже мало кому интересно), но к собственным соратникам, которым очень в струю ляжет такая замечательная, всем известная сакральная жертва.

Вусмерть напуганную валькирию трудно не понять: после окончательное прояснения деталей гибели трех активистов майдана и бедного мента, убитых, оказывается, из одного ствола, который все еще "гуляет", опасаться ей следует даже больше, чем Кролику, который, при любых раскладах, все-таки будет жить...

UPD.

А всем, кому интересно знать, как я вижу ситуацию на сегодня в целом, без поправки на желание подождать исхода сессии, рекомендую прочитать свежие материалы уважаемых ermalex76 и Андрея Ваджры. В чем-то наши с ними мнения полностью совпадают, в чем-то (в части развития событий) слегка расходятся, но в целом возражений нет

http://putnik1.livejournal.com/2666995.html#cutid1

Предатель Калугин зарабатывает на Брайтон-бич лекциями о Литвиненко. Якобы тот доказал, что Путина уволили из КГБ за педофилию, заснятую на кассету, за это Литвиненко убили. Восторженные слушатели ходят брать подписи у Кулагина после выступлений. Видео есть и ВК и ютьюб. Причём в первых выступлениях там был просто гей-секс, а теперь именно педофилия. На страницах либерастов идёт на ура.

В Ивано-Франковске начались погромы по партийному признаку (ФОТО) В Ивано-Франковске состоялась акция «Сделаем бизнес регионалов чистым», передает Правда.if.ua. Участие в акции приняли около полутысячи граждан. Неизвестные в масках зарисовали белой краской витрины кафе «Вальяж», которое принадлежит регионалу Мулыку. Они оставили надписи «Закрыто», «ПР» «Банда» «выход из ПР» и призывали людей покинуть заведение и не финансировать банду.

p6.jpg

http://news2000.com....-ukraine/243482

Kristallnacht, чо. Немчегам радовацца, ученики подросли.

Предатель Калугин зарабатывает на Брайтон-бич лекциями о Литвиненко. Якобы тот доказал, что Путина уволили из КГБ за педофилию, заснятую на кассету, за это Литвиненко убили. Восторженные слушатели ходят брать подписи у Кулагина после выступлений. Видео есть и ВК и ютьюб. Причём в первых выступлениях там был просто гей-секс, а теперь именно педофилия. На страницах либерастов идёт на ура.

Дурак он.

Щас ему убийство американских граждан выкатят.

Обидно на старости лет к чорным пидарасам пожизненно.

Постпред России при ООН: США оказывают давление на правительство Украины

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил в интервью американскому телеканалу Bloomberg, что Соединённые Штаты «с пренебрежением» относятся к интересам украинского народа. «США пытаются оказать давление на правительство страны, по сути провоцируя акты насилия», - уверен дипломат. «Когда власти Украины пытаются принять меры, чтобы хулиганы не разгромили центр Киева, а США заявляют, что ОМОН следует отозвать из центра Киева, – как это понимать? Как угрозу введения санкций против официальных властей или как полное игнорирование тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию на Украине?», - цитирует слова Чуркина ИноТВ.

По словам постпреда, Штатам следует «более серьёзно» относиться и к российским интересам на Украине.

«Думаю, европейцы уже поняли, что поступили опрометчиво в своем стремлении втянуть Украину в соглашение об ассоциации. Они вмешались в очень болезненный для Украины и России вопрос. На данный момент я лично не вижу ничего подобного со стороны США».

Коснулся постпред России и вопроса о якобы дискриминации в России представителей секс-меньшинств. По его мнению, проблема искусственно раздута по каким-то политическим мотивам.

«Общепринятое в США мнение не всегда является общепринятым», - прокомментировал дипломат американское восприятие российского запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Закон этот, подчеркнул Чуркин, не имеет отношения к правам геев: «В России нет никакой дискриминации гомосексуалистов и дискриминации на какой-либо другой основе. В вопросе прав человека между Россией и США нет разницы: мы тоже убеждены, что права человека необходимо защищать».

На замечание ведущего о тратах на зимнюю Олимпиаду Чуркин ответил русской пословицей, рекомендующей не «считать деньги в чужом кармане».

«Почему это вас так беспокоит? Мы же не ваши деньги тратим», - с иронией добавил он.

http://russian.rt.com/article/21371

Вообще то считают что их деньги, ведь не утекли в заграницу а остались в России

Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу...

(О'Генри, "Трест, который лопнул")

• Thanks (+1) 1

В Ивано-Франковске начались погромы по партийному признаку (ФОТО) В Ивано-Франковске состоялась акция «Сделаем бизнес регионалов чистым», передает Правда.if.ua. Участие в акции приняли около полутысячи граждан. Неизвестные в масках зарисовали белой краской витрины кафе «Вальяж», которое принадлежит регионалу Мулыку. Они оставили надписи «Закрыто», «ПР» «Банда» «выход из ПР» и призывали людей покинуть заведение и не финансировать банду.

p6.jpg

http://news2000.com....-ukraine/243482

Достойные продолжатели "славных" исторических традиций. Пока всего лишь краской, но до битья витрин и поджогов остался только шаг. Только раньше громили по национальному признаку - теперь по партийному. Хотя, с такими темпами свидомизации и до национальных разборок скоро дойдёт, закончат с регионалами - переключатся на "москалей, жидов и ляхов".

"УДАР" оспорит решение суда, обязавшего Кличко проинформировать о праве проживания в Германии и США

Киев. 27 января. INTERFAX.RU - "УДАР" готовит апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, обязавшего лидера партии Виталия Кличко проинформировать о наличии права проживания в Германии и США.

"Власть решила, что она уже может управлять действиями и словами каждого человека. Но совсем недавно Виталию Кличко решением суда было запрещено ходить по улицам Киева, а теперь - по решению суда определяют, что именно он должен говорить", - говорится в заявлении "УДАРа", размещенном на сайте партии в понедельник.

В партии подчеркивают, что считают "неправомерным решение суда относительно обязательства Кличко предоставить информацию о праве проживания в Германии и США, и готовят апелляцию".

В понедельник газета "Закон и бизнес" сообщила, что "Окружной административный суд города Киева принял решение, которым обязал Виталия Кличко ответить, есть ли у него право постоянного проживания в США и в Германии. В решении суд сослался на практику Европейского суда по правам человека, согласно которой у общественности есть право быть информированной, в частности, об аспектах жизни публичных лиц, и такое право является основополагающим для демократического общества".

vgrp', да вы чё? :) Ну то есть я за помощь ближнему, но в данном случае очевидно что Лап - инопланетянский злыдень, коварно заселившийся среди нас... :D Человек "4-6 пачки в день" выкуривать не способен (если способен - то надо того человек за ноги тащить в лабораторию на предмет выяснения "экстремальных возможностей организма" :sarcastic: ) Помню, читал я про соревнование по "количеству выкуренного" - победитель выкурил 60 сигарет и 14 сигар... летальный исход! :sarcastic:Лап - явно пришелец, пытающийся приспособиться до наших земных условий - а вы к нему с сочувствием... :D

А Сонька тогда кто?

1321605528_kotomatrix_15.jpg

Никогда не думала, что я это скажу, но вчера почти два часа после полуночи потратила на то, чтобы послушать разговор Венедиктова ("Эхо Москвы") с украинскими промайданными журналистами. Нисколько не жалею.

Это не мастер-класс. Это избиение детей ("ониждети!"), причем детей вредных, неумных и избалованных своими спонсорами и невзыскательными, некритически настроенными слушателями.

Включите, пусть бормочут фоном, на мой взгляд, это стоит послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s&feature=youtu.be

Спасибо, с удовольствием послушала. Не оправдал Венедиктов ожиданий журналистов. Главреда довёл до брызганья слюной. Его ж звали, чтоб подтвердил: Россия бяка, майдан - круто. А он? Разве ж его голыми руками возьмёшь. :mocking:

"А теперь посмотрим сюжет из Запорожья о разгоне Майдана". И чё? Ночь, улица, фонарь, аптека.. макушки деревьев, камера туда-сюда елозит. Бежит милиция с щитами, за кадром страстные выкрики. Кто кого гоняет? :cleaning-glasses: Из сюжета совсем не ясно

спасибо! потратила кучу времени - оно того стоило

не понравилось тока ближе к концу - мол, Путин тоже хочет в ЕС, предлагает Украине вместе, но у Украины свой расклад...

что за географические новости ещё? зачем нам этот гадюшник :kolobok_twisted:

психанула и успокоилась: надеюсь, Путин предлагает въехать в ЕС тока танках, но потом , а Янукович готов сейчас, на рейсовым автобусе... :kolobok_cry:

В Севастополе не захотели слушать Зеленчука с Негановым, но и мордобоя не было. Ограничились «советами» и подзатыльниками…

http://www.sevastopol.su/news.php?id=56653

Янукович и лидеры оппозиции договорились об отмене законов 16 января

По итогам очередного раунда переговоров президента Украины и лидеров оппозции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока было принято решение отменить законы, принятые парламентом 16 января. Об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш, сообщает пресс-служба президента. "Также было принято политическое решение об отмене принятых 16 января этого года законов, вызвавших многочисленные дискуссии", - сказала Лукаш. По словам Лукаш, те законы, которые не вызывают замечаний, завтра вновь будут приняты Верховной Радой. "Положения законов, которые утратят силу завтра, будут обработаны сторонами совместно и отвечать европейскому уровню", - добвила министр. Отметим, что очередной раунд переговоров президента с лидерами оппозиции длился более четырех часов. Также по итогам встречи, стороны пришли к соглашению проголосовать Закон Украины "Об амнистии". Условием для принятия этого закона призидентская сторона назвала освобождение всех захваченных помещений и дорог. "В ином случае правонарушения амнистированы не будут", - сказала Лукаш.

Лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк отказался от предложения президента Украины Виктора Януковича возглавить правительство. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на министра юстиции Елены Лукаш. Она присутствовала на встрече Януковича с представителями оппозиции – Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком и самим Яценюком, которая продлилась четыре часа. «По результатам встречи стороны пришли к концептуальной согласия проголосовать закон Украины «Об амнистии», – отметила Лукаш. – По настоянию нашей стороны есть следующее отлагательное условие для этого закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут. Также было принято политическое решение об отмене принятых 16 января этого года законов, которые вызвали многочисленные дискуссии. Но те законы, которые не вызывают замечаний, завтра будут приняты парламентом снова. Положения законов, которые потеряют силу завтра, будут проработаны сторонами совместно и будут соответствовать европейскому уровню. Что касается возвращения к конституционным нормам 2004 года, стороны констатировали несовершенство норм закона №2222 и констатировали отсутствие личных наработок текстов Конституции. Стороны обсудили вопросы совместного участия в Конституционной реформе и обязательного сотрудничества в этом вопросе с европейскими институтами. Также затронули вопрос референдумных процедур. Стороны договорились о включении в повестку дня вопроса об ответственности правительства. Арсений Яценюк возглавить правительство Украины согласия не дал. Переговоры будут продолжены».

http://www.nr2.ru/kiev/481692.html

Edited by CHyC

есть следующее отлагательное условие для этого закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений

опять на морозе на улицах гадить... :kolobok_eek::(:girl_haha::sarcastic:

1470404_602307893157929_1330101122_n.jpg

Увидев традиционное украинское мероприятие в 8:00, Ёжики вдруг поняли, что украинцы - англосаксы. Кто еще ест бекон на завтрак?!

vgrp', да вы чё? :) Ну то есть я за помощь ближнему, но в данном случае очевидно что Лап - инопланетянский злыдень, коварно заселившийся среди нас... :D Человек "4-6 пачки в день" выкуривать не способен (если способен - то надо того человек за ноги тащить в лабораторию на предмет выяснения "экстремальных возможностей организма" :sarcastic: ) Помню, читал я про соревнование по "количеству выкуренного" - победитель выкурил 60 сигарет и 14 сигар... летальный исход! :sarcastic:Лап - явно пришелец, пытающийся приспособиться до наших земных условий - а вы к нему с сочувствием... :D

А Сонька тогда кто?

Сонька мистическое существо, которое хозяина сотню раз за день и две сотни раз за ночь выбесить умудряется, но каждый раз уходит с не побитой попой :) Видели бы Вы среди ночи котячью лапку просунутую через щель между спинкой дивана и стеной, которая шарит по дивану в попытке нащупать и побить хозяина :mocking:
  • Thanks (+1) 1

А Сонька тогда кто?

Сонька мистическое существо, которое хозяина сотню раз за день и две сотни раз за ночь выбесить умудряется, но каждый раз уходит с не побитой попой :) Видели бы Вы среди ночи котячью лапку просунутую через щель между спинкой дивана и стеной, которая шарит по дивану в попытке нащупать и побить хозяина :mocking:

А вот ты помре, тебя Сонька сьест.....

Неоднократно видел этот текст. Обычно я предлагаю добавить несколько пунктов.

Проклинаю Путина, который гнобит несчастную Украину.

Отстирываю шаровары, в которые нагадили москали.

Неоднократно видел этот текст. Обычно я предлагаю добавить несколько пунктов.

Проклинаю Путина, который гнобит несчастную Украину.

Отстирываю шаровары, в которые нагадили москали.

Этот список вообще-то составили хохлы. С целью выражения сарказма и дезориентации противников :wacko:

ЗЫ Их метод мышления с течением времени становится для меня все большей и большей загадкой. У меня складывается впечатление, что они реально гордятся собой и происходящими там сейчас событиями.

Лап....у меня был сосед...у него загноился палец....он поливал его водкой и потредлял ее вовнутрь...сначала ему отрезали одну ногу....потом другую....потом раза 2 или 3 делали шунтирование....он как ты выпивает в день бутылку водки, выкуривает 2 пачки сигарет и выпивает баллон валокордина и прочих не менее приятных лекарств....аццкое здоровье у человека....ща его жена на коляске катает и он жив....так шо найди жену, чтоп быыло кому коляску катать....

Лап....у меня был сосед...у него загноился палец....он поливал его водкой и потредлял ее вовнутрь...сначала ему отрезали одну ногу....потом другую....потом раза 2 или 3 делали шунтирование....он как ты выпивает в день бутылку водки, выкуривает 2 пачки сигарет и выпивает баллон валокордина и прочих не менее приятных лекарств....аццкое здоровье у человека....ща его жена на коляске катает и он жив....так шо найди жену, чтоп быыло кому коляску катать....

Аналогично. У меня был сосед..... Завтра хороним. Edited by biv

А исполнение "Щеневмерла" утром и вечером? Непорядок!

Где хоровое подпрыгивание вместо зарядки?

Edited by rain

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Ангелина, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания

51182.jpg

Jazz (POULnorm, Nahelglut, That’s Jazz, Pulnor)

Olesen Дания, 1997

Малиновые плетистые розы всегда были популярны, даже если не обладали запахом. Jazz позиционируется как замена Dublin Bay, любимой розы во всем мире, хотя этот сорт не так хорош. Цветки красивой формы, довольно махровые, медленно распускаются. Они малиновые, но не очень чистого тона, появляются по одному или в кистях до 5 шт. Куст прямостоячий, с жесткими колючими побегами, и темно-зеленой блестящей листвой. Достигает 3 м. Популярен в Дании и Франции. (ARE)

Убийства в России / Статистика

Зарекся выкладывать обычные новости и писать только свои маштабные статьи,на что меня сподвигнул user_78 так как часто ссылается на мою статью,мне приятно) Буду делать маштабные статьи еще. Но сейчас не об этом. Вышла итоговая статистика МВД за 2013 год. Просто выкладываю картинку,слов тут не нужно)

aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vZ2xvcmlhcHV0aW5hLzMwNTQ0NTk4LzI3MTQ1Ny8yNzE0NTdfb3JpZ2luYWwuanBnP19faWQ9NDYzOTc=.jpg

Не скажу - отличная картинка, потому что отличной она будет, когда эти цифры будут там унизу болтаться, стремясь слиться с полом. Ну а чо? Закладываться на идеал надо, ящетаю. Но тенденция, и правда, отличная.

Однако вот чего меня удивило - пиковые значения. Ну, с 2001 на 2002 ладно, можно списать на выход из 90-х, догоняющий эффект типа. Но что с 91 на 92 столько убийств - даже озадачило. Вообще-то самые разборки попозже стали происходить.

путин в сортире столько террористов перемочил

Sign in to follow this